Posts Tagged ‘Курская губерния’

Сумский архив: метрики сел Конотопского и Путивльского уезда за 1912-1915 гг

Wednesday, June 11th, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 1, д. 96 – метрики сел Конотопского уезда за 1912 год

[ ... ], Конотоп, Гуты (410), Сахны (443), Жолдаки (479)

Некоторые фамилии жителей с. Сахны:
Бабич, Кострица, Сахно, Мирошниченко, Бондарь, Кучеренко, Кузько, Кривцов, Ищенко, Силенко, Музыченко, Назаренко, Каленниченко, Сазон, Хоменко, Сухомлин, Вощиной, Качура, Селюк, Литвиненко, Шиленко, Горбенко, Резничок, Козин, Трофименко, Юрченко, Федченко, Филь

ф. 1189, о. 1, д. 97 – метрики сел Конотопского уезда за 1913 год

Карабутов, Михайло-Анновка (62), Сосновка (102), Вировка (163), Куриловка (210)

Некоторые фамилии жителей с. Карабутов:
Федоренко, Перерва, Рудой, Стеценко, Худенко, Олейник, Беседа, Курочка, Стрелецкий, Карпенко, Руденко, Осадчий, Турута, Папенко, Прелый, Лапа, Гризун, Федал, Гуторка, Бабич, Бойко, Бандура, Пучковский, Черненко, Демьяненко, Дмитриенко, Скороход, Рябовал, Примак, Таратун, Маскальцов, Повидыш, Тяжкороб

ф. 1189, о. 1, д. 98 – метрики сел Путивльского и Конотопского уезда за 1913-1915 гг

Череповка, Грузское (144), Гвинтово (289), Вязовое (385), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Череповка:
Хорошко, Резник, Сытченко, Марусыченко, Ткаченко, Федоренко, Горовой, Бондарь, Скоробогатько, Мощенко, Кладько, Кравченко, Дмитренко, Орлов, Сыпченко, Маслюк, Сударь, Лисун, Ховрич, Матузка, Бабич, Гончаров, Шевченко, Подоляк, Голуб, Сиренко, Дубовик, Говорушенко, Гриценко, Коноваленко, Белицкий, Кузьменко, Цурулик, Шабалин, Костюк, Коряк, Безкровный, Подлипенский

Некоторые фамилии жителей с. Грузское:
Литвиненко, Зубко, Соколовский, Солдатенко, Пискун, Дудка, Юрченко, Цыняка, Мороз, Жахолов, Надточей (Надточий), Фролов, Радченко, Борко, Тихоненко, Мякота, Зубченко, Хорошко, Казачанский, Калина, Шевченко, Вегера, Беда, Пилипенко, Сиваш, Биркун, Откидач, Поправка, Коваленко, Шаповал, Рябоконь, Соловьев, Чернодуб, Резник, Бандура, Примак, Хукаленко, Белан, Федирка

Некоторые фамилии жителей с. Гвинтово:
Мережкин, Ничипуренко (Нечепуренко), Мищенко, Ткачев, Юрченко, Кузьменко, Глобенков, Трофимцев, Голубцов, Козлов, Шевцов, Леоненко, Чебяков, Счастливцев, Рожков, Працков, Белокозов, Цыбенко, Соловьев, Басалин, Тарабар, Ковалев, Базарный, Ананченко, Коновалов, Черненко, Слепухин, Синяков, Дергунов, Симонов, Верхошапов

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги сс. Гавриловка и Галка за 1754-1859 гг” и “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1914 год”.


Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1873-1890 гг

Tuesday, May 20th, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 1188, о. 5, д. 5 – метрические книги Вознесенской церкви г. Ромны за 1873-1885 гг – очень много незаконнорожденых

Некоторые фамилии жителей г. Ромны:
Соколов (Могилевская губерния, Могилевкий уезд), Скибенков, Коликов (Владимирская губерния, Ковровский уезд), Гусаченко, Волик (отставной бомбардир), Васюхно, Динулов (Нежинский грек), Королев, Якубовский, Поликарпов, Жариков (Курская губерния, Путивль), Седов, Ярмаков, Садовый, Петренко, Грабина, Капустянов (Казанский 25-й драгунский полк), Хоменко, Юрченая (Бугский 26-й драгунский полк), Трибухин, Аксамитный (дворянин), Егоров (Смоленская губерния), Павленко, Райко, Задорожный, Малеваный (Малёваный), Романенко, Сербин (Нежинский грек), Кулик (Черниговская губерния), Хачко, Мирченко, Бутков, Скрипка, Вергун (губернский секретарь), Куць, Школин, Лисенко, Погорелый, Горбатенко, Гутарь, Петруньков, Терехов (Тамбовская губерния), Кукса, Наконечный

ф. 1188, о. 5, д. 6 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1874-1880 гг (только рождения)

Некоторые фамилии евреев г. Ромны:
Гуревич, Юфа, Волович, Самовский, Кошкин, Прахин, Черный, Матлин, Соловейчик, Повзнер, Кац, Брудный, Лайх, Цалик, Плакун, Борщ, Шкловский, Санбур, Уменский, Белый, Сатановский, Булимов, Рейбман, Монисов, Мелар

Gurevich, Yufa, Volovich, Samovskiy, Koshkin, Prakhin, Cherny, Matlin, Soloveichik, Povzner, Katz, Brudny, Laikh, Tsalik, Plakun, Borsch, Shkolovskiy, Sanbur, Umenskiy, Bely, Satanovskiy, Bulimov, Reibman, Monisov, Melar

ф. 1188, о. 5, д. 7 – метрические книги Покровской церкви г. Ромны за 1877-1887 гг

Некоторые фамилии жителей г. Ромны:
Урденко, Невораха, Макаренко, Харченко, Яремченко, Кирюхин, Белан, Шерстюк, Михайловский (дворянин), Довженко, Ткачев, Юрка, Дука, Даниленко, Данилов, Терещенко, Дегтяров, Строксень, Галушка, Шебеда, Вовк, Лисаченко, Трухан, Монька, Куница, Троненко, Цисенко, Доля, Куциненко, Топчий, Романий, Яковенко, Усик, Ткачев, Рыбалка, Зуб (бомбардир), Кольчевский, Дудченко, Павленко, Карпец, Бартош, Гуроний, Устименко, Кроха, Бабенко

ф. 1188, о. 5, д. 8 – метрические книги Петропавловской церкви с. Процовка Роменского уезда Полтавской губернии за 1879-1890 гг

Некоторые фамилии жителей с. Процовка:
Дворник, Карпусенко, Середа, Гирка, Мальшин, Качур, Ващенко, Турчев, Куница, Шишка, Гарагаль, Лень, Шестаков, Площик, Цикнасар, Зимовец, Лысенко, Биленко, Сахно, Бауман, Гадяцкий, Холявка, Стетюх, Рябуха, Писаренко, Пекарев, Мазков

Dvornik, Karpusenko, Sereda, Girka, Malshin, Kachur, Vaschenko, Turchev, Kunitsa, Shishka, Gagal, Len, Shestakov, Ploschik, Tsiknasar, Zimovets, Lysenko, Bilenko, Sakhno, Bauman, Gadyatskiy, Kholyavka, Stetyukh, Ryabukha, Pisarenko, Pekarev, Mazkov

||
ф. 1188, о. 5, д. 10 – метрические книги с. Засулье Роменского уезда Полтавской губернии за 1880-1885 гг

ф. 1188, о. 5, д. 11 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1881-1885 гг (рождения, браки)

Некоторые фамилии евреев г. Ромны:
Хазанкин, Сандлер, Шульман, Повзнер, Драбинский, Черняк, Богославский, Крупицкий, Порицкий, Серебрянский, Шраге, Тернороцкий, Коробов, Сатановский, Юхевич, Юдович, Нонин, Львовский, Зорохович, Шкловский, Уманский, Шофер, Мардухович, Кричевский, Липшиц, Миренский, Уманцов, Корохов, Чернявский, Хайченко, Гольдмерштейн, Левицкий, Никрутин, Этин, Бродский, Шац, Цитленок, Писецкий, Шак, Шерман, Кричевский, Бренер, Носовицкий, Зелькин, Фрейдин

ф. 1188, о. 5, д. 12 – метрические книги Георгиевской церкви с. Лозовая Роменского уезда Полтавской губернии за 1879-1890 гг

Некоторые фамилии жителей с. Лозовая:
Федорченко, Яценко, Зенченко, Шевченко, Темченко, Дзюба, Гречка, Луценко, Белецкий, Кавун, Ильченко, Бабак, Лазоренко, Дьяченко, Мороз, Уласенко, Бойко, Лиходед, Цыс, Жила, Кот, Спасский, Бабыч, Усык, Манич, Чумаченко, Корчака, Сердюк, Ясько, Голик, Гусак, Павленко, Павловский, Новобранец, Матвеенко, Страховский, Рыбалка, Дудченко, Токарь, Муха, Харченко, Перепелица, Бутрюк, Белой, Король, Москаленко, Гринько (с. Салогубовка), Приходько, Онищенко
||
ф. 1188, о. 5, д. 14 – метрические книги Вознесенской церкви (и других?) г. Ромны за 1886-1890 гг

Некоторые фамилии жителей м. Ромны (Вознесенская церковь):
Фролов, Кияшко, Сериков, Скотаренко, Меливанов, Романовский, Сильчук, Кысенко, Колаченко, Паневин, Скибин, Семенчик, Бершов, Червинский, Бартош, Герасимовский, Беркут, Белоуско, Бизев, Сербин, Маликов, Гамалей, Туман, Беланов, Саженский, Демченко, Дземиткевич, Чикаленко, Жеромский, Лихтанский, Купка, Сенько, Ласькевич, Зубович, Черначенко, Фридберг, Прядка, Руцкий, Лабунко, Золотник, Ворошнин, Гусаченко, Эйдзятович-Зубович, Дядченко, Сахновский, Кизима, Бережный, Вальков, Шустов, Пшеничников, Строков, Грицаев, Трегуб, Горунович, Тряпкин, Сетак, Хачка, Андриевский, Аксамитный, Хайленко, Скляренко, Генбачев, Деревянков

ф. 1188, о. 5, д. 15 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1886-1890 гг

ф. 1188, о. 5, д. 16 – метрические книги Троицкой церкви с. Засулье Роменского уезда Полтавской губернии за 1886-1890 гг

Смотрите также: “Сумский архив: метрики н. п. Роменского уезда за 1913-1919 гг”, “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1878, 1901-1917 гг” и “Сумский архив: метрические книги сел Краснопольского района за 1919-1920″.


Днепропетровский архив: метрики сс. Марьяновка, Семеновский, Мишуринорог за 1884-1894 гг

Wednesday, May 7th, 2014

Государственный архив Днепропетровской области

ф. 193, о. 2, д. 71 – метрические книги с. Марьяновка/Марьяновское Верхнеднепровского уезда Екатеринославской губернии за 1884-1886 гг

ф. 193, о. 2, д. 72 – метрические книги с. Марьяновка за 1887-1891 гг

ф. 193, о. 2, д. 73 – метрические книги с. Марьяновка за 1892-1894 гг

Некоторые фамилии жителей с. Марьяновка:
Корень, Хвостов, Чуб, Глущенко, Галаган, Дроботенко, Лутай, Крипак, Погорелый, Железняк, Карпов, Дергачев, Муха, Бобошко, Грузин, Удавытченко, Троян, Куцовол, Горжий/Гуржий, Багачев, Похно, Касалап, Зализняк, Чабанов, Комарный, Овчар, Летучий, Ващенко, Стремец, Кучерявенко, Васильченко, Некрытый, Диброва, Войтан, Раско, Глущевский, Гайдук, Овчаренко, Лымарь, Власенко, Посунек, Поветин, Кириченко, Скиба, Дибро, Бегун, Злидненко, Бородай, Пащенко

ф. 193, о. 2, д. 74 – метрические книги с. Семеновка (Семеновский, Мироновка; д. Козынка, д. Тепловка, д. Богдановка, д. Любомировка, д. Козыдуб, . Красноивановка, х. Матроновка, х. Карловка, х. Ново-Анновка, д. Елисавет-Семеновка) за 1886, 1887 гг

Некоторые фамилии жителей с. Семеновка (Мироновка):
Мельниченко, Собаченко, Куцевол (Куцевал), Ващенко, Тарасюк, Никитченко, Топка, Бутенко, Марченко, Неводон, Кадур, Колевич, Забегай, Великодный (Велиходный), Шаховой, Губарев (Курская губерния, Белгородский уезд), Горбатко, Кравченко, Швецкий, Бураков, Чередниченко, Потоцкий, Охрименко, Кресан (Крисань), Бытченко, Гапоненко, Василец, Драва, Навальный, Котенко, Егоров, Грышко, Жежеленко, Чалапка, Игнатенко, Касьян, Наконечный, Сахно, Щербина, Рябоконь, Дрешлюк, Кононенко, Кетрушенко, Палян, Стадник

ф. 193, о. 2, д. 75 – метрические книги с. Мишурин Рог (Мишуринорог) за 1884-1887 гг

Некоторые фамилии жителей с. Мишурин Рог:
Сорока, Задорожный, Рябчиев, Должковый, Холодный, Святодух, Лысик, Черкас, Белый, Яковец, Зануда, Шут, Сапильняк, Живодер, Липка, Бондаренко, Крот, Терещенко, Кошик, Шупий, Гордиенко, Поперека, Лихолит, Моисеенко, Ковбаса, Робчий, Терновый, Хейлик, Гузь, Тимченко, Бублей, Биляенко (из цыган), Андрушко, Шапувал, Ложка, Коваленко, Щербина, Головянка, Косенко, Кривцун, Комнатный

ф. 193, о. 2, д. 76 – метрические книги с. Мушурин Рог за 1888-1893 гг

Смотрите также: “Днепропетровский архив: метрики сел Екатеринославской губернии за 1906-1921 гг” и “Днепропетровский архив: метрики сс. Верхнеднепровск и Вольные Хутора за 1885-1894 гг”.


Сумский архив: метрики сел Путивльского и Каневского уезда за 1885-1917 гг

Saturday, October 20th, 2012

Государственный архив Сумской области

ф. 1191, о. 1, д. 14 – метрики сс. Весьегонск (Весьегонский уезд, Тверская губерния), Кобыльское-Ильинское, Князево, Глиненец за 1885-1917 гг

Некоторые фамилии жителей с. Весьегонск:
Кезин, Гришин, Яшкин, Мимов, Володин, Кузин, Илюхин, Костин, Илюшкин, Спирин, Грибанов, Максин, Журин, Тележихин, Вершинин, Крестьянинов, Тюлин, Бакулин, Левин, Тимошин, Алашкин, Ванюшкин, Сергеев, Белов, Корюхин

ф. 1191, о. 1, д. 15 – метрики Путивль, Бурынь, Бочечки, Стариково, Антыки за 1888-1915 гг

Подробнее: с. Стариково (Путивльский уезд), Бобылевка, Волокитино, м. Воронеж (Черниговской губернии), Глухов, д. Городище, д. Екатериновка, д. Елисаветина, д. Заруцкая (Глуховский уезд), Козин, Локоть, Навенки (?), Ревякино, Сварково (Глуховский уезд), м. Середина Буда (Новгород-Северский уезд), Стариково, Сучкина Слободка (Путивльский уезд), Уздица, Шалыгино, Военные.

Некоторые фамилии жителей с. Стариково:
Луговский, Храпик, Никитин, Федосенко, Арсенов, Володченков, Воробьев, Гачков, Гололобов, Гущин, Ильютченков, Захлебаев, Зверьков, Кандыбин, Користин, Коротких, Косых, Крюков, Курдасов, Лабузов, Лигинев, Милонов, Насоненко, Опенкин, Острых, Примаков, Степченко, Тенифостов, Тютюнников, Цувин, Четвергов, Щербаков, Щербань, Яйцов, Назарьев, Захарченко, Власенко, Кривоносов (д. Малая Бобылевка, Улановская волость, Глуховский уезд), Чикалов, Журенков, Корчев, Самоделов, Храпин, Боглаев, Есин

ф. 1191, о. 1, д. 16 – метрики сс. Линово, Погаричи, Казацкое (Козацкое), Рыжевка, Ревякино, Путивль, || Бочечки, Стариково (Сеньково) за 1888-1908 гг

ф. 1191, о. 1, д. 17 – метрики сс. Ревякино, Яцыно, Ходино, Стариково, Ильинский, Шаныгино, Ковенки, Гудово, Линово, Клепалы, Князево, Погаричи за 1890-1909 гг ||

ф. 1191, о. 1, д. 18 – метрики сс. Рыжевка и Глушец за 1891-1915 гг

ф. 1191, о. 1, д. 19 – метрики сс. Вовна и Малые Степанцы (Каневский уезд) за 1892-1912 гг

Некоторые фамилии жителей с. Малые Степанцы:
Слива, Малуша, Назаренко, Наконечный, Шарафан, Фоменко, Козак, Боровиков, Почтарь, Быковец, Дудка, Боровик, Степанец, Ткаченко, Бакуменко, Гарбуз, Вовк, Палий, Пасечный, Сучок, Ступа, Сербин, Прант, Галата, Мартенко, Шакало, Стоколос, Чабан, Бойко, Слободяник, Сидоренко

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Роменского уезда за 1846-1847 гг” и “Сумский архив: метрики н. п. Белополье, Виры, Ворожба за 1916-1920 гг”.


Запорожский архив: ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год

Thursday, May 3rd, 2012

Государственный архив Запорожской области

ф. 12, о. 2, д. 206 – ревизские сказки Александровского уезда Екатеринославской губернии за 1835 год

[ ... ], Урзуф (греческое селение), || Цветная Пустоша (82), Веселогорка (85), Мариуполь (95), Константинополь (Мариупольский округ, греческое селение, 99)

Некоторые фамилии жителей с. Константинополь:
Тохтаров, Чубарь, Титарев, Савельев, Афанасьев, Фотин, Афендик, Папаця, Франц, Юрьев, Морочай, Чундук, Иванов, Мороз, Халангот, Агапов, Принц, Попов, Черень, Коваль, Пача, Бойцов, Суйтунга, Мангушев, Левтеров, Хирги, Кирдашев, Шаповал, Маногиб, Трифонов, Халабузарь, Хазабет, Дубына, Саргана, Щербатий, Данилов, Гарго (отставной солдат)

ф. 12, о. 2, д. 207 – ревизская сказка с. Павловка Александровского уезда за 1835 год

Некоторые фамилии жителей с. Павловка:
Марченко, Ус, Щур, Черевко, Троян, Фертюк, Ероцкий, Метеля, Водяный, Бунчук, Николаенко, Зубченко, Денисенко, Сердюк, Богданенко, Цибаневский, Хапатько, Базалевский, Безвесильный, Мороз, Плясун, Гнида, Ненчинко, Зазноба, Сукур, Гуртовый, Горб, Кучуй, Долголюлька, Голобородько, Турбаба, Фурса, Бурма, Цапенко

ф. 12, о. 2, д. 209 – ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год

переселенцы из Воронежской губернии в д. Нескучное; с. Новоселица, д. Акеловка, д. Порочье, д. Васильевка; переселенцы из колонии Рундевизий; с. Покровское; с. Святодуховка (Святодуховское, 122); список переселенцам Полтавской губернии (141)

Некоторые фамилии жителей с. Святодуховка:
Пешков, Жеребкин, Карнеев, Борбин, Гончаров, Щербунов, Хохитва, Гринченко, Лукьяненко, Дубина, Белобровый, Марчекно, Кочка, Ивка, Дудка, Бублей, Глоба, Богданский, Панченко, Мамох, Бондаренко, Задорожный, Панасенко, Смаль, Чирва, Перепада, Гордеевский, Шаповал, Величко, Куликовский, Борецкий, Хомецкий, Барановский, Новоселецкий

ф. 12, о. 2, д. 210 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1835-1836 гг

Большая Михайловка, Успеновка (4), Покровское (7, только титульный лист), Григорьевка (8), Покровское (10), Андреевка (12), Григорьевка (15), Федоровка (17), Белоцерковка (19), Новониколаевка (21), Федоровка (25), Новотроицкое (26), Новопетровка (27, пустой лист), Новотроицкое (27о, 37), Санжаровка (28, 36), Новопетровка (30, 35), Алексеевка (32), Ефимовка (39, 56), Булгаково (41, 55), Столниковка (43, 54), Новониколаевка (45, 53), Нескучное (47, 52), Петровское (49), Магорское (57, 68), Времьевка (59, 67), Федоровка (61, 66), Гуляйполе (63), Мариуполь (72, 95), Малоянисоль (74, 94), Бешево (76, 93), Богатырь (78, 92), Большой Каракуб (80, 91, греческое селение), Новый Керменчик (82, 90, греческое селение), Игнатьевка (84, 89, греческое селение), Улаклы (86, греческое селение), Чердаклы (96), Старый Крым (98, 118), Ново-Анадоми (100, 117), Чермалик (102, 116), Сталы (104, 115), Волновахи (106, 114), Караны (108, 113), Сартаны (110), Александровск (121, 136), Большая Михайловка (123, 135), Андреевка (126, 134), Софиевка (128, 133), Вольная (129, 132), Аграфеновка (130), Федоровка (138, 145), Семеновка (139, 144), х. Ивановский (142), Маторское (145), Антоновка (149), Родиное (152), Белогорье (155), Павло-Кичкаское (158), Мариуполь (160), Покровское (162), Трофимовка (164), Евграфовка (167), Новогупаловка (170, 173), Максимовка (171), Мариуполь (174, 177), Белоцерковка (175), Анновка (178), Новоселица (181, 185), Константинополь (182), Мариуполь (186, 190), Кашары (187, 189, греческое селение), Вознесенское (188), Ивановка (191, 194), Покровское (192), Александровск (195, 200), Федоровка (196, 199), Гуляйполе (197), Белогорье (201), Крутое (210)

ф. 12, о. 2, д. 211 – ревизская сказка с. Пологи Александровского уезда за 1835 год

Некоторые фамилии жителей с. Пологи:
Плетен, Ковтун, Ткаченко, Гавриленко, Тоцкий, Фесенко, Глоба, Кармизин, Горбатко, Колесник, Садовый, Даценко, Татаренко, Гала, Куц, Адаменко, Сагайдак, Сацкий, Боговин, Кулик, Штепа, Дудля, Хмарский, Безверхий (Берзверхий), Гарбуз, Перекупка, Сирика, Бакуменко, Алексеенко, Козачок, Деревянка, Корж, Гужва, Таран, Гармаш, Курдюк, Карпенко, Лисевич

ф. 12, о. 2, д. 212 – ревизские сказки сел Александровского уезда за 1835 год

Хвалибоговка, Клюпино (10), Еленовка (15), Сартаны (20)

ф. 12, о. 2, д. 214 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1836 год

Александровск, Цареконстантиновка (7), Воскресенка (12), Басаны (15), Семеновка (18), Гусарка (21), Конские Раздоры (24), Самусювка (29), Благовещенское (33, 45), Темрюк (35, 44), Белманка (37, 43), Цареконстантиновка (39), Слобода Погромица (48), Литтовка (49, из Орловской и Курской губерний), Июльевское (53)

ф. 12, о. 2, д. 222 – ревизский список государственных крестьян перешедших в разные селения из других губерний в Александровский уезд за 1841-1847 гг

Список переселенцам Полтавской губернии, Харьковской губернии, Подольской губернии

ф. 12, о. 2, д. 226 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1850 год

Платоновское, Большая Михайловка (2), Николаевское (4), Владимировка (6), колонисты (7), Николаевка (8), из Подольской губернии (10), Елизаветовка (17, из Харьковской губернии), Китай Город (18, 27, из Полтавской губернии), Большая Михайловка (19), Георгиевское и Ильинское (21, из Черниговской губернии), кантонист Гавриловского сельского округа (28), колония Викерау (30, Крипендорф, Krippendorf)

ф. 12, о. 2, д. 227 – выписка из ревизской сказки крестьян Александровского уезда за 1844 год

Крестовское, Зачатьевское (9), Богородицкое (17), Богословское (22), Архангельское (28, из Черниговской губернии), Знаменское (34), Пречистенское (38), Крестовское (43), Петровское (49), Максимилиановка (56), Константиновское (60), Рождественское (68), Темрюк (71), Михайловское (75), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Крестовское:
Колодий, Трухан, Удуд, Злидний, Зюбенко, Кобиц, Юрченко, Лубинец

Смотрите также: “Запорожский архив: метрики населенных пунктов Мелитопольского уезда за 1908-1920 гг” и “Запорожский архив: ревизские сказки Александровского уезда за 1816-1858 гг”.