Posts Tagged ‘Курская губерния’

Днепропетровский архив: метрики сс. Марьяновка, Семеновский, Мишуринорог за 1884-1894 гг

Wednesday, May 7th, 2014

Государственный архив Днепропетровской области

ф. 193, о. 2, д. 71 – метрические книги с. Марьяновка/Марьяновское Верхнеднепровского уезда Екатеринославской губернии за 1884-1886 гг

ф. 193, о. 2, д. 72 – метрические книги с. Марьяновка за 1887-1891 гг

ф. 193, о. 2, д. 73 – метрические книги с. Марьяновка за 1892-1894 гг

Некоторые фамилии жителей с. Марьяновка:
Корень, Хвостов, Чуб, Глущенко, Галаган, Дроботенко, Лутай, Крипак, Погорелый, Железняк, Карпов, Дергачев, Муха, Бобошко, Грузин, Удавытченко, Троян, Куцовол, Горжий/Гуржий, Багачев, Похно, Касалап, Зализняк, Чабанов, Комарный, Овчар, Летучий, Ващенко, Стремец, Кучерявенко, Васильченко, Некрытый, Диброва, Войтан, Раско, Глущевский, Гайдук, Овчаренко, Лымарь, Власенко, Посунек, Поветин, Кириченко, Скиба, Дибро, Бегун, Злидненко, Бородай, Пащенко

ф. 193, о. 2, д. 74 – метрические книги с. Семеновка (Семеновский, Мироновка; д. Козынка, д. Тепловка, д. Богдановка, д. Любомировка, д. Козыдуб, . Красноивановка, х. Матроновка, х. Карловка, х. Ново-Анновка, д. Елисавет-Семеновка) за 1886, 1887 гг

Некоторые фамилии жителей с. Семеновка (Мироновка):
Мельниченко, Собаченко, Куцевол (Куцевал), Ващенко, Тарасюк, Никитченко, Топка, Бутенко, Марченко, Неводон, Кадур, Колевич, Забегай, Великодный (Велиходный), Шаховой, Губарев (Курская губерния, Белгородский уезд), Горбатко, Кравченко, Швецкий, Бураков, Чередниченко, Потоцкий, Охрименко, Кресан (Крисань), Бытченко, Гапоненко, Василец, Драва, Навальный, Котенко, Егоров, Грышко, Жежеленко, Чалапка, Игнатенко, Касьян, Наконечный, Сахно, Щербина, Рябоконь, Дрешлюк, Кононенко, Кетрушенко, Палян, Стадник

ф. 193, о. 2, д. 75 – метрические книги с. Мишурин Рог (Мишуринорог) за 1884-1887 гг

Некоторые фамилии жителей с. Мишурин Рог:
Сорока, Задорожный, Рябчиев, Должковый, Холодный, Святодух, Лысик, Черкас, Белый, Яковец, Зануда, Шут, Сапильняк, Живодер, Липка, Бондаренко, Крот, Терещенко, Кошик, Шупий, Гордиенко, Поперека, Лихолит, Моисеенко, Ковбаса, Робчий, Терновый, Хейлик, Гузь, Тимченко, Бублей, Биляенко (из цыган), Андрушко, Шапувал, Ложка, Коваленко, Щербина, Головянка, Косенко, Кривцун, Комнатный

ф. 193, о. 2, д. 76 – метрические книги с. Мушурин Рог за 1888-1893 гг

Смотрите также: “Днепропетровский архив: метрики сел Екатеринославской губернии за 1906-1921 гг” и “Днепропетровский архив: метрики сс. Верхнеднепровск и Вольные Хутора за 1885-1894 гг”.


Сумский архив: метрики сел Путивльского и Каневского уезда за 1885-1917 гг

Saturday, October 20th, 2012

Государственный архив Сумской области

ф. 1191, о. 1, д. 14 – метрики сс. Весьегонск (Весьегонский уезд, Тверская губерния), Кобыльское-Ильинское, Князево, Глиненец за 1885-1917 гг

Некоторые фамилии жителей с. Весьегонск:
Кезин, Гришин, Яшкин, Мимов, Володин, Кузин, Илюхин, Костин, Илюшкин, Спирин, Грибанов, Максин, Журин, Тележихин, Вершинин, Крестьянинов, Тюлин, Бакулин, Левин, Тимошин, Алашкин, Ванюшкин, Сергеев, Белов, Корюхин

ф. 1191, о. 1, д. 15 – метрики Путивль, Бурынь, Бочечки, Стариково, Антыки за 1888-1915 гг

Подробнее: с. Стариково (Путивльский уезд), Бобылевка, Волокитино, м. Воронеж (Черниговской губернии), Глухов, д. Городище, д. Екатериновка, д. Елисаветина, д. Заруцкая (Глуховский уезд), Козин, Локоть, Навенки (?), Ревякино, Сварково (Глуховский уезд), м. Середина Буда (Новгород-Северский уезд), Стариково, Сучкина Слободка (Путивльский уезд), Уздица, Шалыгино, Военные.

Некоторые фамилии жителей с. Стариково:
Луговский, Храпик, Никитин, Федосенко, Арсенов, Володченков, Воробьев, Гачков, Гололобов, Гущин, Ильютченков, Захлебаев, Зверьков, Кандыбин, Користин, Коротких, Косых, Крюков, Курдасов, Лабузов, Лигинев, Милонов, Насоненко, Опенкин, Острых, Примаков, Степченко, Тенифостов, Тютюнников, Цувин, Четвергов, Щербаков, Щербань, Яйцов, Назарьев, Захарченко, Власенко, Кривоносов (д. Малая Бобылевка, Улановская волость, Глуховский уезд), Чикалов, Журенков, Корчев, Самоделов, Храпин, Боглаев, Есин

ф. 1191, о. 1, д. 16 – метрики сс. Линово, Погаричи, Казацкое, Рыжевка, Ревякино, Путивль, || Бочечки, Стариково (Сеньково) за 1888-1908 гг

ф. 1191, о. 1, д. 17 – метрики сс. Ревякино, Яцыно, Ходино, Стариково, Ильинский, Шаныгино, Ковенки, Гудово, Линово, Клепалы, Князево, Погаричи за 1890-1909 гг ||

ф. 1191, о. 1, д. 18 – метрики сс. Рыжевка и Глушец за 1891-1915 гг

ф. 1191, о. 1, д. 19 – метрики сс. Вовна и Малые Степанцы (Каневский уезд) за 1892-1912 гг

Некоторые фамилии жителей с. Малые Степанцы:
Слива, Малуша, Назаренко, Наконечный, Шарафан, Фоменко, Козак, Боровиков, Почтарь, Быковец, Дудка, Боровик, Степанец, Ткаченко, Бакуменко, Гарбуз, Вовк, Палий, Пасечный, Сучок, Ступа, Сербин, Прант, Галата, Мартенко, Шакало, Стоколос, Чабан, Бойко, Слободяник, Сидоренко

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Роменского уезда за 1846-1847 гг” и “Сумский архив: метрики н. п. Белополье, Виры, Ворожба за 1916-1920 гг”.


Запорожский архив: ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год

Thursday, May 3rd, 2012

Государственный архив Запорожской области

ф. 12, о. 2, д. 206 – ревизские сказки Александровского уезда Екатеринославской губернии за 1835 год

[ ... ], Урзуф (греческое селение), || Цветная Пустоша (82), Веселогорка (85), Мариуполь (95), Константинополь (Мариупольский округ, греческое селение, 99)

Некоторые фамилии жителей с. Константинополь:
Тохтаров, Чубарь, Титарев, Савельев, Афанасьев, Фотин, Афендик, Папаця, Франц, Юрьев, Морочай, Чундук, Иванов, Мороз, Халангот, Агапов, Принц, Попов, Черень, Коваль, Пача, Бойцов, Суйтунга, Мангушев, Левтеров, Хирги, Кирдашев, Шаповал, Маногиб, Трифонов, Халабузарь, Хазабет, Дубына, Саргана, Щербатий, Данилов, Гарго (отставной солдат)

ф. 12, о. 2, д. 207 – ревизская сказка с. Павловка Александровского уезда за 1835 год

Некоторые фамилии жителей с. Павловка:
Марченко, Ус, Щур, Черевко, Троян, Фертюк, Ероцкий, Метеля, Водяный, Бунчук, Николаенко, Зубченко, Денисенко, Сердюк, Богданенко, Цибаневский, Хапатько, Базалевский, Безвесильный, Мороз, Плясун, Гнида, Ненчинко, Зазноба, Сукур, Гуртовый, Горб, Кучуй, Долголюлька, Голобородько, Турбаба, Фурса, Бурма, Цапенко

ф. 12, о. 2, д. 209 – ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год

переселенцы из Воронежской губернии в д. Нескучное; с. Новоселица, д. Акеловка, д. Порочье, д. Васильевка; переселенцы из колонии Рундевизий; с. Покровское; с. Святодуховка (Святодуховское, 122); список переселенцам Полтавской губернии (141)

Некоторые фамилии жителей с. Святодуховка:
Пешков, Жеребкин, Карнеев, Борбин, Гончаров, Щербунов, Хохитва, Гринченко, Лукьяненко, Дубина, Белобровый, Марчекно, Кочка, Ивка, Дудка, Бублей, Глоба, Богданский, Панченко, Мамох, Бондаренко, Задорожный, Панасенко, Смаль, Чирва, Перепада, Гордеевский, Шаповал, Величко, Куликовский, Борецкий, Хомецкий, Барановский, Новоселецкий

ф. 12, о. 2, д. 210 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1835-1836 гг

Большая Михайловка, Успеновка (4), Покровское (7, только титульный лист), Григорьевка (8), Покровское (10), Андреевка (12), Григорьевка (15), Федоровка (17), Белоцерковка (19), Новониколаевка (21), Федоровка (25), Новотроицкое (26), Новопетровка (27, пустой лист), Новотроицкое (27о, 37), Санжаровка (28, 36), Новопетровка (30, 35), Алексеевка (32), Ефимовка (39, 56), Булгаково (41, 55), Столниковка (43, 54), Новониколаевка (45, 53), Нескучное (47, 52), Петровское (49), Магорское (57, 68), Времьевка (59, 67), Федоровка (61, 66), Гуляйполе (63), Мариуполь (72, 95), Малоянисоль (74, 94), Бешево (76, 93), Богатырь (78, 92), Большой Каракуб (80, 91, греческое селение), Новый Керменчик (82, 90, греческое селение), Игнатьевка (84, 89, греческое селение), Улаклы (86, греческое селение), Чердаклы (96), Старый Крым (98, 118), Ново-Анадоми (100, 117), Чермалик (102, 116), Сталы (104, 115), Волновахи (106, 114), Караны (108, 113), Сартаны (110), Александровск (121, 136), Большая Михайловка (123, 135), Андреевка (126, 134), Софиевка (128, 133), Вольная (129, 132), Аграфеновка (130), Федоровка (138, 145), Семеновка (139, 144), х. Ивановский (142), Маторское (145), Антоновка (149), Родиное (152), Белогорье (155), Павло-Кичкаское (158), Мариуполь (160), Покровское (162), Трофимовка (164), Евграфовка (167), Новогупаловка (170, 173), Максимовка (171), Мариуполь (174, 177), Белоцерковка (175), Анновка (178), Новоселица (181, 185), Константинополь (182), Мариуполь (186, 190), Кашары (187, 189, греческое селение), Вознесенское (188), Ивановка (191, 194), Покровское (192), Александровск (195, 200), Федоровка (196, 199), Гуляйполе (197), Белогорье (201), Крутое (210)

ф. 12, о. 2, д. 211 – ревизская сказка с. Пологи Александровского уезда за 1835 год

Некоторые фамилии жителей с. Пологи:
Плетен, Ковтун, Ткаченко, Гавриленко, Тоцкий, Фесенко, Глоба, Кармизин, Горбатко, Колесник, Садовый, Даценко, Татаренко, Гала, Куц, Адаменко, Сагайдак, Сацкий, Боговин, Кулик, Штепа, Дудля, Хмарский, Безверхий (Берзверхий), Гарбуз, Перекупка, Сирика, Бакуменко, Алексеенко, Козачок, Деревянка, Корж, Гужва, Таран, Гармаш, Курдюк, Карпенко, Лисевич

ф. 12, о. 2, д. 212 – ревизские сказки сел Александровского уезда за 1835 год

Хвалибоговка, Клюпино (10), Еленовка (15), Сартаны (20)

ф. 12, о. 2, д. 214 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1836 год

Александровск, Цареконстантиновка (7), Воскресенка (12), Басаны (15), Семеновка (18), Гусарка (21), Конские Раздоры (24), Самусювка (29), Благовещенское (33, 45), Темрюк (35, 44), Белманка (37, 43), Цареконстантиновка (39), Слобода Погромица (48), Литтовка (49, из Орловской и Курской губерний), Июльевское (53)

ф. 12, о. 2, д. 222 – ревизский список государственных крестьян перешедших в разные селения из других губерний в Александровский уезд за 1841-1847 гг

Список переселенцам Полтавской губернии, Харьковской губернии, Подольской губернии

ф. 12, о. 2, д. 226 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1850 год

Платоновское, Большая Михайловка (2), Николаевское (4), Владимировка (6), колонисты (7), Николаевка (8), из Подольской губернии (10), Елизаветовка (17, из Харьковской губернии), Китай Город (18, 27, из Полтавской губернии), Большая Михайловка (19), Георгиевское и Ильинское (21, из Черниговской губернии), кантонист Гавриловского сельского округа (28), колония Викерау (30, Крипендорф, Krippendorf)

ф. 12, о. 2, д. 227 – выписка из ревизской сказки крестьян Александровского уезда за 1844 год

Крестовское, Зачатьевское (9), Богородицкое (17), Богословское (22), Архангельское (28, из Черниговской губернии), Знаменское (34), Пречистенское (38), Крестовское (43), Петровское (49), Максимилиановка (56), Константиновское (60), Рождественское (68), Темрюк (71), Михайловское (75), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Крестовское:
Колодий, Трухан, Удуд, Злидний, Зюбенко, Кобиц, Юрченко, Лубинец

Смотрите также: “Запорожский архив: метрики населенных пунктов Мелитопольского уезда за 1908-1920 гг” и “Запорожский архив: ревизские сказки Александровского уезда за 1816-1858 гг”.


Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1913-1915 гг

Monday, April 16th, 2012

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 1, д. 98 – метрики сел Конотопского уезда за 1913-1915 гг

[ Начало ], Курская губерния, Путиловский уезд: Вязовое, Крупец (472); Конотопский уезд: Кохановка (617), Кошары (636), Михайло-Анновка (696)

Некоторые фамилии жителей с. Вязовое:
Вернидуб, Федченко, Дуброва, Бурда, Мартыненко, Ногин, Петруня, Кныш, Ильченко, Шевченко, Усов, Ющенко, Кучеренко, Приходько, Бойко, Левченко, Карпенко, Ищенко, Осмачка, Скринник, Исик, Плохотников, Басалык, Белый, Рослик, Шуляк, Кирпичев

Некоторые фамилии жителей с. Крупец:
Коробков, Юрченков, Васьков, Красовский, Лобанов, Коробов, Балыкин, Саларев, Суглобов, Разумных, Адаменко, Хролов, Носов, Индыков, Родченко, Керусов, Морозов

ф. 1189, о. 1, д. 99 – метрики сел Конотопского уезда за 1913 год

Кохановка, Шаповаловка, Подлипное, Поповка, Кошары, Гирявка

ф. 1189, о. 1, д. 100 – метрики сел Конотопского уезда за 1913 год

Конотоп, [ продолжение ]

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1906-1912 гг” и “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1910-1911 гг”.


Сумский архив: метрические книги церквей г. Конотоп за 1901-1914 гг

Tuesday, October 4th, 2011

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 2, д. 17 – книга регистрации родившихся за 1905-1907 гг, церковь Александра Невского станции г. Конотоп Конотопского уезда Черниговской губернии

Некоторые фамилии жителей г. Конотоп (Церковь Александра Невского):
Вергун, Жуленко, Щепляк, Дубинин, Гапеев, Кублицкий, Агеев, Баранец, Оболонкин, Потупка, Холодных, Коршок, Штундер, Гузеев, Малькевич, Антонцев, Дудинов, Жура, Бибиков, Купленный, Дмирусь, Шефер, Нарейко, Рыкунов, Безбабин, Ящовский, Масик, Богданов-Калинский, Семишкур, Галей-Далей, Дюбка, Залупин, Балда, Калётов/Калетов, Толь

ф. 1189, о. 2, д. 18 – книга регистрации родившихся за 1901-1906 гг, Богоявленская церковь г. Конотоп

ф. 1189, о. 2, д. 19 – книга регистрации родившихся за 1905-1912 гг, Вознесенская церковь г. Конотоп

Некоторые фамилии жителей г. Конотоп (Вознесенская церковь):
Мисак, Дубинка, Свистун, Трофимовский, Брачий, Крепак, Загорулько, Зутко, Якут, Белецкий, Хвостов, Тхор, Слизкий, Баско, Кузубов, Вьюников, Ярмола, Заезжай, Лось, Бегунов, Кац (еврейского вероисповедания), Стрелец, Вербицкий, Тягниев, Вилинский, Буденный, Дузинкевич, Ковшар

ф. 1189, о. 2, д. 20 – книга регистрации умерших за 1906-1914 гг, Вознесенская церковь г. Конотоп

ф. 1189, о. 2, д. 21 – книга регистрации бракосочетавшихся за 1904-1911 гг, Вознесенская церковь г. Конотоп

Некоторые фамилии жителей г. Конотоп (Вознесенская церковь):
Антропов, Гребеник, Скороход, Гей, Кобро, Мацарский, Курган, Копик, Хабло, Буря, Баранец, Спица, Бура, Лесовец, Желобок, Скорин, Вьюник, Роенко, Патяка, Музыченко, Котляров, Ганза, Працко, Тетера, Тимошевский (учитель министерского училища)

ф. 1189, о. 2, д. 22 – книга регистрации родившихся за 1905-1909 гг, Николаевская церковь г. Конотоп

Некоторые фамилии жителей г. Конотоп (Николаевская церковь):
Салогубов, Сур, Парпура, Немолот, Филь, Шкриль, Ересько, Хвост, Белоножко, Бардаков, Павмок, Сибель, Лебедько, Дума, Орехов, Ленчик, Жовтенко, Лоусечник (Ложечник?), Валах, Халай, Полосьмаков (губернский секретарь), Кича (с. Озаричи, Кролевецкий уезд), Подушкин (с. Беляево, Дмитриевский уезд, Курская губерния)

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1916 год” и “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1886-1899 гг”.