Posts Tagged ‘Орловская губерния’

Киевский архив: метрики сел разных губерний за 1722-1740 гг

Monday, April 14th, 2014

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1012, д. 22а – метрики сел Орловской губернии за 1722 год

Кароставань (?), Елисеевичи (Брянский уезд, Орловская губерния, 10), Прикладенская волость: Селечня (12), Невдольск (15), Павловичи (19о), Брянская вотчина с. Бряновичи (?, 23о), Кондринино (?, 27), Супонево (Подгородный стан, 31о),

ф. 127, о. 1012, д. 23 – метрики с. Андрияшевка Лохвицкого уезда Полтавской губернии за 1723 год

ф. 127, о. 1012, д. 24 – метрики с. Богдановка за 1723 год

ф. 127, о. 1012, д. 25 – метрики сел Борзнянского уезда за 1723-1739 гг

Бахмач (позже Конотопского уезда), ?? (37), ??

ф. 127, о. 1012, д. 26 – метрики г. Великие Будища (Великие Будищи) Гадячского уезда за 1723-1739 гг

ф. 127, о. 1012, д. 27 – метрики сел Гадячского (Гадяцкого) уезда за 1723 год

ф. 127, о. 1012, д. 28 – метрики сел Гадячского уезда за 1723 год

ф. 127, о. 1012, д. 29 – метрики сел Глуховской протопопии за 1723-1740 гг

ф. 127, о. 1012, д. 29а – метрики сел Гадячского уезда за 1723-1737 гг

ф. 127, о. 1012, д. 30 – метрики сел Зеньковского уезда за 1723-1741 гг

с. Власовец (?)

ф. 127, о. 1012, д. 31 – метрики сел Зеньковского уезда за 1723-1741 гг

г. Зеньков (?)

ф. 127, о. 1012, д. 32 – метрики сел Кобелякского уезда за 1723-1741 гг

г. Соколка (?)

ф. 127, о. 1012, д. 33 – метрики м. Котельва за 1723–1738 гг

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Таращанского и Уманского уезда за 1857 год” и “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1723-1740 гг”.


Запорожский архив: ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год

Thursday, May 3rd, 2012

Государственный архив Запорожской области

ф. 12, о. 2, д. 206 – ревизские сказки Александровского уезда Екатеринославской губернии за 1835 год

[ ... ], Урзуф (греческое селение), || Цветная Пустоша (82), Веселогорка (85), Мариуполь (95), Константинополь (Мариупольский округ, греческое селение, 99)

Некоторые фамилии жителей с. Константинополь:
Тохтаров, Чубарь, Титарев, Савельев, Афанасьев, Фотин, Афендик, Папаця, Франц, Юрьев, Морочай, Чундук, Иванов, Мороз, Халангот, Агапов, Принц, Попов, Черень, Коваль, Пача, Бойцов, Суйтунга, Мангушев, Левтеров, Хирги, Кирдашев, Шаповал, Маногиб, Трифонов, Халабузарь, Хазабет, Дубына, Саргана, Щербатий, Данилов, Гарго (отставной солдат)

ф. 12, о. 2, д. 207 – ревизская сказка с. Павловка Александровского уезда за 1835 год

Некоторые фамилии жителей с. Павловка:
Марченко, Ус, Щур, Черевко, Троян, Фертюк, Ероцкий, Метеля, Водяный, Бунчук, Николаенко, Зубченко, Денисенко, Сердюк, Богданенко, Цибаневский, Хапатько, Базалевский, Безвесильный, Мороз, Плясун, Гнида, Ненчинко, Зазноба, Сукур, Гуртовый, Горб, Кучуй, Долголюлька, Голобородько, Турбаба, Фурса, Бурма, Цапенко

ф. 12, о. 2, д. 209 – ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год

переселенцы из Воронежской губернии в д. Нескучное; с. Новоселица, д. Акеловка, д. Порочье, д. Васильевка; переселенцы из колонии Рундевизий; с. Покровское; с. Святодуховка (Святодуховское, 122); список переселенцам Полтавской губернии (141)

Некоторые фамилии жителей с. Святодуховка:
Пешков, Жеребкин, Карнеев, Борбин, Гончаров, Щербунов, Хохитва, Гринченко, Лукьяненко, Дубина, Белобровый, Марчекно, Кочка, Ивка, Дудка, Бублей, Глоба, Богданский, Панченко, Мамох, Бондаренко, Задорожный, Панасенко, Смаль, Чирва, Перепада, Гордеевский, Шаповал, Величко, Куликовский, Борецкий, Хомецкий, Барановский, Новоселецкий

ф. 12, о. 2, д. 210 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1835-1836 гг

Большая Михайловка, Успеновка (4), Покровское (7, только титульный лист), Григорьевка (8), Покровское (10), Андреевка (12), Григорьевка (15), Федоровка (17), Белоцерковка (19), Новониколаевка (21), Федоровка (25), Новотроицкое (26), Новопетровка (27, пустой лист), Новотроицкое (27о, 37), Санжаровка (28, 36), Новопетровка (30, 35), Алексеевка (32), Ефимовка (39, 56), Булгаково (41, 55), Столниковка (43, 54), Новониколаевка (45, 53), Нескучное (47, 52), Петровское (49), Магорское (57, 68), Времьевка (59, 67), Федоровка (61, 66), Гуляйполе (63), Мариуполь (72, 95), Малоянисоль (74, 94), Бешево (76, 93), Богатырь (78, 92), Большой Каракуб (80, 91, греческое селение), Новый Керменчик (82, 90, греческое селение), Игнатьевка (84, 89, греческое селение), Улаклы (86, греческое селение), Чердаклы (96), Старый Крым (98, 118), Ново-Анадоми (100, 117), Чермалик (102, 116), Сталы (104, 115), Волновахи (106, 114), Караны (108, 113), Сартаны (110), Александровск (121, 136), Большая Михайловка (123, 135), Андреевка (126, 134), Софиевка (128, 133), Вольная (129, 132), Аграфеновка (130), Федоровка (138, 145), Семеновка (139, 144), х. Ивановский (142), Маторское (145), Антоновка (149), Родиное (152), Белогорье (155), Павло-Кичкаское (158), Мариуполь (160), Покровское (162), Трофимовка (164), Евграфовка (167), Новогупаловка (170, 173), Максимовка (171), Мариуполь (174, 177), Белоцерковка (175), Анновка (178), Новоселица (181, 185), Константинополь (182), Мариуполь (186, 190), Кашары (187, 189, греческое селение), Вознесенское (188), Ивановка (191, 194), Покровское (192), Александровск (195, 200), Федоровка (196, 199), Гуляйполе (197), Белогорье (201), Крутое (210)

ф. 12, о. 2, д. 211 – ревизская сказка с. Пологи Александровского уезда за 1835 год

Некоторые фамилии жителей с. Пологи:
Плетен, Ковтун, Ткаченко, Гавриленко, Тоцкий, Фесенко, Глоба, Кармизин, Горбатко, Колесник, Садовый, Даценко, Татаренко, Гала, Куц, Адаменко, Сагайдак, Сацкий, Боговин, Кулик, Штепа, Дудля, Хмарский, Безверхий (Берзверхий), Гарбуз, Перекупка, Сирика, Бакуменко, Алексеенко, Козачок, Деревянка, Корж, Гужва, Таран, Гармаш, Курдюк, Карпенко, Лисевич

ф. 12, о. 2, д. 212 – ревизские сказки сел Александровского уезда за 1835 год

Хвалибоговка, Клюпино (10), Еленовка (15), Сартаны (20)

ф. 12, о. 2, д. 214 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1836 год

Александровск, Цареконстантиновка (7), Воскресенка (12), Басаны (15), Семеновка (18), Гусарка (21), Конские Раздоры (24), Самусювка (29), Благовещенское (33, 45), Темрюк (35, 44), Белманка (37, 43), Цареконстантиновка (39), Слобода Погромица (48), Литтовка (49, из Орловской и Курской губерний), Июльевское (53)

ф. 12, о. 2, д. 222 – ревизский список государственных крестьян перешедших в разные селения из других губерний в Александровский уезд за 1841-1847 гг

Список переселенцам Полтавской губернии, Харьковской губернии, Подольской губернии

ф. 12, о. 2, д. 226 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1850 год

Платоновское, Большая Михайловка (2), Николаевское (4), Владимировка (6), колонисты (7), Николаевка (8), из Подольской губернии (10), Елизаветовка (17, из Харьковской губернии), Китай Город (18, 27, из Полтавской губернии), Большая Михайловка (19), Георгиевское и Ильинское (21, из Черниговской губернии), кантонист Гавриловского сельского округа (28), колония Викерау (30, Крипендорф, Krippendorf)

ф. 12, о. 2, д. 227 – выписка из ревизской сказки крестьян Александровского уезда за 1844 год

Крестовское, Зачатьевское (9), Богородицкое (17), Богословское (22), Архангельское (28, из Черниговской губернии), Знаменское (34), Пречистенское (38), Крестовское (43), Петровское (49), Максимилиановка (56), Константиновское (60), Рождественское (68), Темрюк (71), Михайловское (75), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Крестовское:
Колодий, Трухан, Удуд, Злидний, Зюбенко, Кобиц, Юрченко, Лубинец

Смотрите также: “Запорожский архив: метрики населенных пунктов Мелитопольского уезда за 1908-1920 гг” и “Запорожский архив: ревизские сказки Александровского уезда за 1816-1858 гг”.


Черкасский архив: метрики сс. Сотники, Сытники, Сухины, Гарбузин за 1900-1909 гг

Tuesday, August 9th, 2011

Государственный архив Черкасской области

ф. 931, о. 1, д. 1893 – Михайловская церковь с. Сотники Каневского уезда Киевской губернии за 1900-1905, 1907, 1909 гг

ф. 931, о. 1, д. 1894 – Иоанно-Богославская церковь с. Сытники за 1900-1905 гг

ф. 931, о. 1, д. 1895 – Михайловская церковь с. Сухины за 1900-1903 гг

Некоторые фамилии жителей с. Сухины:
Максименко, Ярошенко, Павленко, Дробот, Соболь, Черноус, Панифида, Плис, Орел, Плиха, Середа, Бувака, Портянка, Кахарский, Блощина, Зуй, Томиленко, Рябошапка

ф. 931, о. 1, д. 1896 – Вознесенская церковь с. Гарбузин (Арбузин), рождения за 1901-1906 гг

Некоторые фамилии жителей с. Гарбузин:
Дрозд, Савченко, Иваненко, Школьный, Калиниченко, Ворона, Чуприна, Красюк, Костенко, Олефир, Собко, Здорик, Гончаренко, Шапран, Довгаль, Козаченко, Рипа, Безъуглый/Безуглый, Михайлич, Гаркуша, Кравченко, Степаненко, Лозенко, Васькун, Решетник, Томашевский, Лукашенко, Ильченко, Носенко, Мудрак, Гладышенко, Александров (Орловская губерния, Мценский уезд)

Смотрите также: “Черкасский архив: метрики сел Золотоношского уезда за 1921-1923 гг” и “Черкасский архив: метрики сел Золотоношского уезда за 1738-1861 гг”.


Tobolsk archive: f. 154, o. 8, d. 999-1027

Monday, February 28th, 2011

Тобольский архив, ф. 154, о. 8

Это семейство осталось на прежнем месте жительства по нежеланию идти на переселение и поэтому перечислению в Тобольскую губернию ненадлежат

ф. 154, о. 8, д. 999 – ревизские сказки 1814 и 1834 гг (д. Орлова, Драгунская волость, Омский уезд, Тобольская губерния; д. Черноостровская, Кузинская волость; Троицкий уезд, Оренбургская губерния; Павловка, Оренбургский уезд, Оренбургская губерния и т.д.)

ф. 154, о. 8, д. 1000 – ревизские сказки 1834 года

Курская губерния, Курский уезд:
Головланая, Болычев, Шуклино, Авдеево, Федосеевка, Костино, Головино, Ольхово (Тутово тож), Слободка Лукино, Арахов, Дополенково, Сорокино, Малыхино, Надична, Дичниподтолев, Олыхом, Половнево, (Двух третей) Починок, (Двух третей) Великие Озера, Вышняя Горбушка, Цветовое (Дворцовая Поляна тож), Любимовка, Колодное, Евдокимовка, Черемошное, Усть Гамичий Верх, Умрихино (Дьяконовская волость)

Некотоые фамилии:
Ефремов, Кривонос, Шуклин, Бакирев, Цыбульский, Бабонков, Жизын, Артюхов, Шухин, Бабенков, Новосельцов, Мухин, Шиков, Воронин, Васильев, Федоров, Демехин. Еремеев, Константинов, Дронов, Цуканов, Филатов, Делов, Кондратов, Васильев, Реутов, Мелютин, Ширкоборода, Шехавцов, Щуров, Поляницын, Поляков, Яцкин, Ломакин, Наумов, Данилов, Шевцов, Донской

ф. 154, о. 8, д. 1001 – ревизские сказки Курской губернии 1834 года

Дмитриевский уезд: Дмитриевское, Крупец, Фокино, Романовка, Черниченка, Белые Берега, Нижнее Жигаево, Козмодемьянское, Рышково и другие н. п.

ф. 154, о. 8, д. 1002 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1850 г)
Духовщинский уезд, д. Самодурово, Часовня, Задняя.
Смоленский уезд, д. Палома
Смоленский уезд, Рачевская волость, д. Боровная
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, д. Мантрово, Понтлеево, Катленец, Якимовка, Марково, Якубово, Денисок

ф. 154, о. 8, д. 1003 – ревизские сказки 1850 года (Вязниковский уезд, Владимирская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1004 – ревизские сказки 1834 года (Пермская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1005 – ревизские сказки 1850 года (Михайловский уезд, Рязанская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1007 – Калужская губерния

Жиздринский уезд, с. Гужкович
Медынский уезд, д. Уховка
Жиздринский уезд или Медынский уезд (sic), д. Паново

Кирилов, Иванов, Федотов

ф. 154, о. 8, д. 1009 – Курская губерния

Тимский уезд: д. Букртово, Мельново, Рождественское, Шумаково, Погожее, Каменный Колодезь (Каменев Колодезь), Лещинская Плата, Сухая Семица, Репецкая Плата (Рецкая Плата), Кускино, Верхневыгорное, д. Ливанский хутор, Соколья Плата (Соколая Плата), Верховье Белого Колодезя (Верховья Белого Колодзя), Успенское (Успенское на Белом Колодезе), Останино (Кривецкая волость), Засемское/Засемьское (Кривецкая волость)
Дмитриевский уезд: д. Мокрыжа, Важевое
Льговский уезд: д. Сасково, Казьминка
Новооскольский уезд: Верхняя Ольшаница, Качугур
Курский уезд: Старая Шумаковка, Колодное, Новое Чермошное, Дмитриевка, Поломовка, Алябьево, Пойменово, Никольское, Куркино, Алексеевка
и другие н. п.

Некоторые фамилии:
Русанов, Елагин, Панов, Медведчинков, Рудаков, Калитин, Нелюбов, Дрокин, Леднев, Белорусов, Постников, Житкой, Кательников, Капустин, Распопов, Булгаков, Базаров, Арцыбашев, Субочев, Лещинин, Белкин, Дунаев, Семыкин, Голубков, Лахтионов, Ажищев, Ларин, Зуев, Будаков, Шумаков, Хахалев, Шумов, Капельников, Тенюков, Старков, Малыхин, Савинов, Субочев, Савельев, Трубников, Волынкин, Струхов, Чуйков, Букреев, Кургузов, Плахов, Цуканов

ф. 154, о. 8, д. 1013 – Воронежская губерния

Острогожский уезд: слобода Селявная, слобода Евдакова, х. Пилип, х. Голокузовка, х. Трехстенок

Воронежский уезд: Верхняя Хава, Рожественская Хава, Правая Хава, д. Новопокровская, Нижняя Катуховка, Большой Чемон, Орехово, Горки, п. Данковский, п. Ряпченский, Средне-Боево, Нижне-Боево, п. Коломенский, п. Адоевский, п. Верейск, п. Масалький (что на красном лугу), Верхне-Боево

Некоторые фамилии:
Рыбченков, Слюсарев, Момотов, Прочанов, Завальский, Кудрин, Терещенков, Ткачев, Коржев, Зенченков, Чеботков, Кубраков, Мозковой, Есипов, Копытин, Костин, Студеникин, Леденев, Меркулов, Безобразов, Холодов, Желтухин, Беляев, Шестопалов, Гоголев, Черкасов, Лукин, Вронин, Панфилов, Щеблыкин, Небренчин, Остриков, Небольсин, Киреев, Мокшин, Борсуков, Панов, Некрасов, Курятник, Ляшков (сельский старшина), Хлебник, Мусорин, Богомолов (сельский старшина), Землянский, Кравцов (писарь), Рахманов, Красиков

ф. 154, о. 8, д. 1016 – Воронежская губерния

Землянский уезд: с. Старая Ведуга, Нижняя Ведуга, Горяиново (Ольшанская волость)
Острогожский уезд: Слобода Новоосипово
Бирюченский уезд: Иловское

Некоторые фамилии:
Донбилин, Свириденков, Плаксин, Новоточинов, Панков (писарь), Сапрыкин (волостной старшина), Пенкин, Рогачев

ф. 154, о. 8, д. 1018 – Пензенская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1019 – Московская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1020 – Вологодская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1021 – Пермская губерния, Кунгурский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1022 – Орловская губерния
Ливенский уезд, д. Тмиская (?), Казминое, Ревякино, Покровское Бараново тож, д. Яблоново
Ливенский уезд, Вахливенская волость, с. Певлюк
Ливенский уезд, Преображенская волость, с. Успенское, с. Оберец
Ливенский уезд, Больше Чернавская волость, с. Золотухино
Елецкий уезд, с. Тербунов, с. Слепуха, с. Покровское Синявшины тож, с. Спигаловка (Смегаловка)
Орловский уезд, с. Архангельское
Трубчевский уезд, Слобода что у большой мельницы (меня это убило)
Малоархангельский уезд, д. Лисловая, с. Хутор Лимовой

ф. 154, о. 8, д. 1023 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1858 г)
Поречский уезд, Веретейное общество, д. Старина, Веретены, Гайдуково, Пупенец, Батраково
Поречский уезд, Лоинская волость, д. Большие Черкасы
Поречский уезд, Бородинская волость, д. Алексино, Малый Аретов
Поречский уезд, Верховская волость, д. Ануфрино, Барисово, Абраменок, Тарканов, Замошьи, Хохлово, Белодедово, Большое Загорье, Шиханов, Поречье, Кастричин
Духовщинский уезд, Тюховицкая волость, д. Ректы
Духовщинский уезд, Духовщинская волость, Тереник, Елчи, Ковали, Челнов, Новоселка, Баровка
Краснинский уезд (Сычевский уезд?), Жерновская волость, Еськово
Юхновский уезд, Рупосовская волость, д. Подмонастырская Слобода, Емельяновка, Карлова Слобода
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, Подколмицкое (?) сельское общество

ф. 154, о. 8, д. 1024 – Владимирская губерния, Ковровский уезд, д. Косовка

ф. 154, о. 8, д. 1025 – Рязанская губерния, Данковкий уезд, Михайловский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1026 – Курская губерния

Тимский уезд: Рагозецкая волость, с. Грязное, Верхние Опочки (Верхние Апочки), Погожее, Кускино (Куськино), Николаевка, Жовлевское, Троицкое, Городица
Старооскольский уезд: Чуево
и другие н. п.

Некотоые фамилии:
Мальцев, Чуев, Чупахин, Заблоцкий, Анненков, Беликов, Парфенов, Пауков, Будовский, Хорошилов, Азаров, Невзоров, Масалов, Ботавин, Бакланов, Федоровский, Меркулов, Юдин, Мальцев, Забелин, Угрюмов, Молоков, Ивачев, Загудаев, Лютиков, Ковков, Котельников, Высотин, Белоглазов, Эрчин, Безгодков, Селезнев, Осокин, Кривобоков

ф. 154, о. 8, д. 1027 – Псковская губерния

Смотрите также: “Заговор Томской “Литвы” в 1634 г” и “Днепровское, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859″