Posts Tagged ‘Пензенская губерния’

Астраханский архив: ревизские сказки сел Астраханской губернии за 1858 год

Sunday, November 3rd, 2013

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 2, д. 2044 – ревизия с. Николаевское Енотаевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Николаевское:
Можарин, Балченков, Стрельников, Антонов, Скрыпников, Белогорский, Сальников, Захаров, Месников, Авдеев, Дмитриев, Балтенков, Воронов, Панченков, Пономарев, Крамарев, Фомичев, Тарасенков, Суриков, Лепехин, Кирилов, Михин, Донской, Себекин, Гриднев, Рогов, Тихомиров

ф. 687, о. 2, д. 2045 – ревизские сказки крестьян с. Соленое Займище Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2046 – ревизские сказки крестьян помещицы Чубаровой Черноярского уезда (?) Астраханской губернии за 1858 год

Искрянинское, Житное

ф. 687, о. 2, д. 2047 – ревизские сказки государственных крестьян Воронежской, Самарской, Астраханской губерний за 1858 год

Новохоперский уезд, …, Черноярский уезд Старицкая волость с. Вязовское (13), …

ф. 687, о. 2, д. 2048 – ревизские сказки Старицкой, Заватинской волостей Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

…, Плодовицкое, …, Садовое, …, станица Плодовитая, …, станица Садовая

ф. 687, о. 2, д. 2049 – ревизия с. Разночинское Красноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Разночинское:
Кузнецов, Червяков, Зилинский, Забировский, Астафьев, Санников, Пиявкин

ф. 687, о. 2, д. 2050 – ревизская сказка Пензенской губернии перечисленных в Астраханскую губернию за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2051 – ревизские сказки с. Старицкое Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2052 – ревизские сказки с. Старицкое Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2053 – ревизские сказки Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

…, станица Садовая, …, станица Тундутово, …,

ф. 687, о. 2, д. 2054 – ревизские сказки крестьян Верхне-Ахтубинское (Безродное) Царевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2055 – ревизские сказки с. Павловское Петропавловского сельского общества Карантинной волости Астраханского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки н. п. Астраханской губернии за 1873-1876 гг” и “Астраханский архив: ревизские сказки сел Царевского уезда за 1850 год”.


Самарский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1834-1866 гг

Wednesday, January 4th, 2012

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 49 – ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1834 год

[ ... ], Самара, Елшанка (247), Самара, Николаевское (Елшанка, 257), Каменка (Самарский уезд), Самара, Екатериновка, Супонево, Николаевское (Елшанка), Самара, Разладино, Самара, Марьевка, Самара, Николаевское (Елшанка), Красный Хру, Николаевское (Елшанка), Самара, Колдузлы (Екатериновка, 335), Самара, Осиновка (341), Самара, Каменка, Студеный Буерак, Самара, Николаевское (Елшанка), Самара, Успенское (Кротовка), Николаевское (Елшанка), Разладино, Александровка (Иржа), Самара, Оренбургское казачье войско 5 Кантона Самарской станицы (400), Алексеевская станица (468)

Некоторые фамилии казаков Самарской станицы:
Лебедев, Мельников, Петров, Молодцов, Фролов, Кудрин, Иванов, Михайловский, Бакшеев, Семенов, Юдин, Крылов, Ковалевский, Хирьянов, Насеткин, Гурьев, Перьмяков, Халевин, Канабеев, Зорин, Нечаев, Дутов, Мосалев, Мякутин, Сычугов, Водовознов, Беляков, Ваулин, Плеханов, Серебряков, Сорокин, Туртин, Рамзаев, Батюхин, Тетюшинов, Дворницын

ф. 150, о. 1, д. 50 – дополнительные ревизские сказки 1866 года

Никольское (Петровка), Михайловка (Ставропольский уезд, 4), Федатьево (Спасский уезд, Рязанская губерния), Ивановское (Вершины Сухого Авраля), Ляпни ( Сергачский уезд, Нижегородская губерния), Самара, Новое Семейкино (Самарский уезд), Глушниц (Студенецкая волость, Самарский уезд), Баевка (Сенгилеевский уезд, Симбирская губерния), Степановка (Елатомский уезд, Тамбовская губерния), Зуевка (Зуевская волость, Бузулукский уезд, Самарская губерния), Крюковка (Лукояновский уезд, Нижегородская губерния), Енисейская губерния, Иркутская губерния, Казань (85), Бузулук (90), Неклюдово (Бугурусланский уезд, Самарская губерния), Шиверское (Енисейская губерния), слобода Старописьмянская (Бугульминский уезд, Самарская губерния), Богородское (Богданово, Самарский уезд, 120), Канск (Енисейская губерния), Ставрополь (Самарская губерния), Сырейки (132), Ильинское (Богородицкий уезд, Тульская губерния), Убейкинка (Бугурусланский уезд, 145), Глушниц (Студенецкая волость, Самарский уезд), Худоногово (Красноярский округ, Енисейская губерния), Хлоптуково (Красноярский округ, Енисейская губерния), Горлово (Оренбургская губерния), Пензенская губерния, Архангельское (Городище, Ставропольский уезд), Давыдово (Боголюбовская волость, Владимирский уезд, Владимирская губерния), Сенгилей (Симбирская губерния), Новая Каменка (Самарский уезд), Вятская губерния, Елбулатово (Симбирская губерния), Михеево (Коломенский уезд, Московская губерния), Назеленка (Рязанская губерния), Емельяновка (Красноярский округ, Енисейская губерния), Горки (Волдайский уезд, Новгородская губерния), Хрящевка (Ставропольский уезд), Тельковка (Симбирский уезд, 228), Сызрань, Шемаха (Бакинская губерния), Усолье (Сызранский уезд), Ланбино (Тобольский округ, Тобольская губерния), Одерихинское (Плоское, Рязанская губерния, 256), Новая Поляна (Симбирский уезд), Горбатовка (Балахнинский уезд, Нижегородская губерния), Мухановка (Бузулукский уезд), Новинки, Новая Билорадка (Самарская губерния), Сызрань, Колокольцово (Николаевский уезд, Самарская губерния), Каменское (Тобольская губерния)

ф. 150, о. 1, д. 50а – дополнительные ревизские сказки 1866 года по Самарскому уезду Симбирской губернии

Черновка, Мордовская Селидьба (60), Русская Селидьба (97), Елховка (155), Красное Поселение (206), Пролейка (247), Борма (279), [ ... ]

Смотрите также: “Самарский архив: метрики сс. Новое Еремкино, Новоключевка, Новые Костычи за 1890-1918 гг” и “Самарский архив: метрики сс. Cyхие Аврали, Таволжанка, Тайдаково за 1879-1916 гг”.


Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1834 год

Tuesday, August 16th, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 18 – 8-я народная ревизия 1834 года сел Пронькинской волости

Маховое, Новоселки, Никольское, Никифоровка, Пронкино (с выселками), Пьяновка, Покровка, Каменная Сарма, Сорочинская крепость, Сарабкино/Сарапкино, Скоковка, Сидоркино, крепость Новосергеевская, Суходол, Новотоцкое

ф. 150, о. 1, д. 19 – 8-я народная ревизия 1834 года сел Бузулукского уезда Оренбургской губернии

Архангельское, Антоновка, Александровка, Баровка (переселенцы из Пензенской губернии, Краснослободский уезд: г. Троицк, Панская слободка, Бобыльская слобода, Изосимовка, Волгапино, Поникедовка, Дергановка, Старая Талковка; Наровчатский уезд: Гумны/Гумень), Виловатовка, Егорьевка, Ивановка, крепость Красносамарская, Ковыляй/Ковыляйка, Максимовка, Пронкино, д. Ремезенка (352-367), || д. Ремезенка (367), Съезжее, Новотоцкое, Троицкое (439), Трофимовка, Утевка (467)

ф. 150, о. 1, д. 20 – ревизская сказка 8-й переписи г. Бузулук, Богородское (Булгаково тож, 283-292), г. Уральск (Уральская Линия, 297)

Некоторые фамилии жетелей г. Бузулук:
Зяблов, Мокрушин (Макрушин), Хитов, Шеин, Кусов, Ненахов, Щелоков, Мещеряков, Жилкин, Рогалев, Зорин, Суздальцов, Мясков, Хохлов, Чертопрядов, Крылов, Кручинин, Рукавишников Сеньков, Хрулев, Торопыгин, Чирков, Пчелинцов, Клюшин, Мумков, Лошкарев, Чесноков, Тулупов, Трегубов, Чеботарев, Дерендеев, Ховинский, Добрынин, Порохов, Куклин, Мерзляков, Корчагин (Карчагин), Червяков, Козырев

ф. 150, о. 1, д. 21 – список дворовых людей безпоместных владельцев г. Бузулука и Бузулукского уезда

Сорочинская крепость, Тоцкая крепость и станица (158-167, 202-206), Борская крепость и станица, д. Федоровка (207-214), Малое Гасвицкое – Грязнушка тож (245)

Некоторые фамии жителей …:
Глассон, Дендебери, Ипатов, Иньков, Капитонов, Кадомцов, Пополутов, Стукальский, Дюгаев, Жулебин, Янишевский, Пудовкин

ф. 150, о. 1, д. 22 – список помещичьих крестьян

Малахово, Степная Слобода (3), Веровка (9), Михайловка (Мансырево, 13), Твердиловка (18), Обуховка (20), Знаменское (Обухово, 23), Рождественое (Малая Обуховка, 25), Знаменское (Обухово, 45), Павловка (переселенцы из с. Загарино, Сызранский уезд, Симбирская губерния, 63), Обухово (81), Знаменское (Обухово, 85), Ивановка (100), Павловка (112), Федоровка (115), || Покровское (Племянниковое, 146), Якутик (152), Покровское (Племянниковое, 156), Малая Ивановка (Подбелщина, 172), Покровское (Племянниковое, 175), Малая Ивановка (Подбелщина, 187), Ивановка (Малая Подбелщина, 190), Любовь (Пыхачевка, 192), Николаевка (200), Ключевка (Каречево, 212), Петровка (216), Ягодное (224), Троицкое (Гасвицкое, 236), Таллы (244), Ивановка (Путилово, 251), Новинки (Мойка, 271) Тростинка (273), Усаклы (280), Воронцовка (292), Любимое (297), Покровское (Племянниковое, 301), Троицкое (Четраклык, 309), Любва (Пыхачево, 337), Троицкое (Четраклык, 345), Всесвятское (Ляхово, 347), Стригино (353), Чертаклык (360), Заречье (374), Подсольничное (385), Милоховка (401), Всесвятское (Ляхово, 404), Даниловка (406), Милоховка (408), Покровское (Племянниковое, 410), Отрада (412), Родник (Иртек, 415), Карабцовка (428), Дмитриевка (Спечинское, 440), Богоявленское (449), Михайловка (Мансырево, 456), Никольское (Страхово, 458), Чуфаровка (485), Березовка (494), Воробьевское (501), Знаменское (505), Новинки (Мойка, 508), Петровка (518), Марьинское (528), Николаека (549), Озерье (553), Ивановка (Воронцовка, 558), Языково (570), Зименки/Зимненки (598), Александровка (614), Арбузовка (Березовка, 626), Якубьевка (629), Малое Гасвицкое (Грязнушка, 635), Сорочинская крепость (641), Тоцкая крепость (643), Борская крепость (648), Сорочинская крепость (650), Борская крепость (654), Тоцкая крепость (660), Федоровка (662), Сорочинская крепость (664), Борская крепость (666), Неплюевка (670), Всесвятское (Ляхово, 685), Неплюевка (694), Ильинское (Ласкарево, 698), Карачевка (Ключевка, 705) Александровка (Каменево, 707), Салгано (710), Луговое (718), Дементево (726), Борская крепость (740), Елховка (742), Озерье/Азерье (748), Обухово (750), Микулино (752), Михайловка (Мансырево, 761), Покровское (Племянниковое, 765), Родник/Радник (Иртек, 770), Озерьe (774), Еляовка (776), Подколон (781), Мухановка (793), Рожествино (Васильевка, 812), Подгорное (817), Неплюевка (823), Куроедово (838), Арбузовка (Березовка, 842), Владимировка (846), Арбузовка (Березовка, 856), Никольское (Астраханка, 861), Дмитриевка (Спечинское, 864), Ключи (870)

Некоторые жители с. Малахово:
без фамилий: Михаил Семенов, Николай Иванов, Ларион Матвеев, Иван Алексеев

Некоторые фамилии жителей сельца Павловка:
Кваков, Егоров, Петров, Антипов, Осипов, Ананьин, Парамонов, Панфилов, Скапской

ф. 150, о. 1, д. 23 – списки помещичьих крестьян Бузулукского уезда

Куртомак, Подколок (Никулинка), Знаменское (Обухово), Карачево, Жуковка, Милохов (Ждамирово), Чибриново, Араповка, Новоселье, Богородское (Булгаково), [ продолжение ]

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Оренбургской губернии за 1834 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.


Tobolsk archive: f. 154, o. 8, d. 999-1027

Monday, February 28th, 2011

Тобольский архив, ф. 154, о. 8

Это семейство осталось на прежнем месте жительства по нежеланию идти на переселение и поэтому перечислению в Тобольскую губернию ненадлежат

ф. 154, о. 8, д. 999 – ревизские сказки 1814 и 1834 гг (д. Орлова, Драгунская волость, Омский уезд, Тобольская губерния; д. Черноостровская, Кузинская волость; Троицкий уезд, Оренбургская губерния; Павловка, Оренбургский уезд, Оренбургская губерния и т.д.)

ф. 154, о. 8, д. 1000 – ревизские сказки 1834 года

Курская губерния, Курский уезд:
Головланая, Болычев, Шуклино, Авдеево, Федосеевка, Костино, Головино, Ольхово (Тутово тож), Слободка Лукино, Арахов, Дополенково, Сорокино, Малыхино, Надична, Дичниподтолев, Олыхом, Половнево, (Двух третей) Починок, (Двух третей) Великие Озера, Вышняя Горбушка, Цветовое (Дворцовая Поляна тож), Любимовка, Колодное, Евдокимовка, Черемошное, Усть Гамичий Верх, Умрихино (Дьяконовская волость)

Некотоые фамилии:
Ефремов, Кривонос, Шуклин, Бакирев, Цыбульский, Бабонков, Жизын, Артюхов, Шухин, Бабенков, Новосельцов, Мухин, Шиков, Воронин, Васильев, Федоров, Демехин. Еремеев, Константинов, Дронов, Цуканов, Филатов, Делов, Кондратов, Васильев, Реутов, Мелютин, Ширкоборода, Шехавцов, Щуров, Поляницын, Поляков, Яцкин, Ломакин, Наумов, Данилов, Шевцов, Донской

ф. 154, о. 8, д. 1001 – ревизские сказки Курской губернии 1834 года

Дмитриевский уезд: Дмитриевское, Крупец, Фокино, Романовка, Черниченка, Белые Берега, Нижнее Жигаево, Козмодемьянское, Рышково и другие н. п.

ф. 154, о. 8, д. 1002 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1850 г)
Духовщинский уезд, д. Самодурово, Часовня, Задняя.
Смоленский уезд, д. Палома
Смоленский уезд, Рачевская волость, д. Боровная
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, д. Мантрово, Понтлеево, Катленец, Якимовка, Марково, Якубово, Денисок

ф. 154, о. 8, д. 1003 – ревизские сказки 1850 года (Вязниковский уезд, Владимирская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1004 – ревизские сказки 1834 года (Пермская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1005 – ревизские сказки 1850 года (Михайловский уезд, Рязанская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1007 – Калужская губерния

Жиздринский уезд, с. Гужкович
Медынский уезд, д. Уховка
Жиздринский уезд или Медынский уезд (sic), д. Паново

Кирилов, Иванов, Федотов

ф. 154, о. 8, д. 1009 – Курская губерния

Тимский уезд: д. Букртово, Мельново, Рождественское, Шумаково, Погожее, Каменный Колодезь (Каменев Колодезь), Лещинская Плата, Сухая Семица, Репецкая Плата (Рецкая Плата), Кускино, Верхневыгорное, д. Ливанский хутор, Соколья Плата (Соколая Плата), Верховье Белого Колодезя (Верховья Белого Колодзя), Успенское (Успенское на Белом Колодезе), Останино (Кривецкая волость), Засемское/Засемьское (Кривецкая волость)
Дмитриевский уезд: д. Мокрыжа, Важевое
Льговский уезд: д. Сасково, Казьминка
Новооскольский уезд: Верхняя Ольшаница, Качугур
Курский уезд: Старая Шумаковка, Колодное, Новое Чермошное, Дмитриевка, Поломовка, Алябьево, Пойменово, Никольское, Куркино, Алексеевка
и другие н. п.

Некоторые фамилии:
Русанов, Елагин, Панов, Медведчинков, Рудаков, Калитин, Нелюбов, Дрокин, Леднев, Белорусов, Постников, Житкой, Кательников, Капустин, Распопов, Булгаков, Базаров, Арцыбашев, Субочев, Лещинин, Белкин, Дунаев, Семыкин, Голубков, Лахтионов, Ажищев, Ларин, Зуев, Будаков, Шумаков, Хахалев, Шумов, Капельников, Тенюков, Старков, Малыхин, Савинов, Субочев, Савельев, Трубников, Волынкин, Струхов, Чуйков, Букреев, Кургузов, Плахов, Цуканов

ф. 154, о. 8, д. 1013 – Воронежская губерния

Острогожский уезд: слобода Селявная, слобода Евдакова, х. Пилип, х. Голокузовка, х. Трехстенок

Воронежский уезд: Верхняя Хава, Рожественская Хава, Правая Хава, д. Новопокровская, Нижняя Катуховка, Большой Чемон, Орехово, Горки, п. Данковский, п. Ряпченский, Средне-Боево, Нижне-Боево, п. Коломенский, п. Адоевский, п. Верейск, п. Масалький (что на красном лугу), Верхне-Боево

Некоторые фамилии:
Рыбченков, Слюсарев, Момотов, Прочанов, Завальский, Кудрин, Терещенков, Ткачев, Коржев, Зенченков, Чеботков, Кубраков, Мозковой, Есипов, Копытин, Костин, Студеникин, Леденев, Меркулов, Безобразов, Холодов, Желтухин, Беляев, Шестопалов, Гоголев, Черкасов, Лукин, Вронин, Панфилов, Щеблыкин, Небренчин, Остриков, Небольсин, Киреев, Мокшин, Борсуков, Панов, Некрасов, Курятник, Ляшков (сельский старшина), Хлебник, Мусорин, Богомолов (сельский старшина), Землянский, Кравцов (писарь), Рахманов, Красиков

ф. 154, о. 8, д. 1016 – Воронежская губерния

Землянский уезд: с. Старая Ведуга, Нижняя Ведуга, Горяиново (Ольшанская волость)
Острогожский уезд: Слобода Новоосипово
Бирюченский уезд: Иловское

Некоторые фамилии:
Донбилин, Свириденков, Плаксин, Новоточинов, Панков (писарь), Сапрыкин (волостной старшина), Пенкин, Рогачев

ф. 154, о. 8, д. 1018 – Пензенская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1019 – Московская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1020 – Вологодская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1021 – Пермская губерния, Кунгурский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1022 – Орловская губерния
Ливенский уезд, д. Тмиская (?), Казминое, Ревякино, Покровское Бараново тож, д. Яблоново
Ливенский уезд, Вахливенская волость, с. Певлюк
Ливенский уезд, Преображенская волость, с. Успенское, с. Оберец
Ливенский уезд, Больше Чернавская волость, с. Золотухино
Елецкий уезд, с. Тербунов, с. Слепуха, с. Покровское Синявшины тож, с. Спигаловка (Смегаловка)
Орловский уезд, с. Архангельское
Трубчевский уезд, Слобода что у большой мельницы (меня это убило)
Малоархангельский уезд, д. Лисловая, с. Хутор Лимовой

ф. 154, о. 8, д. 1023 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1858 г)
Поречский уезд, Веретейное общество, д. Старина, Веретены, Гайдуково, Пупенец, Батраково
Поречский уезд, Лоинская волость, д. Большие Черкасы
Поречский уезд, Бородинская волость, д. Алексино, Малый Аретов
Поречский уезд, Верховская волость, д. Ануфрино, Барисово, Абраменок, Тарканов, Замошьи, Хохлово, Белодедово, Большое Загорье, Шиханов, Поречье, Кастричин
Духовщинский уезд, Тюховицкая волость, д. Ректы
Духовщинский уезд, Духовщинская волость, Тереник, Елчи, Ковали, Челнов, Новоселка, Баровка
Краснинский уезд (Сычевский уезд?), Жерновская волость, Еськово
Юхновский уезд, Рупосовская волость, д. Подмонастырская Слобода, Емельяновка, Карлова Слобода
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, Подколмицкое (?) сельское общество

ф. 154, о. 8, д. 1024 – Владимирская губерния, Ковровский уезд, д. Косовка

ф. 154, о. 8, д. 1025 – Рязанская губерния, Данковкий уезд, Михайловский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1026 – Курская губерния

Тимский уезд: Рагозецкая волость, с. Грязное, Верхние Опочки (Верхние Апочки), Погожее, Кускино (Куськино), Николаевка, Жовлевское, Троицкое, Городица
Старооскольский уезд: Чуево
и другие н. п.

Некотоые фамилии:
Мальцев, Чуев, Чупахин, Заблоцкий, Анненков, Беликов, Парфенов, Пауков, Будовский, Хорошилов, Азаров, Невзоров, Масалов, Ботавин, Бакланов, Федоровский, Меркулов, Юдин, Мальцев, Забелин, Угрюмов, Молоков, Ивачев, Загудаев, Лютиков, Ковков, Котельников, Высотин, Белоглазов, Эрчин, Безгодков, Селезнев, Осокин, Кривобоков

ф. 154, о. 8, д. 1027 – Псковская губерния

Смотрите также: “Заговор Томской “Литвы” в 1634 г” и “Днепровское, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859″