Posts Tagged ‘Jews’

Черниговский архив: метрики с. Черняховка и г. Нежин 1863-1902 гг

Wednesday, August 19th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 1431, о. 1, д. 74 – актовые записи о рождении с. Черняховка за 1877-1888 гг

ф. 1431, о. 1, д. 75 – актовые записи о рождении с. Черняховка за 1889-1895 гг

ф. 1431, о. 1, д. 76 – актовые записи о рождении с. Черняховка за 1896-1902 гг

Некоторые фамилии с. Черняховка:
Ландарь, Сергиенко, Зеленский, Дьяченко, Хоменко, Нищерет, Савченко, Дзюба, Савич, Иващенко, Ксида, Мороз, Ярмак, Рубчинский, Филоненко, Бородай, Маладей, Якименко, Малафей, Герасименко, Кочерга, Кот, Бабич, Котовский, Донец, Глущенко, Хилько, Лузан, Самоткан, Самбрат, Губриенко, Губенко, Кошелев, Богданов, Сухотский, Чернобай, Баран, Волошин, Дзюба

ф. 1431, о. 1, д. 77 – актовые записи о смерти с. Черняховка за 1863-1888 гг

ф. 1431, о. 1, д. 78 – актовые записи о смерти с. Черняховка за 1893-1900 гг

ф. 1333, о. 1, д. 1 – актовые записи о смерти евреев г. Нежин за 1854-1859 гг

ф. 1333, о. 1, д. 2 – актовые записи о бракосочетавшихся евреев г. Нежин за 1854-1859 гг

ф. 1333, о. 1, д. 3 – актовые записи о рождении евреев г. Нежин за 1854 год

ф. 1333, о. 1, д. 4 – актовые записи о рождении евреев г. Нежин за 1855 год

ф. 1333, о. 1, д. 5 – актовые записи о рождении евреев г. Нежин за 1856 год

ф. 1333, о. 1, д. 6 – актовые записи о рождении евреев г. Нежин за 1857 год

Некоторые фамилии евреев г. Нежин:
Хайкин, Гарадечки, Симкин, Войц, Каганов, Вишневский, Репкин, Варшавский, Тарнапольский, Ходуш, Рубанок, Дочковский, Бочковский,
Рабинович, Тереховский, Дондес, Лемперт, Либерман, Вольфовский, Ханин, Сафранский, Рипкин, Слитников, Агранович, Хачкевич, Цитленок, Двин, Зак, Сирот, Гурбанович, Каплун, Свердлов, Иофе, Басин, Германович, Левин, Макаровский, Хайкин, Евзеров, Могилевский, Давидсон, Кривошей, Рейзин

ф. 1333, о. 1, д. 7 – актовые записи о рождении евреев г. Нежин за 1858 год

ф. 1333, о. 1, д. 8 – актовые записи о рождении евреев г. Нежин за 1859 год

ф. 1333, о. 1, д. 9 – актовые записи о рождении евреев г. Нежин за 1859-1869 гг


Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Нежинского уезда за 1875-1909 гг” and “Chernigov archive: confessional books for Starodubskiy uezd, 1765″.

Черниговский архив: метрики сел Городнянского уезда за 1890-1921 гг

Sunday, April 26th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 10, д. 3347 – книга о рождении евреев м. Городня Городнянского уеда за 1890-1921 гг

ф. 679, о. 10, д. 3348 – метрики с. Дырчин Городнянского уеда за 1891-1898 гг

Некоторые фамилии с. Дырчин:
Дедков, Машук, Есинчук, Позняк, Кашпур, Курганский, Стародубец, Богдан, Холявка, Купа, Ляповка, Асташка, Будник, Савченко, Силенко, Лашук, Грабовец, Туз, Хуторный, Русак, Позняк, Силенко, Дедок, Кнырь, Таран, Воробей, Рощина, Лапа, Коваленко, Сергеенко, Парханенко, Кучеровец, Короед, Манжела, Волеватый, Атрощенко, Козел, Агеенко, Анапреенко, Гончаров, Репняк, Мануйла

ф. 679, о. 10, д. 3349 – метрики с. Хотивля Городнянского уеда за 1891-1894 [1895-1897 гг]]


Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Городнянского уезда за 1898-1907 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Городнянского уезда за 1884-1893 гг”.

Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1858 гг

Tuesday, November 11th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1344 – именные списки населения числящихся по ревизии по Козелецкому уезду и городу

ф. 132, о. 2, д. 54 – списки казаков и крестьян Конотопского уезда подлежащих отбыванию рекрутской повинности в 1830 г

Конотоп, Поповская волость: Поповка (7), Красное (15), Вировка (Веровка, 20), Озаричи (22), Батуринская волость: м. Батурин (23), Городище (26), Пальчики (28), Обмачев (30), Митченки (33), Осечь (37), х. Кучугуры (38), Красноколядинская волость: Красный Колядин (39), Подлипенская волость: Подлипное (40), Дептовка (43), Сосновка (45), Семяновка (47), Мельня (48), Шаповаловка (49), Гирявка (51), Фесевка (52), Гуты (52), х. Кузьков и х. Бондаров (53)

Некоторые фамилии с. Красное:
Шкриль, Сова, Зубко, Рубан, Ятель, Либань, Олех, Пархоменко, Корга, Шендрик, Заливный, Титаренко, Бондаренко, Михота, Ворвихвост, Косенко, Злиденный, Жук, Деркач, Волосок, Железный, Ярмола, Дедин, Луценко, Жучий, Мисаковский, Ющенко, Дейнека, Слюсар, Гавриляка, Шаповаленко, Телега, Иванюк, Клюшник, Якимец, Ятель, Веник, Несука, Богомаз, Редька, Козченко, Резник, Лазебный, Головань, Семенко, Деряпа, Зайка, Чорненко, Каюн, Бондарь, Дорош, Гаращенко, Бабич, Рымар, Пустовойт, Харченко, Давиденко, Плигун, Петренко, Скорый, Цикаль, Черевко, Песук, Мызь, Савченко, Басаряб, Дзюба, Жалей, Лобода, Пожарный, Безпалый, Кислица, Бариш

ф. 132, о. 2, д. 65 – алфавитный список помещиков Нежинского уезда, не ранее 1833 г

ф. 132, о. 2, д. 113 – ревизская сказка по Черниговскому, Остерскому, Городнянскому уездам Черниговской губернии, за 1855-1858 гг

Остерский уезд: м. Смолин
Новозыбковский уезд: с. Заборье
Городнянский уезд: Красковское
Черниговский уезд: Борисоглебовка, Жолвинка, Ивановка, Киенка, х. Козловский, Масаны, Мнево, Петрушин, Седнев, Сябричи, Хмельница, г. Чернигов

ф. 132, о. 2, д. 129 – ревизская сказка по Суражскому уезду (имен нет)

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда, 1782 г

с. Слобода Ардон; список жителей в каждом населенном пункте Суражского уезда; списки количества людей в отдельно взятом насел. пункте и их владельцы

Чертовичи (16), Валовка (22), Тулуновка (24), Слобода Займище (25), Под слободою Клинцы Вышинки (29), Унеча (29), Гулевка (34), Слобода Кириловка, Слобода Ельна (41), Ущерпье (42), Ипутские Халеевичи (64), Рудня Халеевская (68), Шишковка (71), Теремошки (71), Слобода Кузнец (77), Веприн (78), Речица (81), Смялча (81), Пирятин (85), Петровск (94), Малое Удебное (106), Великое Удебное (112), Кисловка (123), Поповка (125), Каменск (129), слобода Разнатовщина (132), Екатеринодар (134), Миновка (145), Кажуховка (147), Душатин (148), || Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинцы (161), Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173), Кобыленки (176), Сенчи, Гудовка, Михайловка, Теляны, Глинное, Струговская Буда, Струговка, Медведи, Вежновка, Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка; Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Теляны (240), Глинное (241), Струговка (242), Медведи (242), Струговская Буда (243), Вежновка (246), Красновичи (247), без начала (254), Слобода Ивановка (256), Слобода Александровка (259), Киваи (264), Туросна (279), Душкино (286), Смолевичи (288), Смотровая Буда (294), Бутовск (301), Ивановск (308), Плавуновка (310), Стадоли, Близня, Рудня, Голубовка; Лубенки (342), Даниловка (350), Панковичи (355), Попова Гора (357), Заборье (378), Городечка (Городечня?), Сельцы, Верличихи, Любеш, Макаличи; Антоновка, Батуровка, Хорминка (Иглинка); Перелаз (502), Ширки (519), Новые Бобовичи (526), Старые Бобовичи (545), Вышков (556), Негольки (Неглюбка?), Яловка, Увежи; Верещаки, Вихолка/Вихолк; Лыщичи (625), Павличи, Богородицкое (651), Полутовце; Старая Гута, Мартьяновка, Туросна/Туроски, Ропчик/Ропчика, Лавы/Лавенов; Поповец, Творишин, Покон, Нестеровка, Слобода Семеновка; Новая Дронов; Росля, Цатуи, Дронов, Слаща, Овчинцы, Долисичи, Ловчая, Михайловка, Новая Дронов, Старая Дронов, Загоричихи, Жовнец, Ивановка, Слобода Федоровка, Жовница, Гут Форецких, Слобода Завода, Укашов, Кузнецы, Дубенцы (752), Алисовка (757), Слобода Андреевка (761), Слобода Почебки (763), Лотаки, Слобода Николаевка (784), Слобода Кургановка (795), Ивановка (800), Рожка, Слобода Лесная, Кневичи (810), Лесновка, Рудки (Комаровка), Жемердевка, Рудный Слан, Новком, Стружанка, Гордеевка (832), Рудня, Хожинская, Новицкая, Шираевка (859), Кобчибели (866), Панковичи, Кромовое, Дронов, Старый Кривец/Старые Кривцы (882), Пивное, Рудня/Рудны (Жигалка, 893), Монюки/Мочюки (895), Кулаги, Беловодка, Княжок, Селицкий, Рудня Новая, Кожицкая, Кожущая, Кривцы, Душкино, Плауновка, Кореневский, Потовичи/Стотовичи (931), Овчинцы/Овчинец (934), Сураж (938), Колинки (938), Ловчи (942), Гастионка/Гастенка (945), Соловщин/Соловщина, Корецкий завод, Жавнице, Похон, Жротин (Стекляный завод, 964), Запольские Халеевичи (968), Нивное (Нижнее?, 971), Долотка, Чавное, слобода Кибищина (77), Лотаки (986), Веженовка (988), Кибирщина (990), Высокоселище (991), …, Кневичи (1004), Дехтаревка (1009), Осянка, Дроковное, Дроков, Ловчая, Слободка Енковка (1018), Суботовичи (1020), Жемердеевка, Коташин, Кожаны, Рожновка, Лотаки, Ловчанское, Зараманский, Слобода Монастырская (1058), || Слободка Речица/Регицы, Кобаленка/Кобаленки (1061), Лотаки (1065), Дубровка (1067), Верхтар (Верхний?) Каменец/Кашенец (1068), Ляличи, Якубовка (1069), Дроковасое/Дроковский (1072), Лотаки (1073), Старый Дроков (1075), Слобода Ловгая (1077), Глотаки (1078), Горчаны (1079), Невлюбка (округ г. Сураж, 1083), Душкин (1084), Лотаки (1085)

ф. 132, о. 2, д. 250 – ревизская сказка Олишевка Козелецкого уезда за 1782 год

ф. 132, о. 2, д. 262 – ревизская сказка жителей м. Синявка; список селений и крепостных крестьян с которых следует вызскать деньги на уплату содержателю Брусиловской почтовой станции; за 1787, 1894 гг

ф. 132, о. 2, д. 264 – ревизские сказки м. Олишевка Козелецкого уезда и с. Смоляж Борзненского уезда за 1794 год

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки крепостных крестьян и церковных служателей селений Глуховского, Новгород-Северского и Конотопского уездов за 1795, 1799, 1800 гг

Собичев, 17 листов разных сел Глуховского уезда, Слобода Гутка и Слобода Красичка (3-4), Юрасовка (5-6), Майоровка (7-9), пропуск, Дорошевка (11), Журавка (13), х. Ображеевский (15-16), Ображеевка (17-19), д. Ловра (Карпековка, 21-23), Береза (25), Родионовка (27), д. Хотмановка (29), Грузкая (31), х. Чарстоярский (33), Орловка (35), Обложки (37), Никитовка (39-41), Каменка (43), Литвиновичи (45), Ночуровка (47), Каменка (49), Шостка (51), м. Воронеж (53), Чеплиевка (55), Зазерки (57), х. Недбаевка (59), х. Эсманский (61), м. Воронеж (63), Годуновка (65), Эсмань (67), х. Хвостиковский близ г. Глухов (69), х. Дековичевский (71-73), х. Дехтяревский (75-76), Годуновка (77-78), Опанасовка (79), Добротово (81-96), Некрасово (97), Студенов (99), м. Воронеж (101), х. Боровой (103-105), Слободка (107-109), Пустогород (111), х. Лемеш (113), д. Хотмановка (117), Кочерги (119), Кочерги (121), Волокитино (122), пропуск, д. Хотмановка (125), х. Яровой (127-128), х. Скабичевский (Скабечевский, при селе Шатрищи, 129-130), Шатрищи (131-134), Дубовичи (136-174), х. Хильченковый (175), Эсмань (Эсмань Пековцовая, 177-178), х. Хильченковый (179), Юриновка (181), Пигаровка (Новгород-Северский уезд, 183), Чулатово (Новгород-Северский уезд, 185), Шатрищи (187-192), Слобода Подмонастырская (Новгород-Северский уезд, 193), Богданово (195), Эсмань (197), Уздица (199), Тулиголов (201), Бочевск (203), Холопково (205), Черняцкое (207), Волокитино (209), Воргла (211), м. Воронеж (213), Локотки (215), х. Скабичевский (при селе Шатрищи, 216-217), Хохловка (218), Старая (220), Собичев (222-223), Локня (224), Войтовка (226), Божок (228), х. Иржавский (230), Слободка Карпековка (232), Слободка Карпековка (234), Дубовичи (236), м. Воронеж (238), х. Радченков (240), Ямполь (242), Ямполь (244-246), х. Сакевичевский (247), Батурин (Конотопский уезд, 249), Эсмань (250), д. Хотмановка (251), х. Старовиндовский (252), Слоут (254), Гирин (256-258), Яновка (259-272), Эсмань (273), Холопково (274), х. Березовский (275-278), Слобода Ивановка (279), Пустой Рог (280), Сопыч (281-283), Ямполь (285), Береза (286), Грямячка (287), х. Кулешовый (289), Черториги (290-291), Береза (292-294), Викторов (295), Слоут (296), м. Воронеж (297), Уланов (298), Богданово (299), Локотки (300), Землянка (301), Некрасово (302-303), Богокутов (304), Дунаец (305), х. Куделецкий (306), Обтов (307), Гирин (308), Хохловка (309), м. Воронеж (310), Ямполь (311), Сварков (313-314), Середина-Буда (315-316), Никитовка (317), Уланов (318), х. Эсманский (319), Слоут (320), х. Воскобойниковый (321-322), Викторов (323), х. Карпековский (324), Черториги (325), Баничи (326-327), Собичев (328), Сопыч (329), Эсмань (330-331), х. Симоненковский (332), Эсмань (333-336), Журавка (337), Княжичи (338), х. Лавры (339-340), Уздица (341-346), Гирин (347), Ярославец (348-349), Ретик (349), Стрижевщина (350), Клишки (351-353), Дубовичи (354), пропуск, Некрасово (358), х. Калюжный (359), Пустогород (360), Бочевск (361), Добротово (362), Хохловка (363), Грузкая (364), Черняцкое (365), Ямполь (366), Дубовичи (367), Старая Гута (368), Новая Гута (369), Гирин (370), Уланов (371-372), Суходол (373), х. Карпековский (374), х. Малая Эсмань (375-378), Маков (переведенные из Калужского неместничества, с. Кабылино, 379), Береза (380), Черториги (381), Ямполь (383), Новая Гребля (384-385), х. Дорошенков (386), Сопыч (387-388), Слобода Клевичи (390-391), х. Дорошенков (392-396), Белокопытов (397-407), Слобода Клевичи (409-415), х. Старый (417-419), Слободка Старая Наумовка (420-423), х. Недбаевка (424), Слободка (425-426), Княжичи (427), Ямполь (428), Добриж (429), х. Лемеш (430-431), Полковничья Слобода (432), Пустогород (433-434), Полковничья Слобода (435), х. Лемеш (436), Пустогород (437-438), Землянка (439-448), [..., продолжение]


Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ and “Chernigov archive: f. 679, o. 10, d. 1259-1261″.

Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1795-1800 гг

Monday, November 10th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки Глуховского уезда Черниговской губернии 1795, 1799, 1800 гг

[Начало,...], Студенки (449), х. Студенецкий Яр (450), Протоповка (Протопоповка, 451), Сопыч (Соничи, 452), Полошки (Полошички, 453-454), Обложки (455-460), х. Нареки и д. Туриновский (Панский Переход, под Ямполем, 460), х. Недбаевка (461), Некрасово (462), Опанасовка (463), Ямполь (464), Шатрищи (465), Уланов (466), Эсмань (467), Палиевка (468-469), Слободка Дунайская (470-471), Понурка (472), Кулешов (473), Некрасово (474), х. Сидоровский (475), Опанасовка (476), Некрасово (477), Землянка (478), х. Кутневский (479), х. Жураховский (480-481), Бобылевка (482), х. Юрченковый (483), Уланов (484), х. Ломленка (485-486), Азаричи (487), Клишки (488), Чеплиевка (489-490), Шатрищи (491), Эсмань (492-493), Марчихина Буда (494-495), Орловка (496), Пустогород (497-499), Слоут (500), х. Наярмарковищи (502-503), Слободка Новая Гребля (504-505), Уланов (506), Сопыч (507-508), Черториги (509), Береза (510-515), Студенов (516), м. Воронеж (517), Подолово (518), Маков (519-520), Полошки (521), Холопково (522), Ховзовка (523), Журавка (524), Годуновка (525), Холопково (526), Кривоносовка (527), Некрасово (528-533), Сопыч (534-535), Студенки (536-537), х. Войтовка (538-541), Ямполь (542-543), Эсмань (544), Слобода Ивановка (545), Эсмань (546-547), Азарово (548), Орловка (549-551), Сопыч (552), х. Москаленков (553-554), Дорошевка (555-560), х. Симоновский (561-562), Землянка (563-565), Некрасово (566), Береза (567-569), Береза (571-575), Уздица (576), Доловка (?, 577), Слобода Ивановка (578), Землянка (579), Стеденки (580), Береза (581-584), Обложки (585-586), Ховзовка (586-587), Береза (588-589), х. Хотмановский (590), “тогож селения Великороссийские крестьяне” (591), Некрасово (592-595), Михайловщина (596-598), Собычевская слободка (Собычево, 599-603), Орловка (604-612), Эсмань (613), Середина-Буда (614), Озеряне (615), м. Воронеж (616-618), пропуск, Ивот (621), Грямячка (622), Сопыч (623-624), Яновка (625), Дунаец (626), Волокитино (627-628), Баничи (629), Вовна и д. Дмитровка (630-631), Викторов (632-633), Годуновка (633), Землянка (634), Дорошевка (635), Маков (636-536 об), Слободка Дунайская (637), Княжичи (638), Береза (639-640), Гирин (Гирино, 641-642), Кочуровка (Кучуровка , 643-644), Эсмань (645-646), Журавка (647-648), Кочерги (649-650), Богданово (651), Сопыч (652-653), Алтыновка (654), Некрасово (655), Урочище Озера (656), Студенов (657-658), список евреев Глуховского уезда (659-662), Марчихина Буда (663-666), Некрасово (667-668), Обложки (669-670), Орловка (671), пропуск, Полошки (673-674), Полковничья Слобода (675-676), Пустогород (677-678), Палиевка (679-680), Романодавыдовка (681), пропуск, Рудня (683-684), Ротовка (685), Сварков (686-687), Студенки (688-689), Суходол (690-691), Сопыч (692), пропуск, Семеновка (694), пропуск, Собичев (696-697), Слоут (698-699), Усок (700-701), Уздица (702), пропуск, Уланов (704), пропуск, Уланов (706-707), Хохловка (708-709), Ховзовка (710-711), Холопково (712-713), Чернорий (714-716), пропуск, Чуйковка (718), пропуск, Шатрищи (720-721), Шатрищи (722-723), Шостка (724), пропуск, Щебры (726-727), Юриновка (728-729), Юрасовка (730-731), Ястребщина (732), пропуск, Ямполь (734-737), с. Курковичи и х. Грямячка (738-742)

ф. 132, о. 2, д. 348 – ревизские сказки Черниговской губернии 1700-1800 гг (обрывки, собранные без начала и конца)

Приказные (имена и в каком звании, Зеньковский уезд, Переяславский уезд (6), Козелецкий уезд (7), Прилуцкий уезд (8), Пирятинский уезд (8 об), Золотоношский уезд (9) и т.д.), кацелярские служители (21), обрывок (29), обрывок (г. Орел?, 37), Слобода Демьянка (?, 38), обрывок (41), обрывок (евреи, м. Лоев, м. Коломей, м. Брагино, Паволочи, Люблин и т.д., 69), Минская губерния, Лоевский кагал (евреи, 79; Лоев 81; Брагино, 83; и т.д.), обрывок (87), обрывок (99), обрывок (107), мещане Ткацкого Цеха (?, 114 об), обрывок (115), обрывок (117), огрызок (119), обрывок (120), обрывок (145), пример ревизии 1811 года (”ведомость такого уезда, такого города”, 155), обрывок (157), пример ревизии 1811-1812 гг, Кролевец (165), г. Березна (Вознесенская церковь, 166), Кролевец (последний лист, 169), обрывок (село, 170), обрывок (Слобода Рябовка?, 199), д. Чернижово (208), х. Вабля (212), х. Жечь (213), х. Дубня (214), Слобода Аленовичи (?), Слобода Рябовка (220), д. Пыхтаровка (224), с. Буда (224 об), || обрывки (229), Кролевецкий уезд (236), подписанное губернским регистратором Федором Тарасевичем (239), обрывок (252), обрывок (невесты выданы в м. Басань и в д. Приваловка, 253), д. Поповка (последний лист, 255), обрывок (возможно д. Поповка, 256), обрывок (273), обрывок (283), обрывок (285), обрывок (288), обрывок (289), Зыбковский Пасад (291), обрывок (тот же уезд что и Ржавец, 294), Ржавец (?, 307), обрывок (320), обрывок (невеста выдана в с. Екмань Глуховского уезда, 325), обрывок (327), обрывок (333), обрывок (местечко, 337), обрывок (339), обрывок (село, невесты выданы в с. Некиселица Севского уезда и в г. Глухов, 340), обрывок (село, 344), обрывок (Иван Степанович – священник?, 346), обрывок (354), обрывок (355), обрывок (Новгород-Северское наместничество, Кролевецкий уезд, 357), Хоробричи (Городнянский уезд, вотчина Параскевы Рубцевой, 364), обрывок (366), Ломаковка (369), обрывок (376), обрывок (380), обрывок (387), обрывок (395), обрывок (401), обрывок (402), обрывок (403), обрывок (Зыбковский Пасад, 404), обрывки (406), обрывок (418), обрывок (423), Михальная (Михайловская?) Слобода (433), обрывок (435), обрывки, земли монастырские (?, 436), м. Репки (?, Роиская сотня, Черниговский полк, 484), обрывки, земли монастырские (?, 486)

ф. Р-8984, о. 1, д. 1 – книга регистрации актов о рождении по г. Нежин за 1923 год (том 1)

Некоторые фамилии г. Нежин:
Колесник, Шкура, Якименко, Коростиленко, Войтенко, Лопата, Литвин, Мазченко, Бойко, Петренко, Тимченко, Крамарчук, Нагорный, Солобай, Федченко, Скакун, Белявский, Кочерга, Кривец, Пархоменко, Карнаев, Гриненко, Кононец, Нечваль, Бирин, Шекера, Кресан

ф. Р-8984, о. 1, д. 2 – книга регистрации актов о рождении по г. Нежин за 1923 год (том 2)

Некоторые фамилии г. Нежин:
Гринберг, Ткаченко, Синяк, Бучко, Цию, Будник, Нечваль, Пархоменко, Соловей, Кагановский, Розенбаум, Имая, Вахович, Скороход, Минько, Ващенко, Прокопенко, Вотинцев, Горный, Тарасов, Гречко, Бузюн, Харченко, Рапопорт, Карпенко, Богдановский, Ухо, Костенко, Заяц, Мороз, Марченко, Гримбат, Гринбар, Дуброва, Миргородский, Гармаш


Смотрите также “Chernigov archive: confessional books for Starudubskiy uezd, 1744, 1760-1761″ and “Chernigov archive: parish registers for Nezhinskiy uezd, 1883-1884″.