Archive for the ‘archive information’ Category

Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1895 год

Saturday, July 15th, 2017

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 1, д. 45 – метрические книги с. Великий Самбор Конотопского уезда за 1894 год

ф. 1189, о. 1, д. 46 – метрические книги Конотопского уезда за 1895 год

Казацкое (Путивльский уезд, 1-48), Вировка (Покровская церковь, 49-96), Куриловка (97-147), Шаповаловка (148-197), Сосновка (198-261), Семяновка (Троицкая церковь, 262-356), Поповка (357-439, 440-518), Подлипное (519-621)

Некоторые фамилии жителей с. Казацкое:
Скобликов, Скачков, Цыбин, Курчков, Дроздов, Жуков, Гузев, Прокопенков, Чередников, Микстер, Бабичев, Лукьяненков, Вирозубов, Галанжин, Крючков, Пироженков, Мисников, Москаленков, Нестеренков, Шамраев, Скрыпченков, Спиченков, Яковченков, Чернаков, Евтушенков, Бережной, Старченков, Чичикалов, Савченко, Пирогов, Сердюков, Кондратов, Новиков

ф. 1189, о. 1, д. 47 – метрические книги Конотопского уезда за 1895 год

Карабутов (1-50), Конотоп (Богоявленская церковь, 51-85), Конотоп (Вознесенская церковь, 86-145), Конотоп (Николаевская церковь, 146-196), [ Конотоп (Николаевская церковь, 197-232), Конотоп (Успенская церковь, 233-302), Хижки (303-337, Сахны (338-374), Гуты (375-417), Малый Самбор (418-473), Великий Самбор (474-571) ]

Некоторые фамилии жителей с. Карабутов:
Таратун, Мирошниченко, Мищенко, Перерва, Гризун, Грызун, Федоренко, Курочка, Хижняк, Карпенко, Беседа, Пащенко, Рябовол, Дмитренко, Тимошенко, Цыган, Бандура, Худенко, Демяненко, Бутко, Примак, Радько, Порохня, Горбань, Папенко, Коломейцев, Поганюк, Кайнара, Кайнора, Пономаренко, Литвин, Прелый, Диброва, Гуторка, Повидиш, Повидыш, Зерняк, Волощенко, Лойко, Пугач, Турута, Орапко, Самусев, Папенко, Коваленко, Горячий, Руденко, Нехаенко, Игнатенко, Черненко, Заровненко, Бондаренко, Самодай, Симоненко, Тронь, Стеценко, Горбенко, Катана

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1891-1892 гг” и “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1894 год”.


Черниговский архив: исповедные книги сел Остерского уезда за 1818 год

Tuesday, July 11th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 523 – исповедные книги сел Остерского уезда за 1818 год

[ Начало ], Семиполки (107-117), Богдановка (118-131), м. Гоголево (Рождество-Богородичная церковь, 132-164), м. Гоголево (Преображенская церковь, 165-210), Плоское (211-217), Светильное (218-234), Бобрик (235-250), Рудня (251-267), Выползов (Выповзов, 268-274), Карпиловка (275-291), Моровск (292-305), Соколовка (306-317), Максим (318-331), Смолин (332-344), Косачевка (345-357), Сорокошичи (Николаевская церковь, 358-375), Старый Глыбов (Старый Глибов, 376-394), Ошитки (395-406), Чернин (407-417), Боденки (418-423), м. Бровары (Петропавловская церковь, 424-437), м. Бровары (Троицкая церковь, 438-452), Русанов (453-467), Дудорков (468-493), Красиловка (Михайловская церковь, 494-508), Требухов (509-519), Княжичи (Преображенская церковь, 520-535), Бортничи (536-548), Осокорки (549-558), Кухмистерская Слободка (Трехсвятительская церковь, 559-566), Николаевская Слободка (567-572), Воскресенская Слободка (573-584), Выгуровщина (585-595), Зазимье (596-605), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Светильное:
Гуляницкий, Прокопенко, Клименко, Бартош, Корсунь, Проценко, Лецко, Гладкий, Павленко, Третяк, Третьяк, Уласенко, Рудобаба, Нейжсаль, Максименко, Колоша, Неделка, Хижай, Повний, Повный, Тищенко, Сердюк, Гринь, Шевченко, Заика, Фещенко, Щербатий, Щербатый, Пшенишний, Шпенишный, Дяченко, Дьяченко, Гришко, Паламаренко, Шкляр, Кизим, Терещенко, Книш, Кныш, Опанасенко, Гуцман, Лукашенко, Кличко, Губа, Ткаченко, Божко, Дорошенко, Щербач, Коваль, Коваленко, Овчиник, Цюпка, Вегера, Бондарь, Притула, Лапа, Магдичь, Матяш, Хоменко, Чорноштан, Шокал, Кацевон, Легкобит, Зенченко, Воскобой, Баглай, Левченко, Шматко, Башта, Лень, Фецко, Бабич, Заец

Некоторые фамилии жителей с. Рудня:
Озерский, Лепинский, Компанец, Денисенко, Мостепаненко, Стреха, Матюшка, Другаль, Шостак, Левицкий, Панамаренко, Скоробагатко, Коваленко, Левоненко, Карпенко, Шаповал, Филоненко, Батечко, Белоус, Гузей, Кириленко, Зененко, Дудка, Мовчан, Бурда, Косян, Мартиненко, Петренко, Швец, Нагорни, Нагорний, Нагорный, Ненка, Небрат, Глушко, Шевченко, Кривенко, Назаренко, Сидоренко, Авраменко, Моцак, Блажко, Ковшун, Чижик, Крох, Макаренко, Вертелецкий, Гончаренко

Некоторые фамилии жителей с. Карпиловка:
Яненко, Максименко, Игнатенко, Коваленко, Якименко, Сулим, Пархоменко, Кузиомка, Кузёмка, Куземка, Коновал, Цекал, Матюшко, Вербовый, Туровец, Медведь, Тимченко, Портный, Шарак, Онищенко, Бруй, Коляда, Грек, Музика, Музыка, Чехун, Гладкий, Любенко, Овсяник, Жерибор, Шиш, Костенко, Боярин, Горбенок, Горбенко, Прохоренко, Чорненко, Шинкаренко, Кулик, Майборода, Швец, Савченко, Титок, Процко, Приходько, Коленько, Яцухненко, Зенченко, Науменко, Троян, Вербун, Харца, Петруня

Некоторые фамилии жителей с. Соколовка:
Бруяцкий, Навроцкий, Янко, Яковлев, Мелниченко, Еча, Сергеенко, Коваленко, Терентиев, Гришко, Грищенко, Митко, Кваша, Чухлеб, Еременко, Илленко, Максимацкий, Новик, Тимошенко, Вершняк, Грицай, Лесь, Литвин, Подкур, Налигач, Николаенко, Матюшченко, Хрипко, Борнацкий, Крупка, Писоцкий, Савлук, Корнейченко, Прядка, Добишенко, Карпенко, Прищеп, Патеруха, Бойка, Березан, Шавро, Волковченко, Демченко, Зебка, Юрченко, Терещенко, Зозуля, Строховец

Некоторые фамилии жителей с. Сорокошичи (Николаевская церковь):
Лузанов, Королев, Орлянский, Мошко, Гриб, Шкляревский, Розлач, Хоменко, Богдан, Артемов, Пилипенко, Оношко, Тришанка, Корогод, Заика, Слепченко, Лобода, Костюк, Титенок, Титенко, Комлик, Ковалер, Прящип, Лях, Лоб, Лобенок, Лобенко, Емелянок, Емелянко, Чумак, Куций, Сидорка, Коротенко, Яс, Ясь, Осипенко, Серый, Горелый, Тришапка, Андрийчик, Цымбалистый, Хавренок, Хавренко, Дубенок, Дубенко, Янко, Коваль, Хомяк, Гордеенко, Лец, Косменко, Курчицкий, Ивашко, Сила, Деридор, Назаренко, Стетий, Стетый, Мышко, Мелник, Терещенко, Дурновец, Бындус, Кика, Демченко, Павленко, Тимошенко, Задорожный, Полченко, Мирошник, Бугрим, Романенко, Дубинский, Деркач, Новодед, Трохимец, Гетман, Лещенок, Лещенко, Онищенко

Смотрите также: “Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год” и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1894 гг

Wednesday, July 5th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

[ Начало ], Слободка Речица (1061), Кобаленка (1063), Лотаки (1065), Дубровка (1067), хутор Каменец (1068), Ляличи (1069), хутор Якубовка (1069), хутор Дроковский (1072), Лотаки (1073), хутор Дроковский (1075), Старый Дроков (1075), Слобода Ловчая (1077), Лотаки (1078), Горчаны (1079), Неглюбка (1083), Душкино (1084), Лотаки (1085)

ф. 132, о. 2, д. 250 – ревизская сказка м. Олишевка Козелецкого уезда за 1782 год (2 семьи)

ф. 132, о. 2, д. 262 – ревизская сказка жителей м. Синявка Сосницкого уезда за 1787, 1894 гг (список селений и крепостных крестьян с которых следует взыскать деньги на уплату содержателю Брусиловской почтовой станции)

ф. 132, о. 2, д. 264 – ревизские сказки м. Олишевка Козелецкого уезда и с. Смоляж Борзнянского уезда за 1794 год

Некоторые фамилии жителей с. Смоляж:
Артеменко, Залозний, Залозный, Петруша, Петренко, Захарченко, Божок, Кобзар, Кобзарь, Зюба, Науменко, Панамаренко, Ювженко, Карпенко, Карсун, Корсун, Коваль, Коваленко, Заика, Лантушенко, Пахно, Старостенко, Сергеенко, Мартиненко, Губар, Губарь, Ярмак, Бажан, Зюзя, Гордеенко, Гречка, Хавило, Новак, Степанко, Гетман, Легза, Жовтенко, Федюрка, Перец, Шиляренко

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки крепостных крестьян и церковных служателей селений Черниговской губернии за 1795, 1799, 1800 гг

Глуховский уезд, Новгород-Северский уезд, Кролевецкий уезд, Конотопский уезд

Собичи, 17 листов разных сел Глуховского уезда, Слобода Гутка и Слобода Красичка (3-4), Юрасовка (5-6), Майоровка (7-9), пропуск, Дорошевка (11), Журавка (13), х. Ображеевский (15-16), Ображеевка (17-19), д. Ловра (Карпековка, 21-23), Береза (25), Родионовка (27), д. Хотмановка (29), Грузкая (31), х. Чистоярский (33), Орловка (35), Обложки (37), Никитовка (39-41), Каменка (43), Литвиновичи (45), Кочуровка (47), Каменка (49), Шостка (51), м. Воронеж (53), Чаплеевка (55), Зазерки (57), х. Недбаевка (59), х. Эсманский (61), м. Воронеж (63), Годуновка (65), Эсмань (67), х. Хвостиковский близ г. Глухов (69), х. Дековичевский (71-73), х. Дехтяревский (75-76), Годуновка (77-78), Опанасовка (79), Добротово (81-96), Некрасово (97), Студенов (99), м. Воронеж (101), х. Боровой (103-106), Слободка (107-109), Пустогород (111), х. Лемеш (113), Пустогород (115), д. Хотмановка (117), Кочерги (119), Кочерги (121), Волокитино (122), пропуск, д. Хотмановка (125), х. Яровой (127-128), х. Скабичевский и с. Шатрище (129-130), Шатрище (131-134), Дубовичи (135-174), х. Хильченковый (175), Эсмань (Эсмань Пековцовая, 177-178), х. Хильченковый (179), Юриновка (181), Пигаровка (Новгород-Северский уезд, 183), Чулатово (Новгород-Северский уезд, 185), Шатрище (187-192), Слобода Подмонастырская (Новгород-Северский уезд, 193), Богданово (195), Эсмань (197), Уздица (199), Тулиголов (201), Бочевск (203), Холопково (205), Черняцкое (207), Волокитино (209), Воргла (211), м. Воронеж (213), Локотки (215), х. Скабичевский (при селе Шатрище, 216-217), Хохловка (218), Старая (220), Собичев (222-223), Локня (224), Войтовка (226), Божок (228), х. Иржавский (230), Слободка Карпековка (232), Слободка Карпековка (234), Дубовичи (236), м. Воронеж (238), х. Радченков (240), Ямполь (242), Ямполь (244-246), х. Сакевичевский (247), Батурин (Конотопский уезд, 249), Эсмань (250), д. Хотмановка (251), х. Старовиндовский (252), Слоут (254), Гирин (256-258), Яновка (259-272), Эсмань (273), Холопково (274), х. Березовский (275-278), Слобода Ивановка (279), Пустогород (280), Собичи (281-283), Ямполь (284-285), Береза (286), Грямячка (287), х. Кулешовый (289), Черториги (290-291), Береза (292-294), Викторов (295), Слоут (296), м. Воронеж (297), Уланов (298), Богданово (299), Локотки (300), Землянка (301), Некрасово (302-303), Богокутов (304), Дунаец (305), х. Куделецкий (306), Обтов (307), Гирин (308), Хохловка (309), м. Воронеж (310), Ямполь (311), Сварков (313-314), Середина Буда (315-316), Никитовка (317), Уланов (318), х. Эсманский (319), Слоут (320), х. Воскобойниковый (321-322), Викторов (323), х. Карпековский (близ с. Дубовичи, 324), Черториги (325), Баничи (326-327), Собичи (328-329), Эсмань (330-331), х. Симоненковский (при слободе Новая Гребля, 332), Эсмань (333-336), Журавка (337), Княжичи (338), х. Лавры (339-340), Уздица (341-346), Гирин (347), Ярославец (348-349), Ретик (349), Стрижевщина (350), Клишки (351-353), Дубовичи (354), пропуск, Некрасово (358), х. Калюжный (359), Пустогород (360), Бочевск (361), Добротово (362), Хохловка (363), Грузкая (364), Черняцкое (365), Ямполь (366), Дубовичи (367), Старая Гута (368), Новая Гута (369), Гирин (370), Уланов (371-372), Суходол (373), х. Карпековский (374), х. Малая Эсмань (375-378), Маков (переведенные из Калужского неместничества, с. Кабылино, 379), Береза (380), Черториги (381), Ямполь (383), Новая Гребля (384-385), х. Дорошенков (386), Собичи (Сопыч, 387-388), слободка Клевень (Сергеевка, 390-391), х. Дорошенков (392-396), Белокопытов (397-407), слободка Клевень (Сергеевка, 409-415), х. Старый (417-419), Слободка Старая Наумовка (420-423), х. Недбаевка (424), Слободка (425-426), Княжичи (427), Ямполь (428), Добриж (429), х. Лемеш (430-431), Полковничья Слобода (432), Пустогород (433-434), Полковничья Слобода (435), х. Лемеш (436), Пустогород (437-438), Землянка (439-448), Студенки (449), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Добротово:
Медведь, Медведов, Лаченко, Лачок, Лачко, Козел, Головин, Сидоренко, Ромашко, Перепелица, Кузменко, Гич, Филь, Шрамко, Ткаченко, Голоскок, Заец, Кравченко, Загуменный, Загуменко, Довбня, Цурка, Кивенко, Глушко, Дорошко

Некоторые фамилии жителей с. Шатрище:
Подрез, Федосенок, Федосенко, Паламарчук, Стариков, Бедняк, Гончар, Тупилка, Махнитко, Безборотко, Ткач, Бугай, Булавка, Горбатый, Гудименко, Коваль

Некоторые фамилии жителей с. Дубовичи:
Кухар, Семенец, Блаженко, Новомлинец, Кербут, Дудка, Дудтка, Дуденко, Жеребной, Заец, Бурим, Подсосоной, Бородей, Ковтун, Колода, Гончаренко, Копа, Юрченко, Мелник, Ткач, Тимошенко, Кеян, Клименюк, Трошенко, Янчук, Ладинский, Бойчун, Пархомец, Заводун, Бойко, Лященко, Яцук, Сич, Сыч, Рудченко, Терещенко, Хавенко, Кравченко, Резниченко, Яцура, Карабут, Яценко, Баша, Жепка, Рибалка, Рибалченко, Хоменюк, Федоряка, Федоряченко, Картавой, Картавый, Литвин, Балабушка, Грудина, Журба, Чаленюк, Тимченко, Лесек, Лесик, Томорка, Постернак, Проценко

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

Saturday, July 1st, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

[ Начало ], Душатин (157-160), Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинец (Овчинцы, 161), д. Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173-176), Кобыленка (176), Сенчи (179), Гудовка (180), Михайловка (185), Беляны (187), Струговская Буда (189), Глинное (203), Струговка (212), Медведи (217), Вяжновка (230), Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка, Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Беляны (240), Глинное (241), Струговская Буда (243), Струговка (244), Медведи (244), Вежновка (246), Красновичи (247-256), Слобода Ивановка (256-259), Слобода Александровка (259-263), Киваи (264), Туросна (279-285), Душкино (286), Смолевичи (288-293), Смотровая Буда (294-301), Бутовск (301-307), Ивановск (308-310), Плавуновка (310-311), Стадоли (311-312), Близня (313-314), Голубовка (314), Лубенки (342-350), Даниловка (350-355), Панковичи (355-357), Попова Гора (357-378), Заборье (378-403), Городечня (403), Летяхи (411-419), Сельцы (419-428), Верличихи (428-434), Кашковичи (434-437), Любеш (437-452), Макаричи (452-456), Антоновка (457-475), Батуровка (475-483), Хорминка (Иглинка, 484-501), д. Перелазы (502-518), Ширки (519-526), Новые Бобовичи (526-545), Старые Бобовичи (545-555), Вышков (556-566), Неголюбка (567-584), Яловка (585-599), Увелье (599-606), Верещаки (606-615), Вихолка (616-619), д. Несвоевка (620-624), Лыщичи (625-641), Павличи (641-651), Богородицкое (651-656), Голубовец (656), Старая Гута (661-665), д. Мартьяновка (665-667), Туросна (667-669), Ропчик (669-670), х. Лавский (670-671), Поповка (671-676), Творишин (676-681), д. Поконь (681-686), слобода Нестеровка (686-687), слобода Семеновка (687-689), Новый Дроков (689-692), Росля (692-695), Касич (696-697), Дроков (698-700), Овчинец (700-701), Слищи (701-705), Далисичи (705-712), д. Искрица (712-713), д. Ловчая (713), д. Михайловка (Грабовка, 713-714), Новый Дроков (714), Старый Дроков (714-715), подданные в бегах (715-716) Козаричи (717-721), Жовница (Жовнец, 721-722), Ивановка (722-725), слобода Федоровка (725-727), подданные в бегах (728-730), Жовнец (730), Корецкая Гута (730), слобода Завода (730-731), Козаричи (731-732), Унашево (732-746), подданные в бегах (747), д. Кузнецы (747-752), д. Дубенцы (752-757), Алисовка (757-760), подданные в бегах (760), Слобода Андреевка (761-762), подданные в бегах (763), слобода Понебиль (763-766), Лотаки (767-783), слобода Николаевка (784-794), слобода Кургановка (795-800), х. Ивановка (800-805), Рожна (805-808), слобода Лесная (808-809), Рудня (Комаровка, Комаровская Рудня (809-810), Кневичи (810-811), Рожна (812-814), Лесновка (814-815), Рудня (Комаровка, 815), Жемердеевка (815-818), Рудня (Рудный Слан, 819-820), Нивное (820-824), Стружанка (825-831), Гордеевка (832-842), д. Ходинская Рудня (843-847), д. Новицкая (847-859), Ширяевка (859-865), Колыбели (866-869), Панковичи (869-871), Кромовое (871-876), Нивное (877-880), Дроков (880-881), подданные в бегах (881), Старый Кривец (882-892), Рудня (Жигалка, 893-895), Монюки (895-900), х. Злотников (901-903), Кулаги (903-914), слобода Беловодка (914-915), слобода Княжок (915-916), слобода Селицкая (916-917), слобода Новая Рудня (917-918), слобода Кожущая (918), слобода Кожицкая (918-920), слобода Кожущая (920-921), д. Кривец (921-925), Душкино (925-927), слобода Плауновка (927), х. Кореневский (927-927), подданные в бегах (930), Обовичи (931-934), Овчинец (934-938), г. Сураж (938), д. Колинки (938-42), д. Ловчая (942-944), д. Гастенка (Гастионка, Гастёнка, 945-948), Соловщина (948-949), Корецкий Завод (950955), Жовнец (955-956), слобода Полоны (956-964), Жоротин (Стекляный завод, 964-966), Андреевка (967), Запольские Халеевичи (968), слобода Долотня (969970), Нивное (971-974), слобода Придача (974-976), хутор близ мельницы (977), слобода Кибирщина (977-986), Лотаки (986-988), д. Веженовка (988-989), Кибирщина (990-991), Высокоселище (991-999), Новый Дроков (999), д. Старый Дроков (999-1000), д. Красное (1000), слобода Жалтков (1000-1003), Высокоселище (1003), слобода Жалтков (1003), Кневичи (1004-1009), Дехтаревка (1009-1012), Осинка (1012-1013), Дегтяровка (1014), Гута Дегтяровская (1015), х. Дроковский (1015-1016), Старый Дроков (1016), д. Красное (1016), слобода Ловчая (1016-1017), Лыщичи (1018), Слободка Енковка (1018-1020), Суботовичи (1020-1021), Жемердеевка (1021-1023), д. Плауновка (1023-1025), Коташин (1025-1036), Журавка (1036-1037), Котичи (1037-1040), Кожаны (1040-1042), Заборье (1043), х. Крутая Ровка (1044-1046), Душкино (1046-1047), д. Кириковка (1047-1048), Осколоков (1048), Рожновка (1049-1051), Лесновка (1051), Рудня (Комаровка, 1052), Лотаки (1052-1053), Дегтяровка (1053-1054), слобода Ловчая (1055), Старый Дроков (1055-1056), д. Красное (1056), дворовые (1056-1057), х. Зараманский (1057), слобода Монастырская (1058-1061), Слободка Речица (1061), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Туросна:
Соуцкий, Безносенок, Безносенко, Мойсеенок, Мойсеенко, Троян, Быконя, Гарбач, Землянский, Коваль, Ковалионок, Ковалёнок, Коваленко, Комешка, Лузовий, Лузовый, Будниченок, Будниченко, Коробка, Суздаль, Боярин, Махнитка, Паламар, Козак, Васера, Бондаренок, Бондаренко, Сыч, Литвин, Литвын, Заяц, Кожемяка, Сивий, Сивый, Холодик, Ревуцкий

Некоторые фамилии жителей с. Смолевичи:
Апанасенок, Апанасенко, Максименок, Максименко, Ходоркин, Астапенок, Астапенко, Старовойтенок, Старовойтенко, Кожемяка, Горбачонок, Горбаченко, Кунпанец, Тищенок, Тищенко, Дедок, Мешляненок, Мешляненко, Халявка, Рудков, Поддубный, Янченок, Янченко, Киреенок, Киреенко, Черненок, Черненко, Белченок, Белченко, Пилипченок, Пилипченко, Ботулинский, Литвин, Мелник, Коваль, Пастух

Некоторые фамилии жителей д. Бутовск:
Куриленок, Куриленко, Кривонос, Старовойт, Солонин, Заяц, Швец, Радченок, Радченко, Самусенок, Самусенко, Смолевицкий, Ребионок, Ребёнок, Ребенко, Ментух, Колос, Шаповал, Кайко, Шинкар, Стародубец, Покорний, Покорный, Бирук, Холодик, Чекеда, Картуха, Шкурин, Гребенец, Шкурат, Литвин, Лукашенок, Лукашенко, Антоненок, Антоненко, Уласенок, Уласенко, Власенко

Некоторые фамилии жителей д. Перелазы:
Бурец, Салагуб, Дегтяренок, Дегтяренко, Чистоход, Будник, Борсук, Дудар, Горбаченок, Горбаченко, Капуста, Недолучий, Гавриков, Ляшков, Саможенок, Саможенко, Саможенов, Овчарев, Перепеча, Москаленок, Москаленко, Руденок, Руденко, Бондарь, Бондарев, Коваль, Селючь, Галуза, Богачев, Богачов, Авраменок, Авраменко, Мельник, Новиков, Канжур, Дударев, Шаповаленок, Шаповаленко, Шулик, Чувичкин, Протасов, Загородний, Загородный, Меланич, Лущаев, Трепышка, Трепышкин, Ковалев, Рудков, Горлин, Овсеенков, Чуев, Колтичин, Евмененок, Евмененко, Соболев, Лапоухов, Шершень, Балахоненко, Шапурка, Лебедик, Портной, Седень, Седнев, Коновалов, Шершнев, Паленок, Паленко, Паленков, Чичиринский, Авдеенок, Авдеенко, Поплавной, Бабичов, Сиваков, Струговцов, Стругонцов, Сысоев, Боровик, Боровиков

Некоторые фамилии жителей с. Богородицкое:
Безсмертний, Безсмертный, Кравчонок, Кравченко, Лахтион, Украинец, Ивченков, Коваленок, Коваленко, Чапура, Костеченок, Костеченко, Слепец, Гребенец, Грибенец, Негода, Денисенок, Денисенко, Лухта, Швец, Мокрий, Мокрый, Баглай, Дегтярев, Сердечний, Сердечный, Литвяк, Клименок, Клименко, Чигирин, Чигиринов, Лукашев, Пчела, Пчеленок, Пчеленко, Шалабода, Нахабенок, Нахабенко, Верхулька, Белоус, Винник, Новиченок, Новиченко, Зубарь, Бородавченок, Бородавченко, Коваль, Лукашенок, Лукашенко, Лелиотка, Лелётка, Лелетка, Нахабин, Слепий, Слепый, Кузмицкий, Садовский, Мерочников, Шабловский, Шабота, Баглаев, Заворотинский, Кусков, Доброгорский

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


География: Глуховский уезд

Friday, June 30th, 2017

Обновил населенные пункты Глуховского уезда:

- Воргла
- Тулиголово
- Воронеж
- Собычево
- и многие другие

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на почту.