Archive for April, 2014

Киевский архив: исповедные ведомости сел Богуславского уезда за 1800-1801 гг

Monday, April 21st, 2014

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 138 – исповедные ведомости сел Чигиринского уезда за 1800 год

[ ... ], Яблоновка (?)

ф. 127, о. 1015, д. 139 – исповедные ведомости церквей Богуславского (Каневского) уезда Киевской губернии за 1801 г

Пишки (915), Самородня (926), Выграев, Селище (964), Канев, Яблунев, Полствин, Пилява, Великие Степанцы, Малые Степанцы, Куриловка, Литвинец, Костянец, Тростянец, Грищинцы, Пшеничники, Бобрица, Квитки, Кошмаково, Карашина, Петрушки, Дацки, Яблуновка, Стеблев, Тараща, Сухины, Шендеровка, Комаровка, Щербашинцы, Хильки, Верещаки, Поток, Корытище, Николаевка, Пивцы, Емчиха, Великие Прицки, Демовщина, Липовцы, Зеленьки, Росава, Козин, Масловка, Синявка, Ольховец, Семигоры, Яновка, Хировка, Беркозовка, Мартиновка, Таганча, Москаленки, Сидоровка, Биевцы, Хохотва, Дешки, Стеблев, Кидановка, Ключники

Некоторые фамилии жителей с. Полствин:
Заханевич, Ваганской, Лясковский, Яворский, Дедковский, Немеровский, Коваленский, Бондарь, Новык, Хижняк, Коваль, Лизогуб, Матюшенко, Столяренко, Липка, Румина, Новиченко, Паско, Пасщенко, Антоненко, Летюк, Холод, Задоровний, Романенко, Щербына, Степаненко, Демиденко, Кондратенко, Антипенко, Певень, Безкуприй, Белик, Копичина, Сиктин, Литвиненко, Верченко, Быркез, Паламаренко, Дядюк, Зацариний, Швец, Короленко, Яровий, Волощенко, Корнеенко, Лесовий, Храпаченко, Холод, Бызюк, Шоцкий, Причепка, Кривечко, Мардиченко, Дубина, Доляновский, Нарежний, Сакун, Тонкоженко, Тонконоженко, Трихлебенко, Неменко, Мардиченко, Цимбалист, Онещенко, Забой, Степура, Богуславский, Куцовол, Пердуненко, Шаповал, Курка, Миргород, Потеряйко, Смуток, Верба, Моистер (Мойстер, Майстеров)

Некоторые фамилии жителей с. Николаевка:
Терпеловский, Дрига, Фомецкий, Голинский, Конопатский, Короткевич, Крулековский, Нестренко, Ещенко, Велняк, Дубровенко, Пареенко, Сук, Химорода, Осадченко, Моргуненко, Обуховский, Обуховщенко, Вовнянка, Кувека, Заец, Коваль, Серяк, Капишоненко, Зброденко, Логвиненко, Бордеженко, Сутковенко, Баран, Федорченко, Сериченко, Швец, Литвин, Бабенко, Довгий, Тесля, Шевченко, Кириченко, Мелниченко, Щербыненко, Проколей, Подмогилний, Подмогильный, Бунь, Сахар, Соловяненко, Оробеенко, Заболотный, Попченко, Бобына, Кравец, Нестеренко, Дубел, Клоченко, Барахтянский, Морашка, Бала, Щербина, Щербына, Вовк, Лузановский, Титаренко, Мусеенко

Некоторые фамилии жителей с. Липовцы:
Осадчий, Тригуб, Танцюра, Глущенко, Глушко, Кучер, Сорокота, Таран, Шостопаленко, Пархоменко, Комлик, Яловец, Дедоров, Буц, Бобровицкий, Скоробагатченко, Бабенко, Курененко, Руденко, Бойченко, Гусак, Черевенко, Ховдуненко, Шарафаненко

Смотрите также: “Киевский архив: метрические книги сел Киевской губернии за 1803-1819 гг” и “Киевский архив: исповедные ведомости сел Киевской губернии за 1818-1819 гг”.


Черниговский архив: исповедные ведомости сел уездов Черниговской губернии за 1777-1780 гг

Sunday, April 20th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 394 – исповедные ведомости сел уездов Черниговской губернии за 1777 год

[ Начало ], Теремошки (Суражский уезд, 632-635); Рубежное (Новозыбковский уезд, 636-645), Казаричи (Стародубский уезд, 646-657), Остроглядов (658-663), Смолевичи (664-679), Шкрябино (680-685), Логоватое (686-697), Ярцов (698-711), Медведово (712-719), Горчаки (720-727), Киваи (Новозыбковский уезд, 728-739), Кневичи (Новозыбковский уезд, 740-748); Стародубский уезд: Душкино (748-768), Литовск (769-780), Запольские Халеевичи (781-793)

ф. 679, о. 1, д. 395 – исповедные ведомости сел Суражского уезда Черниговской губернии за 1780 год

Стародуб, Стратива (95), Солова (113), Чубковичи (149), Нижнее (165), Великая Топаль (Новозыбковский уезд, 197), [ продолжение ]

Смотрите также: “Chernigov archive: recruitment lists for Chernigov uezd” и “Chernigov archive: fond 679, opis 10, delo 1243-1245, 1250-1256″.


Тульский архив: метрические книги сел Богородицкого уезда за 1834-1851 гг

Saturday, April 19th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 3, о. 16, д. 122 – исповедные росписи сел Богородицкого уезда за 1834 год

Богородицк (Соборно-Троицкая церковь, Покровская церковь), Богородицкое, Плесы, Успенское (Кабылинка), Кузовка (208), Верхоупье (230), Иевлево (Николаевская церковь, священник Петр Сергиев, 271), Иевлево (священник Алексей Демидов, 312), Ломовка (341), Товарково (386), Любимовка, Коломенское (Никольское), Ивановское (Зеновьево), Спаское (Ростов), Михайловское (580), Новогородское (633), Папортка (Покровское), Малевка (Воскресенское), Никитское, || Солодилово (865)

ф. 3, о. 16, д. 123 – исповедные росписи сел Богородицкого уезда за 1848 год

Богородицк, Богородицкое, Пятницкая Балахна, Хомяково (Спасское), Никольское (Каменка), Товарково (201), Ламовка (231), Кузовка (283), Верхоупье, Успенское (405), Плесы, Чернявка (Архангельское), Кузнецово (511), Орловка, Иевлево, Дедиловская Слобода, Малевка, Никитское (749), Знаменское (Волово, 829), Нововоскресенское (Истленьево, 883)

Некоторые фамилии жителей с. Кузовка:
Соболев, Богоявленский, Кириллов, Адамов, Егоров, Герасимов, Сидоров, Михайлов, Лаврентьев, Борисов, Васильев, Карпов, Каприянов, Яковлев, Максимов, Венедиктов, Фотиев, Терентиев, Захаров

ф. 3, о. 16, д. 124 – исповедные росписи сел Богородицкого уезда за 1851 год

Богородицкое, Пятницкая Балахна (44), [ продолжение ]

Смотрите также: “Тульский архив: метрические книги сел Богородицкого уезда за 1841 год” и “Тульский архив: метрические книги сел Богородицкого уезда за 1840 год”.


Самарский архив: рекрутские списки и ревизии Самарской губернии за 1853-1910 гг

Thursday, April 17th, 2014

Государственный архив Самарской области

ф. 335, о. 1, д. 52 – рекрутские списки Воскресенской волости, Самарского уезда, Самарской губернии за 1901-1910 гг (русские, чуваши; старообрядцы, православные)

[ ... ], Воскресенское, Подстепновка, Преображенка, Мордовские Липяги, Чувашские Липяги, Русские Липяги

Некоторые фамилии рекрутов:
Грошев, Новоженин, Суслин, Батраков, Хаев, Гурчев, Пьянзин, Туженков, Евсеичев, Матвеев, Васильев, Спирин, Глухов, Головотяпов, Семин, Мигин, Елисеев, Делькин, Ларькин, Горшенин, Паулов, Фролов, Прокаев, Спиридонов, Рябов, Земсков, Егоров, Юрасов, Блохин, Дербенев, Селезнев, Ерилкин, Новокрещенов, Таймискин, Алексеев, Семин, Николаев, Липатов, Порунов, Шатров, Тижин, Корымасов, Максаков, Чегодаев

ф. 381, о. 1, д. 29 – ревизские сказки и выписи из ревизских сказок о переписи населения в селах Славинки и Богдановка Самарской губернии за 1858 г

- с. Слобода Мочинская, Покровская волость, Бузулукский уезд, Самарская губерния
- г. Бузулук
- перечисленные в Богдановку из с. Славинка и с. Самовольная Ивановка
- с. Мокша, Мокшанское сельское общество, Михайловская волость, Самарский уезд
- д. Надельная, Териховское сельское общество, Санская волость, Спасский уезд, Рязанская губерния
- с. Шаверок, Краснослободский уезд, Пензенская губерния
- д. Филиповка, Уютная волость, Бузулукский уезд
- с. Русская Камешкира, Камешкирская волость, Кузнецкий уезд, Саратовская губерния
- с. Шихирдан, Шихирданская волость, Буинский уезд, Симбирская губерния

Некоторые фамилии жителей:
Кравцев, Чевычалов, Рахимкуллов, Тухветуллов, Евтюхин, Старостин, Месников

ф. 382, о. 1, д. 84 – рекрутские списки Тростянской волости, Самарского уезда, Самарской губернии за 1853-1861 гг

Населенные пункты Тростянской волости:
Тростянка, Екатериновка, Ягодное, Михайловка, Костливцево, Александровка, Степановка, Шиланский Ключ (сейчас Шилан), Краково, Березовка, Неяловка, Неяловка (Кольцовка тож), Хилково

Некоторые фамилии рекрутов:
Усанов, Коновалов, Давыдов, Абрамов, Мельников, Баринов, Аверьянов, Леонтьев, Саламатин, Ильин, Петров, Солошин, Павлов, Гурьянов, Ночетков, Самсонов, Рузов, Потапов, Пафнутов, Медушкин, Липоткин, Осипов, Мальчиков, Концеляристов

ф. 382, о. 1, д. 85 – призывные списки 3-го призывного участка Тростянской волости, Самарского уезда, Самарской губернии за 1863, 1876, 1880, 1881, 1885 гг

ф. 382, о. 1, д. 86 – рекрутские списки Тростянской волости за 1886 г

Тростянка, Краково, Березовка, Костливцево, Александровка, Михайловка, Хилково, Екатериновка, Неяловка, Шиланский Ключ

ф. 382, о. 1, д. 87 – рекрутские списки Тростянской (?) волости, Самарского уезда, Самарской губернии за 1885 г

Населенные пункты Тростянской (?) волости:
Большая Каменка, Раковка, Черновка, Орловка, Хорошенское, Малая Каменка, Новая Каменка, поселок Васильковский, Кривое Озеро

ф. 382, о. 1, д. 88 – рекрутские списки Тростянской волости за 1894-1901 гг

Тростянка, Краково, Березовка, Александровка, Степановка, Михайловка, Костливцево, Хилково, Екатериновка, Ягодное, Неяловка, Шиланский Ключ, Кольцовка

Некоторые фамилии жителей с. Тростянка:
Дунаев, Фокин, Сифонов, Петрухин, Сопляков, Курнаткин, Волынкин, Осипов, Филькин, Ходаков, Фролов, Норкин, Белов, Маркелов, Богатов, Пильщиков, Парфенов, Фомушкин, Богов, Хлебодаров, Герасимов, Зорин, Магусев, Липоткин, Дорофеев, Хренов, Середавин, Попков, Кутушин

Смотрите также: “Самарский архив: метрики сс. Липовка и Новотулка за 1901-1918 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Черниговской губернии за 1804-1846 гг”.


Днепропетровский архив: метрики сс. Верхнеднепровск и Вольные Хутора за 1896-1917 гг

Wednesday, April 16th, 2014

Государственный архив Днепропетровской области

ф. 193, о. 2, д. 103 – метрические книги г. Верхнеднепровск Верхнеднепровского уезда Екатеринославской губернии за 1906 год

ф. 193, о. 2, д. 104 – метрические книги г. Верхнеднепровск за 1910-1911 гг

ф. 193, о. 2, д. 105 – метрические книги г. Верхнеднепровск за 1912-1913 гг

ф. 193, о. 2, д. 106 – метрические книги г. Верхнеднепровск, брачные обыски за 1914-1916 гг, рождения и смерти за 1917 год

Некоторые фамилии жителей г. Верхнеднепровск:
Пицинюк, Воронцов, Мокрицкий, Шелест, Сербин, Шабада, Клюевский, Посочь, Чухош, Мацапура, Фенишан, Грабовский, Анулич, Сторчевой, Чумаченков, Табунщиков, Топчиев, Базаров

ф. 193, о. 2, д. 107 – метрические книги с. Вольные Хутора (Верхнеднепровский уезд, Екатеринославская губерния) за 1896-1901 гг

Некоторые фамилии жителей с. Вольные Хутора:
Гарбуз, Корчевский, Бутенко, Барадай, Петренко, Еровый, Яровый, Черныш, Кривуля, Литвин, Ветер, Сокол, Компанеец, Назаренко, Овчаренко, Пипа, Кривченко, Палагута, Удовиченко, Железняк, Житный, Пойденко, Майстренко, Подбуртный, Кабак, Ващенко, Пас, Журавель, Кучеренко, Рыбка, Шаховый, Кисель, Овчаренко, Тесленко, Позывай, Торба, Калита, Черевко, Криворотый, Нагорный

Смотрите также: “Днепропетровский архив: метрики сел Павлоградского уезда за 1874-1899 гг” и “Днепропетровский архив: метрики сел Новомосковского уезда за 1878-1901 гг”.