Archive for September, 2011

Черниговский архив: метрики сел Черниговской губернии за 1749-1789, 1842 гг

Friday, September 30th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 262 – метрические книги сел Стародубского уезда за 1842 год

[ Начало ], Артюшково, Гарцево (734), Лучковичи, Пятовск, Печеник, Осколков, Новое, Рахманов, Пантусов, Решотки, Труханов (993), Лыщичи/Лищичи (1006), Сергеевск (1053), Найтопович, Рюхов (1133), Волокитино (Волокитиные Кустичи), Рябцево (1195), Старые Халеевичи (1218), Душкино (1240), Павличи (1282), Бряновые Кустичи, Запольские Халеевичи (1362), Мохоновка (1398), Литовск (1439), Медведово, Логоватое, Шкрябино, Ярцово, Нижнее (1581), Дареевичи (1656), Чубковичи, Стративы, Ломаковка, Горчаков, Саловы

ф. 679, о. 1, д. 263 – метрические книги с. Бобровица Черниговского уезда за 1749-1789 гг (Бобровицкий приход)

Некоторые фамилии жителей с. Бобровица:
Шпилевский, Мозковый, Рева, Шабета, Житный, Гребун, Бурлацкий, Тригорлик, Щербаченко, Цыган, Мазирка, Литоша, Сторож, Булан, Палюк, Рудой, Лисовец, Рубан, Шикута, Мамай

Смотрите также: “Черниговский архив: ревизия сел Черниговской губернии за 1795 и 1858 гг” и “Chernigov archive: confessional books for Osterskiy and Starodubskiy uezd”.


Черниговский архив: исповедки сел Сосницкого уезда за 1739-1830 гг

Thursday, September 29th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 550 – исповедная книга церквей Сосницкого уезда за 1810 год

Городище, Даниловка, Домашлин/Домошлин/Дамашлин, Дягова, Жукля, Загребелье, Зметнев/Зметнево, Казиловка, Киреевка/Кириевка, Киселевка, Кнуты, Козляничи, Кудровка, Куковичи, Купчичи, Лавы, Макошино/Макашин, Мена

ф. 679, о. 1, д. 551 – исповедная книга церквей Сосницкого уезда за 1739, 1787, 1819

Погорельцы, Пекарев/Пекирев, Радомка, Савинки, Тихоновичи, Авдеевка, Охромеевичи, Перелюб, Быков, Батурин, Алтыновка, Петрово/Петровцы

ф. 679, о. 1, д. 552 – исповедная книга церквей Сосницкого уезда и с. Прачи Борзненского уезда за 1830 год

Сосница, [ Авдеевка, Александровка, Баба, Блистова, Борковка, Великое Устье, Величковка, Воловица, Волосковцы, Волынка, Городище, Даниловка, Домашлин, Дягова, Жукля, Загребелье, Зметнев, Казенная Слободка, Казиловка, Кербутовка, Киреевка, Киселевка, Кнуты, Козляничи, Кудровка, Куковичи, Купчичи, Лавы, Макошино, Максаки, Малое Устье, Мена, Михайловка, Наумовка, Нехаевка, Низковка, Новые Млины, Ольшаное, Осьмаки, Охрамеевичи, Пекарев, Перелюб, Погорельцы, Прачи, Радомка, Савинки, Синявка, Спаское, Степановка, Стольное, Тихонович ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги церквей Стародубского полка за 1744-1775 гг” и “Chernigov archive: confessional books for 1755-1759″.


Тульский архив: ревизии н. п. Богородицкого уезда за 1816, 1834 гг

Wednesday, September 28th, 2011

Государственный архив Тульской области

ф. 386, о. 1, д. 11 – ревизская сказка 1816 года, г. Богородицк

Некоторые фамилии жителей г. Богородицк:
Смыков, Шмигин, Чеснаков, Струков, Новиков, Пискарев

ф. 385, о. 1, д. 1 – ревизская сказка 1834 года помещичьих крестьян Богородицкого уезда

Спаское (что в Доробине Колодезе), Якшино, Нижнее Текяково, Тараново, Курьяновка, Кузяевка, Кузнецово, Васильевское (Лапуховка), Александровка, Карпово, Марковщина, Рублевка, Брусянка, Ильинское (Маклец), Тихоновка, Прохоровка, Ивановское, Никольское (Каменка), Ивановское, Макшуновка, Каменка, Макшуновка, Кузмищево, Любовка, Ивановское (Кресты), Каратеевка, Березовка (Фетисово), Доргомиловка, Вьевка, Пигасово, Савинское, Быковка, Никитское (Новогородское), Пруды (сельцо), Пруды (деревня), Никитское (Новогородское), Луневка, Семеновка, Новомарьино, Семеновка, Доргомиловка, Татаринково, Лупапье (Баскаково), Становка/Станово, Барисовка (sic), Катовка, Луневка, Мостовое, Настасьино, Карник, Касторка, Резанцово, Лупани, Колодизное (Никольское), Арьсеньево, Жуково (Калмыки), Куракино (Румянино), Новоселебное, Александровка, Куракино, Митрополье, Шилово

ф. 385, о. 1, д. 2 – ревизская сказка 1834 года помещичьих крестьян Богородицкого уезда

Сергиевское, Михайловка, Петровка, Татаринково, Митрополье, Студеный Колодезь/Колодец (Жуково), Доробино (Колодезь Артемьев), Крюково (Спаское, Зюзино), Лутово (Ушаковка), Карпово (Епашево), Дубовка, Шилово, Дедилов (97-100), Карпово (Епашево), Лутово, Малая Воротынка, Сухая Гатня, Караси, Иевлевка (196), Сергиевское, Полунинка, Каменка, || Вьевка, Телятинки, Слободка, Алени, Колодезное, Стубленок, Большая Разсошка, Малая Разсошка, Лепуновка, Каменка, Масловка, Фалилеевское (Кубашево), Кабыленки (Иевлевские Выселки, 345), Притон, Прудово (Упертово), Болотовка (393), Дубовка, Березовка, Верховья Люторич, Вязовка, Ареховка, Юлино, Красный Холм, Крутой Верх

ф. 385, о. 1, д. 3 – ревизская сказка 1834 года помещичьих крестьян Богородицкого уезда

Масловка, Ламки (Гремячий Колодезь), Грызлово (Кубашево), Насоново, Крюковка, Черная Грязь (34-38, без фамилий), Большая Любоговка, Алексинцово, Глухое (Улановка), Никольское (Бутырка), Дубовка, Стубленок, Лупани, Липки (Огарево), Новые Выселки (Разсошка), Большая Разсошка, Малая Разсошка, Быковка, Озерки, Федоровка, Хрущевка, Кузнецово, Брадовка, Ильинское (Маклец), Дубовка, Салодилово, Александрово (Каменка), Салодилово, Крестищев, Упское, Красная Слобода, Щеглово, Горки, Подлесное (338), Озерские Выселки, Лидино, Аннинка, Плес, Озерки, Алексеевка, Павловка, Черневка, Муравлянка, Ламки (Гремячий Колодезь), Лутово, Шилово, Липни, Лупани, Хрущевка

ф. 385, о. 1, д. 4 – ревизская сказка 1834 года помещичьих крестьян Богородицкого уезда

Осиновый Куст, || Валово, Товарково, Иевлево (194), Ламовка, Балахна, Рогачи/Рогачей, Прилеп (Степановка), Аннинская Отрада, Богородицкое (643), Верхоупье (665), Кузовка

Некоторые фамилии жителей с. Товарково:
Кочетов, Безбородов, Татаринов, Изгарышев, Свинолупов, Боранин, Лабутин, Гончаров, Юраков, Зуев, Мартьянов, Шестов, Яров, Бабкин, Голышов, Гречишкин, Батов, Квасников, Трегубов, Бобровников

ф. 385, о. 1, д. 5 – ревизская сказка 1834 года помещичьих крестьян Богородицкого уезда

Ламки (Гремячий Колодезь) без фамилий, Покровское (Луговка), Никольское (Барисовка), Самолья (Выропаевец), Заполье (Крутое), Никольское (Бутырка), Покровское (Луговка), Пигасово, Успенское (Кабылинка), Старые Ламки (91-100, без фамилий), Сычевка, Федоровка, Черемаховка, Мастовое, Васильевка (Хамяковка, Богдановка), Брадовка, Кузнецово

Смотрите также: “Тульский архив: метрики сел Тулькой губернии за 1867-1908 гг” и “Tula archive: Ievlevo parish registers for 1805-1864″.


Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537

Tuesday, September 27th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3315 – список евреев, поселившихся в Конотопском уезда

ф. 127, о. 14, д. 3316 – список евреев поселившихся в Пьяно-Рогской волости 1 стана Мглинского уезда

Пьяно-Рогская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка, Поповка

Некоторые фамилии жителей Пьяно-Рогской волости:
Винников, Молочников, Раптов, Давыдов, Гинзбург, Захаренок, Ланин, Гудовский, Хайкин, Шеинин/Шейнин, Крапивинский

ф. 127, о. 14, д. 3317 – список евреев поселившихся в Котляковской волости 1 стана Мглинского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3318 – список евреев поселившихся в Ивойтенской волости 1 стана Мглинского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3319 – список евреев поселившихся в Мглинской волости 3 стана Мглинского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3320 – список евреев поселившихся в Павловской волости 3 стана Мглинского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3321 – список евреев поселившихся в Печепской волости 1 стана Мглинского уезда

Некоторые фамилии жителей Печепской волости:
Левитин, Рубанович, Давидович, Субов, Дрогалев, Дыскин, Селицкий, Винников, Гинзбург, Рубин, Мовшищ, Смяхов, Геитман, Шеинин, Гетманский, Винокуров, Гуревич, Хесин, Усиевич, Пинхусович, Луцковский, Либерман, Хайфич, Копылов

ф. 127, о. 14, д. 3322 – список евреев поселившихся в Нивнянской волости 3 стана Мглинского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3531 – статистические сведения о евреях проживающих в селениях Кролевецкого уезда за 1888 г

Некоторые фамилии жителей Кролевецкого уезда:
Рохлин, Стругацкий, Рывкин, Гинзбург, Миль, Ковнер, Струцкий, Лучинский, Расин, Крутицкий, Лифшиц, Ариев, Орловский, Безсонный, Войсман, Слуцкий, Криксунов, Крикунов, Беленький, Косицкий, Зеликман, Черняк, Кузьковский, Кормий, Лесковский, Карский, Брагинский, Черкавский, Долгинов, Белобородов, Криворуков. Фрейштатов, Козакевич, Брук

ф. 127, о. 14, д. 3532 – статистические сведения об экономическом положении евреев, поселившихся в 1, 2, 3 станах Суражского уезда до издания закона от 3 мая 1882 года (1888 г)

ф. 127, о. 14, д. 3533 – статистические сведения о евреях проживающих в селах Новгород-Северского уезда, 1888 г

Некоторые фамилии жителей Новгород-Северского уезда:
Кривопальцев, Болотин, Филькельсон, Брук, Волович, Перлов, Красовицкий, Гелинсон, Динькевич, Вол, Невелев, Горковский, Рихтер, Меланицкий, Гробман, Брискер, Лосев, Аршанский, Пищенок, Талман, Горкинфельд, Аврасин

ф. 127, о. 14, д. 3534 – статистические сведения об экономическом положении евреев, поселившихся в 1, 2, 3 станах Черниговского уезда, 1888 г

ф. 127, о. 14, д. 3535 – статистические сведения о евреях проживающих в селах Остерского уезда, 1888 г

Некоторые фамилии жителей Остерского уезда:
Пилявский, Копелев, Манов, Чеповицкий, Засновский, Чечоткин, Светиловский, Милен, Мень, Шехтман, Эльчик, Шан, Чадикт, Есилевский, Бургонский, Комский, Кундыш, Когут, Мизерицкий, Штейнгард, Иофе

ф. 127, о. 14, д. 3536 – статистические сведения об экономическом положении евреев, поселившихся в селах Городнянского уезда после издания закона от 3 мая 1882 года (1888 г)

Хотивлянская волость, Мацонская волость, Тупичевская волость, Хотуничская волость, Велико-Щилильская волость, Репицкая волость, Ярыловичская волость, Любечская волость

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев проживающих в селах Сосницкого уезда, 1888 г

Некоторые фамилии жителей Сосницкого уезда:
Азов, Милов, Орделов, Друк, Мануйленко, Цимеринов, Нафтольский, Песелев, Хаславский, Хевелев, Итенберг, Динов, Азарин, Кадин, Кугель

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 4325-4329, 4335″ и “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1858 год”.


Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1858 год

Monday, September 26th, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 168 – ревизкая сказка Бузулукского уезда за 1858 год

[ ... ], Надежино, Апполоновка, Жемчужниковое, Ждамирово, Алексеевка (Ждамировка), д. Николаевка, Поколок, Ждамирово, Сергеевское, Арбузовка, х. Александровский, Ильинское, Никольское (Племянниково), Успенское (Грачевка), Ильинское (Ласкарево), Преображенское (Михайловка), Ивановка (Малая Подбельская), Строжевое Озеро, Колокольцовка, с. Зимненок/Зимнее и д. Александровка, Ивановка, Красногорье, Обуховка, г. Бузулук, Нижне-Кинельская, Михайловка, Нижне-Кинельская (Тоузаново), Успенское (Грачевка), Осиновка, Новое Чуфарово, Красная Слободка, Анненское (Отрадное), Александровка (Каменово), Карачевка (Ключовка), Озерье, Петровское (Дементьевка), Дементьевка, Михайловка (Мансырево), Казанское, Новинок (Мойка), Смоленское (Державино), Екатериновка, Смоленское (Державино), Марасы, Смоленское (Державино), Мухановка, х. Андреевский (Приютов), Федоровка, Дмитриевское (Спичинское), Твердиловка (Арбузовка), Дмитриевское (Спичинское), Неплюевка, Подгорное, Рожественское (Васильевка), Веровка, Неплюевка, д. Ключевка, с. Ключи, Якутино

Некоторые фамилии жителей с. Успенское (Грачевка):
Азовцов, Воронцев, Башкиров, Аборин, Ребров, Макаров, Псарев, Клюев, Столяров, Ваньчаев/Ванчаев, Салдатов, Сязов, Брызгин, Борисов, Максимов, Ульянов, Рябцев, Воеводин, Коробков, Загудаев, Гамаев, Абазаев, Мамакин, Елизаров, Екимов, Казачков, Зорезов

ф. 150, о. 1, д. 168а – список государственных крестьян Пронькинской волости Бузулукского уезда за 1858 год

Баклановка, Березовка, Елшанка, Ивановка, Ивановка (Боровка), Моховка, Пьяновка, Скоковка, Сарабкино/Сарапкино, || Абрышкино, Дракино, Игнашкино, Кузминовка, Малое Яшкино, Пронькино (с Выселками), Покровка, Старое Яшкино, Михайловка, Никольское, Толкаевка, Табуновка (Сапрыкино)

Некоторые фамилии жителей с. Баклановка:
Панков, Мелентьев, Махрин, Шкурыдин, Филатов, Бакланов, Золотых, Горожанкин, Сотников, Константинов, Воропаев, Васильев, Бурцов

ф. 150, о. 1, д. 169 – список государственных крестьян Новотроицкой волости Новоузенского уезда за 1858 год

Малый Узень, Питерка, х. Алексашкин, Борисоглебовка, [ ... ]

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1834 год” и “Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год”.