Archive for May, 2011

Черниговский архив: исповедные книги сел Кролевецкого уезда за 1786-1787 гг

Tuesday, May 31st, 2011

Государственный архив Черниговской области

(исповедные ведомости Новгород-Северской духовной консистории)

ф. 712, о. 1, д. 208 – исповедные книги Кролевецкого уезда за 1786 г

[ ... ], Ображеевка, Погребки

ф. 712, о. 1, д. 209 – исповедные книги церквей Кролевецкого уезда за 1787 г

Прокоповичи/Прокоповка, Грязна, Ярославец, Мутино (Мутин), Локотки, Локня (Камень), Свирж, Божок, Чеклеевка/Чеплеевка, Спаское/Спасское, м. Воронеж (Глуховский уезд), Колеевка (Глазов), Тулиголов, Погребки, Быстрик, Богдановка, Шостенский Пороховой завод, Пироговка, г. Кролевец, Подолово, Ретик, Клишки, Андреевка, Ображеевка, Собичи, Реутинцы, Лушники (Лучники), Ивот, [ Обтов, Лукнов, Краснополье, Билки, Атюша (Атюши), Мельня, Ксензовка, Азаричи, Алтыновка ]

Смотрите также: “Черниговский архив: ревизии сел Черниговской губернии за 1835 и 1858 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Прилукского уезда за 1780-1913 гг”.


Черниговский архив: ревизии сел Черниговской губернии за 1835 и 1858 гг

Monday, May 30th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1302 – Начало

ф. 132, о. 1, д. 1303 – ревизские сказки с. Сосновка, 1835, 1836, 1841 гг

ф. 132, о. 1, д. 1304 – реестр казаков с. Хижки/Хижок Конотопского уезда с указанием их имущества, 1835

ф. 132, о. 1, д. 1305 – реестр казаков с. Гут/Гуты/Гута Конотопского уезда с указанием их имущества, 1835, 1836 гг

ф. 132, о. 1, д. 1306 – реестр казаков с. Шаповаловка Конотопского уезда с указанием их имущества, 1835

ф. 132, о. 1, д. 1307 – реестр казаков с. Жолдаки Конотопского уезда с указанием их имущества, 1835

ф. 132, о. 1, д. 1308 – реестр казаков хуторов Бондаревых и Кузьковых Конотопского уезда с указанием их имущества, 1835

ф. 132, о. 1, д. 1309 – реестр казаков с. Поповка Конотопского уезда с указанием их имущества, 1835

ф. 132, о. 1, д. 1310 – реестр казаков с. Гирявка Конотопского уезда с указанием их имущества, 1835, 1836

ф. 132, о. 1, д. 1311 – реестр казаков с. Семеновка Конотопского уезда с указанием их имущества, 1835

ф. 132, о. 1, д. 1321 – ревизская сказка крестьян помещицы Зоценковой д. Рогозки Городнянского уезда, 1858

ф. 132, о. 1, д. 1322 – ревизская сказка крестьян м. Бровары и д. Хотяновка Остерского уезда, 1858

ф. 132, о. 1, д. 1343 – картотека со сведениями первой всеобщей переписи казаков и крестьян собственников с. Дунаец Глуховского уезда, 1895 год

Некоторые фамилии жителей с. Дунаец:
Козел, Старченко, Давиденко, Скоропад, Бирин, Соломяный, Лобас, Воробей, Очкал, Мехедок, Манжос, Цыгикал, Березный, Дручок, Бабыч, Колоша, Московченко, Шульга, Овсеенко, Оноденко, Рой, Науменко, Гаевый, Кириченко, Дятел, Кулеш, Тищенко, Гайдук

ф. 132, о. 1, д. 1344 – продолжение

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Козелецкого уезда за 1824 год” и “Черниговский архив: метрики сел Черниговской губернии за 1885-1913 гг”.


Астраханский архив: метрические книги сел Астраханской губернии за 1915-1918 гг

Friday, May 27th, 2011

Государственный архив Астраханской области

ф. 643, о. 1, 510 – Покровская церковь, рождения 1916 г, с. Болхуны/Балхуны, Енотаевский уезд, Астраханская губерния
ф. 643, о. 1, 511 – браки 1916 г, с. Болхуны
ф. 643, о. 1, 512 – смерти 1916 г, с. Болхуны
ф. 643, о. 1, 513 – ведомость 1916 г (1 лист), с. Болхуны
ф. 643, о. 1, 514 – рождения 1917 г, с. Болхуны
ф. 643, о. 1, 515 – браки 1917 г, с. Болхуны
ф. 643, о. 1, 516 – смерти 1917 г, с. Болхуны

ф. 643, о. 1, 517 – Покровская церковь, рождения 1915 г, с. Удачное, Енотаевский уезд, Астраханская губерния
ф. 643, о. 1, 518 – браки 1915 г, с. Удачное
ф. 643, о. 1, 519 – смерти 1915 г, с. Удачное
ф. 643, о. 1, 520 – ведомость 1915 г (1 лист), с. Удачное
ф. 643, о. 1, 521 – рождения 1916 г, с. Удачное
ф. 643, о. 1, 522 – браки 1916 г, с. Удачное
ф. 643, о. 1, 523 – смерти 1916 г, с. Удачное
ф. 643, о. 1, 524 – рождения 1917 г, с. Удачное
ф. 643, о. 1, 525 – браки 1917 г, с. Удачное
ф. 643, о. 1, 526 – смерти 1917 г, с. Удачное
ф. 643, о. 1, 527 – рождения 1918 г, с. Удачное
ф. 643, о. 1, 528 – смерти 1918 г, с. Удачное

ф. 643, о. 1, 529 – Покровская церковь, рождения 1915 г, с. Ивановка, Енотаевский уезд, Астраханская губерния
ф. 643, о. 1, 530 – браки 1915 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, 531 – смерти 1915 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, 532 – рождения 1916 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, 533 – браки 1916 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, 534 – смерти 1916 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, 535 – рождения 1917 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, 536 – браки 1917 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, 537 – смерти 1917 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, 538 – ведомость 1917 г (1 лист), с. Ивановка
ф. 643, о. 1, 539 – рождения 1918 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, 540 – браки 1918 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, 541 – смерти 1918 г, с. Ивановка

ф. 643, о. 1, 542 – Покровская церковь, рождения 1915 г, с. Пришиб, Енотаевский уезд, Астраханская губерния
ф. 643, о. 1, 543 – браки 1915 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, 544 – смерти 1915 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, 545 – рождения 1916 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, 546 – браки 1916 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, 547 – смерти 1916 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, 548 – ведомость 1916 г (1 лист), с. Пришиб

Некоторые фамилии жителей с. Пришиб:
Никольский (священник), Козлов (священник, Троицкая церковь, г. Енотаевск), Бабушкин (псаломщик), Савенков, Панов, Ушаков, Шалашов, Юдин, Кулагин, Ширманов, Руденко (с. Заплавное), Токарев, Баркалов, Кубраков (Алферовская волость, Новохоперский уезд, Воронежская губерния), Мухлаев, Молчков

Смотрите также: “Астраханский архив: метрические книги сел Енотаевского езда за 1910-1914 гг” и “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии и документы Астраханского уездного полицейского управления”.


Астраханский архив: метрические книги сел Енотаевского езда за 1910-1914 гг

Thursday, May 26th, 2011

Государственный архив Астраханской области

ф. 643, о. 1, д. 458 – Покровская церковь, рождения 1914 г, с. Удачное, Енотаевский уезд, Астраханская губерния
ф. 643, о. 1, д. 459 – браки 1914 г, с. Удачное
ф. 643, о. 1, д. 460 – смерти 1914 г, с. Удачное

ф. 643, о. 1, д. 461 – Покровская церковь, рождения 1910 г, с. Ивановское (Ивановка), Енотаевский уезд, Астраханская губерния
ф. 643, о. 1, д. 462 – браки 1910 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 463 – смерти 1910 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 464 – рождения 1911 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 465 – браки 1911 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 466 – смерти 1911 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 467 – рождения 1912 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 468 – браки 1912 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 469 – смерти 1912 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 470 – рождения 1913 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 471 – браки 1913 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 472 – смерти 1913 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 473 – рождения 1914 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 474 – браки 1914 г, с. Ивановка
ф. 643, о. 1, д. 475 – смерти 1914 г, с. Ивановка

Некоторые фамилии жителей с. Ивановка:
Баркалов, Батин, Безруков, Бобров, Верещагин, Волчков, Головин, Горяинов/Горяйнов, Губкин, Гуськов, Зеленцов, Казначеев, Костин, Кузьмин, Лирин, Любимов, Панов, Попов, Савенков, Селиверстов, Сергеев, Скрипченков, Сысоев, Хрусталев, Черемухин, Чернов, Чигин, Шалашов, Ширманов, Шишкин, Юдин

ф. 643, о. 1, д. 476 – Покровская церковь, рождения 1910 г, с. Пришибное (Пришиб), Енотаевский уезд, Астраханская губерния
ф. 643, о. 1, д. 477 – браки 1910 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, д. 478 – смерти 1910 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, д. 479 – рождения 1911 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, д. 480 – браки 1911 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, д. 481 – смерти 1911 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, д. 482 – рождения 1912 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, д. 483 – браки 1912 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, д. 484 – смерти 1912 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, д. 485 – ведомость 1912 г (1 лист), с. Пришиб
ф. 643, о. 1, д. 486 – рождения 1913 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, д. 487 – браки 1913 г, с. Пришиб
ф. 643, о. 1, д. 488 – смерти 1913 г, с. Пришиб

Некоторые фамилии жителей с. Пришиб и д. Николаевка:
Благонравов, Горяинов, Губкин, Егоров (с. Ново-Очаково, Владимировская волость, Херсонский уезд, Херсонская губерния), Козлов, Колесов, Кулагин, Курников, Леонтьев (с. Ивановка), Никольский, Панов, Прокопьев, Пурпуров, Сергеев, Скрипченков, Терпугов (станица Копановская (Копановка)), Федотов, Черемухин

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии и документы Астраханского уездного полицейского управления” и “Браки г. Астрахани (Петропавловская церковь), 1915 г.”.


Киевский архив: метрики сел Харьковского наместничества за 1794-1795 гг

Wednesday, May 25th, 2011

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 1989, о. 1, д. 616 – метрические книги сел Изюмского округа Харьковского наместничества за 1794 год

Андреевская Cлобода и Слобода Верхнего Лимана

Некоторые фамилии жителей Андреевская Cлобода:
Салагуб, Резван, Даценко, Циганенко, Цыганенко, Сребный, Карпенко, Рибас, Рыбас, Шкуренко, Ступка

ф. 1989, о. 1, д. 617 – метрические книги 1795 г.

Харьковского наместничества уездного города Изюма
от Соборной Преображенской
от Крестовоздвиженской
от Николаевской
от Вознесенской
Харьковского наместничества Изюмского округа
Цареборисова Николаевской
от Рождествобогородицкой
Комаровки от Успенской
Рубцевой от Иоанна Милостивого
Страталатовка от Рождествобогородицкой
Долгенькой от Николаевской
Малой Комитевахи от Троицкой
Завод от Петропавловской
Спеваковки от Николаевской
Чепеля от Покровской
Ивановка от Предтеченского
Левковка от Архангельской
Богословской от Благовещенской
Купьего от Николаевской
Изюмца от Богословской
Савинец от Вознесенской
от Успенской
Олхового рогу от Архангельской
Балаклея от Покровской
от Успенской
от Николаевской
Пришиба от Даниловской
Андреевка (Андреевская Cлобода) от Николаевской
от Рождествобогородицкой
от Воскресенской
Верхнего Лимана от Покровской
от Архангельской
от Крестовоздвиженской
Битника от Успенской
Екатеринославского наместничества Славянского округа
Студенка от Введенской
Учрежденной из упраздненного Святогорского монастыря
Шандриголовой от Богословской
Нижнего Лимана от Петропавловской
Яснополье от Николаевской
Кривой Луки от Троицкой
Бурляя от Троицкой

Некоторые фамилии жителей Андреевская Cлобода:
Коробка, Макуха, Шморгун, Сенедный, Мишура, Кулик, Дуб, Десатник, Нечитайло, Губарь, Стецюра, Любицкий, Димочко, Погорелый, Сахновский, Дегин, Жирко, Волошин, Барлет, Жеребной, Мокрый, Коробейник, Долгий, Яловой, Сумец, Глоба, Зеленский, Дегтяренко, Стеблянко, Дрозд, Пивовар, Махно, Дранник, Стрилец, Яновский, Зозуля, Татаренко

ф. 1989, о. 1, д. 618 – метрическая книга 1795 г, военная слобода Балаклея

Некоторые фамилии жителей сл. Балаклея:
Самородный, Стрига, Шумейко, Блошенко, Скринник, Грузин, Грузинов, Торбенко, Торбыч, Попудрябка, Нарежный, Коробченко, Стасенко, Батура, Белоус, Лебеденко, Жук, Пурдя, Мазуренко, Курасенко, Чечелников, Гилавец, Муковоз, Крутенко, Тернополь, Баташов. Мазуренко, Лисенко, Волошин, Воропай, Васюченко, Резниченко, Филоненко, Кубух, Сарай, Сараев

ф. 1989, о. 1, д. 619 – исповедные росписи 1796 г, Изюм, воинская слобода Цареборисова, Комаровка, воинская слобода Руцевая, слобода Стратилатовка, воинская слобода Долгенькая (Долгенькое)

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Сквирского уезда за 1840 год” и “Киевский архив: метрические книги сел Киевской губернии за 1840-1841 гг”.