Archive for the ‘surnames’ Category

Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1895 год

Saturday, July 15th, 2017

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 1, д. 45 – метрические книги с. Великий Самбор Конотопского уезда за 1894 год

ф. 1189, о. 1, д. 46 – метрические книги Конотопского уезда за 1895 год

Казацкое (Путивльский уезд, 1-48), Вировка (Покровская церковь, 49-96), Куриловка (97-147), Шаповаловка (148-197), Сосновка (198-261), Семяновка (Троицкая церковь, 262-356), Поповка (357-439, 440-518), Подлипное (519-621)

Некоторые фамилии жителей с. Казацкое:
Скобликов, Скачков, Цыбин, Курчков, Дроздов, Жуков, Гузев, Прокопенков, Чередников, Микстер, Бабичев, Лукьяненков, Вирозубов, Галанжин, Крючков, Пироженков, Мисников, Москаленков, Нестеренков, Шамраев, Скрыпченков, Спиченков, Яковченков, Чернаков, Евтушенков, Бережной, Старченков, Чичикалов, Савченко, Пирогов, Сердюков, Кондратов, Новиков

ф. 1189, о. 1, д. 47 – метрические книги Конотопского уезда за 1895 год

Карабутов (1-50), Конотоп (Богоявленская церковь, 51-85), Конотоп (Вознесенская церковь, 86-145), Конотоп (Николаевская церковь, 146-196), [ Конотоп (Николаевская церковь, 197-232), Конотоп (Успенская церковь, 233-302), Хижки (303-337, Сахны (338-374), Гуты (375-417), Малый Самбор (418-473), Великий Самбор (474-571) ]

Некоторые фамилии жителей с. Карабутов:
Таратун, Мирошниченко, Мищенко, Перерва, Гризун, Грызун, Федоренко, Курочка, Хижняк, Карпенко, Беседа, Пащенко, Рябовол, Дмитренко, Тимошенко, Цыган, Бандура, Худенко, Демяненко, Бутко, Примак, Радько, Порохня, Горбань, Папенко, Коломейцев, Поганюк, Кайнара, Кайнора, Пономаренко, Литвин, Прелый, Диброва, Гуторка, Повидиш, Повидыш, Зерняк, Волощенко, Лойко, Пугач, Турута, Орапко, Самусев, Папенко, Коваленко, Горячий, Руденко, Нехаенко, Игнатенко, Черненко, Заровненко, Бондаренко, Самодай, Симоненко, Тронь, Стеценко, Горбенко, Катана

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1891-1892 гг” и “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1894 год”.


Черниговский архив: исповедные книги сел Остерского уезда за 1818 год

Tuesday, July 11th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 523 – исповедные книги сел Остерского уезда за 1818 год

[ Начало ], Семиполки (107-117), Богдановка (118-131), м. Гоголево (Рождество-Богородичная церковь, 132-164), м. Гоголево (Преображенская церковь, 165-210), Плоское (211-217), Светильное (218-234), Бобрик (235-250), Рудня (251-267), Выползов (Выповзов, 268-274), Карпиловка (275-291), Моровск (292-305), Соколовка (306-317), Максим (318-331), Смолин (332-344), Косачевка (345-357), Сорокошичи (Николаевская церковь, 358-375), Старый Глыбов (Старый Глибов, 376-394), Ошитки (395-406), Чернин (407-417), Боденки (418-423), м. Бровары (Петропавловская церковь, 424-437), м. Бровары (Троицкая церковь, 438-452), Русанов (453-467), Дудорков (468-493), Красиловка (Михайловская церковь, 494-508), Требухов (509-519), Княжичи (Преображенская церковь, 520-535), Бортничи (536-548), Осокорки (549-558), Кухмистерская Слободка (Трехсвятительская церковь, 559-566), Николаевская Слободка (567-572), Воскресенская Слободка (573-584), Выгуровщина (585-595), Зазимье (596-605), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Светильное:
Гуляницкий, Прокопенко, Клименко, Бартош, Корсунь, Проценко, Лецко, Гладкий, Павленко, Третяк, Третьяк, Уласенко, Рудобаба, Нейжсаль, Максименко, Колоша, Неделка, Хижай, Повний, Повный, Тищенко, Сердюк, Гринь, Шевченко, Заика, Фещенко, Щербатий, Щербатый, Пшенишний, Шпенишный, Дяченко, Дьяченко, Гришко, Паламаренко, Шкляр, Кизим, Терещенко, Книш, Кныш, Опанасенко, Гуцман, Лукашенко, Кличко, Губа, Ткаченко, Божко, Дорошенко, Щербач, Коваль, Коваленко, Овчиник, Цюпка, Вегера, Бондарь, Притула, Лапа, Магдичь, Матяш, Хоменко, Чорноштан, Шокал, Кацевон, Легкобит, Зенченко, Воскобой, Баглай, Левченко, Шматко, Башта, Лень, Фецко, Бабич, Заец

Некоторые фамилии жителей с. Рудня:
Озерский, Лепинский, Компанец, Денисенко, Мостепаненко, Стреха, Матюшка, Другаль, Шостак, Левицкий, Панамаренко, Скоробагатко, Коваленко, Левоненко, Карпенко, Шаповал, Филоненко, Батечко, Белоус, Гузей, Кириленко, Зененко, Дудка, Мовчан, Бурда, Косян, Мартиненко, Петренко, Швец, Нагорни, Нагорний, Нагорный, Ненка, Небрат, Глушко, Шевченко, Кривенко, Назаренко, Сидоренко, Авраменко, Моцак, Блажко, Ковшун, Чижик, Крох, Макаренко, Вертелецкий, Гончаренко

Некоторые фамилии жителей с. Карпиловка:
Яненко, Максименко, Игнатенко, Коваленко, Якименко, Сулим, Пархоменко, Кузиомка, Кузёмка, Куземка, Коновал, Цекал, Матюшко, Вербовый, Туровец, Медведь, Тимченко, Портный, Шарак, Онищенко, Бруй, Коляда, Грек, Музика, Музыка, Чехун, Гладкий, Любенко, Овсяник, Жерибор, Шиш, Костенко, Боярин, Горбенок, Горбенко, Прохоренко, Чорненко, Шинкаренко, Кулик, Майборода, Швец, Савченко, Титок, Процко, Приходько, Коленько, Яцухненко, Зенченко, Науменко, Троян, Вербун, Харца, Петруня

Некоторые фамилии жителей с. Соколовка:
Бруяцкий, Навроцкий, Янко, Яковлев, Мелниченко, Еча, Сергеенко, Коваленко, Терентиев, Гришко, Грищенко, Митко, Кваша, Чухлеб, Еременко, Илленко, Максимацкий, Новик, Тимошенко, Вершняк, Грицай, Лесь, Литвин, Подкур, Налигач, Николаенко, Матюшченко, Хрипко, Борнацкий, Крупка, Писоцкий, Савлук, Корнейченко, Прядка, Добишенко, Карпенко, Прищеп, Патеруха, Бойка, Березан, Шавро, Волковченко, Демченко, Зебка, Юрченко, Терещенко, Зозуля, Строховец

Некоторые фамилии жителей с. Сорокошичи (Николаевская церковь):
Лузанов, Королев, Орлянский, Мошко, Гриб, Шкляревский, Розлач, Хоменко, Богдан, Артемов, Пилипенко, Оношко, Тришанка, Корогод, Заика, Слепченко, Лобода, Костюк, Титенок, Титенко, Комлик, Ковалер, Прящип, Лях, Лоб, Лобенок, Лобенко, Емелянок, Емелянко, Чумак, Куций, Сидорка, Коротенко, Яс, Ясь, Осипенко, Серый, Горелый, Тришапка, Андрийчик, Цымбалистый, Хавренок, Хавренко, Дубенок, Дубенко, Янко, Коваль, Хомяк, Гордеенко, Лец, Косменко, Курчицкий, Ивашко, Сила, Деридор, Назаренко, Стетий, Стетый, Мышко, Мелник, Терещенко, Дурновец, Бындус, Кика, Демченко, Павленко, Тимошенко, Задорожный, Полченко, Мирошник, Бугрим, Романенко, Дубинский, Деркач, Новодед, Трохимец, Гетман, Лещенок, Лещенко, Онищенко

Смотрите также: “Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год” и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


«Памятная Книжка Приморской Области на 1908 год»

Sunday, July 9th, 2017

Добавлено:

«Памятная Книжка Приморской Области на 1908 год». Владивосток: Типография Приморского Областного Правления, 1907.

Фамилии А – Г
Фамилии Д – К
Фамилии Л – О
Фамилии П – С
Фамилии Т – Я

Показать / Спрятать


Абаза, 151
Абаканович, 50
Абациев, 204
Абдулов, 125
Абрамов, 188
Авдеев, 114
Авдеенко, 115, 136
Аведиков, 47, 56
Авелан, 63
Авенариус, 72
Авериков, 170
Аверичев, 203
Авксентьев, 81
Авраамов, 57, 98
Авров, 175
Авшалумов, 163
Адамов, 12
Адамович, 37
Адлерберг, 166
Адолин, 143
Азаров, 90, 191
Азбукин, 117
Ай, 86
Айп, 199
Акацатов, 14, 63, 154
Аквилев, 124
Акимов, 91
Акинфиев, 208
Алабушев, 183
Алдатов, 206
Алейников, 13, 51, 66, 110, 151
Александров, 13, 15-16, 32, 47-48, 59, 62, 65, 85, 87, 89-90, 149, 155, 158, 186, 198
Александрович, 158
Александровский, 52, 67
Алексеев, 13, 20, 32, 40, 43, 49, 52-53, 75, 79-80, 88, 90, 100, 106-107, 144, 190, 196, 213
Алексеенко, 77
Алтухов, 60
Альбедиль, 165
Альберс, 121, 142
Альгин, 167
Альтаг, 18
Альфонсов, 193
Амбанопуло, Амбонопуло, 64, 107, 160
Амвросиев, 34
Ампилогов, 78
Ан, 52, 134
Ананьев, 104
Анастасьев, 90
Андерс, 45, 55, 58
Андогский, 125
Андреев, 53, 73, 75, 80, 86, 139, 154, 168, 188
Андреевский, 168
Андрейченко, 134
Андресон, 157
Андреянов, 100, 150, 163
Андржеевский, Анржеевский, 131-132, 163
Андрианов, 85
Андриевский, 132
Андронников, 204
Аникиев, 87
Анисимов, 201
Анкудинов, 127-128, 160
Анненков, 173
Аннисимов, 173
Ансдерсен, 31
Антипас, 64, 139
Антонин, 71
Антонов, 41, 165-166, 208
Антонюк, 79
Антропов, 23
Ануфриев, 139, 204
Анучин, 62
Анфилогов, 166
Анчиц, 131, 163
Апеллесов, 67, 69
Арапов, 88, 109
Арбузов, 10, 81
Аргунов, 68
Арендт, 175
Арефьев, 128
Аристов, 11, 46, 129, 146, 198
Арон, 200
Арсеньев, 62, 190
Артамонов, 125
Артемьев, 92, 211-212
Артисевич, 196
Артюшенко, 51
Архипенко, 23
Архипов, 13, 125, 141, 150
Арцишевский, 128
Арцт, 113
Астафьев, 68
Аулин, 23
Ауэ, 102
Афанасьев, 82, 125, 195, 199, 208
Афонасиев, 158
Афонин, 79
Африкантов, 213
Ахмаметьев, 178
Ахрорев, 189
Ашехманов, 61
Бабенко, 133
Бабиков, 62
Бабин, 201
Бабинцев, 142
Бабичев, 38
Бабушкин, 108
Бабыч, 192
Багаев, 32, 62, 144, 149, 155, 165
Багин, 40, 41
Багинов, 64
Багинский, 122
Багриновцев, 16
Баенкевич, 109, 130
Бажанов, 68
Баженов, 122
Базилев, 181
Базилевский, 165
Байковский, 88, 162
Байрашевский, 31
Байрулевич, 169
Бакаев, 188
Бакланов, 86
Бакрадзе, 206
Бакуревич, 195
Бакшеев, 131, 202
Балабкин, 25
Баландин, 14, 127
Балдовский, 38
Балихов, 64, 109, 111, 139, 160
Балицкий, 47
Балк, 59, 89
Баллод, 178
Баловенский, 72
Балюк, 67
Банашкевич, 160
Бангардт, 208
Бандарев, 93
Барабаш, 118, 121
Баранкин, 163
Баранов, 48, 62, 178-179, 193
Барановский, 102
Бараночник, 74
Баранцев, 109
Барашков, 141
Барбанов, 117
Барбачков, 156
Бардунов, 45, 55
Барилович, 167
Бармин, 35, 37, 102
Барсков, 191
Бартошевич, 21, 22, 86
Бартчак, 156
Бархатов, 129
Барышников, 58
Барятинский, 209
Басалов, 209
Басилевский, 208
Басов, 126, 136, 194
Басс, 14
Бастрыков, 18
Баталов, 13, 110
Бахирев, 89
Бахметев, 10
Бахтин, 32
Бачинский, 76
Башилов, 204
Башков, 206
Башнин, 179
Башняк, 90
Башук, 78
Башуров, 19, 35, 53
Бебенин, 146
Бегейма, 15
Беднаржевский, 104
Бедненко, 114
Бедняков, 198
Бедрик, 125
Безе, 62
Безпалый, 175
Безпрозванных, 35
Безродный, 79
Безруков, 142
Безручка, 134
Бейер, 199
Бекаревич, 60, 81, 123
Бекланов, 91
Белащенко, 163
Белевич, 65
Белелюбский, 185
Беленко, 132
Беленцов, 191
Беликов, 46
Белинский, 201
Белов, 53, 72, 127, 147, 173, 200
Белов-Полевой, 164
Белозеров, 192
Белоконский, 134
Белокопытов, 62, 99
Белокрылов, 34
Белопольский, 106
Белорусов, 121
Белохонов, 79
Белый, 214
Бельке, 64, 107
Белькович, 204
Бельский, 190
Бельчанский, 29
Беляев, 56- 57, 64, 78, 106, 122, 127-128, 146-147, 171, 184, 197, 204
Беляцкий, 21-22
Бен, 151
Беневский, 161
Бент, 137
Бентин, 142
Берг, 168
Бергау, 139
Бергер, 127-128, 156
Бердеников, 115
Бердников, 166
Бережной, 196
Березкин, 184
Березовский, 4, 20, 79, 160
Березский, 208
Березюк, 144
Беренс, 91
Берестов, 210
Бержболович, 120
Берзе, Фон-Берзе, 11
Берзин, 159
Беркис, 31
Беркович, 161, 163
Беркутов, 197
Бермант, 141, 150, 163
Бернадский, 64, 128
Бернацкий, 120
Берсенев, 157
Бершадский, 169
Бессарабов, 86
Бестужев, 207
Бесядовский, 106
Бетин, 69
Бефани, 199
Бехтерев, 69
Бзаджиев, 200
Бибергал, 192
Бибик, 34
Бибоев, 174
Бива, 78
Бикин, 76, 81
Бикман, 32
Биксинг, 39
Биланов, 209
Бирич, 139
Бирк, 48, 127
Бирр, 158
Бирюков, 115, 137, 203
Битюков, 139
Бишов, 163
Блиндже, 195
Блинов, 119
Блонский, 14, 64, 122, 151, 154
Блукке, 51
Блументаль, 113
Блуменфельд, 156
Блюм, 17, 120, 159, 189
Блюменталь, 90
Бобров, 77, 180
Бобровский-Королько, 193
Бобряков, 51, 69
Бобырев, 21 (вписано от руки)
Бобырь, 199
Богаевский, 53
Богдан, 133
Богданенко, 203
Богданов, 57, 62, 88, 98-99, 112, 131, 141, 145, 161, 191, 198
Богданович, 101, 121, 159, 161
Богдыль, 66
Боголюбов, 41, 117-118, 126, 209
Богородицкий, 148
Богословский, 155, 174
Богоявленский, 189
Богранчук, 42
Богуслаев, 170
Бодиско, 102, 188
Бодров, 102
Божек, 68
Божко, 29, 131
Бойе, 197
Бойко, 80, 96
Бойков, 137
Бойль, 44-45, 48
Боков, 186
Болдевскуль, 190
Болмак, 79
Болотов, 170
Болтиков, 117
Болховитин, 127
Больбот, 133
Большаков, 73, 201
Бонгар, 186
Бондарев, 207
Бондарь, 34
Боньбат, 78
Бордышевский, 169
Борейшо, Борейша, 169, 205
Борзов, 81, 136
Борзунов, 77
Бориславский, 201
Борисов, 91, 134
Борисовец, 208
Борновицкий, 174
Борноволоков, 40
Боровик, 196
Боровский, 55
Бородаенко, 86
Бородин, 69, 139, 141
Бородицкий, 48
Бородовский, 63
Бородулин, 81
Бородыня, 67
Бортнинив, 54
Босенко, 35
Бот, 126
Боцевич, 190
Бочаров, 192
Брагин, 71, 81
Брагинец, 121
Бражников, 117
Бралишев, 159
Брандт, 185
Браше, 59, 162
Бредихин, 18
Бренсквист, 31
Бржестовский, 193
Бржозовский, 17
Бринер, 10, 20, 57, 63-64, 94-95, 127-128, 139, 147
Броверман, 199
Бродовский, 196
Бродягин, 81
Брониковский, 200, 212
Брунер, 141, 163
Брусенцов, 191
Брызжев, 193
Бубнов, 62, 196
Бугай, 133
Будакович, 99
Будкевич, 212
Будников, 78, 136
Буевский, 123
Бужинский, 209
Бужко, 64, 122
Буй, 192
Буйко, 199
Букбарк, 79
Букин, 24
Булаткин, 206
Булатов, 214
Булгаков, 77, 179, 209
Булдаков, 59
Буле, 163
Булевич, 28
Булыго, 78
Буоров, 103
Бурачек, 91
Бурба, 173
Бурбах, 205
Бурдинский, 38, 68
Буренок, 135
Бурлаков, 132
Бурмак, 13
Бурский, 141, 214
Буртасовский, 30, 35
Бурцев, 120
Бусовников, 139
Бутаков, 86, 175, 202
Буткин, 155
Бутковский, 207
Бутлеров, 116
Бутмаков, 54
Бутович, 206
Бутовский, 127-128
Бух, 178
Бушмакин, 35
Бушуев, 45, 55, 61-62, 64, 75, 108, 111, 147
Быков, 47, 157, 165, 180, 193, 196
Былков, 53
Быстров, 52, 60, 68, 134
Быстроумов, 90
Бяков, 13, 26
Вабаев, 171
Вавилов, 131, 141
Вайхт, 98
Вайцвейг, 122
Ваксмут, 174, 202
Вакуров, 24
Валенрат, Валленрат, 56, 65, 162, 171
Валочук, 80
Вальден, Walden, Valden, 20, 55, 113, 122, 127-128, 139, 147, 151, 154, 162
Вальдман, 77
Вальтер, 118
Вамелкин, 195
Вандаловский, 202
Ванин, 193
Ванков, 49, 57, 62, 64, 129, 145-146, 155, 163-164, 171
Ваньдман, 78
Вараксевич, 201
Вардья, 79
Варенко, 97
Варенов, 90
Вариоцкий, 32
Варламов, 191
Варпаховский, 120
Варфоломеев, 33, 82
Варягин, 127, 140, 148
Васенин, 127
Василевский, 200
Василенко, 78, 134
Васильев, 11, 19, 29, 41, 57, 85, 90, 93, 111, 127-128, 133, 140, 147-148, 171, 173, 178, 185, 189, 201, 205
Васильевский, 159
Васильченко, 53
Васильчиков, 9
Васин, 66
Вассард, 163
Васьковский, 16
Ваулин, 53, 67, 71, 133
Вафиади, 140
Вахненко, 48
Ваховский, 89
Ващенко, 39
Введенский, 18, 62, 129
Ввргунь, 32
Вдовиченко, 34
Вебель, 89, 162
Вебер, 107
Вевер, 33
Веденский, 45, 48, 57-58, 76, 144, 146, 155, 162
Вейднер, 47
Вейланд, 76
Вейнерман, 163
Вейнцихер, 76
Векентьев, 26
Великохатько, 188
Величко, 88
Величковский, 103
Вельбаум, 192
Вельнер, 74
Вельяминов, 191
Венде, 96
Венецкий, 199
Венюков, 63
Вергазов, 163
Верещагин, 70
Вержбицкий, 190, 205
Вериго, 34, 38, 202
Верижко, 79
Верикас, 16
Вертепрахов, 202
Верхградский, 66
Верхотуров, 59
Верцинский, 197
Виддер, 73
Видеман, 172
Видеров, 163
Вижевский, 102
Викгорст, 200
Виличковский, 91
Вильгельм, 189
Вилькен, 91
Вилькс, 49
Вильман, 102
Вильчинский, 20, 127
Винель, 18
Винклер, 123, 150, 163
Виноградов, 77, 86-87, 107, 167, 174
Виноградский, 178
Винокуров, 66, 90
Винча, 73
Вирт, 139
Висневский, 163
Витальев, 199
Виторт, 123, 152
Виттен, 108
Вихирев, 130
Вишневский, 36, 80, 127, 158, 174, 192, 212
Владимирский, 195
Власенко, 191
Власов, 178, 193, 205
Власынкевич, 33
Власьев, 4, 12
Водяницкий, 208
Воеводский, 9
Воецкий, 50, 59
Воздвиженский, 190
Вознесенский, 55, 174
Войлошников, 202
Войтенков, 80
Войткевич, 166
Войцеховский, 23
Вокин, 202
Волк, 32
Волков, 45, 61, 80, 100, 124, 129, 146, 163, 192, 207, 212
Волкованский, 203
Волковинский, 117, 123, 129-130, 163
Волконский, 203
Волобуев, 30
Вологодский, 118
Вологонский, 170
Володкевич, 194
Володько, 102
Волокитин, 84
Волосюгов, 24
Волохин, 192
Волоцкой, 161-162
Волчек, 110
Волынцевич, 77
Волькенау, 202
Вольский, 102, 150
Вольф, 86
Вольфарт, 140
Волянский, 32
Вонсович, 179, 211
Воробаев, 78
Воробьев, 15
Воронин, 19, 164, 200
Воронов, 33, 136, 159, 173, 184, 193
Воропаев, 78, 136, 171
Воротаев, 54
Воротников, 206
Ворошилов, 51, 70
Воскресенский, 21-22, 91, 114
Вотовский, 183, 210
Вотчинский, 69
Врублевский, 205
Вуич, 72
Вукичевич-Сарап, 214
Вуколов, 198
Вуличевич, 214
Вурцель, 124, 152
Высоцкий, 107-108, 122, 128, 147, 154, 160, 192
Вышинский, 91
Вюкше, 142
Вюнше, 150, 153, 163
Вяземский, 61, 89

Продолжение

Смотрите также: “К истории Уссурийского казачьего войска. Станица Донская и поселок Медведицкий.” и “История 4-го Туркестанского линейного батальона.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1894 гг

Wednesday, July 5th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

[ Начало ], Слободка Речица (1061), Кобаленка (1063), Лотаки (1065), Дубровка (1067), хутор Каменец (1068), Ляличи (1069), хутор Якубовка (1069), хутор Дроковский (1072), Лотаки (1073), хутор Дроковский (1075), Старый Дроков (1075), Слобода Ловчая (1077), Лотаки (1078), Горчаны (1079), Неглюбка (1083), Душкино (1084), Лотаки (1085)

ф. 132, о. 2, д. 250 – ревизская сказка м. Олишевка Козелецкого уезда за 1782 год (2 семьи)

ф. 132, о. 2, д. 262 – ревизская сказка жителей м. Синявка Сосницкого уезда за 1787, 1894 гг (список селений и крепостных крестьян с которых следует взыскать деньги на уплату содержателю Брусиловской почтовой станции)

ф. 132, о. 2, д. 264 – ревизские сказки м. Олишевка Козелецкого уезда и с. Смоляж Борзнянского уезда за 1794 год

Некоторые фамилии жителей с. Смоляж:
Артеменко, Залозний, Залозный, Петруша, Петренко, Захарченко, Божок, Кобзар, Кобзарь, Зюба, Науменко, Панамаренко, Ювженко, Карпенко, Карсун, Корсун, Коваль, Коваленко, Заика, Лантушенко, Пахно, Старостенко, Сергеенко, Мартиненко, Губар, Губарь, Ярмак, Бажан, Зюзя, Гордеенко, Гречка, Хавило, Новак, Степанко, Гетман, Легза, Жовтенко, Федюрка, Перец, Шиляренко

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки крепостных крестьян и церковных служателей селений Черниговской губернии за 1795, 1799, 1800 гг

Глуховский уезд, Новгород-Северский уезд, Кролевецкий уезд, Конотопский уезд

Собичи, 17 листов разных сел Глуховского уезда, Слобода Гутка и Слобода Красичка (3-4), Юрасовка (5-6), Майоровка (7-9), пропуск, Дорошевка (11), Журавка (13), х. Ображеевский (15-16), Ображеевка (17-19), д. Ловра (Карпековка, 21-23), Береза (25), Родионовка (27), д. Хотмановка (29), Грузкая (31), х. Чистоярский (33), Орловка (35), Обложки (37), Никитовка (39-41), Каменка (43), Литвиновичи (45), Кочуровка (47), Каменка (49), Шостка (51), м. Воронеж (53), Чаплеевка (55), Зазерки (57), х. Недбаевка (59), х. Эсманский (61), м. Воронеж (63), Годуновка (65), Эсмань (67), х. Хвостиковский близ г. Глухов (69), х. Дековичевский (71-73), х. Дехтяревский (75-76), Годуновка (77-78), Опанасовка (79), Добротово (81-96), Некрасово (97), Студенов (99), м. Воронеж (101), х. Боровой (103-106), Слободка (107-109), Пустогород (111), х. Лемеш (113), Пустогород (115), д. Хотмановка (117), Кочерги (119), Кочерги (121), Волокитино (122), пропуск, д. Хотмановка (125), х. Яровой (127-128), х. Скабичевский и с. Шатрище (129-130), Шатрище (131-134), Дубовичи (135-174), х. Хильченковый (175), Эсмань (Эсмань Пековцовая, 177-178), х. Хильченковый (179), Юриновка (181), Пигаровка (Новгород-Северский уезд, 183), Чулатово (Новгород-Северский уезд, 185), Шатрище (187-192), Слобода Подмонастырская (Новгород-Северский уезд, 193), Богданово (195), Эсмань (197), Уздица (199), Тулиголов (201), Бочевск (203), Холопково (205), Черняцкое (207), Волокитино (209), Воргла (211), м. Воронеж (213), Локотки (215), х. Скабичевский (при селе Шатрище, 216-217), Хохловка (218), Старая (220), Собичев (222-223), Локня (224), Войтовка (226), Божок (228), х. Иржавский (230), Слободка Карпековка (232), Слободка Карпековка (234), Дубовичи (236), м. Воронеж (238), х. Радченков (240), Ямполь (242), Ямполь (244-246), х. Сакевичевский (247), Батурин (Конотопский уезд, 249), Эсмань (250), д. Хотмановка (251), х. Старовиндовский (252), Слоут (254), Гирин (256-258), Яновка (259-272), Эсмань (273), Холопково (274), х. Березовский (275-278), Слобода Ивановка (279), Пустогород (280), Собичи (281-283), Ямполь (284-285), Береза (286), Грямячка (287), х. Кулешовый (289), Черториги (290-291), Береза (292-294), Викторов (295), Слоут (296), м. Воронеж (297), Уланов (298), Богданово (299), Локотки (300), Землянка (301), Некрасово (302-303), Богокутов (304), Дунаец (305), х. Куделецкий (306), Обтов (307), Гирин (308), Хохловка (309), м. Воронеж (310), Ямполь (311), Сварков (313-314), Середина Буда (315-316), Никитовка (317), Уланов (318), х. Эсманский (319), Слоут (320), х. Воскобойниковый (321-322), Викторов (323), х. Карпековский (близ с. Дубовичи, 324), Черториги (325), Баничи (326-327), Собичи (328-329), Эсмань (330-331), х. Симоненковский (при слободе Новая Гребля, 332), Эсмань (333-336), Журавка (337), Княжичи (338), х. Лавры (339-340), Уздица (341-346), Гирин (347), Ярославец (348-349), Ретик (349), Стрижевщина (350), Клишки (351-353), Дубовичи (354), пропуск, Некрасово (358), х. Калюжный (359), Пустогород (360), Бочевск (361), Добротово (362), Хохловка (363), Грузкая (364), Черняцкое (365), Ямполь (366), Дубовичи (367), Старая Гута (368), Новая Гута (369), Гирин (370), Уланов (371-372), Суходол (373), х. Карпековский (374), х. Малая Эсмань (375-378), Маков (переведенные из Калужского неместничества, с. Кабылино, 379), Береза (380), Черториги (381), Ямполь (383), Новая Гребля (384-385), х. Дорошенков (386), Собичи (Сопыч, 387-388), слободка Клевень (Сергеевка, 390-391), х. Дорошенков (392-396), Белокопытов (397-407), слободка Клевень (Сергеевка, 409-415), х. Старый (417-419), Слободка Старая Наумовка (420-423), х. Недбаевка (424), Слободка (425-426), Княжичи (427), Ямполь (428), Добриж (429), х. Лемеш (430-431), Полковничья Слобода (432), Пустогород (433-434), Полковничья Слобода (435), х. Лемеш (436), Пустогород (437-438), Землянка (439-448), Студенки (449), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Добротово:
Медведь, Медведов, Лаченко, Лачок, Лачко, Козел, Головин, Сидоренко, Ромашко, Перепелица, Кузменко, Гич, Филь, Шрамко, Ткаченко, Голоскок, Заец, Кравченко, Загуменный, Загуменко, Довбня, Цурка, Кивенко, Глушко, Дорошко

Некоторые фамилии жителей с. Шатрище:
Подрез, Федосенок, Федосенко, Паламарчук, Стариков, Бедняк, Гончар, Тупилка, Махнитко, Безборотко, Ткач, Бугай, Булавка, Горбатый, Гудименко, Коваль

Некоторые фамилии жителей с. Дубовичи:
Кухар, Семенец, Блаженко, Новомлинец, Кербут, Дудка, Дудтка, Дуденко, Жеребной, Заец, Бурим, Подсосоной, Бородей, Ковтун, Колода, Гончаренко, Копа, Юрченко, Мелник, Ткач, Тимошенко, Кеян, Клименюк, Трошенко, Янчук, Ладинский, Бойчун, Пархомец, Заводун, Бойко, Лященко, Яцук, Сич, Сыч, Рудченко, Терещенко, Хавенко, Кравченко, Резниченко, Яцура, Карабут, Яценко, Баша, Жепка, Рибалка, Рибалченко, Хоменюк, Федоряка, Федоряченко, Картавой, Картавый, Литвин, Балабушка, Грудина, Журба, Чаленюк, Тимченко, Лесек, Лесик, Томорка, Постернак, Проценко

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1858 гг

Tuesday, June 27th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1343 – картотека со сведениями первой всеобщей переписи казаков и крестьян собственников с. Дунаец Глуховского уезда за 1895 год (начало)

ф. 132, о. 1, д. 1344 – именные списки населения числящихся по ревизии по Козелецкому уезду и городу (возможны опечатки и пропуски)

Козелец (мещане христьяни), Козелец (мещане евреи, 7), Козелец (козаки, 8), Усовка (12), хутор Новобасовский (12), хутор Белейки (13), Свидовец (13), хутор Чернушевичев (14), Старые Басаны (14), Запоречье (15), Старые Басаны (17), Кулажинцы (18), Старые Басаны (18), Ярославка (22), Липов Рог (22), Браница (27), Осовец (28), д. Лукашевка (29), х. Коляжин (29), Берловка (31), Даневка (31), Святенькое (31), Лемеши (31), д. Шалокны (31), Рыков (31), Сивухи (32), х. Войтки (32), Ничеговка (32), Заворичи (34), Мокрец (34), д. Океановка (35), Медведовка (Ведмедовка, 35), Чемер (35), х. Гемерский (38), Держановка (38), д. Будищи (41), м. Олишевка (41), Киселевка (42), д. Гладки (42), м. Кобыжча (42), Усовка (43), Красное (43), Басаны (43), Бригинцы (43), Берков (43), д. Корнеев (44), м. Олишевка (44), Кобыжча (44), Усовка (44), Басаны (44), х. Кобыжский (Кобизский, 45), Погары (45), Берков (45), Даневка (45), Мостище (46), Рудковка (51), Лемеши (57), Сухинька (58), д. Новая Гребля (59), Карасиновка (59), Козары (60), Берков (60), х. Дьяченковский (60), м. Кобыжча (61), Веприк (61), Рудковка (61), Свидовец (61), Усовка (62), д. Горбачев (65), м. Олишевка (65), Усовка (65), Усинки (66), Козары (66), м. Олишевка (67), Тапчиевка (68), м. Олишевка (68), Красное (68), Медведовка (68), Адамовка (68), Киселевка (69), Медведовка (69), Чемер (69), Селище (69), Берков (69), м. Басик (69), Карасиновка (70), д. Толок (70), д. Паликов (70), м. Олишевка (70), х. Климовский (71), х. Томковщина (72), Озеряне (72), х. Ярмоленковский (76), х. Хомовский (78), м. Бобровица (78), Красиловка (81), Морковцы (82), м. Бобровица (82), Кобыжча (82), м. Бобровица (82), Борков (82), м. Бобровица (82), Рудковка (83), Ярославка (84), Старые Басаны (84), Заворичи (84), Браница (84), Блудшее (84), Копти (84), Кобыжча (85), Красиловка (86), Хрещатое (86), Браница (86), Козары (86), м. Олишевка (86), Кобыжча (86), Олишевка (86), Кобыжча (87), Козацкое (88), м. Быков (88), Усовка (88), Браница (88), Басаны (88), Бобровица (89), Берков (89), д. Лекотки (90), Берлозы (90), Берков (90), д. Гламазды (90), Пески (90), Берлозы (90), Гарбузин (91), м. Олишевка (91), Кобыжча (91), д.Гарбузин (92), Бригинцы (92), Лемеши (92), д. Будищи (92), Красиловка (94), м. Олишевка (94), Селище (95), Кобыжча (95), х. Закобыжчий (97), Усовка (98), д. Ставиская (Ставицкая, 98), Осовец (98), Басаны (98), д. Осовец (99), д. Бригинцы (100), Босаны (100), Браница (100), Козары (101), Рудковка (101), Лукашевка (101), Петровка (101), Бобровица (101), Лихолетки (101), Сивухи (101), Кобыжча (101), Браница (101), д. Бабарики (102), х. Макаевщина (102), Гламазды (102), Бригинцы (102), Новые Басаны (102), х. Кириловщина (105), х. Булоцерковский (105), Свидовец (105), Хрещатое (105), Адамовка (106), Хрещатое (106), Берков (106), м. Олишевка (106), Галчин (108), м. Олишевка (108), Свидовец (108), Красное (109), Босаны (109), Белоцерковцы (138), м. Быков (148-156)

Некоторые фамилии жителей с. Ничеговка:
Кураш, Панамарчук, Корноух, Карпенко, Запинацкий, Прищепа, Соловей, Коваль, Литвин, Кукшин, Миненко, Магил, Ничипоренко, Калупайло, Нагорный, Кожура, Мешта, Дейнека, Строган, Бырук, Лоза, Хоменко, Хороший, Цепа, Зуб, Скок, Украйнец, Татарын, Татарин, Лихицкий, Скиба, Сапливий, Сапливый, Чубара, Голуб

Некоторые фамилии жителей с. Держановка:
Бакоцкий, Моспаненко, Семененко, Черевко, Штукаленко, Страшко, Виниченко, Рихик, Карпенко, Коршок, Марченко, Постой, Рижик, Дубинский, Бик, Бык, Труханов, Бедный, Рудий, Рудый, Кобей, Марущенко, Божко, Кравченко, Ломонос, Ломоносенко, Певень, Пивень, Пожалянка, Супрун, Онодало, Козарий, Червяк, Фесенко, Рубащенко, Дубик, Кобижченко

ф. 132, о. 2, д. 54 – списки казаков и крестьян Конотопского уезда подлежащих отбыванию рекрутской повинности в 1830 году

Конотоп, Поповская волость: Поповка (7), Красное (15), Вировка (Веровка, 20), Озаричи (22), Батуринская волость: м. Батурин (23), Городище (26), Пальчики (28), Обмачев (30), Митченки (33), Осечь (37), х. Кучугуры (38), Красноколядинская волость: Красный Колядин (39), Подлипенская волость: Подлипное (40), Дептовка (43), Сосновка (45), Семяновка (47), Мельня (48), Шаповаловка (49), Гирявка (51), Фесевка (52), Гуты (52), х. Кузьков и х. Бондаров (53)

Некоторые фамилии жителей с. Красное:
Шкриль, Сова, Зубко, Рубан, Ятель, Либань, Олех, Пархоменко, Корга, Шендрик, Заливный, Титаренко, Бондаренко, Михота, Ворвихвост, Косенко, Злиденный, Жук, Деркач, Волосок, Железный, Ярмола, Дедин, Луценко, Жучий, Мисаковский, Ющенко, Дейнека, Слюсар, Гавриляка, Шаповаленко, Телега, Иванюк, Клюшник, Якимец, Веник, Несука, Богомаз, Редька, Козченко, Резник, Лазебный, Головань, Семенко, Деряпа, Зайка, Чорненко, Каюн, Бондарь, Дорош, Гаращенко, Бабич, Рымар, Пустовойт, Харченко, Давиденко, Плигун, Петренко, Скорый, Цикаль, Черевко, Песук, Мызь, Савченко, Басаряб, Дзюба, Жалей, Лобода, Пожарный, Безпалый, Кислица, Бариш

Некоторые фамилии жителей с. Озаричи:
Якут, Лузан, Кича, Самоха, Горянский, Цубан, Грибачь, Гарбуз, Рудь

ф. 132, о. 2, д. 65 – алфавитный список помещиков Нежинского уезда (не ранее 1833 года)

ф. 132, о. 2, д. 113 – ревизская сказка по Черниговскому уезду за 1855-1858 гг

г. Чернигов (3-6), Масаны (7-9), Борисоглебовка (10-12), х. Козловский (13-16), х. Ивановка (17-18), Масаны (19-21), Смолин (Остерский уезд, 22-24), вольноотпущеный от надворного советника Максимовича (25-27), Сябричи (28-29), д. Жолвинка (30-31), Хмельница (32-33), Пасаховка (Красковское, Городнянский уезд, 34-35), Петрушин (36-39), Седнев (40-41), Киенка (42-43), Мнево (44-45), Киенка (46-48), Заборье (Новозыбковский уезд, 49-50)

ф. 132, о. 2, д. 129 – ревизская сказка по Суражскому уезду (имен нет, перечень населенных пунктов)

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

с. Слобода Ардонь (1-6), список н. п. Суражского уезда и их владельцев (7-15), Чертовичи (16-22), Валовка (Рудня, 22), Тулуновка (24-25), Слобода Займище (25-29), под слободою Клинцы Вышинки (29), Унеча (29-33), Гулевка (34-37), Слобода Кириловка (38-40), Слобода Ельна (41), Ущерпье (42-63), д. Ипутские Халеевичи (64-68), Рудня Халеевская (68-70), Шишковка (71), Теремошки (71-77), Слобода Кузнец (77), Веприк (78-80), Речица (81), Смялча (81-84), д. Пиратин (85), Петровск (94-105), д. Малое Удебное (106-112), Велико-Удебное (Великое Удебное, 112), Кисловка (123-125), Поповка (125-129), д. Каменск (129), слобода Разнатовщина (132-134), с. Екатеринодар (134), х. Миновка (145-147), Кажуховка (147), Душатин (148-157), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Велико-Удебное:
Криштоп, Глушачонок, Глушаченко, Шашков, Ленивий, Ленивый, Плевака, Брехун, Костин, Бардонов, Ковехов, Кулеш, Кулешонков, Дяк, Дьяк, Веребей, Зубок, Зубко, Козлов, Гавенко, Курничиков, Кравец, Подолный, Чертов, Вербицкий, Гончар, Рудушка, Циркунов, Заец, Постух, Черняков, Закиданов, Бондар, Приходка, Лухверенок, Лухверенко, Качура, Бардадин, Дендик, Борисенок, Борисенко, Стазенко, Деба, Каржучонок, Каржученко, Остапенок, Остапенко, Сивак, Бугай, Шапоренко, Нехлебенок, Нехлебенко, Дудка, Корнеев, Федоренок, Федоренко, Боровец, Бурдел

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.