Archive for March, 2015

География: Конотопский уезд

Sunday, March 22nd, 2015

Добавил населенные пункты:

- Гайворон
- Курень
- Городище

Обновил населенные пункты:
- Обмачев
- Пальчики
- Григоровка
- Гирявка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста по почте на


Черниговский архив: исповедки сел Козелецкого и Остерского уезда за 1805-1808, 1815 гг

Saturday, March 21st, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 463 – исповедки cел Козелецкого и Остерского уезда за 1805-1808 гг

[ ... ], Остер, Татаровщина (17), Рудьковка (28)

Некоторые фамилии жителей с. Татаровщина:
Григорович, Солонина, Баглай, Кравец, Гордеенко, Прокопенко, Чалованенко, Красник, Шидловский, Гончар, Чепура, Зубенок (Зубенко), Фурс, Кадюк, Кравченок (Кравченко), Тихненко, Велигорский, Шматок, Данилей, Музика (Музыка), Федорище, Гаевый, Ташук, Сласный, Курмач, Шабадаш, Птичник, Певень, Коваль, Зенченко, Прутченко, Татарин, Литвин, Мажуга, Музиченко, Небожатко, Дорофей, Остапей, Веребей, Дробяка, Комарецкий, Чешуйка, Белун, Кузминец, Евтушенко, Красека, Крамарчук, Чайка, Рубель, Куриленко

ф. 679, о. 1, д. 464 – исповедки cел Козелецкого уезда за 1815 год

Белоцерковка и Козацкое (1-40), Осовец и Щасновка (41-62), Вороньки (64), Озеряне (65-79), Свидовец (80-96), Веприк (97-120), Берков (121-131), Медведовка (132-142), Адамовка (143-152), Кобыжча (153-275), Иржавец (276-285), Сморшки (286-287), Козары (288-309), Даневка (310-321), Карасиновка (322-338), Браница (339-362), Олишевка (363-385) [ продолжение ]

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Козелецкого уезда за 1824 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Козелецкого уезда за 1815, 1823 гг”.


Днепропетровский архив: метрики с. Петриковка Новомосковского уезда за 1881-1899 гг

Friday, March 20th, 2015

Государственный архив Днепропетровской области

ф. 193, о. 4, д. 167 – метрики с. Петриковка Новомосковского уезда за 1881 год

ф. 193, о. 4, д. 168 – метрики с. Петриковка Новомосковского уезда за 1884-1885 гг

Некоторые фамилии жителей с. Петриковка (Предтеченская церковь):
Кравец, Кошовый, Живодер, Буряк, Белый, Донец, Говоруха, Кузьмицкий, Верещака, Ключка, Губенко, Криворучка, Кулихич, Белоконь, Василенко, Лесной, Холопченко, Клысак, Данильченко, Штанько, Шовкопляс, Наливайко, Кухаренко, Сердюк, Залепуха, Зозуля, Череднин, Рябозад, Дзоз, Гордеев, Павлюченко, Подбережный, Бородай, Кугут, Шапка, Свитыч

ф. 193, о. 4, д. 169 – метрики с. Петриковка Новомосковского уезда за 1800, 1886, 1887 гг

Свято-Духовная церковь, Иоанно-Предтеченская церковь (69)

ф. 193, о. 4, д. 170 – метрики с. Петриковка Новомосковского уезда за 1888-1889 гг

ф. 193, о. 4, д. 171 – метрики с. Петриковка Новомосковского уезда за 1894-1895 гг

ф. 193, о. 4, д. 172 – метрики с. Петриковка Новомосковского уезда за 1896-1897 гг ||

ф. 193, о. 4, д. 173 – метрики с. Петриковка Новомосковского уезда за 1898-1899 гг

ф. 193, о. 4, д. 174 – метрики Свято-Духовной церкви с. Петриковка Новомосковского уезда за 1879, 1881-1883, 1885 гг

Некоторые фамилии жителей с. Петриковка (Свято-Духовная церковь):
Кисель, Покотило, Небоян, Донец, Кабаченко, Кулеш, Васильковский, Иванов, Погребный, Мерошник, Здор, Шаповаленко, Безсчастный, Панко, Денисов, Уманский, Обрезан, Фоменко, Бошня, Рудик, Кучирявенко, Головаха, Тещенко, Подберезный, Рудоволь, Назаренко, Омельницкий, Вальчук, Зайвый, Федоровский, Белобров, Волошин, Титановский, Якименко, Булавин, Рябозад, Потапенко, Немцов, Убийконь, Орлов, Лукьяненко, Мирошник, Черный, Довгополов, Москаленко, Бражник, Геремес, Чубинец, Яковенко, Турчин, Петрошенко

ф. 193, о. 4, д. 175 – метрики Рождество-Богородичной церкви с. Петриковка Новомосковского уезда за 1881-1883 гг

ф. 193, о. 4, д. 176 – метрики Рождество-Богородичной церкви с. Петриковка Новомосковского уезда за 1885 год

ф. 193, о. 4, д. 177 – метрики Рождество-Богородичной церкви с. Петриковка Новомосковского уезда за 1887-1888 гг

Смотрите также: “Днепропетровский архив: метрики сс. Дмитровка, Кочережки, Лубянка, и Межирич за 1885-1897 гг” и “Днепропетровский архив: метрики сс. Елизаветовка, Раздоры, Васильевка, Лубянка за 1899-1914 гг”.


Черниговский архив: метрики сел Городнянского уезда за 1884-1893 гг

Thursday, March 19th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 10, д. 3328 – метрики с. Солоновка Городнянского уеда за 1884-1891 гг

Некоторые фамилии жителей с. Солоновка:
Иващенко, Неделька, Куковица, Сидоренко, Николаенко, Кондрашевский, Косторка, Козимиренко, Борсук, Гречуха, Цыганов, Пинчук, Воскобойник, Боран (Баран), Радченко, Белка, Ярема, Нагорный, Борисенко, Ломонос, Алексеенко, Денисенко, Михалка, Антоненко, Жеребный, Слепец, Ермоленко, Шатила, Волевич, Лущай

ф. 679, о. 10, д. 3329 – метрики с. Хотивля Городнянского уеда за 1884-1890 гг

ф. 679, о. 10, д. 3330 – метрики г. Городня Городнянского уеда за 1884-1893 гг

Некоторые фамилии жителей г. Городня (Троицкая церковь):
Шереметов, Бурдак, Харченко, Гречинский, Иващенко, Белоблоцкий, Самбурский, Плоский, Бондаренко, Титков, Тимощенко, Найда, Осипов, Грищенко, Бутенко, Греков, Дубровский, Лизогуб, Довгань, Труба, Лиценко, Крупеник, Зенченко, Заец, Песоцкий, Солодкий, Слесаренко, Синица, Гурский, Холодняк, Бицай, Безручка, Сирокваша (Сырокваша), Головатый, Железняк, Голубов, Ющенко, Брезкул, Ребуса, Горбатенко, Рубановский, Таран, Алексеев, Вестфаль, Федоренко, Кудлай, Цербаков, Коваленко, Луговский, Бавтун, Товкачев, Васильев, Веровченко, Белый, Авдеенко


Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Городнянского уезда за 1804-1838 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Нежинского уезда за 1780-1896 гг”.

Астраханский архив: ревизские сказки государственных крестьян и кантонистов Царевского уезда за 1858 год

Thursday, March 5th, 2015

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 2, д. 2105 – ревизские сказки государственных крестьян и кантонистов Царевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

[ Начало ], Николаевское (Николаевская Слобода), Быково (548), Солянка (635), Верхний Балыклей (661), Балыклей (703), Верхний Балыклей (706), Балыклей (735), Нижний Балыклей (736), Калиново (780), Нижний Балыклей (783), Балыклей (787), Верхний Балыклей (788), Килов Посад (?, 791), Калиново (793), Кислово (818), Краснощеково (893), Кислово (895), Краснощеково (903), Гранкино (980), Краснощеково (1003), Кислово (1005), Грянкино (1011), Нижний Балыклей (1013), Верхний Балыклей (1014), Быково и Солянка (1016), Калиново (1017), Грянкино (1018), Солодушино (1021), Верхний Балыклей (1060), Нижний Балыклей (из д. Андреевка, Аткарский уезд, Саратовская губерния, 1062), Солодушино (1064), Быково (1068), Солодушино (1070), Очкурово (1075), Ерусланские хутора (1091), Ткачево (1135), Бережново (1131), Молчаново (1184), Голодов (Глодово, 1199), Касаево (1231), Монастырка (1281), Слободка (1317), Монастырка (1333), Слободка (1334), Некуйково (1386), Гогулино (1408), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Быково:
Алексенко, Белетченко, Белицкий, Белов, Гатцко, Гермаш, Горбатенко, Дремлюгин, Дубина, Зателепа, Злынко, Кицынко, Колотухин, Коноваленко, Лобасенко, Логвинов, Лушнеченко, Маяцкий, Нитаенко, Овинченко, Осадчей, Острожный, Очкуренко, Песков, Погорелов, Радченко, Семененко, Толочок, Торяник, Тыщенко, Фоменко, Фурсенко, Футен, Цысенко, Шишченко, Щербаченко

Некоторые фамилии жителей с. Кислово:
Андрющенко, Антоненко, Бабенко, Бабичев, Бардаченко, Богатарев, Бондаренко, Василенко, Волковский, Гапычев, Грешинков, Гринченко, Гудименко, Гурченко, Гурбенко, Денисов, Дубровский, Дуденко, Дымченко, Дьяченко, Змиевский, Золотарев, Ивченко, Исаенко, Кикенко, Кисленко, Киценко, Клименко, Колесниченко, Коробейников, Кульконь, Литвинов, Малютенко, Меншинов, Оноприенко, Панасенко, Перепилица, Петренко, Плискач, Приходченко, Радченко (Родченко), Ревенко, Редченко, Решетников, Ситенко, Табаченко, Тищенко, Толочок, Торновой, Триголос, Тыщенко, Чеботарев, Шлычков, Шупичев

Некоторые фамилии жителей х. Солянка:
Васютенко, Глинский, Завертяев, Ковалев, Кравченко, Кущенко, Николенко, Очкуренко, Плаксенко, Пятак, Ревинко, Свириденко, Сергиенко, Тарасенко, Чабанько

Некоторые фамилии жителей х. Нижний Балыклей:
Акимов, Алексеев, Алмаев, Антонов, Бабин, Башкиров, Белугин, Белянкин, Бибаев, Борщин, Бузанов, Бульдимов, Буравкин, Бурлаков, Воробьев, Ганкин, Герасимов, Головкин, Горбунов, Горделов, Горячкин, Грачев, Данилов, Дементьев, Дмитриев, Добришкин, Еремин, Ефимов, Журлов, Иванов, Игнатьев, Кандратьев, Карасев, Кемаев, Киселев, Кожевников, Козляков, Кокин, Кононов, Коробин, Кудрин, Лабутин, Ледяев, Ленгусеев, Макаров, Максимов, Медведев, Невкаев, Ночинов, Нуйкин, Обмоев, Одушев, Пивкин, Повитухин, Пурясев, Пятаев, Рузанов, Соломан, Сучкин, Таганов, Тюпков, Тюрин, Устинов, Хайдин, Харин, Чернов, Чудаев, Шилов, Шкаев, Шкарин, Щанкин, Щеняев, Яковлев

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки сел Астраханской губернии за 1872-1876 гг” и “Астраханский архив: ревизии сел Астраханской и Тамбовской губернии за 1858 год”.