Archive for May, 2010

Частная лечебница “Здоровье и Забава” в Алуште.

Wednesday, May 26th, 2010

Добавлено: Частная лечебница “Здоровье и Забава” в Алуште.

Added: Private clinic “Health and Fun” in Alushta.

Показать / Спрятать


Шенберг, Shenberg, Schenberg, title, 1, 2, 8
Новицкий, Nowicki, Novitskiy, 1
Алянчиков, Alyanchikov, 8
Гураевский, Guraevskiy, 8


Смотрите также: Краткий очерк о Бессарабском Дворянстве, 1912 и Владельческие списки. Города Калужской губернии: Именной указатель.

Краткий очерк о Бессарабском Дворянстве, 1912.

Tuesday, May 25th, 2010

Added: A brief essay on Bessarabian Nobility, 1912.

Добавлено: Краткий очерк о Бессарабском Дворянстве, 1912.

Показать / Спрятать


А. Н. Крупенский, A. N. Krupenskiy
Р. Голике, R. Golike
А. Вильборг, A. Vilborg, Wilborg

стр, pg 3
Б. Э. Нольде, B. E. Nolde
Бахметев, Bakhmetev

стр, pg 4
Воронцов, Vorontsov

стр, pg 5
Надеждин, Nadezhdin
Кантемир, Kantemir

стр, pg 5-6
Перечень древним боярским родам
Абаза, Abaza
Арбуре, Arbure
Асан, Asan, Hasan
Арапо, Arapo
Бантыш, Bantysh
Башота, Bashota
Бальш, Bal’sh, Balsh
Богдан, Bogdan
Боул, Boul
Бухуш, Bukhush
Бургеля, Burgelya, Burgelia
Буцур, Butsur
Вырлан, Vyrlan
Ганя, Ganya, Gania
Гынга, Gynga
Гоян, Goyan
Дарий, Dariy
Донич, Donich, Donici
Дони, Doni
Драгош, Dragosh, Dragos
Жаро, Zharo
Зоря, Zorya, Zoria
Исаческо, Isachesko, Isacesco
Кантакузин, Kantakuzin, Cantacuzin
Кантемир, Kantemir
Карабаш, Karabash, Karabas
Карп, Karp, Carp
Катаржи, Katarzhi, Catargiu
Клучереско, Klucheresko, Cluceresco
Костаки (Гаврилица), Kostaki (Gavrilitsa)
Костин, Kostin
Крупенский, Krupenskiy
Кирияк, Kiriyak
Миклеско, Miklesko, Miclesco
Мило, Milo
Миреско, Miresko, Miresco
Михулец, Mikhulets, Mihuleac
Мовила, Movila
Моцок, Motsok
Мургулец, Murgulets
Нако, Nako
Никулеско, Nikulesko, Niculesco
Палади, Paladi
Петралиф, Petralif
Пилат, Pilat
Писоцкий, Pisotskiy
Пражеско, Prazhesko, Prasesco, Prascesco
Разу, Razu
Раковица, Rakovitsa
Ропченеско, Ropchenesko, Ropcenesco
Россети, Rosseti
Стурдза, Sturdza
Ставер, Staver
Стырчя, Styrchya, Styrchia
Талпа, Talpa
Танский, Tanskiy
Тотоеско, Tatoesko, Tatoesco
Тудори, Tudori
Туркулец, Turkulets
Талобеско, Talobesko, Talobesco
Тома (Стамати), Toma (Stamati)
Теут, Teut
Уреки, Ureki
Фратица, Fratitsa
Хинку, Khinku
Хабашеско, Khabashesko, Habasesco
Хазареско, Khazaresko, Hazaresco
Хрисоверги, Khrisovergi
Цыбан, Tsyban
Туфеско, Tufesko, Tufesco
Черкез, Cherkez, Cherchez, Cerkez
Чоголя, Chogolya, Chogolia
Шептелич, Sheptelich
Сипотоняну, Sipotonyanu
Шолдон, Sholdon

стр, pg 6-7
Роды боярские перешедшие в русское поданство в 1812 году
Бальш, Bal’sh, Balsh
Донич, Donich, Donici
Катаржи, Katarzhi, Catargiu
Крупенский, Krupenskiy
Милло, Millo
Паладий, Paladiy
Россет, Rosset
Рышкан, Ryshkan, Riscani
Стурдза, Sturdza
Иван Лазо, Ivan Lazo
Иордакий Варфоломей, Iordakiy Varfolomei, Varfolomey
Янко Бальш, Janko Bal’sh, Yanko Balsh
Александр Гика, Alexander Gika, Ghica, Gica
Ионица Нимишеско, Ionitsa Nimisesco, Nimishesko
Георгий Димитриу, Georgiy Dimitriu
Иван Стражеско, Ivan Strazhesko
Николай Дони, Nikolai Doni
Иордакий Калмуцкий, Iordakiy Kalmutskiy
Матей Зилоти, Matei Ziloti
Манолакий, Manolakiy
Бузне, Buzne
Матей Гане, Matei Gane
Мария Строескова, Строесков, Maria Stroeskova, Stroeskov
Николай Черкез, Nikolai Cherkez, Cherchez, Cerkez
Димитрий Оат, Dimitriy Oat
Николай Милло, Nikolai Millo
Фома, Foma
Томульцы, Томульц, Tomultsy, Tomylts
Георгий Паскал, Georgiy Paskal
Фома Стаматий, Foma Stamatiy
Ионица Башот, Ionitsa Bashot
Замфиракий Реле, Zamfirakiy Rele
Манолакий Андрияш, Manokaliy Andriyash
Константин Палади, Konstantin Paladi
Александр Панаити, Alexander Panaiti
Константин Туфеско, Konstantin Tufesko, Tufesco
Янко Миклеско, Yanko Miklesko, Janko Miclesco
Леоновы, Леонов, Leonov
Иордакий Кантакузин, Iordakiy Kantakuzin, Cantacuzin
Ионица Банарь, Ionitsa Banar
Катинка Жорова, Жоров, Katinka Zhorova, Zhorov
Панаит Казимир, Panait Kazimir
Янакий Прункул, Yanakiy Prunkul, Pruncul
Иван Бантыш, Ivan Bantysh
Хаджи Аслан, Khadzhi Aslan
Стырчевы, Стырчев, Styrchev
сыновья Короя, Корой, Koroi, Koroy
Иоанн Стурдза, Ioann Sturdza
Георгий Леондары-Бинбаша, Georgiy Leondary-Binbasha
Теутоловы, Теутолов, Teutolov
Василий Хермезий, Vasiliy Khermeziy
Иван Чеголя, Ivan Chegolya, Chegolia

стр, pg 7
Скарлат Стурдза, Skarlat Sturdza

стр, pg 8
Гартинг, Garting
Стурдза, Sturdza
Катакази, Katakazi
Крупенский, Krupenskiy

стр, pg 8-9
Первое собрание бессарабских бояр
Гавриил Экзарх Кишинеулуй ши Хотинулуй, Gavriil Ekzarkh Kishineuluy shi Khotinulyi
Дмитрий Рышкан, Dmitriy Ryshkan, Riscani
Иван Башота, Ivan Bashota
Тодор Башота, Todor Bashota
Стефан Рышкан, Stefan Ryshkan, Riscani
Иван Стурдза, Ivan Sturdza
Шейнович, Sheinovich, Sheynovich
Матвей Донич, Matvei Donich, Donici
Букшанеско, Bukshanesko, Bucsanesco
Янко Руссу, Yanko Russu, Janko
Иван Фирих, Ivan Firikkh
Замфираки Ралли, Zamfiraki Ralli
Дино Руссу, Dino Russu
Сандул Феодосиев, Sandul Feodosiev, Feodosyev
Фома Стамати, Foma Stamati
Иордакий Донич, Iordakiy Donich, Donici
Филактакий Каплеско, Filaktakiy Kaplesco, Kaplesko
Иван Ганя, Ivan Ganya, Gania
Дмитракий Донич, Dmitrakiy Donich, Donici
Николай Дони, Nikolai Doni
Михаил Канта, Michail Kanta, Canta
Семеон Главче, Semeon Glavche
Константин Георгиу, Konstantin Georgiu
Иван Секираш, Ivan Sekirash
Матвей Рышкан, Matvei Ryshkan, Riscani
Иван Яманди, Ivan Yamandi, Jamandi
Александр Панаити, Alexander Panaiti
Константин Стерп, Konstantin Sterp
Иордакий Рышкан, Iordakiy Ryshkan, Riscani
Иван Стрежеско, Ivan Strezhesko, Strezesco
Василий Кацыка, Vasiliy Katsyka
Иван Янов, Ivan Yanov, Janov
Константин Армашь, Konstantin Armash
Лупу Россет, Lupu Rosset
Николай Катаржиу, Nikolai Katarzhiu, Nicolae Catargiu
Петракий Катаржиу, Petrakiy Katarzhiu, Catargiu
Катаржи, Katarzhi, Catargiu
Янакакий Паун, Yanakakiy Paun
Василий Боцан, Vasiliy Botsan
Стефан Федор, Stefan Fedor
Исай Лупу, Isai Lupu, Isay
Иордакий Бантыш, Iordakiy Bantysh
Тодор Крупенский, Todor Krupenskiy
Георгий Костандакий, Georgiy Kostandakiy
Георгиос Мелелис, Georgios Melelis
Фома Панинопуло, Foma Paninopulo
Гавриил Терентий, Gavriil Terentiy
Алеко Николай, Aleko Nikolai, Aleco
Григорий Урсу, Grigoriy Ursu
Константин Куцыко, Konstantin Kutsyko
Иоанн Канта, Ioann Kanta
Иордакий Гафенку, Iordakiy Gafenku, Gafencu

стр, pg 9
Дмитрий Рышкан, Dmitriy Ryshkan, Riscani
Иван Стурдза, Ivan Sturdza
Иордакий Букшанеско, Iordakiy Bukshanesko, Bucsanesco
С. К. Вязмитинов, S. K. Vyazmitinov
И. К. Башота, I. K. Bashota

стр, pg 10
Свиньин, Svin’in, Svinin, Svinyin
Катаржи, Katarzhi, Catargiu
Стурдза, Sturdza
Гика, Gika, Ghica, Gica
Прункул, Prunkul, Pruncul
И. К. Янов, I. K. Yanov, Janov

стр, pg 11
Катаржи, Katarzhi, Catargiu
Рышкан, Ryshkan, Riscani

стр, pg 12
Бахметев, Bakhmetev
Воронцов, Vorontsov

стр, pg 13
Рышкан, Ryshkan, Riscani

стр, pg 15
Александр Гика, Alexander Gika, Ghica, Gica
Иван Стурдза, Ivan Sturdza
Павел (Панаити) Казимир, Pavel (Panaiti) Kazimir
Александр Кантакузин, Alexander Kantakuzin, Cantacuzin
Георгий Милло, Georgiy Millo
Петр Катаржи, Petr Katarzhi, Catargiu
Димитрий Рышкан, Dimitriy Ryshkan, Riscani
Федор Крупенский, Fedor Krupenskiy
Иван Руссу, Ivan Russu
Василий Яманди, Vasiliy Yamandi, Jamandi
Яковакий Палади, Yakovakiy Paladi
Иван Донич, Ivan Donich, Donici
Матвей Зилоти, Matvei Ziloti

стр, pg 16
Маврокордато, Mavrokordato
Воевод, Воевода, Voevod, Voevoda

стр, pg 17
Макареско, Makaresko, Macaresco
Воевод, Воевода, Voevod, Voevoda
Добровольский, Dobrovolskiy, Dobrowolski
Александри, Alexandri, Alecsandri
Анастасьев, Anastasiev, Anastasyev, Anastas’ev
Андриаш, Andriash
Баласаки, Balasaki
Акинка, Akinka, Acinca
Бибери, Biberi
Бантыш, Bantysh
Богушев (2), Bogushev
Бодарев, Bodarev
Ботезат, Botezat
Бурда, Burda
Бозики, Boziki
Башот (2), Bashot
Бузневый (4), Buznevyi
Вартик, Vartik
Варфоломей, Varfolomei, Varfolomey
Вулуцы, Вулуца, Vulutsy, Vulutsa

стр, pg 18
Вырновый, Vyrnovyi
Гафенко, Gafenko, Gafenco
Гика (2), Gika, Ghica, Gica
Главче, Glavche
Григориу, Grigoriu
Гомонов, Gomonov
Гаиосов (2), Gaiosov
Доробец, Dorobets
Донич (6), Donich, Donici
Еромолинский, Ермолинский, Eromolinskiy, Ermolinskiy
Зилоти, Ziloti
Изман (2), Izman
Иордакиев, Iordakiev
Панаити, Panaiti
Калмуцкий (2), Kalmutskiy
Коплеско, Koplesko, Coplesco
Кацык, Кацыка, Katsyk, Katsyka
Кируша, Kirusha
Кагальничано, Kagalnichano
Конано, Konano
Катаржи, Katarzhi, Catargiu
Корои, Koroi
Кешко, Keshko, Cesco
Кристе, Kriste, Criste
Крупенский (2), Krupenskiy
Кантакузин, Kantakuzin, Cantacuzin
Лазо, Lazo
Леко, Leko, Leco
Леонард, Leonard
Леондари (2), Leondari
Леонов (2), Leonov
Леу, Leu
Лисовский, Lisovskiy
Линевич, Linevich
Макареско, Makaresko, Macaresco
Мило, Milo
Николау, Nikolau
Панаиоти, Panaioti
Патениот, Pateniot
Потлогов, Potlogov
Паун, Paun
Перистер, Perister, Peristere
Петраки, Petraki
Пащенко, Paschenko
Палади, Paladi
Прункул, Prunkul, Pruncul
Роман, Roman
Росет (2), Roset

стр, pg 19
Рышкан (2), Ryshkan, Riscani
Ралли, Ralli
Рышляков, Ryshlyakov
Руссу (8), Russu
Скорцеско, Skortsesko
Салло, Sallo
Сорочанул, Sorochanul
Стаматов (2), Stamatov
Стурдза, Sturdza
Степанов, Stepanov
Стамо, Stamo
Строич, Stroich
Танасов, Tanasov
Трохин, Trokhin
Талпов (2), Talpov
Туфеско, Tufesko, Tufesco
Урсул, Ursul
Федор, Fedor
Феодосьев, Feodosiev, Feodosyev, Feodos’ev
Феодосиу, Feodosiu
Хайтул (3), Khaitul, Haitul
Хермезиу, Khermeziu
Хынкул, Khynkul, Hincul
Хиждев, Khizhdev
Чолак, Cholak
Черкез, Cherkez, Cherchez, Cerkez
Шуханов, Shukhanov
Янов (3), Yanov, Janov
Яманди (2), Yamandi, Jamandi
Яни, Yani, Jani
Инзов, Inzov

стр, pg 20
К. И. Ботезат, K. I. Botezat
Катаржи (3), Katarzhi, Catargiu
Гика, Gika, Ghica, Gica
Бальш, Bal’sh, Balsh
Шуханов, Shukhanov
Рышляков, Ryshlyakov
Линевич, Linevich
Кохановский, Kokhanovskiy, Kochanowski
Руссу (4), Russu
Ермолинский, Ermolinskiy
Гиджеу, Gidzheu
Хиждеу, Khizhdeu
Гулак, Gulak
Алказ, Alkaz
Россет, Rosset
Ману, Manu
Донич, Donich, Donici
Стурдза, Sturdza
Лидерс, Liders
Шейнович, Sheinovich, Sheynovich
Пащенко, Paschenko
Акинка, Akinka, Acinca
Панаити, Panaiti
Ворфоломей, Варфоломей, Vorfolomei, Vorfolomey, Varfolomei
Черкез (3), Cherkez, Cherchez, Cerkez
Леондари, Leondari
Баласаки, Balasaki
Димаки, Dimaki
Адам, Adam
Бантыш, Bantysh
Сувак, Suvak
Рышкан, Ryshkan, Riscani
Строич, Stroich
Хасанов, Khasanov
Феодосий, Feodosiy
Стрежеско, Strezhesko, Strezesco
Бузня (2), Buznya, Buznia
Паскал, Paskal
Талпа, Talpa
Комис, Komis
Тудори, Tudori
Богдан (2), Bogdan
Гафенко, Gafenko, Gafenco
Кируш, Kirush
Кодрян, Kodryan, Kodrian
Соломон, Solomon
Бухаеску, Bukhaesku, Buchaescu
Тимуш, Timush
Варзар, Varzar
Урсу, Ursu
Ангел, Angel
Вулуца, Vulutsa
Маноли, Manoli
Хинку (2), Khinku, Hincu
Стати, Stati
Секираш, Sekirash
Мелели, Meleli
Кирика, Kirika
Фирих, Firikh
Фрузети, Fruzeti
Булук-булибаш Ставило, Buluk-Bulibash Stavilo
Суручан, Suruchan
Буздуган, Buzdugan
Кристя, Kristya, Cristia

продолжение

Смотрите также: Частная лечебница “Здоровье и Забава” в Алуште и Днепровское, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859.


Списки лицам начальствовавшим в России морскою частию, 1831.

Monday, May 24th, 2010

Added: Lists of persons supervising Russian navy, 1831. History of Russian Navy. Admirals, etc.

Добавлено: Списки лицам начальствовавшим в России морскою частию, 1831. Адмиралы и т.д.

Показать / Спрятать


title, титульная
Н. Греч, N. Grech
О. Сенковский, O. Senkovskiy

pg, стр 1
Франц Яковлевич Лефорт, Francois Le Fort, Franz Jakob Lefort
Федор Алексеевич Головин, Fedor Alekseevich Golovin

pg, стр 2
Федор Матвеевич Апраксин, Fedor Matveevich Apraksin, Apraxine
Андрей Иванович Остерман, Andrei Ivanovich Osterman
Михаил Михайлович Голицын, Mikhail Mikhailovich Golitsyn
Павел Петрович, Pavel Petrovich

pg, стр 3
Петр Михайлович, Petr Mikhailovich
Корнилий Иванович Крюйс, Korniliy Ivanovich Kryuis, Cruys, Cruijs
Александр Данилович Меньшиков, Alexander Danilovich Menshikov, Men’shikov

pg, стр 4
Петр Петрович Сиверс, Petr Petrovich Sievers, Sivers
Томас Гордон, Tomas Gordon, Thomas
Матвей Измайлов Змаевич, Matvei Izmailov Zmaevich, Zmajevic
Иван Михайлович Головин, Ivan Mikhailovich Golovin
Николай Федорович Головин, Nikolai Fedorovich Golovin
Захар Данилович Мишуков, Zakhar Danilovich Mishukov
Иван Лукьянович Талызин, Ivan Lukianovich Talyzin
Василий Алексеевич Мятлев, Vasiliy Alekseevich Myatlev

pg, стр 5
Александр Иванович Головин, Alexander Ivanovich Golovin
Василий Фомич Люис, Vasiliy Fomich Lyuis, William Lewis
Андрей Иванович Полянский, Andrei Ivanovich Polyanskiy
Карл Ноульс, Karl Nouls, Charles Knowles
Семен Иванович Мордвинов, Semen Ivanovich Mordvinov
Алексей Иванович Нагаев, Alexei Ivanovich Nagaev
Григорий Андреевич Спиридов, Grigoriy Andreevich Spiridov
Алексей Наумович Сенявин, Alexei Naumovich Senyavin

pg, стр 6
Иван Логинович Голенищев-Кутузов, Ivan Loginovich Golenischev-Kutozov
Василий Яковлевич Чичагов, Vasiliy Yakovlevich Chichagov
Самуил Карлович Грейг, Samuel Karlovich Greig
Иван Яковлевич Барж, Барш, Барштет, Ivan Yakovlevich Barzh, Barsh, Barshtet, Barch
Петр Иванович Пущин, Petr Ivanovich Puschin

pg, стр 7
Александр Иванович фон-Крюз, Alexander Ivanovich von Kruse, Kryuz
Принц Нассау-Зиген, Nassau-Siegen prince, Nassau-Zigen
Алексей Васильевич Мусин-Пушкин, Alexei Vasilievich Musin-Pushkin
Виллим Петрович фон-Дезин, Villim Petrovich von Dezin
Николай Семенович Мордвинов, Nikolai Semenovich Mordvinov

pg, стр 8
Григорий Григорьевич Кушелев, Grigoriy Grigorievich Kushelev
Мартын Петрович фон-Дезин, Martyn Petrovich von Dezin
Федор Федорович Ушаков, Fedor Fedorovich Ushakov
Петр Иванович Ханыков, Petr Ivanovich Khanykov

pg, стр 9
Иван Абросимович Баскаков, Ivan Abrosimovich Baskakov
Алексей Григорьевич Спиридов, Alexei Grigorievich Spiridov
Осип Михайлович де Рибас, Дерибас, Osip Mikhailovich de Ribas, Jose Pascual Domingo de Ribas y Boyons
Иван Петрович Балле, Ivan Petrovich Balle
Марко Иванович Войнович, Marko Ivanovich Voinovich, Voynovich

pg, стр 10
Иван Иванович де-Траверсе, Ivan Ivanovich de-Traverse, de Traversay
Михаил Кондратьевич Макаров, Mikhail Kondratievich Makarov
Егор Егорович Тет, Egor Egorovich Tet
Павел Васильевич Чичагов, Pavel Vasilievich Chichagov

pg, стр 11
Петр Кондратьевич Карцов, Petr Kondratievich Kartsov
Роман Васильевич Кроун, Roman Vasilievich Kroun, Crown
Александр Семенович Шишков, Alexander Semenovich Shishkov
Дмитрий Николаевич Сенявин, Dmitriy Nikolaevich Senyavin

pg, стр 12
Алексей Самойлович Грейг, Alexei Samoilovich Greig
Антон Васильевич фон-Моллер, Anton Vasilevich von Moller
Гаврило Андреевич Сарычев, Gavrilo Andreevich Sarychev

pg, стр 13
Роман Романович Галл, Roman Romanovich Gall, Hall

pg, стр 14
Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин, Afanasiy Lavrentievich Ordin-Naschokin
Франц Яковлевич Лефорт, Francois Le Fort, Franz Jakob Lefort
Федор Алексеевич Головин, Fedor Alekseevich Golovin
Федор Матвеевич Апраксин, Fedor Matveevich Apraksin, Apraxine
Петр Петрович Сиверс, Petr Petrovich Sievers, Sivers
Николай Федорович Головин, Nikolai Fedorovich Golovin
Михайло Андреевич Белосельский, Mikhailo Andreevich Beloselskiy, Belosel’skiy
Михаил Михайлович Голицын, Mikhail Mikhailovich Golitsyn
Иван Лукьянович Талызин, Ivan Lukianovich Talyzin

pg, стр 15
Семен Иванович Мордвинов, Semen Ivanovich Mordvinov
Иван Григорьевич Чернышев, Ivan Grigorievich Chernyshev
Семен Иванович Мордвинов, Semen Ivanovich Mordvinov
Иван Григорьевич Чернышев, Ivan Grigorievich Chernyshev
Иван Логинович Голенищев-Кутузов, Ivan Loginovich Golenischev-Kutozov
Алексей Наумович Сенявин, Alexei Naumovich Senyavin
Иван Логинович Голенищев-Кутузов, Ivan Loginovich Golenischev-Kutozov
Григорий Григорьевич Кушелев, Grigoriy Grigorievich Kushelev
Николай Семенович Мордвинов, Nikolai Semenovich Mordvinov
Павел Васильевич Чичагов, Pavel Vasilievich Chichagov
Иван Иванович де-Траверсе, Ivan Ivanovich de-Traverse, de Traversay
Антон Васильевич фон-Моллер, Anton Vasilevich von Moller
Александр Сергеевич Меньшиков, Alexander Sergeevich Menshikov, Men’shikov

pg, стр 17
Федор Матвеевич Апраксин, Fedor Matveevich Apraksin, Apraxine
Николай Федорович Головин, Nikolai Fedorovich Golovin
Михаил Михайлович Голицын, Mikhail Mikhailovich Golitsyn
Павел Петрович, Pavel Petrovich
Иван Логинович Голенищев-Кутузов, Ivan Loginovich Golenischev-Kutozov

pg, стр 18
Корнилий Иванович Крюйс, Korniliy Ivanovich Kryuis, Cruys, Cruijs
Петр Петрович Сиверс, Petr Petrovich Sievers, Sivers
Федор Иванович Соймонов, Fedor Ivanovich Soimonov, Soymonov
Иван Григорьевич Чернышев, Ivan Grigorievich Chernyshev
Иван Логинович Голенищев-Кутузов, Ivan Loginovich Golenischev-Kutozov

pg, стр 19
Григорий Григорьевич Кушелев, Grigoriy Grigorievich Kushelev
Николай Семенович Мордвинов, Nikolai Semenovich Mordvinov

pg, стр 20
Алексей Михайлович, Alexei Mikhailovich
Афанасий Лаврентьевич Ордин-Нащокин, Afanasiy Lavrentievich Ordin-Naschokin
Стенька Разин, Stenka Razin

pg, стр 21
Яков Протопопов, Yakov Protopopov
Леонтий Магницкий, Leontiy Magnitskiy

pg, стр 22
Иван Григорьевич Чернышев, Ivan Grigorievich Chernyshev
Алексей Наумович Сенявин, Alexei Naumovich Senyavin

Смотрите также: Ленинская “Искра” в Таврической губернии и Углицкий полк 1708-1918.


Ленинская “Искра” в Таврической губернии.

Tuesday, May 11th, 2010

Добавлено: Ленинская “Искра” в Таврической губернии.

Added: Lenin’s “Spark” (newsletter) in Taurida gubernia.

Показать / Спрятать


Абрикосов, Abrikosov, 7
Агафонов, Agafonov, 69
Аксельрод, Axelrod, Aksel’rod, Akselrod, 20, 36
Антонов, Antonov, Antonoff, 38
Арбштейн, Arbshtein, Arbstein, 36
Афанасьев (Климанов), Afanasiev (Klimanov), 46, 48
Бабушкин, Babushkin, 20
Бауман, Bauman, 20
Белькович, Belkovich, Bel’kovich, Bielkowicz, 80
Братуха, Bratukha, 38
Бруснев, Brusnev, 46
Бухштаб, Bukhshtab, 72
Вайнер, Vainer, Wainer, 53
Васильев, Vasiliev, Vasilyev, Vasil’ev, 38
Винс, Vins, Wins, Vince, 15
Волошин, Voloshin, 45, 69
Воровский, Vorovskiy, Worowski, 67
Гелис, Gelis, Helis, 4
Горякин, Goryakin, Goriakin, 80
Гриевз, Grievz, Grieves, 7, 8, 10, 16
Губанов, Gubanov, 80
Губенко, Gubenko, 4
Гуревич, Gurevich, Guriewicz, Gurewicz, 16
Гущин, Guschin, 38
Донцов, Dontsov, 51, 53
Елизаров, Elizarov, 29, 56
Елпатьевский, Elpat’evskiy, Elpatievskiy, 30
Жевандров, Zhevandrov, 35
Засулич, Zasulich, 20
Землячка, Zemlyachka, 20
Зимин, Zimin, 45
Золотарев, Золотарёв, Zolotarev, Zolotaryov, 72
Зуев, Zuev, 30, 31, 34
Исупов, Isupov, 80
Калатилин, Kalatilin, 32, 36
Камшицкий, Kamshitskiy, 4
Кен, Ken, 15
Книпович, Knipovich, 65
Красиков (Павлович), Krasikov (Pavlovich), 58
Краснокутский, Krasnokutskiy, 13
Краснуха, Krasnukha, 56
Кржижановский, Krzhizhanovskiy, Krzyzanowski, 20
Кривоконь, Krivokon, 45, 69
Крупский, Крупская, Krupskiy, 35, 36, 56, 65, 70, 71, 78
Кузнецов, Kuznetsov, 25
Лалаянц, Lalayants, 68-70
Левицкий, Levitskiy, Lewicki, 67
Лещинский, Leschinskiy, 41
Литвинов, Litvinov, 71
Лось, Los, 13
Лукин, Lukin, 53
Лурье (Ларин), Lurie (Larin), 26-28, 54
Макадзюб (Панин), Makadzyub (Panin), 63
Максимович, Maksimovich, Maximovich, 37, 69
Мартов, Martov, 19, 20, 63
Мартыненко, Martynenko, 45
Матиас, Matias, Mathias, 8, 16, 59
Мордвинов, Mordvinov, 6
Мюллер, Muller, 53, 65
Нагловский, Naglovskiy, Naglowski, 32, 33, 36, 55, 58, 61, 69
Надинский, Nadinskiy, 4
Неймер, Neimer, Neymer, 53
Нейфельд, Neifeld, Neyfeld, 8
Обухов, Obukhov, 17, 38
Олехнович, Olekhnovich, Olechnowicz, 36
Петров, Petrov, Petroff, 45, 69
Пешков, Peshkov, 29, 77
Плеханов, Plekhanov, 20, 32, 36, 63, 64
Погожев, Pogozhev, 9, 11
Попандополо, Popandopolo, 30, 32, 58, 63
Потресов, Potresov, 19, 20
Рудин, Rudin, 31
Сайконен, Saikonen, Saykonen, 38
Синица, Sinitsa, 38
Советов, Sovetov, 4
Стамболи, Stamboli, 8, 10, 49
Старостин, Starostin, 72
Стопани, Stopani, 70
Тиссен, Tissen, 15
Толстой, Tolstoi, Tolstoy, 34, 40, 50, 53
Ульянов, Ulianov, Uliyanov, Ul’yanov, 20, 29
Фальц-Фейн, Falts-Feyn, Faltz-Fein, 6
Федосьев, Fedosiev, Fedos’ev, Fedosyev, 39
Фельдман, Feldman, Fel’dman, 70
Франц, Frantz, Frants, 8
Фугель, Fugel, 45
Хинчук, Khinchuk, 22, 26
Чеботарев, Чеботарёв, Chebotarev, Chebotaryov, 46
Чекалин, Chekalin, 36
Черепанов, Cherepanov, 80
Шкляревич, Shklyarevich, Szklarewicz, 33-37, 56, 62, 78
Шпок, Shpok, 53
Шредер, Schroder, Schreder, Shreder, 8
Штессель, Shtessel, Stessel, 33
Шуфф, Shuff, Chouffe, 35
Щепетев, Schepetev, 38, 42, 44
Эйнем, Einem, 7, 11
Эльяшевич, El’yashevich, Eliyashevich, 53
Яхновский, Yakhnovskiy, Jachnowski, 45, 56, 69

Смотрите также: Углицкий полк 1708-1918 и Санкт-Петербургская дворянская родословная книга, литера Ю.


Французские летчики полка Нормандия — Неман.

Thursday, May 6th, 2010

Added: French pilots of the Normandie – Niemen squadron.

Добавлено: Французские летчики полка Нормандия — Неман.

Показать / Спрятать


Бальку, Balcou, Balkou
Барбье, Barbe, Barbie, Barbier
Бернавон, Bernavon
Бертран, Bertrand
Бизьен, Bizene, Bizien
Бон, Bon, Bonne
Бурдье, Bourdet
Казанев, Kazanev, Casenave, Casaneuve
Кастелэн, Kastelin, Castelin, Castelain
Шалль, Chall, Shall, Challe, Chasles
Дени, Denis
Дервиль, Derville, Dervil
Дюран, Dioran, Diorane, Durand
Де Фалетан, De Faletan, De Faletans
Де Форж, De Forges
Фуко, Foucault, Foucaud
Гастон, Gaston
Женес, Jeunesse, Jeunes
Анри, Henry, Henri
Ирибарн, Iribarne
Жуар, Jouars, Joire
Ларжо, Larjo, Largeau
Лефевр, Lefevre, Lefebvre
Леон, Leon
Литольф, Litolfe, Litolf, Littolf, Littolff
Мансо, Manco, Manceau
Меню, Menioux, Meniou, Menut
Микель, Mickel, Miquel
Монж, Monge
Пенверн, Penverne
Пинон, Pinon
Пикено, Piquenot, Piqueneau
Познанский, Poznanski
Прециози, Presiosi, Presiozi, Preziosi
Керне, Kerne, Querne
Рей, Rei, Ray, Rey
Де Сейн, De Seine, De Seynes
Де Сибур, De Ciboure, De Sibour
Де Тедеско, De Tedesco
Тюлян, Tioliane, Tulasne
Вердье, Verde, Verdier
Вермейль, Vermeil, Vermeille

Смотрите также: Ленинская “Искра” в Таврической губернии и Санкт-Петербургская дворянская родословная книга, литера Ю.