Posts Tagged ‘австрийско-поданные’

Moldova Archive: Kishinev parish registers for 1888-1896 (different churches)

Monday, December 5th, 2011

Государственный архив Молдовы

ф. 211, о. 11, д. 95 – метрики церквей г. Кишинев за 1888 год

[ ... ], Кафедральный собор, Вознесенский собор, Георгиевская церковь, Свято-Ильинская церковь, Благовещенская церковь

Некоторые фамилии жителей г. Кишинев (Кафедральный собор):
Марин, Мелега, Голынский, Канцыр, Разу, Мичу-Николаевич, Барышкевич, Калиман (еврейка), Изелин, Ключевский, Маркуценко, Грицаенко, Новопашенный, Кропивницкий, Гунчик, Киров, Власенко, Аршеневский

Некоторые фамилии жителей г. Кишинев (Свято-Ильинская церковь):
Довбня, Тарапан, Берестунов, Дроморецкий, Костин, Вылков, Тчешневский (католического вероисповедания), Коцинский, Софищенков, Кочу, Костич, Сахаров, Флоря, Чубук, Малахов, Бабинчук, Куляк, Кучерян,Предыбайло, Визыр, Пырля, Ширман, Колисниченко, Бунтиков, Кира-Касап, Брынза

ф. 211, о. 11, д. 96 – метрики церквей г. Кишинев за 1888 год

Харламбиевская (Свято-Харалампиевская) церковь, Свято-Троицкая церковь, Рождество-Богородичная церковь, Архангело-Михайловская церковь

Некоторые фамилии жителей г. Кишинев (Харламбиевская церковь):
Грабовский (римско-католического вероисповедания), Доника-Иордакеско (дворянин), Чураев, Любинецкий, Лупаков, Шапочкин, Фельштинский (потомственный дворянин), Чухурян, Карцын (священник), Кугуреу (турецко-поданный), Кривошея, Георгиу, Толвинский, Быков, Пантера (австрийско-поданный), Кисель, Курчук, Рудницкий, Морарь, Мешков

Некоторые фамилии жителей г. Кишинев (Рождество-Богородичная церковь):
Добров, Балтага, Шамрай, Бызгу, Мокан, Кузырин, Закревский, Ющук, Торчинский, Цуркан, Раду, Юрков, Шмалевский, Баркарь, Кондря, Рога, Андреенко, Куриков-Колун, Гешув, Мирков

ф. 211, о. 11, д. 130 – метрики Свято-Троицкой церкви г. Кишинев за 1887 (рождения 1887 года начинаются с марта, несколько листов вырваны в октябре-ноябре) || 1888-1889 гг

ф. 211, о. 11, д. 131

ф. 211, о. 11, д. 181 – метрики Петро-Павловской церкви г. Кишинев за 1894-1896 гг

Некоторые фамилии жителей г. Кишинев (Петро-Павловская церковь):
Барабаш, Долотон, Гребко, Виерь, Вережан, Пахоня, Раецкий, Болдеско, Лупанов, Перетятков, Одобеску, Чебан, Цугуцкий, Прока, Саввич, Дедю, Буров, Шашка, Алейник, Прижелевский

ф. 211, о. 11, д. 240, том 1 – Алфавитный список евреев рожденных в г. Кишинев за 1889-1896 гг (А по Л)

ф. 211, о. 11, д. 240, том 2 – Алфавитный список евреев рожденных в г. Кишинев за 1889-1896 гг (М по Х (1893), [ ... ])

Смотрите также: “Moldova Archive: Kishinev parish registers for 1878-1886 (different churches)” и “Moldova Archive: Soroki and some Jewish colonies census”.


Черниговский архив: список евреев Черниговской губернии за 1882 год

Sunday, October 16th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 4255 – список евреев поселившихся во 2 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4256 – список евреев поселившихся в 3 стане Борзненского уезда по 23 мая 1882 г

Ичня, Ивангород, Махновка, Гумовка, Крупичполе (Крупичполь), Свариговка, Вишневка, Шиловичи, Буромка, Припутни, Парифиевка, Туркеновка, Петрушовка, Рым, Лысогоры, Терешиха

ф. 127, о. 14, д. 4258 – список евреев поселившихся в 1 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии 1 стана Кролевецкого уезда:
Добрушин, Выховский, Гольштейн, Розин, Щербатый, Розенбург, Жезмер, Милославский, Косицкий, Фаткин, Криксунов, Гофт, Антшулер, Новаковский

ф. 127, о. 14, д. 4259 – список евреев поселившихся в 3 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4260 – список евреев поселившихся в 1 стане Новгород-Северского уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии евреев с. Рыков:
Аграновский, Левантовский, Карасик, Орлов, Сигалов

ф. 127, о. 14, д. 4261 – список евреев поселившихся в 3 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4262 – список евреев поселившихся в 3 стане Новгород-Северского уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии 3 стана Новгород-Северского уезда:
Левиков, Шаиль, Лифшиц, Гафт, Мицмахаров, Динькевич, Дерковский, Ровидович, Снейдерман, Лялин, Рубан, Дворкин, Гершов

ф. 127, о. 14, д. 4263 – список евреев поселившихся во 2 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

2 стан: Ничеговка, Мостище, Морковцы, Рудьковка, Браница, хутор Рабиновича, поселение при ст. Бобровица

Некоторые фамилии 2 стана Кролевецкого уезда:
Шампанер, Кацнельсон, Ламнин, Батурин, Ясиновский, Друянов, Марголин, Хаитович, Левин, Голик, Беренштейн, Старобинский, Горомос, Тантклевский, Жуковский, Урес, Лапидус, Дробинский, Левитанский, Круковский, Неменов, Межиров, Рот (австрийско-подданный), Воловик, Эпштейн, Гальперт, Грабовский, Брук, Кацман, Гальперин, Городецкий, Сриер, Хазанов, Таперный, Мовшович, Гинзбург, Глиндин, Шофман, Розин, Шиф, Грунтфест, Славин, Косой, Рабинович, Померанец

ф. 127, о. 14, д. 4266 – список евреев поселившихся во 2 (Душатинском) стане Суражского уезда по 23 мая 1882 г

Волости: Бурнянская, Заборская, Унашевская, Гордеевская, Новодроковская

ф. 127, о. 14, д. 4267 – список евреев поселившихся Городнянском уезде по 23 мая 1882 г (все станы)

1-й стан – Городнянский, 2-й стан – Старо-Руднянский, 3-й стан – Репицкий

ф. 127, о. 14, д. 4322 – список евреев проживающих в сельских местностях Сосницкого уезда (все станы)

ф. 127, о. 14, д. 4323 – список евреев проживающих в сельских местностях Суражского уезда (все станы)

Волости: Лотаковская, Петровско-Будская, Ущерпская, Верещакская

ф. 127, о. 14, д. 4324 – список евреев проживающих в сельских местностях Сосницкого уезда (все станы)

Волости: Голубовская, Туликовская, Кулагская, Ляличская

ф. 127, о. 14, д. 4325 – список евреев проживающих в сельских местностях Нежинского уезда (все станы)

Некоторые фамилии Нежинского уезда:
Тертель, Юдинов, Дондыш, Зак, Соркин, Певзнер, Майзус, Коган, Хаськин, Агре, Вирзубов, Зорохович, Гутман, Фарбер, Раскин, Аронов, Каракузин, Гольфор, Липкин, Василевский, Гершов, Злотников, Розин, Мининберг, Баширивка, Димонт, Рохленко, Гасневьский, Юдицкий

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги сел Борзненского уезда за 1806 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Сосницкого уезда за 1739-1830 гг”.


Moldova Archive: Akkerman uezd 1859 census

Tuesday, October 11th, 2011

Государственный архив Молдовы, ф. 134, о. 2 – ревизские сказки Аккерманского уезда

Начало д. 766

ф. 134, о. 2, д. 766 – ревизская сказка Бессарабской области Аккерманского уезда Ивановской волости казенных селений Николаевка, Копчак, Семеновка, Фештелица

ф. 134, о. 2, д. 769 – ревизская сказка о поселянах казенного селения Кебабча Аккерманского уезда за 1859 год

ф. 134, о. 2, д. 770 – ревизская сказка колонии Лейпциг за 1859 год

ф. 134, о. 2, д. 771 – ревизская сказка 1875 года, о евреях иностранных проживающих в I Мировом участке Аккерманского уезда

ф. 134, о. 2, д. 772 – ревизская сказка 1875 года, еврейского населения по I участку г. Аккермана

ф. 134, о. 2, д. 773 – ревизская сказка Турлакского Посада за 1859 год

ф. 134, о. 2, д. 774 – перепись 1824 года города Измаила, [перепись г. Рейн]

Измаил: иностранцы проживающие в городе (турецко-поданные, австрийско-поданные, английско-поданные), бурлаки (сословий великороссийского, болгарского, молдованского, некрасовского, малороссийского, еврейского, армянского и т.д.)

Смотрите также: “Moldova Archive: Akkerman uezd census” и “Молдавский архив: метрики сел Аккерманского уезда за 1882-1891 гг”.