Posts Tagged ‘Адамовка’

Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1858 гг

Tuesday, June 27th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1343 – картотека со сведениями первой всеобщей переписи казаков и крестьян собственников с. Дунаец Глуховского уезда за 1895 год (начало)

ф. 132, о. 1, д. 1344 – именные списки населения числящихся по ревизии по Козелецкому уезду и городу (возможны опечатки и пропуски)

Козелец (мещане христьяни), Козелец (мещане евреи, 7), Козелец (козаки, 8), Усовка (12), хутор Новобасовский (12), хутор Белейки (13), Свидовец (13), хутор Чернушевичев (14), Старые Басаны (14), Запоречье (15), Старые Басаны (17), Кулажинцы (18), Старые Басаны (18), Ярославка (22), Липов Рог (22), Браница (27), Осовец (28), д. Лукашевка (29), х. Коляжин (29), Берловка (31), Даневка (31), Святенькое (31), Лемеши (31), д. Шалокны (31), Рыков (31), Сивухи (32), х. Войтки (32), Ничеговка (32), Заворичи (34), Мокрец (34), д. Океановка (35), Медведовка (Ведмедовка, 35), Чемер (35), х. Гемерский (38), Держановка (38), д. Будищи (41), м. Олишевка (41), Киселевка (42), д. Гладки (42), м. Кобыжча (42), Усовка (43), Красное (43), Басаны (43), Бригинцы (43), Берков (43), д. Корнеев (44), м. Олишевка (44), Кобыжча (44), Усовка (44), Басаны (44), х. Кобыжский (Кобизский, 45), Погары (45), Берков (45), Даневка (45), Мостище (46), Рудковка (51), Лемеши (57), Сухинька (58), д. Новая Гребля (59), Карасиновка (59), Козары (60), Берков (60), х. Дьяченковский (60), м. Кобыжча (61), Веприк (61), Рудковка (61), Свидовец (61), Усовка (62), д. Горбачев (65), м. Олишевка (65), Усовка (65), Усинки (66), Козары (66), м. Олишевка (67), Тапчиевка (68), м. Олишевка (68), Красное (68), Медведовка (68), Адамовка (68), Киселевка (69), Медведовка (69), Чемер (69), Селище (69), Берков (69), м. Басик (69), Карасиновка (70), д. Толок (70), д. Паликов (70), м. Олишевка (70), х. Климовский (71), х. Томковщина (72), Озеряне (72), х. Ярмоленковский (76), х. Хомовский (78), м. Бобровица (78), Красиловка (81), Морковцы (82), м. Бобровица (82), Кобыжча (82), м. Бобровица (82), Борков (82), м. Бобровица (82), Рудковка (83), Ярославка (84), Старые Басаны (84), Заворичи (84), Браница (84), Блудшее (84), Копти (84), Кобыжча (85), Красиловка (86), Хрещатое (86), Браница (86), Козары (86), м. Олишевка (86), Кобыжча (86), Олишевка (86), Кобыжча (87), Козацкое (88), м. Быков (88), Усовка (88), Браница (88), Басаны (88), Бобровица (89), Берков (89), д. Лекотки (90), Берлозы (90), Берков (90), д. Гламазды (90), Пески (90), Берлозы (90), Гарбузин (91), м. Олишевка (91), Кобыжча (91), д.Гарбузин (92), Бригинцы (92), Лемеши (92), д. Будищи (92), Красиловка (94), м. Олишевка (94), Селище (95), Кобыжча (95), х. Закобыжчий (97), Усовка (98), д. Ставиская (Ставицкая, 98), Осовец (98), Басаны (98), д. Осовец (99), д. Бригинцы (100), Босаны (100), Браница (100), Козары (101), Рудковка (101), Лукашевка (101), Петровка (101), Бобровица (101), Лихолетки (101), Сивухи (101), Кобыжча (101), Браница (101), д. Бабарики (102), х. Макаевщина (102), Гламазды (102), Бригинцы (102), Новые Басаны (102), х. Кириловщина (105), х. Булоцерковский (105), Свидовец (105), Хрещатое (105), Адамовка (106), Хрещатое (106), Берков (106), м. Олишевка (106), Галчин (108), м. Олишевка (108), Свидовец (108), Красное (109), Босаны (109), Белоцерковцы (138), м. Быков (148-156)

Некоторые фамилии жителей с. Ничеговка:
Кураш, Панамарчук, Корноух, Карпенко, Запинацкий, Прищепа, Соловей, Коваль, Литвин, Кукшин, Миненко, Магил, Ничипоренко, Калупайло, Нагорный, Кожура, Мешта, Дейнека, Строган, Бырук, Лоза, Хоменко, Хороший, Цепа, Зуб, Скок, Украйнец, Татарын, Татарин, Лихицкий, Скиба, Сапливий, Сапливый, Чубара, Голуб

Некоторые фамилии жителей с. Держановка:
Бакоцкий, Моспаненко, Семененко, Черевко, Штукаленко, Страшко, Виниченко, Рихик, Карпенко, Коршок, Марченко, Постой, Рижик, Дубинский, Бик, Бык, Труханов, Бедный, Рудий, Рудый, Кобей, Марущенко, Божко, Кравченко, Ломонос, Ломоносенко, Певень, Пивень, Пожалянка, Супрун, Онодало, Козарий, Червяк, Фесенко, Рубащенко, Дубик, Кобижченко

ф. 132, о. 2, д. 54 – списки казаков и крестьян Конотопского уезда подлежащих отбыванию рекрутской повинности в 1830 году

Конотоп, Поповская волость: Поповка (7), Красное (15), Вировка (Веровка, 20), Озаричи (22), Батуринская волость: м. Батурин (23), Городище (26), Пальчики (28), Обмачев (30), Митченки (33), Осечь (37), х. Кучугуры (38), Красноколядинская волость: Красный Колядин (39), Подлипенская волость: Подлипное (40), Дептовка (43), Сосновка (45), Семяновка (47), Мельня (48), Шаповаловка (49), Гирявка (51), Фесевка (52), Гуты (52), х. Кузьков и х. Бондаров (53)

Некоторые фамилии жителей с. Красное:
Шкриль, Сова, Зубко, Рубан, Ятель, Либань, Олех, Пархоменко, Корга, Шендрик, Заливный, Титаренко, Бондаренко, Михота, Ворвихвост, Косенко, Злиденный, Жук, Деркач, Волосок, Железный, Ярмола, Дедин, Луценко, Жучий, Мисаковский, Ющенко, Дейнека, Слюсар, Гавриляка, Шаповаленко, Телега, Иванюк, Клюшник, Якимец, Веник, Несука, Богомаз, Редька, Козченко, Резник, Лазебный, Головань, Семенко, Деряпа, Зайка, Чорненко, Каюн, Бондарь, Дорош, Гаращенко, Бабич, Рымар, Пустовойт, Харченко, Давиденко, Плигун, Петренко, Скорый, Цикаль, Черевко, Песук, Мызь, Савченко, Басаряб, Дзюба, Жалей, Лобода, Пожарный, Безпалый, Кислица, Бариш

Некоторые фамилии жителей с. Озаричи:
Якут, Лузан, Кича, Самоха, Горянский, Цубан, Грибачь, Гарбуз, Рудь

ф. 132, о. 2, д. 65 – алфавитный список помещиков Нежинского уезда (не ранее 1833 года)

ф. 132, о. 2, д. 113 – ревизская сказка по Черниговскому уезду за 1855-1858 гг

г. Чернигов (3-6), Масаны (7-9), Борисоглебовка (10-12), х. Козловский (13-16), х. Ивановка (17-18), Масаны (19-21), Смолин (Остерский уезд, 22-24), вольноотпущеный от надворного советника Максимовича (25-27), Сябричи (28-29), д. Жолвинка (30-31), Хмельница (32-33), Пасаховка (Красковское, Городнянский уезд, 34-35), Петрушин (36-39), Седнев (40-41), Киенка (42-43), Мнево (44-45), Киенка (46-48), Заборье (Новозыбковский уезд, 49-50)

ф. 132, о. 2, д. 129 – ревизская сказка по Суражскому уезду (имен нет, перечень населенных пунктов)

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

с. Слобода Ардонь (1-6), список н. п. Суражского уезда и их владельцев (7-15), Чертовичи (16-22), Валовка (Рудня, 22), Тулуновка (24-25), Слобода Займище (25-29), под слободою Клинцы Вышинки (29), Унеча (29-33), Гулевка (34-37), Слобода Кириловка (38-40), Слобода Ельна (41), Ущерпье (42-63), д. Ипутские Халеевичи (64-68), Рудня Халеевская (68-70), Шишковка (71), Теремошки (71-77), Слобода Кузнец (77), Веприк (78-80), Речица (81), Смялча (81-84), д. Пиратин (85), Петровск (94-105), д. Малое Удебное (106-112), Велико-Удебное (Великое Удебное, 112), Кисловка (123-125), Поповка (125-129), д. Каменск (129), слобода Разнатовщина (132-134), с. Екатеринодар (134), х. Миновка (145-147), Кажуховка (147), Душатин (148-157), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Велико-Удебное:
Криштоп, Глушачонок, Глушаченко, Шашков, Ленивий, Ленивый, Плевака, Брехун, Костин, Бардонов, Ковехов, Кулеш, Кулешонков, Дяк, Дьяк, Веребей, Зубок, Зубко, Козлов, Гавенко, Курничиков, Кравец, Подолный, Чертов, Вербицкий, Гончар, Рудушка, Циркунов, Заец, Постух, Черняков, Закиданов, Бондар, Приходка, Лухверенок, Лухверенко, Качура, Бардадин, Дендик, Борисенок, Борисенко, Стазенко, Деба, Каржучонок, Каржученко, Остапенок, Остапенко, Сивак, Бугай, Шапоренко, Нехлебенок, Нехлебенко, Дудка, Корнеев, Федоренок, Федоренко, Боровец, Бурдел

Смотрите также: “Черниговский архив: сведения об экономическом положении евреев за 1888 год” и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


География: Чигиринский уезд

Wednesday, March 22nd, 2017

Добавил населенные пункты Чигиринского уезда:

- Рацево
- Адамовка
- Яновка
- Чаплище
- Капитановка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста по почте на


География: Козелецкий уезд

Saturday, August 27th, 2016

Добавил населенные пункты Козелецкого уезда:

- Адамовка
- Козелец
- Кобыжча
- Свидовец
- Заворичи

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: ревизские сказки сел Черниговский губернии за 1858 год

Monday, December 7th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1102 – ревизская сказка казаков села Кистер (Кистры, Кистра) Стародубского уезда за 1858 год [ Начало ]

Некоторые фамилии жителей с. Кистер:
Ладнюк, Юрков, Запарожец, Пилипов, Саньков, Пирожок, Приходов, Подскребка, Гвоздик, Штыков, Гудов, Феськов, Шатила, Козимир, Кислый, Лобачевский, Савченок (Савченко), Туровник, Колесняк, Гучачов, Горло, Валевич, Усов, Козарец

ф. 132, о. 1, д. 1103 – ревизская сказка казаков хутора Левдикова (Левдиков) Стародубского уезда 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1104 – ревизская сказка казаков г. Стародуб за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1105 – ревизская сказка казаков деревни Бугаевка Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей д. Бугаевка:
Настасьев, Телега, Шкитырь, Титенок (Титенко)

ф. 132, о. 1, д. 1106 – ревизская сказка казаков села Душкино Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Душкино:
Мерзюк, Карец, Курака, Куровский, Азаров, Холуев, Феденок, Березовский, Лобач, Лобачев, Горох, Захарьенок (Захарьенко), Бутовец, Радьков, Пенезь, Белявский, Каваль, Зайковский, Войтеха

ф. 132, о. 1, д. 1107 – ревизская сказка о казенных крестьянах, бессрочноотпускных солдатах, а также низших чинах происходящих из крестьян по 10 переписи Козелецкого уезда Чемерской и Ярославской волости за 1858 год

Иржавец (1-5), Серединка (6-10), Галчин (11-23), Синожацкое (24-36), Селище (37-45), Лихачово (46-52), д. Комаровка (53-60), г. Козелец (61-64), Берлозы (65-68), д. Ерков (69-75), д. Новики (76-81), д. Гламазды (82-86), д. Лихолетки (87-92), Блиски (93-102), д. Опеньки (103-114), Слободка Честного Креста (115-125), Сморшки (126-130), д. Блудше (131-141), д. Ставиское (142-152), д. Гладки (153-161), д. Шуляки (162-169), ведомости Чемеровской волости (170-173), ведомости Ярославской волости (174-176), Ярославка (177-268), Марковцы (269-284), Пески (285-360), Старые Басаны (Старая Басань, 361-363), Ядловка (364-429), Бервицы (430-434), Бобровица (435-444), д. Макаровка (445-477), д. Лукашевка (478-484), Рудьковка (485-490), Даневка (491-508), д. Сухинька (509-521), д. Святенькое (522-527), Чемер (528-530), д. Песоцкое (531-533), Слободка Честного Креста (534-536), д. Гладкое (537-539), д. Патюты (540-542), Чемер (543-545), Копти (546-548), Хрещатое (549-552), Церковище (553-557), Иржавец (558-561), д. Будище (562-564), Барсуков (565-567), м. Олишевка (568-572), Серединка (573-577), Красиловка (578-580), Тапчиевка (581-583), Селище (584-588), Лихачово (589-593), Держановка (594-596), д. Комаровка (597-599), г. Козелец (600-602), д. Ерков (603-605), д. Круглики (606-608), д. Новики (609-611), Берлозы (612-615), д. Лихолетки (616-618), д. Жеребецкое (619-621), Адамовка (622-624), Козари (625-627), Берков (628-630), Патюты (631-634), д. Блудше (635-637), Церковище (638-642), д. Песоцкое (643-645), д. Иржавец (646-648), Галчин (649-655), Синожацкое (656-661), Селище (662-664), Лихачово (665-671), д. Белейки (672-677), д. Новики (678-680), Слободка Честного Креста (681-683), д. Блудше (684-686), д. Ставиское (687-689), д. Шуляки (690-692)

Некоторые фамилии жителей с. Ярославка:
Стадник, Бегун, Криворучко, Новохижный, Шашич, Ромашко, Сакун, Бондарь, Мовчан, Коваль, Перепелица, Севераненко, Жайворонок, Козленко, Козел, Губич, Капшук, Якушко, Хоменко, Роженко, Крамаренко, Пахтюра, Мироненко, Кучма, Савченко, Крикун, Певень, Леван, Нестерчук, Скалозуб, Шапован, Дудка, Харлан, Бойченко, Шавенок, Вызерский, Христолюбский, Пришиба, Скрипица, Артеменко, Кузьменко, Козаченко, Безкровный, Радченко

ф. 132, о. 1, д. 1108 – ревизская сказка казенных крестьян Черниговского уезда за 1858 год

м. Седнев (1-2), Клочков (3-8), Черныш (10-17), Борки (18-30), Березанка (30а-35), Брусилов (37-39), Дурни (40-64), Бобровица (66-72), Петрушин (73-109), д. Свиньи (110-119), Юрьевка (121-139), с. Хмельница (140-158), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Юрьевка:
Одинец, Лещенко, Короткий, Мирченко (Межченко), Шугаль, Балуба, Николаенко, Макрасуз, Даруга, Дронь

Смотрите также: “List of Jews living in villages of Chernigov district, 1911″ и “Черниговский архив: метрики сел Черниговской консистории за 1807-1858 гг”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Беловежи (Белые Вежи); 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Беловежи (Белые Вежи), Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.