Posts Tagged ‘Александровск’

Запорожский архив: списки жителей и рабочих Александровского уезда за 1905-1919 гг

Monday, July 6th, 2015

Государственный архив Запорожской области

ф. 277, о. 1, д. 2 – посемейные списки с. Михайловка (Михайло-Лукашево) Александровского уезда Екатеринославской губернии за 1919 год

Некоторые фамилии жителей с. Михайловка:
Заря, Поляк, Курилло, Бойкий, Бойко, Мельник, Бондаренко, Одуденко, Лазько, Махинько

ф. 283, о. 1, д. 1 – алфавитный указатель семейств Беленьского сельского общества за 1919 год (с. Беленькое Александровского уезда Екатеринославской губернии)

ф. 283, о. 1, д. 2 – алфавитный указатель семейств Беленьского сельского общества за 1919 год (с. Беленькое Александровского уезда Екатеринославской губернии)

вроде бы тоже самое что и д. 1 + разночинцы

ф. 42, о. 1, д. 9 – паспортная книга для записи служащих и рабочих Мариинского завода (г. Александровск) за 1913-1917 гг

Некоторые фамилии служащих и рабочих Мариинского завода (разных сел и губерний):
Веселовский, Суханов, Заярный, Киндеев, Кононенко, Гречка, Орленко, Сураков, Вельможко, Дулькин, Ступаченко, Минак, Третьяков, Лактионов, Дерибас-Стогний, Алехин, Шашенков, Кравцов, Загребельный, Ковалев, Швайко, Петренко, Гук, Руденко, Якубинский, Минаков, Мочалов, Луценко, Лихманов, Сапрыкин, Иванов, Лутчер, Мазарев, Волков, Ружин, Денисенко, Пуглаенко, Недведзь, Половинкин, Дрозденко, Костомаха, Чупрун, Мейер, Григорович, Власенко, Песоцкий, Монохин, Шоричев, Горбуненко, Сорокин, Кабаненко, Кикешин, Козыряцкий, Карпов, Карнаух, Гридчин, Ляшко, Шевченко, Скоробогатый

ф. 46, о. 1, д. 1 – паспортная книга для записи служащих и рабочих завода А. Я. Коп и Гелькер (г. Александровск) за 1905 год

Смотрите также: “Запорожский архив: метрики сел Мелитопольского уезда за 1841 год” и “Запорожский архив: метрики сел Бердянского уезда за 1799-1810, 1911-1917 гг”.


Запорожский архив: документы городской думы г. Александровск за 1872-1883 гг

Tuesday, May 15th, 2012

Государственный архив Запорожской области

ф. 24, о. 1 – опись; Александровская городская дума и управа г. Александровск, Александровский уезд

ф. 24, о. 1, д. 1 – переписка с Екатеринославской казенной палатой об исключении купцов-евреев из мещанского сословия г. Александровска и причислении их к купцам 2-й гильдии, 1872-1883 гг; ревизские сказки

ф. 24, о. 1, д. 2 – переписка с Екатеринославской казенной палатой о купцах-евреях 2-й гильдии и посемейные списки, 1881-1887; ревизские сказки

ф. 24, о. 1, д. 4 – переписка с Екатеринославской казенной палатой об исключении купцов-евреев из мещанского сословия г. Александровска и причислении их к купцам 2-й гильдии, 1873-1879 гг; ревизские сказки

ф. 24, о. 1, д. 5 – заявления граждан о причислении их к мещанскому сословию г. Александровск

Некоторые фамилии жителей г. Александровск:
Бондаренко, Крывошея, Григорьев, Куриленко, Грищенко, Ионов

Смотрите также: “Запорожский архив: ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год” и “Запорожский архив: записи актов гражданского состояния сел Гуляйпольского района за 1921-1933 гг”.


Запорожский архив: ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год

Thursday, May 3rd, 2012

Государственный архив Запорожской области

ф. 12, о. 2, д. 206 – ревизские сказки Александровского уезда Екатеринославской губернии за 1835 год

[ ... ], Урзуф (греческое селение), || Цветная Пустоша (82), Веселогорка (85), Мариуполь (95), Константинополь (Мариупольский округ, греческое селение, 99)

Некоторые фамилии жителей с. Константинополь:
Тохтаров, Чубарь, Титарев, Савельев, Афанасьев, Фотин, Афендик, Папаця, Франц, Юрьев, Морочай, Чундук, Иванов, Мороз, Халангот, Агапов, Принц, Попов, Черень, Коваль, Пача, Бойцов, Суйтунга, Мангушев, Левтеров, Хирги, Кирдашев, Шаповал, Маногиб, Трифонов, Халабузарь, Хазабет, Дубына, Саргана, Щербатий, Данилов, Гарго (отставной солдат)

ф. 12, о. 2, д. 207 – ревизская сказка с. Павловка Александровского уезда за 1835 год

Некоторые фамилии жителей с. Павловка:
Марченко, Ус, Щур, Черевко, Троян, Фертюк, Ероцкий, Метеля, Водяный, Бунчук, Николаенко, Зубченко, Денисенко, Сердюк, Богданенко, Цибаневский, Хапатько, Базалевский, Безвесильный, Мороз, Плясун, Гнида, Ненчинко, Зазноба, Сукур, Гуртовый, Горб, Кучуй, Долголюлька, Голобородько, Турбаба, Фурса, Бурма, Цапенко

ф. 12, о. 2, д. 209 – ревизская сказка Александровского уезда за 1835 год

переселенцы из Воронежской губернии в д. Нескучное; с. Новоселица, д. Акеловка, д. Порочье, д. Васильевка; переселенцы из колонии Рундевизий; с. Покровское; с. Святодуховка (Святодуховское, 122); список переселенцам Полтавской губернии (141)

Некоторые фамилии жителей с. Святодуховка:
Пешков, Жеребкин, Карнеев, Борбин, Гончаров, Щербунов, Хохитва, Гринченко, Лукьяненко, Дубина, Белобровый, Марчекно, Кочка, Ивка, Дудка, Бублей, Глоба, Богданский, Панченко, Мамох, Бондаренко, Задорожный, Панасенко, Смаль, Чирва, Перепада, Гордеевский, Шаповал, Величко, Куликовский, Борецкий, Хомецкий, Барановский, Новоселецкий

ф. 12, о. 2, д. 210 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1835-1836 гг

Большая Михайловка, Успеновка (4), Покровское (7, только титульный лист), Григорьевка (8), Покровское (10), Андреевка (12), Григорьевка (15), Федоровка (17), Белоцерковка (19), Новониколаевка (21), Федоровка (25), Новотроицкое (26), Новопетровка (27, пустой лист), Новотроицкое (27о, 37), Санжаровка (28, 36), Новопетровка (30, 35), Алексеевка (32), Ефимовка (39, 56), Булгаково (41, 55), Столниковка (43, 54), Новониколаевка (45, 53), Нескучное (47, 52), Петровское (49), Магорское (57, 68), Времьевка (59, 67), Федоровка (61, 66), Гуляйполе (63), Мариуполь (72, 95), Малоянисоль (74, 94), Бешево (76, 93), Богатырь (78, 92), Большой Каракуб (80, 91, греческое селение), Новый Керменчик (82, 90, греческое селение), Игнатьевка (84, 89, греческое селение), Улаклы (86, греческое селение), Чердаклы (96), Старый Крым (98, 118), Ново-Анадоми (100, 117), Чермалик (102, 116), Сталы (104, 115), Волновахи (106, 114), Караны (108, 113), Сартаны (110), Александровск (121, 136), Большая Михайловка (123, 135), Андреевка (126, 134), Софиевка (128, 133), Вольная (129, 132), Аграфеновка (130), Федоровка (138, 145), Семеновка (139, 144), х. Ивановский (142), Маторское (145), Антоновка (149), Родиное (152), Белогорье (155), Павло-Кичкаское (158), Мариуполь (160), Покровское (162), Трофимовка (164), Евграфовка (167), Новогупаловка (170, 173), Максимовка (171), Мариуполь (174, 177), Белоцерковка (175), Анновка (178), Новоселица (181, 185), Константинополь (182), Мариуполь (186, 190), Кашары (187, 189, греческое селение), Вознесенское (188), Ивановка (191, 194), Покровское (192), Александровск (195, 200), Федоровка (196, 199), Гуляйполе (197), Белогорье (201), Крутое (210)

ф. 12, о. 2, д. 211 – ревизская сказка с. Пологи Александровского уезда за 1835 год

Некоторые фамилии жителей с. Пологи:
Плетен, Ковтун, Ткаченко, Гавриленко, Тоцкий, Фесенко, Глоба, Кармизин, Горбатко, Колесник, Садовый, Даценко, Татаренко, Гала, Куц, Адаменко, Сагайдак, Сацкий, Боговин, Кулик, Штепа, Дудля, Хмарский, Безверхий (Берзверхий), Гарбуз, Перекупка, Сирика, Бакуменко, Алексеенко, Козачок, Деревянка, Корж, Гужва, Таран, Гармаш, Курдюк, Карпенко, Лисевич

ф. 12, о. 2, д. 212 – ревизские сказки сел Александровского уезда за 1835 год

Хвалибоговка, Клюпино (10), Еленовка (15), Сартаны (20)

ф. 12, о. 2, д. 214 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1836 год

Александровск, Цареконстантиновка (7), Воскресенка (12), Басаны (15), Семеновка (18), Гусарка (21), Конские Раздоры (24), Самусювка (29), Благовещенское (33, 45), Темрюк (35, 44), Белманка (37, 43), Цареконстантиновка (39), Слобода Погромица (48), Литтовка (49, из Орловской и Курской губерний), Июльевское (53)

ф. 12, о. 2, д. 222 – ревизский список государственных крестьян перешедших в разные селения из других губерний в Александровский уезд за 1841-1847 гг

Список переселенцам Полтавской губернии, Харьковской губернии, Подольской губернии

ф. 12, о. 2, д. 226 – дополнительные ревизские сказки сел Александровского уезда за 1850 год

Платоновское, Большая Михайловка (2), Николаевское (4), Владимировка (6), колонисты (7), Николаевка (8), из Подольской губернии (10), Елизаветовка (17, из Харьковской губернии), Китай Город (18, 27, из Полтавской губернии), Большая Михайловка (19), Георгиевское и Ильинское (21, из Черниговской губернии), кантонист Гавриловского сельского округа (28), колония Викерау (30, Крипендорф, Krippendorf)

ф. 12, о. 2, д. 227 – выписка из ревизской сказки крестьян Александровского уезда за 1844 год

Крестовское, Зачатьевское (9), Богородицкое (17), Богословское (22), Архангельское (28, из Черниговской губернии), Знаменское (34), Пречистенское (38), Крестовское (43), Петровское (49), Максимилиановка (56), Константиновское (60), Рождественское (68), Темрюк (71), Михайловское (75), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Крестовское:
Колодий, Трухан, Удуд, Злидний, Зюбенко, Кобиц, Юрченко, Лубинец

Смотрите также: “Запорожский архив: метрики населенных пунктов Мелитопольского уезда за 1908-1920 гг” и “Запорожский архив: ревизские сказки Александровского уезда за 1816-1858 гг”.


Отчет члена Александровского уездного училищного совета, 1867.

Tuesday, October 5th, 2010

Updated: “Alexandrovsk school district council member report, 1867″.

Обновление: “Отчет члена Александровского уездного училищного совета, 1867“.

Показать / Спрятать


Николай Александрович Корф, Nikolai Alexandrovich Korf
Я. М. Чаусский, Ya. M. Chausskiy

Коленко, Kolenko

pg, стр 2
Буйницкий, Buinitskiy, Buynitskiy

pg, стр 4
полковник Дьяченко, D’yachenko, Dyachenko

pg, стр 6
Корней Гуртовой, Korney Gurtovoy, Kornei Gurtovoi

pg, стр 7
Андрей Плохой, Andrei Plokhoi, Plokhoy
Зуйко, Zuyko, Zuiko
Иван Нестеренко, Ivan Nesterenko

pg, стр 8
Димитрий Титович Гнедин, Dimitriy Titovich Gnedin
Корнель, Kornel
Грубе, Grube
Люперсольский, Lyupersolskiy
Золотов, Zolotov

pg, стр 9
Лавр Яковлевич Роп, Lavr Yakovlevich Rop, Roop

pg, стр 10
И. О. Загорянский, I. O. Zagoryanskiy
Гончаров, Goncharov

pg, стр 14
Василий Котляревский, Vasiliy Kotlyarevskiy

pg, стр 15
Харлов, Kharlov

pg, стр 17
Василий Котляревский, Vasiliy Kotlyarevskiy

pg, стр 18
Кияница, Kiyanitsa, Kianitsa
Василий Котляревский, Vasiliy Kotlyarevskiy

pg, стр 19
Кияница, Kiyanitsa, Kianitsa

pg, стр 23
Биянтовский, Biyantovskiy
Говоров, Govorov

pg, стр 24
Головко, Golovko
Попов, Popov
Иван Волков, Ivan Volkov

pg, стр 25
Петрушевский, Petrushevskiy
Федор Левченко, Fedor Levchenko
Иомен Кученец, Iomen Kuchenets
Трофим Скрыльников, Trofim Skrylnikov

pg, стр 26
Василий Котляревский, Vasiliy Kotlyarevskiy
Кияница, Kiyanitsa, Kianitsa

pg, стр 29
Корр, Korr

pg, стр 30
Гиберт, Gibert
Кюстнер, Kyustner, Kustner

pg, стр 31
Шредер, Shreder, Schreder
Штамм, Shtamm, Schtamm
Корр, Korr
Рейнбах, Reinbach, Reynbakh
Штах, Shtakh, Schtach

pg, стр 33
Рейнбах, Reinbach, Reynbakh

pg, стр 34
Корр, Korr
Штах, Shtakh, Schtach
Шредер, Shreder, Schreder

pg, стр 35
Штамм, Shtamm, Schtamm
Корр, Korr

pg, стр 36
Корр, Korr
Вальтер, Walter, Valter

pg, стр 38
Рейнбах, Reinbach, Reynbakh

pg, стр 40
Сугуров, Sugurov

pg, стр 41
Рыниэри, Rynieri, Rinieri

pg, стр 42
Рыниэри, Rynieri, Rinieri
Скурубская, Скурубский, Skurubskaya, Skurubskaja, Skurubskiy
о. Илья, Iliya, Ilia

pg, стр 43
Петровский, Petrovskiy
Болтаров, Boltarov
Косогубов, Kosogubov

pg, стр 44
Косогубов, Kosogubov
Сугуров, Sugurov

pg, стр 45
Косогубов, Kosogubov
Чебаненко, Chebanenko
Я. К. Домонтович, Ya. K. Domontovich

pg, стр 47
Гнедин, Gnedin

pg, стр 48
Ананий Агапиев, Ananiy Agapiev
Сербеев, Serbeev
Иосифов, Iosifov

pg, стр 49
Фоков, Fokov, Fokoff
Подольский, Podolskiy

pg, стр 50
Ананий Агапиев, Ananiy Agapiev
Сугуров, Sugurov
Ушинский, Ushinskiy

pg, стр 51
Ананий Агапиев, Ananiy Agapiev

pg, стр 52
Дьяченко, D’yachenko, Dyachenko
Демочани, Demochani
Гнедин, Gnedin

pg, стр 53
Рооп, Roop
Биянтовский, Biyantovskiy, Biantowski
Семен Медяник, Semen Medyanik
Иван Волков, Ivan Volkov

pg, стр 54
Нестеренко, Nesterenko
Косогубов, Kosogubov
Рооп, Roop
Гнедин, Gnedin
Иван Петровский, Ivan Petrovskiy
Корней Гуртов, Kornei Gurtov, Korney
Биянтовский, Biyantovskiy, Biantowski
Агапиев, Agapiev
Белоусов, Belousov

pg, стр 57
Нестеренко, Nesterenko
Волков, Volkov

pg, стр 58
Нестеренко, Nesterenko
Волков, Volkov
Гнедин, Gnedin

pg, стр 59
Золотов, Zolotov

pg, стр 60
Биянтовский, Biyantovskiy, Biantowski
Главинский, Glavinskiy

pg, стр 61
Иловайский, Ilovaiskiy, Ilovayskiy
Василий Шуйский, Vasiliy Shuiskiy, Shuyskiy

pg, стр 62
Василий Шуйский, Vasiliy Shuiskiy, Shuyskiy
Главинский, Glavinskiy
Ушинский, Ushinskiy

pg, стр 63-67
Главинский, Glavinskiy
Ушинский, Ushinskiy

pg, стр 68, 70
Ушинский, Ushinskiy

pg, стр 71
Ушинский, Ushinskiy
Евстафьев, Evstafiev

pg, стр 72
Ушинский, Ushinskiy
Скурубская, Скурубский, Skurubskaya, Skurubskaja, Skurubskiy

pg, стр 74
Карлов, Karlov
Попов, Popov

pg, стр 75
Петровский, Petrovskiy
Главинский, Glavinskiy

pg, стр 76
Ушинский, Ushinskiy
Главинский, Glavinskiy

pg, стр 77
Генибах, Genibach, Genibakh, Henibach
Иоанн Кияница, Ioann Kiyanitsa, Kianitsa
Василий Котляревский, Vasiliy Kotlyarevskiy

pg, стр 78
Гнедин, Gnedin
Скурубская, Скурубский, Skurubskaya, Skurubskaja, Skurubskiy

pg, стр 79
Биянтовский, Biyantovskiy, Biantowski
Хмарина, Хмарин, Kharina, Khmarin

pg, стр 80
Александра Хмарина, Хмарин, Alexandra Kharina, Khmarin

pg, стр 81
Хмарина, Хмарин, Kharina, Khmarin
Иван Волков, Ivan Volkov
Ананиев, Ananiev

pg, стр 82
Головко, Golovko
Федосеев, Fedoseev
Колосовский, Kolosovskiy
Петренко, Petrenko
Гиберт, Gibert, Hibert
Штах, Shtakh, Schtach
Сугуров, Sugurov

pg, стр 83
Буницкий, Bunitskiy, Bunicki

pg, стр 84
Главинский, Glavinskiy
Ушинский, Ushinskiy
Николай Александрович Корф, Nikolai Alexandrovich Korf

pg, стр 106
Я. Иванов, Ya. Ivanov

pg, стр 112
Джанеев, Dzhaneev, Djaneev, Janeev
Анищенко, Anischenko
Москаленко, Moskalenko
Борбуля, Borbulya

pg, стр 113
Островский, Ostrovskiy
Карпинский, Karpinskiy

pg, стр 114
Аксентий Правда, Aksentiy Pravda
Филип Гринько, Filip Grinko
ТроФим Цилуйко, Trofim Tsiluiko, Tsiluyko
Яков Лисогор, Yakov Lisogor
Михайло Головко, Mikhailo Golovko
ТроФим Мирошниченко, Trofim Miroshnichenko
Лаврентий Ковнир, Lavrentiy Kovnir
Денис Гринас, Denis Grinas
Яков Холод, Yakov Kholod
Федор Вахник, Fedor Vakhnik
Прокофий Хотюк, Prokofiy Khotyuk
Семен Кирдан, Semen Kirdan
Петр Балагура, Petr Balagura
Емельян Колесников, Emelian Kolesnikov
Степанида Легкодухова, Легкодухов, Stepanida Legkodukhova, Legkodukhov
Наталия Безуглая, Безуглый, Natalia Bezuglaya, Bezuglyi

pg, стр 115
Анна Гребенникова, Гребенников, Anna Grebennikova, Grebennikov
Наталия Сергеенкова, Сергеенков, Natalia Sergeenkova, Sergeenkov
Елисей Лиман, Elisei Liman
Иван Кисенко Твердый, Ivan Kisenko Tverdyi
Мокий Нечитайло, Mokiy Nechitailo, Nechitaylo
Мойсей Кирдан, Moisei Kirdan
Анна Ковалева, Ковалев, Anna Kovaleva, Kovalev
Екатерина Кирданева, Кирданев, Ekaterina Kirdaneva, Kirdanev
Федор Москалец, Fedor Moskalets
Максим Клименко, Maxim Klimenko, Maksim
Иван Яндола, Ivan Yandola
Роман Семенченко, Roman Semenchenko
Григорий Михно, Grigoriy Mikhno
Давид Нимченко, David Nimchenko
Емельян Дубина, Emelian Dubina
Степан Мицик, Stepan Mitsik, Mitzik, Mizik
Тимофей Легкодух, Timofei Legkodukh
Акилина Паришкурина, Паришкурин, Akilina Parishurina, Parishkurin
Елена Коваленкова, Коваленков, Elena Kovalenkova, Kovalenko, Kovalenkov
Ульяна Мицикова, Мициков, Uliana Mitsikova, Mitsik, Mitzik, Mizik
Горб, Gorb
Матвей Шарун, Matvei Sharun
Яков Шарун, Yakov Sharun
Прасковья Головкова, Головков, Praskovia Golovkova, Golovkov, Golovko

pg, стр 116
Емельяна Лисенко, Emeliana Lisenko
Афанасий Тихий, Afanasiy Tikhiy
Александр Доля, Alexander Dolya, Dolia
Иван Москалец, Ivan Moskalets
секретилия Гапоненкова, Гапоненко, Sekretilia Gaponenkova, Gaponenko
Екатерина Тимощенкова, Тимощенков, Ekaterina Timoschenkova, Timoschenkov
Меланья Горбанова, Горбанов, Melania Gorbanova, Gorbanov
Улита Бордунова, Бордунов, Ulita Bordunova, Bordunov
Федор Колесник, Fedor Kolesnikov
Артем Емец, Artem Emets, Emetz, Emez, Emec
Гаврило Горб, Gavrilo Gorb
Григорий Горб, Grigoriy Gorb
Павел Калеберда, Pavel Kaleberda
Петр Падалки, Petr Padalki
Данило Воловик, Danilo Volovik
Иван Черечега, Ivan Cherechega
Терентий Шульга, Terentiy Shulga, Schulga
Петр Белозуб, Petr Belozub
Анасья Калмыкова, Калмыков, Anasia Kalmykova, Kalmykov
Данило Отришко, Danilo Otrishko
Петр Кирдан, Petr Kirdan
Андрей Лимар, Andrei Limar
Антон Гринас, Anton Grinas
Андрей Коломиец, Andrei Kolomiets, Kolomietz, Kolomiez, Kolomiec
Данило Ципурка, Danilo Tsipurka

pg, стр 117
Федор Мирошниченко, Fedor Moroshnichenko
Харитон Правда, Khariton Pravda
Тихон Подрез, Tikhon Podrez
Иван Шупик, Ivan Shupik
Григорий Лиман, Grigoriy Liman
Харитон Курносов, Khariton Kurnosov
Федор Лиман, Fedor Liman
Семен Холод, Semen Kholod
Иван Хотюк, Ivan Khotyuk
Ф. Коваленко, F. Kovalenko

pg, стр 118
Осип Иванович Костромской, Osip Ivanovich Kostromskoi, Kostromskoy
Половцев, Polovtsev

pg, стр 119
Половцев, Polovtsev
Главинский, Glavinskiy
Клевщинский, Klevschinskiy

pg, стр 120
Ломакин, Lomakin

pg, стр 121
А. Бекетов, A. Beketov

pg, стр 122
Кияница, Kiyanitsa, Kianitsa

pg, стр 124
Главинский, Glavinskiy
Бузова, Бузов, Buzova, Buzov
Ломакин, Lomakin
Богданов, Bogdanov
Павел Максимович, Pavel Maximovich
Заблоцкий, Zablotskiy, Zablocki
Гопкинс, Gopkins, Hopkins

pg, стр 125
Рего, Rego
Погосский, Pogosskiy
Толстой, Tolstoi, Tolstoy
Востоков, Vostokov
Гугель, Gugel, Hugel

pg, стр 126
Максимович, Maximovich
Ушинский, Ushinskiy
Ободовский, Oboldovskiy
Павловский, Pavlovskiy
Корнель, Kornel
Берте, Berte
Соловьев, Soloviev
Иловайский, Ilovayskiy, Ilovaiskiy
Буняковский, Bunyakovskiy
Горизонтов, Gorizontov
Краузе, Krauze, Krause
Иордан, Iordan
Ходецкий, Kholodetskiy
Фирстов, Firstov
Лечорин, Lechorin

pg, стр 127
Киттар, Kittar
Горизонтов, Gorizontov
Коммисаржевский, Kommisarzhevskiy, Kommisarzewski
Петровецкий, Petrovetskiy, Petrovecki
Николай Александрович Корф, Nikolai Alexandrovich Korf
Ферейн, Ferein, Fereyn
Шульц, Shults, Schultz

pg, стр 128
Шульц, Shults, Schultz
Ферейн, Ferein, Fereyn

pg, стр 129
Шульц, Shults, Schultz
Николай Александрович Корф, Nikolai Alexandrovich Korf

pg, стр 133
Строгонов, Strogonov
Вигель, Vigel, Wigel
фон Герлах, von Gerlakh, Gerlach, Herlach
Флитнер, Flitner
А. Крих, A. Krikh, Krich
Николай Александрович Корф, Nikolai Alexandrovich Korf

pg, стр 135, 139
Николай Александрович Корф, Nikolai Alexandrovich Korf

pg, стр 141
Леонтий Сугуров, Leontiy Sugurov
Михаил Кораянов, Mikhail Korayanov
Иван Чернов, Ivan Chernov
Василий Тодуркин, Vasiliy Todurkin
Николай Шалдирван, Nikolai Shaldirvan
Феодосий Каракуркчи, Feodosiy Karakurkchi
Павел Тополов, Pavel Topolev
Пантелей Федоров, Pantelei Fedorov
Георгий Хармишев, Georgiy Kharmishev
Василий Солахаев, Vasiliy Solakhaev
Федор Тамчи, Fedor Tamchi
Михаил Возиянов, Mikhail Voziyanov
Василий Коруков, Vasiliy Korukov
Савва Пачу, Savva Pachu
Георгий Декерменчи, Georgiy Dekermenchi
Павел Мурза, Pavel Murza
Илья Биатов, Ilia Biatov
Георгий Шалдирван, Georgiy Shaldirvan
Георгий Солохай, Georgiy Solokhai, Solokhay
Арсений Шадирван, Arseniy Shadirvan
Дмитрий Титишев, Dmitriy Titishev
Николай Александрович Корф, Nikolai Alexandrovich Korf

pg, стр 147
Николай Александрович Корф, Nikolai Alexandrovich Korf

pg, стр 161
Ушинский, Ushinskiy

pg, стр 163
Николай Александрович Корф, Nikolai Alexandrovich Korf
Егор Товбич, Egor Tovbich, Towbich
Константин Немценович, Konstantin Nemtsenovich
Владимир Коростовцов, Vladimir Korostovtsov
Степан Романовский, Stepan Romanovskiy
Александр Жебунев, Alexander Zhebunev
Дмитрий Гнедин, Dmitriy Gnedin
Алексей Наковальнин, Alexei Nakovalnin
Николай Мазаракий, Nikolai Mazarakiy
Владислав фон Шварц, Vladislav von Schwartz, Wladislaw
Василий Кирилов, Vasiliy Kirilov
Ефим Койбаш, Efim Koibash, Koybash
Федор Яширов, Fedor Yashirov
Петр Лелюков, Petr Lelyukov
Яков Димонтович, Yakov Dimontovich
Леонтий Сугуров, Leontiy Sugurov
Корнилий Петренко, Korniliy Petrenko

pg, стр 164
Готфрид Штах, Gotfrid Shtakh, Schtach
Константин Кирилов, Konstantin Kirilov
Владимир Буницкий, Vladimir Bunitskiy
Тит Жила, Tit Zhila
И. Полешко, I. Poleshko
Андрей Товбич, Andrei Tovbich, Towbich
Николай Александрович Корф, Nikolai Alexandrovich Korf

pg, стр 165
Николай Александрович Корф, Nikolai Alexandrovich Korf

Смотрите также: “Список студентов и посторонних слушателей Императорского Новороссийского университета за 1883—84 академический год” и “Список студентов и посторонних слушателей Императорского Новороссийского университета за 1885—86 академический год”.