Posts Tagged ‘Алябьево’

Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год

Thursday, January 2nd, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 319, о. 1, д. 1 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

[ ... ], Липицы (200), Чаплыгино (Валухово, 204), Алябьево (207), Успенское (Бобрик, 211), Чигиринка (218), Маховое (Дубровка, 223), Плоское (Сукманово, 230), Воронино (242), Александрово (246), Федоровка (261), Красная Слободка (Новый Ольховец, 269), Никольское (289), д. Хутор (297), Агибалово (303), Сторожевое (311), Нежинское (341), Новые Горы (Новые Горки, 348), Троицкое (414), Льгово (425), Ивановское на Плавице (429), Репное (436), Ерино (440), Чапкино (на Зуше, 443), Маховое (Колодезь, 448), Большой Конь (464), Малый Конь (469), Успенское (Лужны, 472), Горбачевка (479), Спасское (Сергиевское, 487), Михайловка (помещика Воронцова-Вельяминова, 512), Новые Степные Выселки (522), Ивановское (527), Маховое (552), Алябьево (557), Лапино (560), Кудиново (563), Никольское (573), Ивановское (594)

ф. 319, о. 1, д. 2 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Новоселки, Локна (Воеково, 20), Ветрово (25), Агничное (37), Никольское (Румянцово, 42), Переймы (деревня вновь поселенная, 61), Старое (Теплое, 66), Кретов (73), Лобанова (Мацнево, 83), Локна (95), Шеламово (100), Липицы (111), Новоселки (Чигиринка, 116), Верхнее Алябьево (124), Болгар (137), Алябьево (что на Михайловском Броду, 145), Ивановское (160), Знаменское (165), Болгары (Просека, 168), Высокое (174), Спасское (195), Болгар (198), Малое Поддараево (201), Чигиринка (Голихово, 210), Жадомо (226), Скородное (Лапыгино, 236), Восиково (243), вновь поселенные Выселки (249), Селезнев Колодезь (Сергиевское, 257), Пашутино (281), Алябьево (294), Ольховец (314), Чигиринка (326), Берещино (332), Слобода Пишкова (342), Изосимово (360), Свиное (367), Никитское (Бредихино, 372), Изосимово (396), Новоселки
(399), Пишково (408), Студенцы (418), Новоалексеевское (422), Зайцево (Бобрик, 430), Прилеп (435), Спасское (Акинтьево, 452), Шушмино (498), Мощень (507), Хутор (513), || Архангельское (Роскотец, 518), Воскресенское (531), Малое Поддараево (543), Глебовка (556), Слобода Пишкова (569), Новоселки (578), Дупны (Дупень) и Малый Конь (587), Липицы (593), Шушмино (Кукуевка, 606), Спасское на Плавице (617)

ф. 319, о. 1, д. 3 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Спасское на Плавице, Ивановское (Малое Скуратово, 7), Спасское (Ершово, 25), Студенцы (Стеденки, 37), Бутырки (Плов, 42), Покровское (Волчья Дуброва, 48), Саватеевка (60), Булычи (68), Плоское (Сукманово, 79), Никольское (Пишково, 85), Нагаево (Глинище, 99), Починки (109), Новые Выселки (128), Поганцово (131), Богородицкое (Жадомо, 141), Новоселки (Стрешнево, 172), Плотавы (225), Спасское (Сергиевское, 234), Ивановское (253), Аннинково (273), Алексеевское (282), новопоселенная д. Хутор (291), Присталое (298), Алексеевское (303), Маховое (Дубровка, 315), Спасское на Плавице (322), Новоалексеевское (325), Спасское (Крюково, 335), Красная Слободка (Новый Ольховец, 346), Михайловка (354), Благовещенское (Озерки, 365), Лабаново (377), вновьпоселенные Александровские Выселки (381), Присыпки (392), д. Озерки (421), Раево (431), Агничное (435), Селниново (Покровское, 443), Борзенки (447), Голоплеки (449), Ильинка (456), Михайловское (465), Черноусово (484), Большое Скуратово (487), Большая Кандауровка (502), Ивановское (509), Липицы (526), Васильевское (Трубчениново, 550), Спасское (555), Плавица (563), Гуньково (574), Покровское (582), Богородицкое (598), Тросны (611), Булычи (625), Красное Озеро (633), Орловка (641), Троицкое (660), Поганцово (738)

ф. 319, о. 1, д. 4 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Орловка, Савотеевка (20), Алексеевское на Ситовой Мече (28), Покровское (что на Плаве, 44), Нагаево (72), Знаменское (85), Липицы (94), || Ивановское (111), Лыково (124), Липицы (128), Вознесенское (Теплое, 143), Жадомо (150), Новоселки (159), Воскресенское (163), Мальцева (187), Никольское (206), Дмитриевка (213), Булычи (223), Поганцово (Кривицкое, 231), Старое (Теплое, 240), Бобрики (247), Яковлевское (Доробин Колодезь, 257), Колычево (265), Платицыно (271), Никольское (275), Озерки (300), Агничное (312), Березовка (324), Селяниново (Покровское, 332), Гримячие (338), Наречье (361), Ивановское (388), Спасское (394), Студенки (424), Богородицкое (Бабурино, 428), Агничное (?, 433), Бобрик (438), Поганцово (441), Богородское (458), Пишково (481), Лутовое (484), Воскресенское (489), Старухино (496), Жадомо (Володимировка, 504), Петровское (Жадома, 514), Орешки (526), Шушмино (535), Малая Кандауровка (541), Медвежье (545), Хутони (548), Дороженки (570), Погибловка (573), Хмеленка (575), Спасское (Акинтьево, 588), Никольское на Озерках (Языково, 597)

ф. 319, о. 1, д. 5 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Никольское, Зайцево (Бобрик, 6), Доробино (Колодезь, 11), Спасское (Акинтьево, 18), Успенское (Лужны, 39), Хуторы (42), Успенское (Лужны, 46), Маховое (Елагино, 58), Голоплеки (87), Костомарово (94), Липицы (101), Скородное (122), Ольховец (152), Ишково (161), Скородное (172), Плавица (178), Белино (189), Снежита (Снежида, 196), Белино (202), Снежита (Снежида, 207), Белино (218), Спасское (Ершово, 221), Толстая Дуброва (228), Дупень (232), Лапино (Рябое, 247), Девочкино (Большой Рог, 250), Плоское (271), Спасское на Плавице (274), Горбачевка (277), Успенское (Лужны, 280), Выселки (288), Липицы (297), Красное (309), Красивка (Особняк, 312), Красное (320), Раево (322), Толстая Дуброва (Барково, 328), Грезное (Грязное, 352), Раево (358), Сергеевка (366), Красный Клин (Раевские Озерки, 373), Лапино (376), Алексеевское (Дубравка, 380), Малая Кандауровка (391), Ивановское (394), Покровка (деревня что ныне того же имени сельцо, 406), Новоселки (Щигринки, 415), Смирное (Арсеньево, 420), Ивиц (430), Никольское (Репное, 432), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год

Sunday, September 15th, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 318, о. 1, д. 6 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Начало, Сергеевка (199), Раево (222), Кривицкое (240), Присыпки (256), Александровские Выселки (282), Русиново (303), Лабаново (307), Бесковое (319), Большая Кандауровка (324), Новоалексеевское (331), Ивановское на Плавице (342), Костомарово (359), Ивановское на Плавице (366), Старухино (377), Алексиевское на Ситовой Мече (385), Спасское (415), Никольское (429), Успенское (Бобрик, 437), Новоалексеевское (453), Нагаево (Глинище, 457), Озерки (465), Раево (478), Жадомо (482), Белино (Белано, 495), Снежита (Хитрово, 500), Новоникольское (Ольховец, 512), Алябьево (538), Пашутино (565), Спасское (Сергиевское, 580), Малое Поддараево (608), Раево (619), Гуньково (625), Присталое (Бутырки, 632), Чичирино (640), Рождественское (648), Успенское (Лужны, 671)

ф. 318, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Большая Кандауровка, Новоселки (11), Скородное (22), Жадомо (25), Глебовка (29), Толстая Дуброва (44), Грязное (52), Слобода Чаплыгино (Валухово, 58), Пишково (62), Лапино (72), Высокое (80), Липицы (101), Петровское (117), Чаплыгино (Валухово, 129), Бежиное (132), Селяниново (Покровское, 138), Льгово (148), Лапино (Гринево, 153), Спасское (162), Студенцы (187), Берещино (192), Никитское (205), Березуевка (230), Рябиновка (242), Хмеленка (245), Зуша (253), Алябьево (256), Новоархангельское (Ольховец, 261), Богословское (278), Ображка (290), Плотницкое (?, 297), Синюково (309), Сидорово (320), Лапино (Рябое, 332), Успенское (Бобрик, 337), Покровское на Плавице (348), Сальницы (349), Знаменское (355), Яковлевское (Доробин Колодезь, 358), Васильевское (366), Малое Теплое (371), Слобода Пишкова (Пишково, Слободка, 384), Новоалексеевское (393), Никольское (396), Нагаево (Роскотец, 414), Новоселки (424), Покровское на Плавице (431), Новоалексеевское (448), вновь поселенные Выселки (Спасское, 458), вновь поселенная Михайловка (Хутор, 467), Вознесенское (Теплая Плотава, 481), Георгиевское (Гладкое, 517), Наречье (534), Новоселки (546) ||

ф. 318, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Знаменское, Болгар (16), Успенское (Бобрик, 21), Боголюбское (Пощиково?, 34), Знаменское (37), Спасское (43), Ивановское (70), Верхнее Алябьево (77), Алябьево (что на Михайловском Броду, 88), Болгар (105), Семендяй (114), Покровское (Волчья Дуброва, 119), Платицыно (141), Никольское (146), Озерки (179), Агничное (Агнишное, 187), Знаменское (201), Никольское (Пишково, 221), Кретов (227), Богородицкое (Бабурино, 233), Малые Озерки (239), Хуторы (249), Жерлово (255), Петровское (260), г. Чернь (268), Большая Кандауровка (271), Селяниново (Покровское, 274), Спасское на Плавице (279), Плоское (Сукманово, 282), Богородицкое (286), Есина Гать (298), Никольское (Велье, 311), Слободка (329), Орлик (341), Поповка (352), Темное (367), Гниловоды (378), Девочкино (398), Выползов (413), Благовещенское (Озерки, 427), Пишково (454), Свиное (475), Изосимово (479), Кретов (492), Жерлово (503), Ерино (510), Знаменское на Зуше (523), Грязное (Зуша, 529), Гвоздево (Ерино, 533), Старые Горки (539), Спасское на Плавице (563), Успенское (Бобрик, 575), Журавлевка (Одинцово, 581), Грязное (595), Толстая Дуброва (Барково, 601), Поганцово (626)

ф. 318, о. 1, д. 9 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Девочкино (Знаменское), Валухово (8), Скородное (12), Новоселки (Чигиринка, 16), Паринцево (21), Никольское (Репное, 38), Новоселки (43), Льгово (49), Красное (что на Михайловском Броду, 55), Ивановское (65), Алексеевское (Федулово, 78), Березовцы (Горки, 105), Новоселки (Чигиринка, 118), Успенское (Бобрик, 123), Новоселки (131), Успенское (Бобрик, 139), Спасское на Плавице (145), Ивановское (148), Покровка (что ныне Сухотинка, 154), Никольское на Озерках (Языково, 160), Толстая Дуброва (212), Ольховец (216), Малая Кандауровка (228), Кресты (?, 232), д. Плавица (240), Спасское (Сергиевское) и д. Покровка (244), Красавка (263), Плоское (273), Девочкино (Большой Рог, 278), Нововыселеное Зуево (303), Пишково (Слободка, 310), Вознесенский Хутор (315), Ерино (318), Большая Кандауровка (324), || Скородное (330), Льгово (341), Скородное (345), Выселки (350), Хуторы (354), Слободка (360), Тургенево (378), Хутор (Левашин, 400), Кальны (409), Голоплеки (425), Маховое (Елагино, 431), Покровское (455), Агничное (474), Покровское (489), Агибалово (513), Плавица (535), Знаменское (Девочкино, 544), Шушмино (Кукуевка, 549), Большой Конь (554), Новоселки (Шатаново, 560), Каверино (574), Большой Конь (577), Голоплеки (580), Селяниново (Покровское, 587), Авьнилово (?, 590)

ф. 318, о. 1, д. 10 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Толстая Дуброва, Спасское (Акинтьево, 19), Прилеп (Ачкасово, 81), Ольховец (113), Скородное (Лопыгино, 126), Ишково (132), Скородное (148), Горбачевка (187), Сергиевское (193), Федоровское (206), Ивановское (220), Бутырки (242), Слобода Пишкова (Пшиково Слободка?, 255), Скородное (265), Березовка (270), Ивановское (279), вновь поселенное Вознесенское (284), Голоплеки (288), Льгово (296), Михайловка (301), Благовещенское (Озерки, 312), Жадомо (327), Спасское (Ершово, 333), Льгово (341), безземельные умершей дворянки Сергеевой урож. Чулковой (348), Мошаровка (352), Дорожинка (362), Медвежье (370), Ивановское (387), Жерлово (394), Спасское (Ершово, 409), Ивановское (Малое Скуратово, 419), Озерки (Александровка, 443), Булычи (451), Орловка (459), Тросны (479), Красное Озеро (492), Троицкое (498), Благовещенское (Озерки, 573), Гримячие (583), Знаменское (609), Ивановское (618), Никитское (623), Толстая Дуброва (640), Изосимово (644), Ерино (649), Каверино (652)

Смотрите также: “Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1858 год”.


Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1858 год

Wednesday, July 17th, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 317, о. 1, д. 6 – ревизия Чернского уезда за 1858 год

[ Начало ], Селезнев Колодезь, Ивановское на Плавице (551), Красавка (563), Черемишное (?, 572), Семениново (?, Покровское, 574), Знаменское (576), Агничное (579), Покровка (589), Альбаево (600), Лобаново (608), Нагаево (610), Новоселки (612), Девочкино (Меньшой Рог, 622), Воронцовка (627), Агничное (638), Спасское (Ершово, 640), Липицы (646)

ф. 317, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Алябьево, Мерлово (6), Кальны (12), Голоплеки (27), Покровское (Волчья Дуброва, 32), Петровское (55), Богородицкое (Бабурино, 61), Слобода Пишкова (66), Алексеевское (Дубравка, 70), Васильевское (72), Наречное (77), Нагаево (79), Рюверик (?, Льгово, 86), Бобрики (91), Липицы (95), Раево (102), Нововыселеное Зуево (106), Знаменское (112), Алексеевское (Хомяковка, 118), Богородицкое (Жадомо, 129), Большая Кандауровка (149), Малая Кандауровка (154), Шеламово (156), Новоселье (Новые Выселки из с. Спасское, Сергиевское тож, 164), Успенское (Лужни, 174), Хуторы (180), Успенское (186), Новоселки (Шаталово, 188), Ивановское (Малое Скуратово, 192), Хмелинок (?, 216), Дороженки (224), Знаменское (231), Павловка (Тулино, 242), Успенское (Бобрик, 252), Болгар (257), Семендей (259), Студенцы (261), Девочкино (Меньшой Рог, 265), Ребиновка (268), Девочкино (Меньшой Рог, 272), Селениново (?, 275), Ольгино (279), Успенкое (Бобрики, 289), Михайловка (296), Михайловская Слобода (332), Синегубово (Знаменское, 335), Синегубово (Никольское, 357), Присталое (Бутырки, 373), Камынино (385), Каверино (393), Никольское (397), Дикаполье (404), Изосимовка (?, 409), Голоплещ (Голоплеки, 413), Большая Кандауровка (419), Болгар (421), Новониколаевское (425), Малое Теплое (423), Новониколаевское (425), Маховое (Дубровка, 462), Чернь (482), Спасское на Плавице (484), Трубчениново (491), Черемошное (?, 496), Яковлевское (Доробин Колодезь, 505), Гримячие (516), Льгово (535), Селяниново (Покровское, 545), Бежиное (559)

ф. 317, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Красива, Никольское (17), Ивиц (?, 23), Смирное (29), Ольгино (Петровское Байдено, 38), Никольское (45), Смирное (50), Никольское (61), Поляково (?, Боголюбское, 74), Медвежье (81), Мошаровка (97), безземельные умершей дворянки Сергеевой урож. Чулковой (110), Болгары (111), Болгары (Просека, 114), Ивановское (118), Кукуевка (148), Никольское (160), Льгово (166), Шумлино (Павловка, 176), Новые Горки (183), Никольское (229), Изосимово (235), Свиное (249), Сальницы (?, 253), Синюково (258), Агничное (272), Семендяй (275), Старые Горки (277) ||, с. Лыково (318), д. Хутор (323), д. Бородиное (331), д. Лыково (339), д. Жилино (349), д. Мыльная (362), Чичерино (367), Красное (370), Большой Конь (374), Малый Конь (380), Новоалексеевское (397), Петровское (406), Ерино (420), Скородное (425), Знаменское (441), Скородное (452), Голоплеки (454), Боголюбское (Ползиково, 458), Большая Кандауровка, (461), Каверино (463), Большая Кандауровка (465), Васильевское (468), Успенское (Бобрик, 474), Георгиевское (Гладкое, 479), Вознесенское (Теплое, 499), Кукуевка (536), Березуевка (537), Наречье (548), д. Хутор (557), Новонаселенные Выселки (Спасское, 571), Васильевское (Плавица), Новоалексеевское (586), Лабаново (598), Алексеевское (Пыжово, 613), Никитское (640), Новоархангельское (Ольховец, 663), Боголюбское (676), Черемошное (?, 678), Глебовка (680), Голоплеки (690), Новоселки (695), Покровское (701), Булычи (703), Александрово (Ползиково, 715)

Некоторые фамилии жителей с. Лыково и д. Хутор:
Тюрин, Морозов, Храпунов, Говоров, Кароваев, Лямин, Куренков, Алхимов, Зюзин, Филинов, Минаев, Миронов, Карасев, Филин, Храпунов, Силаев, Крючков, Мосеичев, Поляков, Кононов

ф. 317, о. 1, д. 9 – ревизия государственных крестьян, кантонистов, солдатских семей Чернского уезда за 1858 год

Чернь, Слободская волость Овсяниковское сельское общество: Казачья Слобода, Крестовые Выселки, Загородняя Пушкарская Слобода (49), Кагарино (57), Наумово (Селезнево, 64), Суходолье (67), Синдеево (70), Валухово (73), Рога (77), Семендяй (80), Канищево (91), Большая Кандауровка (94), Малая Кандауровка (102), Кретов (108), Кретов (Выморочных, 110), Селяниново (113), Зуев Колодезь (116), новонаселенное Слотаново (122), Овсяниково (127), Костомарово (144), Дьяково (150), Жерлово (162), Костомарово (170), Распопово (175), Бачурино (183), Сальницы (186), Денисово (189), Клычево (192), Шеламово (198), Барзенки (203), Голоплеки (211), Лапино (216), Мицкое (219), Сидорово (228), Черемишново (233), Чернолестное (?, 242), Богоявленское (245), Медвежи (249), Гуньково (?, 255), Александровка (260), Рябиновка (263), Синегубово (267), Михайловка (274), Черноусовское сельское общество: Черноусово (277), Черноусовские Выселки (326), Бортное (344) Стрелецкая Слобода (377), Знаменское (Синегубово, вкладыш на 379), Рассоха (401), Большой Конь (412), Верхний Овраг (436), Воскресенское (439), Пишково (441), Дорожинка (452), Хмеленка (454), Чичирино (456), Лыково (459), Пашукино (?, 462), Болгар (466), Шемалово (?, 478), Вознесенское (Теплое, 492), Круглая Поляна (499), Архангельское (502), Верхнее Алябьево (504), Знаменское (507), Слободская волость Овсяниковское сельское общество: Загородняя Казачья Слобода (510), Крестовые Выселки (514), Загородняя Пушкарская Слобода (516), Казарино (518), Суходолье (520), Семендяй (522), Большая Кандауровка (524), Кретов, Кретов (Выморочных, 526), Селяниново (528), [ Овсяниново (530), продолжение ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1858 год” и “Тульский архив: метрики сел Крапивенского уезда за 1892, 1909-1918 гг”.


Tobolsk archive: f. 154, o. 8, d. 999-1027

Monday, February 28th, 2011

Тобольский архив, ф. 154, о. 8

Это семейство осталось на прежнем месте жительства по нежеланию идти на переселение и поэтому перечислению в Тобольскую губернию ненадлежат

ф. 154, о. 8, д. 999 – ревизские сказки 1814 и 1834 гг (д. Орлова, Драгунская волость, Омский уезд, Тобольская губерния; д. Черноостровская, Кузинская волость; Троицкий уезд, Оренбургская губерния; Павловка, Оренбургский уезд, Оренбургская губерния и т.д.)

ф. 154, о. 8, д. 1000 – ревизские сказки 1834 года

Курская губерния, Курский уезд:
Головланая, Болычев, Шуклино, Авдеево, Федосеевка, Костино, Головино, Ольхово (Тутово тож), Слободка Лукино, Арахов, Дополенково, Сорокино, Малыхино, Надична, Дичниподтолев, Олыхом, Половнево, (Двух третей) Починок, (Двух третей) Великие Озера, Вышняя Горбушка, Цветовое (Дворцовая Поляна тож), Любимовка, Колодное, Евдокимовка, Черемошное, Усть Гамичий Верх, Умрихино (Дьяконовская волость)

Некотоые фамилии:
Ефремов, Кривонос, Шуклин, Бакирев, Цыбульский, Бабонков, Жизын, Артюхов, Шухин, Бабенков, Новосельцов, Мухин, Шиков, Воронин, Васильев, Федоров, Демехин. Еремеев, Константинов, Дронов, Цуканов, Филатов, Делов, Кондратов, Васильев, Реутов, Мелютин, Ширкоборода, Шехавцов, Щуров, Поляницын, Поляков, Яцкин, Ломакин, Наумов, Данилов, Шевцов, Донской

ф. 154, о. 8, д. 1001 – ревизские сказки Курской губернии 1834 года

Дмитриевский уезд: Дмитриевское, Крупец, Фокино, Романовка, Черниченка, Белые Берега, Нижнее Жигаево, Козмодемьянское, Рышково и другие н. п.

ф. 154, о. 8, д. 1002 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1850 г)
Духовщинский уезд, д. Самодурово, Часовня, Задняя.
Смоленский уезд, д. Палома
Смоленский уезд, Рачевская волость, д. Боровная
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, д. Мантрово, Понтлеево, Катленец, Якимовка, Марково, Якубово, Денисок

ф. 154, о. 8, д. 1003 – ревизские сказки 1850 года (Вязниковский уезд, Владимирская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1004 – ревизские сказки 1834 года (Пермская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1005 – ревизские сказки 1850 года (Михайловский уезд, Рязанская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1007 – Калужская губерния

Жиздринский уезд, с. Гужкович
Медынский уезд, д. Уховка
Жиздринский уезд или Медынский уезд (sic), д. Паново

Кирилов, Иванов, Федотов

ф. 154, о. 8, д. 1009 – Курская губерния

Тимский уезд: д. Букртово, Мельново, Рождественское, Шумаково, Погожее, Каменный Колодезь (Каменев Колодезь), Лещинская Плата, Сухая Семица, Репецкая Плата (Рецкая Плата), Кускино, Верхневыгорное, д. Ливанский хутор, Соколья Плата (Соколая Плата), Верховье Белого Колодезя (Верховья Белого Колодзя), Успенское (Успенское на Белом Колодезе), Останино (Кривецкая волость), Засемское/Засемьское (Кривецкая волость)
Дмитриевский уезд: д. Мокрыжа, Важевое
Льговский уезд: д. Сасково, Казьминка
Новооскольский уезд: Верхняя Ольшаница, Качугур
Курский уезд: Старая Шумаковка, Колодное, Новое Чермошное, Дмитриевка, Поломовка, Алябьево, Пойменово, Никольское, Куркино, Алексеевка
и другие н. п.

Некоторые фамилии:
Русанов, Елагин, Панов, Медведчинков, Рудаков, Калитин, Нелюбов, Дрокин, Леднев, Белорусов, Постников, Житкой, Кательников, Капустин, Распопов, Булгаков, Базаров, Арцыбашев, Субочев, Лещинин, Белкин, Дунаев, Семыкин, Голубков, Лахтионов, Ажищев, Ларин, Зуев, Будаков, Шумаков, Хахалев, Шумов, Капельников, Тенюков, Старков, Малыхин, Савинов, Субочев, Савельев, Трубников, Волынкин, Струхов, Чуйков, Букреев, Кургузов, Плахов, Цуканов

ф. 154, о. 8, д. 1013 – Воронежская губерния

Острогожский уезд: слобода Селявная, слобода Евдакова, х. Пилип, х. Голокузовка, х. Трехстенок

Воронежский уезд: Верхняя Хава, Рожественская Хава, Правая Хава, д. Новопокровская, Нижняя Катуховка, Большой Чемон, Орехово, Горки, п. Данковский, п. Ряпченский, Средне-Боево, Нижне-Боево, п. Коломенский, п. Адоевский, п. Верейск, п. Масалький (что на красном лугу), Верхне-Боево

Некоторые фамилии:
Рыбченков, Слюсарев, Момотов, Прочанов, Завальский, Кудрин, Терещенков, Ткачев, Коржев, Зенченков, Чеботков, Кубраков, Мозковой, Есипов, Копытин, Костин, Студеникин, Леденев, Меркулов, Безобразов, Холодов, Желтухин, Беляев, Шестопалов, Гоголев, Черкасов, Лукин, Вронин, Панфилов, Щеблыкин, Небренчин, Остриков, Небольсин, Киреев, Мокшин, Борсуков, Панов, Некрасов, Курятник, Ляшков (сельский старшина), Хлебник, Мусорин, Богомолов (сельский старшина), Землянский, Кравцов (писарь), Рахманов, Красиков

ф. 154, о. 8, д. 1016 – Воронежская губерния

Землянский уезд: с. Старая Ведуга, Нижняя Ведуга, Горяиново (Ольшанская волость)
Острогожский уезд: Слобода Новоосипово
Бирюченский уезд: Иловское

Некоторые фамилии:
Донбилин, Свириденков, Плаксин, Новоточинов, Панков (писарь), Сапрыкин (волостной старшина), Пенкин, Рогачев

ф. 154, о. 8, д. 1018 – Пензенская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1019 – Московская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1020 – Вологодская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1021 – Пермская губерния, Кунгурский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1022 – Орловская губерния
Ливенский уезд, д. Тмиская (?), Казминое, Ревякино, Покровское Бараново тож, д. Яблоново
Ливенский уезд, Вахливенская волость, с. Певлюк
Ливенский уезд, Преображенская волость, с. Успенское, с. Оберец
Ливенский уезд, Больше Чернавская волость, с. Золотухино
Елецкий уезд, с. Тербунов, с. Слепуха, с. Покровское Синявшины тож, с. Спигаловка (Смегаловка)
Орловский уезд, с. Архангельское
Трубчевский уезд, Слобода что у большой мельницы (меня это убило)
Малоархангельский уезд, д. Лисловая, с. Хутор Лимовой

ф. 154, о. 8, д. 1023 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1858 г)
Поречский уезд, Веретейное общество, д. Старина, Веретены, Гайдуково, Пупенец, Батраково
Поречский уезд, Лоинская волость, д. Большие Черкасы
Поречский уезд, Бородинская волость, д. Алексино, Малый Аретов
Поречский уезд, Верховская волость, д. Ануфрино, Барисово, Абраменок, Тарканов, Замошьи, Хохлово, Белодедово, Большое Загорье, Шиханов, Поречье, Кастричин
Духовщинский уезд, Тюховицкая волость, д. Ректы
Духовщинский уезд, Духовщинская волость, Тереник, Елчи, Ковали, Челнов, Новоселка, Баровка
Краснинский уезд (Сычевский уезд?), Жерновская волость, Еськово
Юхновский уезд, Рупосовская волость, д. Подмонастырская Слобода, Емельяновка, Карлова Слобода
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, Подколмицкое (?) сельское общество

ф. 154, о. 8, д. 1024 – Владимирская губерния, Ковровский уезд, д. Косовка

ф. 154, о. 8, д. 1025 – Рязанская губерния, Данковкий уезд, Михайловский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1026 – Курская губерния

Тимский уезд: Рагозецкая волость, с. Грязное, Верхние Опочки (Верхние Апочки), Погожее, Кускино (Куськино), Николаевка, Жовлевское, Троицкое, Городица
Старооскольский уезд: Чуево
и другие н. п.

Некотоые фамилии:
Мальцев, Чуев, Чупахин, Заблоцкий, Анненков, Беликов, Парфенов, Пауков, Будовский, Хорошилов, Азаров, Невзоров, Масалов, Ботавин, Бакланов, Федоровский, Меркулов, Юдин, Мальцев, Забелин, Угрюмов, Молоков, Ивачев, Загудаев, Лютиков, Ковков, Котельников, Высотин, Белоглазов, Эрчин, Безгодков, Селезнев, Осокин, Кривобоков

ф. 154, о. 8, д. 1027 – Псковская губерния

Смотрите также: “Заговор Томской “Литвы” в 1634 г” и “Днепровское, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859″