Posts Tagged ‘Анненское’

Сумский архив: метрики сел Сумского уезда за 1879 год

Monday, May 18th, 2015

Государственный архив Сумской области

ф. 744, о. 1, д. 21 – метрические книги сел Сумского уезда за 1879 год

[ Проруб, Речки, Виры, Ульяновка ], Куяновка (Андреевка)

Некоторые фамилии жителей с. Куяновка (Андреевка):
Костюченко, Ремба, Дунаев, Мартиненко, Крившич, Терещенко, Юсов, Гусев, Нагорный, Сумьян, Калязин, Наконечный, Чернов, Череван, Онищенко, Чухлибенко, Литвиненко, Зайцев, Грышаков, Негреба, Савосский, Ковальчук, Сергиенко, Крывшенко, Москаленко, Грищенко, Белокоз, Нестеренко, Малько, Скоробогатько, Белоног, Бычок, Кириленко, Сотник, Шукун, Винниченко, Жиленко, Рапута, Женко, Кондратенко, Дийнека, Колесник, Вороненко, Каун, Ситаль, Гусев, Кислый, Сизоненко, Бублик, Зигунов, Руденко, Чигрин, Воропай, Яценко, Рыбалкин, Крывшич, Темный, Табатченко, Ковтун, Дубровский, Гапонцов, Колмыков, Янченко

ф. 744, о. 1, д. 22 – метрические книги сел Сумского уезда за 1879 год

Воробьевка, Ястребенное (72), Алексеевка (145), Писаревка (222), Хотень (296), Стецковка (400, 456), Николаевка (512), Степановка (584), Рогозное (664), Подлесновка (716)

Некоторые фамилии жителей с. Подлесновка:
Родыченко, Родынченко, Баран, Шапаренко, Тятаченко, Сытниченко, Крючков, Тимченко, Бырченко, Дрошенко, Калитай, Журбенко, Волик, Шкумат, Алифанов, Шульга, Матлаш, Гамалий, Курась, Лукаш, Чегадаев, Одненко, Шевченко, , Кипенко, Добрюха, Голованев, Яценко, Кривонос, Чумаченко, Лебедь, Коцарь, Червяк, Лазарев, Рудецкий, Князев, Глущенко, Пузиков, Шишкин, Маяка, Спасский, Мащенко, Гончаров, Любимов, Сахненко, Мороз, Гаманов, Иляшенко, Бондаренко, Скрипкин, Безверхий, Завгородний, Науменко, Денисов, Власенко, Дедусев, Крамарев, Заиц, Минаев

ф. 744, о. 1, д. 23 – метрические книги сел Сумского уезда за 1879 год

Сумы, [ Старое, Тимофеевка, Беловоды, Шпилевка, Юнаковка, Анненское, Могрица, Лука, Ильмы ]

Смотрите также “Сумский архив: метрики сел Сумского уезда за 1886 год” и “Сумский архив: метрики сел Сумского уезда за 1883-1885 гг”.


Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год

Thursday, January 16th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 319, о. 1, д. 5 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

[ Начало ], Никольское (437), Снежида (Снежеда, Малая Везовна, 449), Гуньково (459), Зуша (467), Старая Везовна (470), Красное (483), Раево (494), Новоархангельское (Ольховец, 501), Новоалексеевское (513), Спасское (523), вновь поселенная Михайловка (531), Раево (545), Алексеевское (550), Черемошное (Чересиновое?, 559), Спасское (Ершово, 566), Шушмино (Кукуевка, 573), Новоалексеевское (588), Ивановское (598), Жерлово (603), Дорожинка (612), Ползиков (Боголюбское, 614)

ф. 319, о. 1, д. 6 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Дорожинка (Дороженка), Боголюбское (5), Хмеленки (Карпетши, 8), Богородицкое (Бабурино, 17), Кривицкое (Кривецкое, 23), Новоникольское (Ольховец, 59), Никольское (97), Покровское (109), Федоровское (137), Покровское (155), Слободка (Дарьино, 157), Васильевское (168), Голоплеки (183), Тургенево (187), Ильинка (206), Раево (215), Новоселки (220), Агибалово (227), Болгар (248), Богословское (Спешнево, 252), Ползиков (Боголюбское, 303), Голоплеки (311), Болгар (314), Ивановское (Усовка, 317), Рожественское (Мещерино, 325), Богородицкое (Бабурино, 342), Репное (348), Бесковое (355), вновь поселенное Ивановское (Жерлово, 351), Костомарово (365), Жерлово (369), вновь поселенное Ивановское (Жерлово, 376), новопоселенное Мицкое (что подле реки Снежеда, 380), Денисово (383), Пашковое (387), Сальницы (392), Козловка (397), Мокрый Ольховец и д. Красный Клин (403), Рожественское (418), Вознесенское (Теплое, 439), Воронцовка (457), Сидоровка (Сидорово, 465), Толстая Дуброва (487), Орляка (493), Петровское (498), Селезневка (506), Успенское (Бобрик, 510), Алексиевское (Алексеевское, что на Ситовой Мече, 515), Толстая Дуброва (547), Слобода Пишкова (557), Селезнев Колодезь (566), Знаменское (Синегубово, 570), Архангельское (577), Брусково (Бруски?, 587), Раево (601), Кривицкое (613), Кривицкое (Минино, 615), Пишково (629), Покровское (641), Никольское (644), Есина Гать (652), Богородицкое (665), Успенское (Лужны, 678)

Некоторые фамилии жителей с. Новоникольское (Ольховец):
Шумилов, Фамин, Симаков, Клеменов, Карнеев, Раевский, Тарака, Могатов, Савельев, Малашкин, Кленкин, Болтунов, Артюшин, Суровов, Блинников, Жерков, Кондратьев, Смелов, Леонов, Петровичев, Шыльников (Шильников), Колпенкин, Жулин, Просвирин, Быков, Коробов, Маруненков, Монахов, Селезнев, Зайцев, Кривошеин, Буренков, Башлыгин, Демин, Болтунов, Артюшин, Бутенин, Солдатов, Суботин, Зуев, Шкурин, Валынкин, Безков, Запевалов, Синицын, Шышов, Петровичев, Глухов, Казаков, Катков, Жулин ||

ф. 319, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Мощень, Присталое (7), Спасское на Плавице (11), Никитское (Троскурово, 15), Борзенки (39), Есипово (43), Верховье Плавы (66), Красная Слободка (Новый Ольховец, 97), Гнилой Ольховец (107), Богородицкое (Сухой Жадома, 121), д. Ивиц (129), Красива (137), Мерлово (152), Присталое (157), Агнишное (Огнишное, 161), Шеламово (165), Березовцы (Горки, 168), Плоское (Сукманово, 183), Лыково (197), Жилино (236), Чичерино (261), Боголюбское (268), Успенское (Бобрик, 273), Чувильдино (?, 278), Старухино (282), Мерлово (Шерлово?, 293), Ображка (304), Льгово (что ныне Дмитриевское, 321), Льгово (Дмитриевское, 324), Лапино (Грунино, 329), Старые Горки (339), Ивановское (Спасское, 366), Богородицкое (Бабурино, 376), Шеламово (394), Большой Конь (398), Михайловка (405), Знаменское (Синегубово, 407), Сомовое (Шевыревка, Шеверевка, 415), Раево (423), Голохвастово (429), Бутырки (438), Болгар (454), Новоселки (458), Нагаево (462), Нагаево (Роскотец, 466), Семендяй (477), Мицкое (Русиново, 479), Семендяй (482), Покровское (Волчья Дуброва, 486), Анненское (516), Большая Кандауровка (525), Ивановское (Малое Скуратово, 528), Алексеевское (532), Богословское (553), Николаевское (564), Спасское (574), Шеламово (589), вновь поселенная Селинка (595), Троицкое (599), Заводской Хутор (619), Красный Хутор (625), Сальницы (630), Смирное (Арсеньево, 641), Никольское (Репное, 650), Ивиц (Ивец, 654), Ивановское (659), Новоселки (663)

ф. 319, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Проходное (Проходны), Новоселки (14), Перекопы (20), Благовещенское (Озерки, 26), Спасское (Плавица, 44), Толстая Дуброва (50), Яковлевское (Доробин Колодезь, 53), Борзенки (62), Толстая Дуброва (68), Липицы (75), Богородицкое (Бабурино, 80), Покровское (Волчья Дуброва, 86), Чувилдино (94), Синдеево (99), Лгово (Льгово, 107), Мишурово (?, 115), Кандауровка (121), Кресты (124), Сенюково (Синюково, 131), Платицыно (135), Сидорово (144), Сенюково (Синюково, 152), Есипово (Молчаново, 165), Успенское (Лужны, 168), Дьяково (172), Чаплыгино (Валухово, 176), Изосимово (181), Поганцово (186), Каверино (200), Ильинка (Выселки, 203), вновь поселенное Вознесенское (209), Семендяй (212), Голоплеки (215), Лабаново (218), Петровское (222), Валухово (226), Знаменское (229), Селяниново (Покровское, 238), Петровское (249), Бежиное (263), Скородное (275), Успенское (Бобрик, 295) || Никольское (Синегубово, 309), Михайловка (320), Присталое (Михайловка, 336), Камынино (342), Казарино (Казариновое, 348), Малая Кандауровка (354), Большая Кандауровка (357), Покровское (Волчья Дуброва, 365), Федоровское (372), Гримячие (Гремячее, 375), Малый Конь и Дупны (Дупень, 378), Веденское (Введенское, Доробино, 386), Ивановское (392), Успенское (Бобрик, 401), Синегубово (Знаменское, 406), Успенское (Бобрик, 409), Хутони (413), Чаплыгино (Назарьево, 417), Селяниново (Покровское, 423), Селезнев Колодезь (426), Новоселки (429), Успенское (Лужны, 437), Новоселки (441), Бесковое (449), Ивановское на Плавице (453), Покровское (Волчья Дуброва, 465), Плоское (Сукманово, 474), Ображка (Абражка, Обрашка, 478), Гвоздево (486), Плоское (Сукманово, 494), Гвоздево (Ерино, 503), Грязное (Зуша, 508), Ерино (Колотчино, 514), Знаменское (519), Черемошное (Чересиновое, 523), Знаменское (528), Черемошное (Чересиновое, 533), Бабурино (539), Молчаново (553), Богородицкое (Бабурино, 559), Покровское (Волчья Дуброва, 565)

ф. 319, о. 1, д. 9 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Новоникольское, Спасское (Плавица, 30), Паринцево (35), Синегубово (50), Голоплеки (55), Семендяй (58), Успенское (Бобрик, 61), Ерино (64), Белино (70), Верхний Снежед (76), Нижний Снежед (81), Никольское (Чаплыгино, 87), Богородицкое (Бабурино, 96), Трупчениново (102), Болгар (107), Жадомо (111), Скородное (Лапыгино, 116), Жадомо (118), Льгово (125), Спасское (133), Успенское (Лужны, 165), Никольское (172), Знаменское (180), Ивановское (201), Бутырки (217), Журавлевка (Одинцово, 226), Агничное (238), Ерино (244), Голоплеки (250), Хутор (254), Озерки (259), Хутор (269), Болдыкино (276), Шеламово (282), Подосинки (Подосиновец, 285), Красное (303), Никольское (Велье, 314), Слободка (326), Выползов (337), Девочкино (348), Гниловоды (362), Орлик (383), Поповка (395), Темное (410), Болдыкино (422), Вознесенское (Теплая Плотава, Теплое, 428), Георгиевское (Гладкое, 465), Берещино (482), Наречье (493), Скородное (506), Семендяй (515), Беськово (Бесково, 518), Рябиновка (529), Красное (534), Лобанова (544), Медвежье (557), Васильевское (560), Чаплыгино (Валухово, 568), Грязное (Зуша, 571), Девочкино (Меньшой Рог, 578), Алексеевское (Федулово, 597)

ф. 319, о. 1, д. 10 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Дорожинка, Ребиновка (7), Ивановское (Малое Скуратово, 12), Спасское (Акинтьево, 18), Ивановское (21), Успенское (Бобрик, 25), Семендяй (Семендяево, 29), Одинцово (32), Ребиновка (35), Льгово (Каверино, 39), Проходны (45), Синегубово (Знаменское, 49), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Сумский архив: метрики сел Сумского уезда за 1881-1882 гг

Sunday, December 8th, 2013

Государственный архив Сумской области

ф. 744, о. 1, д. 34 – метрики сел Сумского уезда Харьковской губернии за 1881 год

[ Анненское ], Верхняя Сыроватка (Высшая Сыроватка), Нижняя Сыроватка (299), Старое (385), Низы (442)

Некоторые фамилии жителей сл. Нижняя Сыроватка (Тихоновская и/или Покровская церковь):
Обрамец, Токарь, Рубаник, Гвоздецкий (отставной унтер офицер), Демидко, Божко, Лойко, Зиньченко, Литвин, Третьяк, Коломиец, Фоменко, Масько, Закорко, Бездидько, Олейник, Дейна, Белан, Приходько, Шкут, Курилло, Курило, Ярмоленко, Ульянченко, Батоженко, Клименко, Шкеремет, Петренко, Крыкун, Крикун, Вивденко, Лобода, Калашник, Самофал, Гелета, Гордеенко, Надточий, Титаренко, Татаренко, Чешко, Милаш, Шоломий, Боряк

ф. 744, о. 1, д. 35 – метрики сел Сумского уезда Харьковской губернии за 1882 год

Виры, Ульяновка (149), Андреевка (301), Воробьевка (453)

Некоторые фамилии жителей с. Ульяновка:
Лисовенко, Середенко, Киреев, Сорока, Лисак, Сущенко, Птащенко, Погуляка, Маландий, Дернов, Сизоненко, Поддубный, Олейник, Дементов, Шишкин, Колос, Шатава, Шатрюк, Хижняк, Кошель, Бабченко, Персык (прусский подданный), Швидун, Цыбульняк, Сакун, Копылов, Бойко, Цюкалов, Совенко, Роженко, Ященко, Безпалый, Почупайло, Грищенко, Дерновой, Чернобрывченко, Хандурин, Богатырь, Чернобаба, Потапенко, Зимогляд, Голоденко, Батюченко (с. Павлич, Стародубский уезд), Зеренко, Шокаль (д. Николаевка), Тимошенко, Гербенко, Захарченко, Усенко, Нестреляев (д. Гребенниковка, Сумской уезд), Манжола, Пиженко, Дронь, Байко, Левадный (д. Ново-Андреевка), Дзюбенко (д. Ново-Андреевка), Вайленко

ф. 744, о. 1, д. 36 – метрики сел Сумского уезда Харьковской губернии за 1882 год

Ястребенное, Хотень (120), [ Писаревка, Стецковка, Николаевка, Рогозное ]

Некоторые фамилии жителей с. Ястребенное:
Майборода, Московченко, Коропец, Цаприченко, Стрельченко, Степаненко, Верещак, Пороскун, Трофименко, Шекула, Мовчан, Шевченко, Касьян, Мороз, Мирошник, Бабенко, Лотох, Григоренко, Дудка, Приходченко, Мозговой, Андрухов, Злой, Тарасенко, Бусленко, Шаповал, Рыбальченко, Стеценко, Больтунов (Болтунов), Тверезовский, Дмитренко, Головашев, Верныдуб, Любченко, Охрименко, Титаренко, Зякун, Быковец, Кузнецов, Дурманенко, Пакидченко, Сотник, Гулый, Иващенко, Осадчий, Жарик, Коробин, Рябец, Могила, Горовой, Скрипка, Леоненко, Бересток, Олефиренко, Ковтун, Матвиенко (Матвеенко), Карасев, Лапенко, Клентухов, Буленко, Ятленко, Каракулин, Миронов, Огаренко, Белышенко

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1886-1899 гг” и “Сумский архив: метрики села Сосновка Конотопского уезда за 1888-1890 гг”.


Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год

Tuesday, September 3rd, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 318, о. 1, д. 1 – книга Чернской Ревизской Комисии за 1850 год (статистические поправки)

ф. 318, о. 1, д. 2 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Исправления, Аннинково (13), Ребиновка (20), Борзенки (25), Подосиновец (32), д. Красная (49), Чигирино (Чигиринка, Голихово, 58), Зайцево (Шеншинка, 66), Гуньково (74), Старое Вязовны (82), Малые Вязовны (93), Богородицкое (Бабурино, 105), Плотское (Сукманово, 112), Сторожевое (118), д. Полянская (Сомовка, 136), Богородицкое (Бабурино, 142), вновь поселенная д. Апухтино (149), Ветрово (155), Семиндея (169), Михайловское (173), Ивановское (190), Богословское (Спешнево, 204), Троицкое (250), Красивка (Особняк, 261), Раево (Стрелички, 270), Раево (Липуновка, 279), Маховое (Дубровка, 285), Хмелево (305), Ивановское (310), Голохвастово (Раево, 326), Булычи (336), Жадомо (помещика Афремова, 349), Алексеевское (Хомяковка, 359), Красное (371), Плоское (Сукманово, 389), д. Малая Сальница (420), Пишково (Слободка, 437), Шеламово (445), Яковлевское (Доробин Колодезь, 450), Вознесенское (Теплое, 458), Ольгино (468), Александровка (479), Ивановское (485), Шушмино (515), Черемошное (Чересиновое?, 522), Алексеевское (Дубровка, 528), Алексеевка (534), Плоское (Сукманово, 539), Мокрый Ольховец (558), д. Красный Клин (566), Алексеевское (578), новопоселенная д. Хутор (коллежского аксесора Домнина-Иванского, 587), Федоровка (601), Алексеевское (613), Ильинка (Выселки, 630), Воскресенское (646), Никольское (662), Мальцева (666), Дмитровка (684), Поганцово (693), Булычи (701)

ф. 318, о. 1, д. 3 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Спасское (Акинтьево), Доробино (Колодезь, 21), Ползиков (Боголюбское, 28), Старухино (32), Ивановское (Усовка, 45), Лутовое (57), Богородское (63), д. Пишкова (86), Богородицкое (Жадомо, 90), Маховое (Колодезь, 112), Новоникольское (127), || Козловка (154), Синдеево (162), Лобанова (170), Круговое (187), Салтаново (189), Казарино (193), Спасское (Ермово, 202), Черноусово (208), Большое Скуратово (212), Сидорово (237), Ильинка (244), Троицкое (253), Лунино (287), Заводской Хутор (297), д. Красный Хутор (312), Сальницы (318), Хмелево (337), Дупны (Дупень, 347), Липицы (361), Семендяй (378), Поганцово (Кривицкое, 382), Александрино (Малый Конь, 414), д. Большой Конь (432), Липицы (440), Знаменское (Синегубово, 447), Новые Горки (454), Богородицкое (Бабурино, 492), Ветрово (498), Воейково (501), Сидорово (506), Шушмино (517), Липицы (525), Поганцово (547), Новоселки (Стрешнево, 561), Плотавы (625), г. Чернь (638), Алексиевское (Сергиевское, что на Ситовой Мече, 642), Бабурино (657)

ф. 318, о. 1, д. 4 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Липицы, Булычи (25), Сомовое (Шевыревка, 29), Воронцовка (42), Шушмино (Кукуевка, 55), Горбачевка (64), Липицкое (68), Новоалексеевское (72), Переймы (78), Никольское (Румянцово, 82), Красивы (104), Гнилой Ольховец (124), Богородицкое (Сухой Жадома, 140), Красная Слободка (Новый Ольховец, 151), д. Ивиц (164), Дупны (Дупень, 174), Алябьево (180), Никольское (Синегубово, 188), Знаменское (Синегубово, 204), Михайловка (221), Камынино (259), д. Выселки (266), Бутырки (275), Покровское (Волчья Дуброва, 282), Петровское (Жамодо, 294), Елагино (310), Новоселки (315), Липицы (328), Дикополье (345), Орлик (Орликово, 355), Лапино (365), Кудиново (370), Успенское (386), Проходны (395), Костомарово (413), Есипово (419), || Веденское (Доробино, 443), Воейково (453), Бабурино (460), Наречье (483), Шеламово (510), Якминское Селище (?, 516), Орловка (521), Васильевское (541), Ивановское (Малое Скуратово, 584), д. Новые Степные Выселки (599), Болгар (604), Алябьево (607), Успенское (Бобрик, 610), Селяниново (Покровское, 613), с. Хутыни (616), Поганцово (634), Новые Выселки (644), Новоселки (Шатаново, 647), Голоплеки (652), Ерино (657), с. Воскресенское и д. Роски (663), Брусково (670), Архангельское (679)

ф. 318, о. 1, д. 5 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Лабановое, Спасское на Плавице (4), Малая Кандауровка (10), Липицы (13), Льгово (23), Новоселки (32), Софьино (Хутор, 41), Верхний Снежед (51), Петровское (63), Нежинское (76), д. Хутор (86), Репное (99), Савотеевка (108), Гниловоды (117), Яковлевское (Доробин Колодезь, 128), Андреевка (142), Анненское (167), Знаменское (184), Новоселки (187), Жадомо (194), Старое (Теплое, 201), Григорово (209), Скородное (213), Рожественское (Мещерино, 217), Богороцкое (241), Покровское (254), Трупчениново (275), Спасское (Плавица, 283), Вознесенское (Теплое, 289), Беськово (307), Ивановское на Плавице (319), д. Зуша (327), Прилеп (334), Сорокино (347), Изосимово (350), Шеламово (355), Изосимово (365), Чаплыгино (Назарьево, 368), Никольское (Чаплыгино, 377), Мощень (387), Сенюково (393), Верховье Плавы (Крюковка, 407), Лапино (444), Нагаево (448), Ребиновка (454), Ображка (?, 459), Белино (484), Зайцево (Бобрик, 492), Успенское (Лужны, 499), Никольское (510), Покровское (Волчья Дуброва, 520)

ф. 318, о. 1, д. 6 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Жадомо, Шушмино (Павловка, 6), Боголюбское (Александрово, 13), Алексеевское (19), Красная Слободка (46), Никольское (67), д. Плавица (103), Спасское (114), Селезнев Колодезь (127), д. вновь поселенные Выселки (156), Починки (164), Нагаево (180), Васильковское (190), [ продолжение ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1858 год”.


Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг

Tuesday, February 26th, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 318, о. 1, д. 15 – ревизия Чернского уезда за 1851 год

[ ... ], Чернь (145)

Некоторые фамилии жителей г. Чернь:
Шанин, Дагаев, Барков, Жуликов, Бурлаков, Лагунов, Перхуров, Иноземцов, Соломин, Соболев, Соловьев, Попов, Серебриников

ф. 318, о. 1, д. 16 – ревизкая сказка священно-церковных служителей города Чернь и Чернского уезда за 1851 год

Чернь, Тургенево (14), Бемено (17), Синдеево (21), Знаменское (27), Никольское (Велье, 30), Рождественское (Большое Скуратово, 34), Казанское что в Городенках (38), Теплое (41), Чичерино (46), Успенское (Бобрик, 48), Гуньково (51), Богоявленское что на Зарытом Верху (55), Синегубово (59), Георгиевское (62), Болгары (66), Пашутино (70), Брадинское (74), Алексеевское (78), Наречье (81), Гладкое (84), Бортное (90), Никольское (93), Архангельское (96), Дупны (Дупень, 99), Успенское (Лужки, 103), Спасское (Ершово, 107), Черноусово (111), Богословское (Шугилино, 114), Ползиково (117), Шеломово (121), Троицкое (Бачурино, 124), Костомарово (127), Селяниново (130), Никитское (Бредихино, 134), Никольское (что на озерках, 137), Ивановское что на Сатовой Мече (142), Журавлеквка (147), Алексеевское (152), Волчья Дуброва (156), Покровское (161), Раево (165), Ольховец (172, Спасское на Зуше (176), Спасское что на Зуше (180), Знаменское что на Зуше (184), Воскресенка (Тихвинское (188), Новоникольское что на Роске (194), Новые Горки (198), Старые Горки (203), Липицы (207), Троицкое на Филиной Зушице (210), Никольское на Филиной Зушице (219), Вознесенское что в Поддараево (222), Богословское (228), Старый Рыковец (?, 231), Замятино (234), Бабурино (237), Рождественское (Мещерино, 243), Ивановское на Плавице (248), Спасское на Плавице (252), Селезнев Колодезь (257), Благовещенское (Озерки, 260), Скородное (263), Спасское что в верховье Черни (267), Богородицкое (271)

ф. 317, о. 1, д. 1 – ревизкая сказка на помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Махово, Жадомо (17), Скородное (20), Жадомо (23), Агничное (34), Жерлово (38), Ольховец (45), Маховое (55), д. Плавица (61), Шеламово (65), Пишково (Слободка, 71), Костамарово (79), Петровское (Жадомо, 85), Новоникольское (103), Хутьмы (130), Абражка (154), Зуша (160), Плоское (162), Покровское на Плавице (186), Есиново (219), Алексеевское (Федулово, 239), Феодуловские Выселки (255), Новоселки (261), Ивановское (Усовка, 268), Паринцово (?, 280), Ильинка (292), Спасское (умершего губернского секретаря Михаила Александровича Кривцова, 302), Гниловоды (330), Саватеевка (?, 342), Чаплыгино (Наварьево, 352), Шугимино (?, 359), Лутово (368), Жерлово (373), Ч..новское (?, 383), Жадомо (389), Скородское (391), Жадомо (394), Старухино (396), Ползиково (Боголюбское, 400), Старухино (405), Лобаново (417), Солтаново (433), Большая Кандауровка (437), Бабурино (439), Ивановское (Малое Скуратово, 446), Новые Степные Выселки (461), Бельково (465), Покровское (Волчья Дуброва, 483), Кретовка (496), Бабурино (502), Успенское (Лужино, 510), Бабурино (Богородицкое, 516), Проходны (522), Поганцево (536), Бабурино (547), Алексеевское (553), Федоровка (566), Новопоселенный Хутор (Медведка, 578), || Алексеевское (589), Агнишное (592), Озерки (602), Жидоты (Жадомо?, 612), Красивка (614), Покровское (625), Ображка (?, 640), Ивановское (658), Бутырки (673), Покровское (679), Покровское что на Плаве (687), Жадомо (694), Новоселки (697), Кретовка (708), Дорогово (719), Кретово (722), Новоалексеевское (727), Скарадное (729), Спасское (Акинтеево, князя Гагарина, 731), Никольское (Репное, 758), Новоселки (768), Мощень (780), Липицы (784), Подосиновцы (802), Красное (818), Толетое (Дуброва, 828)

ф. 317, о. 1, д. 2 – ревизкая сказка на помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Слобода Пишкова, Розки (12), Никольское (18), Спасское (тайного советника Алексея Ираклиева Левшина, 47), Плавица (57), Успенское (Бобрик, 70), Алексеевское на Ситовой Мече (77), Новоселки (93), Платово (Федора Петровича Глебова-Стрегинева, 157), Липицы (167), Нагаево (Глинищи, 185), Толстая Дубрава (195), Платицыно (200), Сидорово (214), Ситоково (?, 228), Богословское (236), Богословское (Спешнево, 247), Богородское (296), Воскресенское (324), Мальцево (343), Дмитровка (361), Никольское (373), Булычи (382), Костомарово (389), Валодиные Выселки (392), Новоселки (396), Ветрово (411), Раево (429), Валухово (433), Малое Кандаурово (438), Никитское (Бредихино, 441), Агибалово (456), Васильевское (466), Плоское (Сумкманово, 502), Знаменское (506), Казариново (533), Кривецкое (540), Никольское (569), Платицыно (615), Спасское на Плавице (624), Починки (639), Успенское (659), Липицы (667), Пишково (680), Покровское (Волья Дуброва, 696), Доробино (Колодезь, 708), Плоское (713), Сидорово (717), Выселки (723), || Ивановское (728), Михайловское (738), Новоселки (Чигиринка, 755), Пишково (Райское, 762), Воейково (?, Локна, 770), Девочкино (773), Покровское (796), Богородское (815), Белино (828), Лапино (Грунино, 837), Льгово (845), Вознесенское (Теплое, 851), Ивановское (861)

Некоторые фамилии жителей с. Никольское (569):
Чижов, Жуков, Чернышов, Давыдов, Колосков, Горлов, Шошев, Сучьков, Змеин, Жаров, Горбунов, Малозев, Кондратов, Горячий, Комаров, Васин, Селезнев

ф. 317, о. 1, д. 3 – ревизкая сказка на помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Островково (Бутырки), Голосевастово (Речево, 8), Паганцево (Муравка, 18), Сторожевое (30), Полянское (Сомовка, 46), Зайцево (Бобрик, 50), Веденское (Доробин, 58), Яковлеское Доробин Колодезь (70), Орлик (79), Липицы (89), Береховец (106), Софьино (Хутор, 116), Андреевка (126), Анненское (152), Брусков (?, 174), Архангельское (187), Поганцево (194), Новые Выселки (202), Троицкое (215), Лунино (235), Сальницы (244), Заводской Хутор (258), Красный Хутор (271), Агибалово (276), Благовещенское (Озерки, 290), Михайловка (305), Яковлеское Доробин Колодезь (319), Орловка (325), Ивановское (338), Пишково (Слободка, 342), Вознесенское (346), Рожествинское (348), Гнилой Ольховец (367), Красная Слободка (Новый Ольховец, 381), Богородицкое (Сухое Жадомо, 392), Красная Слободка (400), Ивановское на Плавице (416), Махово (431), Березовец (458), Саватеевка (467), Новоалексеевкое (477), Троицкое (480), Орловка (594), Булычи (616), Хутор (632), Петровское (642), Юрово (653), Хутор (661), Никольское на Озерках (667), Толстая Дуброва (717), Поганцево (746), Сухотинка (753), Грязное (763), Круглое (772)

ф. 317, о. 1, д. 4 – ревизкая сказка на помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Успенское, Шеламово (12), Александровские Выселки (16), Репное (Ольховец, 32), Зуша (38), || Большой Конь (42), Девочкино (Меньшой Рог, 47), Присылки (Присынки?, 52), Мокрый Ольховец (70), Красный Клин (79), Красноозеро (89), Тросны (?, 102), Озерка (Александровка, 128), Троицкое (142), Знаменское (Синегубово, 150), Воейково (Локна, 156), д. Озерки (164), Раево (175), Плоское (Сукманово, 179), Богородицкое (198), Есина Гать (210), Сергеевское (224), Федоровка (Сухотинка, 240), Жадомо (254), Дупны (Дупень, 256), д. Присталое (Бутырка, 260), Спасское (Акинтьево, 266), Прилеп (Ачкасово, 330), Тургенево (371), Стекальная Слободка (400), х. Велевашев (422), Андреевка (429), Ильинка (431), Большое Скуратово (437), Спасское (Ершово, 456), Черноусово (459), Верхний Снежид (462), Студенец (481), Ерино (484), Знаменское что на Зуше (494), Ерино (499), Новоселки (503), Спасское на Плавице (510), Овсянинково (518), Хмелево (520), Синдеево (531), Успенское (Бобрик, 541), Козловка (549), д. Сомово (Шевировка, 558), Белино (565), Снежидо (Хитрово, 572), Андреевка (581), Нагаево (587), Новоселки (коллежской ассесорши Варвары Степановой Новиковой), 595, Дупны (Дупень, 600), Пишкова Слободка (610), Скородное (623), Ольховец (656), Ишково (669), д. Скородное (Лапышно, 681), Благовещенское (Озерки, 686)

ф. 317, о. 1, д. 5 – ревизкая сказка на помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Ивановское, Алябьево (14), Верхнее Алябьево (29), Болгары (41), Спасское (полковника Молчанова, 47), Никольское (61), Наречье (70), Бутырки (122), Прилеп (145), Покровское (Волчья Дуброва, 155), Малое Теплое (168), Старое Теплое (178), Григорово (186), Богородицкое (Бабурино, 189), Голоплеки (?, 195), Шелашово (?, 200), Никольское (Избицы, 202), Переймы (226), Болгары (231), Успенское (Бобрик, 233), Малая Сольница (Авсяниково, 235), Вознесенское (Теплое, 257), Болгары, (268), Рождественское (Мещерино, 275), Новоселки (289), || Спасское (малолетнего сына умершего губернского секретаря Дурнова, 299), Ивановское (328), Благовещенское (Озерки, 334), Гвоздево (Ерино, 340), Грязное (347), Гуньково (355), Снежид (Малые Везовны, 375), Старые Везовны (390), Воронино (409), Никольское (Пишково, 411), д. Вновьпоселенная (Вознесенское, 417), Сеченовое (420), Грязное (425), д. Березовка (432), Никольское (438), Вознесенское (Теплое, 447), Малые Озерки (454), д. Хутор (462), Кудиново (466), д. Лапино (480), Раево (Стреличька, 485), Липицы (493), д. Выселки (помещицы коллежской ассесорши Натальи Матвеевой Петровой, 506), Жадомо (521), Красное (531), Сергиевское что на Зуше (Спасское, 554), д. Хутор (564), Воскресенское (570), Малое Поддараево (576), Липицы (588), Ерино (607), Успенское (Бобрик, 611), Архангельское (627), Спасское на Плавице (637), Алексеевское (Дубровка, 643), Алексеевское что на Ситовой Мече (647), Одинцово (Журавлево, 677), Алексеевское (Дубровка, 698), Безводная Кашировка (703), Аннинкое (707), Новоселки (716)

ф. 317, о. 1, д. 6 – ревизкая сказка на помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Елагино, Никольское (4), Спасское (Сергиевское, 7), Богородицкое (Бабурино, 21), Селяниново (Покровское, 32), Ивановское (34), Льгово (45), д. Выселки (малолетней девицы Александры Алексеевой Кунтуховой, 47), Никольское (Велье, 51), Выползово (69), Девочкино (82), Гниловоды (99), с. Слободка (119), д. Темное (130), Поповка (147), д. Орлик (166), Ивановское на Плавице (178), Чигиринка (182), Бабурино (187), Берещино (211), Никольское (Репное, 225), Горбачевка (229), Шулгинка (Шушлино?, 235), д. Сидорово (242), Хмеленки (?, 256), д. Чигиринка (267), с. Чигиринка (Голиково, 271), Спасское (Ершово, 277), Никитское (Бредихино, 291), Толстая Дубрава (308), Льгово (310), с. Поганцево (Кривецкое, 312), Алябаево (331), Памутено (?, 361), Верховья Плавы (Крюковка, 379), Горбачевка (417), Малое Поддараево (421), Раево (435), Кривецкое (448), Сергеевка (462), Михайловка (485), Костомарово (492), Малые Борзенки (Пустош, 496), Лапино (Рябое, 499), Селезнев Колодезь (505), Вновьпоселенные Выселки (533), Селезнев Колодезь (543), [ продолжение ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1858 год” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.