Posts Tagged ‘Антоновка’

География: Пирятинский уезд

Monday, April 17th, 2017

Добавил населенные пункты Пирятинского уезда:

- Антоновка
- Городище
- Ковалевка
- Лозовый Яр
- Журавка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Киевский архив: исповедные ведомости сел Киевской губернии за 1797-1798 гг

Friday, February 19th, 2016

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 120а – исповедные ведомости священослужителей сел Уманского уезда за 1797 год

[ ... ] Голяковка, Росошки, Вербовата, Христиновка, Шукайвода, Притыка, Ботвиновка, Красноставка, Соколовка, Нестеровка, Зеленый Рог, Кищинцы, Митковка, Маньковка, Дзенгелевка, Молодецкое, Безпечна, Маньковка, Чайковка, Пенежково, Рогова, Дубова, Малая Паланка, Лащева, Кобриновая Гребля, Романовка, Поташ, Антоновка, Кривец, Жизное, Куты, Вороное, Ольшанка, Новая Гребля, Кислин, Русаловка, Бавы (Багва?), Рубаный Мост, Рызина, Березовка, Иванька, Кразевка, Побойна, Красный Кут, Поповка, Полковничье, Черная Каменка (Чернокамянка), Круполье, Папужинцы, Янковка, м. Буки, Заячковка, Обозовка (Ягубец), Талалаевка, Шельпаховка, Кожуховка, Орадовка, Свинарка, Сычовка, Ухожа, Фурлакуки, Колодистое и многие другие

ф. 127, о. 1015, д. 121 – исповедные ведомости сел Богуславского (Каневского) уезда за 1798 год

Набутов, описанией церковных земель (Исайки, Яцюки, Хохотва, Яхны, Семигоры, Дешки, Яновка, Москаленки, Биевцы, Кидановка, Дмитренки, Медвин, Ольховец)

Некоторые фамилии жителей с. Набутов:
Деревянка, Ищенко, Исаенко, Полтавченко, Терещенко, Стадненко, Лобун, Веретелниченко, Гордеенко, Ворвикищенко, Давиденко, Гунька, Заступец, Тараненко, Янушенко, Настенко, Присяжный, Тимошенко, Ничипоренко, Певненко, Загнибеденко, Середний, Кучер, Верхочуб, Порожняк, Дудник, Моркотенко, Лизогубенко, Потапенко, Шпилевый, Лысый, Кривотула, Дробот, Перехристенко

ф. 127, о. 1015, д. 122 – исповедные ведомости сел Екатеринопольского уезда (Звенигородского уезда, Чигиринского уезда) за 1798 год

Екатеринополь (Катеринополь, без начала, соборная Воскресенская церковь), Звенигородка (28), Новоселица (54), Лоташово (67), Колодистое (78), Росоховатка (99), Железнячка (111), Стебное (119), Озирна (133), Хлипновка (144), Майдановка (155), Тарасовка (163), Будище (191), Козацкое (201), Кириловка (242), Капустино (279), Капустино, бывшей Успенской церкви прихожане (293), Романовка (д. Радчиха, 303), Окнино (308), Каетановка (Кайтановка, 325), Ступичная (336), Юрковка (352), Богачевка (366), Ерки (378), Вербовец (399), Бродецкое (409), Пальчик (414), Бирибес (?, 421), Липянка (430), Нечаево (456), Маслово (472), Янополь (488), Ярославка (498), Водяна (506), Толмач (527), Антоновка (553), Межирич (?, 565), Кавуновка (575), Веселый Кут (588), Крымки (602), Скотарево (622), Коротино (630), Глиняная Балка (638), Киселевка (645), Великая Калигорка (653), Ярошовка (669), Елисаветка (677), Кобылянка (689), Сухая Калигорка (697), Ромейковка (713), Лисичая Балка (724), Петриковка (728), Соболевка (737), Шпола (762), Васильков (795), Стецовка (825), Искрино (845), Лозоватка (859), Каменоватка (875), Княжа (881)

Некоторые фамилии жителей с. Романовка и д. Радчиха:
Белоцерковский, Ставнюк, Ставненко, Киба, Чепура, Бондар, Гризопуп, Полешук, Букша, Майборода, Щербина, Любчик, Крот, Коломиец, Луговый, Середа, Кренцело, Янчук, Пыддубный (Поддубный), Григоренко, Побережец, Ткаченко, Кулик, Довгаль, Музыка, Лященко, Черный, Ткачук, Кравец, Череватюк, Зачинайко, Сабадаш

ф. 127, о. 1015, д. 123 – исповедные ведомости сел Радомысльского уезда за 1798 год

Хомутец (47), Осовец (58), Чудино (70), Торчин (Торчино, 79), [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: исповедки сел Черкасского и Каневского уезда за 1801-1802 гг” и “Киевский архив: исповедные ведомости сел Каневского уезда за 1802 год”.


Черниговский архив: исповедки и метрики сс. Антоновка, Бербеница, Бережовка за 1798-1859 гг

Monday, December 28th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 1462, о. 1, д. 5351 – исповедные книги с. Антоновка Пирятинского уеда за 1850 год

ф. 1462, о. 1, д. 5352 – исповедные книги с. Антоновка Пирятинского уеда за 1851 год

ф. 1462, о. 1, д. 5353 – исповедные книги с. Антоновка Пирятинского уеда за 1852 год

ф. 1462, о. 1, д. 5354 – исповедные книги с. Антоновка Пирятинского уеда за 1853 год

ф. 1462, о. 1, д. 5355 – исповедные книги с. Антоновка Пирятинского уеда за 1854 год

ф. 1462, о. 1, д. 5356 – исповедные книги с. Антоновка Пирятинского уеда за 1855 год

ф. 1462, о. 1, д. 5357 – исповедные книги с. Антоновка Пирятинского уеда за 1856 год

ф. 1462, о. 1, д. 5358 – исповедные книги с. Антоновка Пирятинского уеда за 1857 год

ф. 1462, о. 1, д. 5359 – исповедные книги с. Антоновка Пирятинского уеда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Антоновка:
Болгарский, Михайловский, Данилевский, Драников, Ничик, Тарарака, Зимогляд, Таран, Дедик (Дедык, Дидик), Шило, Масло, Марченко, Улиска, Михайленко, Сварич, Савоцкий, Педус, Маслов, Раевский, Климов, Канаровский, Андриенко, Бабыч, Борисенко, Быченко, Васильченко, Визир, Волик, Гаврилко, Гаврюк, Гринько, Горох, Головань, Даценко, Дихнич, Евтушенко, Жежела, Зрожай, Иваненко, Кардаш, Кириченко, Коваленко, Кулик, Корень, Кушниренко, Лихошерстный, Лобур, Мартиненко, Македонский, Мирон, Москаленко, Назым, Нечай, Николенко, Педорич, Рудик, Свириденко, Сребец, Середа, Тарасенко, Тимченко, Турчин, Усик, Шаповал, Шудрик, Якименко, Ярошенко, Парахненко, Лелищенко, Калюжный, Клочок, Ревенко, Савян, Близнюк, Базило, Быконь, Горбань, Зубко, Ленивый, Минько, Носач, Пасечниченко, Скопец, Шпак, Шинкаренко, Швидкий, Зерка (Зирка), Семко, Шевченко, Кравченко, Логвиненко, Сотник, Резун

ф. 1462, о. 1, д. 5360 – исповедные книги с. Антоновка Пирятинского уеда за 1859 год

ф. 1462, о. 1, д. 5361 – метрические книги с. Бербеница Лохвицкого уеда за 1798 год

ф. 1462, о. 1, д. 5362 – метрические книги с. Бербеница Лохвицкого уеда за 1802 год

ф. 1462, о. 1, д. 5363 – исповедные книги с. Бербеница Лохвицкого уеда за 1800 год

Некоторые фамилии жителей с. Бербеница:
Волинский (Волынский), Сварика, Черняхов, Ковбаса, Артюх, Чабан, Бойко, Денисенко, Нестеренко, Варчак, Лупенко, Харченко, Уточка, Куроченко, Коваленко, Руденко, Бойченко, Ткач, Процик, Здоровец, Дворниченко, Чорнобай, Рубан, Курченко, Стебль, Галушка, Вовченко, Чворук, Гриценко, Тарасенко, Шулга (Шульга), Зубенко, Гончаренко, Лебедь, Куценко, Плящ

ф. 1462, о. 1, д. 5364 – метрические книги с. Бережовка Прилукского уеда за 1798 год

ф. 1462, о. 1, д. 5365 – метрические книги с. Бережовка Прилукского уеда за 1843 год

ф. 1462, о. 1, д. 5366 – метрические книги с. Бережовка Прилукского уеда за 1844 год

ф. 1462, о. 1, д. 5367 – метрические книги с. Бережовка Прилукского уеда за 1845 год

ф. 1462, о. 1, д. 5368 – метрические книги с. Бережовка Прилукского уеда за 1846 год

ф. 1462, о. 1, д. 5369 – метрические книги с. Бережовка Прилукского уеда за 1847 год

ф. 1462, о. 1, д. 5370 – метрические книги с. Бережовка Прилукского уеда за 1849 год

ф. 1462, о. 1, д. 5371 – метрические книги с. Бережовка Прилукского уеда за 1850 год

ф. 1462, о. 1, д. 5372 – метрические книги с. Бережовка Прилукского уеда за 1851 год

ф. 1462, о. 1, д. 5373 – метрические книги с. Бережовка Прилукского уеда за 1852 год

ф. 1462, о. 1, д. 5374 – метрические книги с. Бережовка Прилукского уеда за 1853 год

Некоторые фамилии жителей с. Бережовка:
Малышенко, Лисогоренко, Харченко, Сакун, Овчаренко, Олефиренко, Кущенко, Ткаченко, Семенченко, Сергиенко, Евтушенко, Молявка, Литовченко, Перепеленко, Яценко, Тымошенко (Тимошенко), Шакул, Васильченко, Ярмоленко, Губарь, Романенко, Савченко, Руденко, Бабыч, Евфремов, Ищенко, Британ, Ходак, Кондращенко, Калениченко, Тарасевич, Куприенко, Дудка, Мищенко, Почипок, Кохан, Кулешенко, Максюченко, Молибога, Скринка, Толочко, Верескун, Зозуля, Шостозуб, Удовенко, Ляховка, Олексенко, Панченко, Федирка, Мирончук, Андрущенко, Куринский, Забияка, Кулик, Антоненко, Карпенко, Ткачук, Диденко, Крут, Домащенко, Шкарупа, Прусенко, Перекопный, Пижик, Бондаренко, Балабаенко

Смотрите также: “Черниговский архив: метирки сс. Светличное, Леляки, Варва, Дащенки за 1904-1920 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Черниговской губернии за 1804-1846 гг”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Коношевка, Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашовка, Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполь, Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Калачово, Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бобыничи, Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Жоравка, Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шуморово, Коротких, Хоробичи, Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шуморово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишин, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелаз, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1796-1809 гг

Tuesday, July 7th, 2015

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1012, д. 1067б – метрики сел Липовецкого уезда за 1796 год

[ ... ], Овсяники, Оратовка (373), Оратов (371), Ормянка (393), …, Погребище (454), …, Смажинец (478), …, Яструбинцы (565)

ф. 127, о. 1012, д. 1068 – метрики сел Богуславского уезда за 1797 год

Луки, Кошеватое, Крутые Горбы, Великая Березянка, Ставишев, Малая Берязянка, Великая Волнянка (72), Юшков Рог, Лесовичи, Тараща, Лукьяновка, Степки

ф. 127, о. 1012, д. 1069 – метрики сел Богуславского уезда за 1797 год

Богуслав, Дибинцы, Синица, Бородани, Чайки, Мисайловка, Карапыши, Шарки, Телешовка, Шубино, Липовцы, Зеленьки, Пустовойты, Росава, Мироновка, Микитяне, Шупики, Юхны, Канев, Костянец, Литвинец, Яблунев, Полствин, Пилява (213), Малые Степанцы, Великие Степанцы, Синявка, Масловка (240), Козин (249), Емчиха, Поток, Корытище, Николаевка, Футор, Березняки, Македоны, Пии, Великие Прицки (338), Демовщина, Гуляники, Пивцы, Ходоров, Ромашки (387), Грушев, Потапцы, || Пищальники (408), Черныши (417), Трощин (423), Пшеничники (427), Малый Букрин (435), Григоровка (443), Трактомиров (448), Грищинцы (454), Тростянец (460), Бобрица (465), Селище (471), Липов Рог (481), м. Корсунь (487, 496), Гарбузин (502), Корниловка (508), Сахновка (521), Таганча (527), Нетеребка (537), Ключники (542), Беркозовка (548), Мартиновка (555), Голяки (565), Мельников (573), Сотники (577), Сытники (590), Пишки (596), Выграев (599), Карашина (608), Кошмаково (612), Петрушки (619), Дацки (627), Селище (628), Сухины (635), Квитки (641), Шендеровка (651), м. Стеблев (659, 664), Комаровка (669), Яблуновка (675), Хировка (677), Сидоровка (685), Щербашинцы (691), Хильки (697), Верещаки (703), Самородня (705), Карапыши (709), Будище (721), Мурзинец (724), Бужанка (730), Яблоновка (738), Смелчинец (748), Жабянка (758), Водяников (762), Антоновка (774), Ольховец (779), Залеское (790), Веселый Кут (798), Шаулиха (802), Беринки (804), Онуфриевка (808), Чемериское (815), Кобыляк (823), Чижовка (833), м. Ольховец (Николаевская церковь, 838), Закутинец (850), Чаплинка (856), Красногородка (860), Тулинцы (864), Бровахи (875), Хохотва (883), Куриловка (889), Яцюки (899), Веприн (906), Крушинка (908), Семигоры (911), Яновка (922), Москаленки (930), Медвин (938), Быевец (961), Медвин (969), Дмитренки (979), с. Ольховец (996), Кидановка (1009), Яхны (1024), Дешки (1033), Исайки (1043), м. Стеблев (1056), Дашуковка (1060)

Некоторые фамилии жителей с. Липов Рог
Клименко, Жук, Пероженко, Бандурченко, Ведмеденко, Совенко, Науменко, Ищенко, Салеенко, Ростопоренко, Кондратенко, Величенко, Павлющенко, Бараненко, Зубенко, Иваненко, Гавриленко, Клепка, Довгополенко, Антоненко, Любиченко, Яценко, Лесенко

ф. 127, о. 1012, д. 1070 – метрики “принадлежащих до Онуфриевской Липецкой церкви” за 1797-1809 гг

Кожуховка (Кожуховское), Даниловка, Скитское, Драновка (Драновское), Ситковцы (Ситковецкое)

ф. 127, о. 1012, д. 1071 – метрики сел Васильковкого уезда за 1797 год

Васильков, [ есть опись ]

Смотрите также: “Киевский архив: исповедные ведомости сел Киевской губернии за 1778-1779 гг” и “Киевский архив: метрики сел Киевского и Каневского уезда за 1864 год”.