Posts Tagged ‘Богдановка’

География: Павлоградский уезд

Wednesday, April 26th, 2017

Добавил населенные пункты Павлоградского уезда:

- Александровка
- Богдановка
- Юрьевка
- Славянка
- Богуслав

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


География: Остерский уезд

Sunday, December 18th, 2016

Добавил населенные пункты Остерского уезда:

- Остер
- Богдановка
- Волчок
- Выгуровщина
- Гнедин

Обновил:
- Гоголево
- Димерка
- Котово
- Олбин

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


География: Прилукский уезд

Wednesday, November 23rd, 2016

Добавил населенные пункты Прилукского уезда:

- Харитоновка
- Карпиловка
- Дегтяри
- Горобиевка
- Богдановка
- Голубовка
- Дедовцы
- Деймановка
- Савинцы
- Прилуки
- Иванковцы
- Мациевка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Ульяновский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1811 год

Friday, September 11th, 2015

Государственный архив Ульяновской области

ф. 156, о. 2, д. 41 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

[ ... ], Копылово (249), Карцовка (253), Чеботаевка (Чеботовка, 255а), Копылово (257), Лыкино (265), Андреевка (Курень, 273), Сорок Сайдак (275), Покровское (Бурцово, 277), Колюпановка (283), Варварино (Чукалы, 287), Назимовка (Монаково, 289), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 293), Сычевка (299), Андреевка (Курень, 301), Копылово (303), Архангельское (Кункино, Конкино, 305), Жуково (309), Архангельское (Конкино, 313), Копылово (317), Языковка (323), Протопопово (Кувшиновка, Кушинково, Богородское, 325), Симбирск (341), Киять (Богоявленское, 343), Чеботаевка (Чеботовка, 351), Немчиновка (353), Богдановка (355), Никитино (361), Копылово (365), Сигачево (371), Сорок Сайдак (373), Астрадамовка (375), Салмановка (Тайба, 393), Жуково (Богородское, 399), Сычевка (403), Акуловка (Окуловка, 409), Сычевка (413), Петропавловское (Едилево, Еделево, 415), Кищаки (435), Жуково (Богородское, 443), Яблоновка (Ябловка, 459), Лукино (465), Чеботаевка (Чеботовка, Богородское, 469), Андреевка (Курень, 473), Карцевка (475)

Некоторые фамилии жителей c. Астрадамовка (дворовые люди):
Молгачев, Буянов, Погодин, Куднеев, Папнов, Бардеевский, Панов, Дробинин, Сухаруков, Орехов, Паливанский, Щелконогов, Барышов

ф. 156, о. 2, д. 42 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

Богдановка, Манаково (Богородское, 5), Протопопово (Богородское, 6), Никитино (7), Лукино (Знаменское, 8), Копылово (9), Архангельское (Кункино, 11), Русские Чукалы (14), Астрадамовка (15), Акуловка (16), Старый Ильмовый Куст (18), Бездны (19), Козловка (Яска, 20), Болтаево (Уразлеево, 22), Колюпановка (24), Варварино (Чукалы, 28), Назимовка (Манаково, 29), Козловка (Яска, 31), Дуваново (Дрожжаной Куст, 34), Жуково (37), Смольковка (39), Беляевка (Курень, 40), Никитино (41), Протопопово (Богородское, 42), Ивашкино (Ивашевка, 44), Спасское (Каирево, 45), Протопопово (Богородское, 50), Петропавловское (Еделево, 62), Акуловка (64), Чеботаевка (66), Яблоновка (Яблонка, 67), Сарокамыши (Сорокамыши, 73), Козловка (Яска, 78), Иштабенское (80), Архангельское (Конкино, 81), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 85), Андреевка (Курень, 86), Курень (87), Смольковка (90), Малый Чилим (Никольское, 92), Русские Тимяши (94), Чувашские Тимяши (96), Кушмиши (Тоися, 102), Батырево (106), Алексеевский Кукшум (Хомбуса, 112), Верень Княшево (Верхнее Княшево, 126), Андреевка (132), Новые Высли (138), Сербеево (Сюрбеево, 142), Сычевка (147), Немчиновка (154), Симбирск (156), Каирево (157), Утинка (161), Долгий Остров (167), Татарские Сугуты (173), Туруново (185), Шахирданы (Шихарданы, 194), Сугут (195), Ханбуза (Канбуза, 196), Килна (Кильна, Знаменское, 219), Андреевка (Курень, 225), Болтаевка (Бодериково, 227), Нижние Чепкасы (Нижние Четкасы, 228), Никишино (234), Верхние Чепкасы (Верхние Четкасы, Вольный Стан, 236), Мочалеи (248), Болтаевка (Бодериково, 249), Буинск (252), Болтаевка (Болтаево, Бодерино, 253), Буинск (255), Большие Арабузи (256), Шерауты (Рождественское, 268), Кубня (278), Старая Задоровка (284), Буинск (291), Подлесные Чурадчики (Подлесные Чуратчики, 292), Буинск (293), Сигачево (Сигачи, 294), Новый Ильмовый Куст (295), Городищи (296), Буинск (298)

ф. 156, о. 2, д. 43 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова села Александровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 44 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Малая Ахтуш (Московка) Самарского уезда за 1811 год

Некоторые фамилии жителей д. Малая Ахтуш (Московка):
Лисыцын (Лисицын), Подсевалов, Засыпкин, Водовозов, Кордюков, Кузнецов, Пивоваров, Сызранцов (Сызранцев), Карпов, Гордев, Тюрин, Плеханов, Голованов

ф. 156, о. 2, д. 45 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Березовка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 46 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 47 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 48 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Комаровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 49 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

д. Львовка, Жегули (Жигули, 17), Тайдаково (48)

ф. 156, о. 2, д. 50 – ревизские сказки крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

Московка (Малая Ахтуш), Александровка (9)

ф. 156, о. 2, д. 51 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 52 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 53 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Рязань Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 54 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Преполовенская (Мыльный Буерак) Самарского уезда за 1811 год

переведеные из с. Кунеево Карсунский уезд Симбирская губерния, переведенные из с. Рязань, переведенные из д. Рязань, переведенные из д. Тайдаково, переведенные из с. Усолье

Смотрите также: “Ульяновский архив: метрики сел Ардатовского и Карсунского уезда за 1860-1876 гг” и “Тульский архив: метрические книги сел Чернского уезда за 1891-1905 гг”.


Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1733-1738 гг

Thursday, September 10th, 2015

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1012, д. 160 – метрики с. Савинцы Пирятинского уезда Полтавской губернии за 1735-1742 гг

(Савинец, Савенское, Дмитриевская церковь)

ф. 127, о. 1012, д. 161 – метрики сел Киевской губернии за 1733-1741 гг

ф. 127, о. 1012, д. 162 – метрики с. Бельск Киевской губернии за 1722-1741 гг

(Белское, Бельское, Успенская церковь)

ф. 127, о. 1012, д. 163 – метрики сел Киевской губернии за 1735-1741 гг

Вакулинец (??), с. Пески, и др (??)

ф. 127, о. 1012, д. 163а – метрики сел Киево-Печерской лавры за 1735-1738 гг

Ошитки (Покровская церковь), Гнедин, Киевопечерская крепость (9), слободка Печерская (39)

ф. 127, о. 1012, д. 164 – метрики сел Конотопской протопопии за 1737, 1730 гг

с. Тиница (Покровская церковь), Остамчево (??, 10), ?? (Николаевская церковь), Борзны (??, Никольская церковь??, 31), Хирцево (Хицюво??, 54)

ф. 127, о. 1012, д. 165 – метрики с. Богдановка Киевской губернии за 1737-1738 гг

ф. 127, о. 1012, д. 165а – метрики с. Гнедин Киевской губернии за 1737-1738 гг

ф. 127, о. 1012, д. 166 – метрики с. Макиевка Васильковского уезда за 1738-1771 гг

ф. 127, о. 1012, д. 167 – метрики сел Глуховской протопопии за 1738 год

Глухов??

ф. 127, о. 1012, д. 168 – метрики сел Киево-Печерской лавры за 1738 год

Верещаки, Вишково (4), Летяхи (8), Бобовичи Новые (12), Неглюбка (17), Лыщичи (20, только титульный лист), Попова Гора (21), Яловка (24), Вишенки (29), Гнедин (30), Омбыш (35), крепость Печерская (40)

ф. 127, о. 1012, д. 169 – метрики сел Киево-Печерской лавры за 1738 год

Пуховка, Томашовка (6), Беседовка (11), Гриневка (15), Слобода (17), Сваромье (Сваромля, 21), ?? (реестр табельный, церковь пророка Ильи, 23), Новопечерский Чолнский монастырь (27), Требухов (29), Осокорки (31), Дудорков (??, Вознесенская церковь, 33), Троещина (35), Красиловка (37), монастырь (38), Бровары (41), Супонево (43), Коростово (47), Елисевичи, (49), Сельчня (Покровская церковь, 55), Невдойка (61), Павлович (66), Буянович (72), Хандрикино (Яндрикино??, Параскеевская церковь, 76), Новопечерский Чолнский монастырь (81), Смелое (85), крепость Печерская (116), Сорокошичи (126), Ошитки (130), Глибовка (134), Новоселки (140), Дитевка (144), Богдановка (145), Димерка (149), Жукино (154)

ф. 127, о. 1012, д. 170 – метрики сел Киевской губернии за 1738 год

ф. 127, о. 1012, д. 171 – метрики сел Киевской губернии за 1730-1741 гг

ф. 127, о. 1012, д. 172 – метрики с. Соловеевка (Николаевская церковь) Киевской губернии за 1738-1757 гг

ф. 127, о. 1012, д. 173 – метрики сел Киевской губернии за 1738-1753 гг (продолжение)

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1732-1740 гг” и “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1723-1740 гг”.