Posts Tagged ‘Богородицкая церковь’

Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1891-1900 гг

Monday, June 24th, 2013

Государственный архив Сумской области

ф. 1188, о. 5, д. 21 – Вознесенская церковь г. Ромны Роменского уезда Полтавской губернии, 1891-1900 гг

Некоторые фамилии жителей г. Ромны:
Зубович (г. Могилева, римско-католического вероисповедания), Петров, Кириченко, Некроенко, Павленко, Новик, Цуп (с. Засулье), Скоробогатский (почтово-телеграфный чиновник г. Гадяча), Звященко, Кияшко, Бондаренко, Безпалько, Кравченко, Назаренко, Пивторак, Шапарь, Золотник, Вакуленко, Лобанец, Демченко, Овдеенко (х. Щучья Гребля, Дмитровская волость, Черниговская губерния), Щербина, Романовский (коллежский ассесор), Трибухин, Мельников (дворянин), Титаренко, Хоменко, Малявский (д. Рудня, Минский уезд), Иващенко (почетный гражданин), Подлужный, Беркут, Ткачев (Харьковский мещанин), Пелех, Подоляка, Дземиткевич, Жданов, Некроенко

ф. 1188, о. 5, д. 21 – Мария-Магдалиновская церковь г. Ромны Роменского уезда Полтавской губернии, 1891-1900 гг

Некоторые фамилии жителей г. Ромны:
Гиммельрейх, Зенченко, Гиричь, Дворников, Гудков, Михайлов, Семенов, Решетников, Крюков, Жох, Дженаев, Черниченко, Коломиец, Кундеус, Раковский, Бикаревич, Пархотько, Дорошенко, Иванов, Новицкий, Шиманский (запасной рядовой 25 драгунского казанского полка), Артеменко, Яременко, Косолапов, Гузей, Медведев, Келембет, Горобец, Пелипенко, Молчанов, Крамаренко, Курьянов, Логвиненко, Аронский, Журбин, Цикнасеров, Степанов, Родено, Буцкий, Чистилин ||

ф. 1188, о. 5, д. 23 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1891-1900 гг

Некоторые фамилии евреев г. Ромны:
290 – Рохленко (Городнянский мещанин), Кричевский, Ротенберг, Браславский
309 – Зорохович, Белявский, Новгородский, Амчиславский (Козелецкий мещанин)
372 – Якубовский, Никритин, Шнейдеров, Белявский, Дворецкий, Дондыш, Рохленко

names in English


290 – Rokhnelko, Krichevskiy, Rotenberg, Braslavskiy
309 – Zorokhovich, Belyavskiy, Novgorodskiy, Amchislavskiy
372 – Yakubovskiy, Nikritin, Shneiderov, Belyavskiy, Dvoretskiy, Dondysh, Rochlenko

ф. 1188, о. 5, д. 24 – Богородицкая (Рождество-Богородичная церковь) церковь с. Засулье Роменского уезда Полтавской губернии, 1891-1895 гг

ф. 1188, о. 5, д. 25 – Троицкая церковь с. Засулье Роменского уезда Полтавской губернии, 1891-1894 гг

Некоторые фамилии жителей с. Засулье:
Койдык, Литвяк, Зозуля, Сушко, Максименко, Левченко, Ротенко, Васюта, Самойлик, Рубаник, Баран, Викторенко, Дриц, Рыбалка, Ивко, Скляр, Куница, Салий, Розрейко, Кныш, Заканавский, Сердюк, Суходольский, Тихенко, Червяк, Чабан, Галенко, Козюренко, Губка, Голота, Гагуль, Цуп, Резник, Батуров, Жеребко, Кривоножко

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1873-1890 гг” и “Тульский архив: метрики сел Крапивенского уезда за 1885-1896 гг”.


Сумский архив: метрики н. п. Кролевец, Гирявка, Конотоп за 1839-1874 гг

Monday, April 2nd, 2012

Государственный архив Сумской области

ф. 836, о. 1, д. 8 – метрики Богородицкой церкви г. Кролевец за 1849-1859 гг

Некоторые фамилии жителей г. Кролевец (Рождество-Богородицкая церковь):
Котляр, Макаренко, Скляр, Лукьянович, Тищенко, Лубенец, Галецкий, Гусарев, Шубекий, Якубенко, Беленко, Янович, Ивченко, Корабейников, Игнатенко, Бырин, Гончаренко

ф. 836, о. 1, д. 9 – брачные обыски Богородицкой церкви г. Кролевец за 1859-1870 гг

ф. 836, о. 1, д. 10 – смерти Богородицкой церкви г. Кролевец за 1860-1874 гг

ф. 849, о. 1 – опись фонда 849; Покровская церковь, с. Гирявка, Конотопский уезд, Черниговская губерния за 1833-1867 гг

ф. 849, о. 1, д. 1 – рождения с. Гирявка за 1833-1838 гг

ф. 849, о. 1, д. 2 – рождения с. Гирявка за 1839-1847 гг

ф. 849, о. 1, д. 3 – рождения с. Гирявка за 1861-1867 гг

ф. 875, о. 1 – опись фонда 875; Вознесенская церковь, г. Конотоп, Конотопский уезд, Черниговская губерния

ф. 875, о. 1, д. 1 – рождения Вознесенской церкви г. Конотоп за 1844-1856 гг

Некоторые фамилии жителей г. Конотоп:
Бондар, Кучько, Пацала, Гайдамакин, Зубко, Глушко, Безлюдный, Слизкий, Спица, Пинчук, Тхор, Шаповал, Стеценко, Гельбин, Криворук, Сербин, Трофимовский, Лапа, Сердюков, Мацай, Халай, Ганжа, Дмитрусь, Бурый, Якубовский, Сур, Андриевский

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1906-1912 гг” и “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1910-1911 гг”.