Posts Tagged ‘Богородицкое’

Черниговский архив: ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

Saturday, July 1st, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Черниговской губернии за 1782 год

[ Начало ], Душатин (157-160), Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинец (Овчинцы, 161), д. Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173-176), Кобыленка (176), Сенчи (179), Гудовка (180), Михайловка (185), Беляны (187), Струговская Буда (189), Глинное (203), Струговка (212), Медведи (217), Вяжновка (230), Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка, Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Беляны (240), Глинное (241), Струговская Буда (243), Струговка (244), Медведи (244), Вежновка (246), Красновичи (247-256), Слобода Ивановка (256-259), Слобода Александровка (259-263), Киваи (264), Туросна (279-285), Душкино (286), Смолевичи (288-293), Смотровая Буда (294-301), Бутовск (301-307), Ивановск (308-310), Плавуновка (310-311), Стадоли (311-312), Близня (313-314), Голубовка (314), Лубенки (342-350), Даниловка (350-355), Панковичи (355-357), Попова Гора (357-378), Заборье (378-403), Городечня (403), Летяхи (411-419), Сельцы (419-428), Верличихи (428-434), Кашковичи (434-437), Любеш (437-452), Макаричи (452-456), Антоновка (457-475), Батуровка (475-483), Хорминка (Иглинка, 484-501), д. Перелазы (502-518), Ширки (519-526), Новые Бобовичи (526-545), Старые Бобовичи (545-555), Вышков (556-566), Неголюбка (567-584), Яловка (585-599), Увелье (599-606), Верещаки (606-615), Вихолка (616-619), д. Несвоевка (620-624), Лыщичи (625-641), Павличи (641-651), Богородицкое (651-656), Голубовец (656), Старая Гута (661-665), д. Мартьяновка (665-667), Туросна (667-669), Ропчик (669-670), х. Лавский (670-671), Поповка (671-676), Творишин (676-681), д. Поконь (681-686), слобода Нестеровка (686-687), слобода Семеновка (687-689), Новый Дроков (689-692), Росля (692-695), Касич (696-697), Дроков (698-700), Овчинец (700-701), Слищи (701-705), Далисичи (705-712), д. Искрица (712-713), д. Ловчая (713), д. Михайловка (Грабовка, 713-714), Новый Дроков (714), Старый Дроков (714-715), подданные в бегах (715-716) Козаричи (717-721), Жовница (Жовнец, 721-722), Ивановка (722-725), слобода Федоровка (725-727), подданные в бегах (728-730), Жовнец (730), Корецкая Гута (730), слобода Завода (730-731), Козаричи (731-732), Унашево (732-746), подданные в бегах (747), д. Кузнецы (747-752), д. Дубенцы (752-757), Алисовка (757-760), подданные в бегах (760), Слобода Андреевка (761-762), подданные в бегах (763), слобода Понебиль (763-766), Лотаки (767-783), слобода Николаевка (784-794), слобода Кургановка (795-800), х. Ивановка (800-805), Рожна (805-808), слобода Лесная (808-809), Рудня (Комаровка, Комаровская Рудня (809-810), Кневичи (810-811), Рожна (812-814), Лесновка (814-815), Рудня (Комаровка, 815), Жемердеевка (815-818), Рудня (Рудный Слан, 819-820), Нивное (820-824), Стружанка (825-831), Гордеевка (832-842), д. Ходинская Рудня (843-847), д. Новицкая (847-859), Ширяевка (859-865), Колыбели (866-869), Панковичи (869-871), Кромовое (871-876), Нивное (877-880), Дроков (880-881), подданные в бегах (881), Старый Кривец (882-892), Рудня (Жигалка, 893-895), Монюки (895-900), х. Злотников (901-903), Кулаги (903-914), слобода Беловодка (914-915), слобода Княжок (915-916), слобода Селицкая (916-917), слобода Новая Рудня (917-918), слобода Кожущая (918), слобода Кожицкая (918-920), слобода Кожущая (920-921), д. Кривец (921-925), Душкино (925-927), слобода Плауновка (927), х. Кореневский (927-927), подданные в бегах (930), Обовичи (931-934), Овчинец (934-938), г. Сураж (938), д. Колинки (938-42), д. Ловчая (942-944), д. Гастенка (Гастионка, Гастёнка, 945-948), Соловщина (948-949), Корецкий Завод (950955), Жовнец (955-956), слобода Полоны (956-964), Жоротин (Стекляный завод, 964-966), Андреевка (967), Запольские Халеевичи (968), слобода Долотня (969970), Нивное (971-974), слобода Придача (974-976), хутор близ мельницы (977), слобода Кибирщина (977-986), Лотаки (986-988), д. Веженовка (988-989), Кибирщина (990-991), Высокоселище (991-999), Новый Дроков (999), д. Старый Дроков (999-1000), д. Красное (1000), слобода Жалтков (1000-1003), Высокоселище (1003), слобода Жалтков (1003), Кневичи (1004-1009), Дехтаревка (1009-1012), Осинка (1012-1013), Дегтяровка (1014), Гута Дегтяровская (1015), х. Дроковский (1015-1016), Старый Дроков (1016), д. Красное (1016), слобода Ловчая (1016-1017), Лыщичи (1018), Слободка Енковка (1018-1020), Суботовичи (1020-1021), Жемердеевка (1021-1023), д. Плауновка (1023-1025), Коташин (1025-1036), Журавка (1036-1037), Котичи (1037-1040), Кожаны (1040-1042), Заборье (1043), х. Крутая Ровка (1044-1046), Душкино (1046-1047), д. Кириковка (1047-1048), Осколоков (1048), Рожновка (1049-1051), Лесновка (1051), Рудня (Комаровка, 1052), Лотаки (1052-1053), Дегтяровка (1053-1054), слобода Ловчая (1055), Старый Дроков (1055-1056), д. Красное (1056), дворовые (1056-1057), х. Зараманский (1057), слобода Монастырская (1058-1061), Слободка Речица (1061), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Туросна:
Соуцкий, Безносенок, Безносенко, Мойсеенок, Мойсеенко, Троян, Быконя, Гарбач, Землянский, Коваль, Ковалионок, Ковалёнок, Коваленко, Комешка, Лузовий, Лузовый, Будниченок, Будниченко, Коробка, Суздаль, Боярин, Махнитка, Паламар, Козак, Васера, Бондаренок, Бондаренко, Сыч, Литвин, Литвын, Заяц, Кожемяка, Сивий, Сивый, Холодик, Ревуцкий

Некоторые фамилии жителей с. Смолевичи:
Апанасенок, Апанасенко, Максименок, Максименко, Ходоркин, Астапенок, Астапенко, Старовойтенок, Старовойтенко, Кожемяка, Горбачонок, Горбаченко, Кунпанец, Тищенок, Тищенко, Дедок, Мешляненок, Мешляненко, Халявка, Рудков, Поддубный, Янченок, Янченко, Киреенок, Киреенко, Черненок, Черненко, Белченок, Белченко, Пилипченок, Пилипченко, Ботулинский, Литвин, Мелник, Коваль, Пастух

Некоторые фамилии жителей д. Бутовск:
Куриленок, Куриленко, Кривонос, Старовойт, Солонин, Заяц, Швец, Радченок, Радченко, Самусенок, Самусенко, Смолевицкий, Ребионок, Ребёнок, Ребенко, Ментух, Колос, Шаповал, Кайко, Шинкар, Стародубец, Покорний, Покорный, Бирук, Холодик, Чекеда, Картуха, Шкурин, Гребенец, Шкурат, Литвин, Лукашенок, Лукашенко, Антоненок, Антоненко, Уласенок, Уласенко, Власенко

Некоторые фамилии жителей д. Перелазы:
Бурец, Салагуб, Дегтяренок, Дегтяренко, Чистоход, Будник, Борсук, Дудар, Горбаченок, Горбаченко, Капуста, Недолучий, Гавриков, Ляшков, Саможенок, Саможенко, Саможенов, Овчарев, Перепеча, Москаленок, Москаленко, Руденок, Руденко, Бондарь, Бондарев, Коваль, Селючь, Галуза, Богачев, Богачов, Авраменок, Авраменко, Мельник, Новиков, Канжур, Дударев, Шаповаленок, Шаповаленко, Шулик, Чувичкин, Протасов, Загородний, Загородный, Меланич, Лущаев, Трепышка, Трепышкин, Ковалев, Рудков, Горлин, Овсеенков, Чуев, Колтичин, Евмененок, Евмененко, Соболев, Лапоухов, Шершень, Балахоненко, Шапурка, Лебедик, Портной, Седень, Седнев, Коновалов, Шершнев, Паленок, Паленко, Паленков, Чичиринский, Авдеенок, Авдеенко, Поплавной, Бабичов, Сиваков, Струговцов, Стругонцов, Сысоев, Боровик, Боровиков

Некоторые фамилии жителей с. Богородицкое:
Безсмертний, Безсмертный, Кравчонок, Кравченко, Лахтион, Украинец, Ивченков, Коваленок, Коваленко, Чапура, Костеченок, Костеченко, Слепец, Гребенец, Грибенец, Негода, Денисенок, Денисенко, Лухта, Швец, Мокрий, Мокрый, Баглай, Дегтярев, Сердечний, Сердечный, Литвяк, Клименок, Клименко, Чигирин, Чигиринов, Лукашев, Пчела, Пчеленок, Пчеленко, Шалабода, Нахабенок, Нахабенко, Верхулька, Белоус, Винник, Новиченок, Новиченко, Зубарь, Бородавченок, Бородавченко, Коваль, Лукашенок, Лукашенко, Лелиотка, Лелётка, Лелетка, Нахабин, Слепий, Слепый, Кузмицкий, Садовский, Мерочников, Шабловский, Шабота, Баглаев, Заворотинский, Кусков, Доброгорский

Смотрите также: “Черниговский архив: сведения об экономическом положении евреев за 1888 год” и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


География: Суражский уезд

Sunday, February 5th, 2017

Добавил населенные пункты Суражского уезда:

- Красновичи
- Далисичи
- Великий Бор
- Богородицкое
- Макаричи

Обновил:
- Городечня
- Высокоселище
- Яловка
- Струговская Буда
- Верещаки

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1784, 1882, 1914 гг

Saturday, January 21st, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 535 – Начало

ф. 679, о. 1, д. 536 – исповедные ведомости церквей Стародубского уезда за 1914 год

посад Воронок, посад Лужки, посад Елёнка (Елионка, Еленка, Елёнок, Елионок)

Некоторые фамилии жителей п. Еленка:
Барзылович, Татаринов, Суница, Шелепов, Гусев, Дроздов, Тюруков, Неронов, Солонинкин, Левченков, Суворов, Храменко, Бабченко, Папков; временно проживающие: Чекулаев, Рапута, Дятлов, Кравцов, Трохнов, Волков, Петрухин, Бурлаков, Шпунд, Кучерявый, Брахловский, Вдовенков, Мельников, Силизнев, Кузнецов, Бирин, Юрасов, Шматкин, Шикунов, Шленников, Зверьков, Шевченко, Трубенков, Колбаскин, Сметанин, Пискарев, Сидоренко, Чечулин, Кузменко

ф. 679, о. 1, д. 537 – исповедная книга священнослужителей Суражского уезда за 1882 год (так же немного тех, которые идут после, т.е. дворяне, военные, крестьяне, казаки, и т. п.)

Велико-Удебное (1-2), Кузнецы (2-3), Кожаны (4-5), Жовница (6-7), Великий Бор (8-9), Петровская Буда (10-11), Струговская Буда (12-13), Ущерпье (14-16), Уношево (17-19), Попова Гора (20-21), Лотаки (21-22), Перелазы (23-24), Летяхи (25-26), Медведи (27-28), Богородицкое (28-29), Рожны (30-31), Тулуковщина (32-33), Смолевичи (34-35), Заборье (36-37), Косичи (38-39), Творишино (39-40), посад Клинцы (41-42), Старая Гута (43-44), экстракты (44-47), Казаричи (48-49), Гордеевка (50-51), Ляличи (52-53), Овчинец (Овчинцы, 53-54), Новый Дроков (55-56), Высокоселище (56-59), Далисичи (60-61), Кулаги (62-63), Душатин (63-65), Красновичи (66-67), Верещаки (67-68), Неглюбка (титульный лист, 68, экстракты (69-70), Яловка (71-72) Верхличи (72-73)

ф. 679, о. 1, д. 538 – исповедная книга церквей Суражского уезда за 1784 год

Богородицкое (1-13), Новые Бобовичи (14-54), Старые Бобовичи (55-69), Вышков (70-89), Неглюбка (90-117), Верещаки (118-149), Яловка (Еловка, 150-175), Городечня (176-219), Попова Гора (220-290), Летяхи (д. Перелазы, д. Бовсуны, слобода Кашковка, 291-344), Заборье (345-371), [продолжение]

Некоторые фамилии жителей с. Новые Бобовичи:
Шевченок, Шевченко, Винограденко, Масловский, Кучинский, Ларин, Иванчонок, Иванченко, Вареник, Суховар, Суховара, Хомяков, Тризна, Курилин, Теплянский, Серий, Серый, Рубаненко, Рубаненко, Воронец, Конков, Рикунов, Святохин, Жоров, Хабов, Пастушонок, Пастушенко, Кравцов, Козлов, Бондар, Бондарь, Бондарев, Карзоня, Злодюжкин, Сенков, Сеньков, Банников, Евфименков, Савченок, Савченко, Тишков, Тужик, Горун, Кабов, Батура, Батурин, Ручаков, Шинкаренок, Шинкаренко, Филоненко, Филоненко, Морковня, Хведков, Хворост, Швец, Русак, Заболоцкий, Ткач, Жигало, Белий, Белый, Великий, Кобзин, Городний, Городный, Божков, Медведков, Мелех, Шведов, Горох, Литвин, Кевла, Мертвий, Мертвый, Кожемякин, Синичин, Мостобай, Лалай, Титов, Величка, Величкин, Сасов, Кухарев, Святоха, Печкур, Шкляров, Кадаш

Некоторые фамилии жителей с. Старые Бобовичи:
Снежевский, Коваль, Щавеленок, Щавеленко, Малашенок, Малашенко, Гриченок, Гриченко, Дуриченок, Дуриченко, Азаренок, Азаренко, Адаменок, Адаменко, Сорока, Бандура, Лобач, Лобачь, Ребиков, Горкуша, Приходко, Оврашка, Борщ, Бахтай, Белоусенок, Белоусенко, Гущанок, Шахрай, Киряненок, Киряненко, Литвечонок, Литвеченко, Деруженок, Деруженко, Вусенок, Вусенко, Мякченок, Мякченко, Зюзко, Жабченок, Жабченко, Литвин, Шкуропека, Боханец, Ларченок, Ларченко, Гавриленков, Пинчуков, Кундыков, Белошев, Мелешонок, Мелешенко, Ребко, Купреенок, Купреенко, Сусленок, Сусленко

Некоторые фамилии жителей с. Яловка:
Крещановский, Драп, Драпов, Мелник, Мельник, Мелников, Мельников, Роженок, Роженко, Дубровщонок, Дубровщенко, Комисарев, Комисаров, Суховар, Орошенок, Орошенко, Шевцов, Шпилкин, Белошапкин, Осипенок, Осипенко, Левша, Лупилов, Путир, Клименок, Клименко, Городной, Жгеленок, Жгеленко, Трегубов, Белоус, Белоусов, Даниленок, Даниленко, Булатый, Понамаренок, Понамаренко, Храменок, Храменко, Лямченок, Лямченко, Цыганок, Зименок, Зименко, Бондуренок, Бондуренко, Зимняков, Майба, Яцков, Прищепов, Болшунов, Байлуков, Кравец, Ткачонок, Ткаченко, Шавелев, Танцуй, Широкий, Тищенков, Коваленок, Коваленко, Демиденок, Демиденко, Козел, Приходка, Моляр, Кожемяка, Швец, Коваль, Вовчонок, Вовченко

Смотрите также: “Черниговский архив: ревизские сказки по Черниговской губернии за 1744, 1796 гг” и “Черниговский архив: исповедные ведомости сел Черниговской губернии за 1808-1813 гг”.


Черниговский архив: исповедки сел Стародубского полка за 1778-1788 гг

Tuesday, August 23rd, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 396 – исповедные ведомости церквей Стародубской сотни Стародубского полка за 1781 год

(Суражский уезд, Стародубский уезд, Новгород-Северский уезд)

[ Начало ], Павличи (50-66), Голубовка (67-72), Богородицкое (73-89), Новые Бобовичи (90-115), Старые Бобовичи (116-133), Вышков (134-149), Неглюбка (150-173), Верещаки (174-197), Яловка (198-218), Городечня (219-257), Попова Гора (258-308), Летяхи (309-346), Заборье (347-418), Погребки (без начала, 1786 год, 419-420), Свирж (1786 год, 420-426)

Некоторые фамилии жителей с. Вышков:
Пикулев, Глушак, Руенок (Руенко), Козачок, Дрозд, Пугач, Короткий, Лисица, Довбыш, Бабиленок (Бабыленко), Мазко, Мазченко, Лисобок, Безпятый, Зайцов, Кохан, Коханов, Белохапкин, Рыгац, Белошапка, Калачник, Коваленко, Лизун, Мереча, Строженок (Строженко), Комаренок (Комаренко), Пастушков, Борка, Белахон, Мадрыца, Денгубь (Деньгуб), Кожемяченко, Кулеш, Шершень, Скачок, Мелехов, Черномордыш, Овчинник, Ламанос, Пикулик, Рыгас, Варпаховский, Бараздин, Туфонов, Крейц, Волошин

Некоторые фамилии жителей с. Неглюбка:
Ермоленский, Дубровский, Кравец, Диренко, Артюшенко, Гринков, Баклаженко, Кулага, Шевцов, Шинкаренко, Коверчанин, Шломенко, Семенцов, Коваленко, Воловый, Сапегин, Приходков, Маханенко, Синиченко, Коржев, Бахур, Борсук, Борсуков, Рубаненок, Ерченко, Коваленко, Щербаков, Мельник, Соломянка, Осипченко, Чирок, Беглый, Кротенко, Шабалтай, Батура, Власенко, Петришенко, Сукач, Сукачов, Одинцов, Козлов, Руцкий, Ковтун, Романенко, Суглоб, Суглобов, Суглобенко, Серосек, Шевелев, Довгулев, Халюченко, Лупеченко, Власенко, Короткий, Коротченко, Лобач, Лямец, Лямцов, Варюжченко, Вушенко, Гавриленко, Банник, Дубодел, Коноваленко, Чорнобаев, Чварков, Базиленко, Баклуков, Шулга, Савостенко, Ковтупов, Мацуенко

Некоторые фамилии жителей с. Летяхи:
Гловинский, Бакуревич, Луцка, Рычок, Онисченок (Онисченко), Василченок (Василченко, Васильченко), Фвещенок, (Хвещенок, Фещенко), Катенок (Катенко), Каченко, Козленок (Козленко), Гайшинец, Гайшинов, Сокуренок (Сокуренко), Капута, Седень, Привола, Ярошенко, Горленко, Пузиренок (Пузиренко, Пузыренко), Лопатка, Молявка, Авсеенок (Авсеенко), Лисенок (Лисенко), Мурашка, Даренок (Даренко), Соболь, Рачок, Коваль, Шабалда, Ткаченок (Ткаченко), Коляк, Рогазин, Рогазенко, Хвесенок (Фесенко), Обушенок (Обушенко), Король, Мохай, Струговец, Боровик, Сисоенок (Сысоенко), Авдеенко, Сивак, Поленок, Поленченко, Заулочний, Чуенок (Чуенко), Портный, Горбач, Горбаченок (Горбаченко), Колтыженко, Гуленок (Гуленко), Гавриченко, Клименок (Клименко), Меланнич (Меланич), Протасенок (Протасенко), Гапиенко, Чунка, Чорный, Богаченко, Рудченко, Салобута, Капошка, Синичка, Короленко, Василенко, Давиденко, Отрашенко, Овчиник

ф. 679, о. 1, д. 397 – исповедные ведомости церквей Топальской сотни Стародубского полка за 1778-1779 гг

(Городнянский уезд, Стародубский уезд, Новозыбковский уезд, Сосницкий уезд)

Семеновка (1-31), [ Семеновка (32-94), Старый Ропск (95-129), Новый Ропск (130-161), Горск (162-175), Карповичи (176-189), Старый Ропск (190-225), Соловьевка (226-238), Куршановичи (239-245), Хоромное (246-259), Клюсы (260-265), Храповка (266-273), Топалевка (274-289), Семеновка (290-300), Тимоновичи (301-320), Железный Мост (321-328), Архиповка (329-353), Костобобр (354-372), Азаровка (373-394), Курковичи (395-426), Демьянки (427-450), Пануровка (451-466), Большие Андрейковичи (467-484), Малые Андрейковичи (485-506), Сухосеевка (507-516), Кистер (517-540), Ломаковка (541-548), Янжеловка (549-562), Хотеевка (563-596), Тимоновичи (597-624), Любечаны (625-634), Брахлов (635-658), Истобки (659-684), Курознов (685-706), Малая Топаль (707-721), Лобановка (722-742), Могилевцы (743-758), Сачковичи (759-786), Кропивна (787-805), Буда Ропская (806-827), Чолхов (828-851), Малые Щербиничи (852-867), Фоевичи (Хвоевичи, 868-893), Спиридонова Буда (894-903), Денисковичи (904-937), Камень (938-955), Шумиловка (956-971), Хутор (Каменский Хутор?, 972-987) ]

Некоторые фамилии жителей с. Семеновка (Михайловская церковь):
Стефановский, Марковский, Лявданский, Илленок (Илленко), Богданович, Слепий (Слепый), Прикажчик, Кривецкий, Волощенко, Месяц, Кравец, Бидуля, Маринич, Сахопенко, Пагорный, Дайнека, Тютюник, Чорпуха, Шкуропацкий, Остапенко, Семенчук, Кузменко, Соловей, Горб, Ананя, Ковтун, Хулап, Олейник, Рощина, Лисий (Лысый), Литвин, Топалский (Топальский), Мочоний, Аршук, Федюк, Рыбалка, Шавель, Ковбаса, Савченко, Савостей, Громовий (Громовый), Костюченко, Данилец, Нечитайло, Барбутко, Глухий, Купрей, Пинчук, Ворона, Хамут, Безрученко, Белик, Кистерний, Плетеник, Чекан, Хандоба, Швидкий, Чван, Пархоменко, Лиско, Дудка, Фещенко, Сахно, Довгопол, Саранчук, Дробязка, Волошок, Помаз, Кириленко, Бык, Дученко, Миркула, Грун, Подаляка, Шапровий (Шапровый)

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1740 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1832 год”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Беловежи (Белые Вежи); 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Беловежи (Белые Вежи), Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.