Posts Tagged ‘Борзнянский уезд’

География: Борзнянский уезд

Thursday, August 10th, 2017

Добавил населенные пункты Борзнянского уезда:

- Шиловичи
- Хорошее Озеро
- Фастовцы
- Степановка
- Сидоровка
- Сваричевка
- Прохоры
- Прачи
- Николаевка
- Максимовка
- Малая Загоровка
- Бильмачевка
- Ильинцы
- Кладьковка
- Крупичполе
- Кунашевка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


География: Борзнянский уезд

Saturday, August 5th, 2017

Добавил населенные пункты Борзнянского уезда:

- Смоляж
- Холмы
- Рожновка
- Евлашевка
- Сиволож

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1894 гг

Wednesday, July 5th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

[ Начало ], Слободка Речица (1061), Кобаленка (1063), Лотаки (1065), Дубровка (1067), хутор Каменец (1068), Ляличи (1069), хутор Якубовка (1069), хутор Дроковский (1072), Лотаки (1073), хутор Дроковский (1075), Старый Дроков (1075), Слобода Ловчая (1077), Лотаки (1078), Горчаны (1079), Неглюбка (1083), Душкино (1084), Лотаки (1085)

ф. 132, о. 2, д. 250 – ревизская сказка м. Олишевка Козелецкого уезда за 1782 год (2 семьи)

ф. 132, о. 2, д. 262 – ревизская сказка жителей м. Синявка Сосницкого уезда за 1787, 1894 гг (список селений и крепостных крестьян с которых следует взыскать деньги на уплату содержателю Брусиловской почтовой станции)

ф. 132, о. 2, д. 264 – ревизские сказки м. Олишевка Козелецкого уезда и с. Смоляж Борзнянского уезда за 1794 год

Некоторые фамилии жителей с. Смоляж:
Артеменко, Залозний, Залозный, Петруша, Петренко, Захарченко, Божок, Кобзар, Кобзарь, Зюба, Науменко, Панамаренко, Ювженко, Карпенко, Карсун, Корсун, Коваль, Коваленко, Заика, Лантушенко, Пахно, Старостенко, Сергеенко, Мартиненко, Губар, Губарь, Ярмак, Бажан, Зюзя, Гордеенко, Гречка, Хавило, Новак, Степанко, Гетман, Легза, Жовтенко, Федюрка, Перец, Шиляренко

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки крепостных крестьян и церковных служателей селений Черниговской губернии за 1795, 1799, 1800 гг

Глуховский уезд, Новгород-Северский уезд, Кролевецкий уезд, Конотопский уезд

Собичи, 17 листов разных сел Глуховского уезда, Слобода Гутка и Слобода Красичка (3-4), Юрасовка (5-6), Майоровка (7-9), пропуск, Дорошевка (11), Журавка (13), х. Ображеевский (15-16), Ображеевка (17-19), д. Ловра (Карпековка, 21-23), Береза (25), Родионовка (27), д. Хотмановка (29), Грузкая (31), х. Чистоярский (33), Орловка (35), Обложки (37), Никитовка (39-41), Каменка (43), Литвиновичи (45), Кочуровка (47), Каменка (49), Шостка (51), м. Воронеж (53), Чаплеевка (55), Зазерки (57), х. Недбаевка (59), х. Эсманский (61), м. Воронеж (63), Годуновка (65), Эсмань (67), х. Хвостиковский близ г. Глухов (69), х. Дековичевский (71-73), х. Дехтяревский (75-76), Годуновка (77-78), Опанасовка (79), Добротово (81-96), Некрасово (97), Студенов (99), м. Воронеж (101), х. Боровой (103-106), Слободка (107-109), Пустогород (111), х. Лемеш (113), Пустогород (115), д. Хотмановка (117), Кочерги (119), Кочерги (121), Волокитино (122), пропуск, д. Хотмановка (125), х. Яровой (127-128), х. Скабичевский и с. Шатрище (129-130), Шатрище (131-134), Дубовичи (135-174), х. Хильченковый (175), Эсмань (Эсмань Пековцовая, 177-178), х. Хильченковый (179), Юриновка (181), Пигаровка (Новгород-Северский уезд, 183), Чулатово (Новгород-Северский уезд, 185), Шатрище (187-192), Слобода Подмонастырская (Новгород-Северский уезд, 193), Богданово (195), Эсмань (197), Уздица (199), Тулиголов (201), Бочевск (203), Холопково (205), Черняцкое (207), Волокитино (209), Воргла (211), м. Воронеж (213), Локотки (215), х. Скабичевский (при селе Шатрище, 216-217), Хохловка (218), Старая (220), Собичев (222-223), Локня (224), Войтовка (226), Божок (228), х. Иржавский (230), Слободка Карпековка (232), Слободка Карпековка (234), Дубовичи (236), м. Воронеж (238), х. Радченков (240), Ямполь (242), Ямполь (244-246), х. Сакевичевский (247), Батурин (Конотопский уезд, 249), Эсмань (250), д. Хотмановка (251), х. Старовиндовский (252), Слоут (254), Гирин (256-258), Яновка (259-272), Эсмань (273), Холопково (274), х. Березовский (275-278), Слобода Ивановка (279), Пустогород (280), Собичи (281-283), Ямполь (284-285), Береза (286), Грямячка (287), х. Кулешовый (289), Черториги (290-291), Береза (292-294), Викторов (295), Слоут (296), м. Воронеж (297), Уланов (298), Богданово (299), Локотки (300), Землянка (301), Некрасово (302-303), Богокутов (304), Дунаец (305), х. Куделецкий (306), Обтов (307), Гирин (308), Хохловка (309), м. Воронеж (310), Ямполь (311), Сварков (313-314), Середина Буда (315-316), Никитовка (317), Уланов (318), х. Эсманский (319), Слоут (320), х. Воскобойниковый (321-322), Викторов (323), х. Карпековский (близ с. Дубовичи, 324), Черториги (325), Баничи (326-327), Собичи (328-329), Эсмань (330-331), х. Симоненковский (при слободе Новая Гребля, 332), Эсмань (333-336), Журавка (337), Княжичи (338), х. Лавры (339-340), Уздица (341-346), Гирин (347), Ярославец (348-349), Ретик (349), Стрижевщина (350), Клишки (351-353), Дубовичи (354), пропуск, Некрасово (358), х. Калюжный (359), Пустогород (360), Бочевск (361), Добротово (362), Хохловка (363), Грузкая (364), Черняцкое (365), Ямполь (366), Дубовичи (367), Старая Гута (368), Новая Гута (369), Гирин (370), Уланов (371-372), Суходол (373), х. Карпековский (374), х. Малая Эсмань (375-378), Маков (переведенные из Калужского неместничества, с. Кабылино, 379), Береза (380), Черториги (381), Ямполь (383), Новая Гребля (384-385), х. Дорошенков (386), Собичи (Сопыч, 387-388), слободка Клевень (Сергеевка, 390-391), х. Дорошенков (392-396), Белокопытов (397-407), слободка Клевень (Сергеевка, 409-415), х. Старый (417-419), Слободка Старая Наумовка (420-423), х. Недбаевка (424), Слободка (425-426), Княжичи (427), Ямполь (428), Добриж (429), х. Лемеш (430-431), Полковничья Слобода (432), Пустогород (433-434), Полковничья Слобода (435), х. Лемеш (436), Пустогород (437-438), Землянка (439-448), Студенки (449), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Добротово:
Медведь, Медведов, Лаченко, Лачок, Лачко, Козел, Головин, Сидоренко, Ромашко, Перепелица, Кузменко, Гич, Филь, Шрамко, Ткаченко, Голоскок, Заец, Кравченко, Загуменный, Загуменко, Довбня, Цурка, Кивенко, Глушко, Дорошко

Некоторые фамилии жителей с. Шатрище:
Подрез, Федосенок, Федосенко, Паламарчук, Стариков, Бедняк, Гончар, Тупилка, Махнитко, Безборотко, Ткач, Бугай, Булавка, Горбатый, Гудименко, Коваль

Некоторые фамилии жителей с. Дубовичи:
Кухар, Семенец, Блаженко, Новомлинец, Кербут, Дудка, Дудтка, Дуденко, Жеребной, Заец, Бурим, Подсосоной, Бородей, Ковтун, Колода, Гончаренко, Копа, Юрченко, Мелник, Ткач, Тимошенко, Кеян, Клименюк, Трошенко, Янчук, Ладинский, Бойчун, Пархомец, Заводун, Бойко, Лященко, Яцук, Сич, Сыч, Рудченко, Терещенко, Хавенко, Кравченко, Резниченко, Яцура, Карабут, Яценко, Баша, Жепка, Рибалка, Рибалченко, Хоменюк, Федоряка, Федоряченко, Картавой, Картавый, Литвин, Балабушка, Грудина, Журба, Чаленюк, Тимченко, Лесек, Лесик, Томорка, Постернак, Проценко

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


География: Борзнянский уезд

Thursday, June 22nd, 2017

Добавил населенные пункты Борзнянского уезда:

- Варваровка
- Парафиевка
- Буромка
- Терешиха
- Стрельники
- Кальчиновка
- Ивангород
- Мартиновка
- Комаровка
- Великая Загоровка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1911-1918 гг

Saturday, May 13th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 10, д. 2766 – метрики с. Красное Конотопского уезда за 1911-1918 гг (Казанская церковь)

Некоторые фамилии жителей c. Красное:
Косенко, Карга, Безпалый, Лобода, Сибиль, Титаренко, Тарануха, Шульга, Иванченко, Рубан, Костырка, Жалей, Телега, Тулуша, Пилиповский, Дятел, Мызенко, Василенко, Якимец, Бондаренко, Зубко, Басараб, Шаповаленко, Деряпа, Скидан, Ковалевский, Олех, Жила, Адамов, Давиденко, Петрук, Гей, Головань, Спицкий, Рымарь, Заика, Луценко, Щербина, Михота, Ярмола, Богомаз, Дейнека, Курусь, Галат, Скорый, Марусенко, Забияка, Шкрыль, Сова, Мокаренко, Евтушенко, Голобородько, Боярчук, Жучий, Злыденный, Остапенко, Пискунец, Нечипоренко, Ворона, Рыбец, Черненко, Титенко, Демиденко, Шендрик, Рябко, Стешенко, Мизенко, Мика, Цыкаль, Лымарь, Назаренко, Бабыч, Волосюк, Герасько, Белецкий, Барыш, Макаренко, Швидкий, Мельник, Никитенко, Герасименко, Грицаенко, Корень, Жук, Алексенко, Рыбцов, Бойченко, Михайленко, Покрова, Олексенко, Тимошенко, Ковтун, Рубаник

ф. 679, о. 10, д. 2767 – метрики д. Варваровка Борзнянского уезда за 1911-1916 гг (рождения)

Некоторые фамилии жителей д. Варваровка:
Петренко, Роговой, Роговенко, Пушенко, Миренко, Волк, Кулик, Лесик, Луговик, Лелюх, Лелюшек, Лобода, Самосей, Колода, Вайло, Кокоть, Назаренко, Противень, Лень, Игнатенко, Онищенко, Оныщенко, Кисленко, Попровка, Шепель, Кичка, Куценко, Кучеря, Чмыр, Чмир, Ковалюх, Худенко, Шаропа, Хуторной, Хуторный, Якименко, Сенченко, Горкавенко, Савченко, Василенко, Дениченко, Денниченко, Литовченко, Степаненко, Кирлица, Крысенко, Гаврись, Власенко, Колесниченко, Сологуб, Ковтун, Квача, Зозуля, Белозор, Святный, Грек, Иващенко, Шарапин, Гаппон, Добрусь, Самосеенко, Похилько, Яковенко, Васильченко, Романенко

ф. 679, о. 10, д. 2768 – метрики с. Тиница Конотопского уезда за 1911-1914 гг

ф. 679, о. 10, д. 2769 – метрики с. Митченки Конотопского уезда за 1911-1917 гг (Варваринская церковь)

Некоторые фамилии жителей c. Митченки:
Василенко, Хоменко, Савченко, Журавель, Демченко, Коломиец, Строгий, Нестерец, Махно, Белоус, Гажала, Мартинец, Семененко, Откадач, Костюченко, Садовничий, Рябенко, Пирколь, Белый, Белоцицкий, Щерба, Чертко, Водопьян, Винниченко, Дегтярев, Никитенко, Белоножко, Кухта, Шокун, Несуп, Кабецкий, Якимец, Полешко, Лебедь, Базаней, Бычек, Угнивенко, Коросташовец, Лень, Комисар, Галайба, Кривченко, Коркозь, Борщ, Антоник, Алексенко, Рыбный, Левченко, Иващенко, Откидачь, Кравченко, Рыбальченко, Ющенко, Кирдань, Литвиненко, Безнощенко, Черток, Учнивенко, Гусак, Тарасович, Сагойдачный, Цыков, Маржинец, Зальский, Белоцерковский (дворянин), Воть, Ярмольченко, Кириченко, Лаврик, Слюсаренко

ф. 679, о. 10, д. 2770 – метрики сел Конотопского уезда за 1911-1912 гг

Рубанка (Николаевская церковь, 1911 год, 1-83), Гайворон (1911 год, 84-159), Голенка (1911 год, 160-215, 216-268), Григоровка (1911 год, 269-318), Гайворон (1912 год, 319-356), Голенка (1912 год, 357-413, 414-460), Григоровка (1912 год, 461-516), Рубанка (Николаевская церковь, 1912 год, 517-589)

Некоторые фамилии жителей с. Рубанка (Николаевская церковь):
Андрийченко, Андрияш, Бельченко, Бланк, Бойко, Галич, Горбач, Громенко, Гронец, Дейнека, Деркач, Дончак, Зигура, Ильченко, Казимир, Кириенко, Коба, Комар, Кравченко, Кроль, Кудлай, Кузьменко, Лебедь, Лубенец, Лут, Монька, Нескуба, Нечитайло, Пащенко, Прохорский, Пушкарев, Рудицкий, Рябуха, Сиволожский, Семилет, Слабченко, Соколов, Тищенко, Третьяк, Ульянич, Кроток-Юдченко (мещанин г. Березна, проживающий в с. Рубанка), Цыганок, Шептуля, Шестозуб, Голюга, Палеха, Данилец, Грабаненко, Иваненко, Омельченко, Ульянич, Глухенький, Личак, Божко, Матченко, Гуртовенко, Пищенко, Сова, Копыленко, Гнилицкий, Андрияшев, Булах, Задерей, Левченко, Мусияка, Дыкиенко, Тарабунь, Шевченко, Павленко, Коваленко, Карпенко, Скорын, Швидченко, Сиволозский

ф. 679, о. 10, д. 2771 – метрики м. Батурин Конотопского уезда за 1912-1915 [ 1915-1917 ] гг (Богословская церковь)

Некоторые фамилии жителей м. Батурин:
Ровный, Дорошенко, Медведь, Медведев, Омельченко, Бридька, Кучура, Баран, Бондаренко, Свистун, Свистунов, Попок, Самойленко, Осипов, Яременко, Оксень, Белецкий, Сивец, Горбань, Харченко, Отрошевский, Цензюк, Моренец, Марченко, Пастушенко, Тарасенко, Двойнос, Хитаенко, Рыбак, Шостак, Мезь, Лютенко, Сергеенко, Лобовик, Журовель, Филь, Белик, Безсмертный, Дробот, Лопата, Шамрай, Кисель, Москалец, Допа, Колесниченко, Лысенко, Белоштан, Черныш, Головань, Кривошей, Прокопенко, Быковец, Янок, Шестак, Гуржей, Малей, Олиференко, Коток, Козел, Яценко, Саенко, Быков, Тимошенко, Хрестовой, Литвиненко, Загорулько, Гурченко, Авула, Вергер, Домашенко, Соколов, Михно, Русаков, Бузунов, Андрияка, Левшук, Ковель, Бочковый, Слесаренко, Мартинович, Еременко, Моргацкий, Каторженко, Порскаль, Калиниченко, Онопа

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1902-1916 гг” и “Chernigov archive: parish registers for Chernigov gubernia, 1743-1919″.