Posts Tagged ‘Бугаевка’

География: Стародубский уезд

Thursday, January 12th, 2017

Добавил населенные пункты Стародубского уезда:

- Нижнее
- Погар
- Труханов
- Бугаевка
- Курковичи

Обновил:
- Павличи
- Осколков
- Сергеевск
- Ярцов
- Горчаки

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Астраханский архив: ревизии сел Астраханской и Тамбовской губернии за 1858 год

Tuesday, April 12th, 2016

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 2, д. 2093 – ревизия государственных крестьян c. Пришиб (Пришибинское) Никольской волости Енотаевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Пришиб:
Ватунский, Жабин, Хренов, Кудинов, Балабаев, Шатовкин, Быстрыкин, Леднев, Моисеев, Ермаков, Тимофеев, Букварев, Поляков, Белов, Кутлашев, Чернышев, Чернов, Фролов, Светликов, Дроздов, Чумаков, Лабанов, Шашков, Федорченков, Виколев, Зубков, Русанов, Юрьев, Зорик, Рогачев, Пятов, Тульников, Баранов, Студеникин, Старков, Гущин, Крюков, Прослужин, Тарабрин, Воронков, Ефремов, Сивых, Никулин, Леонтьев, Савельев, Мирошников, Донской, Лихобабин, Суриков, Барбашев, Козлов, Васильев, Ларионов, Поповичев, Шайкин, Пухов, Шабанов, Бородин, Казюлин, Терских

ф. 687, о. 2, д. 2094 – ревизские сказки государственных крестьян с. Вязовское Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Вязовское:
Губарь, Кургузкин, Бузин, Грошев, Артюхов, Чернявский, Боярищев, Бочков, Федоренко, Сердюков, Кобычев, Бобров, Вербицкий, Матвеенко, Алексеев, Погорелов, Молчанов, Цюпка, Андреев, Титов, Заплавный, Колесников, Губарев, Бычков, Морозов

ф. 687, о. 2, д. 2095 – ревизская сказка армянина Карапета (Герасима) Никитина Казачкова г. Астахань за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2096 – ревизские сказки крестьян Царевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

х. Некуйков (Николаевская волость, Слободское сельское общество), слобода Капустин Яр

ф. 687, о. 2, д. 2097 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2098 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2099 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2100 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2101 – ревизская сказка крестьян причисленных к Эльтонскому солевозному тракту за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2102 – ревизия c. Тереньево Елатомского уезда Тамбовской губернии за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2103 – ревизские сказки крестьян переселившихся в участок Хамбуты (с. Валуевка) Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Из Слобода Мурафа (Богодуховский уезд, Харьковская губерния), Слобода Зайцовка (Богучарский уезд, Воронежская губерния), Слобода Константиновка (Богучарский уезд, Воронежская губерния), Слобода Александровка (Острогожский уезд, Воронежская губерния), Талы (Слобода Талов, Таловская волость, Богучарский уезд, Воронежская губерния), Слобода Корячевка/Курячевка (Курячевская волость, Стародельский уезд, Харьковская губерния), Слобода Бугаевка (Марковская волость, Богучарский уезд, Воронежская губерния)

Некоторые фамилии переселившихся в с. Валуевка:
Касьяненко, Бык, Подбузский, Алейник, Бесарабов, Павленко, Марченко, Бондаренко, Андриенков, Супрунов, Рубан, Резак, Еловой, Славгородский, Швец, Слюсарев, Криворотый, Мишура

ф. 687, о. 2, д. 2104 – дополнительные ревизские сказки крестьян станиц Тундутовской волости Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Садовая, Тундутово, Плодовитая, Абганерово

ф. 687, о. 2, д. 2105 – ревизские сказки государственных крестьян и кантонистов Царевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Николаевское (Николаевская Слобода), [ продолжение ]

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки сел Астраханской губернии за 1858 год” и “Астраханский архив: ревизские сказки сел Царевского уезда за 1850 год”.


Черниговский архив: ревизские сказки сел Черниговский губернии за 1858 год

Monday, December 7th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1102 – ревизская сказка казаков села Кистер (Кистры, Кистра) Стародубского уезда за 1858 год [ Начало ]

Некоторые фамилии жителей с. Кистер:
Ладнюк, Юрков, Запарожец, Пилипов, Саньков, Пирожок, Приходов, Подскребка, Гвоздик, Штыков, Гудов, Феськов, Шатила, Козимир, Кислый, Лобачевский, Савченок (Савченко), Туровник, Колесняк, Гучачов, Горло, Валевич, Усов, Козарец

ф. 132, о. 1, д. 1103 – ревизская сказка казаков хутора Левдикова (Левдиков) Стародубского уезда 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1104 – ревизская сказка казаков г. Стародуб за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1105 – ревизская сказка казаков деревни Бугаевка Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей д. Бугаевка:
Настасьев, Телега, Шкитырь, Титенок (Титенко)

ф. 132, о. 1, д. 1106 – ревизская сказка казаков села Душкино Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Душкино:
Мерзюк, Карец, Курака, Куровский, Азаров, Холуев, Феденок, Березовский, Лобач, Лобачев, Горох, Захарьенок (Захарьенко), Бутовец, Радьков, Пенезь, Белявский, Каваль, Зайковский, Войтеха

ф. 132, о. 1, д. 1107 – ревизская сказка о казенных крестьянах, бессрочноотпускных солдатах, а также низших чинах происходящих из крестьян по 10 переписи Козелецкого уезда Чемерской и Ярославской волости за 1858 год

Иржавец (1-5), Серединка (6-10), Галчин (11-23), Синожацкое (24-36), Селище (37-45), Лихачово (46-52), д. Комаровка (53-60), г. Козелец (61-64), Берлозы (65-68), д. Ерков (69-75), д. Новики (76-81), д. Гламазды (82-86), д. Лихолетки (87-92), Блиски (93-102), д. Опеньки (103-114), Слободка Честного Креста (115-125), Сморшки (126-130), д. Блудше (131-141), д. Ставиское (142-152), д. Гладки (153-161), д. Шуляки (162-169), ведомости Чемеровской волости (170-173), ведомости Ярославской волости (174-176), Ярославка (177-268), Марковцы (269-284), Пески (285-360), Старые Басаны (Старая Басань, 361-363), Ядловка (364-429), Бервицы (430-434), Бобровица (435-444), д. Макаровка (445-477), д. Лукашевка (478-484), Рудьковка (485-490), Даневка (491-508), д. Сухинька (509-521), д. Святенькое (522-527), Чемер (528-530), д. Песоцкое (531-533), Слободка Честного Креста (534-536), д. Гладкое (537-539), д. Патюты (540-542), Чемер (543-545), Копти (546-548), Хрещатое (549-552), Церковище (553-557), Иржавец (558-561), д. Будище (562-564), Барсуков (565-567), м. Олишевка (568-572), Серединка (573-577), Красиловка (578-580), Тапчиевка (581-583), Селище (584-588), Лихачово (589-593), Держановка (594-596), д. Комаровка (597-599), г. Козелец (600-602), д. Ерков (603-605), д. Круглики (606-608), д. Новики (609-611), Берлозы (612-615), д. Лихолетки (616-618), д. Жеребецкое (619-621), Адамовка (622-624), Козари (625-627), Берков (628-630), Патюты (631-634), д. Блудше (635-637), Церковище (638-642), д. Песоцкое (643-645), д. Иржавец (646-648), Галчин (649-655), Синожацкое (656-661), Селище (662-664), Лихачово (665-671), д. Белейки (672-677), д. Новики (678-680), Слободка Честного Креста (681-683), д. Блудше (684-686), д. Ставиское (687-689), д. Шуляки (690-692)

Некоторые фамилии жителей с. Ярославка:
Стадник, Бегун, Криворучко, Новохижный, Шашич, Ромашко, Сакун, Бондарь, Мовчан, Коваль, Перепелица, Севераненко, Жайворонок, Козленко, Козел, Губич, Капшук, Якушко, Хоменко, Роженко, Крамаренко, Пахтюра, Мироненко, Кучма, Савченко, Крикун, Певень, Леван, Нестерчук, Скалозуб, Шапован, Дудка, Харлан, Бойченко, Шавенок, Вызерский, Христолюбский, Пришиба, Скрипица, Артеменко, Кузьменко, Козаченко, Безкровный, Радченко

ф. 132, о. 1, д. 1108 – ревизская сказка казенных крестьян Черниговского уезда за 1858 год

м. Седнев (1-2), Клочков (3-8), Черныш (10-17), Борки (18-30), Березанка (30а-35), Брусилов (37-39), Дурни (40-64), Бобровица (66-72), Петрушин (73-109), д. Свиньи (110-119), Юрьевка (121-139), с. Хмельница (140-158), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Юрьевка:
Одинец, Лещенко, Короткий, Мирченко (Межченко), Шугаль, Балуба, Николаенко, Макрасуз, Даруга, Дронь

Смотрите также: “List of Jews living in villages of Chernigov district, 1911″ и “Черниговский архив: метрики сел Черниговской консистории за 1807-1858 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки по Стародубскому уезду за 1834, 1835, 1837 гг

Thursday, August 21st, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 418 – ревизские сказки сел Стародубского уезда за 1834 год

[ ... ], Дареевск (392), Стародуб (395), Логоватое (399), Пейстриково (413), Запольские Халеевичи (417), Ильбово (421), Берновичи (424), Колодезки (426), Артюшков (429), Докуровка (439), Пятовск (443), Щербаковка (449), Реуковка (453), Сухосеевка (457), Труфоново (464), Кустичи (467), Гарцево (481), Найтоповичи (487), Жечи (491), Бугаевка (495), Горица (507), Поперечное (511), Горчаки (516), Василиевск (523), Душкино (527), Демьянки (539), Борщев (545), Стародуб (551), Тарасовка (555), Ломаковка (561), Лобки (564), Остроглядово (568), Ковалев (574), Сухосеевка (578), Шняк (582), Холопец (598), Выстриково (603), Дареевичи (607), Стративы (611), Лобки (617), Холопец (620), Посудичи (624), Артюшков (628), Большие Андрейковичи (или Малые Андрейковичи, 632), с. Яцковичи и д. Выстриково (636), Посудичи (642), Бучочки (646), Большие Андрейковичи (или Малые Андрейковичи, 650), Демьянки (654)

Некоторые фамилии жителей с. Логоватое:
Руцкий, Бающонок (Бающенко), Тесленок (Тесленко), Надточей (Надточий), Кохон, Горелый

Некоторые фамилии жителей с. Артюшков:
Мельник, Дрягиль, Тапешка, Лигинька, Лашин, Вовк, Сайда, Терешенок (Терешенко), Петров, Юрченок (Юрченко), Гаптенок (Гаптенко), Якименок (Якименко)

ф. 132, о. 1, д. 419 – ревизские сказки с. Осетчина Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 420 – ревизские сказки с. Скрипчин Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 421 – ревизские сказки с. Смолино Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 422 – ревизские сказки с. Сыраи Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 423 – ревизские сказки с. Сыраи Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 424 – ревизские сказки с. Бондари Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 425 – ревизские сказки с. Тарасов Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 426 – ревизские сказки сел Городнянского уезда за 1834, 1837 гг

Бречь, Безугловка (22), Новые Боровичи (35), Старые Боровичи (46), Владимировка (58), Веребьево (99), Вербовка (104), Ваганичи (131), Горностаевка (144), Грабово (193), Гвоздиковка (212), Добрянка (227), Елино (230), Жоведь (278), Новобумажный Завод (284), Змеи (285), Змеев (289), Старобумажный Завод (293), Ивашковка (302)

Некоторые фамилии жителей с. Владимировка:
Лопатка, Гусак, Бутовец, Кравец, Плахута, Жолдак, Коваленко, Солодкий, Бутовец, Хурлет, Семенька, Дуда, Андрущенко, Курика (Курака), Сленка (Слюнка), Сокерка, Михайленко, Семенченко, Клечник, Шолкун, Кульгейко, Здор, Пильник, Певень, Пецура, Закружный, Мешок, Шевченко, Ключник, Синенький, Савченко, Железный, Скидан, Иващенко, Солодкий, Федорец, Ермоленко, Лизогуб, Непоп, Пузик, Щвачка, Мироненко, Поляничка, Шило

ф. 132, о. 1, д. 427 – ревизские сказки мещан евреев г. Козелец Козелецкого уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 428 – ревизские сказки сс. Гоголево и Святильное Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 429 – ревизские сказки м. Бровары Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 430 – ревизские сказки с. Требухов Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 431 – ревизские сказки с. Кошины Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 432 – ревизские сказки м. Бровары Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 433 – ревизские сказки сс. Гута и Одинцы Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 434 – ревизские сказки х. Перещовское Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 435 – ревизские сказки с. Дудорков, м. Бровары, х.Стуницкий Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 436 – ревизские сказки с. Зазимье Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 437 – ревизские сказки д. Низшии Дубешни и с. Сваромье Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 438 – ревизские сказки деревень Остерского уезда за 1834, 1835 гг

Савин, Соболевка (8), Одинцы (24), Бабарики (28), Крени (32)

ф. 132, о. 1, д. 439 – ревизские сказки м. Бровары Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 440 – ревизские сказки с. Булахово Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 441 – ревизские сказки с. Волевачи Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 442 – ревизские сказки с. Волчек Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 443 – ревизские сказки с. Кулястовщина Остерского уезда за 1834 год

Смотрите также: “Черниговский архив: ревизские сказки по Борзнянскому уезду за 1834-1850 гг” и “Черниговский архив: ревизии по Черниговской и Полтавской губернии за 1811-1868 гг”.


Киевский архив: исповедки сел Сквирского и Таращанского уезда за 1865 год

Wednesday, February 6th, 2013

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 1086 – исповедки сел Сквирского уезда за 1865 год

[ ..., Пустоваровка ], Парипсы (1057), Паволочь (1075), Попельня (1095), Почуйки (1112), Паволочь (1132), Петрашовка (1158), Пархомовка (1180), Плоская (1206), Рогозная (1215), Рудое (1249), Рубченки (1269), Романовка (1287), Ружин (1315), Рогачи (1336), Сквира (1346), Самгородок (1360), Скибинцы (1385), Снежная (1396), Строков (1408), Селезневка (1425), Спичинцы (1451), Соболеевка (1473), Ставище (1487), Сокольча (1501), Степки (1527), Малая Сквирка (1541), Старостинцы (1558), Тхоровка (1580), Терешки (1592), Трубиевка (1607), Турбовка (1619), Татариновка (1637), Топоры (1653), Хейлов (1670), Харлеевка (1681), Ходорков (1701), Чубинцы (1730), Шапиевка (1746), Ярешки (1760), Яроповичи (1768), Ягнятин (1789)

ф. 127, о. 1015, д. 1087 – исповедки сел Таращанского уезда за 1865 год

Антоновка, Александровка (17), Брилевка (27), Братчиковая Гребля (44), Беседка (59), Башточики (Баштечки?, 91), Бузовка (108), Богатырка (134), Бурковец (152), Бугаевка (160), Великие Березянки (170), Великая Волнянка (196-206), [ продолжение ]

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1740-1795 гг” и “Киевский архив: исповедки сел Махновского и Сквирского уезда за 1839 год”.