Posts Tagged ‘Вельжичи’

География: Мглинский уезд

Tuesday, January 24th, 2017

Добавил населенные пункты Мглинского уезда:

- Белогощ
- Буда
- Вельжичи
- Кадяцк
- Мглин

Обновил:
- Вормино
- Курчичи
- Осколков

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1759, 1762, 1764 гг

Monday, December 5th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 332 – исповедные книги церквей Мглинской сотни Стародубского полка за 1759 год

(Суражский уезд, Мглинский уезд, Стародубский уезд)

[ Начало ], Деремна (224-235), Дивовка (236-242)

Некоторые фамилии жителей с. Деремна:
Медведь, Рижик, Рыжик, Лобжа, Лобжик, Гарбуз, Бирулик, Нехрука, Черномаз, Розовак, Подоляка, Аршик, Заец, Заблоцкий, Тосянок, Смушок, Чигола, Баран, Жук, Тризна, Халепа

ф. 679, о. 1, д. 333 – исповедные книги церквей Мглинской сотни Стародубского полка за 1762 год

Мглин (1-65), Курчичи (66-75), Семки (76-84), Романовка (без начала, 85-97), Разрытое (98-113), Пучковка (114-125), Павловка (126-141), Шумарово (при р. Воронус, 142-157), Вормино (158-162), Осколков (д. Саники, сл. Полховка, 163-182), Вельжичи (183-188), Балыки (??, без начала, дд. Надинка, Рябцы, Трусовка, сл. Вязовка, 189-194), неизвестное село (без начала, 195-198), Шаулино (199-208), Деремна (209-219), Дивовка (220-241), Симонтовка (242-255), Костеничи (256-264), Высокое (265-269), Великая Дуброва (270-279), Лопазня (280-292), Ляличи (293-308), Кулаги (309-319), Найтоповичи (320-329), Рюхов (330-341), Белогощ (342-351), Буда (352-259), Нетяговка (360-373), Дегтяревка (374-388)

Некоторые фамилии жителей м. Мглин (Успенская церковь):
Кореневский, Лобковский, Лях, Свидерский, Будков, Руцкий, Пономаренок, Пономаренко, Королев, Заец, Монченков, Парфененков, Лапин, Бондарев, Калицкий, Козлов, Путеной, Голяка, Позонов, Семизрал, Мажукин, Батурка, Кой, Кожухов, Пищала, Резунов, Шеряй, Овсянка, Русановский, Гарман, Ракацкий, Красников, Ткач, Душагрейка, Далибанденок, Далибанденко, Магаляшка, Лабус, Салуян, Литопах, Гончар, Борысков, Борисков, Моцпанов, Швец, Толстой, Литовкин, Кицуй, Клещов, Говяда, Батура, Батурин, Прокудин, Дуда, Терешонок, Терешенко, Сморгуч, Зуб, Кислый, Солопеко, Белоусов, Кацка, Романовский, Странадка, Пика, Вощонок, Щук, Бобрыка, Жоров, Дидель, Кравец, Шипяк, Маэр, Прадедов, Казекин, Казгорка, Карпеченок, Карпеченко, Дорготовец, Маринченок, Маринченко, Каршун, Прудник

Некоторые фамилии жителей с. Вельжичи:
Чубчиц, Новик, Ивашен, Патвор, Пинчук, Шатковский, Смолский, Серин, Потепен, Азаровец, Новоселец, Татарин, Цакун, Груздь

Некоторые фамилии жителей с. Шаулино:
Базилевич, Ноздря, Былий, Билый, Шалохваст, Менковский, Савич, Голый, Лищонак, Шерай, Козел, Коваль, Карнович, Скачок, Пузик, Талановский

Некоторые фамилии жителей с. Великая Дуброва:
Лишень, Вавилинский, Елец, Рижик, Рыжик, Бухар, Черепок, Шкел, Коршун, Довбыш, Ковтун, Кавтун, Кавтунов, Розгун, Вовчок, Белосорочка, Шинкарев, Поводир, Поводыр, Севрюк, Солдат, Гарбач, Горбач, Горбачов, Левый, Печанок, Печанко, Коленский, Шкура, Свердлик, Шендрик

ф. 679, о. 1, д. 334 – исповедные книги церквей Мглинской сотни Стародубского полка за 1764 год

Мглин (1-10), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей м. Мглин (Воскресенская церковь):
Крупяник, Беленин, Бруй, Юрченко, Шепетев, Серенок, Серенко, Хохлов, Михеенков, Антоненков, Старец, Ахременков, Дидик, Рубан, Коростель, Хромый, Долник, Цириков, Шрубов, Баглай, Гудков, Галинин, Шишинок, Шишенко, Мозков, Мандруев, Лискин, Снопок, Радунцов, Смоляк, Онисенок, Онисенко, Заяц, Никипорцов, Дегтяр, Жигарев, Шибловский, Шепет, Кабан, Тимошенок, Тимошенко, Боханов, Нестеренок, Нестеренко, Архипенок, Архипенко, Гущик

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные ведомости сел Стародубского полка за 1744, 1760-1761 гг” и “Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1795-1800 гг”.


Черниговский архив: исповедные книги Мглинской сотни за 1773, 1776 гг

Sunday, November 6th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 335 – исповедные книги церквей Мглинской сотни Стародубского полка за 1773 год

(Суражский уезд, Мглинский уезд)

[ Начало ], Мглин (40-89), Вельжичи (90-97), Высокое (98-105), Молодьково (106-111), Павловка (112-122), Осколков и Саники (123-151), Струговская Буда (152-175), Курчичи (176-183), Белогощ (183-190), Шумарово (при р. Воронус, 191-208), Великая Дуброва (209-219), Романовка (220-237), Дегтяревка (238-248), Разрытое (249-265), Высокоселище (266-275), Красновичи (276-286), Симонтовка (287-298), Вормино (299-309), Костеничи (310-321), Душатин (322-335), Нетяговка (336-343), Лопазня (344-362), Овчинец (363-380), Ляличи (381-403), Глинное (404-414) Кадяцк (415-423), Новый Дроков (424-435), Новый Дроков (дд. Далисичи, Росль, Ловчая Слобода, Слобода Иржача, Слобода Слище, 436-457), Нивное (458-478), Кулаги (479-491), Сураж (дд. Суражичи, Калинка, Кобилянка, Косичи, Рудня Косицкая, Поповка, Монастырская Слободка, Кошовка, 492-515)

Некоторые фамилии жителей г. Мглин (Крестовоздвиженская церковь):
Муринский, Горяин, Радибожихин, Гулан, Крадовецкий, Еремин, Петровский, Кореневский, Воробьевский, Сенковский, Гирка, Пронузавич, Косачев, Лавейка, Мразовицкий, Кривоший, Рябый, Скаржинский, Смолский, Булашевич, Плаксин, Лукашов, Ицка, Быховец, Ахремов, Литовкин, Кацков, Белоус, Зубенок, Зубенко, Нищак, Голяка, Бородин, Беляй, Нечай, Нечаев, Сердяков, Гамок, Листопад, Брешко, Носачевский, Нарушевич, Снитка, Панушка, Глупкин, Иванцев, Чемодан, Беленин, Морозов, Гирченок, Гирченко, Полоницкий, Поливич, Монаков, Подлузкий, Кондратцов, Помаз, Скаржинский

Некоторые фамилии жителей с. Высокое:
Лукашевич, Лишень, Авраменок, Авраменко, Горохов, Свиенцицкий, Свенцицкий, Седелник, Мелешенок, Мелешенко, Малашенок, Малашенко, Подлузкий, Бобенок, Бобенко, Кукарека, Акинша, Старастенок, Старастенко, Шелудченок, Шелудченко, Невелека, Галионка, Галенка, Галёнка, Агеенок, Агеенко, Матвеенок, Матвеенко, Федосенок, Федосенко, Шандигай, Навоещ, Вовк, Печуричка, Буяк, Вергеенок, Вергеенко, Симонтовский, Носачевский

Некоторые фамилии жителей с. Курчичи:
Дациевич, Бровко, Лобко, Сас, Гаврилиных, Шпадаренко, Долина, Маханков, Пехтер, Бородкин, Мироненков, Ивашков, Ложачкин, Лименка, Ширкин, Грибахин, Васков, Барейкин, Шарна, Лакузин, Уласенко, Рыжого, Рыжый, Доля, Бардока, Коваль, Литвяк, Шулга, Клещов, Шубка

Некоторые фамилии жителей с. Шумарово (при р. Воронус):
Покуневич, Козминский, Шматок, Ломака, Тапеха, Сапоненок, Сапоненко, Лось, Плещ, Патика, Петрига, Коваль, Рыжый, Лисейцов, Колбаса, Аникеенок, Аникеенко, Васков, Хохлов, Татаренок, Татаренко, Цыбик, Чупрук, Чупруков, Беззубенко

Некоторые фамилии жителей с. Лопазня:
Разнатовский, Николаенок, Николаенко, Самохвал, Харченок, Харченко, Поваляченок, Поваляченко, Тупиченок, Тупиченко, Филимонов, Кравец, Гавриленок, Гавриленко, Созоненок, Созоненко, Требенко, Подлузченок, Подлузченко, Верташов, Пивченок, Пивченко, Пивченков, Похоминко, Урядов, Халдей, Волович, Сичко, Черняков, Кокличенок, Кокличенко, Кулик, Бученок, Бученко, Шароенок, Шароенко, Хавруненок, Хавруненко, Патюк, Прашутик, Коваль, Жариков, Коварел

ф. 679, о. 1, д. 336 – исповедные книги церквей Мглинской сотни Стародубского полка за 1776 год

Шумарово (при р. Воронус, 1-13), Павловка (14-25), Вормино (26-41), Осколково (42-53), Вельжичи (54-61), [ Разрытое (62-79), Супрягино (80-89), Нетяговка (90-98) ]

Некоторые фамилии жителей с. Вормино:
Мазаловский, Петлицкий, Лобан, Хромцов, Бондар, Незвоненок, Незвоненко, Марченок, Марченко, Шеляха, Мархненок, Селезняк, Мархненко, Евхименок, Евхименко, Перебибус, Черняк, Гутарев, Хомянчонок, Хомянченко, Петраченок, Петраченко, Коротченок, Коротченко, Буляй, Третяк, Третьяк, Волик, Васечков, Казел, Козел

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговского полка за 1739 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Стародубского полка за 1778-1788 гг”.


Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1764, 1773 гг

Sunday, March 20th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 334 – исповедные книги церквей Почепской сотни Стародубского полка (Мглинского уезда) за 1764 год

[ Начало ], Мглин (10), Шумарово (при р. Воронус, 79), Вормино (95), Осколков (105), Вельжичи (127), Курчичи (137), Романовка (147), Разрытое (163), Павловка (175), Писарево (Писаревка, 189), Симонтовка (199), Костеничи (213), Высокое (223), Великая Дуброва (229), Лопазня (239), Ляличи (253), Курчичи (271), Найтоповичи (280), Рюхов (292), Белогощ (302), Нетяговка (309), Дегтяревка (319), Нивное (340), Высокоселище (351), Новый Дроков (361), Овчинец (385), Душатин (397), Глинное (408), Струговская Буда (420), Суражский монастырь (437)

Некоторые фамилии жителей с. Осколков:
Лозовский, Понамаренко, Велещуцкий, Турковский, Горский, Колошка, Комок, Чварток, Горбов, Гиренок (Гиренко), Фенчонок (Фенченко), Тимошенок (Тимошенко), Милица, Белец, Отрошенок (Отрошенко), Ривоненок (Ривоненко), Денисенок (Денисенко), Зубец, Кожан, Малий (Малый), Краснянин, Сокол, Нестеренок (Нестеренко), Коваль, Колгун, Кусаченок (Кусаченко), Головец, Кулий, Фещонок (Фещенко), Лабена, Куриленок (Куриленко), Нетяг, Бровко, Невмра, Пастушенок (Пастушенко), Каменюк, Павленок (Павленко), Дегтяренок (Дегтяренко), Тирименок (Тирименко), Полицкий, Кривоший, Красноченок (Красноченко), Сечиха, Городницкий, Грибок

ф. 679, о. 1, д. 335 – исповедные книги церквей Мглинской сотни Стародубского полка за 1773 год

Мглин (1-39), [ продолжение ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги сел Мглинского уезда за 1748, 1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги сел Мглинского уезда за 1770-1771 гг”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Беловежи (Белые Вежи); 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Беловежи (Белые Вежи), Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.