Posts Tagged ‘Витебская губерния’

Псковский архив: метрики сел Полоцкой духовной консистории за 1894-1899 гг

Monday, November 14th, 2016

Великолукский филиал государственного архив Псковской области

ф. 39, о. 22, д. 708 – метрики сел Полоцкой духовной консистории за 1898 год

Чайки (Себежский уезд), Юховичи (Дриссенский уезд), Сутоки (Себежский уезд, 146), Старокозлово (Себежский уезд, 214)

Некоторые фамилии жителей с. Юховичи:
Хадан, Ходан, Войтехович, Адамов, Шнур, Луговой, Ощелепок, Венедиктов, Парфенов, Богданов, Хвост, Шкред, Шанигырев, Исааков, Лукашонок, Хвостов, Калинкин, Глинский, Курашов, Зуев, Кириллов, Лошнов, Половинок, Целица, Буланов, Курец, Подложный, Ковалевский, Цветник, Станиславов, Волк, Шидловский, Коробкин, Савельев, Голяш, Вовнейка, Сыроватко, Шашкевич, Богатырев, Масленок, Антонов, Лисовский, Каралев, Туканов, Ланпо, Вербицкий, Хощенок, Картелев, Савченко, Воляс, Богомолов, Васильев, Барнатович, Адамов, Гарелик

ф. 39, о. 22, д. 709 – метрики сел Санкт-Перербургской духовной консистории за 1894-1899 гг

Заклинье (Заклинский Погост), Лужский уезд, Санкт-Петербургская губерния

Некоторые фамилии жителей с. Заклинье:
Захарьев, Фаддеев, Павлов, Феоктистов, Сергиев, Алексеев, Назаров, Матвеев, Димитриев, Леонтиев, Тимофеев, Петров, Богданов, Антропов, Харлампиев, Никитин, , Григорьев, Васильев, Евфимиев, Мещерский, Иовлев, Иоакимов, Иосифов, Японцев, Даниилов, Павский, Бланков, Михеев, Мелетиев, Елиазаров, Стефанов, Гребнев, Лазарев, Куфанин, Силин, Дометиев, Гунделаг (римско-католического вероисповедания), Карльсон, Кузнецов, Карпов, Кирсанов

ф. 39, о. 22, д. 710 – метрики сел Санкт-Перербургской духовной консистории за 1896-1899 гг

Моложаны, Лужский уезд, Санкт-Петербургская губерния

Некоторые фамилии жителей с. Моложаны:
Черновицкий, Ушаков, Быстряков, Ермолаев, Иванов, Ефимов, Леонтиев, Мефодиев, Яковлев, Спиридонов, Ананьев, Филимонов, Богданов, Данилов, Лукин, Онисимов, Антипов, Кузмин, Сабель, Кириллов, Филиппов, Алексеев, Егоров, Игнатьев, Макаров, Яковлев, Никоноров, Терентиев, Кононов, Иудин, Севостианов, Сергиев

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговского полка за 1739 год” и “Черниговский архив: исповедные книги Мглинской сотни за 1773, 1776 гг”.


География: Витебская губерния

Wednesday, July 27th, 2016

Добавил простейшие шаблоны уездов Витебской губернии:

Велижский уезд
Витебский уезд
Городокский уезд
Двинский уезд (Динабургский уезд, Даугавпилсский уезд)
Дриссенский уезд
Лепельский уезд
Люцинский уезд
Невельский уезд
Полоцкий уезд
Режицкий уезд
Себежский уезд

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на почту или оставляйте сообщения вот тут.


Белорусский архив: метрики сел Минской губернии за 1841-1917 гг

Saturday, May 14th, 2016

Национальный исторический архив Беларуси

ф. 1226, о. 2, д. 27 – раввинат г. Минск, рождения евреев за 1882 год

ф. 1226, о. 2, д. 28 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1891 год

ф. 1226, о. 2, д. 29 – раввинат г. Минск, рождения евреев за 1885 год

ф. 1226, о. 2, д. 30 – раввинат с. Койданов (ныне Дзержинск), рождения евреев за 1896 год

ф. 1226, о. 2, д. 31 – раввинат с. Раков, рождения евреев за 1897 год

ф. 1226, о. 2, д. 32 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1900-1902 гг

ф. 1226, о. 2, д. 33 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1900-1902 гг

ф. 1226, о. 2, д. 34 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1900-1902 гг

ф. 1226, о. 2, д. 35 – раввинат с. Раков, разводы евреев за 1903 год

ф. 1226, о. 2, д. 36 – раввинат с. Рубежевичи, рождения евреев за 1904 год

ф. 1226, о. 2, д. 37 – раввинат с. Острошицкий городок, рождения евреев за 1905 год

ф. 1226, о. 2, д. 38 – раввинат с. Рубежевичи, рождения евреев за 1905 год

ф. 1226, о. 2, д. 39 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1906 год

ф. 1226, о. 2, д. 40 – раввинат с. Рубежевичи, рождения евреев за 1907 год

ф. 1226, о. 2, д. 41 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1908 год

ф. 1226, о. 2, д. 42 – раввинат с. Раков, бракосочетания евреев за 1908 год

ф. 1226, о. 2, д. 43 – раввинат с. Раков, рождения евреев за 1909 год

ф. 1226, о. 2, д. 44 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1911 год

ф. 1226, о. 2, д. 45 – раввинат с. Рубежевичи, рождения евреев за 1912 год

ф. 1226, о. 2, д. 46 – раввинат с. Городок, бракосочетания евреев за 1913 год

ф. 1226, о. 2, д. 47 – раввинат с. Раков, рождения евреев за 1914 год

ф. 1226, о. 2, д. 48 – раввинат с. Раков, рождения евреев за 1917 год

ф. 2859, о. 1, д. 1 – книга Лепельской молитвенной школы №2 за 1841 год

Лепельский уезд, Витебская губерния

Некоторые фамилии жителей г. Лепель:
Абезгауз, Беленкий, Бодхин, Гиндолевич, Гольман, Дихтер, Каган, Клаз, Корх, Лейбман, Лейтман, Магоршак, Мовшович, Окин, Рофальсон, Сушер, Фрумкин, Цуряк, Шулькин

ф. 2859, о. 1, д. 2 – книга Лепельской синагоги за 1841 год

Некоторые фамилии жителей г. Лепель:
Абезгауз, Авербух, Авсеевич, Адлер, Гельман, Гинзбург, Гурвич, Кабалкин, Кирзон, Корх, Левитан, Мейлах, Меклер, Окин, Паперин, Рабинович, Рафальсон, Родман, Симкинд, Скудин, Смоткин, Соловей, Фадельман, Фарбман, Фридман, Хазан, Цухман, Шапира, Шевкинд, Шмерлинг, Шуб, Этигин

ф. 3374, о. 1, д. 1 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг

ф. 3374, о. 1, д. 2 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг

ф. 3374, о. 1, д. 3 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг

ф. 3374, о. 1, д. 4 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг

ф. 3374, о. 1, д. 5 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг


Смотрите также: “Belarus archive: Mogilev rabbinate records” и “Белорусский архив: документы Могилевского раввината за 1837-1875 гг”.

География: губернии Российской империи

Thursday, March 10th, 2016

Добавил простейшие шаблоны всех губерний Российской империи.

Например,
- Тифлисская губерния
- Тверская губерния
- Эстляндская губерния
- Ярославская губерния


Черниговский архив: рекрутские и посемейные списки по Черниговскому уезду за 1874-1910 гг

Friday, April 11th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 151, о. 5, д. 11 – посемейный список общества казаков Тупичевской волости Городнянского уезда за 1910 г

Великий Листвен, Смычин (некоторые фамилии казаков), Дубровное, х. Лашуки, х. Купиха, Дырчин, Макишин

Некоторые фамилии казаков с. Смычин:
Агеенко, Болотян, Борсук, Горелько, Горелька, Грабовец, Гряк, Еновский, Капитько, Копытько, Ковган, Колыван, Кулага, Лашук, Масло, Медьвед, Медведь, Мозоль, Набока, Перелош, Пиница, Пономаренко, Прищепа, Редько, Савченко, Сакун, Свириденко, Семенковский, Сементовский, Сергеенко, Слепченко, Солошенко, Ушак, Черевач, Черный, Швец, Шкин, Шульга, Юрченко

ф. 469, о. 1, д. 13 – посемейный список мещан г. Березна Черниговского уезда за 1874 г

ф. 469, о. 1, д. 17 – списки купцов и их семей перечисленных в Березинское мещанское общество за 1878 г

ф. 469, о. 1, д. 34 – посемейный список мещан г. Березна Черниговского уезда за 1885 г

Некоторые фамилии жителей г. Березна:
Шпилькин, Гавриленко, Веревка, Кроток-Юдченко, Холявка, Аднорал, Горбовец, Чепурный, Боглаевский, Приходько, Копилян, Митькевич, Курочка, Коломицкий, Деркач, Лагутин, Васильчиков, Чистяков, Успенский, Фейгин, Хацкелевич, Веребьёв/Веребьев, Непомнящий, Гепштейн, Фрадин, Габелев

ф. 469, о. 1, д. 35 – копия посемейного списка мещан г. Березна Черниговского уезда за 1885 г

Некоторые фамилии жителей г. Березна:
Заверняев, Ребой, Фрадин, Хевелев, Карминский, Шендерей, Жезмер, Пинчук

ф. 469, о. 1, д. 37 – списки лиц имеющих право участвовать в выборах по Черниговскому уезда за 1886 г

Волости: Седневская, Пакульская, Березинская, Горбовская, Яновская, Редьковская, Слабинская, Салтыков-Девицкая, Антоновская, Козлянская, Холявинская, Довжицкая

ф. 469, о. 1, д. 39 – списки лиц зачисленных в ополчение из запаса армии за 1887-1888 гг

ф. 469, о. 1, д. 42 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1889 г по второму участку Черниговского уезда

ф. 469, о. 1, д. 44 – дело по прошению мещанина Витебской губернии г. Суража Гелина о приписки его во 2-й призывной участок г. Березна, 1892 г

ф. 469, о. 1, д. 45 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1890 г по второму участку Черниговского уезда

ф. 469, о. 1, д. 47 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1891 г по второму участку Черниговского уезда

Некоторые фамилии лиц зачисленных в ополчение:
Батурин, Шульга, Тумарец, Зеликов, Гавриленко, Кириченко, Усатый, Барановский, Злобинский, Рогайло, Фрадин, Аггенко, Федорченко, Заец, Борисенко, Редиченко, Иткин, Шелемаха, Шкребта, Смолка, Непомящий, Юхновский, Третьяков, Куницкий, Дедков, Финкельберг, Свержин, Белик, Павленко, Дубына (Дубина), Силенко

ф. 469, о. 1, д. 49 – метрические выписи евреев и христиан подлежащих призыву в 1892 году

ф. 469, о. 1, д. 52 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1893 г по второму участку Черниговского уезда

Некоторые фамилии лиц зачисленных в ополчение:
Кислый, Аднораль, Гепштейн, Назаренко, Детченко, Крутящий, Свяцкий, Приходько, Безверхов, Гинзбург, Усатый, Коханов, Былявский, Хорошок, Холявка, Фрумкин

ф. 469, о. 1, д. 53 – списки лиц зачисленных в ополчение призыва 1894 г по второму участку Черниговского уезда

Смотрите также: “Białystok, Poland: Jewish records 1866-1878″ и “Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1850 год
.