Posts Tagged ‘Владимирская губерния’

География: Владимирская губерния

Wednesday, August 24th, 2016

Добавил простейшие шаблоны уездов Владимирской губернии:

Александровский уезд
Владимирский уезд
Вязниковский уезд
Гороховецкий уезд
Ковровский уезд
Меленковский уезд
Муромский уезд
Переславский уезд
Покровский уезд
Судогодский уезд
Суздальский уезд
Шуйский уезд
Юрьевский уезд

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на почту или оставляйте сообщения вот тут.


География: губернии Российской империи

Thursday, March 10th, 2016

Добавил простейшие шаблоны всех губерний Российской империи.

Например,
- Тифлисская губерния
- Тверская губерния
- Эстляндская губерния
- Ярославская губерния


Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1873-1890 гг

Tuesday, May 20th, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 1188, о. 5, д. 5 – метрические книги Вознесенской церкви г. Ромны за 1873-1885 гг – очень много незаконнорожденых

Некоторые фамилии жителей г. Ромны:
Соколов (Могилевская губерния, Могилевкий уезд), Скибенков, Коликов (Владимирская губерния, Ковровский уезд), Гусаченко, Волик (отставной бомбардир), Васюхно, Динулов (Нежинский грек), Королев, Якубовский, Поликарпов, Жариков (Курская губерния, Путивль), Седов, Ярмаков, Садовый, Петренко, Грабина, Капустянов (Казанский 25-й драгунский полк), Хоменко, Юрченая (Бугский 26-й драгунский полк), Трибухин, Аксамитный (дворянин), Егоров (Смоленская губерния), Павленко, Райко, Задорожный, Малеваный (Малёваный), Романенко, Сербин (Нежинский грек), Кулик (Черниговская губерния), Хачко, Мирченко, Бутков, Скрипка, Вергун (губернский секретарь), Куць, Школин, Лисенко, Погорелый, Горбатенко, Гутарь, Петруньков, Терехов (Тамбовская губерния), Кукса, Наконечный

ф. 1188, о. 5, д. 6 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1874-1880 гг (только рождения)

Некоторые фамилии евреев г. Ромны:
Гуревич, Юфа, Волович, Самовский, Кошкин, Прахин, Черный, Матлин, Соловейчик, Повзнер, Кац, Брудный, Лайх, Цалик, Плакун, Борщ, Шкловский, Санбур, Уменский, Белый, Сатановский, Булимов, Рейбман, Монисов, Мелар

Gurevich, Yufa, Volovich, Samovskiy, Koshkin, Prakhin, Cherny, Matlin, Soloveichik, Povzner, Katz, Brudny, Laikh, Tsalik, Plakun, Borsch, Shkolovskiy, Sanbur, Umenskiy, Bely, Satanovskiy, Bulimov, Reibman, Monisov, Melar

ф. 1188, о. 5, д. 7 – метрические книги Покровской церкви г. Ромны за 1877-1887 гг

Некоторые фамилии жителей г. Ромны:
Урденко, Невораха, Макаренко, Харченко, Яремченко, Кирюхин, Белан, Шерстюк, Михайловский (дворянин), Довженко, Ткачев, Юрка, Дука, Даниленко, Данилов, Терещенко, Дегтяров, Строксень, Галушка, Шебеда, Вовк, Лисаченко, Трухан, Монька, Куница, Троненко, Цисенко, Доля, Куциненко, Топчий, Романий, Яковенко, Усик, Ткачев, Рыбалка, Зуб (бомбардир), Кольчевский, Дудченко, Павленко, Карпец, Бартош, Гуроний, Устименко, Кроха, Бабенко

ф. 1188, о. 5, д. 8 – метрические книги Петропавловской церкви с. Процовка Роменского уезда Полтавской губернии за 1879-1890 гг

Некоторые фамилии жителей с. Процовка:
Дворник, Карпусенко, Середа, Гирка, Мальшин, Качур, Ващенко, Турчев, Куница, Шишка, Гарагаль, Лень, Шестаков, Площик, Цикнасар, Зимовец, Лысенко, Биленко, Сахно, Бауман, Гадяцкий, Холявка, Стетюх, Рябуха, Писаренко, Пекарев, Мазков

Dvornik, Karpusenko, Sereda, Girka, Malshin, Kachur, Vaschenko, Turchev, Kunitsa, Shishka, Gagal, Len, Shestakov, Ploschik, Tsiknasar, Zimovets, Lysenko, Bilenko, Sakhno, Bauman, Gadyatskiy, Kholyavka, Stetyukh, Ryabukha, Pisarenko, Pekarev, Mazkov

||
ф. 1188, о. 5, д. 10 – метрические книги с. Засулье Роменского уезда Полтавской губернии за 1880-1885 гг

ф. 1188, о. 5, д. 11 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1881-1885 гг (рождения, браки)

Некоторые фамилии евреев г. Ромны:
Хазанкин, Сандлер, Шульман, Повзнер, Драбинский, Черняк, Богославский, Крупицкий, Порицкий, Серебрянский, Шраге, Тернороцкий, Коробов, Сатановский, Юхевич, Юдович, Нонин, Львовский, Зорохович, Шкловский, Уманский, Шофер, Мардухович, Кричевский, Липшиц, Миренский, Уманцов, Корохов, Чернявский, Хайченко, Гольдмерштейн, Левицкий, Никрутин, Этин, Бродский, Шац, Цитленок, Писецкий, Шак, Шерман, Кричевский, Бренер, Носовицкий, Зелькин, Фрейдин

ф. 1188, о. 5, д. 12 – метрические книги Георгиевской церкви с. Лозовая Роменского уезда Полтавской губернии за 1879-1890 гг

Некоторые фамилии жителей с. Лозовая:
Федорченко, Яценко, Зенченко, Шевченко, Темченко, Дзюба, Гречка, Луценко, Белецкий, Кавун, Ильченко, Бабак, Лазоренко, Дьяченко, Мороз, Уласенко, Бойко, Лиходед, Цыс, Жила, Кот, Спасский, Бабыч, Усык, Манич, Чумаченко, Корчака, Сердюк, Ясько, Голик, Гусак, Павленко, Павловский, Новобранец, Матвеенко, Страховский, Рыбалка, Дудченко, Токарь, Муха, Харченко, Перепелица, Бутрюк, Белой, Король, Москаленко, Гринько (с. Салогубовка), Приходько, Онищенко
||
ф. 1188, о. 5, д. 14 – метрические книги Вознесенской церкви (и других?) г. Ромны за 1886-1890 гг

Некоторые фамилии жителей м. Ромны (Вознесенская церковь):
Фролов, Кияшко, Сериков, Скотаренко, Меливанов, Романовский, Сильчук, Кысенко, Колаченко, Паневин, Скибин, Семенчик, Бершов, Червинский, Бартош, Герасимовский, Беркут, Белоуско, Бизев, Сербин, Маликов, Гамалей, Туман, Беланов, Саженский, Демченко, Дземиткевич, Чикаленко, Жеромский, Лихтанский, Купка, Сенько, Ласькевич, Зубович, Черначенко, Фридберг, Прядка, Руцкий, Лабунко, Золотник, Ворошнин, Гусаченко, Эйдзятович-Зубович, Дядченко, Сахновский, Кизима, Бережный, Вальков, Шустов, Пшеничников, Строков, Грицаев, Трегуб, Горунович, Тряпкин, Сетак, Хачка, Андриевский, Аксамитный, Хайленко, Скляренко, Генбачев, Деревянков

ф. 1188, о. 5, д. 15 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1886-1890 гг

ф. 1188, о. 5, д. 16 – метрические книги Троицкой церкви с. Засулье Роменского уезда Полтавской губернии за 1886-1890 гг

Смотрите также: “Сумский архив: раввинат г. Ромны за 1913-1919 гг”, “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1878, 1901-1917 гг” и “Сумский архив: метрические книги сел Краснопольского района за 1919-1920″.


Тульский архив: метрики сел Тульского уезда за 1877-1902 гг

Friday, January 10th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 93, о. 1, д. 3723 – метрики с. Крюково Тульского уезда за 1877-1902 гг

Некоторые фамилии жителей с. Крюково:
Левин, Новиков, Дюжин, Мотылев, Русаков, Кирюхин, Савосин, Павлов, Ермолаев, Карпов, Цуканов, Холин, Феодотов, Тюрин, Плотников, Борисов, Горлопанов, Аннинков, Матвеев, Мырдин, Лискин, Авдеев, Козлов, Кондрашев, Яньков, Куттов, Чернопятов, Русаков, орлов (с. Старый Двор, Петроковская волость, Владимирская губерния), Степанов, Гусев, Селиверстов, Кузнецов, Ермолаев

ф. 93, о. 1, д. 3724 – рождения с. Руднево Тульского уезда за 1879-1888 гг; смерти за 1884 год (возможно и другие года)

ф. 93, о. 1, д. 3725 – рождения с. Боровково Тульского уезда за 1881-1887 гг

ф. 93, о. 1, д. 3726 – рождения с. Богучарово Тульского уезда за 1882-1884 гг

ф. 93, о. 1, д. 3727 – рождения с. Токмаково Тульского уезда за 1882-1887 гг

ф. 93, о. 1, д. 3728 – рождения с. Горшково Тульского уезда за 1883-1890 гг

ф. 93, о. 1, д. 3729 – рождения с. Селезнево Тульского уезда за 1883-1887 гг

ф. 93, о. 1, д. 3730 – рождения с. Можайское Тульского уезда за 1884-1887 гг

ф. 93, о. 1, д. 3731 – рождения с. Мещерское Тульского уезда за 1885-1887 гг

ф. 93, о. 1, д. 3732 – рождения с. Ананское Тульского уезда за 1885-1888 гг

Некоторые фамилии жителей с. Ананское:
Грызлов, Зудин, Терихов, Саратов, Лобанов, Соловьев, Воробьев, Самуйлов, Ивлев, Дьяков, Быков, Димитриев, Ерманов, Рогачев, Буравцов, Чибесков, Лапушкин, Дубровик, Красилов, Басов, Васильев, Демьянов, Нечаев, Кулаков, Кувардин, Очиев, Черносвитов, Зайцев, Руднев, Лизунов, Юрищев, Крюков, Буравцев, Егоров, Лапшин, Перов

Смотрите также: “Тульский архив: метрики сел Богородицкого уезда за 1880 год” и “Тульский архив: метрики сел Крапивенского уезда за 1857-1858 гг”.


Самарский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1834-1866 гг

Wednesday, January 4th, 2012

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 49 – ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1834 год

[ ... ], Самара, Елшанка (247), Самара, Николаевское (Елшанка, 257), Каменка (Самарский уезд), Самара, Екатериновка, Супонево, Николаевское (Елшанка), Самара, Разладино, Самара, Марьевка, Самара, Николаевское (Елшанка), Красный Хру, Николаевское (Елшанка), Самара, Колдузлы (Екатериновка, 335), Самара, Осиновка (341), Самара, Каменка, Студеный Буерак, Самара, Николаевское (Елшанка), Самара, Успенское (Кротовка), Николаевское (Елшанка), Разладино, Александровка (Иржа), Самара, Оренбургское казачье войско 5 Кантона Самарской станицы (400), Алексеевская станица (468)

Некоторые фамилии казаков Самарской станицы:
Лебедев, Мельников, Петров, Молодцов, Фролов, Кудрин, Иванов, Михайловский, Бакшеев, Семенов, Юдин, Крылов, Ковалевский, Хирьянов, Насеткин, Гурьев, Перьмяков, Халевин, Канабеев, Зорин, Нечаев, Дутов, Мосалев, Мякутин, Сычугов, Водовознов, Беляков, Ваулин, Плеханов, Серебряков, Сорокин, Туртин, Рамзаев, Батюхин, Тетюшинов, Дворницын

ф. 150, о. 1, д. 50 – дополнительные ревизские сказки 1866 года

Никольское (Петровка), Михайловка (Ставропольский уезд, 4), Федатьево (Спасский уезд, Рязанская губерния), Ивановское (Вершины Сухого Авраля), Ляпни ( Сергачский уезд, Нижегородская губерния), Самара, Новое Семейкино (Самарский уезд), Глушниц (Студенецкая волость, Самарский уезд), Баевка (Сенгилеевский уезд, Симбирская губерния), Степановка (Елатомский уезд, Тамбовская губерния), Зуевка (Зуевская волость, Бузулукский уезд, Самарская губерния), Крюковка (Лукояновский уезд, Нижегородская губерния), Енисейская губерния, Иркутская губерния, Казань (85), Бузулук (90), Неклюдово (Бугурусланский уезд, Самарская губерния), Шиверское (Енисейская губерния), слобода Старописьмянская (Бугульминский уезд, Самарская губерния), Богородское (Богданово, Самарский уезд, 120), Канск (Енисейская губерния), Ставрополь (Самарская губерния), Сырейки (132), Ильинское (Богородицкий уезд, Тульская губерния), Убейкинка (Бугурусланский уезд, 145), Глушниц (Студенецкая волость, Самарский уезд), Худоногово (Красноярский округ, Енисейская губерния), Хлоптуково (Красноярский округ, Енисейская губерния), Горлово (Оренбургская губерния), Пензенская губерния, Архангельское (Городище, Ставропольский уезд), Давыдово (Боголюбовская волость, Владимирский уезд, Владимирская губерния), Сенгилей (Симбирская губерния), Новая Каменка (Самарский уезд), Вятская губерния, Елбулатово (Симбирская губерния), Михеево (Коломенский уезд, Московская губерния), Назеленка (Рязанская губерния), Емельяновка (Красноярский округ, Енисейская губерния), Горки (Волдайский уезд, Новгородская губерния), Хрящевка (Ставропольский уезд), Тельковка (Симбирский уезд, 228), Сызрань, Шемаха (Бакинская губерния), Усолье (Сызранский уезд), Ланбино (Тобольский округ, Тобольская губерния), Одерихинское (Плоское, Рязанская губерния, 256), Новая Поляна (Симбирский уезд), Горбатовка (Балахнинский уезд, Нижегородская губерния), Мухановка (Бузулукский уезд), Новинки, Новая Билорадка (Самарская губерния), Сызрань, Колокольцово (Николаевский уезд, Самарская губерния), Каменское (Тобольская губерния)

ф. 150, о. 1, д. 50а – дополнительные ревизские сказки 1866 года по Самарскому уезду Симбирской губернии

Черновка, Мордовская Селидьба (60), Русская Селидьба (97), Елховка (155), Красное Поселение (206), Пролейка (247), Борма (279), [ ... ]

Смотрите также: “Самарский архив: метрики сс. Новое Еремкино, Новоключевка, Новые Костычи за 1890-1918 гг” и “Самарский архив: метрики сс. Cyхие Аврали, Таволжанка, Тайдаково за 1879-1916 гг”.