Posts Tagged ‘Водяное’

География: Мелитопольский уезд

Friday, November 24th, 2017

Добавил населенные пункты Мелитопольского уезда:

- Велико-Белозерка
- Тамбовка
- Водяное
- Веселянка
- Верхне-Белозерка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Запорожский архив: метрические книги сел Мелитопольского уезда за 1858-1861 гг

Saturday, November 18th, 2017

Государственный архив Запорожской области

ф. 246, о. 1, д. 171 – метрические книги сел Мелитопольского уезда Таврической губернии за 1858 год

[ ..., Водяное ], Водяное (209), м. Васильевка (271), Велико-Белозерка (Большая Белозерка, 447), Балки (815-975)

Некоторые фамилии жителей с. Водяное (Николаевская церковь):
Захар Петрович Бычковский (священник), Михей Прокопьевич Маевский (диакон), Андрей Григорьевич Чернов (дьячок), Трофим Иосифович Федюшин (пономарь), Ягоменко, Воскобойников, Денищик, Яременко, Поддубный, Лебедь, Боровик, Касай, Ковбат, Лысуренко, Живогляд, Пархоменко, Косинский, Щащенко, Сушко, Кузьменко, Савеленко, Будивский, Малый, Ляшенко, Дахно, Руденко, Щербина, Павленко, Каплий, Капленко, Криворучко, Шеремет, Буряк, Савченко, Сахно, Ганчаренко, Прачь, Скрипник, Сбирниченко, Пискоха, Дуля, Черный, Юрченко, Логвиненко, Рябошапка, Марченко, Мостовый, Галушка, Калина, Ткаченко, Муха, Безродный, Сухий, Рябоконь, Полтавец, Нечипуренко, Демьяненко, Росколотько, Калайда, Аверко, Пересыпка, Громовик, Василенко, Концур, Соловьян, Бова, Шевченко, Мегера, Лымарь, Железняк, Кобылинский, Трюхан, Роменский, Рыжов, Белицкий, Апаринов, Мартыненко, Рознатовский, Бурсук, Матвейченко, Мороз, Шереметов, Дружина, Комышный, Кролевец, Сиренко, Кашлаков, Зиненко

Некоторые фамилии жителей с. Велико-Белозерка (Успенская церковь):
Алексей Сергеев (священник), Иларион Заводовский (священник), Иван Давидович Балдинский (диакон), Гавриил Иванович Лофицкий (дьячок), Иван Шаманский (пономарь), Скрипченко, Кобылка, Романенко, Ус, Борисенко, Замковый, Машко, Онушко, Еременко, Киричко, Нетреба, Гетьман, Бровко, Дениско, Назаренко, Кузьменко, Супрун, Дяченко, Хоменко, Щербина, Данник, Марченко, Буряк, Мироненко, Коваленко, Ситник, Давиденко, Корниенко, Березовский, Музява, Лебедь, Белик, Корниец, Устименко, Лиходид, Кудря, Пономарь, Пархоменко, Король, Никитенко, Носик, Редька, Бойко, Журба, Бехтир, Антонченко, Земляный, Шкиндир, Пугач, Черненко, Бутко, Костенко, Бутенко, Гарбуз, Кваша, Маловичко, Павелко, Киричок, Драгун, Нагирный, Максименко, Клепач, Заец, Терещенко, Чмирь, Гороховец, Териняк, Харенко, Барановский, Нестеренко, Жук, Данько, Базна, Кодратенко, Глотка, Протасенко, Скиба, Дуденко, Мисюра, Вовк, Горобей, Левченко, Прокопец, Фурса, Подгайный, Багрий, Подорожный, Яременко, Ведьмидь, Шупляк, Коломиец, Шматко, Батюта, Шинька, Ващенко, Осташко, Слободюк, Цвилий, Рак, Сиротенко, Фесюн, Кривохвост, Штепа, Бибиков, Кириленко, Попович, Чирка, Донец, Тоцкий

ф. 246, о. 1, д. 172 – метрическая книга с. Верхне-Белозерка (Верхняя Белозерка) Мелитопольского уезда за 1858-1859 гг

Некоторые фамилии жителей с. Верхне-Белозерка (Крестовоздвиженская церковь):
Гарвиил Сидорович Руднев (священник), Ефим Васильевич Грозецкий (дьячок), Николаенко, Сопик, Найден, Белокриницкий, Андриенко, Скакун, Баклицкий, Кисляк, Цикало, Отечко, Монька, Прозор, Олешко, Рябчук, Вовк, Савченко, Кузменко, Лисенко, Скориков, Тищенко, Пидтиопа, Пидтепа, Куценко, Волик, Исаев, Бондаренко, Чмирь, Назаренко, Евтушенко, Шапотько, Гноевый, Виенко, Шевченко, Пащенко, Матвийко, Сорока, Бородай, Бойко, Олефиренко, Сидоренко, Горбенко, Рахлий, Головко, Борзенко, Окопный, Ромалько, Шелудько, Панченко, Бринь, Рубель, Ткаченко, Левченко, Чайка, Шило, Хоменко, Сочава, Корноух, Валеник, Кудлай, Короткий, Гузь, Передерий, Фоменко, Жмиря, Борисенко, Сторчук, Мордовец, Балагура, Круговой, Дудка, Кропивка, Руденко, Степаненко, Ходос, Очеретько, Коробка, Кучиренко, Глоба, Кравченко, Бурлак, Ромась, Чабаненко, Тимченко, Цысь, Щепик, Сокаленко, Перекрист, Могилевский, Саламаха, Кругляк, Рудь, Гордиенко, Сердюк, Ладный, Клименко, Ярошенко, Лукашенко, Басараб, Мащенко, Музика

ф. 246, о. 1, д. 173 – метрическая книга с. Верхний Рогачик Мелитопольского уезда за 1858, [ 1858-1861 ] гг

Смотрите также: “Запорожский архив: посемейные списки сел Мелитопольского и Екатеринославского уезда за 1901-1914 гг” и “Запорожский архив: метрические книги с. Беленькое за 1883-1894 гг”.


Черкасский архив: метрики сел Черкасского и Чигиринского уезда за 1919-1923 гг

Saturday, July 12th, 2014

Государственный архив Черкасской области

ф. 931, о. 2, д. 348- акты гражданского состояния с. Худяки Черкасского уезда за 1919-1921 гг

ф. 931, о. 2, д. 349 – метрики с. Белозерье (Яснозорье, Яснозирье) Черкасского уезда за 1920-1921 гг

Некоторые фамилии жителей с. Белозерье:
Купченко, Сиренко, Галасун, Небылица, Затока, Осадчий, Неделя, Макаренко, Герасименко, Ильин, Веретельник, Пут, Журба, Василенко, Ищенко, Чугай, Манило, Жила, Сирецко, Буславец, Прокопенко, Федоренк, Хижняк

ф. 931, о. 2, д. 350 – метрики и акты гражданского состояния сел Черкасского и Чигиринского уездов за 1918, 1923 гг

Мельники, Медведовка (57), Янич (61), Шабельники (75), Боровицкий райЗАГСа Черкасского округа (Боровица и другие, 91)

ф. 931, о. 2, д. 351 – акты гражданского состояния с. Мельники Чигиринского уезда за 1919-1920 гг и список жителей (?) г. Чигирин в 1920-х (?) годов

ф. 931, о. 2, д. 352 – метрики с. Водяное (Водяна) Звенигородского уезда за 1895-1905, 1920 гг

Смотрите также: “Черкасский архив: метрики сел Золотоношского уезда за 1898-1900 гг” и “Черкасский архив: метрики сел Золотоношского уезда за 1892-1902 гг”.


Астраханский архив: ревизские сказки Астраханской губернии за 1861-1878 гг

Friday, January 3rd, 2014

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 1a, д. 12 (ф. 687, о. 79, д. 12) – ревизские сказки крестьян Царевского уезда Астраханской губернии за 1861-1862 гг

Бирючая Балка, Калмыцкая Балка (6), Широкое (25), Водяновское (Водяное, 31), Широкое (49), Водяновское (51)

ф. 687, о. 1a, д. 1 (ф. 687, о. 80, д. 1) – ревизские сказки солдатских семейств с. Николаевское Царевского уезда Астраханской губернии за 1862 год

(Николаевская Слобода, Николаевская волость)

ф. 687, о. 1a, д. 2 (ф. 687, о. 80, д. 2) – ревизские сказки д. Ильинка Красноярского уезда Астраханской губернии за 1862-1876 гг

Некоторые фамилии жителей д. Ильинка:
Астафьев, Марченко, Павлюков

ф. 687, о. 1a, д. 3 (ф. 687, о. 80, д. 3) – ревизские сказки с. Владимировское (Владимировка) Енотаевского уезда Астраханской губернии за 1862 год

ф. 687, о. 1a, д. 4 (ф. 687, о. 80, д. 4) – ревизские сказки х. Краснощеково Царевского уезда Астраханской губернии за 1862-1869 гг

ф. 687, о. 1a, д. 5 (ф. 687, о. 80, д. 5) – ревизские сказки мещан г. Красный Яр Астраханской губернии за 1862-1869 гг

ф. 687, о. 1a, д. 6 (ф. 687, о. 80, д. 6) – ревизские сказки крестьян с. Николаевское Царевского уезда Астраханской губернии за 1862-1867 гг

ф. 687, о. 1a, д. 7 (ф. 687, о. 80, д. 7) – ревизские сказки крестьян с. Солодушино Царевского уезда Астраханской губернии за 1862-1870 гг

ф. 687, о. 1a, д. 8 (ф. 687, о. 80, д. 8 ) – ревизские сказки крестьян с. Обильное Черноярского уезда Астраханской губернии за 1862 год

Некоторые фамилии жителей с. Обильно:
Соловьев, Пересыпкин, Пащенко, Димченко, Воронцов, Емельянов, Токмаков, Васильев, Граценко, Неня

ф. 687, о. 1a, д. 9 (ф. 687, о. 80, д. 9) – ревизские сказки крестьян с. Новоникольское и с. Средне-Погромное Царевского уезда Астраханской губернии за 1862 год

ф. 687, о. 1a, д. 10 (ф. 687, о. 80, д. 10, ф. 687, о. 81, д. 10) – ревизские сказки крестьян за 1857-1866 гг

с. Вязовское (Черноярский уезд), с. Пришиб (Енотаевский уезд), Владимировка (Енотаевский уезд), Гнилуши (Гнилушинская волость, Павловский уезд, Воронежская губерния, 79)

ф. 687, о. 1a, д. 1 (ф. 687, о. 82, д. 1) – ревизские сказки о кантонистах Астраханской губерния за 1861-1866 гг

Средне-Ахтубинское, Верхне-Ахтубинское (35)

ф. 687, о. 1a, д. 2 (ф. 687, о. 82, д. 2) – ревизские сказки о кантонистах с. Никольское Енотаевского уезда Астраханской губерния за 1862-1864 гг

ф. 687, о. 1a, д. 1 (ф. 687, о. 83, д. 1) – ревизские сказки о мещанах г. Царев

ф. 687, о. 1a, д. 1 (ф. 687, о. 84, д. 1) – ревизские сказки с. Владимировка Царевского уезда Астраханской губернии за 1865-1869 гг

ф. 687, о. 1a, д. 1 (ф. 687, о. 85, д. 1) – ревизские сказки сел Астраханской губернии за 1868-1878 гг

Малеевка (Царевский уезд), Кислово (Царевский уезд, 3), Зармутинское (Красноярский уезд, 5), Малеевка (7), Енотаевск (9), Никольское (Красноярский уезд, 11), Енотаевск (15), Астрахань (25), Никольское (Красноярский уезд, 27), Пришиб (Царевский уезд, 35), Никольское (37), Пришиб (39), Никольское (41)

Некоторые фамилии жителей:

Малеевка: Харов, Канеев, Балабанов (волостной старшина)
Кислово: Богатырев
Зармутинское: Котяев, Лапшин (волостной помощник)
Енотаевск: Чирков
Никольское: Акимов, Горбачев (волостной старшина), Сосунов, Собольков, Литвинов, Азов, Потемкин (волостной старшина), Шкодин, Говорухин (волостной писарь), Музуров, Рунев
Енотаевск: Палкин, Матвеев (коллежский регистратор), Трощанский, Тимошкин, Субботин, Рымер
Астрахань: Петров
Пришиб: Хлынов, Коршунов (волостной писарь), Авдеев

ф. 687, о. 1a, д. 2 (ф. 687, о. 85, д. 2) – ревизские сказки о мещанах г. Красный Яр Астраханской губернии за 1868 год

ф. 687, о. 1a, д. 3 (ф. 687, о. 85, д. 3) – ревизские сказки с. Николаевское Царевского уезда Астраханской губернии за 1868 год

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизии н. п. Астраханской и Саратовской губернии за 1835 год” и “Астраханский архив: ревизские сказки сел Астраханской губернии за 1872-1876 гг”.


Киевский архив: метрические книги сел Киевской губернии за 1800-1836 гг

Friday, March 16th, 2012

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1012, д. 1167 – метрики сел Звенигородского уезда за 1800 год

[ ... ], Толмас, Водяное, Кримки, Межигорка, Скоторевка, Соболевка, Коротиное, Ярошовка, Глиняная Балка, Елисаветка, Кобелявка, Петриковка, Ромейковка, Сухая Калигорка, Велика Калигорка, Киселевка, Лисичья Балка

ф. 127, о. 1012, д. 1168 – метрики с. Белая Церковь (Рождественская церковь) Васильковского уезда за 1800-1809 гг

ф. 127, о. 1012, д. 1169 – метрики с. Янкович Киевского уезда за 1800-1823 гг

ф. 127, о. 1012, д. 1169а – метрики с. Чучинское Киевского уезда за 1800-1836 гг

ф. 127, о. 1012, д. 1170 – метрики церквей г. Киева за 1800-1812 гг

ф. 127, о. 1012, д. 1171 – метрики сел Липовецкого уезда за 1800 год

Липовец, Аврамовка, Александровка, Андрушевка, Бабин, Бачкурин, Болобановка, Борисовка, Бузовка, Босовка, Бундурей, Белки, Василевка, Гордеевка, Гоноратка, Даньковка/Данковка, Дашево, Дзюринец, Дубровинцы/Дубровинец, Должик, Дубровка, Жадановка, Животовка, Жорнищ, Зарудье, Зарубинец, Зазовка, Зазово, Зубрихи, Ивахнов, Иванки, Кальник, Кантелины, Камянка, Криштоповка, Китайгородок (187), …, Сологубовка (413), Тягун/Тягуны (417), [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: метрические книги сел Васильковского уезда за 1862 год” и “Киевский архив: метрики сел Васильковского уезда за 1864 год”.