Posts Tagged ‘Вознесенская церковь’

Киевский архив: исповедные ведомости сел Киевской губернии за 1778-1779 гг

Friday, February 13th, 2015

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 70 – исповедные ведомости сел Зеньковского уезда за 1778 год

[ Начало ], г. Зеньков (церкви Покрова Богоматери (603), церкви Архистратига Михайла (628), церкви Рождества Богородицы (669), церкви Воскересения Господня (675), церкви Рождества Христова (688), церкви Святой Живоначальной Троицы (698) церкви Преображения господня (724), церкви Святителя Христова Николая (745), церкви Святых Трех Святителей Лист (765)), с. Тарасовка (церкви Святой Великомученицы Параскевы, 780), Слобода Котельва (церкви Святителя Христова Николая Котелевской (831), церкви Рождества Пересвятой Богородицы Котелевской наместии (862), церкви Преображенской Котелевской наместии (871), церкви Успения Пресвятой Богородицы Котелевской наместии (913), церкви Трех Святителей Котелевской наместии (928), церкви Святотроицкой Котелевской наместии (956), церкви Покрова Пресвятой Богородицы Котелевской наместии (999)), с. Млинки (церкви Свято Андреевской Котелевской наместии, 1025), с. Деревки (церкви Богоявления Господня Котелевской наместии, 1036), м. Грунь (церкви Воскресения Христа Соборной Грунской наместии (1054), церкви Успения Пресвятой Богородицы Грунской наместии (1073), церкви Святителя Христова Николая Грунской наместии (1091),Покрова Пресвятой Богородицы Грунской наместии (1112)), с. Комиши (церкви Покрова Пресвятой Богородицы Грунской наместии, 1143), с. Шингиреевка (церкви Архистратига Христова Михайла Грунской наместии, 1203), с. Малая Павловка (церкви Святых Апостолов Петра и Павла Грунской наместии, 1223), слободки Скелька (Преображенский монастырь, церкви Введения Пресвятой Богородицы Грунской наместии, 1245), с. Семеновка (Гнилица, церкви Святого Пророка Ильи Грунской наместии, 1253), м. Куземин (церкви Живоначальной Троицы Куземинской наместии (1262), церкви Покрова Пресвятой Богородицы Куземинской наместии (1296)) , с. Бельск (церкви Воскресения Христова Куземинской наместии (1309), церкви Успения Богоматери Куземинской наместии (1339)), с. Буды (церкви Архистратига Христова Михайла Куземинской наместии, 1366)

ф. 127, о. 1015, д. 71 – исповедные ведомости с. Оленовка (Вознесенская церковь) Нежинского уезда за 1778 год

Некоторые фамилии жителей с. Оленовка:
Воленский, Олейник, Божок, Пекуль, Деркач, Дворецкий, Песня, Горох, Сивач, Мороз, Коваль, Зибок, Мохно (Махно), Донец, Кладко, Короб, Гузеенко, Кобец, Школяренко, Дрозь, Моргун, Дремеза, Болоба, Куц, Рой, Лященко, Грицай, Шиленко, Кузменко, Зеба (Зуба), Зебка, Сергиенко, Богдан, Яременко, Журин

ф. 127, о. 1015, д. 72 – исповедные ведомости г. Конотоп (Богоявленская церковь) за 1779 год

ф. 127, о. 1015, д. 73 – исповедные ведомости с. Лящовка и с. Буромка Лубенской протопопии за 1779 год

Некоторые фамилии жителей с. Лящовка:
Лемеш, Дончевский, Мугало, Вовней, Качка, Кулик, Ващенко, Бутко, Галенко, Данилец, Козуленко, Киреенко, Дмитренко, Сотанов, Калюжный, Татяш, Запара, Шендрик, Матяш, Боченко, Якубенко, Луценко, Бугай, Запасной, Кабанец, Крючко, Белецкой, Баленко, Шидло, Шостак, Зубенко

ф. 127, о. 1015, д. 74 – исповедные ведомости м. Носовка, с. Площана, с. Мильники Нежинской протопопии за 1779 год

ф. 127, о. 1015, д. 75 – исповедные ведомости Роменской протопопии за 1779 год

Ромны, Процовка, Евлашев, Житное, Николаевское, Калиновка, Хмелов, Рогинцы, [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Каневского уезда за 1863 год” и “Киевский архив: метрики сел Киевского и Каневского уезда за 1864 год”.


Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1873-1890 гг

Tuesday, May 20th, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 1188, о. 5, д. 5 – метрические книги Вознесенской церкви г. Ромны за 1873-1885 гг – очень много незаконнорожденых

Некоторые фамилии жителей г. Ромны:
Соколов (Могилевская губерния, Могилевкий уезд), Скибенков, Коликов (Владимирская губерния, Ковровский уезд), Гусаченко, Волик (отставной бомбардир), Васюхно, Динулов (Нежинский грек), Королев, Якубовский, Поликарпов, Жариков (Курская губерния, Путивль), Седов, Ярмаков, Садовый, Петренко, Грабина, Капустянов (Казанский 25-й драгунский полк), Хоменко, Юрченая (Бугский 26-й драгунский полк), Трибухин, Аксамитный (дворянин), Егоров (Смоленская губерния), Павленко, Райко, Задорожный, Малеваный (Малёваный), Романенко, Сербин (Нежинский грек), Кулик (Черниговская губерния), Хачко, Мирченко, Бутков, Скрипка, Вергун (губернский секретарь), Куць, Школин, Лисенко, Погорелый, Горбатенко, Гутарь, Петруньков, Терехов (Тамбовская губерния), Кукса, Наконечный

ф. 1188, о. 5, д. 6 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1874-1880 гг (только рождения)

Некоторые фамилии евреев г. Ромны:
Гуревич, Юфа, Волович, Самовский, Кошкин, Прахин, Черный, Матлин, Соловейчик, Повзнер, Кац, Брудный, Лайх, Цалик, Плакун, Борщ, Шкловский, Санбур, Уменский, Белый, Сатановский, Булимов, Рейбман, Монисов, Мелар

Gurevich, Yufa, Volovich, Samovskiy, Koshkin, Prakhin, Cherny, Matlin, Soloveichik, Povzner, Katz, Brudny, Laikh, Tsalik, Plakun, Borsch, Shkolovskiy, Sanbur, Umenskiy, Bely, Satanovskiy, Bulimov, Reibman, Monisov, Melar

ф. 1188, о. 5, д. 7 – метрические книги Покровской церкви г. Ромны за 1877-1887 гг

Некоторые фамилии жителей г. Ромны:
Урденко, Невораха, Макаренко, Харченко, Яремченко, Кирюхин, Белан, Шерстюк, Михайловский (дворянин), Довженко, Ткачев, Юрка, Дука, Даниленко, Данилов, Терещенко, Дегтяров, Строксень, Галушка, Шебеда, Вовк, Лисаченко, Трухан, Монька, Куница, Троненко, Цисенко, Доля, Куциненко, Топчий, Романий, Яковенко, Усик, Ткачев, Рыбалка, Зуб (бомбардир), Кольчевский, Дудченко, Павленко, Карпец, Бартош, Гуроний, Устименко, Кроха, Бабенко

ф. 1188, о. 5, д. 8 – метрические книги Петропавловской церкви с. Процовка Роменского уезда Полтавской губернии за 1879-1890 гг

Некоторые фамилии жителей с. Процовка:
Дворник, Карпусенко, Середа, Гирка, Мальшин, Качур, Ващенко, Турчев, Куница, Шишка, Гарагаль, Лень, Шестаков, Площик, Цикнасар, Зимовец, Лысенко, Биленко, Сахно, Бауман, Гадяцкий, Холявка, Стетюх, Рябуха, Писаренко, Пекарев, Мазков

Dvornik, Karpusenko, Sereda, Girka, Malshin, Kachur, Vaschenko, Turchev, Kunitsa, Shishka, Gagal, Len, Shestakov, Ploschik, Tsiknasar, Zimovets, Lysenko, Bilenko, Sakhno, Bauman, Gadyatskiy, Kholyavka, Stetyukh, Ryabukha, Pisarenko, Pekarev, Mazkov

||
ф. 1188, о. 5, д. 10 – метрические книги с. Засулье Роменского уезда Полтавской губернии за 1880-1885 гг

ф. 1188, о. 5, д. 11 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1881-1885 гг (рождения, браки)

Некоторые фамилии евреев г. Ромны:
Хазанкин, Сандлер, Шульман, Повзнер, Драбинский, Черняк, Богославский, Крупицкий, Порицкий, Серебрянский, Шраге, Тернороцкий, Коробов, Сатановский, Юхевич, Юдович, Нонин, Львовский, Зорохович, Шкловский, Уманский, Шофер, Мардухович, Кричевский, Липшиц, Миренский, Уманцов, Корохов, Чернявский, Хайченко, Гольдмерштейн, Левицкий, Никрутин, Этин, Бродский, Шац, Цитленок, Писецкий, Шак, Шерман, Кричевский, Бренер, Носовицкий, Зелькин, Фрейдин

ф. 1188, о. 5, д. 12 – метрические книги Георгиевской церкви с. Лозовая Роменского уезда Полтавской губернии за 1879-1890 гг

Некоторые фамилии жителей с. Лозовая:
Федорченко, Яценко, Зенченко, Шевченко, Темченко, Дзюба, Гречка, Луценко, Белецкий, Кавун, Ильченко, Бабак, Лазоренко, Дьяченко, Мороз, Уласенко, Бойко, Лиходед, Цыс, Жила, Кот, Спасский, Бабыч, Усык, Манич, Чумаченко, Корчака, Сердюк, Ясько, Голик, Гусак, Павленко, Павловский, Новобранец, Матвеенко, Страховский, Рыбалка, Дудченко, Токарь, Муха, Харченко, Перепелица, Бутрюк, Белой, Король, Москаленко, Гринько (с. Салогубовка), Приходько, Онищенко
||
ф. 1188, о. 5, д. 14 – метрические книги Вознесенской церкви (и других?) г. Ромны за 1886-1890 гг

Некоторые фамилии жителей м. Ромны (Вознесенская церковь):
Фролов, Кияшко, Сериков, Скотаренко, Меливанов, Романовский, Сильчук, Кысенко, Колаченко, Паневин, Скибин, Семенчик, Бершов, Червинский, Бартош, Герасимовский, Беркут, Белоуско, Бизев, Сербин, Маликов, Гамалей, Туман, Беланов, Саженский, Демченко, Дземиткевич, Чикаленко, Жеромский, Лихтанский, Купка, Сенько, Ласькевич, Зубович, Черначенко, Фридберг, Прядка, Руцкий, Лабунко, Золотник, Ворошнин, Гусаченко, Эйдзятович-Зубович, Дядченко, Сахновский, Кизима, Бережный, Вальков, Шустов, Пшеничников, Строков, Грицаев, Трегуб, Горунович, Тряпкин, Сетак, Хачка, Андриевский, Аксамитный, Хайленко, Скляренко, Генбачев, Деревянков

ф. 1188, о. 5, д. 15 – книги раввината г. Ромны Полтавской губернии за 1886-1890 гг

ф. 1188, о. 5, д. 16 – метрические книги Троицкой церкви с. Засулье Роменского уезда Полтавской губернии за 1886-1890 гг

Смотрите также: “Сумский архив: метрики н. п. Роменского уезда за 1913-1919 гг”, “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1878, 1901-1917 гг” и “Сумский архив: метрические книги сел Краснопольского района за 1919-1920″.


Черниговский архив: метрики сел Нежинского уезда за 1883-1884 гг

Tuesday, January 7th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 10, д. 204 – метрики сел Нежинского уезда за 1883 год

[ ... ], Нежин (Преображенская церковь, Крестовоздвиженская церковь, Вознесенская церковь, Богословская церковь, Успенская церковь)

Некоторые фамилии жителей г. Нежин (Успенская церковь):
Беляков, Гринь, Борисенко, Малыш-Федорцов, Новицкий (римско-католического вероисповедания), Яценко, Горбань, Белик, Одинец, Крайломака, Мочалкин, Лопата, Бут, Головань-Мединский, Тыщенко, Фенник, Дурней, Козловой, Болбинский

ф. 679, о. 10, д. 205 – метрики сел Нежинского уезда за 1884 год

Нежин (Васильевская церковь, Успенская церковь, Богословская церковь), Данино (228), Синяки (333), Талалаевка (373), Заудайка (453), Ровчак (491)

ф. 679, о. 10, д. 206 – метрики сел Нежинского уезда за 1884 год

Носовка, Мрин (50), Плоское (110), Хотиновка (143), Кукшин (185), Стодолы (234), Смолянка (266), Великая Кошелевка (328)

Некоторые фамилии жителей с. Плоское:
Яковенко, Слесаренко, Цупрун, Химачь, Шкор, Юрчевский, Ярмоленко, Ященко, Ерко, Буцень, Карпенко, Луценко, Андрушко, Проколейко, Голодный, Целуйко, Труш, Литовка, Бувайник, Олейник, Давиденко, Донец, Савлуков, Швидун, Кулага

ф. 679, о. 10, д. 207 – метрики сел Нежинского уезда за 1884 год

Лосиновка, [ Нежин (Крестовоздвиженская церковь, 149), Куриловка (211), Безугловка (258), Галица (333), Крапивна (392) ]

Некоторые фамилии жителей с. Лосиновка:
Лавринец, Сороколет, Руденко, Беда, Олейник, Сукач, Зубок, Красновид, Корноух, Назаренко, Кривенко, Петрик, Дикий, Башкир, Корниенко, Бойко, Цыба, Литвинов, Кравец, Стадник, Ткаченко, Горбенко, Белан, Савенко, Орабей, Козел, Паскевич, Порадько, Опанасенко, Кордиан, Гадюкин, Боровик, Заболотный, Сонец, Костенко, Кукоба, Авраменко, Голец, Яловский, Шевчук, Певень, Погребской, Гавриш

Смотрите также: “Черниговский архив: метрические книги сел Нежинского уезда за 1878-1879 гг” и “Черниговский архив: ревизские сказки сел Черниговский губернии за 1834-1844 гг”.


Сумский архив: метрики н. п. Кролевец, Гирявка, Конотоп за 1839-1874 гг

Monday, April 2nd, 2012

Государственный архив Сумской области

ф. 836, о. 1, д. 8 – метрики Богородицкой церкви г. Кролевец за 1849-1859 гг

Некоторые фамилии жителей г. Кролевец (Рождество-Богородицкая церковь):
Котляр, Макаренко, Скляр, Лукьянович, Тищенко, Лубенец, Галецкий, Гусарев, Шубекий, Якубенко, Беленко, Янович, Ивченко, Корабейников, Игнатенко, Бырин, Гончаренко

ф. 836, о. 1, д. 9 – брачные обыски Богородицкой церкви г. Кролевец за 1859-1870 гг

ф. 836, о. 1, д. 10 – смерти Богородицкой церкви г. Кролевец за 1860-1874 гг

ф. 849, о. 1 – опись фонда 849; Покровская церковь, с. Гирявка, Конотопский уезд, Черниговская губерния за 1833-1867 гг

ф. 849, о. 1, д. 1 – рождения с. Гирявка за 1833-1838 гг

ф. 849, о. 1, д. 2 – рождения с. Гирявка за 1839-1847 гг

ф. 849, о. 1, д. 3 – рождения с. Гирявка за 1861-1867 гг

ф. 875, о. 1 – опись фонда 875; Вознесенская церковь, г. Конотоп, Конотопский уезд, Черниговская губерния

ф. 875, о. 1, д. 1 – рождения Вознесенской церкви г. Конотоп за 1844-1856 гг

Некоторые фамилии жителей г. Конотоп:
Бондар, Кучько, Пацала, Гайдамакин, Зубко, Глушко, Безлюдный, Слизкий, Спица, Пинчук, Тхор, Шаповал, Стеценко, Гельбин, Криворук, Сербин, Трофимовский, Лапа, Сердюков, Мацай, Халай, Ганжа, Дмитрусь, Бурый, Якубовский, Сур, Андриевский

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1906-1912 гг” и “Сумский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1910-1911 гг”.


Запорожский архив: метрики населенных пунктов Мелитопольского уезда за 1908-1920 гг

Sunday, April 1st, 2012

Государственный архив Запорожской области

ф. 5593, о. 1, д. 221 – метрики с. Кизияр Мелитопольского уезда за 1918 год

Некоторые фамилии жителей с. Кизияр:
Приступа, Прядка, Панарин, Передерий, Клинский, Полупан, Пимонер, Бартенев, Ивчик, Зиченко, Барков, Столетний, Хребтов, Деркач, Гура, Домалонжик, Галагуз, Матвейчук, Ковкин, Саввов, Брусиловский (еврейского вероисповедания)

ф. 5593, о. 1, д. 222 – метрики с. Кизияр Мелитопольского уезда за 1919 год

ф. 5593, о. 1, д. 223 – книга о родившихся евреях г. Мелитополь за 1899 год

ф. 5593, о. 1, д. 224 – книга о родившихся евреях г. Мелитополь за 1907 год

ф. 5593, о. 1, д. 225 – книга о родившихся евреях г. Мелитополь за 1908 год

Некоторые фамилии евреев г. Мелитополь:
Ямпольский (Ореховский мещанин), Лекарь, Билькис, Берлович, Вочинский, Гриштейн, Копелян, Рейнов, Пастернак, Сурдин, Литецкий, Губергриц, Ковинский, Тоне, Догайман, Кушнеровский, Чоп, Алендор, Вайнер, Фельдман, Меерович, Платок, Элимбаум, Парлов, Якубзон, Мурин, Канигфест, Касалапов, Сморгонский, Элькинд, Сабсай, Серебро, Пепликер, Вургафт, Гиммельфарб, Животинский

ф. 5593, о. 1, д. 226 – книга о родившихся евреях г. Мелитополь за 1909 год

ф. 5593, о. 1, д. 227 – книга о родившихся евреях г. Мелитополь за 1910 год

ф. 5593, о. 1, д. 228 – книга о родившихся евреях г. Мелитополь за 1911 год

ф. 5593, о. 1, д. 229 – книга о родившихся евреях г. Мелитополь за 1912 год ||

ф. 5593, о. 1, д. 230 – книга о родившихся евреях г. Мелитополь за 1913 год

ф. 5593, о. 1, д. 231 – книга о родившихся евреях г. Мелитополь за 1915-1914 гг

ф. 5593, о. 1, д. 232 – книга о родившихся евреях г. Мелитополь за 1916-1917 гг

ф. 5593, о. 1, д. 233 – книга о родившихся евреях г. Мелитополь за 1919 год

ф. 5593, о. 1, д. 234 – книга о родившихся евреях г. Мелитополь за 1920 год

ф. 5593, о. 1, д. 235 – книга о бракосочетавшихся евреях г. Мелитополь за 1907 год

ф. 5593, о. 1, д. 236 – книга о бракосочетавшихся евреях г. Мелитополь за 1908 год

ф. 5593, о. 1, д. 237 – книга о бракосочетавшихся евреях г. Мелитополь за 1909 год

ф. 5593, о. 1, д. 238 – книга о бракосочетавшихся евреях г. Мелитополь за 1910 год

ф. 5593, о. 1, д. 239 – книга о бракосочетавшихся евреях г. Мелитополь за 1911 год

ф. 5593, о. 1, д. 240 – книга о бракосочетавшихся евреях г. Мелитополь за 1913-1914 гг

ф. 5593, о. 1, д. 241 – книга о бракосочетавшихся евреях г. Мелитополь за 1915-1916 гг

ф. 5593, о. 1, д. 242 – книга о бракосочетавшихся евреях г. Мелитополь за 1917 год

ф. 5593, о. 1, д. 243 – книга о бракосочетавшихся евреях г. Мелитополь за 1918 год

ф. 5593, о. 1, д. 244 – книга о бракосочетавшихся евреях г. Мелитополь за 1919 год ||

ф. 5593, о. 1, д. 245 – книга о бракосочетавшихся евреях г. Мелитополь за 1920 год

Некоторые фамилии евреев г. Мелитополь:
Выгода, Ашкенуз, Кушнер, Эйзенштетер, Аронович, Фетер, Зельбет, Золотарев, Цукерман, Рабинов, Шнейдер, Левин, Скловский, Котляров, Гартштейн, Герасун, Вагенгейм, Гинзберг, Кельзон, Лифшиц, Грозный, Симуни, Абрутин, Кац, Шпектор, Кержнер, Абрамович, Красник, Фельдман, Заферман, Слеп, Якубсон, Гелер, Куль, Фельгрон, Мармештейн

ф. 5593, о. 1, д. 246 – книга о умерших евреях г. Мелитополь за 1908 год

ф. 5593, о. 1, д. 247 – книга о умерших евреях г. Мелитополь за 1912 год

ф. 5593, о. 1, д. 248 – книга о умерших евреях г. Мелитополь за 1913 год

ф. 5593, о. 1, д. 249 – книга о умерших евреях г. Мелитополь за 1917 год

ф. 5593, о. 1, д. 250 – книга о умерших евреях г. Мелитополь за 1918 год

ф. 5593, о. 1, д. 253 – метрики с. Большой Токмак за 1909 год (Успенская церковь, Троицкая церковь, Вознесенская церковь, Сергиевская церковь)

ф. 5593, о. 1, д. 254 – метрики с. Большой Токмак (Успенская церковь) Бердянского уезда за 1910 год

Некоторые фамилии жителей с. Большой Токмак:
Демоненко, Баштовый, Гарьковый, Залозный, Штепа, Калашник, Корж, Рябко, Жержеруков, Стрюк, Похвала, Чебытько, Загребелин, Мазнюк, Блоха, Варваров, Мизин, Мендель, Зубков, Степочкни, Старосвитский, Шарый, Жмурко, Сардак, Булгаков (мещанин г. Харьков), Падун, Щекин, Моценко, Жолудь, Кириченко, Кныш, Дереза, Бут, Синица, Черногор, Загробский (потомственный дворянин), Митяненко, Танич, Касинский, Калюжный, Дымченко

Смотрите также: “Запорожский архив: метрики н. п. Мелитопольского уезда за 1893-1906 гг” и “Запорожский архив: метрики сс. Белоцерковка и Новокаменка за 1892-1906 гг”.