Posts Tagged ‘Волокитино’

Сумский архив: метрики сел Глуховского уезда за 1888 год

Saturday, December 24th, 2016

Государственный архив Сумской области

ф. 1190, о. 1, д. 7 – метрические книги сел Глуховского уезда за 1888 год

[ Начало ], м. Воронеж (355), Слоут (481), Собычево (537), Маково (576), Локотки (607), Щебры (702), Гремячка (732), Орловка (776), Дунайская Слободка (837), Уздица (873)

Некоторые фамилии жителей м. Воронеж (Преображенская церковь):
Колосков, Стукало, Прус, Пискун, Пискуненко, Короткий, Радионов, Маковец, Чайка, Таванец, Скрипка, Иващенко, Власенко, Серик, Гречкин, Коломеец, Сердюк, Довгай, Степаненко, Левченко, Оселедец, Купраш, Ворона, Бабак, Воронец, Кордя, Крыско, Вовкотеча, Бойко, Белоус, Кривенко, Пуд, Галиберов, Гречка, Пилипенко, Банный, Ковбаса, Марченко, Кузьменко, Савченко, Землянский, Ковтун, Волевач, Куц, Колода, Захарченко, Ярошко, Белик, Журик, Боровик, Приходько

Некоторые фамилии жителей с. Собычево:
Кошель, Герасименко, Рыбалка, Кривоносов, Бондаренко, Юрченко, Редька, Куц, Демченко, Нанай, Остапенко, Печка, Маковец, Романцов, Савасько, Сериков, Кучер, Качан, Лесенко, Якименко, Михайленко, Менжес, Леоненко, Онищенко, Баран, Счастный, Максименко, Курбецкий, Зазуля, Пуда, Мозак, Ковалев, Лукашенко, Монец, Захарченко, Клименко, Масютин, Ващенко, Лазаревич, Тимошенко, Данюченко, Декунов, Пилипенко, Володько, Савченко, Науменко, Северин, Салдыга, Мельников, Даценко, Вильчик, Черненко, Софроненко

Некоторые фамилии жителей с. Гремячка:
Кравченко, Марченко, Косенко, Кондратенко, Чернов, Волк, Ворона, Подлесной, Доник, Казюля, Мищенко, Мурастый, Вареник, Коваленко, Кириллец, Николаенко, Прядка, Шматок, Веллер, Цыбулька, Кулик, Лисогор, Северин, Чвертка, Московка, Панькин

ф. 1190, о. 1, д. 8 – метрические книги сел Глуховского уезда за 1888 год

Марчихина Буда, Суходол (63), Сопыч (124), Уланово (175), Тулиголово (229, 271), Воргла (308), Зазерки (348), Викторово (388), Ховзовка (413), Кочерги (460), Ротовка (498-524), [ Волокитино, Литвиновичи, Ярославец, Усок, Белица, Дорошовка, Палиевка ]

Некоторые фамилии жителей с. Тулиголово (Успенская церковь):
Маренко, Серик, Ильченко, Прилобок, Сыкса, Петрусенко, Лозовский, Остапенко, Юдин, Олейник, Пух, Рабанка, Быковец, Вербицкий, Самойленко, Савченко, Рой, Гончар, Сердюк, Грищенко, Либец, Хоця, Хоменко, Щербинин, Евдокименко, Котлубай, Давиденко, Козел, Пинчук, Литвинчук, Нужный, Мова, Цекулов, Костюченко, Слюсарев, Тимошенко, Лавренко, Коваленко, Кондыба, Рекун, Голован, Горбач, Кирик, Левченко

Некоторые фамилии жителей с. Воргла:
Москаленко, Грицун, Маслак, Фанащенко, Кириенко, Вернигора, Чут, Середа, Новосел, Павловский, Лавренцов, Пискун, Игнатка, Высоцкий, Медведь, Шемшуков, Пономаренко, Конончук, Литвиненко, Кургуз, Яковец, Кизименко, Рябцев, Конюх, Ильенко, Ульковский, Дарченко, Кудрицкий, Самко, Четчик, Гагин, Самохин, Босой, Ткаченко, Кириленко, Козенок, Козенко, Храмуша, Иваницкий, Бабак, Дарченко, Вокуленко, Чуйко, Лавренец, Симашко, Вакуленко, Коваленко, Резниченко, Ваевский, Бедненко

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Глуховского уезда за 1916 год” и “Сумский архив: метрики сел Глуховского уезда за 1910-1912 гг”.


Сумский архив: метрики сел Глуховского уезда за 1881, 1886, 1888 гг

Sunday, October 2nd, 2016

Государственный архив Сумской области

ф. 1190, о. 1, д. 5 – метрические книги сел Глуховского уезда за 1881 год

[ ..., Волокитино ] Волокитино (631), Ярославец (670), Тулиголово (746), Зазерки (844), Литвиновичи (886), Воргла (937), Шостка (987)

Некоторые фамилии жителей с. Тулиголово (Преображенская церковь):
Петрусенко, Алиферов, Кучеренко, Грищенко, Василенко, Самоброд, Ткаченко, Демяненко, Баран, Матях, Либец, Хоця, Глоба, Ковбаса, Ивашутич, Джуро, Головня, Шило, Щербина, Самойленко, Байрок, Скоробогатько, Серик, Горбач, Коваленко, Ластовенко, Степанок, Стебловский, Лата, Усик, Кирик, Кириенко, Максименко, Кобицкий, Хобенко, Федченко, Миргородский, Лавренко, Кулеш, Козин, Опанасенко, Тупик

Некоторые фамилии жителей с. Зазерки:
Гиль, Нахаба, Коваленко, Макаренко, Самойленко, Овдеенко, Чуйко, Шуляк, Боженко, Кравченко, Войтенко, Яловский (цыган), Лубенец, Левенко, Карпенко, Чернышенко, Дринько, Дубиненко, Голубенко, Жук, Певень, Онищенко, Голобородько, Щур, Дорошенко, Пархоменко, Низенко, Демиденко, Прилуцкий, Секерин, Москальчук, Вернигора

ф. 1190, о. 1, д. 6 – метрические книги сел Глуховского уезда за 1886 год

Белокопытово, Кучеровка (57), Ястребщина (104), Уланово (155), Суходол (260), Сопыч (315), Бачевск (372), Полковничья Слобода (420)

Некоторые фамилии жителей с. Уланово (Михайловская церковь):
Минченок (Минченко), Ковалев, Куприков, Поцелуй, Харченок (Харченко), Андрющенок (Андрющенко), Шестопалов, Митин, Степаненок (Степаненко), Курятников, Сакович, Крылов, Решетников, Бардунов, Полковников, Трусов, Минаков, Журавлев, Зимарой, Донской, Картавенок (Картавенко), Федченок (Федченко), Жовнеров, Александренко, Фещенок (Фещенко), Руденок (Руденко), Кухтенок (Кухтенко), Овсянка, Зубков, Иовченко, Лагута, Дзюбин

Некоторые фамилии жителей с. Бачевск:
Давиденок (Давиденко), Левшуков, Панченок (Панченко), Мамаев, Жуков, Шумицкий, Фильченок (Фильченко), Стариков, Отрохов, Скрипка, Федосенок (Федосенко), Устинченок (Устинченко), Бойка, Лялик, Ащаулов, Кучерявый, Чахый, Гнушенко, Кожухов, Скачков, Писачев, Топчеев, Поцелуев, Морозов, Чубкин

ф. 1190, о. 1, д. 7 – метрические книги сел Глуховского уезда за 1888 год

Шостка, Гамалеевка (14), Юрасовка (30), Чуйковка (60), Журавка (100), Дунаец (143), Ямполь (189), Воронеж (300-355) [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Гамалеевка:
Будик, Зюзько, Зюсько, Середа, Епик, Заярный, Тимошенко, Друзь, Скляренко, Борисенко, Михайленко, Гамалей, Якименко, Дежко, Терещенко, Букус, Берлинский, Демежко

Некоторые фамилии жителей с. Чуйковка (Успенская церковь):
Рыбалка, Прокопцов, Дегтяр, Бондарев, Бондаренко, Замула, Ткаченко, Данильченко, Белодед, Белодедов, Нагорный, Мирошник, Софонов, Горбачев, Ободеев, Новик, Новиков, Квасов, Банник, Евдокименко, Вихрицкий, Сердюк, Солодовник, Марока, Сапеха, Демченко, Сапсай, Кравченко, Сидоренко, Скоблик, Образ, Трусевич, Зубарь, Швец, Рокун, Трутнев, Харитоненко, Черный, Береза, Шкурат

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Конотопского и Роменского уездов за 1808-1917 гг” и “Сумский архив: метрики села Сосновка Конотопского уезда за 1833-1860 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1858 гг

Tuesday, November 11th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1343 – Начало

ф. 132, о. 1, д. 1344 – именные списки населения числящихся по ревизии по Козелецкому уезду и городу

ф. 132, о. 2, д. 54 – списки казаков и крестьян Конотопского уезда подлежащих отбыванию рекрутской повинности в 1830 г

Конотоп, Поповская волость: Поповка (7), Красное (15), Вировка (Веровка, 20), Озаричи (22), Батуринская волость: м. Батурин (23), Городище (26), Пальчики (28), Обмачев (30), Митченки (33), Осечь (37), х. Кучугуры (38), Красноколядинская волость: Красный Колядин (39), Подлипенская волость: Подлипное (40), Дептовка (43), Сосновка (45), Семяновка (47), Мельня (48), Шаповаловка (49), Гирявка (51), Фесевка (52), Гуты (52), х. Кузьков и х. Бондаров (53)

Некоторые фамилии жителей с. Красное:
Шкриль, Сова, Зубко, Рубан, Ятель, Либань, Олех, Пархоменко, Корга, Шендрик, Заливный, Титаренко, Бондаренко, Михота, Ворвихвост, Косенко, Злиденный, Жук, Деркач, Волосок, Железный, Ярмола, Дедин, Луценко, Жучий, Мисаковский, Ющенко, Дейнека, Слюсар, Гавриляка, Шаповаленко, Телега, Иванюк, Клюшник, Якимец, Веник, Несука, Богомаз, Редька, Козченко, Резник, Лазебный, Головань, Семенко, Деряпа, Зайка, Чорненко, Каюн, Бондарь, Дорош, Гаращенко, Бабич, Рымар, Пустовойт, Харченко, Давиденко, Плигун, Петренко, Скорый, Цикаль, Черевко, Песук, Мызь, Савченко, Басаряб, Дзюба, Жалей, Лобода, Пожарный, Безпалый, Кислица, Бариш

ф. 132, о. 2, д. 65 – алфавитный список помещиков Нежинского уезда, не ранее 1833 г

ф. 132, о. 2, д. 113 – ревизская сказка по Черниговскому, Остерскому, Городнянскому уездам Черниговской губернии, за 1855-1858 гг

Остерский уезд: м. Смолин
Новозыбковский уезд: с. Заборье
Городнянский уезд: Пасаховка (Красковское)
Черниговский уезд: Борисоглебовка, Жолвинка, Ивановка, Киенка, х. Козловский, Масаны, Мнево, Петрушин, Седнев, Сябричи, Хмельница, г. Чернигов

ф. 132, о. 2, д. 129 – ревизская сказка по Суражскому уезду (имен нет)

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда, 1782 г

с. Слобода Ардонь; список жителей в каждом населенном пункте Суражского уезда; списки количества людей в отдельно взятом насел. пункте и их владельцы

Чертовичи (16), Валовка (22), Тулуновка (24), Слобода Займище (25), Под слободою Клинцы Вышинки (29), Унеча (29), Гулевка (34), Слобода Кириловка, Слобода Ельна (41), Ущерпье (42), Ипутские Халеевичи (64), Рудня Халеевская (68), Шишковка (71), Теремошки (71), Слобода Кузнец (77), Веприн (78), Речица (81), Смялча (81), Пирятин (85), Петровск (94), Малое Удебное (106), Великое Удебное (112), Кисловка (123), Поповка (125), Каменск (129), слобода Разнатовщина (132), Екатеринодар (134), Миновка (145), Кажуховка (147), Душатин (148), || Завод Кашовский (161), Лутенки (161), Овчинцы (161), Кошовка (161), Влазовичи (166), Василевка (171), Касичи (172), Андреевка (173), Кобыленки (176), Сенчи, Гудовка, Михайловка, Теляны, Глинное, Струговская Буда, Струговка, Медведи, Вежновка, Красновичи, Слобода Ивановка, Слобода Александровка; Душатин (236), Кошовка (237), Влазовичи (237), Василевка (237), Касичи (238), Андреевка (238), Кобыленка (238), Гудовка (239), Михайловка (240), Теляны (240), Глинное (241), Струговка (242), Медведи (242), Струговская Буда (243), Вежновка (246), Красновичи (247), без начала (254), Слобода Ивановка (256), Слобода Александровка (259), Киваи (264), Туросна (279), Душкино (286), Смолевичи (288), Смотровая Буда (294), Бутовск (301), Ивановск (308), Плавуновка (310), Стадоли, Близня, Рудня, Голубовка; Лубенки (342), Даниловка (350), Панковичи (355), Попова Гора (357), Заборье (378), Городечка (Городечня?), Сельцы, Верличихи, Любеш, Макаличи; Антоновка, Батуровка, Хорминка (Иглинка); Перелаз (502), Ширки (519), Новые Бобовичи (526), Старые Бобовичи (545), Вышков (556), Негольки (Неглюбка?), Яловка, Увежи; Верещаки, Вихолка/Вихолк; Лыщичи (625), Павличи, Богородицкое (651), Полутовце; Старая Гута, Мартьяновка, Туросна/Туроски, Ропчик/Ропчика, Лавы/Лавенов; Поповец, Творишин, Покон, Нестеровка, Слобода Семеновка; Новая Дронов; Росля, Цатуи, Дронов, Слаща, Овчинцы, Долисичи, Ловчая, Михайловка, Новая Дронов, Старая Дронов, Загоричихи, Жовница (Жовнец), Ивановка, Слобода Федоровка, Жовница, Гут Форецких, Слобода Завода, Укашов, Кузнецы, Дубенцы (752), Алисовка (757), Слобода Андреевка (761), Слобода Почебки (763), Лотаки, Слобода Николаевка (784), Слобода Кургановка (795), Ивановка (800), Рожка, Слобода Лесная, Кневичи (810), Лесновка, Рудки (Комаровка), Жемердевка, Рудный Слан, Новком, Стружанка, Гордеевка (832), Рудня, Хожинская, Новицкая, Шираевка (859), Кобчибели (866), Панковичи, Кромовое, Дронов, Старый Кривец/Старые Кривцы (Большой Кривец, 882), Пивное, Рудня/Рудны (Жигалка, 893), Монюки/Мочюки (895), Кулаги, Беловодка, Княжок, Селицкий, Рудня Новая, Кожицкая, Кожущая, Кривцы, Душкино, Плауновка, Кореневский, Потовичи/Стотовичи (931), Овчинцы/Овчинец (934), Сураж (938), Колинки (938), Ловчи (942), Гастенка (Гастионка, Гастёнка, 945), Соловщина (948), Корецкий завод (950), Жовница (955), Полон (956), Жротин (Стекляный завод, 964), Запольские Халеевичи (968), Нивное (Нижнее?, 971), Долотка, Чавное, слобода Кибищина (77), Лотаки (986), Веженовка (988), Кибирщина (990), Высокоселище (991), …, Кневичи (1004), Дехтаревка (1009), Осянка, Дроковное, Дроков, Ловчая, Слободка Енковка (1018), Суботовичи (1020), Жемердеевка, Коташин, Кожаны, Рожновка, Лотаки, Ловчанское, Зараманский, Слобода Монастырская (1058), || Слободка Речица/Регицы, Кобаленка/Кобаленки (1061), Лотаки (1065), Дубровка (1067), Верхтар (Верхний?) Каменец/Кашенец (1068), Ляличи, Якубовка (1069), Дроковасое/Дроковский (1072), Лотаки (1073), Старый Дроков (1075), Слобода Ловгая (1077), Глотаки (1078), Горчаны (1079), Невлюбка (округ г. Сураж, 1083), Душкин (1084), Лотаки (1085)

ф. 132, о. 2, д. 250 – ревизская сказка Олишевка Козелецкого уезда за 1782 год

ф. 132, о. 2, д. 262 – ревизская сказка жителей м. Синявка; список селений и крепостных крестьян с которых следует вызскать деньги на уплату содержателю Брусиловской почтовой станции; за 1787, 1894 гг

ф. 132, о. 2, д. 264 – ревизские сказки м. Олишевка Козелецкого уезда и с. Смоляж Борзненского уезда за 1794 год

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки крепостных крестьян и церковных служателей селений Глуховского, Новгород-Северского и Конотопского уездов за 1795, 1799, 1800 гг

Собичев, 17 листов разных сел Глуховского уезда, Слобода Гутка и Слобода Красичка (3-4), Юрасовка (5-6), Майоровка (7-9), пропуск, Дорошевка (11), Журавка (13), х. Ображеевский (15-16), Ображеевка (17-19), д. Ловра (Карпековка, 21-23), Береза (25), Родионовка (27), д. Хотмановка (29), Грузкая (31), х. Чарстоярский (33), Орловка (35), Обложки (37), Никитовка (39-41), Каменка (43), Литвиновичи (45), Ночуровка (47), Каменка (49), Шостка (51), м. Воронеж (53), Чеплиевка (55), Зазерки (57), х. Недбаевка (59), х. Эсманский (61), м. Воронеж (63), Годуновка (65), Эсмань (67), х. Хвостиковский близ г. Глухов (69), х. Дековичевский (71-73), х. Дехтяревский (75-76), Годуновка (77-78), Опанасовка (79), Добротово (81-96), Некрасово (97), Студенов (99), м. Воронеж (101), х. Боровой (103-105), Слободка (107-109), Пустогород (111), х. Лемеш (113), д. Хотмановка (117), Кочерги (119), Кочерги (121), Волокитино (122), пропуск, д. Хотмановка (125), х. Яровой (127-128), х. Скабичевский (Скабечевский, при селе Шатрищи, 129-130), Шатрищи (131-134), Дубовичи (136-174), х. Хильченковый (175), Эсмань (Эсмань Пековцовая, 177-178), х. Хильченковый (179), Юриновка (181), Пигаровка (Новгород-Северский уезд, 183), Чулатово (Новгород-Северский уезд, 185), Шатрищи (187-192), Слобода Подмонастырская (Новгород-Северский уезд, 193), Богданово (195), Эсмань (197), Уздица (199), Тулиголов (201), Бочевск (203), Холопково (205), Черняцкое (207), Волокитино (209), Воргла (211), м. Воронеж (213), Локотки (215), х. Скабичевский (при селе Шатрищи, 216-217), Хохловка (218), Старая (220), Собичев (222-223), Локня (224), Войтовка (226), Божок (228), х. Иржавский (230), Слободка Карпековка (232), Слободка Карпековка (234), Дубовичи (236), м. Воронеж (238), х. Радченков (240), Ямполь (242), Ямполь (244-246), х. Сакевичевский (247), Батурин (Конотопский уезд, 249), Эсмань (250), д. Хотмановка (251), х. Старовиндовский (252), Слоут (254), Гирин (256-258), Яновка (259-272), Эсмань (273), Холопково (274), х. Березовский (275-278), Слобода Ивановка (279), Пустой Рог (280), Сопыч (281-283), Ямполь (285), Береза (286), Грямячка (287), х. Кулешовый (289), Черториги (290-291), Береза (292-294), Викторов (295), Слоут (296), м. Воронеж (297), Уланов (298), Богданово (299), Локотки (300), Землянка (301), Некрасово (302-303), Богокутов (304), Дунаец (305), х. Куделецкий (306), Обтов (307), Гирин (308), Хохловка (309), м. Воронеж (310), Ямполь (311), Сварков (313-314), Середина-Буда (315-316), Никитовка (317), Уланов (318), х. Эсманский (319), Слоут (320), х. Воскобойниковый (321-322), Викторов (323), х. Карпековский (324), Черториги (325), Баничи (326-327), Собичев (328), Сопыч (329), Эсмань (330-331), х. Симоненковский (332), Эсмань (333-336), Журавка (337), Княжичи (338), х. Лавры (339-340), Уздица (341-346), Гирин (347), Ярославец (348-349), Ретик (349), Стрижевщина (350), Клишки (351-353), Дубовичи (354), пропуск, Некрасово (358), х. Калюжный (359), Пустогород (360), Бочевск (361), Добротово (362), Хохловка (363), Грузкая (364), Черняцкое (365), Ямполь (366), Дубовичи (367), Старая Гута (368), Новая Гута (369), Гирин (370), Уланов (371-372), Суходол (373), х. Карпековский (374), х. Малая Эсмань (375-378), Маков (переведенные из Калужского неместничества, с. Кабылино, 379), Береза (380), Черториги (381), Ямполь (383), Новая Гребля (384-385), х. Дорошенков (386), Сопыч (387-388), Слобода Клевичи (390-391), х. Дорошенков (392-396), Белокопытов (397-407), Слобода Клевичи (409-415), х. Старый (417-419), Слободка Старая Наумовка (420-423), х. Недбаевка (424), Слободка (425-426), Княжичи (427), Ямполь (428), Добриж (429), х. Лемеш (430-431), Полковничья Слобода (432), Пустогород (433-434), Полковничья Слобода (435), х. Лемеш (436), Пустогород (437-438), Землянка (439-448), [..., продолжение]

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1795-1800 гг

Monday, November 10th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки Глуховского уезда Черниговской губернии 1795, 1799, 1800 гг

[ Начало ], Студенки (449), х. Студенецкий Яр (450), Протоповка (Протопоповка, 451), Сопыч (Соничи, 452), Полошки (Полошички, 453-454), Обложки (455-460), х. Нареки и д. Туриновский (Панский Переход, под Ямполем, 460), х. Недбаевка (461), Некрасово (462), Опанасовка (463), Ямполь (464), Шатрищи (465), Уланов (466), Эсмань (467), Палиевка (468-469), Слободка Дунайская (470-471), Понурка (472), Кулешов (473), Некрасово (474), х. Сидоровский (475), Опанасовка (476), Некрасово (477), Землянка (478), х. Кутневский (479), х. Жураховский (480-481), Бобылевка (482), х. Юрченковый (483), Уланов (484), х. Ломленка (485-486), Азаричи (487), Клишки (488), Чеплиевка (489-490), Шатрищи (491), Эсмань (492-493), Марчихина Буда (494-495), Орловка (496), Пустогород (497-499), Слоут (500), х. Наярмарковищи (502-503), Слободка Новая Гребля (504-505), Уланов (506), Сопыч (507-508), Черториги (509), Береза (510-515), Студенов (516), м. Воронеж (517), Подолово (518), Маков (519-520), Полошки (521), Холопково (522), Ховзовка (523), Журавка (524), Годуновка (525), Холопково (526), Кривоносовка (527), Некрасово (528-533), Сопыч (534-535), Студенки (536-537), х. Войтовка (538-541), Ямполь (542-543), Эсмань (544), Слобода Ивановка (545), Эсмань (546-547), Азарово (548), Орловка (549-551), Сопыч (552), х. Москаленков (553-554), Дорошевка (555-560), х. Симоновский (561-562), Землянка (563-565), Некрасово (566), Береза (567-569), Береза (571-575), Уздица (576), Доловка (?, 577), Слобода Ивановка (578), Землянка (579), Стеденки (580), Береза (581-584), Обложки (585-586), Ховзовка (586-587), Береза (588-589), х. Хотмановский (590), “тогож селения Великороссийские крестьяне” (591), Некрасово (592-595), Михайловщина (596-598), Собычевская слободка (Собычево, 599-603), Орловка (604-612), Эсмань (613), Середина-Буда (614), Озеряне (615), м. Воронеж (616-618), пропуск, Ивот (621), Грямячка (622), Сопыч (623-624), Яновка (625), Дунаец (626), Волокитино (627-628), Баничи (629), Вовна и д. Дмитровка (630-631), Викторов (632-633), Годуновка (633), Землянка (634), Дорошевка (635), Маков (636-536 об), Слободка Дунайская (637), Княжичи (638), Береза (639-640), Гирин (Гирино, 641-642), Кочуровка (Кучуровка , 643-644), Эсмань (645-646), Журавка (647-648), Кочерги (649-650), Богданово (651), Сопыч (652-653), Алтыновка (654), Некрасово (655), Урочище Озера (656), Студенов (657-658), список евреев Глуховского уезда (659-662), Марчихина Буда (663-666), Некрасово (667-668), Обложки (669-670), Орловка (671), пропуск, Полошки (673-674), Полковничья Слобода (675-676), Пустогород (677-678), Палиевка (679-680), Романодавыдовка (681), пропуск, Рудня (683-684), Ротовка (685), Сварков (686-687), Студенки (688-689), Суходол (690-691), Сопыч (692), пропуск, Семеновка (694), пропуск, Собичев (696-697), Слоут (698-699), Усок (700-701), Уздица (702), пропуск, Уланов (704), пропуск, Уланов (706-707), Хохловка (708-709), Ховзовка (710-711), Холопково (712-713), Чернорий (714-716), пропуск, Чуйковка (718), пропуск, Шатрищи (720-721), Шатрищи (722-723), Шостка (724), пропуск, Щебры (726-727), Юриновка (728-729), Юрасовка (730-731), Ястребщина (732), пропуск, Ямполь (734-737), с. Курковичи и х. Грямячка (738-742)

ф. 132, о. 2, д. 348 – ревизские сказки Черниговской губернии 1700-1800 гг (обрывки, собранные без начала и конца)

Приказные (имена и в каком звании, Зеньковский уезд, Переяславский уезд (6), Козелецкий уезд (7), Прилуцкий уезд (8), Пирятинский уезд (8 об), Золотоношский уезд (9) и т.д.), кацелярские служители (21), обрывок (29), обрывок (г. Орел?, 37), Слобода Демьянка (?, 38), обрывок (41), обрывок (евреи, м. Лоев, м. Коломей, м. Брагино, Паволочи (Паволочь), Люблин и т.д., 69), Минская губерния, Лоевский кагал (евреи, 79; Лоев 81; Брагино, 83; и т.д.), обрывок (87), обрывок (99), обрывок (107), мещане Ткацкого Цеха (?, 114 об), обрывок (115), обрывок (117), огрызок (119), обрывок (120), обрывок (145), пример ревизии 1811 года (”ведомость такого уезда, такого города”, 155), обрывок (157), пример ревизии 1811-1812 гг, Кролевец (165), г. Березна (Вознесенская церковь, 166), Кролевец (последний лист, 169), обрывок (село, 170), обрывок (Слобода Рябовка?, 199), д. Чернижово (208), х. Вабля (212), х. Жечь (213), х. Дубня (214), Слобода Аленовичи (?), Слобода Рябовка (220), д. Пыхтаровка (224), с. Буда (224 об), || обрывки (229), Кролевецкий уезд (236), подписанное губернским регистратором Федором Тарасевичем (239), обрывок (252), обрывок (невесты выданы в м. Басань и в д. Приваловка, 253), д. Поповка (последний лист, 255), обрывок (возможно д. Поповка, 256), обрывок (273), обрывок (283), обрывок (285), обрывок (288), обрывок (289), Зыбковский Пасад (291), обрывок (тот же уезд что и Ржавец, 294), Ржавец (?, 307), обрывок (320), обрывок (невеста выдана в с. Екмань Глуховского уезда, 325), обрывок (327), обрывок (333), обрывок (местечко, 337), обрывок (339), обрывок (село, невесты выданы в с. Некиселица Севского уезда и в г. Глухов, 340), обрывок (село, 344), обрывок (Иван Степанович – священник?, 346), обрывок (354), обрывок (355), обрывок (Новгород-Северское наместничество, Кролевецкий уезд, 357), Хоробричи (Городнянский уезд, вотчина Параскевы Рубцевой, 364), обрывок (366), Ломаковка (369), обрывок (376), обрывок (380), обрывок (387), обрывок (395), обрывок (401), обрывок (402), обрывок (403), обрывок (Зыбковский Пасад, 404), обрывки (406), обрывок (418), обрывок (423), Михальная (Михайловская?) Слобода (433), обрывок (435), обрывки, земли монастырские (?, 436), м. Репки (?, Роиская сотня, Черниговский полк, 484), обрывки, земли монастырские (?, 486)

ф. Р-8984, о. 1, д. 1 – книга регистрации актов о рождении по г. Нежин за 1923 год (том 1)

Некоторые фамилии жителей г. Нежин:
Колесник, Шкура, Якименко, Коростиленко, Войтенко, Лопата, Литвин, Мазченко, Бойко, Петренко, Тимченко, Крамарчук, Нагорный, Солобай, Федченко, Скакун, Белявский, Кочерга, Кривец, Пархоменко, Карнаев, Гриненко, Кононец, Нечваль, Бирин, Шекера, Кресан

ф. Р-8984, о. 1, д. 2 – книга регистрации актов о рождении по г. Нежин за 1923 год (том 2)

Некоторые фамилии жителей г. Нежин:
Гринберг, Ткаченко, Синяк, Бучко, Цию, Будник, Нечваль, Пархоменко, Соловей, Кагановский, Розенбаум, Имая, Вахович, Скороход, Минько, Ващенко, Прокопенко, Вотинцев, Горный, Тарасов, Гречко, Бузюн, Харченко, Рапопорт, Карпенко, Богдановский, Ухо, Костенко, Заяц, Мороз, Марченко, Гримбат, Гринбар, Дуброва, Миргородский, Гармаш

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные ведомости сел Стародубского полка за 1744, 1760-1761 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Нежинского уезда за 1883-1884 гг”.


Сумский архив: метрики сел Глуховского уезда за 1903-1904 гг

Monday, October 6th, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 1190, о. 1, д. 27 – метрические книги сел Глуховского уезда за 1903 год

Уланово, Хохловка (92), Яновка (140), Ястребщина (189), Баничи (220), Березы (263), Дубовичи (317), Землянка (384), Некрасово (439), Обложки (475), Полошки (517), Сварково (554), Семеновка (612), Слепород (632), Холопково (653), Чернорий (699), Гамалеевка (774)

Некоторые фамилии жителей с. Уланово (Успенская церковь):
Антипов, Федченко, Лагута, Качанов, Курятник, Решетник, Максименко, Зубок, Горох, Котыхов, Сычев, Жовнер, Жовнеров, Хамутин, Хондарев, Ламакин, Мельник, Белогур, Куликов, Гладкий, Жуков, Ежиль, Денисенко, Коновалов, Сидоренко, Поцелуй, Поцелуев, Давиденко, Степаненок (Степаненко), Крымов, Костюков, Ткачев, Вышник, Лукашев

Некоторые фамилии жителей с. Семеновка:
Ковтун, Василенко, Савченко, Ступак, Пинчук, Шульга, Литвинов, Конопля, Науменко, Пилипенко, Брыкун, Овчаренко, Туманов, Мудрый, Гаврильченко, Шевченко, Артюшенко

ф. 1190, о. 1, д. 28 – метрические книги сел Глуховского уезда за 1904 год

Ямполь, Годуновка (несколько листов об умерших, священник Евгений Базилевич, 45), список допризывников родившихся в 1904 году по Ямпольскому сельсовету – документ от 1924 (?) года (47), Глухов (48), Годуновка (258), [Зазерки, Тулиголово, Ярославец, Воргла, Литвиновичи, Волокитино, Кочерги, Ротовка, Викторово, Ховзовка, Уздица, Дунайская Слободка]


Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Кролевецкого и Глуховского уезда за 1836-1843 гг” и “Сумский архив: метрики сел Глуховского уезда за 1898 год”.