Posts Tagged ‘Воробьевка’

Киевский архив: документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1768 год

Wednesday, November 2nd, 2016

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 990, о. 1, дд. 653-654 – разные документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1768 год

ф. 990, о. 1, дд. 655-656 – разные документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1768 год

ф. 990, о. 1, дд. 656а-662 – разные документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1768 год

“прошение насильственно присоединенных к унии жителей сел Каневского староства о возрващении в православие и о назначении священника” (есть списки жителей) и подобное

(Каневский уезд, Звенигородский уезд)

Костянец, Хижинцы (”Лисянской губернии”), Пшеничники, м. Стеблев

Некоторые фамилии жителей с. Костянец:
Опанасенко, Белан, Шулга, Чикирис, Чекирис, Калениченко, Кошманенко, Василенко, Вербовый, Заволола, Якименко, Секан, Баранченко, Чируха, Илченко, Нестеренко, Постарнак, Пастернак, Белиненко, Безрукий, Шулжин зять, Никизный, Тереня, Расколупа, Чашенко

ф. 990, о. 1, дд. 663-666 – разные документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1768 год

“о переходе жителей и священников Переяславско-Бориспольской епархии из унии в православие”

м. Лысянка, Красноселица, …, Карапыши, …, Воробьевка, …, Паляниченцы, Ходоров

ф. 990, о. 1, дд. 667-674 – разные документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1768 год

ф. 990, о. 1, дд. 675 – исповедки с. Плешкани Звенигородского уезда за 1768 год

ф. 990, о. 1, дд. 676 – исповедки Михайловского собора м. Переяслав (или г. Киев) за 1768 год

ф. 990, о. 1, дд. 677 – исповедки м. Воронково (Вороньков) Киевского уезда Бориспольской протопопии за 1768 год

Некоторые фамилии жителей м. Воронково (Рождество-Богородицкая церковь):
Кущь, Белашенко, Коровченко, Барановский, Сулима, Чуенко, Бандруристый, Решетник, Рустанович, Литвин, Подомока, Лобачев, Тесля, Кулик, Тимченко, Коваленко, Нестеренко, Голиосенко, Голосенко, Голосёнко, Кузменко, Коротенко, Павленко, Рубаненко, Зенченко, Антоненко, Гусак, Мех, Кравченко, Шапошник, Стрелник, Стрельник, Шулга, Шулженко, Мороз, Слюсарь, Шкуратяный, Шпарута, Ручка, Федко, Федченко, Шолудко, Кочержин зять, Бобровник, Безкоровайненко, Илченко, Приходко, Зоненко, Коваль, Рященко, Гурин, Кедра, Чирикаленко, Коломийченко, Кудренко, Варушенко, Михинич, Мащенко, Погорелченко, Хоменко, Галабурденко, Мамайсур, Мамайсуренко, Коваленков зять, Опилатенко, Сидоренко, Крамаренко, Губенко, Рибалка, Рыбалка, Ходинец, Коваленко, Шаренко, Кучина, Гладченко, Нужный, Колесниченко, Борисенко, Железняк, Черпаченко, Личман, Дербах

ф. 990, о. 1, дд. 678 – метрики м. Новые Басаны Козелецкого уезда за 1768 год

ф. 990, о. 1, дд. 679 – метрики с. Лозовый Яр Пирятинского уезда за 1768 год

Некоторые фамилии жителей с. Лозовый Яр:
Ляшенко, Великий, Кононенко, Шевченко, Голяченко, Литвин, Литвиненко, Евтушенко, Стеценко, Кутовенко, Буквин, Покидченко, Бугаенко, Збанка, Увереда, Думан, Николаенко, Крупенко, Гелевера, Дримка, Стадник, Стадненко, Дегтяр, Паламар, Ткач, Ткаченко, Кошарный, Смулка, Бреусенко, Гура, Сова, Сахоненко, Сахонов зять, Кваша, Корчан, Жежеренко, Комар, Костяченко, Живиленко, Рабенко, Суботенко, Кучеренко, Мартиненко, Бондар, Костюченко, Уханенко, Скобленко, Самойленко, Бабич, Тлустый, Ковтуненко, Мостовенко, Кривоший, Гузенко, Кологривенко, Овчар, Утишко, Кобец, Проценко, Пусковец, Головатый, Пачорный, Крилаченко, Крепченко, Бузенко, Авраменко, Биленко, Доманенко, Давиденко, Дрозденко, Овраменко, Скриник, Хизняченко, Череватый, Белый, Пинчук, Турпак, Биндасенко, Яковенко, Коряченко

Смотрите также: “Киевский архив: документы Переяславско-Бориспольской консистории за 1763-1786 гг” и “Киевский архив: исповедные ведомости сел Киевской губернии за 1818-1819 гг”.


Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1787-1791 гг

Sunday, August 16th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 712, о. 1, д. 211 – исповедные книги церквей Суражского уезда за 1787 год

[ Начало ], Далисичи (326), Заборье (329), Медведи (401), Лотаки (442), Летяхи (480), Попова Гора (531), Городечня (591), Удобное (631), Яловка (658), Неголюбовка (677), Верещаки (719), Ущерпье (д. Веприк (она же Гута, Рудня) 763), Кожаны (797), Борковка (821), Новнец (844), Казаричи (866), Гардеевка (888), Уношево (930), Шираевка (967), Глинная (979), Струговка (999), || Струговка (1016), Душатин (1023), Павличи (1049), Запольские Халеевичи (1073), Киваи (1089), Бутовск (1101), Кневичи (1112), Туросна (1124), Теремошки (1136), Рожны (1151), Смолявичи (1172), Богородицкое (1203)

ф. 712, о. 1, д. 212 – исповедные книги церквей Новгород-Северского уезда за 1791 год

Жукля (1-17), Орловка (18-61), Лариновка (62-85), Леньков (86-99), Мамекино (100-119), Смячь (120-133), Воробьевка (134-155), Костобобр (156-175), Поповка (176-207), Машево (208-244), Новый Жадов (246-275), Старый Жадов (276-298), Погорельцы (299-330), Фаевка (331-350), Шептаки (352-382)

Некоторые фамилии жителей с. Жукля:
Могилевич, Пушка, Шимошевский, Терешкевич, Бондаренок (Бондаренко), Вершавский, Слесарь, Волович, Швец, Андросенко, Тарасенко, Шавлак, Редка, Северин, Маложон (Маложен), Футорный, Горовий, Бондарь, Заведка, Кучма, Фесенко, Наточей, Кравченок (Кравченко), Тростанец, Гавриленко, Надточей, Чехоня, Шаповал, Дубодел, Погонщик, Зеленский

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Сумский архив: метрики сел Сумского уезда за 1879 год

Monday, May 18th, 2015

Государственный архив Сумской области

ф. 744, о. 1, д. 21 – метрические книги сел Сумского уезда за 1879 год

[ Проруб, Речки, Виры, Ульяновка ], Куяновка (Андреевка)

Некоторые фамилии жителей с. Куяновка (Андреевка):
Костюченко, Ремба, Дунаев, Мартиненко, Крившич, Терещенко, Юсов, Гусев, Нагорный, Сумьян, Калязин, Наконечный, Чернов, Череван, Онищенко, Чухлибенко, Литвиненко, Зайцев, Грышаков, Негреба, Савосский, Ковальчук, Сергиенко, Крывшенко, Москаленко, Грищенко, Белокоз, Нестеренко, Малько, Скоробогатько, Белоног, Бычок, Кириленко, Сотник, Шукун, Винниченко, Жиленко, Рапута, Женко, Кондратенко, Дийнека, Колесник, Вороненко, Каун, Ситаль, Гусев, Кислый, Сизоненко, Бублик, Зигунов, Руденко, Чигрин, Воропай, Яценко, Рыбалкин, Крывшич, Темный, Табатченко, Ковтун, Дубровский, Гапонцов, Колмыков, Янченко

ф. 744, о. 1, д. 22 – метрические книги сел Сумского уезда за 1879 год

Воробьевка, Ястребенное (72), Алексеевка (145), Писаревка (222), Хотень (296), Стецковка (400, 456), Николаевка (512), Степановка (584), Рогозное (664), Подлесновка (716)

Некоторые фамилии жителей с. Подлесновка:
Родыченко, Родынченко, Баран, Шапаренко, Тятаченко, Сытниченко, Крючков, Тимченко, Бырченко, Дрошенко, Калитай, Журбенко, Волик, Шкумат, Алифанов, Шульга, Матлаш, Гамалий, Курась, Лукаш, Чегадаев, Одненко, Шевченко, , Кипенко, Добрюха, Голованев, Яценко, Кривонос, Чумаченко, Лебедь, Коцарь, Червяк, Лазарев, Рудецкий, Князев, Глущенко, Пузиков, Шишкин, Маяка, Спасский, Мащенко, Гончаров, Любимов, Сахненко, Мороз, Гаманов, Иляшенко, Бондаренко, Скрипкин, Безверхий, Завгородний, Науменко, Денисов, Власенко, Дедусев, Крамарев, Заиц, Минаев

ф. 744, о. 1, д. 23 – метрические книги сел Сумского уезда за 1879 год

Сумы, [ Старое, Тимофеевка, Беловоды, Шпилевка, Юнаковка, Анненское, Могрица, Лука, Ильмы ]

Смотрите также “Сумский архив: метрики сел Сумского уезда за 1886 год” и “Сумский архив: метрики сел Сумского уезда за 1883-1885 гг”.


Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1816 год

Wednesday, April 1st, 2015

Государственный архив Тульской области

ф. 349, о. 1, д. 4 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 год

[...], д. Новая Зубаревка (187), Ляпищево (190), Панино (194), Семянка (Сетенка?, 219), Подлесное (225), Уткино (228), Малахово (232), Крапивна (241), Малахово (244), Новомихайловка (247), Тележенка (Телегино?, 251), Суров (258), Любогоща (260), Спасское (262), Скородумово (270), Воронки (275), Ляпищево (277), Колядино (282), Захаровка (290), Макеевка (300), Киевец (304), Покровское (306), Кожуховка (309), Тележенка (316), Дурное (322), Стойлово (325), Богучарово (327), Стойлово (334), Образцово (337), Подлесное (340), Богучарово (345), Сергиевское (352), Резановка (Коровка, 356), Афанасовка (360), Резановка (Коровка, 363), Афанасовка (369), Крапивна (371), Деменки (374), Кутьма (377), Теренино (Терехино?, 380), Кузнецово (382), Ивакино (385), Озерки (388), Костомарово (394), Подиваньково (396), Уткино (398), Ярцово (400), Щекино (402), Кутьма (409), Озерки (411), Любогоща (414), Новомихайловка (418), Любогоща (421), Алтухово (424), Кудрино (427), Крутое (430), Никольское (431), Покровское (Лапотково, 433)

ф. 349, о. 1, д. 5 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1815-1816 гг

Круглое, Плеханово (5), Мармыжи (14), Сукроменка (Кучино, 22), Вышние Переволоки (Козловка, 29), Косая Губа (41), Стойлово (57), Курово (60), Упертово (62), Карцовка (74), Миленино (76), Богдановка (84), Косая Губа (88), Шондарово (90), Брагино (102), Кривцово (104), Трасна (114), Лутовка (118), Николино (Карамышево, 124), Чернопятовка (142), Покровское (Потемкино, 144), Бухоново (170), Дурное (174), Старая Зубаревка (178), Костомарово (180), Пеньково (191), Сечино (197), Щекино (199), Костомарово (209), Ивашкин Почин (214), Житовка (216), Филатово (218), Лукьяновка (220), Суров (223), Беляевское (Мясоедово, 228), Спицыно (230), Выселки Нагрязево (232), Подлесное (234), Воронки (Карцово, 242), Криволапово (Криволаповка, 246), Спицыно (261), Колычево (268), Бабурино (282), Селиваново (286), Пруды (295), Образцово (301), Курово (303), Меленино (Егорьевское, 309), Николаевка (317), Ретино (321), Уткино (331), Воробьевка (336), Ястребцово (341), Спасское (Издворино, 343), Дурное (349), Любогоща (351), Уткино (353), Дурное (355), Копылово (Костомаровская волость, 357), Костомарово (361), Копылово (363), Кривцово (367), Шондарово (Шендрово, Костомаровская волость, 374), Сечино (379), Дурное (383), Костомарово (389), Копылово (Копылево, Зуево, 391), Сечино (393), Грязев Верх (397), Сечино (399), Городня (403), Телятниково (432)

ф. 349, о. 1, д. 6 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Мостовое, Хатунки (11), Прудово (Пруды, 16), Борисовка (19), Солово (23), Новоникольское (29), Харинское (35), Хмелевец (47), Спицыно (50), Ляпищево (52), Красное (55), Ляпищево (100), Соломасово (103), Черемошны (106), Костомарово (110), Хмелевец (112), Львово (118), Черемошны (145), Костомарово (148), Суров (150), Костомарово (152), Копылово (Копылево, Зуево, 154), Косая Губа (156), Круглая Поляна (158), Кубышина Дача (160), Суров (162), Котырево (166), Шепурово (172), Житовка (Ивановское, 174), Малахово (180), Кривцово (182), Шондарово (193), Алымовка (199), Карцовка (200), Костомарово (202), Уткино (204), Воздримое (206), Костомарово (213), Липово (Кондырево, 219), Лисьи Призуры (?, 223), Выгорки (233), Трасна (239), Дурное (245), Спицыно (251), || Дурное (263), Воронки (265), Старая Зубаревка (267), Алтухово (271), Новая Зубаревка (273), Спасское (?, 281), Пруды (283), Косая Губа (285), Выгорьково (Выгорки?, 287), Косая Губа (289), Сечино (291), Сорочинка (Дмитриевское, 295), Нарышкино (Петровское, 300), Владычное (339), Теплое (346), Качинское (355), Пеньково (377), Уткино (381), Шондарово (383), Крутое (385), Ястребцово (Ястрепцово, 391), Образцово (394), Пришня (397), Образцово (402), Ястребцово (406), Пришня (409), Сорочинка (Дмитриевское, 412), Никольское (Локна, 421), Бухоново (446), Копылово (Копылево, Зуево, 450), Алтухово (452), Дурное (454), Спасское (Тихий Затон, 456), Краснополье (458), Нижнее Гайково (462)

ф. 349, о. 1, д. 7 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Пирогово, Новоникольское (Стаханово, 3), Красные Холмы (11), Ровки (15), Верхние Мармыжи (19), Бабушкин Верх (25), Покровское (Лапотково, 33), Гайково (69), Старая Крапивенка (83), Новая Крапивенка (105), Малая Пироговка (119), Голощапово (Рожествино, 131), Кутьма (173), Ястребцово (175), Кутьма (177), Никольское (Чириково, 179), Катерево (181), Иконки (?, 183), Зыбино (Зыбинка, 190), Катерево (195), Ровки (199), Сумороково (225), Никольское (Чириково, 230), Крутое (232), Мясновка (234), Покровское (Лапотково, 238), Гамово (246), Катерево (252), Воздримое (256), Малахово (258), Никольское (Чириково, 262), Сечино (265), Крапивна (267), Михайловское (269), Крутое (295), Сечино (298), Пришня (300), Новая Зубаревка (302), Образцово (304), Новая Зубаревка (306), Салопово (310), Житовка (312), Никольское (Чириково, 316), Телегино (319), Костомарово (327), Брагино (329), Селиваново (338), Крапивна (340), Кобелево (342), Любогоща (345), Ляпищево (Ползово, 347), Салопово (351), Юрьевка (355), Александровка (377), Богородицкое (383), Василевка (386), Ярцово (393), Никольское (395), Карамышево (405), Малая Кажуховка (415), Салопово (423), Уткино (425), Любогоща (427), Салопово (431), Стойлово (433), Усть Колпна (435), Новоселки (442), Катырево (Катерево, 444), Стойлово (446), Ляпищево (448), Теренино (451), Ляпищево (453), Ляпино (455), Лутовка (472), Мокрый Верх (474), Дурное (476), Ярцово (480), Кривцово (488), Ярцово (490), Кривцово (497), Крутое (509), Бегичево (511), Иконки (513), Копылово (523), Косая Губа (527), Зубаревка (533)

ф. 349, о. 1, д. 8 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Подлесное, Любогоща (3), Крутое (4), Озерки (7), Новая Локна (9), Озерки (20), Дурное (26), Подлесное (30), Лутово (34), Алтухово (38), Дурное (40), Косая Губа (42), Красавка (46), Никольское (Сорочинка, 62), Суров (82), Дурное (84), Колядино (86), Нератное (90), Пруды (92), Пришня (94), Преображенское (Жердево, 106), Ерзевка (Юрьевка?, 143), Праскурино (153), Юрьевка (169), Подлесное (171), Любогоща (173), Дурное (175), Филатово (181), Нератное (188), Дурное (190), Любогоща (194), Липово (Кондырево, 196), Иконки (205), || Янково (208), Урусово (Плава, 210), Дурное (214), Иконки (216), Крутое (218), Косая Губа (220), Круглое (223), Спицыно (225), Алтухово (227), Ивакино (231), Дурное (235), Лизеневка (Макеевка?, 237), Спасское (Тихий Затон, 241), Уткино (243), Макеевка (251), Трасна (254), Архангельское (коллежского ассесора и кавалера Александра Васильевича Васильчикова, 256), Малыни (280), Сорочинка (294), Бегино (коллежского ассесора и ковалера Алексанра Васильевича Васильчикова, 302), Александровка (323), Лески (331), Пруды (351), Хмелевец (353), Разсыльная Слобода (355), Пришня (357), Лапотково (359), Дурное (361), Нарышкино (Петровское, 363), Воронки (367), Нарышкино (Петровское, 371), Телегино (375), Янково (377), Архангельское (Крутицы, 384), Дурное (392), Алтухово (394), Шендрово (?, 407), Московская Слобода (409), Пушкарская Слобода (448), Спасское (Тихий Затон, 477), Хмелевец (480), Мармыжи (483), Кутьма (486), Пруды (488), Суров (490), Уткино (493), Ламовка (495), Ляпищево (497), Покровское (500), Новоникольское (502), Сорочинка (Дмитриевское, 509)

ф. 349, о. 1, д. 9 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Подосинки (Подосины), Зуево (9), Бухарино (11), Курово (23), Воздримое (25), Архангельское (Крутицы, 30), Чернецовка (46), Луневка (51), Нижняя Крутица (61), Уткино (65), Драгуны (67), Бородино (95), Долгое (119), Липки (148), Хилково (155), Колычево (196), Ворыпаевка (208), Иконки (214), Щекино (232), Бегичево (236), Скуратово (246), Скворцово (252), Ржава и Сорочинка (264), Ильинское (287), Новоселки (323), Сорочинка (338), Зубаревка (363), Архангельское (Царева Пристань, 367), Алексеевское (397), Катерево (413), Черемошны (421), Дурное (424), Сергиевское (432), Губы (492), Частые Колодези (Ивановское, 506), Мармыжи (546), Рожествино (553), Покровское (572), Акулово (596), Карпачевка (621), Троицкое (Красногорье, 625)

ф. 349, о. 1, д. 10 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Спасское (Синявино), Орлиновка (?, 43), [...]


Смотрите также: “Тульский архив: ревизии Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год” и “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии за 1763-1795 гг”.

Сумский архив: метрики сел Сумского уезда за 1886 год

Monday, July 21st, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 744, о. 1, д. 65 – метрические книги сел Сумского уезда за 1886 год

[ Проруб, Искрисковщина, Павловка ], Речки, Воробьевка (369)

Некоторые фамилии жителей с. Воробьевка:
Дудченко, Роговец, Белоцерковец, Коваленко, Попов, Шевченко, Тимченко, Чередниченко, Воробьевский, Малык, Буденный, Троцько, Бойченко, Мандрыка, Земин, Штань, Кацов, Ручка, Каюк, Брыжник, Марченко, Разумов, Чурин, Белозор, Рудченко, Волохов, Цыганенко, Мокий, Киктенко, Мелешко, Бражник, Хацько, Андрийченко, Москаленко

ф. 744, о. 1, д. 66 – метрические книги сел Сумского уезда за 1886 год

Нижняя Сыроватка (1, 100), Юнаковка (286, 367), Верхняя Сыроватка (419), Тимофеевка (554)

Некоторые фамилии жителей с. Юнаковка (Рождество-Богородичная церковь):
Глобин, Грицаенко, Лукашов, Ступаченко, Панасенко, Дегтяренко, Бендрик, Зайченко, Бариленко, Шульженко, Мойсенко, Охременко, Чмут, Шрамченко, Весна, Доброноженко, Пройдисвет, Пархоменко, Тюха, Лемешенко, Балабанов, Карлаш, Нечай, Турченко, Карпенко, Плющ, Михайленко, Смиян, Усенко, Садко, Лоза, Олейниченко, Титя, Левенец, Боренко, Доля, Яровенко, Перепелица, Мозгин, Конопленко, Набивач, Мороз

ф. 744, о. 1, д. 67 – метрические книги сел Сумского уезда за 1885 год

Бобрик, Беловоды (117), Терешковка (205), Шпилевка (287), Алексеевка (343), [Большая Чернетчина, Малая Чернетчина, Токари, Старое]

Смотрите также: “Сумский архив: метрики с. Коровинцы Роменского уезда за 1759-1773 гг” и “Сумский архив: метрики сел Сумского уезда за 1885-1886 гг”.