Posts Tagged ‘Воронцовка’

Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год

Thursday, January 16th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 319, о. 1, д. 5 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

[ Начало ], Никольское (437), Снежида (Снежеда, Малая Везовна, 449), Гуньково (459), Зуша (467), Старая Везовна (470), Красное (483), Раево (494), Новоархангельское (Ольховец, 501), Новоалексеевское (513), Спасское (523), вновь поселенная Михайловка (531), Раево (545), Алексеевское (550), Черемошное (Чересиновое?, 559), Спасское (Ершово, 566), Шушмино (Кукуевка, 573), Новоалексеевское (588), Ивановское (598), Жерлово (603), Дорожинка (612), Ползиков (Боголюбское, 614)

ф. 319, о. 1, д. 6 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Дорожинка (Дороженка), Боголюбское (5), Хмеленки (Карпетши, 8), Богородицкое (Бабурино, 17), Кривицкое (Кривецкое, 23), Новоникольское (Ольховец, 59), Никольское (97), Покровское (109), Федоровское (137), Покровское (155), Слободка (Дарьино, 157), Васильевское (168), Голоплеки (183), Тургенево (187), Ильинка (206), Раево (215), Новоселки (220), Агибалово (227), Болгар (248), Богословское (Спешнево, 252), Ползиков (Боголюбское, 303), Голоплеки (311), Болгар (314), Ивановское (Усовка, 317), Рожественское (Мещерино, 325), Богородицкое (Бабурино, 342), Репное (348), Бесковое (355), вновь поселенное Ивановское (Жерлово, 351), Костомарово (365), Жерлово (369), вновь поселенное Ивановское (Жерлово, 376), новопоселенное Мицкое (что подле реки Снежеда, 380), Денисово (383), Пашковое (387), Сальницы (392), Козловка (397), Мокрый Ольховец и д. Красный Клин (403), Рожественское (418), Вознесенское (Теплое, 439), Воронцовка (457), Сидоровка (Сидорово, 465), Толстая Дуброва (487), Орляка (493), Петровское (498), Селезневка (506), Успенское (Бобрик, 510), Алексиевское (Алексеевское, что на Ситовой Мече, 515), Толстая Дуброва (547), Слобода Пишкова (557), Селезнев Колодезь (566), Знаменское (Синегубово, 570), Архангельское (577), Брусково (Бруски?, 587), Раево (601), Кривицкое (613), Кривицкое (Минино, 615), Пишково (629), Покровское (641), Никольское (644), Есина Гать (652), Богородицкое (665), Успенское (Лужны, 678)

Некоторые фамилии жителей с. Новоникольское (Ольховец):
Шумилов, Фамин, Симаков, Клеменов, Карнеев, Раевский, Тарака, Могатов, Савельев, Малашкин, Кленкин, Болтунов, Артюшин, Суровов, Блинников, Жерков, Кондратьев, Смелов, Леонов, Петровичев, Шыльников (Шильников), Колпенкин, Жулин, Просвирин, Быков, Коробов, Маруненков, Монахов, Селезнев, Зайцев, Кривошеин, Буренков, Башлыгин, Демин, Болтунов, Артюшин, Бутенин, Солдатов, Суботин, Зуев, Шкурин, Валынкин, Безков, Запевалов, Синицын, Шышов, Петровичев, Глухов, Казаков, Катков, Жулин ||

ф. 319, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Мощень, Присталое (7), Спасское на Плавице (11), Никитское (Троскурово, 15), Борзенки (39), Есипово (43), Верховье Плавы (66), Красная Слободка (Новый Ольховец, 97), Гнилой Ольховец (107), Богородицкое (Сухой Жадома, 121), д. Ивиц (129), Красива (137), Мерлово (152), Присталое (157), Агнишное (Огнишное, 161), Шеламово (165), Березовцы (Горки, 168), Плоское (Сукманово, 183), Лыково (197), Жилино (236), Чичерино (261), Боголюбское (268), Успенское (Бобрик, 273), Чувильдино (?, 278), Старухино (282), Мерлово (Шерлово?, 293), Ображка (304), Льгово (что ныне Дмитриевское, 321), Льгово (Дмитриевское, 324), Лапино (Грунино, 329), Старые Горки (339), Ивановское (Спасское, 366), Богородицкое (Бабурино, 376), Шеламово (394), Большой Конь (398), Михайловка (405), Знаменское (Синегубово, 407), Сомовое (Шевыревка, Шеверевка, 415), Раево (423), Голохвастово (429), Бутырки (438), Болгар (454), Новоселки (458), Нагаево (462), Нагаево (Роскотец, 466), Семендяй (477), Мицкое (Русиново, 479), Семендяй (482), Покровское (Волчья Дуброва, 486), Анненское (516), Большая Кандауровка (525), Ивановское (Малое Скуратово, 528), Алексеевское (532), Богословское (553), Николаевское (564), Спасское (574), Шеламово (589), вновь поселенная Селинка (595), Троицкое (599), Заводской Хутор (619), Красный Хутор (625), Сальницы (630), Смирное (Арсеньево, 641), Никольское (Репное, 650), Ивиц (Ивец, 654), Ивановское (659), Новоселки (663)

ф. 319, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Проходное (Проходны), Новоселки (14), Перекопы (20), Благовещенское (Озерки, 26), Спасское (Плавица, 44), Толстая Дуброва (50), Яковлевское (Доробин Колодезь, 53), Борзенки (62), Толстая Дуброва (68), Липицы (75), Богородицкое (Бабурино, 80), Покровское (Волчья Дуброва, 86), Чувилдино (94), Синдеево (99), Лгово (Льгово, 107), Мишурово (?, 115), Кандауровка (121), Кресты (124), Сенюково (Синюково, 131), Платицыно (135), Сидорово (144), Сенюково (Синюково, 152), Есипово (Молчаново, 165), Успенское (Лужны, 168), Дьяково (172), Чаплыгино (Валухово, 176), Изосимово (181), Поганцово (186), Каверино (200), Ильинка (Выселки, 203), вновь поселенное Вознесенское (209), Семендяй (212), Голоплеки (215), Лабаново (218), Петровское (222), Валухово (226), Знаменское (229), Селяниново (Покровское, 238), Петровское (249), Бежиное (263), Скородное (275), Успенское (Бобрик, 295) || Никольское (Синегубово, 309), Михайловка (320), Присталое (Михайловка, 336), Камынино (342), Казарино (Казариновое, 348), Малая Кандауровка (354), Большая Кандауровка (357), Покровское (Волчья Дуброва, 365), Федоровское (372), Гримячие (Гремячее, 375), Малый Конь и Дупны (Дупень, 378), Веденское (Введенское, Доробино, 386), Ивановское (392), Успенское (Бобрик, 401), Синегубово (Знаменское, 406), Успенское (Бобрик, 409), Хутони (413), Чаплыгино (Назарьево, 417), Селяниново (Покровское, 423), Селезнев Колодезь (426), Новоселки (429), Успенское (Лужны, 437), Новоселки (441), Бесковое (449), Ивановское на Плавице (453), Покровское (Волчья Дуброва, 465), Плоское (Сукманово, 474), Ображка (Абражка, Обрашка, 478), Гвоздево (486), Плоское (Сукманово, 494), Гвоздево (Ерино, 503), Грязное (Зуша, 508), Ерино (Колотчино, 514), Знаменское (519), Черемошное (Чересиновое, 523), Знаменское (528), Черемошное (Чересиновое, 533), Бабурино (539), Молчаново (553), Богородицкое (Бабурино, 559), Покровское (Волчья Дуброва, 565)

ф. 319, о. 1, д. 9 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Новоникольское, Спасское (Плавица, 30), Паринцево (35), Синегубово (50), Голоплеки (55), Семендяй (58), Успенское (Бобрик, 61), Ерино (64), Белино (70), Верхний Снежед (76), Нижний Снежед (81), Никольское (Чаплыгино, 87), Богородицкое (Бабурино, 96), Трупчениново (102), Болгар (107), Жадомо (111), Скородное (Лапыгино, 116), Жадомо (118), Льгово (125), Спасское (133), Успенское (Лужны, 165), Никольское (172), Знаменское (180), Ивановское (201), Бутырки (217), Журавлевка (Одинцово, 226), Агничное (238), Ерино (244), Голоплеки (250), Хутор (254), Озерки (259), Хутор (269), Болдыкино (276), Шеламово (282), Подосинки (Подосиновец, 285), Красное (303), Никольское (Велье, 314), Слободка (326), Выползов (337), Девочкино (348), Гниловоды (362), Орлик (383), Поповка (395), Темное (410), Болдыкино (422), Вознесенское (Теплая Плотава, Теплое, 428), Георгиевское (Гладкое, 465), Берещино (482), Наречье (493), Скородное (506), Семендяй (515), Беськово (Бесково, 518), Рябиновка (529), Красное (534), Лобанова (544), Медвежье (557), Васильевское (560), Чаплыгино (Валухово, 568), Грязное (Зуша, 571), Девочкино (Меньшой Рог, 578), Алексеевское (Федулово, 597)

ф. 319, о. 1, д. 10 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Дорожинка, Ребиновка (7), Ивановское (Малое Скуратово, 12), Спасское (Акинтьево, 18), Ивановское (21), Успенское (Бобрик, 25), Семендяй (Семендяево, 29), Одинцово (32), Ребиновка (35), Льгово (Каверино, 39), Проходны (45), Синегубово (Знаменское, 49), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год

Friday, December 20th, 2013

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 23 – списки помещичьих крестьян Бузулукского уезда за 1834 год (8-я народная ревизия 1834 года)

[ Начало ], Богородское (Булгаково), Булгаково, Любимая (210), Ильинское (Ласкарево), Новоселки, Дмитриевка (Спичинское или Сотчинские), (Ново)Воронцовка (Екатериновка), Дементеевка, Богдановка (Ток), Божедаровка, Покровское (Племянниково), Березовка, Озерье (Азерье), Дементеевка, Гавриловка (416), Феклинка, Екатериновка (444), Смоленское (Державино, 457), Обухово (483), Стричино, Троицкое (Жданово), Подколон, Ждамировка, Матовиловка, Никулино, Троицкое (Жданово), Арбузовка (Березовка), Знаменское (Обухово), Березовка, Успенское (Грачево), Гуревка, Ильинское (Ласкарево), Ждамировка, Горок (Кушкиново), Михайловское (Кирабцово), Преображенское (Михайловка), Красная Слободка

Некоторые имена жителей с. Екатериновка:
Сергей Семенов, Михаил Осипов, Григорий Иванов, Федор Мартьянов, Еграф Федоров, Петр Александров, Семион Алексеев, Матвей Кузмин, Федор Ефимов, Степан Якимов, Андрей Никитин, Егор Афонасьев, Илья Афонасьев, Алексей Сергеев, Семион Сергеев, Клементий Васильев, Егор Васильев, Афонасий Еремеев, Осип Петров, Николай Петров, Макар Петров, Алексей Иванов, Иван Никитин, Федор Никитин, Василий Федоров, Григорий Архипов, Григорий Максимов, Гурьян Афонасьев, Архип Ерофеев

ф. 150, о. 1, д. 23а – список удельных крестьян Бузулукского уезда

Утевка, Съезжее, крепость Красносамарская, Максимовка, Ивановка (Веденское), Виловатовка, Антоновка, Пронкино, д. Александровка (390), || Александровка (Грачевка), Александровка (Сергеевка), Александровка (Грачевка), Ремезенка, Трофимовка, Дергачевка, Новотоцкое, Троицкое, Архангельское, Егоровка, Кувилка, Адонецкое, Павловка, Семеновка, Курташки, Федоровка, Гавриловка

ф. 150, о. 1, д. 23б – Архангельское, Троицкое, Ремезенка, Дергановка, Виловатовка, Александровка (Сергеевка), Максимовка, Павловка, Пронкино, Ковыляй, Новотоцкое, Александровка (Грачевка), Александровка, Антоновка, Утевка

ф. 150, о. 1, д. 24 – список государственных крестьян Письменской, Денисовской, Карлегачевской волостей Бугульминского уезда

Малобугульминское, Новая Бугульма, Малый Денгиз, Бугульма, Старописьмянская, Новая Письмянка, Балахонцево, Старокувацкое, Новокувацкое, Шешминское, Рожественское (Туарма), Малый Денгиз, Сугушлы (Кузайкино), Абрамовка, Федотовка, Арлыметевое, Тимашевое (Шербень), Новокувацкое, Нижне Кармальское, Ивановка (Купино), Базаровка, Большая Ехфановка, Ефановка (Крым Сарай), Петровка, Соколки, Александровка (Забугорка), Малая Ехфановка, Петровка, Андреевка, Малаховка, Салтупиное, Новокувацкое, Малаховка, Аднагуловый Кувакбаш, Ивановка, Верхний Лещев, Сходневое, Суркиное, Суркиное (Батрак), Суркиное (Батрак, Чертанин), Кузьминовка, Новое Афонкино, Кулшарыпово, Баландаево, Чигадайка, Новое Серешкино, Афонькино (Лагарька), Салейкино, Старое Афонкино (Серешкина), Нижняя Туварма, Старое Серешкино, Старое Афонкино, Малая Тияба (Емелькино), Тимашево (Шербень), Рожественское (Туарма), Четырла (Туарма), Троицкое (Девлитзеркино), Сугушлы (Кузайкино), Васильевка (Кузайкино), Старое Урметьево, Кармалка (Сарабаккулово), Тихое Ерыкла, Ивановка, Новое Афонкино, Подлесная Андреевка, Тимашево (Шербень), Новое Урметево, Семеновка (Шарлы), Кармалское, Юмашево

ф. 150, о. 1, д. 25 – продолжение

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1850 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.


Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год

Tuesday, September 3rd, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 318, о. 1, д. 1 – книга Чернской Ревизской Комисии за 1850 год (статистические поправки)

ф. 318, о. 1, д. 2 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Исправления, Аннинково (13), Ребиновка (20), Борзенки (25), Подосиновец (32), д. Красная (49), Чигирино (Чигиринка, Голихово, 58), Зайцево (Шеншинка, 66), Гуньково (74), Старое Вязовны (82), Малые Вязовны (93), Богородицкое (Бабурино, 105), Плотское (Сукманово, 112), Сторожевое (118), д. Полянская (Сомовка, 136), Богородицкое (Бабурино, 142), вновь поселенная д. Апухтино (149), Ветрово (155), Семиндея (169), Михайловское (173), Ивановское (190), Богословское (Спешнево, 204), Троицкое (250), Красивка (Особняк, 261), Раево (Стрелички, 270), Раево (Липуновка, 279), Маховое (Дубровка, 285), Хмелево (305), Ивановское (310), Голохвастово (Раево, 326), Булычи (336), Жадомо (помещика Афремова, 349), Алексеевское (Хомяковка, 359), Красное (371), Плоское (Сукманово, 389), д. Малая Сальница (420), Пишково (Слободка, 437), Шеламово (445), Яковлевское (Доробин Колодезь, 450), Вознесенское (Теплое, 458), Ольгино (468), Александровка (479), Ивановское (485), Шушмино (515), Черемошное (Чересиновое?, 522), Алексеевское (Дубровка, 528), Алексеевка (534), Плоское (Сукманово, 539), Мокрый Ольховец (558), д. Красный Клин (566), Алексеевское (578), новопоселенная д. Хутор (коллежского аксесора Домнина-Иванского, 587), Федоровка (601), Алексеевское (613), Ильинка (Выселки, 630), Воскресенское (646), Никольское (662), Мальцева (666), Дмитровка (684), Поганцово (693), Булычи (701)

ф. 318, о. 1, д. 3 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Спасское (Акинтьево), Доробино (Колодезь, 21), Ползиков (Боголюбское, 28), Старухино (32), Ивановское (Усовка, 45), Лутовое (57), Богородское (63), д. Пишкова (86), Богородицкое (Жадомо, 90), Маховое (Колодезь, 112), Новоникольское (127), || Козловка (154), Синдеево (162), Лобанова (170), Круговое (187), Салтаново (189), Казарино (193), Спасское (Ермово, 202), Черноусово (208), Большое Скуратово (212), Сидорово (237), Ильинка (244), Троицкое (253), Лунино (287), Заводской Хутор (297), д. Красный Хутор (312), Сальницы (318), Хмелево (337), Дупны (Дупень, 347), Липицы (361), Семендяй (378), Поганцово (Кривицкое, 382), Александрино (Малый Конь, 414), д. Большой Конь (432), Липицы (440), Знаменское (Синегубово, 447), Новые Горки (454), Богородицкое (Бабурино, 492), Ветрово (498), Воейково (501), Сидорово (506), Шушмино (517), Липицы (525), Поганцово (547), Новоселки (Стрешнево, 561), Плотавы (625), г. Чернь (638), Алексиевское (Сергиевское, что на Ситовой Мече, 642), Бабурино (657)

ф. 318, о. 1, д. 4 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Липицы, Булычи (25), Сомовое (Шевыревка, 29), Воронцовка (42), Шушмино (Кукуевка, 55), Горбачевка (64), Липицкое (68), Новоалексеевское (72), Переймы (78), Никольское (Румянцово, 82), Красивы (104), Гнилой Ольховец (124), Богородицкое (Сухой Жадома, 140), Красная Слободка (Новый Ольховец, 151), д. Ивиц (164), Дупны (Дупень, 174), Алябьево (180), Никольское (Синегубово, 188), Знаменское (Синегубово, 204), Михайловка (221), Камынино (259), д. Выселки (266), Бутырки (275), Покровское (Волчья Дуброва, 282), Петровское (Жамодо, 294), Елагино (310), Новоселки (315), Липицы (328), Дикополье (345), Орлик (Орликово, 355), Лапино (365), Кудиново (370), Успенское (386), Проходны (395), Костомарово (413), Есипово (419), || Веденское (Доробино, 443), Воейково (453), Бабурино (460), Наречье (483), Шеламово (510), Якминское Селище (?, 516), Орловка (521), Васильевское (541), Ивановское (Малое Скуратово, 584), д. Новые Степные Выселки (599), Болгар (604), Алябьево (607), Успенское (Бобрик, 610), Селяниново (Покровское, 613), с. Хутыни (616), Поганцово (634), Новые Выселки (644), Новоселки (Шатаново, 647), Голоплеки (652), Ерино (657), с. Воскресенское и д. Роски (663), Брусково (670), Архангельское (679)

ф. 318, о. 1, д. 5 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Лабановое, Спасское на Плавице (4), Малая Кандауровка (10), Липицы (13), Льгово (23), Новоселки (32), Софьино (Хутор, 41), Верхний Снежед (51), Петровское (63), Нежинское (76), д. Хутор (86), Репное (99), Савотеевка (108), Гниловоды (117), Яковлевское (Доробин Колодезь, 128), Андреевка (142), Анненское (167), Знаменское (184), Новоселки (187), Жадомо (194), Старое (Теплое, 201), Григорово (209), Скородное (213), Рожественское (Мещерино, 217), Богороцкое (241), Покровское (254), Трупчениново (275), Спасское (Плавица, 283), Вознесенское (Теплое, 289), Беськово (307), Ивановское на Плавице (319), д. Зуша (327), Прилеп (334), Сорокино (347), Изосимово (350), Шеламово (355), Изосимово (365), Чаплыгино (Назарьево, 368), Никольское (Чаплыгино, 377), Мощень (387), Сенюково (393), Верховье Плавы (Крюковка, 407), Лапино (444), Нагаево (448), Ребиновка (454), Ображка (?, 459), Белино (484), Зайцево (Бобрик, 492), Успенское (Лужны, 499), Никольское (510), Покровское (Волчья Дуброва, 520)

ф. 318, о. 1, д. 6 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1850 год

Жадомо, Шушмино (Павловка, 6), Боголюбское (Александрово, 13), Алексеевское (19), Красная Слободка (46), Никольское (67), д. Плавица (103), Спасское (114), Селезнев Колодезь (127), д. вновь поселенные Выселки (156), Починки (164), Нагаево (180), Васильковское (190), [ продолжение ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1858 год”.


Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1834 год

Tuesday, August 16th, 2011

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 18 – 8-я народная ревизия 1834 года сел Пронькинской волости

Маховое, Новоселки, Никольское, Никифоровка, Пронкино (с выселками), Пьяновка, Покровка, Каменная Сарма, Сорочинская крепость, Сарабкино/Сарапкино, Скоковка, Сидоркино, крепость Новосергеевская, Суходол, Новотоцкое

ф. 150, о. 1, д. 19 – 8-я народная ревизия 1834 года сел Бузулукского уезда Оренбургской губернии

Архангельское, Антоновка, Александровка, Баровка (переселенцы из Пензенской губернии, Краснослободский уезд: г. Троицк, Панская слободка, Бобыльская слобода, Изосимовка, Волгапино, Поникедовка, Дергановка, Старая Талковка; Наровчатский уезд: Гумны/Гумень), Виловатовка, Егорьевка, Ивановка, крепость Красносамарская, Ковыляй/Ковыляйка, Максимовка, Пронкино, д. Ремезенка (352-367), || д. Ремезенка (367), Съезжее, Новотоцкое, Троицкое (439), Трофимовка, Утевка (467)

ф. 150, о. 1, д. 20 – ревизская сказка 8-й переписи г. Бузулук, Богородское (Булгаково тож, 283-292), г. Уральск (Уральская Линия, 297)

Некоторые фамилии жетелей г. Бузулук:
Зяблов, Мокрушин (Макрушин), Хитов, Шеин, Кусов, Ненахов, Щелоков, Мещеряков, Жилкин, Рогалев, Зорин, Суздальцов, Мясков, Хохлов, Чертопрядов, Крылов, Кручинин, Рукавишников Сеньков, Хрулев, Торопыгин, Чирков, Пчелинцов, Клюшин, Мумков, Лошкарев, Чесноков, Тулупов, Трегубов, Чеботарев, Дерендеев, Ховинский, Добрынин, Порохов, Куклин, Мерзляков, Корчагин (Карчагин), Червяков, Козырев

ф. 150, о. 1, д. 21 – список дворовых людей безпоместных владельцев г. Бузулука и Бузулукского уезда

Сорочинская крепость, Тоцкая крепость и станица (158-167, 202-206), Борская крепость и станица, д. Федоровка (207-214), Малое Гасвицкое – Грязнушка тож (245)

Некоторые фамии жителей …:
Глассон, Дендебери, Ипатов, Иньков, Капитонов, Кадомцов, Пополутов, Стукальский, Дюгаев, Жулебин, Янишевский, Пудовкин

ф. 150, о. 1, д. 22 – список помещичьих крестьян

Малахово, Степная Слобода (3), Веровка (9), Михайловка (Мансырево, 13), Твердиловка (18), Обуховка (20), Знаменское (Обухово, 23), Рождественое (Малая Обуховка, 25), Знаменское (Обухово, 45), Павловка (переселенцы из с. Загарино, Сызранский уезд, Симбирская губерния, 63), Обухово (81), Знаменское (Обухово, 85), Ивановка (100), Павловка (112), Федоровка (115), || Покровское (Племянниковое, 146), Якутик (152), Покровское (Племянниковое, 156), Малая Ивановка (Подбелщина, 172), Покровское (Племянниковое, 175), Малая Ивановка (Подбелщина, 187), Ивановка (Малая Подбелщина, 190), Любовь (Пыхачевка, 192), Николаевка (200), Ключевка (Каречево, 212), Петровка (216), Ягодное (224), Троицкое (Гасвицкое, 236), Таллы (244), Ивановка (Путилово, 251), Новинки (Мойка, 271) Тростинка (273), Усаклы (280), Воронцовка (292), Любимое (297), Покровское (Племянниковое, 301), Троицкое (Четраклык, 309), Любва (Пыхачево, 337), Троицкое (Четраклык, 345), Всесвятское (Ляхово, 347), Стригино (353), Чертаклык (360), Заречье (374), Подсольничное (385), Милоховка (401), Всесвятское (Ляхово, 404), Даниловка (406), Милоховка (408), Покровское (Племянниковое, 410), Отрада (412), Родник (Иртек, 415), Карабцовка (428), Дмитриевка (Спечинское, 440), Богоявленское (449), Михайловка (Мансырево, 456), Никольское (Страхово, 458), Чуфаровка (485), Березовка (494), Воробьевское (501), Знаменское (505), Новинки (Мойка, 508), Петровка (518), Марьинское (528), Николаека (549), Озерье (553), Ивановка (Воронцовка, 558), Языково (570), Зименки/Зимненки (598), Александровка (614), Арбузовка (Березовка, 626), Якубьевка (629), Малое Гасвицкое (Грязнушка, 635), Сорочинская крепость (641), Тоцкая крепость (643), Борская крепость (648), Сорочинская крепость (650), Борская крепость (654), Тоцкая крепость (660), Федоровка (662), Сорочинская крепость (664), Борская крепость (666), Неплюевка (670), Всесвятское (Ляхово, 685), Неплюевка (694), Ильинское (Ласкарево, 698), Карачевка (Ключевка, 705) Александровка (Каменево, 707), Салгано (710), Луговое (718), Дементево (726), Борская крепость (740), Елховка (742), Озерье/Азерье (748), Обухово (750), Микулино (752), Михайловка (Мансырево, 761), Покровское (Племянниковое, 765), Родник/Радник (Иртек, 770), Озерьe (774), Еляовка (776), Подколон (781), Мухановка (793), Рожествино (Васильевка, 812), Подгорное (817), Неплюевка (823), Куроедово (838), Арбузовка (Березовка, 842), Владимировка (846), Арбузовка (Березовка, 856), Никольское (Астраханка, 861), Дмитриевка (Спечинское, 864), Ключи (870)

Некоторые жители с. Малахово:
без фамилий: Михаил Семенов, Николай Иванов, Ларион Матвеев, Иван Алексеев

Некоторые фамилии жителей сельца Павловка:
Кваков, Егоров, Петров, Антипов, Осипов, Ананьин, Парамонов, Панфилов, Скапской

ф. 150, о. 1, д. 23 – списки помещичьих крестьян Бузулукского уезда

Куртомак, Подколок (Никулинка), Знаменское (Обухово), Карачево, Жуковка, Милохов (Ждамирово), Чибриново, Араповка, Новоселье, Богородское (Булгаково), [ продолжение ]

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Оренбургской губернии за 1834 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.