Posts Tagged ‘Герасимовка’

Сумский архив: метрики н. п. Роменского уезда за 1913-1919 гг

Tuesday, May 23rd, 2017

Государственный архив Сумской области

ф. 1188, о. 5, д. 58 – раввинат г. Ромны, рождения за 1913-1919 гг

Некоторые фамилии евреев Ромны за 1913 год:
41 – Печерский, Баруля; 42 – Коробов, Рохлин, Шульман, Фарберов, Фрейдман, Азриелев; 43 – Столицкий, Штейнберг, Берман, Каган, Кантор, Шапирин; 44 – Западинский, Гурарьий, Лисовский; 45 – Городецкий, Раньков, Вишневецкий, Берман, Файнштейн, Агронский; 46 – Шрагин, Баруля, Зелдман, Храковский/Краковский; 47 – Ганзбург/Гинзбург, Краков, Мошкевич, Эскин, Герман, Белявский; 48 – Танфилев, Файнгор, Кагнер, Нагинский, Левин, Серман; 49 – Савицкий, Выник/Виник, Маркович, Миренский; 50 – Когон, Сафронович, Белов, Капов, Каган, Шапиро, Папков; 51 – Оболонский, Белявский, Шмуилович, Шур, Жеребъевский, Карасев; 52 – Левин, Нонин, Миллер, Гашинский, Каган; 53 – Миренский, Фукс, Липкович; 54 – Баруля, Цетлин, Михейко, Лихт, Неманов, Белявский; 55 – Шух, Монисов, Малкевич, Мальц, Пищик, Пухович; 56 – Шифрин, Каганов; 57 – Нейман, Рабинович, Иткин, Кричевский, Медведев; 58 – Блюмкин, Рахленко, Селектор, Житомирский, Шпунт, Волозин; 59 – Резницкий/Ризницкий, Уманский, Верховский, Бобович, Шифрин, Бенин; 60 – Игудин, Мостославский, Бараш; 61 – Гольфельд, Шифрин, Стучевский, Юдкевич, Фридман, Рогачевский; 62 – Варшавский, Шнейдеров, Черномордин, Баткин, Ратнер, Благутин; 63 – Левицкий, Рагозин, Рысик, Юровский; 64 – Гашинский, Кривицкий, Аронов, Квактун, Слободский, Динес; 65 – Черчик, Госелев, Бирбровер, Свержин, Гинзбург, Лобков; 66 – Баран, Непомящий, Раев; 67 – Естрин, Воловик, Витебский, Озеранский, Полоцкий, Карасик; 68 – Фридман, Дубников; 69 – Тарковский, Школьник, Эпштейн, Ицык, Фукс, Этин; 70 – Виленский, Слуцковский, Прахин, Майзелев, Юфа, Варшавский; 71 – Шарф, Каминский, Волынский, Клейнер, Аронов, Белявский; 72 – Плакун, Шнейдеров, Ройтштейн, Денебург/Денебурс, Шейман, Нагинский; 73 – Богуславский, Косицкий, Рогачевский, Свец; 74 – Малиновский, Шмерлин, Галацкий, Кравец, Шмонский; 75 – Уманский, Марголин, Серебрянский; 76 – Карасик, Кричевский, Брестовицкий, Савицкий, Ридякин; 77 – Шварц, Залещанский, Западинский, Воловик, Соболев, Фидельман; 78 – Зеликман, Пупкович, Мишулович, Аронов, Рахлин

ф. 1188, о. 5, д. 59 – метрические книги Роменского уезда за 1916 год

г. Ромны (Свято-Духовская церковь, 1-51), г. Ромны (Вознесенская церковь, 52-90), г. Ромны (Покровская церковь, 91-144), г. Ромны (Николаевская церковь Роменского реального училища, 145-184), г. Ромны (Александро-Невская церковь, 185-208), г. Ромны (Магдалиновская церковь, 209-284), Лозовая (Георгиевская церковь, 285-321), Процовка (Петропавловская церковь, 322-352), [ Процовка (353-375), Пески (376-388), Погожая Креница (Погожа Криница, 389-416), Герасимовка (417-435), ??? (436-461), Засулье (Рождество-Богородицкая церковь, 462-519), Засулье (Троицкая церковь, 520-613), Коржи (614-636), Житное (637-666) ]

Некоторые фамилии жителей г. Ромны (Свято-Духовская церковь):
Гомон, Дядьченко, Васильев, Шушковский (потомственный дворянин), Палеха, Кабардинский, Мисилюк, Васютин, Лидов, Дыкач, Карпович, Калуга, Корниенко, Будко, Шалимо, Жук, Журавлев, Васюта, Петров, Деревянкин, Невожай, Бут, Холявка, Несен, Старун, Новицкий, Выставкин, Михайловский, Лозовский, Пашкевич, Сидоренко, Неделька, Гримякин, Гусаченко, Пелипас, Шилай, Харченко, Кондратенко, Кириленко, Дьяченко, Ракитянский, Самченко, Скульский, Сухомлин, Гринь, Яндола, Чилядин, Гаркушин, Фисенко, Кайрис, Андрущенко, Козаченко, Назаров-Шилкин, Мирошниченко, Дешко, Николенко, Бережный, Приймак, Онищенко, Гречка, Тернов, Самченко, Сырокваша, Кириченко, Скибенко, Рябушко, Устинович, Ласкавский, Святный, Матвиенко, Загурский, Тарасенко, Дорогокупля, Мелешенко, Томченко, Перезва, Кудинов, Белогай, Юркевич, Нестеровский, Штурко, Кирюхин, Устименко, Лурга, Рахубовский, Дрозд

Некоторые фамилии жителей г. Ромны (Николаевская церковь):
Давиденко, Федорович, Новохацкий, Жук, Баштаник, Лупейко, Давыдов, Гусаченко, Близнюк, Ясько, Требухов, Лазоркин, Кравченко, Кизима, Кириченко, Коновалов, Якубов, Прокопец, Саховский, Оверченко, Романович, Шпаковский, Подорожка, Тыщенко, Михенков, Сало, Руденко, Павелков, Дудченко, Кокотюха, Сухомлинов, Анякин, Нечпай, Казаков, Шулешов, Клещеев, Ларионов, Рыдак, Куликов, Качур, Бобкевич, Ващенко, Гапон, Демикин, Якутович, Савицкий, Прилипа, Маньков, Безпалый, Кирячко, Дзюба, Залуцкий, Серафимов, Гриб, Рыбак, Боряк, Глебов, Смолянов, Сыпливый, Якименко, Романенко, Гаевой, Радченко, Полетика, Коновалов, Боровик, Баштаник, Баштанников, Васютин, Лазоркин, Сушко-Несходовский, Веремкович, Мирошниченко, Кулида, Кравченко, Дорогокуплю, Мулько, Сидоренко, Шахов-Корчинский, Комликов, Лихошерстый

Некоторые фамилии жителей г. Ромны (Александро-Невская церковь):
Таратун, Родак, Тищенко, Полулях, Ярошевич, Мищенко, Кияшко, Окулич, Касперский, Шарафанович, Криднер, Рубан, Рубаник, Толчинский, Марийко, Жуковский, Соболев, Рыбаченко, Прыйма, Яремченко, Коньков, Манько, Забой, Макаревич, Новиков, Бадай, Гамалей, Голуб, Страшинский, Юркевич, Буриков, Третьяк, Кащенко, Лифарь, Набок, Дубровин (г. Саратов), Селезнев, Губенко, Бутовский, Погорелов

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1891-1900 гг” и “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1878, 1901-1917 гг”.


Киевский архив: исповедки и ревизии сел Черниговского наместничества за 1780-1782 гг

Friday, May 15th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 5, д. 16 – исповедки сел Сосницкого и Кролевецкого уезда за 1780 год

[ ... ], Хлопеники (227), Верба (239), Городище (269), Оболонье (283, 303), Конятин (313), Зметнево (329), Купчичи (345), Кудровка (355), Киреевка (381), Малое Устье (399), Будище (405), Слободка (417), Бутовка (426), Макошин (431), м. Мена (444, 485, 515), Киселевка (550), Величковка (590), Даниловка (602), Домашлин (618), Макошин (640), Куковичи (666), Баба (688), Феськовка (718), Ольшаное (742), Ушня (779), Степановка (797), Воловица (809), Кладьковка (Борзнянский уезд, 822)

Некоторые фамилии жителей с. Зметнево:
Дубына (Дубина), Зарецкий, Пшеничный, Панченко, Шульга, Успенко, Литвиненко, Иващенко, Лихач, Коваль, Чиж, Таран, Подгайный, Марченко, Кривонос, Бурий (Бурый), Костенко, Рудий (Рудый), Коваленко, Ермоленко, Зубец, Харченко, Коста, Шкурат, Хотенок (Хотенко), Чача, Шпат, Лаврененко, Москаленко, Ильюша, Забава, Демиденко, Добровольский

ф. 679, о. 5, д. 17 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ковчин (1), Салтыкова Девица (2), пустая страница, Тапчиевка (4), пустая страница, Березы (6-7), Слоут (8-8а), Шостка (9), Собычево (10), Землянка (11), Чернорий (12-14), пустые листы, Богданово (20), Щебры (21-22), пустая страница, Некрасово (24-26), Дунаец (27), Чуйковка (28), пустая страница, Дунайская Слободка (30), Зазерки (31), Воргла (32), Литвиновичи (33-34), пустые листы, Деревка (Харьковский уезд, 40), пустая страница, Кролевец (42-45), пустая страница, Кролевец (47-48), пустая страница, Воронеж (50), пустые листы, Прилуки (56), пустая страница, Прилуки (58), Блотница (Роменский округ, 59), Ярошовка (Черниговский округ, 60-61), пустые листы, Никоновка (Роменский округ, 64-65)

ф. 679, о. 5, д. 18 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Салтыкова Девица (1-2), Борисполь (5-7), Выгуровщина (9), Салтыкова Девица (11), Киев (12), Борзна (14-18), Веркиевка (22-29), Калита (38), Семиполки (39-40), Веркиевка (43-48), Синяки (55-56), Киев (59), Пальчики (61), Обмачев (62), Батурин (63), Обмачев (64), Митченки (65), Верегин (66), Глухов (67-76)

ф. 679, о. 5, д. 19 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ивангород (1), Махновка (2), Фастовцы (3), Мартыновка (4), Бильмачевка (5), Рожновка (6), Максимовка (7), Крупичполе (8), Сваричевка (9), Переясловка (10), Кагарлык (11), Круты (12), Печи (13), Комаровка (14), Омбыш (15), Черняховка (16), Ильинцы (17), Красиловка (18), Кунашевка (19), Берестовец (20-22), Аленовка (23-25), Малая Загоровка (26), Сиволож (27-30), Плиски (31-36), Хорошее Озеро (37-39), Прохоры (40-46), Бурковка (47-49)

ф. 679, о. 5, д. 20 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Прилуки (1-9), Липовая Долина (18-19), Жучки (20), Сватково (21-22), Свинарная (23), Будище (24), Петровка (25)

ф. 679, о. 5, д. 21 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ромны (1), Нежин (3-8), Крапивна (12-13), Белык (15), Зеньков (17), Поповка (18), Зеньков (20-21), Великая Павловка (24-27), Ласки (30), Зеньков (48-49)

ф. 679, о. 5, д. 22 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Плоское (1-4), Зеньков (9-12), Груны (17), Опошнее (19), Дейкаловка (21-22), Власовка (23), Гринск (25), Опошнее (27-29), Зайчинец (31-32), Опошнее (33-35), Гнилица (37), Ровчак (39-41), Опошнее (45-47), Груны (49-51), Мыльники (52-53), Груны (56-57), Перки (58-60), Сварково (62-63), Белокопытово (64), Студенок (65), Кучеровка (66), Сопыч (67), Бачевск (68), Полковничья Слобода (69), Решетиловка (77-78)

ф. 679, о. 5, д. 23 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

титульный лист (1), Слобода Котелва (2-12), Зеньков (15-20), Коровинец (23), Семеновка (Симеоновка, 24), Колмычки (25), Берестовка (26), Коровинец (31), Бузы (33), Зеньков (35-36), Куликовка (39), Жукотки (40), Дроздовка (41), Орловка (42), Грабовка (43), Смолянка (44), Стодолы (45), Копти (46), Котов (47), Груны (57-58), Груны (61), Зеньков (62), Зеньков (65-74), Зеньков (77-78)

ф. 679, о. 5, д. 24 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

титульные листы (1-2), Ромны (3-11), Плавинище (12), Процовка (13), Евлашов (14), Салогубовка (15), Гавриловка (16), Бацманы (17), Малые Бубны (18-19), Лозовая (20), Засулье (21-22), Житное (23), Николаевка (24), Калиновка (25), Репки (Роменкий уезд, 26), Махиевка (27), Великие Бубны (28), Медвежье (29-30), Рошнец (31), Коржи (32), Пески (33), Герасимовка (34), Аксютинцы (35), Куртапы (36), Пустовойтовка (37), Волковец (38)

ф. 679, о. 5, д. 25 – ревизские сказки священослужителей сел Полтавской губернии за 1782 год

Заезд (1), Алиповица (2), Голубовка (3), Ювковцы (4), Колесники (5), Половая (6), [ продолжение ]

Смотрите также: “Киевский архив:метрические книги сел Остреского уезда за 1848-1866 гг” и “Киевский архив: ревизия сел Полтавской губернии за 1782 и др.”.


Киевский архив: исповедные ведомости сел Полтавской губернии за 1774-1778 гг

Thursday, February 5th, 2015

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 67 – исповедные ведомости сел Роменского уезда за 1774 год

[ ... ], Кропивенцы, Левченки (354), Ярмолинцы (364), Коржи (378), Лозовая (385), Пески (391), Москалевка (394), Беловод (406), Бобрик (421), Засулье (439), Герасимовка (483), Плавинец (489), Аксютинцы (499), Пустовойтовка (510), Великие Будки (528), Волковцы (583), Коровинцы (563), Курманы (591), Малые Будки (611), Константинов (619), Кулешовка (628), Хоружевка (634), Семеновка (675), Комлички (688), Берестовки (708), Погарщины (730), Андреевка (740)

Некоторые фамилии жителей с. Москалевка:
Спасовский, Зеленский, Карачунь, Ратушный, Зарудный, Грищенко, Терещенко, Макаренко, Костюк, Могилевец, Костин, Петренко, Верещака, Белан, Скоборенко, Самаря, Шулаженко, Красовский, Игнатенко, Белодуб, Перезва, Троценко, Кириченко, Гужка, Николник, Федорец, Приходченко, Палей, Проценко, Старостенко, Друченко, Малик, Щербиненко, Голенко, Толочко, Деркач, Папченко, Воропас, Качала, Горбатик, Деденко

ф. 127, о. 1015, д. 68 – исповедные ведомости с. Заставка (Голтва) Полтавской протопопии за 1775 год

ф. 127, о. 1015, д. 69 – исповедные ведомости церквей Полтавской протопопии за 1777 год

Хорошки, Заставка (2), ?? (без начала, иерей Фома Иосифович, 19)

ф. 127, о. 1015, д. 70 – исповедные ведомости сел Зеньковского уезда за 1778 год

город Опошня (церкви Покрова Богоматери, церкви Воздвижения (60), церкви Успения Пресвятой Богородицы (77), церкви Живоначальной Троицы (94), церкви Святителя Христова Николая (132), церкви Принесения Мощей Святителя Христова Николая (145), церкви Архистратига Христова Михайла (157), село Глинск церкви Преображения господня (176), село Заиченцы церкви Архистратига Христова Михайла (198), село Батьки церкви Покрова Пресвятой Богородицы (226), село Малые Будища церкви Рождества Пресвятой Богородицы (279), село Поповка церкви Святого Великомученика Георгия (295), село Лазки церкви Живоначальной Троицы (320), село Млинки церкви Святителя Христова Василия Великого (332), местечко Коваливка церкви Святителя Христова Николая (350), село Дейкаловка церкви Рождества Пресвятой Богородицы (420), село Власовка церкви Живоначальной Троицы (447), село Пирки церкви Святителя Николая (464), село Великая Павловка церкви Успения Богоматери (500), село Бобровник церкви Святейшего Великомученика Георгия (553), местечко Грунь церкви Трехсвятительской (574), [ продолжение ]

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Каневского уезда за 1863 год” и “Киевский архив: метрики сел Киевского и Каневского уезда за 1864 год”.


Киевский архив: метрические книги сел Киевской губернии за 1728-1780 гг

Wednesday, September 3rd, 2014

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1012, д. 105а – метрики церковей ведомства Киево-Печерской лавры за 1728 год

Киев, Осокорки (29), Дудорков (30), Требухов (32), Герасимовка (34), Троещина (36), м. Бровары (38), Хотово (42), Вишенки (Вишеньки, 46), Гнедин (50), м. Васильков (52), Тарасовичи (65), Сваромье (Сваромля, 67), Лосиновка (71), Равичево (?, 75), Иванков (79), Кондрыкино (86), Супонево (92), Елисевичи (95), Коростово (99), Селечня (102), Невдольск (106), Павловичи (110), Буянович (114)

ф. 127, о. 1012, д. 105а – метрики с. Снетин Лубенского уезда Полтавской губернии за 1729-1739 гг

ф. 127, о. 1012, д. 106а – метрики церковей ведомства Киево-Печерской лавры за 1729 год

Вишенки (Вишеньки), Гнедин (5), Хотово (7), Лосиновка (8), Сваромье (Сваромля, 14), Тарасовичи (17), Буянович (22), Кондрыкино (26), Коростово (30), Павловичи (35), Елисевичи (38), Невдольск (Немдома, 42), Суконево (?, 46), Селечня (50), Писаревка (54), Осокорки (59), Троещина (60), м. Бровары (62), Красиловка (66), Дудорков (68), Требухов (70)

ф. 127, о. 1012, д. 106б – метрики церковей ведомства Киево-Печерской лавры за 1729 год

Киев, Киевская крепость

ф. 127, о. 1012, д. 107 – метрики м. Келеберда Полтавской губернии за 1730-1739 гг

ф. 127, о. 1012, д. 108 – метрики с. Новая Гребля Лубенского уезда Полтавской губернии за 1730-1740 гг

ф. 127, о. 1012, д. 109 – метрики с. Буромка Лубенского уезда Полтавской губернии за 1730-1741 гг

ф. 127, о. 1012, д. 109а – метрики с. Енкивцы Лубенского уезда Полтавской губернии за 1730-1740 гг

ф. 127, о. 1012, д. 110 – метрики с. Липовая Долина Гадячского уезда Полтавской губернии за 1730-1740 гг

ф. 127, о. 1012, д. 111 – метрики с. Красляны Прилукского уезда Полтавской губернии за 1730-1740 гг

ф. 127, о. 1012, д. 112 – метрики с. Диканька Полтавского уезда Полтавской губернии за 1730-1740 гг

ф. 127, о. 1012, д. 113 – метрики с. Пинчуки Киевского воеводства за 1730-1764 гг

ф. 127, о. 1012, д. 114 – метрики с. Тетиево Брацлавского воеводства за 1730-1764 гг

ф. 127, о. 1012, д. 114а – метрики церковей ведомства Киево-Печерской лавры за 1730 год

Киев, Киевская крепость

ф. 127, о. 1012, д. 114б – метрики церковей ведомства Киево-Печерской лавры за 1730 год

Пашковичи (?), Селечня (7), Супонево (11), Елисевичи (14), Коростово (18), Буянович (22), Кондрыкино (26), Невдольск (Немдома, 30), Васильков (40), Тарасовичи (50), Гнедин (52), Вишенки (Вишеньки, 54), Хотово (58), Осокорки (62), м. Бровары (66), Красиловка (68), Бедравы (?, 69), Дудорков (72), м. Бровары (74), Слободка (?, 76), ?? (Воскресенская церковь, 78)

ф. 127, о. 1012, д. 115 – метрики м. Котелва за 1731-1741 гг

ф. 127, о. 1012, д. 116 – метрики м. Лубны за 1731-1740 гг

ф. 127, о. 1012, д. 117 – метрики с. Поповка Миргородского уезда за 1731-1741 гг

ф. 127, о. 1012, д. 118 – метрики с. Малые Сорочинцы Миргородского уезда за 1731-1740 гг

Смотрите также: “Киевский архив: метрические книги сел Киевской губернии за 1706-1803 гг” и “Киевский архив: метрические книги сел Белгородской консистории (Сумского уезда) за 1798-1799 гг”.


Киевский архив: метрические книги сел Киевской губернии за 1782-1794 гг

Saturday, March 9th, 2013

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1012, д. 725 – Роменская протопопия, метрики за 1782 год

Левченки, Ярмолинец, Коржов, Лозовое, Пески, Москалевка, Бобрик, Беловода, Засулля, Герасимовка, Плавилищ, Аксютинцы, Пустовойтовка, Великие Хебудки, Волковец, Коровинец, Курманов, Малые Будки, Кулешовка, Константиново, Хоружевка (Хоружовка), Ивановка, Семеновка, Колтички, Берестовка, Погарщины, Андреевка, Смелое, Тоташовка, Беседовка, Гриневка, Слобода Черничи

ф. 127, о. 1012, д. 726 – метрики с. Росоское за 1782-1784 гг

ф. 127, о. 1012, д. 727 – метрики с. Камянец (Свято-Михайловский храм) Сквирского уезда за 1782 год

ф. 127, о. 1012, д. 728 – метрики с. Турбовка Сквирского уезда за 1782-1815 гг

ф. 127, о. 1012, д. 729 – метрики с. Рогозинское Сквирского уезда за 1782-1791 гг

ф. 127, о. 1012, д. 730 – метрики с. Парипское Сквирского уезда за 1782-1796 гг

ф. 127, о. 1012, д. 731 – метрики с. Селиское и с. Жабокрицкое Сквирского уезда за 1782 год

ф. 127, о. 1012, д. 732 – метрики с. Збаражевка (Збаражовка, Zbarazowka) Кашперовской волости Таращанского уезда за 1782-1799 гг

ф. 127, о. 1012, д. 733 – метрики сел Таращанского уезда за 1782 год

Багва, Нагоранское, Тетеровка

ф. 127, о. 1012, д. 734 – метрики с. Томашевка Уманского уезда за 1782-1794 гг

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1732-1740 гг” и “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1733-1738 гг”.