Posts Tagged ‘Голенка’

География: Конотопский уезд

Sunday, August 6th, 2017

Добавил населенные пункты Конотопского уезда:

- Кохановка
- Рябухи
- Шпотовка

Обновил:
- Рубанка
- Сосновка
- Гайворон
- Батурин
- Гирявка
- Конотоп
- Григоровка
- Красное
- Городище
- Михайло-Анновка
- Голенка
- Митченки
- Обмачев
- Пальчики
- Шаповаловка
- Тиница
- Подлипное

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста по почте на


Черниговский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1911-1918 гг

Saturday, May 13th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 10, д. 2766 – метрики с. Красное Конотопского уезда за 1911-1918 гг (Казанская церковь)

Некоторые фамилии жителей c. Красное:
Косенко, Карга, Безпалый, Лобода, Сибиль, Титаренко, Тарануха, Шульга, Иванченко, Рубан, Костырка, Жалей, Телега, Тулуша, Пилиповский, Дятел, Мызенко, Василенко, Якимец, Бондаренко, Зубко, Басараб, Шаповаленко, Деряпа, Скидан, Ковалевский, Олех, Жила, Адамов, Давиденко, Петрук, Гей, Головань, Спицкий, Рымарь, Заика, Луценко, Щербина, Михота, Ярмола, Богомаз, Дейнека, Курусь, Галат, Скорый, Марусенко, Забияка, Шкрыль, Сова, Мокаренко, Евтушенко, Голобородько, Боярчук, Жучий, Злыденный, Остапенко, Пискунец, Нечипоренко, Ворона, Рыбец, Черненко, Титенко, Демиденко, Шендрик, Рябко, Стешенко, Мизенко, Мика, Цыкаль, Лымарь, Назаренко, Бабыч, Волосюк, Герасько, Белецкий, Барыш, Макаренко, Швидкий, Мельник, Никитенко, Герасименко, Грицаенко, Корень, Жук, Алексенко, Рыбцов, Бойченко, Михайленко, Покрова, Олексенко, Тимошенко, Ковтун, Рубаник

ф. 679, о. 10, д. 2767 – метрики д. Варваровка Борзнянского уезда за 1911-1916 гг (рождения)

Некоторые фамилии жителей д. Варваровка:
Петренко, Роговой, Роговенко, Пушенко, Миренко, Волк, Кулик, Лесик, Луговик, Лелюх, Лелюшек, Лобода, Самосей, Колода, Вайло, Кокоть, Назаренко, Противень, Лень, Игнатенко, Онищенко, Оныщенко, Кисленко, Попровка, Шепель, Кичка, Куценко, Кучеря, Чмыр, Чмир, Ковалюх, Худенко, Шаропа, Хуторной, Хуторный, Якименко, Сенченко, Горкавенко, Савченко, Василенко, Дениченко, Денниченко, Литовченко, Степаненко, Кирлица, Крысенко, Гаврись, Власенко, Колесниченко, Сологуб, Ковтун, Квача, Зозуля, Белозор, Святный, Грек, Иващенко, Шарапин, Гаппон, Добрусь, Самосеенко, Похилько, Яковенко, Васильченко, Романенко

ф. 679, о. 10, д. 2768 – метрики с. Тиница Конотопского уезда за 1911-1914 гг

ф. 679, о. 10, д. 2769 – метрики с. Митченки Конотопского уезда за 1911-1917 гг (Варваринская церковь)

Некоторые фамилии жителей c. Митченки:
Василенко, Хоменко, Савченко, Журавель, Демченко, Коломиец, Строгий, Нестерец, Махно, Белоус, Гажала, Мартинец, Семененко, Откадач, Костюченко, Садовничий, Рябенко, Пирколь, Белый, Белоцицкий, Щерба, Чертко, Водопьян, Винниченко, Дегтярев, Никитенко, Белоножко, Кухта, Шокун, Несуп, Кабецкий, Якимец, Полешко, Лебедь, Базаней, Бычек, Угнивенко, Коросташовец, Лень, Комисар, Галайба, Кривченко, Коркозь, Борщ, Антоник, Алексенко, Рыбный, Левченко, Иващенко, Откидачь, Кравченко, Рыбальченко, Ющенко, Кирдань, Литвиненко, Безнощенко, Черток, Учнивенко, Гусак, Тарасович, Сагойдачный, Цыков, Маржинец, Зальский, Белоцерковский (дворянин), Воть, Ярмольченко, Кириченко, Лаврик, Слюсаренко

ф. 679, о. 10, д. 2770 – метрики сел Конотопского уезда за 1911-1912 гг

Рубанка (Николаевская церковь, 1911 год, 1-83), Гайворон (1911 год, 84-159), Голенка (1911 год, 160-215, 216-268), Григоровка (1911 год, 269-318), Гайворон (1912 год, 319-356), Голенка (1912 год, 357-413, 414-460), Григоровка (1912 год, 461-516), Рубанка (Николаевская церковь, 1912 год, 517-589)

Некоторые фамилии жителей с. Рубанка (Николаевская церковь):
Андрийченко, Андрияш, Бельченко, Бланк, Бойко, Галич, Горбач, Громенко, Гронец, Дейнека, Деркач, Дончак, Зигура, Ильченко, Казимир, Кириенко, Коба, Комар, Кравченко, Кроль, Кудлай, Кузьменко, Лебедь, Лубенец, Лут, Монька, Нескуба, Нечитайло, Пащенко, Прохорский, Пушкарев, Рудицкий, Рябуха, Сиволожский, Семилет, Слабченко, Соколов, Тищенко, Третьяк, Ульянич, Кроток-Юдченко (мещанин г. Березна, проживающий в с. Рубанка), Цыганок, Шептуля, Шестозуб, Голюга, Палеха, Данилец, Грабаненко, Иваненко, Омельченко, Ульянич, Глухенький, Личак, Божко, Матченко, Гуртовенко, Пищенко, Сова, Копыленко, Гнилицкий, Андрияшев, Булах, Задерей, Левченко, Мусияка, Дыкиенко, Тарабунь, Шевченко, Павленко, Коваленко, Карпенко, Скорын, Швидченко, Сиволозский

ф. 679, о. 10, д. 2771 – метрики м. Батурин Конотопского уезда за 1912-1915 [ 1915-1917 ] гг (Богословская церковь)

Некоторые фамилии жителей м. Батурин:
Ровный, Дорошенко, Медведь, Медведев, Омельченко, Бридька, Кучура, Баран, Бондаренко, Свистун, Свистунов, Попок, Самойленко, Осипов, Яременко, Оксень, Белецкий, Сивец, Горбань, Харченко, Отрошевский, Цензюк, Моренец, Марченко, Пастушенко, Тарасенко, Двойнос, Хитаенко, Рыбак, Шостак, Мезь, Лютенко, Сергеенко, Лобовик, Журовель, Филь, Белик, Безсмертный, Дробот, Лопата, Шамрай, Кисель, Москалец, Допа, Колесниченко, Лысенко, Белоштан, Черныш, Головань, Кривошей, Прокопенко, Быковец, Янок, Шестак, Гуржей, Малей, Олиференко, Коток, Козел, Яценко, Саенко, Быков, Тимошенко, Хрестовой, Литвиненко, Загорулько, Гурченко, Авула, Вергер, Домашенко, Соколов, Михно, Русаков, Бузунов, Андрияка, Левшук, Ковель, Бочковый, Слесаренко, Мартинович, Еременко, Моргацкий, Каторженко, Порскаль, Калиниченко, Онопа

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1902-1916 гг” и “Chernigov archive: parish registers for Chernigov gubernia, 1743-1919″.


Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1798-1804 гг

Sunday, July 24th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 470 – исповедные книги сел Конотопского уезда за 1798, 1803, 1804 гг

[ ... ], Гирявка (991-1002), Карабутов (1003-1009)

ф. 679, о. 1, д. 471 – исповедные книги сел Конотопского уезда за 1798, 1802 гг

Конотоп (1798 год, 1-49), Гуты (1798 год, 50-61), Красный Колядин (1798 год, 62-94), Чернечная Слобода (1802 год, 95-122), Куриловка (1802 год, 123-132)

Некоторые фамилии жителей с. Красный Колядин:
Крячковский, Кириловский, Салечевский, Краснопер, Занкевич, Крепосный, Серый, Оробьев, Черкас, Вересоцкий, Щербина, Белан, Мовчак, Дулый, Махно, Шастак, Пустовойт, Борщ, Ковтун, Новохацкий, Алексенко, Герасименко, Шурубура, Ничипоренко, Охременченко, Зубко, Лазебный, Редченко, Козченко, Волк, Демиденко, Король, Осадчий, Бадай, Бондар, Поджарый, Несук, Мед, Фость, Фойда, Чорненко, Скорый, Шириль (Ширыль), Белоус, Шершатка, Винник, Ворвихвост, Цикал, Руденный, Деркач, Мазур, Резник, Ющенко, Силенко, Тулуша, Волосюк, Жалей, Алексеенко, Шмагун, Белоштан, Чайка, Чибис, Ворона, Шинкаренко, Злиденный, Деряпа, Залезный, Железный, Бабич, Носенко, Колубай, Дорош, Гладкий, Онищенко, Скорый, Зайка, Рябченко

Некоторые фамилии жителей сл. Чернечная Слобода:
Шевченко, Костирка (Костырка), Жук, Симоненко, Мирочник, Коник, Романенко, Белик, Топчий, Ведмедь, Коровай, Маняк, Зекратий, Кващенко, Бугай, Прозор, Скороченко, Линник, Сергиенко, Бурлаченко, Бахмат, Безлюдный, Руденко, Бабенко, Прадка, Мазковый, Пятницкий, Ченченко, Лошак, Карась, Карпенко, Кокошка, Обруч, Отюшский, Ковбасса, Ковбаса, Очеретный, Мороз, Кравченко, Борисенко, Певень, Кириченко, Пахоль, Иваненко, Багнюк, Бойко, Голубенко, Чапенко, Гапон, Дробоног, Барабаш, Часник, Даниленко, Круподера, Чапченко, Дирман, Пилипенко, Крохмаль, Лизогуб, Оленченко, Евфименко, Сердюк, Сидоренко, Баран, Олейник, Тищенко, Вакуленко, Павловский, Колибаба, Кошел, Шубенко, Шаповал, Селезень, Остапенко, Швидкий, Биченко

ф. 679, о. 1, д. 472 – исповедные книги сел Конотопского, Кролевецкого, Борзенского уездов Малороссийской губернии за 1800 год

Конотоп (1-70), Гуты (71-82), Подлипное (83-135), Гирявка (136-153), Карабутов (154-167), Пекари (Савинцы, Юрьевка и Вороновка, 168-181), Фесевка (182-199), Дептовка (200-219), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Фесевка:
Андреевский, Косинский, Костенецкий, Музиченко, Таран, Голуб, Выщенко, Бугара, Литвиненко, Игнатенко, Безделный, Телко, Кочубей, Проценко, Сич, Дробязка, Демиденко, Серыпочка, Сердученко, Рожко, Ерченко, Пушкарь, Василенко, Марченко, Бочкун, Шерщук, Пенчук, Ковь, Щипяк, Стрелец, Шерудило, Перебыйнос, Левченко, Якубенко, Швидкий, Удоденко, Черевко, Ермоленко, Березный, Андрушенко, Водяный, Боровик, Митченко, Барабан

Некоторые фамилии жителей с. Дептовка:
Максимович, Санжарев, Кукса, Стефанович, Пипченко, Сиволоженко, Соколовский, Полосмак, Пащенко, Федоренко, Андрусенко, Мироненко, Качан, Певень, Охременко, Яцун, Кияшка, Кияшкин, Некачаленко, Рябко, Сидоренко, Гайдаш, Назаренко, Бугай, Новак, Стадник, Сердус, Деденко, Ростовер, Кибус, Пазюк, Вакуленко, Стокоп, Любченко, Скибенко, Дерипаска, Костюк, Стикун, Скиба, Нелченко, Лихоман, Гайдаш, Росовский, Кобзар, Чернокоз, Грицай, Вилашко, Яременко, Юхименко, Ликонос, Карабай, Салей, Дяченко, Дацко, Кобец, Бойко, Величко

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1805 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1832 год”.


География: Глуховский уезд

Thursday, March 24th, 2016

Добавил населенные пункты:

- Доманичи (Мглинский уезд)

Обновил населенные пункты:
- Баничи
- Белокопытово
- Березы
- Викторово
- Воронеж
- Глухов
- Гремячка
- Дунаец
- Дунайская Слободка
- Кочерги
- Кучеровка
- Литвиновичи
- Маково
- Марчихина Буда
- Некрасово
- Обложки
- Орловка
- Палиевка
- Полковничья Слобода
- Полошки
- Ротовка
- Сварково
- Семеновка
- Слепород
- Слоут
- Собычево
- Сопыч
- Студенок
- Суходол
- Уздица
- Уланово
- Ховзовка
- Холопково
- Чернорий
- Чуйковка
- Шостка
- Щебры
- Голенка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на почту.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.