Posts Tagged ‘Городок’

География: Бердичевский уезд

Thursday, September 28th, 2017

Добавил населенные пункты Бердичевский уезд:

- Малая Чернявка
- Сестриновка
- Педосы
- Брицкое
- Городок
- Сахны
- Хажин
- Погребище
- Быстрик
- Сошанск

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Киевский архив: метрики сел Киевской и Черниговской губернии за 1763-1822 гг

Sunday, June 4th, 2017

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1012, д. 1087 – метрики с. Вуйна Махновского уезда за 1797-1816 гг

Некоторые фамилии жителей с. Вуйна:
Сергийчук, Задорожнюк, Захарчук, Яворский, Теньковский, Климчук, Балацик, Шевчук, Шадурский, Ключник, Подберезный, Ворушилюк, Коломичук, Михневич, Шепелявчук, Ващук, Кондратюк, Якимчук, Тарабанчук, Уласюк, Власюк, Фетчук, Квашук, Татарчук, Лисый, Ткач, Мартинюк, Бабюк, Савчук, Нагорнюк, Фурман, Ващенко, Городицкий, Загоруй, Грабар, Бойчук, Мелник, Бедник, Котюк, Ктиторчук, Иващук, Бескоровайнюк, Сторожук, Рудницкий, Лукашенко, Пасечник, Дядев, Домбровский, Киричук, Денисюк, Пенковский, Вышновский, Вишновский, Дмитрусик, Олейнюк, Полещук, Мартынчук, Соцкий, Котик, Дерезюк, Пилипчук, Пивоварчук, Волинец, Бедничук, Погорелый, Безкоровайный

ф. 127, о. 1012, д. 1088 – метрики сел Махновского уезда (Бердичевского уезда) за 1797 год

Махновка, Вуйна (9), Марковцы (13), Чернички (17), Безыменное (19), Молотковцы (21), Юровка (23), Поличинцы (25), Клитенка (27), Фридров (29), Обуховка (31), Маркуши и Житинцы (35), Кикишовка (37), Терехово (39), Волчинец (43), Бродецкое (47), Жежелев (51), Хажин (Хаджин, 55), Иванковцы (57), Сингаевка (59), Закутинцы (61), Пузырки (63), Гадомцы (Великие Гадомцы, 67), Гуровцы (69), Глуховцы (71), Пляховое (75), Камени (77), Белополье (79), Халаимгородок (82), Вчерашнее (86), Спичинцы (92), Вернигородок (96), Непедовка (102), Казатин (106), Ярославка (108), Волоские Мехеринцы (111), Дубовые Махаринцы (Дубовые Мехеринцы, 114), Юзефовка (118), Соколец (122), Кашперовка (124), Кордышевка (126), Куманевка (130), Пиковец (132), Прилука (Новая Прилука, 136), Турбов (148), Константиновка (152), Вахновка (154), Брицкое (162), Била (Белая) и Шендеровка (166), Сопин (168), Мончин (170), Ординцы (174), Лосиевка (178), Курава (180), Варшица (184), Немиринцы (188), Малый Чернятин (192), Псяровка (194), Новая Гребля (199), Овечаче (204), Збараж (208), Войтовцы (212), Малые Низгурцы (Низгурцы, 216), Чернорудка (218), Самгородок (221), Воскодавинцы (227), Дергановка (229), Белиловка (233), Сестриновка (237), Журбинцы (241), Прушинцы (245), Блажиевка (247), Свитинцы (249), Ширмовка (253), Сошанск (Сошенск, 257), Княжики (259), Огиевка (261), Городок (265), Сахны (267), Голубовка (269), Малая Чернявка (273), Великая Чернявка (275), Котюжинцы (280), Талалаи (285), Зозулинцы (287)

Некоторые фамилии жителей с. Марковцы (Златоустовская церковь):
Собковый зять, Карауш, Хомяковый, Гринчук, Собчук, Киришевский, Мелничук, Кочатковый зять, Кравец, Дячок, Дубниченко, Прошак, Степовый, Соболенко, Куцый, Луцковый, Михалской, Хомяк, Галушка, Мелник, Юзковый, Чумак, Котигорох, Лихвец, Вихрист, Гуменный зять, Коваль, Сабадашук, Береговой, Крисковый, Балюк, Фурман, Овчара

ф. 127, о. 1012, д. 1089 – метрики с. Заворичи (д. Соболевка, д. Мокреця, д. Бервиц) Остерского уезда за 1797-1809 гг

Некоторые фамилии жителей с. Заворичи:
Москаленко, Калениченко, Зезуля, Денисенко, Солонин, Барановский, Горбач, Солова, Лизогуб, Мороз, Кириченко, Кулеш, Безрученко, Мокрецкий, Кондратенко, Куций, Чередничок, Потапенко, Рудовец, Ханенко, Середенко, Поплавский, Бобошко, Шеремета, Ткаченко, Андрушенко, Зубченко, Васюк, Шаповал, Миколаенко, Костюченко, Киселенко, Олийниченко, Илченко, Бараненко, Бервицкий, Будник, Кулешенко, Самойленко, Каптаненко, Еременко, Яцук, Денник, Авраменко, Яременко, Ильченко, Стебка, Андруха, Лесик, Безбах, Буряк, Кощей, Пынчук, Пинчук, Кируха, Кривута, Алексеенко, Басов, Трушенко, Артюшенко, Сенченко, Белоусенко, Герасименко, Надюн, Овчаренко, Силченко, Кощиенко, Кощий, Наколюжый, Ступак, Цененко, Васечко

ф. 127, о. 1012, д. 1090 – метрики сел Радомысльского уезда за 1797 год

Толстый Лес (Товстый Лес), Яроповичи (Сквирский уезд, 8), Рожево (23), Ситняки (34), Коленцы (39), Обуховичи (44), Розважев (53), Ротичи (57), Стечанка (64), Чернобыль (Рождество-Богородицкая церковь, 71), Шепеличи (Новые Шепеличи, 79), Копачи (86), Хабное (Николаевская церковь, 93), Иванков (100), Унин (112), Павловичи (120), Зарудя (126), Красятичи (Кресятичи, 131), Корогод (137), Приборск (141), Корогод (148), Карпиловка (152), Горностайполь (165), Макалевичи (174), Хабное (Преображенская церковь, 179), Чернобыль (Николаевская церковь, 185), Чернобыль (Ильинская церковь, 192), Оранное (203), Красна (211), неизвестное село (без начала, священник Матвей Славинский, 216-217)

Некоторые фамилии жителей с. Коленцы:
Лагутенко, Юрковец, Богушенко, Куличенко, Уласенко, Романенко, Опанасенко, Илюченко, Прокопенко, Есипенко, Марченко, Рудник, Дюбенко, Грабовский, Левицкий, Тимошенко, Михаленко, Овсеенко, Сердюченко, Кравец, Козенко, Чиренко, Грищенко, Мелник, Шкаврон, Жевеленко, Денисенко, Лозенко, Микитенко, Руленко, Кулбак, Левченко, Иваненко, Даниленко, Павленко, Кириленко, Кононенко, Грицаенко, Кондрашенко, Дюба, Чмихуненко, Холодок, Андриенко, Толочиненко, Зинченко, Коцюба, Репиченко, Суховиченко

Некоторые фамилии жителей с. Шепеличи:
Ондорачный, Ятченок, Ятченко, Булавка, Гончаренко, Сидоренок, Сидоренко, Дикий, Дыкий, Буйда, Власенко, Самуха, Цымбалистый, Бриль, Мошковский, Кулиба, Бакун, Мочульский, Швец, Шелега, Хмель, Ободовский, Самосуд, Самоленко, Бойко, Якимченко, Шут, Демяненко, Скрипченок, Скрипченко, Певняк, Сударенок, Сударенко, Подоляка, Багна, Круковец, Махонька, Талерка, Фещенок, Фещенко, Карпенко, Музыченок, Музыченко, Захаренко, Тригубенок, Тригубенко, Саченко, Бычковский, Семух, Матрос, Кожадуб, Горбаренок, Горбаренко, Сухоребренко, Охременко, Овсеенко, Багнюк, Семенчук, Паралюш, Дашкевич, Макаренко, Назаренко, Ляхор, Веребей, Клименок, Клименко, Почтаренок, Почтаренко, Шкуропацкий

ф. 127, о. 1012, д. 1091 – метрики м. Борщев (Борщов) Радомысльского уезда за 1762-1811 [ 1811-1822 ] гг

Некоторые фамилии жителей м. Борщев:
Чоповский, Музиченко, Музыченко, Фурман, Гуренко, Прокопенко, Чайковецкий, Багриновский, Сенкевич, Буткевич, Кривошиенко, Ткач, Чеверин, Василенко, Войта, Войтенко, Петрушенко, Бойченко, Кавун, Гриценко, Кондратенко, Ващенко, Кривошия, Стеценко, Захарченко, Слободяник, Пастух, Онищенко, Прищепенко, Ткаченко, Гавриленко, Мелник, Куприенко, Кучеренко, Савченко, Бондаренко, Зенченко, Куценко, Левецкий, Будник, Слюсаренко, Семенчук, Остапенко, Кавуненко, Короленко, Максименко, Шелест, Вакуленко, Шестерик, Иваненко, Бугоенко, Каритоненко, Коваль, Чуб, Седловский, Линиченко, Слободник, Тертичник, Белецкий, Слюсар, Машкар, Пивоваренко, Юристенко, Харитоненко, Кононенко, Гриневич, Серенко

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Харьковского наместничества за 1794-1795 гг” и “Киевский архив: метрики сел разных губерний за 1722-1740 гг”


Белорусский архив: метрики сел Минской губернии за 1841-1917 гг

Saturday, May 14th, 2016

Национальный исторический архив Беларуси

ф. 1226, о. 2, д. 27 – раввинат г. Минск, рождения евреев за 1882 год

ф. 1226, о. 2, д. 28 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1891 год

ф. 1226, о. 2, д. 29 – раввинат г. Минск, рождения евреев за 1885 год

ф. 1226, о. 2, д. 30 – раввинат с. Койданов (ныне Дзержинск), рождения евреев за 1896 год

ф. 1226, о. 2, д. 31 – раввинат с. Раков, рождения евреев за 1897 год

ф. 1226, о. 2, д. 32 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1900-1902 гг

ф. 1226, о. 2, д. 33 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1900-1902 гг

ф. 1226, о. 2, д. 34 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1900-1902 гг

ф. 1226, о. 2, д. 35 – раввинат с. Раков, разводы евреев за 1903 год

ф. 1226, о. 2, д. 36 – раввинат с. Рубежевичи, рождения евреев за 1904 год

ф. 1226, о. 2, д. 37 – раввинат с. Острошицкий городок, рождения евреев за 1905 год

ф. 1226, о. 2, д. 38 – раввинат с. Рубежевичи, рождения евреев за 1905 год

ф. 1226, о. 2, д. 39 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1906 год

ф. 1226, о. 2, д. 40 – раввинат с. Рубежевичи, рождения евреев за 1907 год

ф. 1226, о. 2, д. 41 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1908 год

ф. 1226, о. 2, д. 42 – раввинат с. Раков, бракосочетания евреев за 1908 год

ф. 1226, о. 2, д. 43 – раввинат с. Раков, рождения евреев за 1909 год

ф. 1226, о. 2, д. 44 – раввинат с. Камень (Ивенецкая волость), рождения евреев за 1911 год

ф. 1226, о. 2, д. 45 – раввинат с. Рубежевичи, рождения евреев за 1912 год

ф. 1226, о. 2, д. 46 – раввинат с. Городок, бракосочетания евреев за 1913 год

ф. 1226, о. 2, д. 47 – раввинат с. Раков, рождения евреев за 1914 год

ф. 1226, о. 2, д. 48 – раввинат с. Раков, рождения евреев за 1917 год

ф. 2859, о. 1, д. 1 – книга Лепельской молитвенной школы №2 за 1841 год

Лепельский уезд, Витебская губерния

Некоторые фамилии жителей г. Лепель:
Абезгауз, Беленкий, Бодхин, Гиндолевич, Гольман, Дихтер, Каган, Клаз, Корх, Лейбман, Лейтман, Магоршак, Мовшович, Окин, Рофальсон, Сушер, Фрумкин, Цуряк, Шулькин

ф. 2859, о. 1, д. 2 – книга Лепельской синагоги за 1841 год

Некоторые фамилии жителей г. Лепель:
Абезгауз, Авербух, Авсеевич, Адлер, Гельман, Гинзбург, Гурвич, Кабалкин, Кирзон, Корх, Левитан, Мейлах, Меклер, Окин, Паперин, Рабинович, Рафальсон, Родман, Симкинд, Скудин, Смоткин, Соловей, Фадельман, Фарбман, Фридман, Хазан, Цухман, Шапира, Шевкинд, Шмерлинг, Шуб, Этигин

ф. 3374, о. 1, д. 1 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг

ф. 3374, о. 1, д. 2 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг

ф. 3374, о. 1, д. 3 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг

ф. 3374, о. 1, д. 4 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг

ф. 3374, о. 1, д. 5 – раввинат с. Сенно, рождения евреев за 1861-1864 гг


Смотрите также: “Belarus archive: Mogilev rabbinate records” и “Белорусский архив: документы Могилевского раввината за 1837-1875 гг”.

Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Беловежи (Белые Вежи); 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Беловежи (Белые Вежи), Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Статистические сведения о Беловежских колониях за 1834 год.

Tuesday, May 1st, 2012

Added Statistical information about Belovezh colonies for 1834. German colonists. Russian Germans.

Добавлено Статистические сведения о Беловежских колониях за 1834 год. Немецкие колонисты. Русские немцы.

Показать / Спрятать


Aperovskiy, Operovskiy, Аперовский, Оперовский, 13
Arndt, Арнт, 13
Arnold, Арнольд, 11
Baumbach, Bambach, Бамбах, 8
Bechtold, Бехтольт, Бехтолт, 8
Berr, Ber, Bier, Бер, 14
Bitner, Bittner, Битнер, Бытнер, 12, 13
Braun, Браун, 7-9
Brill, Briel, Бриль, 10
Bruner, Brunner, Брунер, 14
Buchmiller, Buchmuller, Бухмилер, Букмилер, Букмылер, 8, 9, 14
Butchbach, Buchbakh, Бучбах, 8, 9
Dantz, Dants, Данц, 14
Dehl, Dell, Дель, 10, 12
Dietrich, Tiedrich, Тидрих, Тыдрих, Тытрих, 13
Edel, Endel, Эдель, Эндель, 7, 9
Eipfalt, Asfalt, Eihwalt, Айфальт, Айфалт, Асфалт, Айхвалт, 15, 16
Engel, Ingel, Ингель, 15
Ferber, Фербер, 15, 16
Gagin, Гагин, 15
Golderbain, Golderbein, Голдербайн, Гольдербайн, 10
Gottfried, Kotfrid, Котфрид, Котврид, Котврыд, 7
Grabowsky, Grawbowski, Грабовский, 12
Haag, Гак, 7
Hahn, Han, Hann, Ган, 7, 10
Hauptmann, Говптман, Говтпман, 12
Herr, Гер, 13
Himmelreich, Himelreich, Гимельрайх, 11, 14
Hofmann, Hoffmann, Гофман, 8, 9
Imdrunt, Имдрунт, Имдрут, 13
Kaftan, Кафтан, 15
Kampf, Kammpf, Камф, 11, 12
Kehrmann, Керман, 12, 14
Kister, Kuster, Кистер, Кыстер, 8, 9, 14
Klaus, Claus, Клаус, 16
Knohr, Knorr, Кнор, 15, 16
Konig, Konich, Кених, Кеных, 9, 10
Kranz, Krantz, Кранц, Канц, 7
Krell, Крель, 15, 16
Krohn, Kron, Крон, 11
Kroll, Krohl, Кроль, 12
Krongart, Kronhart, Кронгарт, 11, 12
Kunkel, Kunckel, Кункель, 13
Laudort, Lawdart, Лавдарт, Лавдорт, 9-11, 15
Lautenschlager, Lawdenschleicher, Лавденшлегер, 10
Luft, Луфт, 11, 12
Mahr, Marr, Мар, 15
Markstatter, Маркштетер, Макштетер, 13
Marx, Маркс, 16
Massold, Massolt, Масолт, Масольт, 12, 13, 15
Meier, Maier, Mayer, Маер, 13
Melchior, Melcher, Мельхер, Мелхер, 8
Miller, Muller, Миллер, Милер, 7, 10
Moer, Moher, Mohr, Мор, 11, 15
Moss, Mos, Мос, 15
Narkowski, Narkovskiy, Нарковский, 18
Naumann, Neumann, Найман, 7, 15
Nordheimer, Northeimer, Nardheimer, Нортгаймер, Нартгаймер, 15
Oldenburger, Ollenborger, Оленбургер, 7-13
Pekel, Pekle, Пекель, 9
Peker, Pekar, Пекер, Пекар, 7
Peters, Петерш, Питерш, 15
Pfaffenhut, Pfaffendut, Фафендут, Фафенкут, 15
Plank, Планк, План, 12
Rasimberger, Разимбергер, 9
Rei, Rey, Рей, 9
Reimchen, Ramchen, Рамхин, 10-12
Reiswig, Raiswich, Райзвих, Райзвых, 10-12
Remmel, Remel, Ремель, 14
Retzel, Ritzel, Рицель, 14
Rohrich, Roerich, Рерих, Рёрих, Рерых, 12, 13
Ron, Рон, 14
Rott, Rot, Ройт, 14
Sander, Сандер, 9
Sartisson, Sartison, Сартисон, Сартысон, 7
Sauerwald, Саворвалт, Саворвальт, Савурвалт, Савурвальт, 12, 13
Schaer, Шаер, 15
Schafer, Schefer, Шефер, 10-12
Scheck, Sek, Шек, 14
Schefner, Sefner, Шефнер, 13
Schitz, Шиц, 9, 15
Schpriner, Schprinel, Шпринер, Шпринель, Шпрынель, 14
Schreiber, Шрайбер, 13, 14
Schreiner, Шрайнер, 15
Schwab, Шваб, Швоб, 8, 9
Schwarz, Szwarc, Шварц, 8, 15
Sehl, Seel, Зеель, 8, 9
Seibel, Saibel, Сайбель, 7
Seipel, Saipel, Сайпель, 10, 11
Siegfried, Сифрид, 14
Sperling, Шперлин, 14-16
Strauch, Штраух, 7
Stumpf, Штумпф, Штумф, 7
Tehl, Tel, Тель, 12
Thierlein, Тирлайн, 12
Tiebelius, Tipelius, Тибелиус, Тыбелиус, Типелиус, 12
Treicher, Трейхер, 10
Treiser, Treser, Трейзер, Трезер, 13
Trinz, Trientz, Триенц, 13
Ulrich, Ulbrich, Ulbricht, Ульрих, Ульбрих, 12
Wagner, Вагнер, Вогнер, 9, 13-15
Weber, Webber, Вебер, 8, 13
Wenzel, Wentzel, Венцель, 12, 13
Wolf, Вольф, 13
Wotschal, Votchal, Вотчал, 14
Wunderlich, Вундерлих, Вунтерлих, 10, 11
Wytowski, Vytovskiy, Vitovskiy, Витовский, Вытовский, 16

Калчиновка
Городок (Городок Беловежский)
Беловежи
Малый Вердер
Великий Вердер
Рундевизий
Хрещатин

Смотрите также: “Ведомости о хозяйственном положении Беловежских колоний за 1817 год” и “Ведомость о посеве и урожае хлеба в Беловежских колониях в 1833 году”.