Posts Tagged ‘государственные крестьяне’

Астраханский архив: ревизии сел Астраханской и Тамбовской губернии за 1858 год

Tuesday, April 12th, 2016

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 2, д. 2093 – ревизия государственных крестьян c. Пришиб (Пришибинское) Никольской волости Енотаевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Пришиб:
Ватунский, Жабин, Хренов, Кудинов, Балабаев, Шатовкин, Быстрыкин, Леднев, Моисеев, Ермаков, Тимофеев, Букварев, Поляков, Белов, Кутлашев, Чернышев, Чернов, Фролов, Светликов, Дроздов, Чумаков, Лабанов, Шашков, Федорченков, Виколев, Зубков, Русанов, Юрьев, Зорик, Рогачев, Пятов, Тульников, Баранов, Студеникин, Старков, Гущин, Крюков, Прослужин, Тарабрин, Воронков, Ефремов, Сивых, Никулин, Леонтьев, Савельев, Мирошников, Донской, Лихобабин, Суриков, Барбашев, Козлов, Васильев, Ларионов, Поповичев, Шайкин, Пухов, Шабанов, Бородин, Казюлин, Терских

ф. 687, о. 2, д. 2094 – ревизские сказки государственных крестьян с. Вязовское Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Вязовское:
Губарь, Кургузкин, Бузин, Грошев, Артюхов, Чернявский, Боярищев, Бочков, Федоренко, Сердюков, Кобычев, Бобров, Вербицкий, Матвеенко, Алексеев, Погорелов, Молчанов, Цюпка, Андреев, Титов, Заплавный, Колесников, Губарев, Бычков, Морозов

ф. 687, о. 2, д. 2095 – ревизская сказка армянина Карапета (Герасима) Никитина Казачкова г. Астахань за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2096 – ревизские сказки крестьян Царевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

х. Некуйков (Николаевская волость, Слободское сельское общество), слобода Капустин Яр

ф. 687, о. 2, д. 2097 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2098 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2099 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2100 – ревизская сказка мещан г. Красный Яр за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2101 – ревизская сказка крестьян причисленных к Эльтонскому солевозному тракту за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2102 – ревизия c. Тереньево Елатомского уезда Тамбовской губернии за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2103 – ревизские сказки крестьян переселившихся в участок Хамбуты (с. Валуевка) Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Из Слобода Мурафа (Богодуховский уезд, Харьковская губерния), Слобода Зайцовка (Богучарский уезд, Воронежская губерния), Слобода Константиновка (Богучарский уезд, Воронежская губерния), Слобода Александровка (Острогожский уезд, Воронежская губерния), Талы (Слобода Талов, Таловская волость, Богучарский уезд, Воронежская губерния), Слобода Корячевка/Курячевка (Курячевская волость, Стародельский уезд, Харьковская губерния), Слобода Бугаевка (Марковская волость, Богучарский уезд, Воронежская губерния)

Некоторые фамилии переселившихся в с. Валуевка:
Касьяненко, Бык, Подбузский, Алейник, Бесарабов, Павленко, Марченко, Бондаренко, Андриенков, Супрунов, Рубан, Резак, Еловой, Славгородский, Швец, Слюсарев, Криворотый, Мишура

ф. 687, о. 2, д. 2104 – дополнительные ревизские сказки крестьян станиц Тундутовской волости Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Садовая, Тундутово, Плодовитая, Абганерово

ф. 687, о. 2, д. 2105 – ревизские сказки государственных крестьян и кантонистов Царевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Николаевское (Николаевская Слобода), [ продолжение ]

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки сел Астраханской губернии за 1858 год” и “Астраханский архив: ревизские сказки сел Царевского уезда за 1850 год”.


Астраханский архив: ревизские сказки сел Астраханской губернии за 1858 год

Sunday, November 3rd, 2013

Государственный архив Астраханской области

ф. 687, о. 2, д. 2044 – ревизия с. Николаевское Енотаевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Николаевское:
Можарин, Балченков, Стрельников, Антонов, Скрыпников, Белогорский, Сальников, Захаров, Месников, Авдеев, Дмитриев, Балтенков, Воронов, Панченков, Пономарев, Крамарев, Фомичев, Тарасенков, Суриков, Лепехин, Кирилов, Михин, Донской, Себекин, Гриднев, Рогов, Тихомиров

ф. 687, о. 2, д. 2045 – ревизские сказки крестьян с. Соленое Займище Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2046 – ревизские сказки крестьян помещицы Чубаровой Черноярского уезда (?) Астраханской губернии за 1858 год

Искрянинское, Житное

ф. 687, о. 2, д. 2047 – ревизские сказки государственных крестьян Воронежской, Самарской, Астраханской губерний за 1858 год

Новохоперский уезд, …, Черноярский уезд Старицкая волость с. Вязовское (13), …

ф. 687, о. 2, д. 2048 – ревизские сказки Старицкой, Заватинской волостей Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

…, Плодовицкое, …, Садовое, …, станица Плодовитая, …, станица Садовая

ф. 687, о. 2, д. 2049 – ревизия с. Разночинское Красноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Разночинское:
Кузнецов, Червяков, Зилинский, Забировский, Астафьев, Санников, Пиявкин

ф. 687, о. 2, д. 2050 – ревизская сказка Пензенской губернии перечисленных в Астраханскую губернию за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2051 – ревизские сказки с. Старицкое Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2052 – ревизские сказки с. Старицкое Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2053 – ревизские сказки Черноярского уезда Астраханской губернии за 1858 год

…, станица Садовая, …, станица Тундутово, …,

ф. 687, о. 2, д. 2054 – ревизские сказки крестьян Верхне-Ахтубинское (Безродное) Царевского уезда Астраханской губернии за 1858 год

ф. 687, о. 2, д. 2055 – ревизские сказки с. Павловское Петропавловского сельского общества Карантинной волости Астраханского уезда Астраханской губернии за 1858 год

Смотрите также: “Астраханский архив: ревизские сказки н. п. Астраханской губернии за 1873-1876 гг” и “Астраханский архив: ревизские сказки сел Царевского уезда за 1850 год”.


Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1858 год

Wednesday, July 17th, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 317, о. 1, д. 6 – ревизия Чернского уезда за 1858 год

[ Начало ], Селезнев Колодезь, Ивановское на Плавице (551), Красавка (563), Черемишное (?, 572), Семениново (?, Покровское, 574), Знаменское (576), Агничное (579), Покровка (589), Альбаево (600), Лобаново (608), Нагаево (610), Новоселки (612), Девочкино (Меньшой Рог, 622), Воронцовка (627), Агничное (638), Спасское (Ершово, 640), Липицы (646)

ф. 317, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Алябьево, Мерлово (6), Кальны (12), Голоплеки (27), Покровское (Волчья Дуброва, 32), Петровское (55), Богородицкое (Бабурино, 61), Слобода Пишкова (66), Алексеевское (Дубравка, 70), Васильевское (72), Наречное (77), Нагаево (79), Рюверик (?, Льгово, 86), Бобрики (91), Липицы (95), Раево (102), Нововыселеное Зуево (106), Знаменское (112), Алексеевское (Хомяковка, 118), Богородицкое (Жадомо, 129), Большая Кандауровка (149), Малая Кандауровка (154), Шеламово (156), Новоселье (Новые Выселки из с. Спасское, Сергиевское тож, 164), Успенское (Лужни, 174), Хуторы (180), Успенское (186), Новоселки (Шаталово, 188), Ивановское (Малое Скуратово, 192), Хмелинок (?, 216), Дороженки (224), Знаменское (231), Павловка (Тулино, 242), Успенское (Бобрик, 252), Болгар (257), Семендей (259), Студенцы (261), Девочкино (Меньшой Рог, 265), Ребиновка (268), Девочкино (Меньшой Рог, 272), Селениново (?, 275), Ольгино (279), Успенкое (Бобрики, 289), Михайловка (296), Михайловская Слобода (332), Синегубово (Знаменское, 335), Синегубово (Никольское, 357), Присталое (Бутырки, 373), Камынино (385), Каверино (393), Никольское (397), Дикаполье (404), Изосимовка (?, 409), Голоплещ (Голоплеки, 413), Большая Кандауровка (419), Болгар (421), Новониколаевское (425), Малое Теплое (423), Новониколаевское (425), Маховое (Дубровка, 462), Чернь (482), Спасское на Плавице (484), Трубчениново (491), Черемошное (?, 496), Яковлевское (Доробин Колодезь, 505), Гримячие (516), Льгово (535), Селяниново (Покровское, 545), Бежиное (559)

ф. 317, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Красива, Никольское (17), Ивиц (?, 23), Смирное (29), Ольгино (Петровское Байдено, 38), Никольское (45), Смирное (50), Никольское (61), Поляково (?, Боголюбское, 74), Медвежье (81), Мошаровка (97), безземельные умершей дворянки Сергеевой урож. Чулковой (110), Болгары (111), Болгары (Просека, 114), Ивановское (118), Кукуевка (148), Никольское (160), Льгово (166), Шумлино (Павловка, 176), Новые Горки (183), Никольское (229), Изосимово (235), Свиное (249), Сальницы (?, 253), Синюково (258), Агничное (272), Семендяй (275), Старые Горки (277) ||, с. Лыково (318), д. Хутор (323), д. Бородиное (331), д. Лыково (339), д. Жилино (349), д. Мыльная (362), Чичерино (367), Красное (370), Большой Конь (374), Малый Конь (380), Новоалексеевское (397), Петровское (406), Ерино (420), Скородное (425), Знаменское (441), Скородное (452), Голоплеки (454), Боголюбское (Ползиково, 458), Большая Кандауровка, (461), Каверино (463), Большая Кандауровка (465), Васильевское (468), Успенское (Бобрик, 474), Георгиевское (Гладкое, 479), Вознесенское (Теплое, 499), Кукуевка (536), Березуевка (537), Наречье (548), д. Хутор (557), Новонаселенные Выселки (Спасское, 571), Васильевское (Плавица), Новоалексеевское (586), Лабаново (598), Алексеевское (Пыжово, 613), Никитское (640), Новоархангельское (Ольховец, 663), Боголюбское (676), Черемошное (?, 678), Глебовка (680), Голоплеки (690), Новоселки (695), Покровское (701), Булычи (703), Александрово (Ползиково, 715)

Некоторые фамилии жителей с. Лыково и д. Хутор:
Тюрин, Морозов, Храпунов, Говоров, Кароваев, Лямин, Куренков, Алхимов, Зюзин, Филинов, Минаев, Миронов, Карасев, Филин, Храпунов, Силаев, Крючков, Мосеичев, Поляков, Кононов

ф. 317, о. 1, д. 9 – ревизия государственных крестьян, кантонистов, солдатских семей Чернского уезда за 1858 год

Чернь, Слободская волость Овсяниковское сельское общество: Казачья Слобода, Крестовые Выселки, Загородняя Пушкарская Слобода (49), Кагарино (57), Наумово (Селезнево, 64), Суходолье (67), Синдеево (70), Валухово (73), Рога (77), Семендяй (80), Канищево (91), Большая Кандауровка (94), Малая Кандауровка (102), Кретов (108), Кретов (Выморочных, 110), Селяниново (113), Зуев Колодезь (116), новонаселенное Слотаново (122), Овсяниково (127), Костомарово (144), Дьяково (150), Жерлово (162), Костомарово (170), Распопово (175), Бачурино (183), Сальницы (186), Денисово (189), Клычево (192), Шеламово (198), Барзенки (203), Голоплеки (211), Лапино (216), Мицкое (219), Сидорово (228), Черемишново (233), Чернолестное (?, 242), Богоявленское (245), Медвежи (249), Гуньково (?, 255), Александровка (260), Рябиновка (263), Синегубово (267), Михайловка (274), Черноусовское сельское общество: Черноусово (277), Черноусовские Выселки (326), Бортное (344) Стрелецкая Слобода (377), Знаменское (Синегубово, вкладыш на 379), Рассоха (401), Большой Конь (412), Верхний Овраг (436), Воскресенское (439), Пишково (441), Дорожинка (452), Хмеленка (454), Чичирино (456), Лыково (459), Пашукино (?, 462), Болгар (466), Шемалово (?, 478), Вознесенское (Теплое, 492), Круглая Поляна (499), Архангельское (502), Верхнее Алябьево (504), Знаменское (507), Слободская волость Овсяниковское сельское общество: Загородняя Казачья Слобода (510), Крестовые Выселки (514), Загородняя Пушкарская Слобода (516), Казарино (518), Суходолье (520), Семендяй (522), Большая Кандауровка (524), Кретов, Кретов (Выморочных, 526), Селяниново (528), [ Овсяниново (530), продолжение ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1858 год” и “Тульский архив: метрики сел Крапивенского уезда за 1892, 1909-1918 гг”.


Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1834 год

Thursday, January 19th, 2012

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 13 – ревизская сказка Бузулукского уезда Самарской губернии за 1834 год

[ ... ], Малая Малышевка, Городецкое, Поляна, Телятниково/Телетников, Красный Бузулук (Паника), Сарай, Казарьево, Городецкое, Большая Малышевка, Никольское (Геранкино), Пашково, Тростянка, Филиповка, Черновка

ф. 150, о. 1, д. 14 – ревизская сказка Геранкинской волости Бузулукского уезда Самарской губернии за 1834 год

Аверьяновка, Алтуховка, Арзамасцовка, Беловка (70), Крепость Борская (99), Вязовка (Теплый Стан, 152), Новое Геранкино, Долматовка, Елшанка, Егорьевка (Семейкино), Елховка, Ивановка (Коновальское), Новоключевка

Некоторые фамилии жителей с. Аверьяновка:
Быкасов, Леденев, Половинкин, Локтев, Павлов, Галахов, Нагайцов, Долгов, Губарев, Попов, Пивоваров, Копылов, Голяков, Муратов, Огородников, Кузнецов, Дробышев, Тепикин, Лукин, Крюков, Антимонов, Сазанов, Беляев, Загородников, Помогалов, Горской, Данков, Ненашев, Крунов, Лысов, Курбатов, Сальников, Голиков, Ишутин, Толстов, Нехайцев, Глушков, Остроухов, Мурзиков, Макаров

Некоторые фамилии жителей с. Вязовка (Теплый Стан):
Смагин, Ледовской, Нежитов, Родомакин, Есипов, Давыдов, Кожухов, Чистяков, Толстой, Дерябин, Лисицын, Дронов, Ангелов, Распопов, Объедков, Рощибкин, Подольской, Долгих, Анненков, Бритвин, Нечаев, Харин, Пелепелкин

Некоторые фамилии жителей с. Долматовка:
Пипов, Чернышев, Гаршин, Долматов, Токаров, Нагин, Иванов, Брагин

Некоторые фамилии жителей с. Новоключевка:
Алтунин, Толстошеев, Щербинин, Антымаров, Горской, Фролов, Глушков, Субачев, Ларин, Юрьев, Праваторов, Гладышев, Папов, Ударов, Касьянов, Боровихин, Калмыкин, Кузнецов, Бекшов, Прокудин, Денисов, Салуянов, Клюев, Воробьев, Хлебушкин, Прибытков, Фалатов, Саблин, Дубаносов, Краснослабоцов/Краснослабоцев, Леонов, Салуянов, Мишуков, Ненашев, Малахов, Коробин, Чапрасов, Летунов, Мимин, Касмынин

ф. 150, о. 1, д. 15 – ревизская сказка; списки государственных крестьян Курманаевской волости Бузулукского уезда Самарской губернии за 1834 год

Ивановка (Самоволовка), Имангулово, Ивановка (Суркино), Кандауровка, || Бузулук, Кретовка, Курманаевка/Курманаево, Козорезовка, Кашалы, Кривозерское/Кривозерка, Казанское/Казанка (Татариновка/Татариново), Ковешкиное/Ковешниково, Липовка (вновь заведенная), Любимовка (Сергеевка), Логачевка/Лобачово, Лобазовое/Лобазово, Пегаево, Миролюбовое/Миролюбовка, Марковка, Матвеевка, Красногорское/Красногорская (Васильевка), Злобиное/Злобино/Злобинка, Ивановка (Самоволовка/Самоволо)

Некоторые фамилии жителей с. Злобино:
Ситников, Злобин, Дяглев, Зенин, Харин, Павелиев, Будаев, Клядин, Соколов, Жданов, Скобеев, Потапов, Глотов, Никулин, Фролов, Погорелов, Бурков, Горбунов, Савин, Востряков, Зупцов, Антипов, Корбов, Голубых, Плотников, Попов, Баскаков

ф. 150, о. 1, д. 16 – опись ревизским сказкам 8-й переписи Бузулукского уезда Курманаевской волости о поселянах казенного ведомства (есть ясачные татары и ясачные крестьяне)

Родионовка, Романцовка, Романовка, Саиново, Суриковое (145), Скворцовка, Савельевка, Семеновка (365-435), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Скворцовка:
Фильганов, Гранкин, Игиков, Жестовский, Шистаков/Шестаков, Гонцов, Коченов, Кандауров, Черников, Чеботарев, Рагумов/Разумов, Токарев, Гуриков, Топоров, Чуринов, Захаров, Рачулов, Сиворцов, Бурин, Криволапов, Тираруев, Маранков, Попков, Корнеев, Зорин, Долженков, Солодилов, Леонов

Некоторые фамилии жителей с. Семеновка:
Никулин, Авсяников, Праскурнин, Филатов, Ушаков, Очкасов, Мотинов, Злобин, Сахаров, Есипов, Елесеев, Бокланов, Аушов, Голубов, Посников, Попов, Коринев, Горохов, Карлов, Чуркин, Немцов, Мелихов, Левашев, Евсюков, Двягин, Гуркин, Меркулов, Черпухин, Трухачев, Ишков

Смотрите также: “Самарский архив: ревизии сел Лабазинской и Старотепловской волости за 1858 год” и “Самарский архив: метрики Самарской духовной консистории за 1780-1935 гг”.


Chernigov archive: 1811-1827 census for peasants of Sosnitskiy uezd

Wednesday, October 26th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 1011, о. 1, д. 1 – ревизская сказка 1811 года Сосницкого уезда Черниговской губернии (по фамилии помещика, литера Б)

Хлопеники, Волынка, Лавы, Синявка, Красновский, Мена, Стольное, Новые Млины, Куковичи, Даниловка, Степановка, Макошино, Тернавский, Блистово, Блистовский, Кнуты, Чернотичи, Киреевка, Городище

ф. 1011, о. 1, д. 2 – ревизская сказка 1811 года Сосницкого уезда Черниговской губернии (по фамилии помещика, литера М)

Новые Млины, Блистовский, Куковичи, Макошино, Осьмаки, Городище, Мена, Синявка, Сторынецкая Слобода, Слободка Сторинцы, Киреевка, Шабалинов, Сосница, Нехаевка, Луковец, Стольное, Купчичи, Вересоч, Волынка, Хребетный, Дягово, Феськовка, Самотуги, Чернотичи

ф. 1011, о. 1, д. 3 – ревизская сказка 1811 года Сосницкого уезда Черниговской губернии (по фамилии помещика, литера Н)

Стольное, Чемеров, Александровка, Перелюб, Охрамеевка

ф. 1011, о. 1, д. 4 – ревизская сказка 1811 года Сосницкого уезда Черниговской губернии (по фамилии помещика, литера Ч)

Топалевка, Городище, Великоустенский, Костеров, Сосница, Дмитриевский

ф. 1011, о. 1, д. 5 – ревизская сказка 1811 года Сосницкого уезда Черниговской губернии (по фамилии помещика, литера Ш)

Сосница, Макошино, Куковичи, Мена, Шатилино (Чащи), Аннынское (Веселые Млины), Новые Млины, Рыжки, Мельницы Дорошенковы, Пасеки, Веел Баб, Кирнеевка, Якличи (Гаповка), Андреевка (Цегелня), Слобода Филоновка, Мена, Феськовка, Селезеновка, Зимовник

ф. 1011, о. 1, д. 6 – дополнительная ревизская сказка 1816-1819, 1825, 1827 гг Сосницкого уезда Черниговской губернии (по фамилии помещика, литера Б), на пропущенных, беглых и вернувшихся крестьян

Волынка, Хлопеники, Лавы, Мена, Даниловка, Блистово, Степановка, Куковичи, Макошино, Тернавский, Стольное, Блистовский, Осьмаки, Феськовка, Новые Млины, Городище, Красногорновское, Сосница, Синявка, Чернотичи, Кнуты, Ольшаное, Киреевка, Слобода Богдановская

ф. 1011, о. 1, д. 7 – дополнительная ревизская сказка 1816, 1827 гг Сосницкого уезда Черниговской губернии (по фамилии помещика, литера В), на пропущенных, беглых и вернувшихся крестьян

Александровка, Стольное

ф. 1011, о. 1, д. 8 – ревизская сказка 1816-1818, 1822, 1825, 1830 гг Сосницкого уезда Черниговской губернии (по фамилии помещика, литера Д)

Стольное, Степановка, Блистово, Чернотичи, Сосница, Иванча, Кнуты, Пекарев, Мена, Новые Млины, Синявка, Волосковцы, Александровка, Дорошенковский, Городище, Дягово, Кудровка

ф. 1011, о. 1, д. 9 – дополнительная ревизская сказка 1816, 1818, 1825 гг Сосницкого уезда Черниговской губернии (по фамилии помещика, литера Д)

Чернотичи, Домашлин, Радомка, Камка, Олешня, Примельницы, Холмы, Кудровка

Некоторые фамилии жителей с. Олешня:
Гулицкий, Костюченко, Шевчик, Козинец, Кукуюк, Дудченко, Черныш, Кожушко ||

ф. 1011, о. 1, д. 10 – ревизская сказка 1816 года Сосницкого уезда (по фамилии помещика, литера Ж)

Новые Млины, Савинки, Мена, Волынка

ф. 1011, о. 1, д. 11 – ревизская сказка 1816, 1818, 1825 гг Сосницкого уезда (по фамилии помещика, литера З)

Куковичи, Бондаровка, Ховдеевка, Баба, Мена, Феськовка, Хлопеники/Хлопяники, Александровка, Слободка, Стольное, Осьмаки, Даниловка, Красногорский, Долгая Гребля, Сядрины, Слободка Побогдановка, Лубенца, Савинки, Тельная

ф. 1011, о. 1, д. 12 – ревизская сказка 1816, 1818, 1819, 1825, 1827 гг Сосницкого уезда (по фамилии помещика, литера К)

Дягово, Ивановка, Синявка, Низковка, Сосница, Кияновка, Мена, Киселевка, Бондаревка, Феськовка, Макошино, Стольное, Куковичи, Лавы, Александровка, Новые Млины, Киреевка, Воловица, Величковка, Даниловка, Лукавца, Чернотичи, Лапина, Ядуты, Козляничи, Свечковский, Баба, Волынка, Гай

Некоторые фамилии жителей с. Киселевка:
Авдицкий, Шпак, Литвиненко, Беленко, Костючок, Логвин, Литвинко, Герасимец, Авданенко, Вьюн, Костоглад, Певец

ф. 1011, о. 1, д. 13 – дополнительная ревизская сказка 1816-1818, 1822, 1825-1827 гг Сосницкого уезда (по фамилии помещика, литера М)

Киреевка, Сторынецкая Слобода, Мена, Сосница, Шабалинов, Купчичи, Новые Млины, Баба, Стольное, Куковичи, Осьмаки, Хребетинский, Хребетный, Самотуги, Чернопичи, Дягово, Синявка, Волынка, Городище, Степановка, Нехаевка, Корюковка

ф. 1011, о. 1, д. 14 – дополнительная ревизская сказка 1816, 1825 гг Сосницкого уезда (по фамилии помещика, литера O)

Мена, Баба, Феськовка, Куковичи, Бондаровка, Ушня, Хлопеники, Макошино

ф. 1011, о. 1, д. 15 – ревизская сказка 1816, 1818, 1822, 1825 гг Сосницкого уезда (по фамилии помещика, литера Р)

Радомка, Слободка Лосевая, Слободка Старогутище, Погорельцы, Слободка Будисская, || Рейховка, Топалевка, Стольное, Андреевский, Бондаровка, Мена, Феськовка, Синявка, Волосковцы

ф. 1011, о. 1, д. 16 – ревизская сказка 1816, 1818, 1820, 1827 гг Сосницкого уезда (по фамилии помещика, литера С)

Мена, Феськовка, Нагорновский, Куковичи, Баба, Домашлин, Макошино, Веичковка, Нагорный, Киселевка, Гуриновская Слободка, Слобода Тютюнникова

ф. 1011, о. 1, д. 17 – дополнительная ревизская сказка 1816, 1822, 1825 гг Сосницкого уезда (по фамилии помещика, литера С)

Хлопеники, Апатоловка, Жукля, Домашлин, Лозовка, Ивановка, Высший, Авдеевка, Кистерский, Феськовка, Чепелев, Турцы, Сохошский, Михайловка, Наумовка, Лузики, Ходеевка

Некоторые фамилии жителей с. Наумовка:
Подтереба, Корень, Дерба, Кучер, Федоренко, Нога, Кузменко, Алексейчик, Ворона, Иватченко, Семенчук, Лузан, Малукало, Василенко, Руденко, Буренко, Кукса, Дубяцкий, Шило, Сухий, Паньченко, Метла, Макуха, Тёма/Тиома/Тема, Саделенко, Белодед, Троцкий, Внуковский

ф. 1011, о. 1, д. 18 – дополнительная ревизская сказка 1816, 1818, 1820, 1825, 1827 гг Сосницкого уезда (по фамилии помещика, литера С)

Сосница, Мена, Степановка, Никитинский, Низковка, Ольшана, Волынка, Баба, Неглинный, Домашлин, Буда, Новые Млины, Корюковка, Чернотичи, Хлопеники, Феськовка, Куковичи, Лапино, Городище, Савинки, Малое Устье, Волосковцы, Александровка, Синявка, Стольное, Авдеевка

ф. 1011, о. 1, д. 19 – ревизская сказка 1816 Сосницкого уезда (по фамилии помещика, литера Ч)

Тополеевка Дмитриевский, Сосница, Городище

ф. 1011, о. 1, д. 20 – ревизская сказка 1816, 1825, 1827 гг Сосницкого уезда (по фамилии помещика, литера Ш)

Андреевка, Мельницы Дорошенковы, Зимовник, Шачимка, Летняк, Слобода Филоновка, Якличи, Киреевка, Баба, Пасека, Анновская, Селезеновка, Новые Млины, Пекарев, Козляничи, Рыжки, Мена, Кудровка, Макошино, Феськовка, Куковичи

ф. 1011, о. 1, д. 21 – ревизская сказка 1816 Сосницкого уезда (по фамилии помещика, литера Я)

Мена, Хлопеники, Даниловка, Макошино, Киселевка

ф. 1011, о. 1, д. 22 – дополнительная ревизская сказка 1816, 1818, 1819, 1822, 1825 гг Сосницкого уезда на государственных крестьян

Макошино, Слободка, [ Рудня, Баба, Александровка, Городище ]

Смотрите также: “Chernigov archive: Jewish family lists for Chernigov gubernia, 1882″ и “Chernigov archive: parish registers for Lipov Rog, Kunashevka”.