Posts Tagged ‘Грязное’

Черниговский архив: акты гражданского состояния за 1923-1927 гг

Tuesday, December 22nd, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 10, д. 3053 – акты гражданского состояния Городнянского уеда за 1923 год

Великий Щимель, Чепелев, Новые Боровичи, Жоведь, Рогозки, Турья, Кучиновка, Новые Млыны, Бречь, Носовка, Енькова Рудня, Гвоздиковка, Макишин, Сновск, Старые Боровичи

Некоторые фамилии жителей Городнянского уеда:
Костырко, Попуйко, Бруховецкий, Васько, Матвеенко, Пусь, Росик, Лебедь, Стеба, Мороз, Таран, Мальц, Довбыш, Прыходько, Герасименко, Кривенко, Горбатович, Ганжа, Литвиненко, Зенченко, Шестак, Луценко, Гордейка, Хомчук, Петренко, Щербин, Матвеенко, Святный, Матюх, Ковальчук, Бондаренко, Циндра, Иващенко, Навилов, Кухаренко, Козянко, Сергейко, Козиков, Федосеенко, Бойко, Затока, Гайдук, Довбиш, Кобыняк, Савченко, Пастушенко, Щербин, Соболь, Голова, Ващенко, Красько, Коравайко, Кривенко, Ларченко, Акуленко, Герасименко, Усик, Тищенко, Гордейко, Точеный, Литвин, Пономарь, Воробей, Петрик, Мищенко, Кривенко, Науменко

ф. 679, о. 10, д. 3054 – акты гражданского состояния Городнянского уеда за 1923 год

Клюси, Хреновка, Храповка

ф. 679, о. 10, д. 3055 – акты гражданского состояния Городнянского уеда за 1923 год

Безугловка, Бреч, Великий Щимель, Гвоздиковка, Грязна, Жоведь, Загребельная Слобода, Займище, Елин, Енкова Рудня, Камка, Кучиновка, Лосева Слобода, Белошицкая Слобода, Новые Боровичи, Новые Млины, Носовка, Петровка, Рогозки, Старые Боровичи, Старая Рудня, Смяч, Студенецкая Гута, Глубокий Рог, Тихоновичи, Ивановка, Слободка, Турья, Хотуничи, Сновск

ф. 679, о. 10, д. 3056 – акты гражданского состояния Городнянского уеда за 1923-1924 гг

Сновск, Хотивля (66), Жоведь, Петровка, Низковка, Шокот, Попельня, Смячь, Хотуничи, Камка, Горск, Бреч, Великий Щимель, Старые Боровичи, Жоведь, Загребельная Слобода, Старая Рудня, Низковка, Смячь, Грязное, Безугловка, Петровка, Носовка, Гвоздиковка, Енкова Рудня, Кучиновка, Лютовка, Бершини, Радвин, Новые Боровичи

Некоторые фамилии жителей с. Сновск:
Бурковский, Кугель, Терех, Клименко, Прасов, Иоффе, Богдановский, Швабд, Лившиц, Рубан, Телегин, Уткин, Медведь, Лурье, Карманов, Бедрицкий, Зумберов, Демченко, Лопутько, Шумский, Белов, Брук, Лашко, Зелкин, Лоцук (Луцук), Головшинер, Моцар, Колесников, Марцинкевич, Якубович, Мясников, Кацнельсон, Гуревич, Зискин, Фраткин, Петренко, Кузьменко, Некрасов, Келин, Журбин, Книжников, Збиренко, Чернявский

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Городнянского уезда за 1898-1907 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Городнянского уезда за 1884-1893 гг”.


Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год

Thursday, January 16th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 319, о. 1, д. 5 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

[ Начало ], Никольское (437), Снежида (Снежеда, Малая Везовна, 449), Гуньково (459), Зуша (467), Старая Везовна (470), Красное (483), Раево (494), Новоархангельское (Ольховец, 501), Новоалексеевское (513), Спасское (523), вновь поселенная Михайловка (531), Раево (545), Алексеевское (550), Черемошное (Чересиновое?, 559), Спасское (Ершово, 566), Шушмино (Кукуевка, 573), Новоалексеевское (588), Ивановское (598), Жерлово (603), Дорожинка (612), Ползиков (Боголюбское, 614)

ф. 319, о. 1, д. 6 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Дорожинка (Дороженка), Боголюбское (5), Хмеленки (Карпетши, 8), Богородицкое (Бабурино, 17), Кривицкое (Кривецкое, 23), Новоникольское (Ольховец, 59), Никольское (97), Покровское (109), Федоровское (137), Покровское (155), Слободка (Дарьино, 157), Васильевское (168), Голоплеки (183), Тургенево (187), Ильинка (206), Раево (215), Новоселки (220), Агибалово (227), Болгар (248), Богословское (Спешнево, 252), Ползиков (Боголюбское, 303), Голоплеки (311), Болгар (314), Ивановское (Усовка, 317), Рожественское (Мещерино, 325), Богородицкое (Бабурино, 342), Репное (348), Бесковое (355), вновь поселенное Ивановское (Жерлово, 351), Костомарово (365), Жерлово (369), вновь поселенное Ивановское (Жерлово, 376), новопоселенное Мицкое (что подле реки Снежеда, 380), Денисово (383), Пашковое (387), Сальницы (392), Козловка (397), Мокрый Ольховец и д. Красный Клин (403), Рожественское (418), Вознесенское (Теплое, 439), Воронцовка (457), Сидоровка (Сидорово, 465), Толстая Дуброва (487), Орляка (493), Петровское (498), Селезневка (506), Успенское (Бобрик, 510), Алексиевское (Алексеевское, что на Ситовой Мече, 515), Толстая Дуброва (547), Слобода Пишкова (557), Селезнев Колодезь (566), Знаменское (Синегубово, 570), Архангельское (577), Брусково (Бруски?, 587), Раево (601), Кривицкое (613), Кривицкое (Минино, 615), Пишково (629), Покровское (641), Никольское (644), Есина Гать (652), Богородицкое (665), Успенское (Лужны, 678)

Некоторые фамилии жителей с. Новоникольское (Ольховец):
Шумилов, Фамин, Симаков, Клеменов, Карнеев, Раевский, Тарака, Могатов, Савельев, Малашкин, Кленкин, Болтунов, Артюшин, Суровов, Блинников, Жерков, Кондратьев, Смелов, Леонов, Петровичев, Шыльников (Шильников), Колпенкин, Жулин, Просвирин, Быков, Коробов, Маруненков, Монахов, Селезнев, Зайцев, Кривошеин, Буренков, Башлыгин, Демин, Болтунов, Артюшин, Бутенин, Солдатов, Суботин, Зуев, Шкурин, Валынкин, Безков, Запевалов, Синицын, Шышов, Петровичев, Глухов, Казаков, Катков, Жулин ||

ф. 319, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Мощень, Присталое (7), Спасское на Плавице (11), Никитское (Троскурово, 15), Борзенки (39), Есипово (43), Верховье Плавы (66), Красная Слободка (Новый Ольховец, 97), Гнилой Ольховец (107), Богородицкое (Сухой Жадома, 121), д. Ивиц (129), Красива (137), Мерлово (152), Присталое (157), Агнишное (Огнишное, 161), Шеламово (165), Березовцы (Горки, 168), Плоское (Сукманово, 183), Лыково (197), Жилино (236), Чичерино (261), Боголюбское (268), Успенское (Бобрик, 273), Чувильдино (?, 278), Старухино (282), Мерлово (Шерлово?, 293), Ображка (304), Льгово (что ныне Дмитриевское, 321), Льгово (Дмитриевское, 324), Лапино (Грунино, 329), Старые Горки (339), Ивановское (Спасское, 366), Богородицкое (Бабурино, 376), Шеламово (394), Большой Конь (398), Михайловка (405), Знаменское (Синегубово, 407), Сомовое (Шевыревка, Шеверевка, 415), Раево (423), Голохвастово (429), Бутырки (438), Болгар (454), Новоселки (458), Нагаево (462), Нагаево (Роскотец, 466), Семендяй (477), Мицкое (Русиново, 479), Семендяй (482), Покровское (Волчья Дуброва, 486), Анненское (516), Большая Кандауровка (525), Ивановское (Малое Скуратово, 528), Алексеевское (532), Богословское (553), Николаевское (564), Спасское (574), Шеламово (589), вновь поселенная Селинка (595), Троицкое (599), Заводской Хутор (619), Красный Хутор (625), Сальницы (630), Смирное (Арсеньево, 641), Никольское (Репное, 650), Ивиц (Ивец, 654), Ивановское (659), Новоселки (663)

ф. 319, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Проходное (Проходны), Новоселки (14), Перекопы (20), Благовещенское (Озерки, 26), Спасское (Плавица, 44), Толстая Дуброва (50), Яковлевское (Доробин Колодезь, 53), Борзенки (62), Толстая Дуброва (68), Липицы (75), Богородицкое (Бабурино, 80), Покровское (Волчья Дуброва, 86), Чувилдино (94), Синдеево (99), Лгово (Льгово, 107), Мишурово (?, 115), Кандауровка (121), Кресты (124), Сенюково (Синюково, 131), Платицыно (135), Сидорово (144), Сенюково (Синюково, 152), Есипово (Молчаново, 165), Успенское (Лужны, 168), Дьяково (172), Чаплыгино (Валухово, 176), Изосимово (181), Поганцово (186), Каверино (200), Ильинка (Выселки, 203), вновь поселенное Вознесенское (209), Семендяй (212), Голоплеки (215), Лабаново (218), Петровское (222), Валухово (226), Знаменское (229), Селяниново (Покровское, 238), Петровское (249), Бежиное (263), Скородное (275), Успенское (Бобрик, 295) || Никольское (Синегубово, 309), Михайловка (320), Присталое (Михайловка, 336), Камынино (342), Казарино (Казариновое, 348), Малая Кандауровка (354), Большая Кандауровка (357), Покровское (Волчья Дуброва, 365), Федоровское (372), Гримячие (Гремячее, 375), Малый Конь и Дупны (Дупень, 378), Веденское (Введенское, Доробино, 386), Ивановское (392), Успенское (Бобрик, 401), Синегубово (Знаменское, 406), Успенское (Бобрик, 409), Хутони (413), Чаплыгино (Назарьево, 417), Селяниново (Покровское, 423), Селезнев Колодезь (426), Новоселки (429), Успенское (Лужны, 437), Новоселки (441), Бесковое (449), Ивановское на Плавице (453), Покровское (Волчья Дуброва, 465), Плоское (Сукманово, 474), Ображка (Абражка, Обрашка, 478), Гвоздево (486), Плоское (Сукманово, 494), Гвоздево (Ерино, 503), Грязное (Зуша, 508), Ерино (Колотчино, 514), Знаменское (519), Черемошное (Чересиновое, 523), Знаменское (528), Черемошное (Чересиновое, 533), Бабурино (539), Молчаново (553), Богородицкое (Бабурино, 559), Покровское (Волчья Дуброва, 565)

ф. 319, о. 1, д. 9 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Новоникольское, Спасское (Плавица, 30), Паринцево (35), Синегубово (50), Голоплеки (55), Семендяй (58), Успенское (Бобрик, 61), Ерино (64), Белино (70), Верхний Снежед (76), Нижний Снежед (81), Никольское (Чаплыгино, 87), Богородицкое (Бабурино, 96), Трупчениново (102), Болгар (107), Жадомо (111), Скородное (Лапыгино, 116), Жадомо (118), Льгово (125), Спасское (133), Успенское (Лужны, 165), Никольское (172), Знаменское (180), Ивановское (201), Бутырки (217), Журавлевка (Одинцово, 226), Агничное (238), Ерино (244), Голоплеки (250), Хутор (254), Озерки (259), Хутор (269), Болдыкино (276), Шеламово (282), Подосинки (Подосиновец, 285), Красное (303), Никольское (Велье, 314), Слободка (326), Выползов (337), Девочкино (348), Гниловоды (362), Орлик (383), Поповка (395), Темное (410), Болдыкино (422), Вознесенское (Теплая Плотава, Теплое, 428), Георгиевское (Гладкое, 465), Берещино (482), Наречье (493), Скородное (506), Семендяй (515), Беськово (Бесково, 518), Рябиновка (529), Красное (534), Лобанова (544), Медвежье (557), Васильевское (560), Чаплыгино (Валухово, 568), Грязное (Зуша, 571), Девочкино (Меньшой Рог, 578), Алексеевское (Федулово, 597)

ф. 319, о. 1, д. 10 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Дорожинка, Ребиновка (7), Ивановское (Малое Скуратово, 12), Спасское (Акинтьево, 18), Ивановское (21), Успенское (Бобрик, 25), Семендяй (Семендяево, 29), Одинцово (32), Ребиновка (35), Льгово (Каверино, 39), Проходны (45), Синегубово (Знаменское, 49), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг

Tuesday, February 26th, 2013

Государственный архив Тульской области

ф. 318, о. 1, д. 15 – ревизия Чернского уезда за 1851 год

[ ... ], Чернь (145)

Некоторые фамилии жителей г. Чернь:
Шанин, Дагаев, Барков, Жуликов, Бурлаков, Лагунов, Перхуров, Иноземцов, Соломин, Соболев, Соловьев, Попов, Серебриников

ф. 318, о. 1, д. 16 – ревизкая сказка священно-церковных служителей города Чернь и Чернского уезда за 1851 год

Чернь, Тургенево (14), Бемено (17), Синдеево (21), Знаменское (27), Никольское (Велье, 30), Рождественское (Большое Скуратово, 34), Казанское что в Городенках (38), Теплое (41), Чичерино (46), Успенское (Бобрик, 48), Гуньково (51), Богоявленское что на Зарытом Верху (55), Синегубово (59), Георгиевское (62), Болгары (66), Пашутино (70), Брадинское (74), Алексеевское (78), Наречье (81), Гладкое (84), Бортное (90), Никольское (93), Архангельское (96), Дупны (Дупень, 99), Успенское (Лужки, 103), Спасское (Ершово, 107), Черноусово (111), Богословское (Шугилино, 114), Ползиково (117), Шеломово (121), Троицкое (Бачурино, 124), Костомарово (127), Селяниново (130), Никитское (Бредихино, 134), Никольское (что на озерках, 137), Ивановское что на Сатовой Мече (142), Журавлеквка (147), Алексеевское (152), Волчья Дуброва (156), Покровское (161), Раево (165), Ольховец (172, Спасское на Зуше (176), Спасское что на Зуше (180), Знаменское что на Зуше (184), Воскресенка (Тихвинское (188), Новоникольское что на Роске (194), Новые Горки (198), Старые Горки (203), Липицы (207), Троицкое на Филиной Зушице (210), Никольское на Филиной Зушице (219), Вознесенское что в Поддараево (222), Богословское (228), Старый Рыковец (?, 231), Замятино (234), Бабурино (237), Рождественское (Мещерино, 243), Ивановское на Плавице (248), Спасское на Плавице (252), Селезнев Колодезь (257), Благовещенское (Озерки, 260), Скородное (263), Спасское что в верховье Черни (267), Богородицкое (271)

ф. 317, о. 1, д. 1 – ревизкая сказка на помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Махово, Жадомо (17), Скородное (20), Жадомо (23), Агничное (34), Жерлово (38), Ольховец (45), Маховое (55), д. Плавица (61), Шеламово (65), Пишково (Слободка, 71), Костамарово (79), Петровское (Жадомо, 85), Новоникольское (103), Хутьмы (130), Абражка (154), Зуша (160), Плоское (162), Покровское на Плавице (186), Есиново (219), Алексеевское (Федулово, 239), Феодуловские Выселки (255), Новоселки (261), Ивановское (Усовка, 268), Паринцово (?, 280), Ильинка (292), Спасское (умершего губернского секретаря Михаила Александровича Кривцова, 302), Гниловоды (330), Саватеевка (?, 342), Чаплыгино (Наварьево, 352), Шугимино (?, 359), Лутово (368), Жерлово (373), Ч..новское (?, 383), Жадомо (389), Скородское (391), Жадомо (394), Старухино (396), Ползиково (Боголюбское, 400), Старухино (405), Лобаново (417), Солтаново (433), Большая Кандауровка (437), Бабурино (439), Ивановское (Малое Скуратово, 446), Новые Степные Выселки (461), Бельково (465), Покровское (Волчья Дуброва, 483), Кретовка (496), Бабурино (502), Успенское (Лужино, 510), Бабурино (Богородицкое, 516), Проходны (522), Поганцево (536), Бабурино (547), Алексеевское (553), Федоровка (566), Новопоселенный Хутор (Медведка, 578), || Алексеевское (589), Агнишное (592), Озерки (602), Жидоты (Жадомо?, 612), Красивка (614), Покровское (625), Ображка (?, 640), Ивановское (658), Бутырки (673), Покровское (679), Покровское что на Плаве (687), Жадомо (694), Новоселки (697), Кретовка (708), Дорогово (719), Кретово (722), Новоалексеевское (727), Скарадное (729), Спасское (Акинтеево, князя Гагарина, 731), Никольское (Репное, 758), Новоселки (768), Мощень (780), Липицы (784), Подосиновцы (802), Красное (818), Толетое (Дуброва, 828)

ф. 317, о. 1, д. 2 – ревизкая сказка на помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Слобода Пишкова, Розки (12), Никольское (18), Спасское (тайного советника Алексея Ираклиева Левшина, 47), Плавица (57), Успенское (Бобрик, 70), Алексеевское на Ситовой Мече (77), Новоселки (93), Платово (Федора Петровича Глебова-Стрегинева, 157), Липицы (167), Нагаево (Глинищи, 185), Толстая Дубрава (195), Платицыно (200), Сидорово (214), Ситоково (?, 228), Богословское (236), Богословское (Спешнево, 247), Богородское (296), Воскресенское (324), Мальцево (343), Дмитровка (361), Никольское (373), Булычи (382), Костомарово (389), Валодиные Выселки (392), Новоселки (396), Ветрово (411), Раево (429), Валухово (433), Малое Кандаурово (438), Никитское (Бредихино, 441), Агибалово (456), Васильевское (466), Плоское (Сумкманово, 502), Знаменское (506), Казариново (533), Кривецкое (540), Никольское (569), Платицыно (615), Спасское на Плавице (624), Починки (639), Успенское (659), Липицы (667), Пишково (680), Покровское (Волья Дуброва, 696), Доробино (Колодезь, 708), Плоское (713), Сидорово (717), Выселки (723), || Ивановское (728), Михайловское (738), Новоселки (Чигиринка, 755), Пишково (Райское, 762), Воейково (?, Локна, 770), Девочкино (773), Покровское (796), Богородское (815), Белино (828), Лапино (Грунино, 837), Льгово (845), Вознесенское (Теплое, 851), Ивановское (861)

Некоторые фамилии жителей с. Никольское (569):
Чижов, Жуков, Чернышов, Давыдов, Колосков, Горлов, Шошев, Сучьков, Змеин, Жаров, Горбунов, Малозев, Кондратов, Горячий, Комаров, Васин, Селезнев

ф. 317, о. 1, д. 3 – ревизкая сказка на помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Островково (Бутырки), Голосевастово (Речево, 8), Паганцево (Муравка, 18), Сторожевое (30), Полянское (Сомовка, 46), Зайцево (Бобрик, 50), Веденское (Доробин, 58), Яковлеское Доробин Колодезь (70), Орлик (79), Липицы (89), Береховец (106), Софьино (Хутор, 116), Андреевка (126), Анненское (152), Брусков (?, 174), Архангельское (187), Поганцево (194), Новые Выселки (202), Троицкое (215), Лунино (235), Сальницы (244), Заводской Хутор (258), Красный Хутор (271), Агибалово (276), Благовещенское (Озерки, 290), Михайловка (305), Яковлеское Доробин Колодезь (319), Орловка (325), Ивановское (338), Пишково (Слободка, 342), Вознесенское (346), Рожествинское (348), Гнилой Ольховец (367), Красная Слободка (Новый Ольховец, 381), Богородицкое (Сухое Жадомо, 392), Красная Слободка (400), Ивановское на Плавице (416), Махово (431), Березовец (458), Саватеевка (467), Новоалексеевкое (477), Троицкое (480), Орловка (594), Булычи (616), Хутор (632), Петровское (642), Юрово (653), Хутор (661), Никольское на Озерках (667), Толстая Дуброва (717), Поганцево (746), Сухотинка (753), Грязное (763), Круглое (772)

ф. 317, о. 1, д. 4 – ревизкая сказка на помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Успенское, Шеламово (12), Александровские Выселки (16), Репное (Ольховец, 32), Зуша (38), || Большой Конь (42), Девочкино (Меньшой Рог, 47), Присылки (Присынки?, 52), Мокрый Ольховец (70), Красный Клин (79), Красноозеро (89), Тросны (?, 102), Озерка (Александровка, 128), Троицкое (142), Знаменское (Синегубово, 150), Воейково (Локна, 156), д. Озерки (164), Раево (175), Плоское (Сукманово, 179), Богородицкое (198), Есина Гать (210), Сергеевское (224), Федоровка (Сухотинка, 240), Жадомо (254), Дупны (Дупень, 256), д. Присталое (Бутырка, 260), Спасское (Акинтьево, 266), Прилеп (Ачкасово, 330), Тургенево (371), Стекальная Слободка (400), х. Велевашев (422), Андреевка (429), Ильинка (431), Большое Скуратово (437), Спасское (Ершово, 456), Черноусово (459), Верхний Снежид (462), Студенец (481), Ерино (484), Знаменское что на Зуше (494), Ерино (499), Новоселки (503), Спасское на Плавице (510), Овсянинково (518), Хмелево (520), Синдеево (531), Успенское (Бобрик, 541), Козловка (549), д. Сомово (Шевировка, 558), Белино (565), Снежидо (Хитрово, 572), Андреевка (581), Нагаево (587), Новоселки (коллежской ассесорши Варвары Степановой Новиковой), 595, Дупны (Дупень, 600), Пишкова Слободка (610), Скородное (623), Ольховец (656), Ишково (669), д. Скородное (Лапышно, 681), Благовещенское (Озерки, 686)

ф. 317, о. 1, д. 5 – ревизкая сказка на помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Ивановское, Алябьево (14), Верхнее Алябьево (29), Болгары (41), Спасское (полковника Молчанова, 47), Никольское (61), Наречье (70), Бутырки (122), Прилеп (145), Покровское (Волчья Дуброва, 155), Малое Теплое (168), Старое Теплое (178), Григорово (186), Богородицкое (Бабурино, 189), Голоплеки (?, 195), Шелашово (?, 200), Никольское (Избицы, 202), Переймы (226), Болгары (231), Успенское (Бобрик, 233), Малая Сольница (Авсяниково, 235), Вознесенское (Теплое, 257), Болгары, (268), Рождественское (Мещерино, 275), Новоселки (289), || Спасское (малолетнего сына умершего губернского секретаря Дурнова, 299), Ивановское (328), Благовещенское (Озерки, 334), Гвоздево (Ерино, 340), Грязное (347), Гуньково (355), Снежид (Малые Везовны, 375), Старые Везовны (390), Воронино (409), Никольское (Пишково, 411), д. Вновьпоселенная (Вознесенское, 417), Сеченовое (420), Грязное (425), д. Березовка (432), Никольское (438), Вознесенское (Теплое, 447), Малые Озерки (454), д. Хутор (462), Кудиново (466), д. Лапино (480), Раево (Стреличька, 485), Липицы (493), д. Выселки (помещицы коллежской ассесорши Натальи Матвеевой Петровой, 506), Жадомо (521), Красное (531), Сергиевское что на Зуше (Спасское, 554), д. Хутор (564), Воскресенское (570), Малое Поддараево (576), Липицы (588), Ерино (607), Успенское (Бобрик, 611), Архангельское (627), Спасское на Плавице (637), Алексеевское (Дубровка, 643), Алексеевское что на Ситовой Мече (647), Одинцово (Журавлево, 677), Алексеевское (Дубровка, 698), Безводная Кашировка (703), Аннинкое (707), Новоселки (716)

ф. 317, о. 1, д. 6 – ревизкая сказка на помещичьих крестьян Чернского уезда за 1858 год

Елагино, Никольское (4), Спасское (Сергиевское, 7), Богородицкое (Бабурино, 21), Селяниново (Покровское, 32), Ивановское (34), Льгово (45), д. Выселки (малолетней девицы Александры Алексеевой Кунтуховой, 47), Никольское (Велье, 51), Выползово (69), Девочкино (82), Гниловоды (99), с. Слободка (119), д. Темное (130), Поповка (147), д. Орлик (166), Ивановское на Плавице (178), Чигиринка (182), Бабурино (187), Берещино (211), Никольское (Репное, 225), Горбачевка (229), Шулгинка (Шушлино?, 235), д. Сидорово (242), Хмеленки (?, 256), д. Чигиринка (267), с. Чигиринка (Голиково, 271), Спасское (Ершово, 277), Никитское (Бредихино, 291), Толстая Дубрава (308), Льгово (310), с. Поганцево (Кривецкое, 312), Алябаево (331), Памутено (?, 361), Верховья Плавы (Крюковка, 379), Горбачевка (417), Малое Поддараево (421), Раево (435), Кривецкое (448), Сергеевка (462), Михайловка (485), Костомарово (492), Малые Борзенки (Пустош, 496), Лапино (Рябое, 499), Селезнев Колодезь (505), Вновьпоселенные Выселки (533), Селезнев Колодезь (543), [ продолжение ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1858 год” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Tobolsk archive: f. 154, o. 8, d. 999-1027

Monday, February 28th, 2011

Тобольский архив, ф. 154, о. 8

Это семейство осталось на прежнем месте жительства по нежеланию идти на переселение и поэтому перечислению в Тобольскую губернию ненадлежат

ф. 154, о. 8, д. 999 – ревизские сказки 1814 и 1834 гг (д. Орлова, Драгунская волость, Омский уезд, Тобольская губерния; д. Черноостровская, Кузинская волость; Троицкий уезд, Оренбургская губерния; Павловка, Оренбургский уезд, Оренбургская губерния и т.д.)

ф. 154, о. 8, д. 1000 – ревизские сказки 1834 года

Курская губерния, Курский уезд:
Головланая, Болычев, Шуклино, Авдеево, Федосеевка, Костино, Головино, Ольхово (Тутово тож), Слободка Лукино, Арахов, Дополенково, Сорокино, Малыхино, Надична, Дичниподтолев, Олыхом, Половнево, (Двух третей) Починок, (Двух третей) Великие Озера, Вышняя Горбушка, Цветовое (Дворцовая Поляна тож), Любимовка, Колодное, Евдокимовка, Черемошное, Усть Гамичий Верх, Умрихино (Дьяконовская волость)

Некотоые фамилии:
Ефремов, Кривонос, Шуклин, Бакирев, Цыбульский, Бабонков, Жизын, Артюхов, Шухин, Бабенков, Новосельцов, Мухин, Шиков, Воронин, Васильев, Федоров, Демехин. Еремеев, Константинов, Дронов, Цуканов, Филатов, Делов, Кондратов, Васильев, Реутов, Мелютин, Ширкоборода, Шехавцов, Щуров, Поляницын, Поляков, Яцкин, Ломакин, Наумов, Данилов, Шевцов, Донской

ф. 154, о. 8, д. 1001 – ревизские сказки Курской губернии 1834 года

Дмитриевский уезд: Дмитриевское, Крупец, Фокино, Романовка, Черниченка, Белые Берега, Нижнее Жигаево, Козмодемьянское, Рышково и другие н. п.

ф. 154, о. 8, д. 1002 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1850 г)
Духовщинский уезд, д. Самодурово, Часовня, Задняя.
Смоленский уезд, д. Палома
Смоленский уезд, Рачевская волость, д. Боровная
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, д. Мантрово, Понтлеево, Катленец, Якимовка, Марково, Якубово, Денисок

ф. 154, о. 8, д. 1003 – ревизские сказки 1850 года (Вязниковский уезд, Владимирская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1004 – ревизские сказки 1834 года (Пермская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1005 – ревизские сказки 1850 года (Михайловский уезд, Рязанская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1007 – Калужская губерния

Жиздринский уезд, с. Гужкович
Медынский уезд, д. Уховка
Жиздринский уезд или Медынский уезд (sic), д. Паново

Кирилов, Иванов, Федотов

ф. 154, о. 8, д. 1009 – Курская губерния

Тимский уезд: д. Букртово, Мельново, Рождественское, Шумаково, Погожее, Каменный Колодезь (Каменев Колодезь), Лещинская Плата, Сухая Семица, Репецкая Плата (Рецкая Плата), Кускино, Верхневыгорное, д. Ливанский хутор, Соколья Плата (Соколая Плата), Верховье Белого Колодезя (Верховья Белого Колодзя), Успенское (Успенское на Белом Колодезе), Останино (Кривецкая волость), Засемское/Засемьское (Кривецкая волость)
Дмитриевский уезд: д. Мокрыжа, Важевое
Льговский уезд: д. Сасково, Казьминка
Новооскольский уезд: Верхняя Ольшаница, Качугур
Курский уезд: Старая Шумаковка, Колодное, Новое Чермошное, Дмитриевка, Поломовка, Алябьево, Пойменово, Никольское, Куркино, Алексеевка
и другие н. п.

Некоторые фамилии:
Русанов, Елагин, Панов, Медведчинков, Рудаков, Калитин, Нелюбов, Дрокин, Леднев, Белорусов, Постников, Житкой, Кательников, Капустин, Распопов, Булгаков, Базаров, Арцыбашев, Субочев, Лещинин, Белкин, Дунаев, Семыкин, Голубков, Лахтионов, Ажищев, Ларин, Зуев, Будаков, Шумаков, Хахалев, Шумов, Капельников, Тенюков, Старков, Малыхин, Савинов, Субочев, Савельев, Трубников, Волынкин, Струхов, Чуйков, Букреев, Кургузов, Плахов, Цуканов

ф. 154, о. 8, д. 1013 – Воронежская губерния

Острогожский уезд: слобода Селявная, слобода Евдакова, х. Пилип, х. Голокузовка, х. Трехстенок

Воронежский уезд: Верхняя Хава, Рожественская Хава, Правая Хава, д. Новопокровская, Нижняя Катуховка, Большой Чемон, Орехово, Горки, п. Данковский, п. Ряпченский, Средне-Боево, Нижне-Боево, п. Коломенский, п. Адоевский, п. Верейск, п. Масалький (что на красном лугу), Верхне-Боево

Некоторые фамилии:
Рыбченков, Слюсарев, Момотов, Прочанов, Завальский, Кудрин, Терещенков, Ткачев, Коржев, Зенченков, Чеботков, Кубраков, Мозковой, Есипов, Копытин, Костин, Студеникин, Леденев, Меркулов, Безобразов, Холодов, Желтухин, Беляев, Шестопалов, Гоголев, Черкасов, Лукин, Вронин, Панфилов, Щеблыкин, Небренчин, Остриков, Небольсин, Киреев, Мокшин, Борсуков, Панов, Некрасов, Курятник, Ляшков (сельский старшина), Хлебник, Мусорин, Богомолов (сельский старшина), Землянский, Кравцов (писарь), Рахманов, Красиков

ф. 154, о. 8, д. 1016 – Воронежская губерния

Землянский уезд: с. Старая Ведуга, Нижняя Ведуга, Горяиново (Ольшанская волость)
Острогожский уезд: Слобода Новоосипово
Бирюченский уезд: Иловское

Некоторые фамилии:
Донбилин, Свириденков, Плаксин, Новоточинов, Панков (писарь), Сапрыкин (волостной старшина), Пенкин, Рогачев

ф. 154, о. 8, д. 1018 – Пензенская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1019 – Московская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1020 – Вологодская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1021 – Пермская губерния, Кунгурский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1022 – Орловская губерния
Ливенский уезд, д. Тмиская (?), Казминое, Ревякино, Покровское Бараново тож, д. Яблоново
Ливенский уезд, Вахливенская волость, с. Певлюк
Ливенский уезд, Преображенская волость, с. Успенское, с. Оберец
Ливенский уезд, Больше Чернавская волость, с. Золотухино
Елецкий уезд, с. Тербунов, с. Слепуха, с. Покровское Синявшины тож, с. Спигаловка (Смегаловка)
Орловский уезд, с. Архангельское
Трубчевский уезд, Слобода что у большой мельницы (меня это убило)
Малоархангельский уезд, д. Лисловая, с. Хутор Лимовой

ф. 154, о. 8, д. 1023 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1858 г)
Поречский уезд, Веретейное общество, д. Старина, Веретены, Гайдуково, Пупенец, Батраково
Поречский уезд, Лоинская волость, д. Большие Черкасы
Поречский уезд, Бородинская волость, д. Алексино, Малый Аретов
Поречский уезд, Верховская волость, д. Ануфрино, Барисово, Абраменок, Тарканов, Замошьи, Хохлово, Белодедово, Большое Загорье, Шиханов, Поречье, Кастричин
Духовщинский уезд, Тюховицкая волость, д. Ректы
Духовщинский уезд, Духовщинская волость, Тереник, Елчи, Ковали, Челнов, Новоселка, Баровка
Краснинский уезд (Сычевский уезд?), Жерновская волость, Еськово
Юхновский уезд, Рупосовская волость, д. Подмонастырская Слобода, Емельяновка, Карлова Слобода
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, Подколмицкое (?) сельское общество

ф. 154, о. 8, д. 1024 – Владимирская губерния, Ковровский уезд, д. Косовка

ф. 154, о. 8, д. 1025 – Рязанская губерния, Данковкий уезд, Михайловский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1026 – Курская губерния

Тимский уезд: Рагозецкая волость, с. Грязное, Верхние Опочки (Верхние Апочки), Погожее, Кускино (Куськино), Николаевка, Жовлевское, Троицкое, Городица
Старооскольский уезд: Чуево
и другие н. п.

Некотоые фамилии:
Мальцев, Чуев, Чупахин, Заблоцкий, Анненков, Беликов, Парфенов, Пауков, Будовский, Хорошилов, Азаров, Невзоров, Масалов, Ботавин, Бакланов, Федоровский, Меркулов, Юдин, Мальцев, Забелин, Угрюмов, Молоков, Ивачев, Загудаев, Лютиков, Ковков, Котельников, Высотин, Белоглазов, Эрчин, Безгодков, Селезнев, Осокин, Кривобоков

ф. 154, о. 8, д. 1027 – Псковская губерния

Смотрите также: “Заговор Томской “Литвы” в 1634 г” и “Днепровское, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859″