Posts Tagged ‘Дмитриевка’

География: Павлоградский уезд

Monday, May 8th, 2017

Добавил населенные пункты Павлоградского уезда:

- Дмитриевка
- Ивановка-Кох
- Петровское
- Хандалеевка
- Петропавловка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


География: Павлоградский уезд

Thursday, May 4th, 2017

Добавил населенные пункты Павлоградского уезда:

- Вязовок
- Кочережки
- Васильковка
- Лубянка
- Дмитриевка (Булаховка)

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Самарский архив: ревизии сел Оренбургской губернии за 1834 год

Friday, December 20th, 2013

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 23 – списки помещичьих крестьян Бузулукского уезда за 1834 год (8-я народная ревизия 1834 года)

[ Начало ], Богородское (Булгаково), Булгаково, Любимая (210), Ильинское (Ласкарево), Новоселки, Дмитриевка (Спичинское или Сотчинские), (Ново)Воронцовка (Екатериновка), Дементеевка, Богдановка (Ток), Божедаровка, Покровское (Племянниково), Березовка, Озерье (Азерье), Дементеевка, Гавриловка (416), Феклинка, Екатериновка (444), Смоленское (Державино, 457), Обухово (483), Стричино, Троицкое (Жданово), Подколон, Ждамировка, Матовиловка, Никулино, Троицкое (Жданово), Арбузовка (Березовка), Знаменское (Обухово), Березовка, Успенское (Грачево), Гуревка, Ильинское (Ласкарево), Ждамировка, Горок (Кушкиново), Михайловское (Кирабцово), Преображенское (Михайловка), Красная Слободка

Некоторые имена жителей с. Екатериновка:
Сергей Семенов, Михаил Осипов, Григорий Иванов, Федор Мартьянов, Еграф Федоров, Петр Александров, Семион Алексеев, Матвей Кузмин, Федор Ефимов, Степан Якимов, Андрей Никитин, Егор Афонасьев, Илья Афонасьев, Алексей Сергеев, Семион Сергеев, Клементий Васильев, Егор Васильев, Афонасий Еремеев, Осип Петров, Николай Петров, Макар Петров, Алексей Иванов, Иван Никитин, Федор Никитин, Василий Федоров, Григорий Архипов, Григорий Максимов, Гурьян Афонасьев, Архип Ерофеев

ф. 150, о. 1, д. 23а – список удельных крестьян Бузулукского уезда

Утевка, Съезжее, крепость Красносамарская, Максимовка, Ивановка (Веденское), Виловатовка, Антоновка, Пронкино, д. Александровка (390), || Александровка (Грачевка), Александровка (Сергеевка), Александровка (Грачевка), Ремезенка, Трофимовка, Дергачевка, Новотоцкое, Троицкое, Архангельское, Егоровка, Кувилка, Адонецкое, Павловка, Семеновка, Курташки, Федоровка, Гавриловка

ф. 150, о. 1, д. 23б – Архангельское, Троицкое, Ремезенка, Дергановка, Виловатовка, Александровка (Сергеевка), Максимовка, Павловка, Пронкино, Ковыляй, Новотоцкое, Александровка (Грачевка), Александровка, Антоновка, Утевка

ф. 150, о. 1, д. 24 – список государственных крестьян Письменской, Денисовской, Карлегачевской волостей Бугульминского уезда

Малобугульминское, Новая Бугульма, Малый Денгиз, Бугульма, Старописьмянская, Новая Письмянка, Балахонцево, Старокувацкое, Новокувацкое, Шешминское, Рожественское (Туарма), Малый Денгиз, Сугушлы (Кузайкино), Абрамовка, Федотовка, Арлыметевое, Тимашевое (Шербень), Новокувацкое, Нижне Кармальское, Ивановка (Купино), Базаровка, Большая Ехфановка, Ефановка (Крым Сарай), Петровка, Соколки, Александровка (Забугорка), Малая Ехфановка, Петровка, Андреевка, Малаховка, Салтупиное, Новокувацкое, Малаховка, Аднагуловый Кувакбаш, Ивановка, Верхний Лещев, Сходневое, Суркиное, Суркиное (Батрак), Суркиное (Батрак, Чертанин), Кузьминовка, Новое Афонкино, Кулшарыпово, Баландаево, Чигадайка, Новое Серешкино, Афонькино (Лагарька), Салейкино, Старое Афонкино (Серешкина), Нижняя Туварма, Старое Серешкино, Старое Афонкино, Малая Тияба (Емелькино), Тимашево (Шербень), Рожественское (Туарма), Четырла (Туарма), Троицкое (Девлитзеркино), Сугушлы (Кузайкино), Васильевка (Кузайкино), Старое Урметьево, Кармалка (Сарабаккулово), Тихое Ерыкла, Ивановка, Новое Афонкино, Подлесная Андреевка, Тимашево (Шербень), Новое Урметево, Семеновка (Шарлы), Кармалское, Юмашево

ф. 150, о. 1, д. 25 – продолжение

Смотрите также: “Самарский архив: ревизские сказки сел Бузулукского уезда за 1850 год” и “Общие сведения о мордве Самарской губернии”.


Крымский архив: метрические книги сел Таврической губернии за 1879-1912 гг

Thursday, June 14th, 2012

Крымский архив

ф. 142, о. 1, д. 876 – метрические книги сел Ялтинского уезда за 1912 год

Карасан, Ливадия, Массандра, Никитский Сад

Некоторые фамилии жителей Императорского Никитского Сада:
Орлик, Дорохов, Орленко, Харламов, Аливриади, Мироненков, Рекуха, Канделаки (дворянин), Димитриади, Панин, Брянцев, Штаубер, Полтавченко, Кифириди

ф. 142, о. 1, д. 877 – метрические книги сел Ялтинского уезда за 1912 год

Алупка, Джемиет, Ялта

ф. 142, о. 1, д. 878 – метрические книги сел Ялтинского и Симферопольского уезда за 1912 год

Ялтинский уезд: Лаки
Симферопольский уезд: Арганчик (Дмитриевка), Карасубазар, Ана-Эли

ф. 142, о. 2, д. 1 – метрические книги сел Днепровского уезда за 1879 год

Перекоп, Преображенка, Громовка

ф. 142, о. 2, д. 2 – метрические книги сел Днепровского уезда за 1879 год

Перекоп/Армянский Базар и Чаплинка (Чаплынка)

ф. 142, о. 2, д. 3 – метрические книги сел Днепровского уезда за 1880 год

Перекоп/Армянский Базар, Чаплинка (Чаплынка), Ивановка

Некоторые фамилии жителей с. Ивановка:
Бурлака, Тищенко, Чабан, Тобунщик, Щербак, Трофименко, Козловский, Марченко, Коха, Ступак, Шевченко, Балазаль, Синица, Симаченко, Ростовецкий, Сикорский, Федороцов

ф. 142, о. 2, д. 4 – метрические книги сел Ялтинского уезда за разные года

Ливадия (1911), Никитский Сад (1911), Форос (1894), [ Байдары (1910), Салзы (1893) ]

Смотрите также: “Ивановка, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859″ и “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1798-1804 гг”.


Самарский архив: ревизии сел Симбирской губернии за 1850 год

Thursday, March 22nd, 2012

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 74б – ревизская сказка Самарского уезда за 1850 года

[ ... ], Верхние Печерские Хутора, Кашпирские Хутора, Хутор Мостов

ф. 150, о. 1, д. 74в – ревизская сказка за 1850 года; список удельных крестьян Симбирской губернии Ставропольского уезда

Хрущевка, Тамолка, Ягодное, Благовещенский Сускан, Чувашский Сускан (303), Бирки, Кондаковка, Табурная (493)

ф. 150, о. 1, д. 75 – ревизская сказка крестьян Лабазинская волость Бузулукского уезда за 1850 год

Липовка, Тупиковка (58), Палимовка (112), Александровка (189), [ Кандауровка, Кутуш, Радионовка, Курманаево, Суриково, Савельевка, Петровка, Гребенщиково, Лабаз, Скворцовка, Перевозниково, Царско-Александровка, Дмитриевка, Погромное, Жидиловка, Ковешниково, Медветка (продолжение) ]

Некоторые фамилии жителей с. Липовка:
Костромин, Ращупкин, Бунин, Шалимов, Перов, Миронов, Матыцын, Баев, Коренев, Черников, Черникин, Старынин, Салманов, Белкин, Целовальников, Дрюков, Черкасов, Климанов, Коровин, Рышков, Сверчков, Зелепукин, Дятчин, Стреков, Буцких, Лугин, Козлов, Зуев, Харламов, Пырьев, Трунов, Обьетков, Печерских, Перевозников

Некоторые фамилии жителей с. Тупиковка:
Космачев, Звягин, Кистиков, Черников, Тупиков, Пашков, Грошев, Манаков, Свиридов, Панков, Шипилов, Махайлов, Сеченых

Некоторые фамилии жителей с. Палимовка:
Бельчиков, Рюмшин, Мамошин, Гладких, Хахлов, Ермолаев, Дародных, Кащавцов, Меркулов, Остроухов, Хаволкин, Бартенев, Рыков, Тубольцов, Пенков, Лактионов, Волобуев, Костин, Тарасов, Бачаров, Крюков, Кабелев, Карцов, Выскребинцов, Белов, Гнездилов, Карамышев, Шеховцов, Денисов, Перлов, Красноперов, Дерендеев, Лубянов, Веретеников, Быстров, Половинкин, Чистовский

Смотрите также: “Самарский архив: метрические книги сел Бузулукского уезда за 1869 год” и “Самарский архив: метрические книгисел Бузулукского уезда за 1877 год”.