Posts Tagged ‘Драновка’

Киевский архив: исповедки сел Киевской губернии за 1799 год

Thursday, November 2nd, 2017

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 126а – исповедные ведомости сел Васильковского и Таращанского уезда за 1799 год

[ Начало ], Трушки (1076-1081), Яблуновка (1082-1099), Фурсы (1100-1111), Пищики (1112-1123), Великополовецкое (Великие Половцы, 1124-1141), Напрасники (1142-1147), Мазепинцы (1148-1167), Белая Церковь (1168-1247), Пологи (1248-1260), Пилипча (1261-1276), Езерное (1277-1290), Малая Ольшанка (1291-1310), Черкас (1311-1328), Бирюки (1329-1344), Коженики (1345-1354), Шкаровка (1355-1368), Синява (1369-1403), Остров (1404-1431), Насташка (1432-1462), Потиевка (1463-1479), Чупира (1480-1489), Севериновка (1490-1511), Тетеровка (1512-1519), Кирданы (1520-1543), Улашовка (1544-1554), Чернин (1554-1579), Писаревка (1580-1587), Городище (1588-1594)

Некоторые фамилии жителей с. Великополовецкое:
Духневич (священник), Лютославский (дьячек), Горовый, Литвин, Ганжа, Варченко, Скирута, Потишенко, Недоступ, Сухина, Очкал, Витер, Кашко, Рудко, Репка, Мороз, Щербина, Юрченко, Сваченко, Ктитор, Олиник, Малиновский, Билич, Пиндик, Пискун, Коваль, Довгаль, Лиховид, Глинский, Полозкий, Пидопригора, Лозовый, Литош, Коваленко, Довгаленко, Кодацкий, Шевченко, Кузиомка, Кузёмка, Куземка, Жылянский, Жилянский, Безуглый, Кивщенко, Лазоренко, Новак, Повалий, Мокрый, Король, Дзема, Заболотный, Бойченко, Павличенко, Кожемяка, Серый, Гайдаенко, Жминка, Зеленский, Полощенко, Бурдук, Вивчаренко, Гризный, Леверенко, Кошовой, Бридня, Коноваленко, Титаренко, Гайдай, Пустовит, Бугаенко, Потеха, Потешенко, Дзюба, Рыжий, Заец, Окрушко, Ходик, Тригуб, Бакун, Печерский, Клек, Цаца

Некоторые фамилии жителей с. Кирданы:
Брел, Довбня, Гумений, Гумененко, Клочко, Баришполец, Сухенко, Заруба, Погорелый, Беланов, Кривда, Яценко, Левченко, Гардаш, Бузыный, Бовтенко, Мартошенко, Кучеров, Солодник, Волвачок, Мелник, Коваль, Григоренко, Охняченко, Филипенко, Мережченко, Чорниш, Бузиний, Бузиный, Бузыний, Волваченко, Каземеренко, Бриж, Бриженко, Криворучко, Жук, Гнилориба, Гнилорыба, Гужва, Сверб, Безпалко, Шамрай, Козаченко, Гарнага, Чарича, Буба, Роенко, Приблуда, Чалый, Малишка, Малышка, Стром, Горпинец, Зубчевский (”римлянин”), Подолянка, Шваричевский (”римлянин”), Козленко, Шевченко, Дяк, Дяченко, Цыган, Кравченко, Коваленко, Шпитальный, Лисенко, Швец, Троцкий, Кирпич, Крижановский, Савлученко, Хруленко, Храпуненко, Клоченко, Полешученко, Ставецкий, Жолудь, Мережкин, Миколенко, Ястреба, Череватый, Кравчина, Лесовий, Лесовый, Гопка, Мыколенко, Панченко, Ткач

ф. 127, о. 1015, д. 127 – исповедные ведомости сел Киевского уезда за 1799 год

Плоская Слобода (Новоиорданский девичий монастырь, 1-6), Безрадичи (7-24), Крушинка (25-36), Заборье (37-49), Липянский Скиток (дд. Драновка, Даниловка, Онуфриевский Скиток, 49-72), Великие Дмитровичи (73-92), Малые Дмитровичи (93-104), Рословичи (105-126), Гвоздово (127-142), Янковичи (143-164), Глеваха (165-173)

Некоторые фамилии жителей с. Рословичи:
Наливайченко, Островый, Терещенко, Шумский, Шумщенко, Усик, Жигаловский, Орел, Самойленко, Саенко, Дубина, Гип, Шевченко, Микрушенко, Баленко, Бойко, Новохацкий, Хавака, Дендобрый, Максименко, Степаненко, Лисенко, Крицкий, Козленко, Маринич, Ганчар, Овчаренко, Циганок, Сиволап, Борозенец, Ярес, Орандарь, Ловзашенко, Денисенко, Скидан, Кулинич, Кулиниченко, Масный, Кострицкий, Гирка, Литовченко, Гордеенко, Давиденко, Ткалич, Козел, Глущенко, Романченко, Степура, Гурковский, Заика, Илименко, Кукса, Куксенко, Масименко, Супрун, Масненко, Коваленко, Руденко, Тугай, Мариниченко, Козачок, Дворетченко, Кохань, Велигура, Василченко, Раченко, Онищенко

Некоторые фамилии жителей с. Глеваха:
Щербатый, Копейка, Гончар, Кулинич, Науменко, Чапран, Руденко, Чемеренко, Черновенко, Шляховый, Фоенко, Добролежа, Слепец, Приходченко, Петрусенко, Бадрук, Батрук, Балацкий, Духленко, Гордеевский, Лимаревский, Притаманный, Куценко, Каврацкий, Ничипоренко, Кравченко, Комисаренко, Николаенко, Скрипченко, Кияница, Кушнир, Пацоренко, Хмара, Приходко, Певень, Тащенко

ф. 127, о. 1015, д. 128 – исповедные ведомости сел Сквирского уезда за 1799 год

Сквира (без начала, Успенская церковь, 1-22), Домантовка (22-23), Казимировка (23-24), Строков (25-38), Чубинцы (39-53), Великие Голяки (Голяки, 53-64), Великие Ерчики (65-73), Пустоваровка (74-94), Дедовщина (94-116), Макаровка (117-124), Камянка (125-131), Попельня (132-145), Жидовцы (146-172), Ярешки (173-181), Лебединцы (Бердичевский уезд, 182-191), Городище (192-196), Вербов (197-211), Великие Лисовцы (211-220), Малые Ерчики (221-228), Селезеновка (229-242), Каменная Гребля (243-251), Буки (251-258), Тхоровка (259-267), Новоселица (д. Саверцы, 267-281), Войтовцы (282-292), Бровки (293-302), Василевка (303-311), Романовка (312-327), Сокольча (328-343), Котлярка (344-350), Паволочь (351-385), Кривое (386-402), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Новоселица:
Пунас, Иванко, Равосюк, Семенчук, Суслюк, Грабовецкий, Дзимак, Ливицкий, Смолич, Гнатенко, Квитковский, Гладун, Сабатин, Гайдай, Куликовский, Маташ, Маташенко, Вуйко, Лабунский, Кравец, Баран, Коротенич, Бойко, Сиренко, Коломиец, Бондарь, Евдошняк, Костенко, Риндич, Литвин, Халко, Сливка, Чернега, Кулик, Фотинич, Олишевский, Михалко, Дмитренко, Троян, Гура, Мендрул, Козачук, Капитан, Товмак, Барвицкий, Сторож, Наследник, Коян, Нагирняк, Гулка, Войт, Ковбасюк, Лысый, Якуша, Березовский, Загурак, Швец, Вирук, Данилец, Кукас, Равус, Кохан, Орел, Порхун, Сусол, Ведмедь, Шурека, Дядюра

Некоторые фамилии жителей с. Бровки:
Бурлака, Зеленский, Шевчук, Пасинчук, Слухайчук, Лончковский, Осауленко, Довбнюк, Козачук, Козачуков, Гуловатого, Гуловатый, Великий, Очеретянюк, Кучерчук, Мизиченко, Щасливый, Осадчук, Зарейка, Зарецкий, Сипанка, Стецюк, Лукианчук, Лукянчук, Кузуб, Циганенко, Лакида, Ластовчук, Слюсаренко, Висоцкий, Циганчук, Мантейчук, Сидоренко, Сидоренков, Якименчук, Панчук, Антонюк, Бакаленский, Доленский, Богуш, Богушук, Сторожук, Соколовский, Белский, Шевелюк, Служала, Грешчук, Кугутец, Стефанинка, Яцко

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1772-1830 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Борзнянского уезда за 1888-1889 гг”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Беловежи (Белые Вежи); 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Беловежи (Белые Вежи), Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.