Posts Tagged ‘Елисеевичи’

Киевский архив: исповедки сел Киевского и Глуховского уезда за 1765-1766 гг

Tuesday, April 28th, 2015

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 45 – исповедные книги сел Киево-Печерской Лавры и сел Брянского уезда за 1765 год

[ ... ], … (Слобода Вихолка, 987), Слобода Свецкая (993), Старые Боровичи (1004), Вышков (1019), Неглюбка (1030), Верещаки (слобода Несвоевка, 1049), Яловка (1069), Попова Гора (дд. Ширка, Любовша, 1089), Заборье (1122), Летяхи (1162), Лыщичи (1185), д. Дубровская (1221), Павличи (1228), Голубовка (1244), Богородицкое (1253), Супонево (1275), Каростовань (1303), Елисеевичи (1317), Селечня (1336), Невдольск (1367), Павловичи (1388), Городковка (1410), Буянович (1421), Кондрыкино (1493), Упорой (1554), Новопечерский Чолнский монастырь (Христорождественская церковь, 1562), Грязновка (1611), Дубковка (1635), Слободка Солтанка (1641), слободка Безпаловка (1645), Новопечерский Змиевский монастарь, с. Гомолчея (1651), Святопокровский Синянский монастырь (1661)

Некоторые фамилии жителей с. Попова Гора:
Хандожка, Бардавский, Кравченок (Кравченко), Довженко, Кададенок, Точиленко, Цирелченко, Решетник, Жежеленок, Вернигор, Сергеенок (Сергеенко), Мельник, Удовенок (Удовенко), Белый, Луговский, Швец, Капленок (Капленко), Бурдик, Лисенок (Лисенко), Бочко, Селедец, Шаповал, Бедрый, Левицкий, Цетович, Касяненко, Подвойщенок (Подвойщенко), Дробченко, Шилик, Плищенко, Бондаренко, Середа, Коваль, Ковалев, Кравец, Ващенок (Ващенко), Сенченок (Сенченко), Пещенок (Пещенко), Браженок (Браженко), Лошак

ф. 127, о. 1015, д. 46 – исповедные книги сел Сорочинской протопопии за 1765 год

Заставка, местечко Голтва (Успенская церковь, 20), Хорошки (55)

ф. 127, о. 1015, д. 47 – исповедные книги сел Глуховского уезда за 1766 год

Холопково, Баничи (15), Ховзовка (25), Ротовка (37), Петропавловсвкий монастырь (46)

ф. 127, о. 1015, д. 48 – исповедные книги сел принадлежащих Киево-Пустнно-Николаевскому монастырю за 1766 год

Ярошев, Княжичи (18), Бортничи (26), Слободка (44), Николаевский монастырь (48), Святониколаевский пивогородский трактир приписанный к Киевопустинно Николаевскому монастырю (54)

ф. 127, о. 1015, д. 49 – исповедные книги церквей Киево-Печерской протопопии за 1766 год

Киево-Печерская Лавра, Киевопечерская церковь (7, 27, 47, 59, 80, 95), Либедской дворец (церкви Харлампия и Власия, 108), Васильков (111, 128), [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: исповедки сел Каневского и Васильковского уезда за 1802 год” и “Киевский архив: метрики и исповедки сел Белгородской консистории (Сумского уезда) за 1798-1799 гг”.


Киевский архив: исповедки сел Киевской губернии за 1756-1759 гг

Saturday, January 10th, 2015

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 27 – исповедные книги сел Киево-Печерской Лавры за 1756 год (Суражский уезд, Брянский уезд, Трубчевский уезд)

[...], Слобода Свецкая (Михайловский собор), Попова Гора (998), Заборье (1024), Летяхи (1054), Яловка (1077), Верещаки (1089), Старые Бобовичи (1106), Вышков (1118), Неглюбка (1130), Городечня (1144), Лыщичи (1169), слобода Ардонь (1195), Голубовка (1198), Павличи (1222), Супонево (дд. Добруня, Антоновка, 1240), Каростовань (?, 1291), Елисеевичи (1314), Селечня (1341), Невдольск (1374), Павлович (1393), Городец (?, 1418), Кондрыкино (д. Заболотье, 1426), Буянович (1477), Упорой (1532), Новопечерский Чолнский монастырь (Трубчевский уезд, 1546), Грязивец (1615), Змиевский монастырь (?, 1652), Дужковка (1654), Безпаловка (1658), Слобода Дото… (?, 1662), Синянский монастырь (?, 1668)

ф. 127, о. 1015, д. 28 – исповедные книги сел Лубенского уезда за 1757 год

Неопр., Нижний Булатец (7), Кононовка (21), Высший Булатец (31), Хорошки (45), Черевки (59), Воронинцы (79), Духово (92), Губское (104), Енковцы (?, 122), Тарандинцы (130), неопр. (152)

ф. 127, о. 1015, д. 28а – исповедные книги сел принадлежащих Пустынно-Харлампиевскому монастырю за 1758 год

Пустынно-Харлампиевский монастырь, Локотки (5), Бирин (19), Марчихина Буда (35), Палиевка (67), Маково (75), Мутино (85)

ф. 127, о. 1015, д. 29 – исповедные книги сел принадлежащих Киево-Выдубцкому монастырю за 1759 год

м. Леточки (?), Ярославка (46), Лесничи (?, 67а), [...]


Смотрите также: “Киевский архив: исповедки сел Каневского и Васильковского уезда за 1802 год” и “Киевский архив: исповедки сел Киевского и Глуховского уезда за 1765-1766 гг”.

Киевский архив: метрики сел разных губерний за 1722-1740 гг

Monday, April 14th, 2014

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1012, д. 22а – метрики сел Орловской губернии за 1722 год

Кароставань (?), Елисеевичи (Брянский уезд, Орловская губерния, 10), Прикладенская волость: Селечня (12), Невдольск (15), Павловичи (19о), Брянская вотчина с. Бряновичи (?, 23о), Кондринино (?, 27), Супонево (Подгородный стан, 31о),

ф. 127, о. 1012, д. 23 – метрики с. Андрияшевка Лохвицкого уезда Полтавской губернии за 1723 год

ф. 127, о. 1012, д. 24 – метрики с. Богдановка за 1723 год

ф. 127, о. 1012, д. 25 – метрики сел Борзнянского уезда за 1723-1739 гг

Бахмач (позже Конотопского уезда), ?? (37), ??

ф. 127, о. 1012, д. 26 – метрики г. Великие Будища (Великие Будищи) Гадячского уезда за 1723-1739 гг

ф. 127, о. 1012, д. 27 – метрики сел Гадячского (Гадяцкого) уезда за 1723 год

ф. 127, о. 1012, д. 28 – метрики сел Гадячского уезда за 1723 год

ф. 127, о. 1012, д. 29 – метрики сел Глуховской протопопии за 1723-1740 гг

ф. 127, о. 1012, д. 29а – метрики сел Гадячского уезда за 1723-1737 гг

ф. 127, о. 1012, д. 30 – метрики сел Зеньковского уезда за 1723-1741 гг

с. Власовец (?)

ф. 127, о. 1012, д. 31 – метрики сел Зеньковского уезда за 1723-1741 гг

г. Зеньков (?)

ф. 127, о. 1012, д. 32 – метрики сел Кобелякского уезда за 1723-1741 гг

г. Соколка (?)

ф. 127, о. 1012, д. 33 – метрики м. Котельва за 1723–1738 гг

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Таращанского и Уманского уезда за 1857 год” и “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1723-1740 гг”.


Chernigov archive: lists of Jewish settlers in Chernigov gubernia

Sunday, June 5th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 4065 – списки евреев Суражского уезда, 1906 г

ф. 127, о. 14, д. 4066 – списки евреев, поселившихся в сельских местностях Суражского уезда, 1906-1910

Некоторые фамилии евреев Суражского уезда:
2 – Озерский, Акерман, Маеров, Мнухин; 3 – Ошеров, Рахленко, Слободкин, Левин; 4 – Тамаркин, Лейтас, Песин, Хайкин; 5 – Драпкин, Маеров, Зеленецкий, Гендель; 6 – Урецкий-Даневич, Злотин, Нейманов, Смолкин; 7 – Зайдман, Либерман, Хайкин; 8 – Финкельштейн, Эдерман, Данилевский; 9 – Бирюлин, Блюмкин, Халепский; 10 – Ратнер, Вульфин, Наймарк; 11 – Блюмин, Карасик

2 – Ozersky, Akerman, Maerov, Mnukhin; 3 – Osherov, Rachlenko, Slobodkin, Levin; 4 – Tamarkin, Leitas, Pesin, Chaikin; 5 – Drapkin, Maerov, Zelenetsky, Gendel; 6 – Uretskiy-Danevich, Zlotin, Neimanov, Smolkin; 7 – Zaidman, Liberman, Chaikin; 8 – Finkelstein, Ederman, Danilevsky; 9 – Birulin, Blumkin, Chalepsky; 10 – Ratner, Vulfin, Naimark; 11 – Blumin, Karasik

ф. 127, о. 14, д. 4067 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Конотопского уезда, 1906

ф. 127, о. 14, д. 4068 – дополнительный список евреев поселившихся в сельских местностях Мглинского уезда, 1906

Жудилово, Свинуха, Карпова, м. Баклан, Чернецкая Коста, Дымово, Полховка, Костеничи, Симонтовка, Хорновка, Черноводка, Соколовка, Балыки

ф. 127, о. 14, д. 4069 – списки евреев, поселившихся в сельских местностях Козелецкого уезда (Чемер, м. Новый Быков, м. Бобровица, Ярославка, х. Тимки), 1906

Некоторые фамилии евреев Козелецкого уезда:
Наваковский, Айзенберг, Съедловский, Ласковый, Вишневский, Богатырев

ф. 127, о. 14, д. 4070 – копия списка евреев поселившихся в сельских местностях Сосницкого уезда до 1 августа 1906

ф. 127, о. 14, д. 4074 – регистрационная книга евреев поселившихся в Нежинскогом уезде, 1906

ф. 127, о. 14, д. 4075 – регистрационная книга евреев незаконноселившихся в сельских местностях Конотопского уезда, 1906

ф. 127, о. 14, д. 4115 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Борзенского уезда (м. Иван-Город, д. Великий Вердер) после 1-го августа 1906, 1910

ф. 127, о. 14, д. 4116 – дополнительный список евреев поселившихся в сельских местностях Остерского уезда после 1-го августа 1906 и проживающих по 1 июня 1910 г

ф. 127, о. 14, д. 4117 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Глуховскго уезда, 1906

ф. 127, о. 14, д. 4118 – список евреев по Кролевецкогму уезду незаконнопоселившихся до 1 августа 1906 г

ф. 127, о. 14, д. 4119 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Новгород-Северского уезда, 1906

1 стан: Орловка, х. Будовка, х. Спасский, Раевка, х. Путивский
2 стан: с. Костобобр, Караси, Углы, Галагановка, ст. Костобобр, Леусевка, Гремяч, х. Дмитровский, д. Муравьи, Каменская Слобода, Михальчина Слобода, ст. Узруй Завод, х. Мурашкин
3 стан: Пироговка, х. Александровский
4 стан: Березка, Каменка, Чернацкое, Ромашков, Зноба (Знобь-Новгородское), Старая Гута, Жихов

ф. 127, о. 14, д. 4120 – дополнительный список евреев поселившихся в сельских местностях Новгород-Северского уезда после 1-го августа 1906 по 1 июня 1910 г

х. Уголище, Машево, х. Спасский, д. Владимировка, с. Поповка, м. Орловка, Костобобр, ст. Углы, м. Гремяч, х. Вильчики, х. Узруй, х. Магонин, х. Напрасновка, с. Мефедовка

ф. 127, о. 14, д. 4121 – списки евреев, поселившихся в сельских местностях Новозыбковского уезда после 1-го августа 1906 по 1 июня 1910

Новозыбковский уезд: Брахлов, Михайловский, Безуйное, Васильковский, Соловьевка, Хоромное, Софиевка, Добродеевка, Плауновка, Скачек, Овсеенков, Кневичи, Киваи, Бутовск, Великая Топаль, Малая Топаль, Пруска, Рудни, Кашонка. Рубежное, Лобановка, Бабки, Чернооково, Полхов, Брахлов, Нотобки, Раздолье, Шамовка, Плавна, Курознов, Оптени, Янжуловка

Некоторые фамилии евреев Новозыбковского уезда:
1 – Янжул*, Вальтерштейн, Аврамов*, Роднянский, Рутенштейн, Эпштейн, Аронов; 2 – Пугачев*, Скепнер, Волович, Леонтович*, Цукерман, Горлов, Гапарцин, Рабинович, Динкевич

ф. 127, о. 14, д. 4133 – список евреев поселившихся в Мглинском уезде, 1911

м. Баклан, разъезд Коробичи (Коробаничи), пос. Жудилово, ст. Жудилово, ст. Разсуха, Болотихово, Вязовка, Горбачи, Елисеевичи, Жастково, Зеваки, Казаново, Козловка, Косачи, Кувшиново, Малышовка, Мощеное, Писаревка, Полховка, Рудня, Сокольная Слобода, Хорновка, Цынка, Черноводка, Балыки, Великая Дуброва, Губастово, Ишово, Костеничи, Красный Рог, Лопазня, Луговец, Нивное, Печня, Пьяный Рог, Синьково, Соколовка, Старое Задубелье, Староселье, Дадоровка, Ивайтенки, Петьково, Чернецкая Коста

ф. 127, о. 14, д. 4134 – список евреев проживающих в сельских местностях Стародубского уезда, 1911

ф. 127, о. 14, д. 4135 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Городнянского уезда до 1 августа 1906 г, 1911

ф. 127, о. 14, д. 4152 – список евреев поселившихся в 1 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

Новозыбковский уезд: Лакомая Буда, Данченкова Слобода, Рыловичи, Василевка, Фачноба, Германский, Харловка, Сытая Буда, Побожеевка, Старый Кривец (Большой Кривец), Малый Кривец, Глинное, Александрия, Ратово Болета, Болета, Крутобережка, Синий Колодец, Писарка, Гастенка/Гостенка, Белый Колодезь, Флотницкий, Манюки, Каташин, Гулевка, Туросна, Смотрова Буда

Некоторые фамилии евреев Новозыбковского уезда:
2 – Томаркин, Злотин; 3 – Певзнер, Кселер, Глеин; 4 – Певзнер, Черняк, Долгин, Азбель; 5 – Гуревич, Неркин, Писаревский; 6 – Эстрин, Писаревский, Черняков, Матиж; 7 – Стерлин, Гушкин; 8 – Злоткин, Резников, Минкин; 9 – Минкин, Живолоз, Ерухимов, Кисаревский, Иткин, Бруштейн; 10 – Эткин, Берлин, Гринвальд; 11 – Сесенский (Сосонский), Погуляев, Локшин; 12 – Могилевский, Хотинский; 13 – Фейгин, Резников, Кричевский; 14 – Хайкин, Пелицин, Фрадкин, Шейндлин; 15 – Резников, Соркин, Нейштам; 16 – Хайкин, Ламшин, Преберязин; 17 – Злотин, Ботвинников, Куфман, Маеров; 18 – Злотин, Герянский, Бубнов; 19 – Бородулин, Оглеров, Резников, Злоткин; 20 – Фридман, Хайкин, Серебрянников, Гендин, Коганов; 21 – Балезнов, Резников, Эвонтов; 22 – Поз, Лифшиц, Резников; 23 – Резников, Пражовский, Симонович; 24 – Резников, Машнов (Магинов), Шахнович, Козачков; 25 – Шульман, Ягудин, Хайкин, Райликман; 26 – Эвонтов, Шахнович, Аронов, Серебренников; 27 – Писаревский, Русаков, Финъкельзон; 28 – Аронов, Брагинский, Комисаров; 29 – Аграновский, Серпаков, Брагинский; 30 – Маринович, Брагинский; 31 – Камисаров, Брагинский, Мойлюх; 32 – Кадкин, Аронов, Беркович, Резников; 33 – Гинзбург, Давидович, Якубович; 34 – Берлин

ф. 127, о. 14, д. 4153 – список евреев поселившихся в Новгород-Северском уезде по 23 мая 1882 г, по 2 стану

ф. 127, о. 14, д. 4154 – список евреев поселившихся в Черниговском уезде по 23 мая 1882 г

Смотрите также: “List of illegally settled Jews in rural areas of Kozeletsk district, 1906″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1746-1749 гг”.


Черниговский архив: исповедные книги церквей Мглинского уезда за 1744 год

Sunday, February 27th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 362 – исповедные книги церквей Мглинского уезда за 1744 год

[ Начало ], Лизогубовка (161), Подбелово (162), Демьяново (182), Дымово (д. Сотниково, д. Гущино, д. Вятошань/Ветошки, д. Молашова/Милашово, 193), Чопово (д. Дадоровка, д. Кузницы, 203), Старопочепье (211; д. Лабодино, 217; д. Заполье, 218; д. Курманова, 219; д. Шиичи, 220; д. Польники, 221; д. Пашкова, 224; д. Березовка, 226), Доманичи (228), Сетолово (235), Алексеевск/Алексеевское (240; д. Городникова, 247), Третьяки (252; д. Теляши, 254; д. Журавка, 259; д. Ильюшина, 261), Шумарово (при речке Воронус, 263; д. Коротке, 263; Тарутино, 265; Зеваки, 267; Садовичи, 269; д. Долбежи, 270; д. Устинова, 271; д. Савино/Савинки, 272; Никольщина, 273; д. Шмотова, 273; д. Садовичи, 274), Норино (275; д. Мехова, 279; д. Высокое, 282), Клинок (287), Ишово (299; д. Болотихова, 303; д. Кугучева, 309; д. Офагова, 310; д. Козанова, 313; д. Санникова, 315), Савлуково (317; д. Макарово, 324; д. Елисеевичи, 327; Гарицы, 328), Синьково (331; д. Дмитрова 335; д. Волох, 339; д. Рудня, 339; д. Кукшинова, 341; д. Кобели, 346; д. Колодня, 347; х. Мостище, 352), Барики (Барыки, 353)

ф. 679, о. 1, д. 363 – исповедные книги церквей Почепской сотни Стародубского полка (Мглинский уезд) за 1744 год

Тубольцы, Стригово, Рогово, Бабиничи, Воробейня, Кашово, Барики, Печня, Бельково, Костянский, Синьково, Савлуково, Ишово, Клинок, Норино, Третьяки, Алексеевск, Доманичи, Губостово (д. Карпово, д. Ивашково, д. Машково), Дымово, Староселье, Урянцы, Жуково, Лизогубовка, Шумарово (при речке Воронус), Савостьяны (Стародуб)

Смотрите также: “Chernigov archive: confessional books for Chernigov and Chernigov uezd” и “Chernigov archive: f. 679, o. 1, d. 79, 138, 140″.