Posts Tagged ‘Житное’

Сумский архив: метрики н. п. Роменского уезда за 1913-1919 гг

Tuesday, May 23rd, 2017

Государственный архив Сумской области

ф. 1188, о. 5, д. 58 – раввинат г. Ромны, рождения за 1913-1919 гг

Некоторые фамилии евреев Ромны за 1913 год:
41 – Печерский, Баруля; 42 – Коробов, Рохлин, Шульман, Фарберов, Фрейдман, Азриелев; 43 – Столицкий, Штейнберг, Берман, Каган, Кантор, Шапирин; 44 – Западинский, Гурарьий, Лисовский; 45 – Городецкий, Раньков, Вишневецкий, Берман, Файнштейн, Агронский; 46 – Шрагин, Баруля, Зелдман, Храковский/Краковский; 47 – Ганзбург/Гинзбург, Краков, Мошкевич, Эскин, Герман, Белявский; 48 – Танфилев, Файнгор, Кагнер, Нагинский, Левин, Серман; 49 – Савицкий, Выник/Виник, Маркович, Миренский; 50 – Когон, Сафронович, Белов, Капов, Каган, Шапиро, Папков; 51 – Оболонский, Белявский, Шмуилович, Шур, Жеребъевский, Карасев; 52 – Левин, Нонин, Миллер, Гашинский, Каган; 53 – Миренский, Фукс, Липкович; 54 – Баруля, Цетлин, Михейко, Лихт, Неманов, Белявский; 55 – Шух, Монисов, Малкевич, Мальц, Пищик, Пухович; 56 – Шифрин, Каганов; 57 – Нейман, Рабинович, Иткин, Кричевский, Медведев; 58 – Блюмкин, Рахленко, Селектор, Житомирский, Шпунт, Волозин; 59 – Резницкий/Ризницкий, Уманский, Верховский, Бобович, Шифрин, Бенин; 60 – Игудин, Мостославский, Бараш; 61 – Гольфельд, Шифрин, Стучевский, Юдкевич, Фридман, Рогачевский; 62 – Варшавский, Шнейдеров, Черномордин, Баткин, Ратнер, Благутин; 63 – Левицкий, Рагозин, Рысик, Юровский; 64 – Гашинский, Кривицкий, Аронов, Квактун, Слободский, Динес; 65 – Черчик, Госелев, Бирбровер, Свержин, Гинзбург, Лобков; 66 – Баран, Непомящий, Раев; 67 – Естрин, Воловик, Витебский, Озеранский, Полоцкий, Карасик; 68 – Фридман, Дубников; 69 – Тарковский, Школьник, Эпштейн, Ицык, Фукс, Этин; 70 – Виленский, Слуцковский, Прахин, Майзелев, Юфа, Варшавский; 71 – Шарф, Каминский, Волынский, Клейнер, Аронов, Белявский; 72 – Плакун, Шнейдеров, Ройтштейн, Денебург/Денебурс, Шейман, Нагинский; 73 – Богуславский, Косицкий, Рогачевский, Свец; 74 – Малиновский, Шмерлин, Галацкий, Кравец, Шмонский; 75 – Уманский, Марголин, Серебрянский; 76 – Карасик, Кричевский, Брестовицкий, Савицкий, Ридякин; 77 – Шварц, Залещанский, Западинский, Воловик, Соболев, Фидельман; 78 – Зеликман, Пупкович, Мишулович, Аронов, Рахлин

ф. 1188, о. 5, д. 59 – метрические книги Роменского уезда за 1916 год

г. Ромны (Свято-Духовская церковь, 1-51), г. Ромны (Вознесенская церковь, 52-90), г. Ромны (Покровская церковь, 91-144), г. Ромны (Николаевская церковь Роменского реального училища, 145-184), г. Ромны (Александро-Невская церковь, 185-208), г. Ромны (Магдалиновская церковь, 209-284), Лозовая (Георгиевская церковь, 285-321), Процовка (Петропавловская церковь, 322-352), [ Процовка (353-375), Пески (376-388), Погожая Креница (Погожа Криница, 389-416), Герасимовка (417-435), ??? (436-461), Засулье (Рождество-Богородицкая церковь, 462-519), Засулье (Троицкая церковь, 520-613), Коржи (614-636), Житное (637-666) ]

Некоторые фамилии жителей г. Ромны (Свято-Духовская церковь):
Гомон, Дядьченко, Васильев, Шушковский (потомственный дворянин), Палеха, Кабардинский, Мисилюк, Васютин, Лидов, Дыкач, Карпович, Калуга, Корниенко, Будко, Шалимо, Жук, Журавлев, Васюта, Петров, Деревянкин, Невожай, Бут, Холявка, Несен, Старун, Новицкий, Выставкин, Михайловский, Лозовский, Пашкевич, Сидоренко, Неделька, Гримякин, Гусаченко, Пелипас, Шилай, Харченко, Кондратенко, Кириленко, Дьяченко, Ракитянский, Самченко, Скульский, Сухомлин, Гринь, Яндола, Чилядин, Гаркушин, Фисенко, Кайрис, Андрущенко, Козаченко, Назаров-Шилкин, Мирошниченко, Дешко, Николенко, Бережный, Приймак, Онищенко, Гречка, Тернов, Самченко, Сырокваша, Кириченко, Скибенко, Рябушко, Устинович, Ласкавский, Святный, Матвиенко, Загурский, Тарасенко, Дорогокупля, Мелешенко, Томченко, Перезва, Кудинов, Белогай, Юркевич, Нестеровский, Штурко, Кирюхин, Устименко, Лурга, Рахубовский, Дрозд

Некоторые фамилии жителей г. Ромны (Николаевская церковь):
Давиденко, Федорович, Новохацкий, Жук, Баштаник, Лупейко, Давыдов, Гусаченко, Близнюк, Ясько, Требухов, Лазоркин, Кравченко, Кизима, Кириченко, Коновалов, Якубов, Прокопец, Саховский, Оверченко, Романович, Шпаковский, Подорожка, Тыщенко, Михенков, Сало, Руденко, Павелков, Дудченко, Кокотюха, Сухомлинов, Анякин, Нечпай, Казаков, Шулешов, Клещеев, Ларионов, Рыдак, Куликов, Качур, Бобкевич, Ващенко, Гапон, Демикин, Якутович, Савицкий, Прилипа, Маньков, Безпалый, Кирячко, Дзюба, Залуцкий, Серафимов, Гриб, Рыбак, Боряк, Глебов, Смолянов, Сыпливый, Якименко, Романенко, Гаевой, Радченко, Полетика, Коновалов, Боровик, Баштаник, Баштанников, Васютин, Лазоркин, Сушко-Несходовский, Веремкович, Мирошниченко, Кулида, Кравченко, Дорогокуплю, Мулько, Сидоренко, Шахов-Корчинский, Комликов, Лихошерстый

Некоторые фамилии жителей г. Ромны (Александро-Невская церковь):
Таратун, Родак, Тищенко, Полулях, Ярошевич, Мищенко, Кияшко, Окулич, Касперский, Шарафанович, Криднер, Рубан, Рубаник, Толчинский, Марийко, Жуковский, Соболев, Рыбаченко, Прыйма, Яремченко, Коньков, Манько, Забой, Макаревич, Новиков, Бадай, Гамалей, Голуб, Страшинский, Юркевич, Буриков, Третьяк, Кащенко, Лифарь, Набок, Дубровин (г. Саратов), Селезнев, Губенко, Бутовский, Погорелов

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1891-1900 гг” и “Сумский архив: метрические книги н. п. Роменского уезда за 1878, 1901-1917 гг”.


Киевский архив: исповедки и ревизии сел Черниговского наместничества за 1780-1782 гг

Friday, May 15th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 5, д. 16 – исповедки сел Сосницкого и Кролевецкого уезда за 1780 год

[ ... ], Хлопеники (227), Верба (239), Городище (269), Оболонье (283, 303), Конятин (313), Зметнево (329), Купчичи (345), Кудровка (355), Киреевка (381), Малое Устье (399), Будище (405), Слободка (417), Бутовка (426), Макошин (431), м. Мена (444, 485, 515), Киселевка (550), Величковка (590), Даниловка (602), Домашлин (618), Макошин (640), Куковичи (666), Баба (688), Феськовка (718), Ольшаное (742), Ушня (779), Степановка (797), Воловица (809), Кладьковка (Борзнянский уезд, 822)

Некоторые фамилии жителей с. Зметнево:
Дубына (Дубина), Зарецкий, Пшеничный, Панченко, Шульга, Успенко, Литвиненко, Иващенко, Лихач, Коваль, Чиж, Таран, Подгайный, Марченко, Кривонос, Бурий (Бурый), Костенко, Рудий (Рудый), Коваленко, Ермоленко, Зубец, Харченко, Коста, Шкурат, Хотенок (Хотенко), Чача, Шпат, Лаврененко, Москаленко, Ильюша, Забава, Демиденко, Добровольский

ф. 679, о. 5, д. 17 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ковчин (1), Салтыкова Девица (2), пустая страница, Тапчиевка (4), пустая страница, Березы (6-7), Слоут (8-8а), Шостка (9), Собычево (10), Землянка (11), Чернорий (12-14), пустые листы, Богданово (20), Щебры (21-22), пустая страница, Некрасово (24-26), Дунаец (27), Чуйковка (28), пустая страница, Дунайская Слободка (30), Зазерки (31), Воргла (32), Литвиновичи (33-34), пустые листы, Деревка (Харьковский уезд, 40), пустая страница, Кролевец (42-45), пустая страница, Кролевец (47-48), пустая страница, Воронеж (50), пустые листы, Прилуки (56), пустая страница, Прилуки (58), Блотница (Роменский округ, 59), Ярошовка (Черниговский округ, 60-61), пустые листы, Никоновка (Роменский округ, 64-65)

ф. 679, о. 5, д. 18 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Салтыкова Девица (1-2), Борисполь (5-7), Выгуровщина (9), Салтыкова Девица (11), Киев (12), Борзна (14-18), Веркиевка (22-29), Калита (38), Семиполки (39-40), Веркиевка (43-48), Синяки (55-56), Киев (59), Пальчики (61), Обмачев (62), Батурин (63), Обмачев (64), Митченки (65), Верегин (66), Глухов (67-76)

ф. 679, о. 5, д. 19 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ивангород (1), Махновка (2), Фастовцы (3), Мартыновка (4), Бильмачевка (5), Рожновка (6), Максимовка (7), Крупичполе (8), Сваричевка (9), Переясловка (10), Кагарлык (11), Круты (12), Печи (13), Комаровка (14), Омбыш (15), Черняховка (16), Ильинцы (17), Красиловка (18), Кунашевка (19), Берестовец (20-22), Аленовка (23-25), Малая Загоровка (26), Сиволож (27-30), Плиски (31-36), Хорошее Озеро (37-39), Прохоры (40-46), Бурковка (47-49)

ф. 679, о. 5, д. 20 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Прилуки (1-9), Липовая Долина (18-19), Жучки (20), Сватково (21-22), Свинарная (23), Будище (24), Петровка (25)

ф. 679, о. 5, д. 21 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Ромны (1), Нежин (3-8), Крапивна (12-13), Белык (15), Зеньков (17), Поповка (18), Зеньков (20-21), Великая Павловка (24-27), Ласки (30), Зеньков (48-49)

ф. 679, о. 5, д. 22 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

Плоское (1-4), Зеньков (9-12), Груны (17), Опошнее (19), Дейкаловка (21-22), Власовка (23), Гринск (25), Опошнее (27-29), Зайчинец (31-32), Опошнее (33-35), Гнилица (37), Ровчак (39-41), Опошнее (45-47), Груны (49-51), Мыльники (52-53), Груны (56-57), Перки (58-60), Сварково (62-63), Белокопытово (64), Студенок (65), Кучеровка (66), Сопыч (67), Бачевск (68), Полковничья Слобода (69), Решетиловка (77-78)

ф. 679, о. 5, д. 23 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

титульный лист (1), Слобода Котелва (2-12), Зеньков (15-20), Коровинец (23), Семеновка (Симеоновка, 24), Колмычки (25), Берестовка (26), Коровинец (31), Бузы (33), Зеньков (35-36), Куликовка (39), Жукотки (40), Дроздовка (41), Орловка (42), Грабовка (43), Смолянка (44), Стодолы (45), Копти (46), Котов (47), Груны (57-58), Груны (61), Зеньков (62), Зеньков (65-74), Зеньков (77-78)

ф. 679, о. 5, д. 24 – ревизские сказки священослужителей церквей Черниговского наместничесва за 1782 год

титульные листы (1-2), Ромны (3-11), Плавинище (12), Процовка (13), Евлашов (14), Салогубовка (15), Гавриловка (16), Бацманы (17), Малые Бубны (18-19), Лозовая (20), Засулье (21-22), Житное (23), Николаевка (24), Калиновка (25), Репки (Роменкий уезд, 26), Махиевка (27), Великие Бубны (28), Медвежье (29-30), Рошнец (31), Коржи (32), Пески (33), Герасимовка (34), Аксютинцы (35), Куртапы (36), Пустовойтовка (37), Волковец (38)

ф. 679, о. 5, д. 25 – ревизские сказки священослужителей сел Полтавской губернии за 1782 год

Заезд (1), Алиповица (2), Голубовка (3), Ювковцы (4), Колесники (5), Половая (6), [ продолжение ]

Смотрите также: “Киевский архив:метрические книги сел Остреского уезда за 1848-1866 гг” и “Киевский архив: ревизия сел Полтавской губернии за 1782 и др.”.


Киевский архив: исповедные ведомости сел Киевской губернии за 1778-1779 гг

Friday, February 13th, 2015

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 70 – исповедные ведомости сел Зеньковского уезда за 1778 год

[ Начало ], г. Зеньков (церкви Покрова Богоматери (603), церкви Архистратига Михайла (628), церкви Рождества Богородицы (669), церкви Воскересения Господня (675), церкви Рождества Христова (688), церкви Святой Живоначальной Троицы (698) церкви Преображения господня (724), церкви Святителя Христова Николая (745), церкви Святых Трех Святителей Лист (765)), с. Тарасовка (церкви Святой Великомученицы Параскевы, 780), Слобода Котельва (церкви Святителя Христова Николая Котелевской (831), церкви Рождества Пересвятой Богородицы Котелевской наместии (862), церкви Преображенской Котелевской наместии (871), церкви Успения Пресвятой Богородицы Котелевской наместии (913), церкви Трех Святителей Котелевской наместии (928), церкви Святотроицкой Котелевской наместии (956), церкви Покрова Пресвятой Богородицы Котелевской наместии (999)), с. Млинки (церкви Свято Андреевской Котелевской наместии, 1025), с. Деревки (церкви Богоявления Господня Котелевской наместии, 1036), м. Грунь (церкви Воскресения Христа Соборной Грунской наместии (1054), церкви Успения Пресвятой Богородицы Грунской наместии (1073), церкви Святителя Христова Николая Грунской наместии (1091),Покрова Пресвятой Богородицы Грунской наместии (1112)), с. Комиши (церкви Покрова Пресвятой Богородицы Грунской наместии, 1143), с. Шингиреевка (церкви Архистратига Христова Михайла Грунской наместии, 1203), с. Малая Павловка (церкви Святых Апостолов Петра и Павла Грунской наместии, 1223), слободки Скелька (Преображенский монастырь, церкви Введения Пресвятой Богородицы Грунской наместии, 1245), с. Семеновка (Гнилица, церкви Святого Пророка Ильи Грунской наместии, 1253), м. Куземин (церкви Живоначальной Троицы Куземинской наместии (1262), церкви Покрова Пресвятой Богородицы Куземинской наместии (1296)) , с. Бельск (церкви Воскресения Христова Куземинской наместии (1309), церкви Успения Богоматери Куземинской наместии (1339)), с. Буды (церкви Архистратига Христова Михайла Куземинской наместии, 1366)

ф. 127, о. 1015, д. 71 – исповедные ведомости с. Оленовка (Вознесенская церковь) Нежинского уезда за 1778 год

Некоторые фамилии жителей с. Оленовка:
Воленский, Олейник, Божок, Пекуль, Деркач, Дворецкий, Песня, Горох, Сивач, Мороз, Коваль, Зибок, Мохно (Махно), Донец, Кладко, Короб, Гузеенко, Кобец, Школяренко, Дрозь, Моргун, Дремеза, Болоба, Куц, Рой, Лященко, Грицай, Шиленко, Кузменко, Зеба (Зуба), Зебка, Сергиенко, Богдан, Яременко, Журин

ф. 127, о. 1015, д. 72 – исповедные ведомости г. Конотоп (Богоявленская церковь) за 1779 год

ф. 127, о. 1015, д. 73 – исповедные ведомости с. Лящовка и с. Буромка Лубенской протопопии за 1779 год

Некоторые фамилии жителей с. Лящовка:
Лемеш, Дончевский, Мугало, Вовней, Качка, Кулик, Ващенко, Бутко, Галенко, Данилец, Козуленко, Киреенко, Дмитренко, Сотанов, Калюжный, Татяш, Запара, Шендрик, Матяш, Боченко, Якубенко, Луценко, Бугай, Запасной, Кабанец, Крючко, Белецкой, Баленко, Шидло, Шостак, Зубенко

ф. 127, о. 1015, д. 74 – исповедные ведомости м. Носовка, с. Площана, с. Мильники Нежинской протопопии за 1779 год

ф. 127, о. 1015, д. 75 – исповедные ведомости Роменской протопопии за 1779 год

Ромны, Процовка, Евлашев, Житное, Николаевское, Калиновка, Хмелов, Рогинцы, [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: метрики сел Каневского уезда за 1863 год” и “Киевский архив: метрики сел Киевского и Каневского уезда за 1864 год”.


Черниговский архив: исповедки сел Роменского уезда за 1789-1790 гг

Wednesday, June 18th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 527 – исповедки сел Роменского уезда Полтавской губернии за 1789 год

[ ... ], Пустовойтовка, Волковцы (757), Коровинцы (787, 811), Курманы (833), Семяновка (Конотопского уезда, 865)

Некоторые фамилии жителей с. Пустовойтовка:
Прокопенко, Рева, Солонинка, Чаленко, Чухно, Черевченко, Харченко, Феденко, Чорнобук, Чалий (Чалый), Черевко, Скрипка, Яременко, Зюбенко, Рубаха, Авраменко, Зуба, Гавритенко, Бойко, Рибалченко (Рыбалченко), Семендей, Кириченко, Гайдук, Лапко, Прокопец, Деденко, Горлаш, Синенко, Шокота, Даценко, Боткало, Бутенко, Бут, Юрченко, Дудля, Литвиненко, Зеленский, Портянка, Майстер, Рачок

ф. 679, о. 1, д. 528 – исповедки сел Роменского уезда Полтавской губернии за 1790 год

Ромны, Процовка (10), Евлаши (23), Житное (27), Николаевка (39), Калиновка (54), Рогинцы (80), Медвежье (121, 145), Галка (165), Липовое (195), Коренецкое (Конотопского уезда, 215), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Рогинцы:
Румнецкий, Борисенко, Буюра, Горбатко, Момоть, Белоус, Гайдай, Сирота, Баба, Силяка, Недер, Котляр, Овчаренко, Циган (Цыган), Баран, Кравец, Небаба, Залужний (Залужный), Алексеенко, Корноух, Слепченко, Шеверда, Шульга, Альбыт, Юрченко, Пупа, Луценко, Баранник, Стешенко, Грицай, Шийка, Штанько, Иванченко, Ковчан, Самойленко, Сериченко, Гевля, Дяченко (Дьяченко), Глушко, Коваль

Смотрите также: “Сумский архив: исповедки села Галка Роменского уезда за 1802-1859 гг” и “Сумский архив: метрики сел Конотопского и Путивльского уезда за 1912-1915 гг”.


Сумский архив: исповедки села Галка Роменского уезда за 1854-1855 гг

Wednesday, March 5th, 2014

Государственный архив Сумской области

ф. 960, о. 3, д. 7 – исповедки сел Роменского уезда Полтавской губернии за 1854 год

[ ... ], Пустовойтовка, Рогинцы (1668), Галка (1712), Медвежье (1790), Мокиевка (1822), Великие Бубны (1843), Липовое (1877), Талалаевка (1916), Новицкое (Слободка Новицкого, 1946), Гавриловка (1961), Салогубовка (1999), Репки (2020), Бацманы (2040), Калиновка (х. Проруб, 2068), Процовка (2090), Плавинец (2112), Николаевка (2124), Житное (2148), Евлаши (2172), Левченки (2188), Кропивенцы (2216), Малые Бубны (2229), Артюховка (2254), Семеновка (Гадячский уезд, 2291), Колмычка (Гадячский уезд, 2301), Берестовка (Гадячский уезд, 2314),

Некоторые фамилии жителей с. Калиновка:
Маркевич, Сидоренко, Головка, Сербинович, Жданов, Золотарев, Бабенко, Козаченко, Седько, Чухно, Матюшенко, Алексеенко, Кулик, Николенко, Московец, Шапарь, Сербик, Шкет, Деркач, Сохань, Сапитон, Костенко, Бабих, Зайцов, Зенченко, Ткаченко, Федорцев, Мимоход, Лещенко, Перепелятник, Иващенко, Прийма, Давиденко, Холод, Хоменко, Нукало, Ворона

ф. 960, о. 3, д. 8 – исповедки Роменского уезда Полтавской губернии за 1855 год

Ромны, Глинск (105), Смелое (170), [ ... ]

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Роменского уезда за 1900-1907 гг” и “Сумский архив: метрики сел Конотопского и Путивльского уезда за 1912-1915 гг”.