Posts Tagged ‘Жуково’

Черниговский архив: исповедные книги сел Мглинского уезда за 1770-1771, 1776 гг

Sunday, April 24th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 374 – исповедные книги церквей Почепской сотни Стародубского полка (Мглинского уезда) за 1770-1771 гг

[ Начало ], Подбелово (448), Лизогубовка (451), Дивовка (465), Семки (490), Жуково (500), Урянцы (510), Староселье (525), Стригово (545), Тубольцы (564), Дымово (576), Рогово (588)

Некоторые фамилии жителей с. Дивовка:
Азаренок (Азаренко), Баран, Барбанов, Барлет, Боцкалев, Бугаев, Витовский, Воронин, Гадун, Гапонов, Гарбузов, Головский, Другак, Жебриков, Житневский, Запартикин, Исира, Кастирин, Качурин, Коваль, Ковтунов, Козел, Кондалин, Корень, Корнеенок (Корнеенко), Кривошиев (Кривошеев), Куян, Левый, Легкий, Лелюшка, Лиошин (Лешин), Литовченок (Литовченко), Лосев, Ляхов, Мацуев, Миклашевский, Мякиш, Носиков, Пискунов, Погода, Преснок, Прощенок (Прощенко), Прудников, Пушный, Разуванов, Роговский, Сапега, Соболев, Старовойтов, Сумар, Техенка, Тунман, Устинов, Хмель, Ходин, Шакуренок (Шакуренко), Шаройка, Шуда, Щерба, Щип, Ячменев

Некоторые фамилии жителей с. Староселье:
Бровко, Губка, Дюбый, Забойка, Зенченок (Зенченко), Знахаренок (Знахаренко), Клещов, Клопотовский, Козел, Кравченок (Кравченко), Кривоший (Кривошей), Лазаренок (Лазаренко), Мороз, Нитачка, Ноздря, Носенок (Носенко), Полторацкий, Ранджа, Рябчик, Салай, Сенков, Созоненок (Созоненко), Созонов, Старушкин, Тармиш, Туровский

ф. 679, о. 1, д. 375 – исповедные книги церквей Почепской сотни Стародубского полка (Мглинского уезда) за 1776 год

Почеп (1-90), Замостская Слобода (91-98), Витовка (99-110), Пьяный Рог (111-124), Красный Рог (125-146), Сетолово (147-168), Барики (169-186), Синьково (187-22), Савлуково (203-229), Кашово (230-239), Ишово (240-253), Воробейня (254-261), Бабиничи (262-291), Норино (292-303), Клинок (304-319), Шумарово (при р. Воронус, 320-337), Доманичи (338), [ продолжение ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1754 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1761-1764 гг”.


Черниговский архив: исповедные книги сел Мглинского уезда за 1748, 1781 гг

Wednesday, March 16th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 378 – исповедные книги церквей Почепской сотни Стародубского полка (Мглинского уезда) за 1781 год

[ Начало ], Красный Рог (130), Сетолово (152), Барики (168), Синьково (183), Савлуково (203), Воробейня (227), Бабиничи (241), Ишово (260), Кашово (280), Норино (290), Клинок (302), Шумарово (при р. Воронус, 317), Доманичи (342), Третьяки (360), Алексеевск (374), Глазово (387), Супрягино (403), Шаулино (413), Деремна (422), Балыки (436), Бельково (452), Печня (464), Чопово (478), Старопочепье (485), Демьяново (512), Подбелово (525), Лизогубовка (543), Дивовка (556), Семки (578), Пучковка (590), Жуково (603), Урянцы (614), Староселье (624), || Староселье (636), Стригово (649), Губостово (666), Тубольцы (676), Дымово (689), Рогово (701), Колачево (724), Котляково (736), Савостьяны (757), Березовка (772), Карбовка (795), Почеп (807)

Некоторые фамилии жителей с. Губостово:
Зеленецкий, Богдановский, Харманский, Быков, Цыбульский, Цыбуленок (Цыбуленко), Ревут, Солодкий, Сазонов, Сарамалот, Панюков, Жук, Жуков, Палубатков, Помаз, Лисеев, Мароз (Мороз), Галишов, Чаботкевич, Веребей (Воробей), Веребьев (Воробьев), Минин, Башлал, Свиста, Кранец, Лисенок (Лисенко), Цыбань, Степанченко, Колос, Рябец, Пасечкин, Сидаренок (Сидоренко), Бугаев, Камар (Комар)

ф. 679, о. 1, д. 379 – исповедные книги церквей Почепской сотни Стародубского полка (Мглинского уезда) за 1748 год

Почеп, Замостская Слобода (76), Витовка (85), Пьяный Рог (97), Красный Рог (106), Сетолово (115), Барики (139), Синьково (147), Савлуково (165), Кашово (177), Воробейня (185), Ишово (198), Бабиничи (216), Клинок (247), Норино (259), Печня (273), Бельково (291-310), [ Третьяки (311), Шумарово (при р. Воронус, 321), Доманичи (343), Чопово (357), Старопочепье (367), Демьяново (383), Подбелово (395), Лизогубовка (411), Жуково (422), Урянцы (434), Стригово (444), Губостово (464), Тубольцы (476), Дымово (490), Рогово (501), Колачево (521), Валуец (533), Карбовка (543), Березовка (553), Котелки (Котляково?, 577) ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1781 год” и “Черниговский архив: исповедные книги сел Мглинского уезда за 1770-1771 гг”.


Черниговский архив: исповедки сел Стародубского уезда за 1788 год

Saturday, November 21st, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 712, о. 1, д. 231 – исповедные книги сел Стародубского уезда за 1788 год

[ ... ], Понуровский Хутор (373-388), Пануровка (389-401), Новые Млины (402-413), Картушин (414-430), Яцковичи (431-439, 440-449), Семешков (450-461), Задубенье Старое (462-469), Жуково (470-481), Розритое (482-493), Пучковка (494-502), Гарино (503-508), Ивайтенки (509-521), Михайловск (522-530), Ковалев (531-535), Вяльки (536-543), Колодезки (544-549), Гарцево (550-563), Высокое (564-575), Рахманов (576-584), Труханов (585-589), Рассуха (590-595), Гудово (Гудовка, 596-606), Павловка (607-621), Буда (622-629), Былогоща (630-636), Рухов (Рюхов, 637-652), Найтоповичи (653-666), Кустичи Волокитные (667-682), Новое (683-693), Осколков (694-701), Пятовск (702-714), Пантусов (715-728), Лучковичи (729-744), Меленск (745-754), Галинск (755-766), Артюшков (767-778), Решотки (779-786), Алефин (787- 795), Гринев (796-813), Новоселки (814-824), Яремино (825-837), Невзорово (838-847), Левенка (848-858), Десятухи (859-875), Печеники (876-879), Остроглядово (880-885), Шкрябино (886-895), Логоватое (896-910), Чубковичи (911-916), Нижнее (917-931), Чубковичи (932-946), Соловы (947-973), Истобки (974-985), Нижнее (986-987)

Смотрите также: “Chernigov archive: Starodubskiy uezd confessional books, 1742-1781″ и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Ульяновский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1811 год

Friday, September 11th, 2015

Государственный архив Ульяновской области

ф. 156, о. 2, д. 41 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

[ ... ], Копылово (249), Карцовка (253), Чеботаевка (Чеботовка, 255а), Копылово (257), Лыкино (265), Андреевка (Курень, 273), Сорок Сайдак (275), Покровское (Бурцово, 277), Колюпановка (283), Варварино (Чукалы, 287), Назимовка (Монаково, 289), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 293), Сычевка (299), Андреевка (Курень, 301), Копылово (303), Архангельское (Кункино, Конкино, 305), Жуково (309), Архангельское (Конкино, 313), Копылово (317), Языковка (323), Протопопово (Кувшиновка, Кушинково, Богородское, 325), Симбирск (341), Киять (Богоявленское, 343), Чеботаевка (Чеботовка, 351), Немчиновка (353), Богдановка (355), Никитино (361), Копылово (365), Сигачево (371), Сорок Сайдак (373), Астрадамовка (375), Салмановка (Тайба, 393), Жуково (Богородское, 399), Сычевка (403), Акуловка (Окуловка, 409), Сычевка (413), Петропавловское (Едилево, Еделево, 415), Кищаки (435), Жуково (Богородское, 443), Яблоновка (Ябловка, 459), Лукино (465), Чеботаевка (Чеботовка, Богородское, 469), Андреевка (Курень, 473), Карцевка (475)

Некоторые фамилии жителей c. Астрадамовка (дворовые люди):
Молгачев, Буянов, Погодин, Куднеев, Папнов, Бардеевский, Панов, Дробинин, Сухаруков, Орехов, Паливанский, Щелконогов, Барышов

ф. 156, о. 2, д. 42 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

Богдановка, Манаково (Богородское, 5), Протопопово (Богородское, 6), Никитино (7), Лукино (Знаменское, 8), Копылово (9), Архангельское (Кункино, 11), Русские Чукалы (14), Астрадамовка (15), Акуловка (16), Старый Ильмовый Куст (18), Бездны (19), Козловка (Яска, 20), Болтаево (Уразлеево, 22), Колюпановка (24), Варварино (Чукалы, 28), Назимовка (Манаково, 29), Козловка (Яска, 31), Дуваново (Дрожжаной Куст, 34), Жуково (37), Смольковка (39), Беляевка (Курень, 40), Никитино (41), Протопопово (Богородское, 42), Ивашкино (Ивашевка, 44), Спасское (Каирево, 45), Протопопово (Богородское, 50), Петропавловское (Еделево, 62), Акуловка (64), Чеботаевка (66), Яблоновка (Яблонка, 67), Сарокамыши (Сорокамыши, 73), Козловка (Яска, 78), Иштабенское (80), Архангельское (Конкино, 81), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 85), Андреевка (Курень, 86), Курень (87), Смольковка (90), Малый Чилим (Никольское, 92), Русские Тимяши (94), Чувашские Тимяши (96), Кушмиши (Тоися, 102), Батырево (106), Алексеевский Кукшум (Хомбуса, 112), Верень Княшево (Верхнее Княшево, 126), Андреевка (132), Новые Высли (138), Сербеево (Сюрбеево, 142), Сычевка (147), Немчиновка (154), Симбирск (156), Каирево (157), Утинка (161), Долгий Остров (167), Татарские Сугуты (173), Туруново (185), Шахирданы (Шихарданы, 194), Сугут (195), Ханбуза (Канбуза, 196), Килна (Кильна, Знаменское, 219), Андреевка (Курень, 225), Болтаевка (Бодериково, 227), Нижние Чепкасы (Нижние Четкасы, 228), Никишино (234), Верхние Чепкасы (Верхние Четкасы, Вольный Стан, 236), Мочалеи (248), Болтаевка (Бодериково, 249), Буинск (252), Болтаевка (Болтаево, Бодерино, 253), Буинск (255), Большие Арабузи (256), Шерауты (Рождественское, 268), Кубня (278), Старая Задоровка (284), Буинск (291), Подлесные Чурадчики (Подлесные Чуратчики, 292), Буинск (293), Сигачево (Сигачи, 294), Новый Ильмовый Куст (295), Городищи (296), Буинск (298)

ф. 156, о. 2, д. 43 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова села Александровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 44 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Малая Ахтуш (Московка) Самарского уезда за 1811 год

Некоторые фамилии жителей д. Малая Ахтуш (Московка):
Лисыцын (Лисицын), Подсевалов, Засыпкин, Водовозов, Кордюков, Кузнецов, Пивоваров, Сызранцов (Сызранцев), Карпов, Гордев, Тюрин, Плеханов, Голованов

ф. 156, о. 2, д. 45 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Березовка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 46 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 47 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 48 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Комаровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 49 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

д. Львовка, Жегули (Жигули, 17), Тайдаково (48)

ф. 156, о. 2, д. 50 – ревизские сказки крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

Московка (Малая Ахтуш), Александровка (9)

ф. 156, о. 2, д. 51 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 52 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 53 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Рязань Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 54 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Преполовенская (Мыльный Буерак) Самарского уезда за 1811 год

переведеные из с. Кунеево Карсунский уезд Симбирская губерния, переведенные из с. Рязань, переведенные из д. Рязань, переведенные из д. Тайдаково, переведенные из с. Усолье

Смотрите также: “Ульяновский архив: метрики сел Ардатовского и Карсунского уезда за 1860-1876 гг” и “Тульский архив: метрические книги сел Чернского уезда за 1891-1905 гг”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Коношевка, Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашовка, Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполь, Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Калачово, Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бобыничи, Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Жоравка, Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шуморово, Коротких, Хоробичи, Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шуморово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишин, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелаз, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.