Posts Tagged ‘Заборская волость’

География: Суражский уезд

Sunday, February 5th, 2017

Добавил населенные пункты Суражского уезда:

- Красновичи
- Далисичи
- Великий Бор
- Богородицкое
- Макаричи

Обновил:
- Городечня
- Высокоселище
- Яловка
- Струговская Буда
- Верещаки

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


География: Суражский уезд

Friday, September 30th, 2016

Добавил населенные пункты Суражского уезда:

- Верещаки
- Кожаны
- Теремошки
- Казаричи
- Медведи
- Смолевичи

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


География: Суражский уезд

Friday, May 27th, 2016

Добавил населенные пункты Суражского уезда:

Городечня
Заборье
Новый Дроков
Душатин
Ущерпье

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: исповедные книги сел Суражского уезда за 1782-1914 гг

Tuesday, November 26th, 2013

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 538 – Исповедная книга церквей Суражского уезда за 1784 год

[ Начало ], Заборье (д. Макаричи, 372-391)

Некоторые фамилии жителей с. Заборье и д. Макаричи:
Сниктка, Швец, Шиленок, Ядрило, Соболь, Сергиенко, Мельник, Коноваленок, Буйный, Слеза, Чаус, Уш, Загнет, Гутор, Коршунов, Грибан, Дивак, Жилянский, Шликов, Береза, Тищенко, Калупай, Колесник, Голохваст, Коваль, Кравец, Левицкий, Горелый, Свириденок (Свириденко), Калуга, Заулочный, Привал, Лисица, Грибих, Бовсун, Гриб, Картавый, Удалый, Авхименок, Веребей

ф. 679, о. 1, д. 539 – Исповедная книга с. Ардонь Суражского уезда за 1867 год

ф. 679, о. 1, д. 540 – исповедные книги сел Суражского уезда за 1782 год

Попова Гора, Городечня (73), Яловка (125), Верещаки (148), Неглюбка (192), Новые Бобовичи (222), Старые Бобовичи (280), Вышков (304)

ф. 679, о. 1, д. 541 – Исповедная книга г. Сураж Суражского уезда за 1799 год

ф. 679, о. 1, д. 542 – исповедные книги с. Клинцы Суражского уезда за 1889 год

Некоторые фамилии жителей с. Клинцы (Троицкая церковь):
Румянцев (священник), Крюков, Железников, Барышников, Филатов (купец), Поляков (2-й гильдии купец), Попов, Карташев, Домов, Токарев, Долгов, Гатилин, Векшин, Балакин, Варошилов, Клюжев, Ступунин, Татаринов, Беляев, Жуков, Лукьянов, Скрипкин, Соколов, Слатин, Наумов, Юдин, Тихонов, Пронин, Гончаров, Партуков, Ляхов, Сафонов, Себрин, Зябкин, Поддубный, Ктиторов, Немчинов, Феодоров, Ерусалимцев, Артельев, Живодеров, Пастухов, Луговой

ф. 679, о. 1, д. 543 – исповедные книги сел Суражского уезда за 1914 год

Добрянка (Городнянский уезд), Святск (Новозыбковский уезд, 11), Ардонь (19), Клинцы (27)

Некоторые фамилии жителей посада Святск:
Борздунов, Будников, Бурилин, Быховцов, Белокопытов, Воробьев, Горев, Ермаков, Жуков, Иванов, Кириков, Ковалев, Кожемякин, Комов, Кривенков, Кургликов, Кузнецов, Мартыненко, Мелехин, Мущинин, Прудников, Сапожников, Синегрибов, Свиридов, Соломыкин, Тюрюков, Челищев, Чернов, Шведов, Юдин, Усов, Прикот, Покровсвкий, Бардовский, Белошапка, Васильев, Ветошев, Данченко, Довголенко, Зайцев, Киреенко, Копацкий, Летенок, Моисеенко, Никитенко, Поляков, Пренов, Рыгасов, Терещенко, Савостенок, Пшеничный, Пышный

ф. 679, о. 1, д. 544 – исповедные книги сел Сосницкого уезда за 1783 год

Сосница, Мена (100), [ ... ]

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки cел Черниговской губернии за 1834, 1856-1857 гг” и “Черниговский архив: исповедки сел Стародубского и Мглинского уезда за 1766-1768 гг”.


Черниговский архив: список евреев Черниговской губернии за 1882 год

Sunday, October 16th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 4255 – список евреев поселившихся во 2 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4256 – список евреев поселившихся в 3 стане Борзненского уезда по 23 мая 1882 г

Ичня, Ивангород, Махновка, Гумовка, Крупичполе (Крупичполь), Свариговка, Вишневка, Шиловичи, Буромка, Припутни, Парифиевка, Туркеновка, Петрушовка, Рым, Лысогоры, Терешиха

ф. 127, о. 14, д. 4258 – список евреев поселившихся в 1 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии 1 стана Кролевецкого уезда:
Добрушин, Выховский, Гольштейн, Розин, Щербатый, Розенбург, Жезмер, Милославский, Косицкий, Фаткин, Криксунов, Гофт, Антшулер, Новаковский

ф. 127, о. 14, д. 4259 – список евреев поселившихся в 3 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4260 – список евреев поселившихся в 1 стане Новгород-Северского уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии евреев с. Рыков:
Аграновский, Левантовский, Карасик, Орлов, Сигалов

ф. 127, о. 14, д. 4261 – список евреев поселившихся в 3 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

ф. 127, о. 14, д. 4262 – список евреев поселившихся в 3 стане Новгород-Северского уезда по 23 мая 1882 г

Некоторые фамилии 3 стана Новгород-Северского уезда:
Левиков, Шаиль, Лифшиц, Гафт, Мицмахаров, Динькевич, Дерковский, Ровидович, Снейдерман, Лялин, Рубан, Дворкин, Гершов

ф. 127, о. 14, д. 4263 – список евреев поселившихся во 2 стане Кролевецкого уезда по 23 мая 1882 г

2 стан: Ничеговка, Мостище, Морковцы, Рудьковка, Браница, хутор Рабиновича, поселение при ст. Бобровица

Некоторые фамилии 2 стана Кролевецкого уезда:
Шампанер, Кацнельсон, Ламнин, Батурин, Ясиновский, Друянов, Марголин, Хаитович, Левин, Голик, Беренштейн, Старобинский, Горомос, Тантклевский, Жуковский, Урес, Лапидус, Дробинский, Левитанский, Круковский, Неменов, Межиров, Рот (австрийско-подданный), Воловик, Эпштейн, Гальперт, Грабовский, Брук, Кацман, Гальперин, Городецкий, Сриер, Хазанов, Таперный, Мовшович, Гинзбург, Глиндин, Шофман, Розин, Шиф, Грунтфест, Славин, Косой, Рабинович, Померанец

ф. 127, о. 14, д. 4266 – список евреев поселившихся во 2 (Душатинском) стане Суражского уезда по 23 мая 1882 г

Волости: Бурнянская, Заборская, Унашевская, Гордеевская, Новодроковская

ф. 127, о. 14, д. 4267 – список евреев поселившихся Городнянском уезде по 23 мая 1882 г (все станы)

1-й стан – Городнянский, 2-й стан – Старо-Руднянский, 3-й стан – Репицкий

ф. 127, о. 14, д. 4322 – список евреев проживающих в сельских местностях Сосницкого уезда (все станы)

ф. 127, о. 14, д. 4323 – список евреев проживающих в сельских местностях Суражского уезда (все станы)

Волости: Лотаковская, Петровско-Будская, Ущерпская, Верещакская

ф. 127, о. 14, д. 4324 – список евреев проживающих в сельских местностях Сосницкого уезда (все станы)

Волости: Голубовская, Туликовская, Кулагская, Ляличская

ф. 127, о. 14, д. 4325 – список евреев проживающих в сельских местностях Нежинского уезда (все станы)

Некоторые фамилии Нежинского уезда:
Тертель, Юдинов, Дондыш, Зак, Соркин, Певзнер, Майзус, Коган, Хаськин, Агре, Вирзубов, Зорохович, Гутман, Фарбер, Раскин, Аронов, Каракузин, Гольфор, Липкин, Василевский, Гершов, Злотников, Розин, Мининберг, Баширивка, Димонт, Рохленко, Гасневьский, Юдицкий

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги сел Борзненского уезда за 1806 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Сосницкого уезда за 1739-1830 гг”.