Posts Tagged ‘Ирклиевская волость’

География: Золотоношский уезд

Saturday, April 15th, 2017

Добавил населенные пункты Золотоношского уезда:

- Богданы
- Золотоноша
- Беспальче
- Загородище
- Самовица

Обновил:
- Чернобай
- Крапивна
- Великие Каневцы
- Богодуховка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


География: Золотоношский уезд

Friday, April 7th, 2017

Добавил населенные пункты Золотоношского уезда:

- Лепляво
- Сушки
- Лихолет
- Крестителево
- Ирклиев

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


География: Золотоношский уезд

Sunday, March 19th, 2017

Добавил населенные пункты Золотоношского уезда:

- Ревбинцы
- Плешкани
- Скородистик
- Малые Каневцы
- Великая Буромка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черкасский архив: ревизские сказки сел Золотоношского уезда за 1858 год

Sunday, December 4th, 2011

Государственный архив Черкасской области

ф. 402, о. 1, д. 22 – ревизские сказки 1858 года Полтавской губернии Золотоношского округа Ирклиевской волости сельских обществ, о Малороссийский казаках и нижних воинских чинов из казаков

Начало, Богушкова Слободка, Панское, Чеховка, Дубинка

ф. 402, о. 1, д. 23 – ревизские сказки 1858 года Полтавской губернии Золотоношского уезда; крестьяне и дворовые

Москаленок, Регушовщины, Домбровщины, Воропинец, Раковы Новоселицы, Сенковец, Богодуховка, Прохоровка, Еремеевка (34), Каврай, Крутьки, Митьков, Бузки/Бузьки/Бузек, Лукашевка (89-93), Крапивна (Кропивное), Бубновская Слободка, Мельников, Драбовцы, Мельников, Ковтуны, Пещана (114), Николаевка, хутор при речке Каврай, Пещана (137), …, Белоусовка, Митлашевка (243), Шабельников (271), Чумгацкое, Каврайское, Прохоровка, …, Лукашевка (375-381), Хрущовка, Антиповка, …, Еремеевка (471), Жовнино, Гусиное, Лисые Рочогури (около Днепра), Лукашевка , Титяновка, Гусиное, Андреевка, Еремеевка (548), Гусиное, Покровское, Гусиное, …, Богуславец, Бубновская Слободка, Пещана

ф. 402, о. 1, д. 24 – ревизские сказки 1858 года Полтавской губернии Золотоношского уезда, г. Золотоноша; купцы и мещане ||

ф. 402, о. 1, д. 25 – дополнительные ревизские сказки 1858 года Полтавской губернии Золотоношского уезда, с. Богуславец (с имуществом)

ф. 402, о. 2, д. 2 – ревизские сказки 1811 года Полтавской губернии Золотоношского уезда

Золотоноша (купцы и мещане, евреи (37-43)), Еремеевка (44-47), Золотоноша (дворяне, козаки), Пещана (70), Еремеевка (109, без начала), Лепляво (157), Жовнино (170), Каневец (201), Сомовица (221), Клищенец (233), Мыцаловка (234), Богодуховка (238), Сушки (260), Скородистик (267), Васютинцы/Васютинец (283), Митлашевка (307), Подставки (311), Каленики (316), Панское (318), Крупское (328), Москаленок (339), Ревбинец (352), Безпалчее (365), Бузки (382), Каленики (390, без начала), Плешкани
(402), Бубновская Слободка (410), Лящовка (426), Пищики (441), Матвеевка (453), Прохоровка (467), Каврай (478), Лихолет (482)

Некоторые фамилии казаков с. Лепляво:
Воропай, Саско, Баландюк, Прудко, Жук, Пилипенко, Бацекало, Гарман, Нерода, Лисак, Комендат, Луцай, Живица, Кузуб, Вакулович, Кисляк, Барчан, Степанец, Лубенец, Андреяш, Протас, Славенский, Крят, Кутлюба, Мосеяха

ф. 402, о. 2, д. 3 – ревизские сказки 1811 года Полтавской губернии Золотоношского уезда

Богданы, Мутые, Мохнач (23), Шабельников (26), Дмитровка, Коробовка, Келеберда, Белоусовка (63), Моисинец, Красеновка, Малые Каневцы, Слюзовская Слободка (114), Антиповка, Сенковец, Крутьки, Липовское, Деньги (158), Чернобай, Воронинец, Мельников, || Драбовец, Краснохижинец, Ирклиевка, Загородище, Налесен, Старое

Некоторые фамилии казаков с. Белоусовка:
Барабаш, Роженко, Зенченко, Клоченко, Губренко, Старущенко, Шкиря, Кулиныч, Таран, Кулик, Запорожченко, Зайченко, Живый, Друзь, Деменко, Ведмедь, Басенко, Кириченко, Корженко, Соломаха

ф. 402, о. 2, д. 5 – ревизские сказки крестьян сел, деревень и хуторов Золотоношского уезда за 1816 год

Подолское, Безкровновское, Дурасовское, Жовнино, Еремеевка (22), Чернобай, Домонтовка (173), Прохоровка, Золотоноша, Прохоровка (180), Дубинка, Золотоноша

ф. 402, о. 2, д. 6 – ревизские сказки крестьян местечек Чеховка, Крестителево и села Воронинец

ф. 402, о. 2, д. 7 – ревизские сказки крестьян местечка Прохоровка и деревни Гайворонщины (так же Домонтовка, хутор при речке Згар, Панское, Сомовица, Сушки (Сушков), Сенковец, Степное, Бубновская Слободка, Золотоноша (83-85), Богданы, Ирклиев (?), Воробеевское, Поповичевское, Ревбинец)

ф. 402, о. 2, д. 8 – ревизские сказки крестьян села Мялеровка, Каврай, Коробовка и Антиповка Золотоношского уезда (так же Булатцы (36), Сенковец, Великий Каневец, Каневец, Сомовица (65), Домонтовка (68), Еремеевка (75), хутор при речке Згар, Прохоровка)

ф. 402, о. 2, д. 12 – ревизские сказки 1835 года жителей города Золотоноша

ф. 402, о. 2, д. 13 – ревизские сказки 1835 года крестьян сел Безпалчее и Мохнач

ф. 402, о. 2, д. 14 – ревизские сказки 1835 года крестьян сел Вознесенское, Слюзовская Слободка и Марьяновка ||

ф. 402, о. 2, д. 17 – ревизские сказки 1850 года м. Пещана Золотоношского уезда

Некоторые фамилии жителей м. Пещана:
Харечко, Романенко, Раевский, Волошин, Гавриленко, Исай, Базалевич, Чайка, Снегирь, Бакай, Козачевский, Исаенко, Яценко, Светлицкий, Збуровский, Шандра

ф. 402, о. 2, д. 22 – дополнительные ревизские сказки 1853 года казаков сел Золотоношского уезда

Матвеевка, Мохнач, Крапивна, Еремеевка (9), Лялинцы (Лялинец), Сушки, Крыс/Крис, Белоусовка, Панское, Пещана (20), Еремеевка (22), Дубинка, Антиповка, Богодуховка, Лящовка, Жовнино (32), Слюзовская Слободка (?, 36), Лящовка (38), Золотоноша (40), Богушкова Слободка (42), Загородище (44), Лихолет (46), Богодуховка (48), Лящовка (50), Малые Каневцы (Малый Каневец, 52), Драбовцы (54), Железок (56), Липовское (58), Домонтовка, Пещана (62), Бубновская Слободка, Дмитровка, Гельмязов, Налесен, Васютинцы, Мельников, Крутьки (76), Драбовцы (78), Безпалчее (81а), Крапивна (83), Еремеевка (85), Ирклиев, Скородистик, Дмитровка, Пещана (93), Воронинец, Васютинцы, Еремеевка (99), Ирклиев, Мохнач, Великий Каневец, Пещана (107), Старое, Деньги, Мельников, Крупское, Митьков, Еремеевка (119), Безпалчее, Еремеевка (123), Ковтуны, Пещана (129), Богушкова Слободка (131), Ковтуны (135), Золотоноша (135), Чеховка (137), Богушкова Слободка (139), Чеховка (141), Пещана (143), Богушкова Слободка, Бубнов, Богодуховка, Веремиевское (153), Гельмязов, Чеховка, Келеберда, Дмитровка, Воронинец

ф. 402, о. 2, д. 23 – ревизские сказки 1858 года солдат Золотоношского уезда

Пещана, Золотоноша, Казацкое

ф. 402, о. 2, д. 24 – ревизские сказки 1858 года сел Золотоношского уезда

Чернобай, Чеховка (188), Дубинка (205), Панское (217), Еремеевка (219), Васильевка (290), Воронинец (294), Гельмязов, Прохоровка, Николаевка, Згарское (310), Богуславец (319), Байковщин (324), Митьков (383), Гельмязов (386), хутор Орлай (393), Мохнач и хутор Утес-Горы (398), Прохоровка (412), Домонтовка (415), Лялинцы (Лялинец, 418), Жовнино (423), Драбовец (428), Николаевка (432), Каврай (434), Жорноклев (436), Новоефимовское (442), Гельмязов (449), Каврай (452), Скородистик (457), хутор при речке Каврай (460), Деньги (463), Ириславец/Гуславец (471), Антиповка (476), Лящовка (479), Гельмязов (486), Домонтовка (490), Пещана (500), Дмитровка, Матвеевка (517), Бурдоносовое (427), урочище Глебова Провалая (538), Безпалчее (541), Келеберда (550), Бубново (553), Поповичевское (556), Синеоковка (559), Прохоровка (564), Плешкани (Плешканы, 570), Богодуховка (573), Безпалчее (579), Сушки (582), Клищенец (585), Гельмязов (637), Каврай (649), Ковтуны (651), Драбовец (654), х. Каврайское (657), Драбовец (660), Антиповка (663), || продолжение

Некоторые фамилии жителей х. Бурдоносовое:
Бурдонос, Стеблина, Павличенко, Гавриш

Смотрите также: “Черкасский архив: ревизские сказки сел Золотоношского уезда за 1858 год” и “Черкасский архив: рекрутски списки Киевской губернии за 1828-1873 гг”.


Черкасский архив: рекрутски списки Киевской губернии за 1828-1873 гг

Saturday, September 17th, 2011

Государственный архив Черкасской области

ф. 477, о. 1, д. 201 – призывные списки казаков Мойсенской волости Золотоношского уезда за 1873 год

[ ... ], Бузьково

ф. 477, о. 1, д. 4 – алфавитный список принятых рекрутов г. Золотоноша за 1828 год

ф. 477, о. 1, д. 5 – алфавитный список принятых рекрутов г. Золотоноша за 1828 год

ф. 477, о. 1, д. 6 – формулярные списки Золотоношского уездного рекрутского присутствия за 1838 год

ф. 477, о. 1, д. 7 – формулярные списки казаков Золотоношского рекрутского присутствия за 1839 год

ф. 477, о. 1, д. 8 – формулярный список принятых рекрутов по 3-му частному набору за 1839 год

ф. 477, о. 1, д. 9 – формулярный список принятых рекрутов в зачет будущих наборов за 1839 год

ф. 477, о. 1, д. 10 – формулярный список принятых рекрутов из казаков за 1840 год

ф. 477, о. 1, д. 11 – формулярный список принятых рекрутов в зачет будущих наборов за 1840 год (Пантелимон Павлов Сироватень)

ф. 477, о. 1, д. 12 – формулярный список принятых рекрут в зачет будущих наборов за 1840 год

ф. 477, о. 1, д. 13 – формулярный список принятых рекрут в зачет будущих наборов за 1840 год

ф. 477, о. 1, д. 14 – формулярный список принятых рекрут в зачет будущих наборов за 1840 год

ф. 477, о. 1, д. 15 – формулярный список рекрута Лавриненка, 1840 год ||

ф. 487, о. 1, д. 16 – призывные списки Золотоношского уезда за 1842 год

Некоторые фамилии:
Надточий, Гурт, Легур, Палюха, Горенко, Трияна, Татарчук, Чуб, Сивоконь, Быч, Сизон, Купенко, Козарь

ф. 487, о. 1, д. 18 – алфавит рекрутам принятым в Золотоношском рекрутском присутствии по 4 частному набору 1842 года

Некоторые фамилии:
Хруль, Хорошковский, Храпченко, Харченко, Хмаренко, Хоменко, Цюцюра, Цюпка, Цыганенко, Цебро, Цымбаленко

ф. 487, о. 1, д. 19 – алфавитный и формулярные списки о принятых в Золотоношском рекрутском присутствии по 10 набору в 1845 году (уезды Золотоношский, Переяславский, Лохвицкий, Роменский)

Некоторые фамилии:
Масенко, Нагорный, Сахно, Перехристенко, Мигаль, Севериненко, Бузько, Кулька, Шемшур, Кабан, Завалько, Жирко, Павленко, Беда, Кривко, Лисечко, Антоненко, Конак, Гроза, Жицкий, Лут, Шерстюк, Задорожний, Лисун, Слипец, Артеменко, Ляпкало, Асауленко, Упир, Гресь, Грубый, Шведкий, Ромащенко, Безрукавый, Фурдеш, Савинский, Вергун, Кириенко, Подорожний, Якуба, Требушный, Козуля, Лимаренко, Кабанец, Супрун, Мартян, Финочко, Баль, Чернобай, Гармаш, Шендрин, Запасный, Соса

ф. 487, о. 1, д. 20 – призывные списки 1851 года (список семействам в азбучном порядке; очередной рекрутский список мещан христиан г. Золотоноша)

Некоторые фамилии жителей г. Золотоноша:
Цапенко, Николаенко, Рябчинский, Овдиенко, Овечка, Марченко, Гончаренко, Савченко, Зубенко, Жиденко, Масловский, Завада, Беличенко, Николда, Бердниченко, Майборода, Овчаренко, Ярмилка, Стригуновский, Верховин, Магала, Переузник, Чевелей, Кучмин, Лукирич, Кислый, Юнаков

ф. 487, о. 1, д. 21 – призывные списки 1863 года, православные и евреи

Требилев, Медведовский

ф. 487, о. 1, д. 22 – призывные списки 1863 года по 16-му набору малороссийских казаков

Золотоношский уезд: Пещанская волость, Белоусовская волость, Золотоношская волость, Богодуховская волость, Гельмязовская волость, Мельниковская волость, Ирклиевская волость, Кропивьянская волость, Мосинская/Мойсенская волость, Жовнинская волость, Еремеевская волость, Васютинская волость

Некоторые фамилии:
Васильев, Баранник, Максим, Перепелица, Дахно, Фесун

ф. 487, о. 1, д. 23 – призывные списки 1863 года в зачет будущих наборов

Колос, Коробка, Охрименко

ф. 487, о. 1, д. 24 – формулярные списки о рекрутах принятых по общему набору, 1863 г (только православные)

Прохоровка, Красный Кут, Бубновская Слободка, Шабельников, Сушки, Воробьевка, Тополи, Каврай, Подставки, Кривоносовка, Софиевка, Гельмязов, Хрущовка, Дмитровка, Матвеевка, Великая Буромка, Малая Буромка, Каврайский (хутор) и другие населенные пункты

ф. 487, о. 1, д. 25 – призывные списки 1863 года в зачет будущих наборов

Бакай, Онищенко, Левченко, Дикий, Марченко, Валовый, Вартовый, Краснопольский (Золотоношский мещанин), Ярошевский (Золотоношский мещанин)

ф. 487, о. 1, д. 26 – призывные списки 1863 года в зачет будущих наборов (тоже самое что и д. 25)

ф. 487, о. 1, д. 27 – алфавитный список рекрутам поступивших из разных сословий Золотоношского уезда принятых в 1863 году

ф. 487, о. 1, д. 28 – черновые формулярные списки о принятых в рекруты в зачет будущих наборов, 1865 год (православного и иудейского вероисповедания)

Некоторые фамилии:
Трибулев (Золотоношский мещанин), Каганов (Богуславского общества), Гольтраф (Черкасский мещанин)

ф. 487, о. 1, д. 29 – формулярные списки о принятых в рекруты из малороссийских казаков по набору 1865 года

Некоторые фамилии:
Гусак, Ветр, Кроха, Дахно, Колисник, Дубовик, Скорик, Деляк, Шандра, Пелипенко, Воропай, Строкань, Гринько, Чайка, Цыма, Бонецкий, Макаренко ||

ф. 487, о. 1, д. 30 – формулярные списки о принятых в рекруты из казенных и временнообязанных крестьян и мещан по набору 1865 года

Некоторые фамилии:
Роньков (Золотоношский мещанин), Рудник, Вареник, Рычка, Рець, Гораш, Сноп, Сквара, Чучук, Редаш, Тулин, Табака, Нерух, Гринь, Цикоренко, Удовиченко, Житомирский (Черкасский мещанин)

ф. 487, о. 1, д. 31 – формулярные списки о принятых в рекруты из малороссийских казаков по общему набору 1865 года

Пещанская волость: Пещана, Драбовцы (Драбовец), Скориковское
Прохоровская волость: Бубновская Слободка, Сушки (Сушков), Келеберда (Калеберда), Решетки, Меплявое (??), Бубнов, Шабельники (Шабельников)
Гельмязовская волость: Богданы, Беспальче (Безпальче), Гельмязов, Жерноклевы, Плешкани, Каврай, Каленики
Богодуховская волость: Богодуховка, Чернобай, Великие Каневцы (Великий Каневец)
Золотоношская волость: Золотоноша, Коробовка, Домантов, Дмитровка, Липовское, Слызчина Слободка (Слюзчиная Слободка), Антиповка
Крапивнинская волость: Крапивна, Крупское, Деньги, Богуславец
Белоусовская волость, Мойсинская/Мосинская волость, Мельниковская волость, Жовнинская волость, Васютинская волость, Ирклиевская волость

Некоторые фамилии:
Бонь, Строконь, Цыма, Бонецкий, Лебединский, Раевский, Хакало, Комендант, Фесун, Сморщок, Сидорец, Деркач, Пивовар, Огреба, Прилепка

ф. 487, о. 1, д. 32 – формулярные списки о принятых рекрутах в зачет будущих наборов 1865 г

Романенко, Трибулев, Шиш, Савенко, Решетник, Чернышенко, Каневский (Золотоношский мещанин)

ф. 487, о. 1, д. 33 – о принятых в рекруты из казенных и временнообязанных крестьян и мещан по набору 1865 года

Еремеевская волость, Красеневская волость, Кропивьянская волость, Чернобаевская волость, Малобуромская волость, Великобуромская волост, Дмитровская волость, Каврайская волость, Беспальчевская волость, Клищенская волость, Крестопиловская волость, Ирклиевская волость

Житомирский, Лутай, Ломакин

ф. 487, о. 1, д. 34 – формулярные списки о поступивших в рекруты из казенных и временнообязанных крестьян и мещан по набору 1866 года

Драбовская волость, Вознесенская волость, Чернобаевская волость, Прохоровская волость, Каврайская волость, Гельмязовская волость, Великобуромская волость и др.

ф. 487, о. 1, д. 35 – формулярные списки по набору 1866 года (тоже что и д. 36)

ф. 487, о. 1, д. 36 – формулярные списки по набору 1866 года

Некоторые фамилии:
Копейка, Карнаух, Фесенко, Брусник, Василенко, Барило, Ганжа, Серенко, Ганжа, Меняйло, Пужник, Комашка, Овсюк, Ребец, Кикоть, Лопатка, Перевертень, Рябенький, Прус, Ярмоленко, Бреус, Черногоренко, Соломаха, Семененко, Краплина, Скринька, Карпенко, Шодура, Филон, Галата, Тягнирядно, Чернов, Скрыпник, Плохотник, Мойсеенко, Каравененко, Чвора, Крипица

ф. 487, о. 1, д. 37 – призывные списки 1866 года в зачет будущих наборов

ф. 487, о. 1, д. 38 – призывные списки 1866 года в зачет будущих наборов

ф. 487, о. 1, д. 39 – призывные списки 1867 года в зачет будущих наборов

Некоторые фамилии:
Ворона, Деревянка, Бутенко, Лелека

ф. 487, о. 1, д. 40 – формулярные списки о поступивших в рекруты с разных сословий за 1867 г

ф. 487, о. 1, д. 41 – формулярные списки о поступивших в рекруты из казенных и временнообязанных крестьян и мещан по набору 1867 года

ф. 487, о. 1, д. 42 – призывные списки 1867 года в зачет будущих наборов

ф. 487, о. 1, д. 43 – списки о принятых рекрутах в 1867 году

ф. 487, о. 1, д. 44 – формулярные списки из малороссийских казаков за 1867 год

Некоторые фамилии:
Плахотник, Копытько, Замидра, Калин, Самофал, Кива, Евтушевский, Рева, Дедусенко, Старик, Запасный, Бегун, Крючка ||

ф. 487, о. 1, д. 47 – призывные списки мещан христьян города Золотоноша на 1873 год

Некоторые фамилии жителей г. Золотоноша:
Цапенко, Крысенко, Марченко, Галат, Кучмин, Рябчинский, Бардашевский, Лущак, Никитченко, Кулик, Барчан, Кобец, Карабут, Ножка, Перцов, Чачков, Кислый, Юнаков, Петеров, Прошак, Великохатько, Загреба, Чинок, Кубов, Кругляк, Запесочный

ф. 702, о. 1, д. 6 – призывные списки Черкасского уезда за 1852 год

Канев, Вязовка, Каверовка и другие н. п.

ф. 702, о. 1, д. 8 – алфавитный реестр рекрутам принятым по набору 1871 года в Черкасском уездном рекрутском присутствии

ф. 702, о. 1, д. 9 – призывные списки Черкасского уезда за 1871 год

ф. 703, о. 1, д. 2 – алфавитный реестр рекрутам из разных сословий Звенигородского уезда за 1863 год

Некоторые фамилии:
Концера, Гах, Цюпцюра, Полежака, Тылыгузенко, Зимний, Лихенко, Рейдаленко, Близнюк, Када, Фуркало, Дышлюк, Чепуренко, Слободник, Тягун, Молочко, Стасышин, Мазнюк

ф. 703, о. 1, д. 6 – алфавитный реестр рекрутам принятым в Звенигородском рекрутском присутсвии 1867 года

ф. 703, о. 1, д. 13 – алфавитный реестр рекрутам принятым в Звенигородском рекрутском присутсвии 1873 года

Некоторые фамилии:
Жежерун, Жерновый, Жулинский, Знахаренко, Зачипайло, Завадун, Загика, Задорожный, Заховайко, Захарченко, Запесоцкий, Зимний, Зубович, Зубрицкий

Смотрите также: “Черкасский архив: метрики сс. Мельники и Сытники за 1837-1872, 1919-1920 гг” и “Черкасский архив: исповедки сел Каневского уезда за 1890-1900 гг”.