Posts Tagged ‘Каменка’

Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1786-1789 гг

Saturday, May 27th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 712, о. 1, д. 222 – исповедные книги церквей Погарского уезда за 1786 год (Стародубский и Новгород-Северский уезды)

[ ... ], Суворово (404), Городище (421), Дареевск (437), Чаусы (451), Евдоколье (473), Витемля (489), Сапичи (499), Случевск (Случовск, 509)

Некоторые фамилии жителей с. Сапичи:
Вакуловский, Корейша, Неменок, Лотаков, Цетович, Бурлай, Дмитроченок, Дмитроченко, Данченок, Данченко, Давиденко, Фесков, Подлужний, Подлужный, Швец, Евмененко, Кузьменок, Кузьменко, Семененок, Семененко, Юрченок, Юрченко, Поцалуй, Пунтус, Блоха, Карпенок, Карпенко, Коваль, Грибанов, Дайнека, Романенко, Сухощоков, Привал, Старченок, Старченко, Потапенок, Потапенко, Кошель, Веремей, Козловский, Власенок, Власенко, Ворожбит, Буланий, Буланый, Шарапенок, Шарапенко

ф. 712, о. 1, д. 223 – исповедные книги церквей Погарского уезда за 1787 год (Стародубский и Новгород-Северски уезды)

Середина Буда (1-26), раскольники, жители Великороссийских городов (Орел, Белый, Одоев, Слобода Климова, Карачев, 27-30), Середина Буда (31-44), Парахонь (Порохня, 45-56), Шалимовка (57-60), Ромашково (61-72), Каменка (73-80), Пигаревка (81-94), Жихов (95-104), Протопоповка (105-112), Голубовка (113-118), Березка (119-126), Чернацкое (127-158), Старая Гута (159-164), Новая Гута (165-170), Гаврилова Слобода (171-176), Зноба (177-188), Улица (189-208), Мефедовка (209-228), Кренидовка (229-238), Очкин (239-246), Журавка (247-258), Кривоносовка (259-272), Хильчичи (273-281), Бирин (282-304)

Некоторые фамилии жителей с. Хильчичи:
Довбышев, Юркевич, Чарнацкий, Киселев, Савила, Полуда, Конча, Кучер, Можуга, Рубан, Семака, Малына, Малина, Борсуков, Барсуков, Калужка, Колужка, Шишев, Левенец, Репях, Руденок, Руденко, Козленок, Козленко, Пацинец, Гудовский, Петраченок, Петраченко, Жаден, Куница, Толский, Бугрик, Коновей, Лизнев, Стругай, Глот, Малуха, Березов, Богомаз, Чаленок, Чаленко, Загородний, Волока, Канбицкий, Коник, Куниченок, Куниченко, Моцапура, Шарай, Буцик, Мирочник, Силченок, Силченко, Печерченок, Печерченков, Бондарев, Ткаченок, Ткаченко, Дудченок, Дудченко, Савченок, Савченко, Крухмаль, Данченок, Данченко, Приходченок, Приходченко

Некоторые фамилии жителей с. Бирин:
Пекалецкий, Бондаренок, Бондаренко, Кривицкий, Олисеенок, Олисеенко, Мирочник, Староверец, Тимченко, Волинец, Волынец, Чубковец, Копот, Лазаренок, Лазаренко, Хохлов, Кочела, Сорока, Гудко, Ипатка, Здор, Судак, Смелый, Руденок, Руденко, Щерба, Заец, Шкурат, Скиба, Евменок, Евменко, Дубина, Кулеш, Шила, Балахон, Козел, Кашкута, Острик, Дещенок, Дещенко, Рябик, Вороный, Маргун, Кулбина, Тупица, Мачула, Ясик, Плахута, Марченок, Марченко, Федик, Риженок, Риженко, Рыженко, Гуща, Коваль, Дорогий, Слюсарь, Горбатенок, Горбатенко

ф. 712, о. 1, д. 224 – исповедные книги церквей Погарского уезда за 1789 год (Стародубский и Новгород-Северски уезды)

Середина Буда (1-49), Парахонь (Порохня, 50-67), Шалимовка (68-69), Ромашково (72-79), ошибка нумерации, Каменка (90-97), Пигаревка (98-105), Жихов (106-123), Протопоповка (124-131), Голубовка (132-143), Березка (144-151), Чернацкое (152-172), Старая Гута (173-182), ошибка нумерации, Зноба (199-214), Улица (215-230), Мефедовка (231-248), Кренидовка (249-258), Очкин (259-268), Журавка (269-280)

Некоторые фамилии жителей с. Зноба:
Вербицкий, Голубовский, Глот, Дорошенок, Дорошенко, Коваль, Ковалевский, Плющенко, Платоненко, Козловский, Линда, Ганжа, Горбаченок, Горбаченко, Таглин, Жура, Плющ, Шаповал, Наумченок, Наумченко, Шкамерда, Кузячка, Шашера, Дембовский, Богославский, Неплюев, Плакеин, Синявский, Финицкий, Лисовский, Стариченок, Стариченко, Забела, Тачило, Цибулка, Скляр, Пистюлга, Пистюльга, Прусенок, Прусенко, Тарасенок, Тарасенко, Матора, Суботка, Минченок, Минченко, Мироновский, Медведиор, Медведер, Шупик, Щавкун, Печкур, Серожка, Сенченок, Сенченко, Корманник, Мирочник, Коваленок, Коваленко, Киреенок, Киреенко, Шульга, Степанченко, Новиченок, Новиченко, Сероглаз, Горелий, Горелый, Хапенок, Хапенко, Зверинский, Кощей, Безрученко, Лебедь, Серажка, Татаренок, Татаренко, Чигинец, Кравец, Еременок, Еременко, Прохоренок, Прохоренко, Борисенок, Борисенко, Беззубов, Шелмак, Каранда, Коренев, Гончар, Гончаренок, Гончаренко

Некоторые фамилии жителей с. Очкин:
Черняховский, Судденко, Резниченок, Резниченко, Лисиченко, Шиш, Шыш, Кривобок, Козила, Ижока, Жидок, Снитка, Хмель, Ищенок, Ищенко, Самощенок, Самощенко, Жоров, Шатерний, Шатерный, Острик, Журба, Селезень, Карась, Корж, Борисенок, Борисенко, Салтан, Веребей, Зигар, Паскудний, Паскудный, Подоляка, Божан, Шоройка, Кучик, Гузей, Моргун, Стрикун, Касула, Бохонец, Лисовский, Малащенок, Малащенко, Володка, Калдаша, Лядковский, Кот, Мартиненок, Мартиненко, Канесь

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1787 год” и “Черниговский архив: исповедки церквей Коропской протопопии за 1796 год”.


Киевский архив: исповедные росписи сел Киевской губернии за 1870-1876 гг

Monday, May 30th, 2016

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 1149 – исповедки сел Васильковского уезда за 1870 год

[ ... ] ?? (68), Житнегоры (69), Телешовка (без начала, 84), Ковалевка (без “шапки”, д. Устимовка, 97), Мазепинцы (127), Шамраевка (177), Малополовецкое (239), Трушки (271), Яблоновка (Яблуновка, 313)

Некоторые фамилии жителей г. Житнегоры:
Ганицкий, Каминский, Недобрик, Быба, Кузменко, Разора, Бойко, Разюк, Рубан, Лесевенко, Кульчицкий, Фоменко (Фошенко), Закаблук, Танчик, Островский, Берг, Мощер, Осадчий, Погрибняк, Жуков, Сливинский, Висоцкий (Высоцкий), Бардашевский, Гринжевский, Виговский (Выговский), Лыповый, Безубенко, Куцыба, Мудрый, Петюшка, Шкурат, Погорилый, Яковенко, Кириленко, Тригуб, Самар (Сашар), Чубко, Драга, Витер, Костюченко, Майстренко, Шенкар, Литвин, Гриценко, Прищенко, Мельник, Нападий

ф. 127, о. 1015, д. 1150 – исповедки с. Ступичная Звенигородского уезда за 1870 год

Некоторые фамилии жителей с. Ступичная:
Пономаревский, Павловский, Меляницкий, Бойко, Шпак, Костенко, Кравченко, Тхор, Ленчевский, Ходзицкий, Быстрицкий, Щевилевский, Лядецкий, Добровольский, Щербатый, Береговенко, Черевиченко, Коломойцев, Дяденко, Радзевич, Хмара, Шукало, Чорный, Пономаренко, Воскобайник, Лодзин, Бабичук, Безпалый, Гончаренко, Короповский, Кулык (Кулик), Гриценко, Барищенко, Трященко, Замко, Мосур, Гавриш, Безвершенко, Цымбаленко, Сидоренко, Иващенко, Вовкотрубка, Гудзенко, Силецкий (Селецкий), Хилич, Зинченко, Кабак, Карнаушенко, Кравец, Головковский, Сырыда (Середа), Гала, Генчик, Савранский, Новицкий

ф. 127, о. 1015, д. 1151 – исповедки сел Киевского уезда за 1870 год

Петропавловская Борщаговка (вкл. Загайщина, Харьковщина, Мачковщина), Музычи (17)

Некоторые фамилии жителей с. Петропавловская Борщаговка:
Крыжановский, Войтенко, Майданов, Мельниченко, Комаровский, Коваленко, Димиденко, Дрозд, Цынгар, Демиденко, Прокволиченко, Мороз, Горбач, Ткач, Юрченко, Миголь, Тонченко, Ярмоленко, Гладченко, Гаевый, Пазыч, Лысенко, Опанасенко, Литвиненко, Шпак, Лысак, Костенко, Кобедский, Москаленко, Ващенко (Ващенко), Кириченко, Бедра, Сало, Тритиныч, Чемер, Немченко, Левченко, Драба, Бондаренко, Жуковский, Баксюра, Гуременко, Литвин, Фоленко, Чапенко, Тритиниченко, Федоренко, Харченок (Харченко), Варенок (Варенко), Щеппик (Щепик), Устенко

ф. 127, о. 1015, д. 1152 – исповедки г. Киев за 1870 год

Киево-Подольская Кресто-Воздвиженская церковь, Киево-Печерская Феодосиевская церковь (35), Киево-Подольская Цареконстантиновская церковь (43), Киево-Подольская Покровская церковь (76), Киево-Подольская Рождество-Предтечевская церковь (86), умершие в холерной больнице (99), Киево-Подольская Рождество-Предтечевская церковь (104)

ф. 127, о. 1015, д. 1153 – исповедки с. Опачичи Радомысльского уезда за 1870 год

ф. 127, о. 1015, д. 1154 – исповедки сел Сквирского уезда за 1870 год

Койловка, Тхоровка, Малые Ерчики (13), Самгородок (15), Пустоваровка (41), Чубинцы (67), Шапиевка / Шалиевка (село, 87), Токаревка (98), Терешки (105), Шалиевка (Троицкая церковь, 115), Малые Лисовцы (127), Макаровка (140), Моисеевка (141), Каменка (144), Парипсы (154)

ф. 127, о. 1015, д. 1155 – исповедки сел Таращанского уезда за 1870 год

Беседка, Плоское (31)

ф. 127, о. 1015, д. 1157 – исповедки с. Петропавловская Борщаговка Киевского уезда за 1871 год

ф. 127, о. 1015, д. 1158 – исповедки г. Киев за 1871 год

Киево-Печерская Феодосиевская церковь, Киево-Подольская Покровская церковь (13)

ф. 127, о. 1015, д. 1159 – исповедки с. Опачичи Радомысльского уезда за 1871 год

ф. 127, о. 1015, д. 1160 – исповедки духовных лиц сел Таращанского уезда за 1871 год

Антоновка, Баштечки, Беседка, Братчиковая Гребля, Городище, Жашков, Розумница, Скибин, Снежки, Ставища, Тетеровка, Гейсиха

ф. 127, о. 1015, д. 1161 – исповедки Крестовоздвиженской церкви г. Чигирин за 1871 год

Некоторые фамилии жителей г. Чигирин:
Обыдовский, Кудревич, Щуповский, Линчевский, Трегубов, Орлов, Швейковский, Шматковский, Кузьменко, Крыжановский, Донцов, Корецкий, Чуенко, Черниенко, Долинский, Шабаев, Маслюк, Кузьмин, Дорохов, Коваленко, Крытский, Козодубов, Панченко, Чабаненко, Купчук, Данильчук, Овчаренко, Копычевский, Таранцов, Сорокин, Радчевский, Богдановский, Бутович, Фауль, Чайковский, Кладницкий, Рясиченко, Гончаренко, Дьяченко, Григоренко, Пироженко, Сечовенко, Левченко, Лозовенко, Боровиченко

ф. 127, о. 1015, д. 1162 – исповедки с. Деремезна Васильковского уезда за 1872 год

ф. 127, о. 1015, д. 1163 – исповедки сел Киевского уезда за 1872 год

Петропавловская Борщаговка, Музычи (13)

ф. 127, о. 1015, д. 1164 – исповедки г. Киев за 1872 год

Киево-Подольская Рождество-Предтечевская церковь (1), Киево-Лыбедская Свято-Троицкая церковь (8)

ф. 127, о. 1015, д. 1165 – исповедки с. Опачичи Радомысльского уезда за 1872 год

ф. 127, о. 1015, д. 1166 – исповедки сел Бердичевского уезда за 1873 год

Махновка ||, Махновка (14), Вуйна (29), Юровка (46), Безыменное (61), Марковцы и Чернички (77), Клитенка (87), Жежелев (95), Терехово (108), Непедовка (118), Пляховое (135), Пиковец (146), Кордышевка (156)

Некоторые фамилии жителей м. Махновка (Георгиевская церковь):
Сташевский, Анинков, Шевченко, Машталер, Бродский, Грицук, Цыба, Галайко, Сердюк, Бондаревский, Чикин, Вольский, Новицкий, Витковский, Довгалюк, Кугай, Абадюк, Побережец, Крыворучка, Наровецкий, Бужерак, Мыхальчук, Шевчук, Гунька, Бухенко, Бондарчук, Ящук, Стыцюк, Деркачь, Погребняк, Завальный, Фурдыга, Гришок, Демченко, Билецкий, Прудковский, Бруславский, Корчевшок

ф. 127, о. 1015, д. 1167 – исповедки с. Петропавловская Борщаговка Киевского уезда за 1873 год

ф. 127, о. 1015, д. 1168 – исповедки г. Киев за 1873-1874 гг

Киево-Подольская Рождество-Предтечевская церковь, Киево-Печерская Феодосиевская церковь (7), Киево-Лыбедская Свято-Троицкая церковь (26)

ф. 127, о. 1015, д. 1169 – исповедки с. Опачичи Радомысльского уезда за 1873 год

ф. 127, о. 1015, д. 1170 – исповедки с. Жидовская Гребля Таращанского уезда за 1873 год

ф. 127, о. 1015, д. 1171 – исповедки сел Черкасского уезда за 1873 год

Надточаевка, м. Вязовок (без начала, 16), Ксаверовка (17), м. Вязовок (34), Калиново (42)

ф. 127, о. 1015, д. 1172 – исповедки с. Петропавловская Борщаговка Киевского уезда за 1874 год

ф. 127, о. 1015, д. 1174 – исповедки г. Киев за 1874 год

Киево-Подольская Цареконстантиновская церковь, Киево-Печерская Феодосиевская церковь (25)

ф. 127, о. 1015, д. 1175 – ведомости о церквях Липовецкого уезда за 1874 год

ф. 127, о. 1015, д. 1176 – исповедки с. Опачичи Радомысльского уезда за 1874 год

ф. 127, о. 1015, д. 1177 – исповедки с. Петропавловская Борщаговка Киевского уезда за 1875 год

ф. 127, о. 1015, д. 1178 – исповедки г. Киев за 1875 год

Киево-Печерская Феодосиевская церковь, Киево-Лыбедская Свято-Троицкая церковь (11), Киево-Подольская Кресто-Воздвиженская церковь (23)

ф. 127, о. 1015, д. 1181 – исповедки г. Киев за 1876 год

Киево-Подольская Цареконстантиновская церковь

ф. 127, о. 1015, д. 1180 – исповедки сел Киевского уезда за 1876 год

м. Обухов, Петропавловская Борщаговка (47)

ф. 127, о. 1015, д. 1179 – исповедки с. Опачичи Радомысльского уезда за 1875 год

ф. 127, о. 1015, д. 1182 – ведомости о церквях Липовецкого уезда за 1876 год

ф. 127, о. 1015, д. 1183 – исповедки с. Опачичи Радомысльского уезда за 1876 год

ф. 127, о. 1015, д. 1173 – исповедки поенных поселений Киевской и Подольской губернии за 1874 год

г. Умань, Павловка (9), Камянечье (23), Свердиликово (51), м. Торговица (71), Громы (87), Полянецкое (99), Сушковка (111), Гродзево (131), г. Умань (147), Кочержинцы (167), Пеяровка (183), Степковка (203), Доброводы (214а), [ ... ]

Смотрите также: “Киевский архив: исповедные росписи сел Васильковского уезда за 1836 год” и “Киевский архив: метрики сел Киевской губернии за 1796-1809 гг”.


Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1761-1764 гг

Wednesday, April 20th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 316 – исповедные ведомости сел Стародубского полка за 1761 год

[ Начало ], Кустичи (357-359), Пятовск (360-377)

Некоторые фамилии жителей с. Пятовск:
Вишневский, Шавловский, Пушный, Буяновский

ф. 679, о. 1, д. 317 – исповедные ведомости сел Стародубского полка за 1764 год

(Стародубский уезд, Новозыбковский уезд, Суражский уезд)

Кропивна (1-16), Буда (17-24), Осколков (25-26), Драглевка (дд. Рубежная, Хохловка, Каменка, Пруска, парусный завод, 26-43), Стародуб и Кривец (44-55), Манюки (56-73), Синий Колодезь (74-83), Людковщина (84-92), Засуха (93-104), Замышев (105-128), Рыловичи (129-144), Лакомая Буда (145-158), Сытая Буда (159-174), Туросна (175-187), Белый Колодезь (188-199), Рожны (200-211), Ущерпье (212-227), Лотаки (228-242), Медведи (243-258), Уношево (259-268), Велико-Удебное (269-281), Гордеевка (282-302), Жовница (303-317), Казаричи (318-330), Смолевичи (331-338), Остроглядово (339-344), Шкрябино (345-352), Логоватое (353-362), Медведово (363-370), Киваи (371-378), Кневичи (379-398), Душкино (399-418), Литовск (419-428), Запольские Халеевичи (429-435), Старые Халеевичи (436-445), Дареевичи (446-455), Кропивна (456-465), Сергеевск (466-473), Кустичи (474-483), Пятовск (484-492)

Некоторые фамилии жителей с. Осколков:
Шипуленский, Позняк, Безручник

Некоторые фамилии жителей с. Людковщина:
Мартыновский, Зенченок (Зенченко), Бурдукала, Борсук, Кочан, Жук, Подубный (Поддубный), Коваль, Конюх, Хромый, Борздик, Цуп

ф. 679, о. 1, д. 318 – продолжение

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1754 год” и “Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1760 год”.


Черниговский архив: исповедки сел Черниговской губернии за 1760 год

Wednesday, April 6th, 2016

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 314 – исповедные книги церквей Черниговского и Городнянского уезда за 1760 год

[ Начало ], Юрьевка (57), Холявин (65), Полуботки (95), Березанка (103), Бобровица (д. Яцев, 117), Масаны (128), Сибереж (132), Хмельница (146), Рудня (Старая Рудня, 152), Новый Белоус (166), Рогощ (д. Унучки, 175), Голубичи (185), Церковище (195), Великая Весь (207), Суличевка (Силичевка, 217), Звеничев (222), Петрушин (227), Репки (249), Буянки (273), Буровка (285), Дроздовица (297), Ваганичи (307), Кусеи (319), Владимировка (Владимерка, 327), Ловин (339), Довжик (347), Пасаховка (без начала, Красковское, 360), м. Любеч (без начала, 375), Малый Листвен (387), Ладинка (без начала, 388), Новый Злеев (399), Гучин (409), Мохнатин (419), ?? (без начала, д. Галков, 433), м. Любеч (435), Андреевка (455), Плехово (457), Жукотки (467), Слабин (479), Ладинка (Михайловская церковь, 491), Смолин (499), Максим (Остерский уезд, 505), Шибириновка (515), Киенка (523), Козел (533), Жукотки (550), Козел (552), Каменка (561), Овдеевка (566), Лемешовка (579), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Бобровица и д. Яцев:
Атаман, Белой, Беран, Благодарный, Болгак, Борковский, Волокитка, Гаврик, Головка, Горчучный, Грихненко, Гричченко (Гриченко), Гунка, Гусак, Делненко, Довгий, Жарий, Жирита, Кирушенко, Князек, Ковтун, Корма, Кравец, Крок, Круглик, Курика, Кухарь, Лизогуб, Лисица, Лисовец, Литвинченко, Литош, Лихий, Маханок (Маханко), Мацута, Мозирко, Москаленко, Олихвиренко, Пила, Подгорный, Придоцкий, Рожок, Рудий (Рудый), Сакун, Теляков, Ткач, Триполский, Хлистун, Чуй, Шершен, Шикута, Шкловец, Шостак, Шпилевский, Ярошенко

Некоторые фамилии жителей с. Рогощ и д. Унучки:
Басика, Белый, Бережнецкий, Бондаренко, Варвинец, Ващенок, Володченко, Гладышка, Дайнека, Игнатенко, Ковалченко, Коваль, Косенок, Кравец, Кричевский, Кулгун, Кулиба, Кухаренко, Ладонка, Литвин, Литвинченко, Лупина, Пинчук, Пинчученко, Примаченко, Приступа, Приходка, Роговый, Рубан, Рудый, Сербин, Сластун, Солодка, Ткач, Туровец, Халявка, Шабля, Шокур

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Черниговской губернии за 1803-1905 гг” и “Черниговский архив: метирки сел Нежинского уезда за 1883 год”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Коношевка, Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашовка, Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполь, Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Калачово, Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бобыничи, Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Жоравка, Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шуморово, Коротких, Хоробичи, Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шуморово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.