Posts Tagged ‘Карпиловка’

Киевский архив: метрики сел Киевской и Черниговской губернии за 1763-1822 гг

Sunday, June 4th, 2017

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1012, д. 1087 – метрики с. Вуйна Махновского уезда за 1797-1816 гг

Некоторые фамилии жителей с. Вуйна:
Сергийчук, Задорожнюк, Захарчук, Яворский, Теньковский, Климчук, Балацик, Шевчук, Шадурский, Ключник, Подберезный, Ворушилюк, Коломичук, Михневич, Шепелявчук, Ващук, Кондратюк, Якимчук, Тарабанчук, Уласюк, Власюк, Фетчук, Квашук, Татарчук, Лисый, Ткач, Мартинюк, Бабюк, Савчук, Нагорнюк, Фурман, Ващенко, Городицкий, Загоруй, Грабар, Бойчук, Мелник, Бедник, Котюк, Ктиторчук, Иващук, Бескоровайнюк, Сторожук, Рудницкий, Лукашенко, Пасечник, Дядев, Домбровский, Киричук, Денисюк, Пенковский, Вышновский, Вишновский, Дмитрусик, Олейнюк, Полещук, Мартынчук, Соцкий, Котик, Дерезюк, Пилипчук, Пивоварчук, Волинец, Бедничук, Погорелый, Безкоровайный

ф. 127, о. 1012, д. 1088 – метрики сел Махновского уезда (Бердичевского уезда) за 1797 год

Махновка, Вуйна (9), Марковцы (13), Чернички (17), Безыменное (19), Молотковцы (21), Юровка (23), Поличинцы (25), Клитенка (27), Фридров (29), Обуховка (31), Маркуши и Житинцы (35), Кикишовка (37), Терехово (39), Волчинец (43), Бродецкое (47), Жежелев (51), Хажин (Хаджин, 55), Иванковцы (57), Сингаевка (59), Закутинцы (61), Пузырки (63), Гадомцы (Великие Гадомцы, 67), Гуровцы (69), Глуховцы (71), Пляховое (75), Камени (77), Белополье (79), Халаимгородок (82), Вчерашнее (86), Спичинцы (92), Вернигородок (96), Непедовка (102), Казатин (106), Ярославка (108), Волоские Мехеринцы (111), Дубовые Мехеринцы (114), Юзефовка (118), Соколец (122), Кашперовка (124), Кордышевка (126), Куманевка (130), Пиковец (132), Прилука (136), Турбов (148), Константиновка (152), Вахновка (154), Брицкое (162), Била (Белая) и Шендеровка (166), Сопин (168), Мончин (170), Ординцы (174), Лосиевка (178), Курава (180), Варшица (184), Немиринцы (188), Малый Чернятин (192), Псяровка (194), Новая Гребля (199), Овечаче (204), Збараж (208), Войтовцы (212), Малые Низгурцы (Низгурцы, 216), Чернорудка (218), Самгородок (221), Воскодавинцы (227), Дергановка (229), Белиловка (233), Сестриновка (237), Журбинцы (241), Прушинцы (245), Блажиевка (247), Свитинцы (249), Ширмовка (253), Сошанск (Сошенск, 257), Княжики (259), Огиевка (261), Городок (265), Сахны (267), Голубовка (269), Малая Чернявка (273), Великая Чернявка (275), Котюжинцы (280), Талалаи (285), Зозулинцы (287)

Некоторые фамилии жителей с. Марковцы (Златоустовская церковь):
Собковый зять, Карауш, Хомяковый, Гринчук, Собчук, Киришевский, Мелничук, Кочатковый зять, Кравец, Дячок, Дубниченко, Прошак, Степовый, Соболенко, Куцый, Луцковый, Михалской, Хомяк, Галушка, Мелник, Юзковый, Чумак, Котигорох, Лихвец, Вихрист, Гуменный зять, Коваль, Сабадашук, Береговой, Крисковый, Балюк, Фурман, Овчара

ф. 127, о. 1012, д. 1089 – метрики с. Заворичи (д. Соболевка, д. Мокреця, д. Бервиц) Остерского уезда за 1797-1809 гг

Некоторые фамилии жителей с. Заворичи:
Москаленко, Калениченко, Зезуля, Денисенко, Солонин, Барановский, Горбач, Солова, Лизогуб, Мороз, Кириченко, Кулеш, Безрученко, Мокрецкий, Кондратенко, Куций, Чередничок, Потапенко, Рудовец, Ханенко, Середенко, Поплавский, Бобошко, Шеремета, Ткаченко, Андрушенко, Зубченко, Васюк, Шаповал, Миколаенко, Костюченко, Киселенко, Олийниченко, Илченко, Бараненко, Бервицкий, Будник, Кулешенко, Самойленко, Каптаненко, Еременко, Яцук, Денник, Авраменко, Яременко, Ильченко, Стебка, Андруха, Лесик, Безбах, Буряк, Кощей, Пынчук, Пинчук, Кируха, Кривута, Алексеенко, Басов, Трушенко, Артюшенко, Сенченко, Белоусенко, Герасименко, Надюн, Овчаренко, Силченко, Кощиенко, Кощий, Наколюжый, Ступак, Цененко, Васечко

ф. 127, о. 1012, д. 1090 – метрики сел Радомысльского уезда за 1797 год

Толстый Лес (Товстый Лес), Яроповичи (Сквирский уезд, 8), Рожево (23), Ситняки (34), Коленцы (39), Обуховичи (44), Розважев (53), Ротичи (57), Стечанка (64), Чернобыль (Рождество-Богородицкая церковь, 71), Шепеличи (Новые Шепеличи, 79), Копачи (86), Хабное (Николаевская церковь, 93), Иванков (100), Унин (112), Павловичи (120), Зарудя (126), Кресятичи (131), Корогод (137), Приборск (141), Корогод (148), Карпиловка (152), Горностайполь (165), Макалевичи (174), Хабное (Преображенская церковь, 179), Чернобыль (Николаевская церковь, 185), Чернобыль (Ильинская церковь, 192), Оранное (203), Красна (211), неизвестное село (без начала, священник Матвей Славинский, 216-217)

Некоторые фамилии жителей с. Коленцы:
Лагутенко, Юрковец, Богушенко, Куличенко, Уласенко, Романенко, Опанасенко, Илюченко, Прокопенко, Есипенко, Марченко, Рудник, Дюбенко, Грабовский, Левицкий, Тимошенко, Михаленко, Овсеенко, Сердюченко, Кравец, Козенко, Чиренко, Грищенко, Мелник, Шкаврон, Жевеленко, Денисенко, Лозенко, Микитенко, Руленко, Кулбак, Левченко, Иваненко, Даниленко, Павленко, Кириленко, Кононенко, Грицаенко, Кондрашенко, Дюба, Чмихуненко, Холодок, Андриенко, Толочиненко, Зинченко, Коцюба, Репиченко, Суховиченко

Некоторые фамилии жителей с. Шепеличи:
Ондорачный, Ятченок, Ятченко, Булавка, Гончаренко, Сидоренок, Сидоренко, Дикий, Дыкий, Буйда, Власенко, Самуха, Цымбалистый, Бриль, Мошковский, Кулиба, Бакун, Мочульский, Швец, Шелега, Хмель, Ободовский, Самосуд, Самоленко, Бойко, Якимченко, Шут, Демяненко, Скрипченок, Скрипченко, Певняк, Сударенок, Сударенко, Подоляка, Багна, Круковец, Махонька, Талерка, Фещенок, Фещенко, Карпенко, Музыченок, Музыченко, Захаренко, Тригубенок, Тригубенко, Саченко, Бычковский, Семух, Матрос, Кожадуб, Горбаренок, Горбаренко, Сухоребренко, Охременко, Овсеенко, Багнюк, Семенчук, Паралюш, Дашкевич, Макаренко, Назаренко, Ляхор, Веребей, Клименок, Клименко, Почтаренок, Почтаренко, Шкуропацкий

ф. 127, о. 1012, д. 1091 – метрики м. Борщев (Борщов) Радомысльского уезда за 1762-1811 [ 1811-1822 ] гг

Некоторые фамилии жителей м. Борщев:
Чоповский, Музиченко, Музыченко, Фурман, Гуренко, Прокопенко, Чайковецкий, Багриновский, Сенкевич, Буткевич, Кривошиенко, Ткач, Чеверин, Василенко, Войта, Войтенко, Петрушенко, Бойченко, Кавун, Гриценко, Кондратенко, Ващенко, Кривошия, Стеценко, Захарченко, Слободяник, Пастух, Онищенко, Прищепенко, Ткаченко, Гавриленко, Мелник, Куприенко, Кучеренко, Савченко, Бондаренко, Зенченко, Куценко, Левецкий, Будник, Слюсаренко, Семенчук, Остапенко, Кавуненко, Короленко, Максименко, Шелест, Вакуленко, Шестерик, Иваненко, Бугоенко, Каритоненко, Коваль, Чуб, Седловский, Линиченко, Слободник, Тертичник, Белецкий, Слюсар, Машкар, Пивоваренко, Юристенко, Харитоненко, Кононенко, Гриневич, Серенко

Смотрите также: “Kiev archive, f. 1989, o. 1, d. 616-619″ и “Киевский архив: метрики сел разных губерний за 1722-1740 гг”


Киевский архив: исповедные росписи сел Киевской губернии за 1866 год

Monday, May 1st, 2017

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 1114 – исповедные книги сел Радомысльского уезда за 1866 год

Горностайполь (дд. Гринев, Лапутки, Богданов, Губина, Демятки, Пилява), Оранное (Оране, 35), Приборск (63), Ротичи (85), Иванков (105), Воздвиженка (Злодеевка, 139), Коленцы (159), Унин (189), Кухари (209)

Некоторые фамилии жителей м. Горностайполь:
Зубец, Цепун, Сидорчуков, Коронский, Гончаренко, Столяров, Шевчук, Яцько, Правик, Смоловик, Шульга, Федоренко, Нор, Расса, Головачь, Загребельный, Крепак, Бурляков, Люлька, Струк, Билан, Сироватка, Сероватка, Довжик, Кошара, Бердник, Овсяник, Чербак, Саввенок, Савенок (Савенко), Онищенко, Шпак, Романенко, Петренок (Петренко), Турун, Морозюк, Загорний, Курило, Дворянец, Даниленко, Бурынок, Дорошенко, Мурашка, Олифир, Шевченко, Сокол, Кушнир, Бондаренко, Заяц, Антроненко, Шутько, Салько, Буренок (Буренко), Ященко, Рудник, Сидорчук, Кириленко, Гниденко, Пузько, Сленчак, Сленчук

ф. 127, о. 1015, д. 1115 – исповедные книги сел Радомысльского уезда за 1866 год

Хабное (Хабне, Николаевская церковь), Обуховичи (45), Волчков (77), Мартыновичи (109), Хабное (Преображенская церковь, 129), Варовичи (155), Толстый Лес (173), Кресятичи (193), Розважев (211), Максимовичи (239), Мигалки (263)

Некоторые фамилии жителей с. Обуховичи:
Трубецкий, Ткаченко, Шульженко, Кравченко, Лисун, Бабенко, Ювко, Осадчий, Хоменко, Руденко, Скороход, Гаркуша, Павленко, Яковенко, Давиденко, Гриценко, Ус, Кондрашенко, Мойсенко, Троценко, Глеевый, Скопич, Лавренко, Кирейчук, Любиш, Барсук, Вдовенко, Шумак, Кривец, Слободчик, Прищепа, Козяр, Острошенко, Кудрицкий, Пархоменко, Коваль, Воробей, Схабицкий, Белохвост, Примак, Федоренко, Старовота, Чмир, Чмиренок, Дрозд, Гордеенко, Цыба, Савченко, Ковба, Бирук, Бабич, Горбаченко

Некоторые фамилии жителей с. Волчков:
Бондаренко, Вышняк, Гайчук, Голубь, Голубенко, Грищенко, Гуляев, Гуляй, Данильчуков, Демиденко, Дрогуль, Дударь, Зборовский, Клименко, Ковальчук, Косянчук, Лакоменко, Мельниченко, Мыстюк, Новак, Панчик, Покотило, Сивогорлый, Сидорчук, Тарасевич, Жарский, Волотовский, Ткаченко, Цыганенко, Шуба, Ярименко, Скопичев, Шапаренко, Гордиенко, Токаренко, Пилипчук, Томченко, Рузумовский, Розумовский, Комаренко, Лакомский, Загрибельный, Дейнека, Гулевич, Ковкрок, Конопацкий, Янченко, Котусенко, Гасило, Иовенко, Скопичь, Шостук, Мухоид, Отрошенко, Подлужный, Мудренок, Подлый, Кондратенко, Харченко, Захарчук, Кухарь, Кухарчук, Зорицкий, Федорушко, Мойсейчук, Борщ

ф. 127, о. 1015, д. 1116 – исповедные книги сел Радомысльского уезда за 1866 год

Чернобыль, Карпиловка (57), Черевач (87), Корогод (101), Стечанка (119), Новые Шепеличи (Шепеличи, 143), Денисовичи (167), Красна (175), Копачи (195), Опачичи (211), Ладыжичи (Ладыжычи, 227)

Некоторые фамилии жителей с. Черевач:
Гиринко, Щирый, Зубенок, Ткач, Бойков, Тищенко, Силиченко, Шарапа, Диденко, Искра, Шкурат, Семеник, Моцак, Лахуба, Усенок, Усенко, Бурковец, Курза, Зинченко, Азирый, Печур, Печурь, Семак, Лытвын, Литвин, Щербина, Витковский, Скопич, Брыль, Ворона, Швидкий, Деревяка, Федоренко, Бабичев, Обухович, Ляшевич, Курачь, Рудков, Драчевский, Збаровский, Глембоцкий, Войнин, Ляхор, Мелник, Коверник, Швец, Гриненко

ф. 127, о. 1015, д. 1117 – исповедные книги сел Сквирского уезда за 1866 год

Татариновка, Топоры (17), Хейлов (35), Харлеевка (47), Чубинцы (63), Шапиевка (80), Ярешки (Ерешки, 107), Яроповичи (117), Ягнятин (141)

Некоторые фамилии жителей с. Хейлов:
Шевчук, Яценко, Зражевский, Маринькевич, Нечиторук, Мосийчук, Белый, Кирилюк, Гнатюк, Белинский, Заморский, Саволюк, Кудрик, Луценко, Дубовенко, Чорненкий, Чумак, Шандрук, Дунаевский, Цаз, Ткаченко, Бондар, Савчук, Безпалько, Волынцев, Радченко, Сычук, Ковальчук, Паламарчук, Чубенко, Школьник, Дьяченко, Федорец, Смилянский, Янчук, Чадюк, Черноусюк, Гуменюк

ф. 127, о. 1015, д. 1118 – исповедные книги сел Сквирского уезда за 1866 год

Антонов, Андрушки (31), Буки (45), Борщаговка (55), Бухны (71), Бровки (83), Белки (93), Березна (Малая Березна, 113-130), [ ... ]

Некоторые фамилии жителей с. Буки:
Яковчук, Школьников, Заклонюк, Мартинец, Дрига, Матвийчук, Шумийлов, Кривич, Прокопчук, Омельченко, Филипенко, Бобровол, Головна, Падковский, Гловацкий, Онищук, Пустограка, Старушенко, Оникийчук, Удуд, Вовчок, Дмитричук, Романчук, Чауд, Арсенюк, Коломиец, Петриченко, Куприенко, Шовкун, Ковальчук, Маховский, Пивторака, Кирилюк, Погребнюк, Кузьменко, Пылипчук, Каламчук, Мартышук, Тонколисов, Сидорук, Фурманюк, Фехченко, Стадничук, Мосиенко, Майборода, Гуняр, Зайчук, Семенюк, Чорный, Козак, Устымчук, Костюк, Рачко, Бойчук

Смотрите также: “Киевский архив: исповедки сел Киевского и Уманского уезда за 1818, 1828 гг” и “Киевский архив: исповедки сел Киевской губернии за 1817 год”.


География: Прилукский уезд

Wednesday, November 23rd, 2016

Добавил населенные пункты Прилукского уезда:

- Харитоновка
- Карпиловка
- Дегтяри
- Горобиевка
- Богдановка
- Голубовка
- Дедовцы
- Деймановка
- Савинцы
- Прилуки
- Иванковцы
- Мациевка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Коношевка, Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашовка, Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполь, Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Калачово, Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бобыничи, Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Жоравка, Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шуморово, Коротких, Хоробичи, Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шуморово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки сел Черниговский губернии за 1816-1864 гг

Sunday, January 19th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1108 – ревизская сказка казенных крестьян Черниговского уезда за 1858 год

[ Начало ], Малые Осняки (776-779), Скугары (781-793), х. Неданчицкая Гута (Неданчинская Гута, 794-798), х. Клонов (799-807), х. Нерафа (Неражи, 808-814), Ведильцы (815-958)

ф. 132, о. 1, д. 1114 – дополнительные ревизские сказки казенных крестьянок, казачек и жен солдат с семьями Остерского уезда за 1860 год

Косачевка, Сивки (3), Моровск (5), Карпиловка (9), Бондари (11), Максим (13), Смолино (15), Соколовка (17), Гнилуша (19), Рудня (21), Лутава (23), Ново-Карпиловская Гута (25), Выповзов (27), Коропье (29), Окуниново (31), Старый Глибов (33), Новый Глибов (35), Сорокошичи (37)

ф. 132, о. 1, д. 1127 – ревизские сказки отставных солдат Остерского уезда за 1864 год

Боденки, Воропаев, Выповзов, Высшая Дубечня, Евминка, Жукин, Карпиловка, Коропье, Красулька, Крихаев, Лутава, Моровск, Низшая Дубечьня, Ново-Карпиловская Гута, Новоселки, Ошитки, Рудня, Савина, Сваромье, Свиноеды, Старо-Карпиловская Гута, Тарасовичи, Хотяновка, Чернин

ф. 132, о. 1, д. 1238 – ревизские сказки д. Красулька Остерского уезда за 1816 год

ф. 132, о. 1, д. 1269 – ревизская сказка мещан евреев г. Городня за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1284 – ревизская сказка помещичьих крестьян д. Грабово Городницкого уезда за 1816 год

ф. 132, о. 1, д. 1291 – именной список казаков и казенных крестьян (м. Бахмач) Конотопского уезда, зачисленных для отбытия рекрутской повинности при наборе за 1830 год

ф. 132, о. 1, д. 1295 – ревизские сказки д. Новоселки Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1296 – ревизские сказки м. Гоголево Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1297 – ревизские сказки крестьян помещика Лукьяновича с. Сыраи Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1298 – ревизские сказки с. Бобрик Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1299 – ревизские сказки крестьян помещика Афендика м. Бровары Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1300 – ревизские сказки д. Соболевка Остерского уезда за 1834 год

ф. 132, о. 1, д. 1301 – реест казаков с. Вировка (Веровка) Конотопского уезда за 1834 год

Некоторые фамилии казаков с. Вировка:
Черевко, Мусеенко, Будниченко, Мищенко, Телепко, Стеценко, Панченко, Игнатенко, Чопка, Оробей, Кузменко, Кривонос, Богдашко, Тарасенко, Луцик, Шелест, Куряк, Лида, Гордеенко, Шинкаренко, Бойко, Илюшенко, Кузменко, Шевченко, Раханский

ф. 132, о. 1, д. 1302 – реест казаков с. Подлипное Конотопского уезда за 1835 год

ф. 132, о. 1, д. 1303 – реест казаков с. Сосновка Конотопского уезда за 1835, 1836, 1841 гг

ф. 132, о. 1, д. 1304 – продолжение

Смотрите также: “Chernigov archive: 1858 census for Chernigov gubernia” и “Chernigov archive: census and recruitment lists for Chernigov gubernia”.