Posts Tagged ‘козаки’

Черниговский архив: ревизские сказки по Черниговской губернии за 1744, 1796 гг

Saturday, April 4th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 1, д. 361 – исповедные книги церквей Мглинского, Стародубского, Новгород-Северского уезд за 1796 г

[ Начало ], Михальчина Слобода (697), Пушкари (703), Роговка (715), Лесконоги (721), Борщево (729), Кистер (741, 767), Бучки (787, 807), Буда (821), Дареевск (837), Городище (857), Лобки (869), Синин (891), Гудовка (899), Бобрик (911), Стечня (927), Нижнее (934, 942)

ф. 679, о. 1, д. 362 – исповедная книга церквей Стародубского полка Почепской сотни за 1744 г

неизвестное (церковь Св. Ильи, возможно Котляково, но только последний итоговый лист), Макошин (2, Сосницкий уезд), Будище (12, Глуховский уезд), Мглинский уезд: г. Почеп (ц. Св. Флора и Лавра, ц. Стретенская), Замосткая Слобода (26), Витовка (36), Пьяный Рог (48), Красный Рог (60), Тубольцы/Туболец (70, д. Оксамитово/Аксаментово, д. Вялка/Вяльки, д. Приселок), Стригов (82), Губостово (97), Староселье (107), Урянцы (121, ц. Св. Николая), Жуково (134), Лизогубовка (150), [ продолжение ]

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 679, o. 1, d. 506-509″ и “Черниговский архив: исповедки сел Остерского уезда за 1811 год”.


Черниговский архив: ревизии по Черниговской и Полтавской губернии за 1811-1868 гг

Tuesday, July 22nd, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 805, о. 1, д. 397 – ревизские сказки по Борзнянскому уезду Черниговской губернии за 1857-1858 гг

[ ... ], г. Борзна (31), Ичня (40), Борзна (41), с. Фастовцы (Фастовец, 51), Берестовцы (Берестовец, 53), г. Борзна (55), Тростянка (57), г. Борзна (59), Ивангород, причисленный к г. Борзна (68), Борзна (70)

ф. 805, о. 1, д. 409 – ревизские сказки отставных солдат Борзнянского уезда за 1861-1863, 1866, 1868 гг

г. Борзна, Бильмачевка, Березань, Буромка, Крупичполе, Омбыш (Омбиш), Мартыновка, Фастовцы (Фастовец), Ядут (Ядуты)

ф. 1504, о. 1, д. 30 – ревизский реестр казаков с. Малая Девица Прилуцкого уезда Полтавской губернии за 1858 г

ф. 1541, о. 1, д. 1 – ревизский реестр казенных селян с. Великая Девица Прилуцкого уезда за 1858 г

ф. 1541, о. 1, д. 2 – ревизский реестр казенных селян с. Великая Девица Прилуцкого уезда за 1850-1851 гг

Некоторые фамилии жителей с. Великая Девица:
Деревянка, Довженко, Лихолеп, Верига, Онопко, Михайлчиченко, Шурло, Филипенко, Шевела, Костенко, Панченко, Яременко, Дитик, Байдаш, Коваленко, Нестеренко, Маценко, Супруненко, Кушнер, Горбан, Поливаный, Кулик, Демян, Куннанченко, Третяченко, Хопанченко, Сербын, Дудка, Лазоренко, Охрименко, Тараненко, Луценко, Гриб, Турко, Оробей, Рак, Беда, Мовчан, Онопко, Пилипенко, Чемерисовский, Кравец, Паливода, Кияшка, Макаренко, Бугай

ф. 1482, о. 1, д. 1 – ревизский реестр казаков с. Мамаевка, Пирятинский уезд

ф. 1482, о. 1, д. 2 – ревизский реестр казенных селян с. Мамаевка, Пирятинский уезд

ф. 1482, о. 1, д. 3 – ревизский реестр казаков с. Полонки и х. Конотопец, Пирятинский уезд

ф. 1441, о. 1, д. 2 – ревизский реестр казаков д. Рыбцов, Пирятинский уезд, 1850 г

ф. 1441, о. 1, д. 3 – ревизские сказки на жителей с. Лиски Прилуцкого уезда, 1850 г

ф. 1441, о. 1, д. 4 – ревизские сказки на казенных крестьян с. Ладин (Ладын) Прилуцкого уезда, 1850-1852 гг

Некоторые фамилии жителей с. Ладин:
Бульба, Сотниченко, Руденко, Бровко, Чинчик, Дудка, Биховец, Злобенко, Курбацкий, Барабаш, Нетребка, Казаренко, Балаба

ф. 1441, о. 1, д. 5 – посемейный список с. Мольки (Молёк), Прилуцкий уезд

ф. 1441, о. 1, д. 6 – ревизская сказка малороссийских казаков м. Переволочна Прилукского уезда за 1850 г

ф. 1441, о. 1, д. 7 – ревизская сказка малороссийских казаков с. Лиски Прилукского уезда за 1858 г

ф. 1441, о. 1, д. 8 – ревизская сказка малороссийских казаков с. Красляны Прилукского уезда за 1858 г

Некоторые фамилии жителей с. Красляны:
Зазява, Лебедь, Дида, Кисель, Фылоненко, Филоненко

ф. 1441, о. 1, д. 9 – ревизская сказка жителей с. Ладин Прилукского уезда за 1858, 1877 гг

ф. 1441, о. 1, д. 10 – ревизская сказка малороссийских казаков м. Переволочна Прилукского уезда за 1858 г

ф. 1441, о. 1, д. 11 – ревизская сказка малороссийских казаков с. Охиньки (Охоньки) Прилукского уезда за 1858 г

ф. 101, о. 1, д. 1131 – алфавит к ревизским сказкам по Нежину за 1791-1792 гг

ф. 101, о. 1, д. 1264 – ревизская сказка грека Крахтопула, г. Нежин, 1810 г

ф. 101, о. 1, д. 1276 – ревизская сказка греков по г. Нежин за 1811 г

Смотрите также: “Черниговский архив: метрические книги сел Коропского уезда за 1786-1806 гг” и “Chernigov archive: confessional books for 1786, 1787 – Krolevetskiy uezd”.


Черниговский архив: ревизская сказки Черниговской губернии за 1858 год

Friday, October 28th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1054 – Начало

ф. 132, о. 1, д. 1055 – ревизская сказка крестьян помещика Бардивского г. Городня за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1056 – ревизская сказка казаков с. Дареевск Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Дареевск:
Левдик, Авдеенок/Авдеенко, Козиков, Храменок/Храменко/Хроменко, Костенок/Костенко, Будуль, Ятченок/Ятченко, Устинов, Конохов, Цыганок, Кориченок/Кориченко, Колосок, Апанасенок/Апанасенко, Начатый, Ющенок/Ющенко, Яненок/Яненко, Чик, Подобай, Сазонцов, Скоробогатый, Засульский

ф. 132, о. 1, д. 1057 – ревизская сказка казаков с. Суходолье Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1058 – ревизская сказка казаков с. Городище Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1059 – ревизская сказка казаков с. Евдоколье Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1060 – ревизская сказка казаков с. Морковск Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1061 – ревизская сказка крестьян помещика Бакуринского м. Репки Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1062 – ревизская сказка казаков с. Азаровка/Азаровска Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1063 – ревизская сказка казаков с. Солова Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1064 – ревизская сказка казаков с. Хмелевка Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1065 – ревизская сказка казаков с. Криков Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1066 – ревизская сказка казаков с. Дохнович Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1067 – ревизская сказка казаков с. Чубковичи Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1068 – ревизская сказка казаков с. Большие Андрейковичи (Андрейковичи) Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей с. Большие Андрейковичи:
Евдокименок (Евдокименко), Пильченок (Пильченко), Коткий, Котченок (Котченко), Кочанов, Пицкий, Заец, Протченок (Протченко), Баран (Барон), Евланов, Ермоленок (Ермоленко), Плющ, Храмцов, Литвяков, Панченок (Панченко), Сенченок (Сенченко), Хлус, Гришечков, Кузерин, Тарантай, Закурдай, Горбач, Кайдаш, Дербенский, Какута, Захаржевский, Козловский

ф. 132, о. 1, д. 1069 – ревизская сказка казаков с. Лукино Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1070 – ревизская сказка казаков с. Ярцово Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1071 – ревизская сказка казаков с. Перегон Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1072 – ревизская сказка казаков с. Абуховка Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1073 – ревизская сказка казенных крестьян д. Бригинцы Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1074 – ревизская сказка крестьян помещика Бутович с. Хопивля Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1075 – ревизская сказка крестьян наследников помещика Бакуринского д. Пилипча и м. Репки Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1076 – ревизская сказка крестьян помещицы Андраевской х. Чистые Лужи Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1077 – ревизская сказка крестьян помещицы Астебневой с. Крепковка (Хриповка) Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1078 – ревизская сказка казаков с. Горчаков Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1079 – ревизская сказка мещан г. Березна за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1080 – ревизская сказка казаков с. Стреглядово Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1081 – дополнительная ревизская сказка крестьян помещицы Бороздниной с. Жабчичи Городнянского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1082 – ревизская сказка казаков д. Гориц Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1083 – ревизская сказка казаков с. Сапичи (Сопичи) Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1084 – ревизская сказка казаков с. Дареевичи Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1085 – ревизская сказка казаков с. Логоватое Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1086 – ревизская сказка казаков с. Чубковичи Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1087 – ревизская сказка отставных и бесрочно-отпускных солдат по селам и уездам Черниговской губернии за 1858 год

Авдеевка, Андреевка, Анисово, Антоновичи, Березанка, Березна (Березное), Березовка, Бобровица, Борисоглебовка, Борки, Боромыки, Брусилов, Буда, Бумажный Завод, Ведильцы, Велички-Тарасевичевы, Вершинная Муравейка, Глузды, Горбово, Горбовская волость, Горица, Гусавка, Гучин, Друцкое, Дурни, Жидиничи, Жолвинка, Зайцы, Ильгов, Карховка, Киенка, Киселевка, Клонов, Клочков, Кобыленка, Ковчин, Козероги, Козлянская волость, Козлы, Количевка, Ковпыта (Колпыта), Коты, Кошовка, Красное, Локнистое, Лопатин, Луговой, Марковка, Масаны, Мнев, Моисеев, Мохнатин, Мысы, Навоз, Напоровка, Неданчичи, Новый Завод, Новый Белоус, Осняки, Осняки Малые, Павловка, Пакуль, Петрушин, Пильня, Плехов, Полуботки, Разсудов, Роище, Рудка, Рудня, Рыжики, Рябцы, Сахновка, Свинь, Седнев, Седневская волость, Сибереж, Скитки, Скоренец, Слабин, Стаси, Сябричи, Тереховка, Товстолес, Трисвятская Слобода, Хмельница, Холявин, Чернечая Слобода, Черныш, Черторейки, Шестовица, Шибириновка, Шуманы, Юрьевка, Яновка, Яцов

Комовка || Яновка (337)

ф. 132, о. 1, д. 1088 – ревизская сказка помещичьих крестьян и дворовых людей Городнянского за 1858 год

Свинопухи, Городня, Жабичи, Жабчицкая Слобода

ф. 132, о. 1, д. 1089 – ревизская сказка казенных крестьян д. Малейки Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1090 – ревизская сказка казенных крестьян с. Карховка Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1091 – ревизская сказка казенных крестьян д. Каличевка Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1092 – ревизская сказка казенных крестьян с. Церковище (Чемерское сельское общество, Чемерская волость, Козелецкий уезд) за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1093 – ревизская сказка казенных крестьян д. Песоцкой (Чемерское сельское общество, Чемерская волость, Козелецкий уезд) за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1094 – ревизская сказка казенных крестьян м. Кобыжчи (Кобыжская волость, Козелецкий уезд) за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1095 – ревизская сказка казенных крестьян с. Свидовец Козелецкого уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1096 – ревизская сказка казаков х. Алейников Стародубского уезда за 1858 год

Некоторые фамилии жителей х. Алейников:
Гайдуков, Бравков, Шавкун, Воропаев, Ковалевский, Ткач, Кухаренок/Кухаренко, Пальчиков, Гайдук, Левчин, Гаев, Сердюков, Слепцов, Цеплинский

ф. 132, о. 1, д. 1097 – ревизская сказка казаков с. Камень Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1098 – ревизская сказка казаков с. Погар Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1100 – ревизская сказка казаков с. Сухосеевка Стародубского уезда за 1858 год

ф. 132, о. 1, д. 1101 – ревизская сказка крестьян помещиков Городнянского уезда за 1858-1861 гг

Андреевка, Анновка, Богородицкая Слобода, Буда, Буянки, Ваганичи, Великий Дырчин, Великий Листвен, Вербичи, Викторо-Елененский, Выр, Выхвостов, Глинянка, Гнездище, Голубичи, Городня, Горошковка, Грабово, Грязна, Даговка, Даничи, Деревины, Дубровное, Великий Дырчин, Жабчицкая Слобода, Жабчичи, Жоведь, Завод Ивановский, Звиничев, Змеи, Ильмовка, Каменка, Камка, Конотоп, Красновское, Кримок, Купиха, Кусеи, Листвен, Макишин, Малый Дырчин, Маслаковка, Мощенка, Мутичева, Никольский, Новые Боровичи, Новые Млины, Павло-Ивановский, Пасаховка (Красковское), Пекуров Гай, Пекуровка, Перепись, Петровский, Пещанка, Пилипча, Политическая Руденька, Постовбица, Пушкари, Репки, Рогозки (хутор и деревня, 92-100, 153-155, 414-417, 489-491, 554-559, 563-565, 1214-1218, 1222-1223), Рудня, Свинопухи, Слобода Велико-Лиственская, Слобода Долгая Гребля, Слобода Карповка, Слобода Малый Дырчин, Слобода Мариенбург, Слобода Плехи, Слобода Селище, Смычин, Смячь, Столбовка, Силичевка, Суховырщина, Тупичев, Турья, Убежичи, Ульяновка, Хотивля, Хотуничи, Хренгранклюс, Хреновка, Крепковка (Хриповка), Хронилов, Церковище, Черемошное, Яриловичи

Пилипча (171), Репки, Забужье (184-185) || Репки (186)

Некоторые фамилии жителей с. Смячь:
Коваленко, Антоненко, Решетников, Горилко, Скоробогатый, Цыгоняка, Петков, Товстолес, Марушака, Апрятный, Журба, Дегтярев, Будаш

Некоторые фамилии жителей х. и д. Рогозки:
Таран, Федосенок/Федосенко, Мотяш, Терещенко, Броворник, Вельченко, Шеремет, Бодяк, Солата, Коробка, Сымончук, Шестов, Горбатенко, Демченко, Мадон, Ткаченко, Корокадьков, Кнут, Рубан, Певненко, Гой, Кучеровский, Мясоященко, Толстый

ф. 132, о. 1, д. 1102 – ревизская сказка казаков с. Кистры Стародубского уезда за 1858 год [ продолжение ]

Смотрите также: “Chernigov archive: 1811-1827 census for peasants of Sosnitskiy uezd” и “Chernigov archive: parish registers for Lipov Rog, Kunashevka”.