Posts Tagged ‘Козловка’

Ульяновский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1811 год

Friday, September 11th, 2015

Государственный архив Ульяновской области

ф. 156, о. 2, д. 41 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

[ ... ], Копылово (249), Карцовка (253), Чеботаевка (Чеботовка, 255а), Копылово (257), Лыкино (265), Андреевка (Курень, 273), Сорок Сайдак (275), Покровское (Бурцово, 277), Колюпановка (283), Варварино (Чукалы, 287), Назимовка (Монаково, 289), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 293), Сычевка (299), Андреевка (Курень, 301), Копылово (303), Архангельское (Кункино, Конкино, 305), Жуково (309), Архангельское (Конкино, 313), Копылово (317), Языковка (323), Протопопово (Кувшиновка, Кушинково, Богородское, 325), Симбирск (341), Киять (Богоявленское, 343), Чеботаевка (Чеботовка, 351), Немчиновка (353), Богдановка (355), Никитино (361), Копылово (365), Сигачево (371), Сорок Сайдак (373), Астрадамовка (375), Салмановка (Тайба, 393), Жуково (Богородское, 399), Сычевка (403), Акуловка (Окуловка, 409), Сычевка (413), Петропавловское (Едилево, Еделево, 415), Кищаки (435), Жуково (Богородское, 443), Яблоновка (Ябловка, 459), Лукино (465), Чеботаевка (Чеботовка, Богородское, 469), Андреевка (Курень, 473), Карцевка (475)

Некоторые фамилии жителей c. Астрадамовка (дворовые люди):
Молгачев, Буянов, Погодин, Куднеев, Папнов, Бардеевский, Панов, Дробинин, Сухаруков, Орехов, Паливанский, Щелконогов, Барышов

ф. 156, о. 2, д. 42 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

Богдановка, Манаково (Богородское, 5), Протопопово (Богородское, 6), Никитино (7), Лукино (Знаменское, 8), Копылово (9), Архангельское (Кункино, 11), Русские Чукалы (14), Астрадамовка (15), Акуловка (16), Старый Ильмовый Куст (18), Бездны (19), Козловка (Яска, 20), Болтаево (Уразлеево, 22), Колюпановка (24), Варварино (Чукалы, 28), Назимовка (Манаково, 29), Козловка (Яска, 31), Дуваново (Дрожжаной Куст, 34), Жуково (37), Смольковка (39), Беляевка (Курень, 40), Никитино (41), Протопопово (Богородское, 42), Ивашкино (Ивашевка, 44), Спасское (Каирево, 45), Протопопово (Богородское, 50), Петропавловское (Еделево, 62), Акуловка (64), Чеботаевка (66), Яблоновка (Яблонка, 67), Сарокамыши (Сорокамыши, 73), Козловка (Яска, 78), Иштабенское (80), Архангельское (Конкино, 81), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 85), Андреевка (Курень, 86), Курень (87), Смольковка (90), Малый Чилим (Никольское, 92), Русские Тимяши (94), Чувашские Тимяши (96), Кушмиши (Тоися, 102), Батырево (106), Алексеевский Кукшум (Хомбуса, 112), Верень Княшево (Верхнее Княшево, 126), Андреевка (132), Новые Высли (138), Сербеево (Сюрбеево, 142), Сычевка (147), Немчиновка (154), Симбирск (156), Каирево (157), Утинка (161), Долгий Остров (167), Татарские Сугуты (173), Туруново (185), Шахирданы (Шихарданы, 194), Сугут (195), Ханбуза (Канбуза, 196), Килна (Кильна, Знаменское, 219), Андреевка (Курень, 225), Болтаевка (Бодериково, 227), Нижние Чепкасы (Нижние Четкасы, 228), Никишино (234), Верхние Чепкасы (Верхние Четкасы, Вольный Стан, 236), Мочалеи (248), Болтаевка (Бодериково, 249), Буинск (252), Болтаевка (Болтаево, Бодерино, 253), Буинск (255), Большие Арабузи (256), Шерауты (Рождественское, 268), Кубня (278), Старая Задоровка (284), Буинск (291), Подлесные Чурадчики (Подлесные Чуратчики, 292), Буинск (293), Сигачево (Сигачи, 294), Новый Ильмовый Куст (295), Городищи (296), Буинск (298)

ф. 156, о. 2, д. 43 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова села Александровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 44 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Малая Ахтуш (Московка) Самарского уезда за 1811 год

Некоторые фамилии жителей д. Малая Ахтуш (Московка):
Лисыцын (Лисицын), Подсевалов, Засыпкин, Водовозов, Кордюков, Кузнецов, Пивоваров, Сызранцов (Сызранцев), Карпов, Гордев, Тюрин, Плеханов, Голованов

ф. 156, о. 2, д. 45 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Березовка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 46 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 47 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 48 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Комаровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 49 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

д. Львовка, Жегули (Жигули, 17), Тайдаково (48)

ф. 156, о. 2, д. 50 – ревизские сказки крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

Московка (Малая Ахтуш), Александровка (9)

ф. 156, о. 2, д. 51 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 52 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 53 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Рязань Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 54 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Преполовенская (Мыльный Буерак) Самарского уезда за 1811 год

переведеные из с. Кунеево Карсунский уезд Симбирская губерния, переведенные из с. Рязань, переведенные из д. Рязань, переведенные из д. Тайдаково, переведенные из с. Усолье

Смотрите также: “Ульяновский архив: метрики сел Ардатовского и Карсунского уезда за 1860-1876 гг” и “Тульский архив: метрические книги сел Чернского уезда за 1891-1905 гг”.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год

Thursday, January 16th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 319, о. 1, д. 5 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

[ Начало ], Никольское (437), Снежида (Снежеда, Малая Везовна, 449), Гуньково (459), Зуша (467), Старая Везовна (470), Красное (483), Раево (494), Новоархангельское (Ольховец, 501), Новоалексеевское (513), Спасское (523), вновь поселенная Михайловка (531), Раево (545), Алексеевское (550), Черемошное (Чересиновое?, 559), Спасское (Ершово, 566), Шушмино (Кукуевка, 573), Новоалексеевское (588), Ивановское (598), Жерлово (603), Дорожинка (612), Ползиков (Боголюбское, 614)

ф. 319, о. 1, д. 6 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Дорожинка (Дороженка), Боголюбское (5), Хмеленки (Карпетши, 8), Богородицкое (Бабурино, 17), Кривицкое (Кривецкое, 23), Новоникольское (Ольховец, 59), Никольское (97), Покровское (109), Федоровское (137), Покровское (155), Слободка (Дарьино, 157), Васильевское (168), Голоплеки (183), Тургенево (187), Ильинка (206), Раево (215), Новоселки (220), Агибалово (227), Болгар (248), Богословское (Спешнево, 252), Ползиков (Боголюбское, 303), Голоплеки (311), Болгар (314), Ивановское (Усовка, 317), Рожественское (Мещерино, 325), Богородицкое (Бабурино, 342), Репное (348), Бесковое (355), вновь поселенное Ивановское (Жерлово, 351), Костомарово (365), Жерлово (369), вновь поселенное Ивановское (Жерлово, 376), новопоселенное Мицкое (что подле реки Снежеда, 380), Денисово (383), Пашковое (387), Сальницы (392), Козловка (397), Мокрый Ольховец и д. Красный Клин (403), Рожественское (418), Вознесенское (Теплое, 439), Воронцовка (457), Сидоровка (Сидорово, 465), Толстая Дуброва (487), Орляка (493), Петровское (498), Селезневка (506), Успенское (Бобрик, 510), Алексиевское (Алексеевское, что на Ситовой Мече, 515), Толстая Дуброва (547), Слобода Пишкова (557), Селезнев Колодезь (566), Знаменское (Синегубово, 570), Архангельское (577), Брусково (Бруски?, 587), Раево (601), Кривицкое (613), Кривицкое (Минино, 615), Пишково (629), Покровское (641), Никольское (644), Есина Гать (652), Богородицкое (665), Успенское (Лужны, 678)

Некоторые фамилии жителей с. Новоникольское (Ольховец):
Шумилов, Фамин, Симаков, Клеменов, Карнеев, Раевский, Тарака, Могатов, Савельев, Малашкин, Кленкин, Болтунов, Артюшин, Суровов, Блинников, Жерков, Кондратьев, Смелов, Леонов, Петровичев, Шыльников (Шильников), Колпенкин, Жулин, Просвирин, Быков, Коробов, Маруненков, Монахов, Селезнев, Зайцев, Кривошеин, Буренков, Башлыгин, Демин, Болтунов, Артюшин, Бутенин, Солдатов, Суботин, Зуев, Шкурин, Валынкин, Безков, Запевалов, Синицын, Шышов, Петровичев, Глухов, Казаков, Катков, Жулин ||

ф. 319, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Мощень, Присталое (7), Спасское на Плавице (11), Никитское (Троскурово, 15), Борзенки (39), Есипово (43), Верховье Плавы (66), Красная Слободка (Новый Ольховец, 97), Гнилой Ольховец (107), Богородицкое (Сухой Жадома, 121), д. Ивиц (129), Красива (137), Мерлово (152), Присталое (157), Агнишное (Огнишное, 161), Шеламово (165), Березовцы (Горки, 168), Плоское (Сукманово, 183), Лыково (197), Жилино (236), Чичерино (261), Боголюбское (268), Успенское (Бобрик, 273), Чувильдино (?, 278), Старухино (282), Мерлово (Шерлово?, 293), Ображка (304), Льгово (что ныне Дмитриевское, 321), Льгово (Дмитриевское, 324), Лапино (Грунино, 329), Старые Горки (339), Ивановское (Спасское, 366), Богородицкое (Бабурино, 376), Шеламово (394), Большой Конь (398), Михайловка (405), Знаменское (Синегубово, 407), Сомовое (Шевыревка, Шеверевка, 415), Раево (423), Голохвастово (429), Бутырки (438), Болгар (454), Новоселки (458), Нагаево (462), Нагаево (Роскотец, 466), Семендяй (477), Мицкое (Русиново, 479), Семендяй (482), Покровское (Волчья Дуброва, 486), Анненское (516), Большая Кандауровка (525), Ивановское (Малое Скуратово, 528), Алексеевское (532), Богословское (553), Николаевское (564), Спасское (574), Шеламово (589), вновь поселенная Селинка (595), Троицкое (599), Заводской Хутор (619), Красный Хутор (625), Сальницы (630), Смирное (Арсеньево, 641), Никольское (Репное, 650), Ивиц (Ивец, 654), Ивановское (659), Новоселки (663)

ф. 319, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Проходное (Проходны), Новоселки (14), Перекопы (20), Благовещенское (Озерки, 26), Спасское (Плавица, 44), Толстая Дуброва (50), Яковлевское (Доробин Колодезь, 53), Борзенки (62), Толстая Дуброва (68), Липицы (75), Богородицкое (Бабурино, 80), Покровское (Волчья Дуброва, 86), Чувилдино (94), Синдеево (99), Лгово (Льгово, 107), Мишурово (?, 115), Кандауровка (121), Кресты (124), Сенюково (Синюково, 131), Платицыно (135), Сидорово (144), Сенюково (Синюково, 152), Есипово (Молчаново, 165), Успенское (Лужны, 168), Дьяково (172), Чаплыгино (Валухово, 176), Изосимово (181), Поганцово (186), Каверино (200), Ильинка (Выселки, 203), вновь поселенное Вознесенское (209), Семендяй (212), Голоплеки (215), Лабаново (218), Петровское (222), Валухово (226), Знаменское (229), Селяниново (Покровское, 238), Петровское (249), Бежиное (263), Скородное (275), Успенское (Бобрик, 295) || Никольское (Синегубово, 309), Михайловка (320), Присталое (Михайловка, 336), Камынино (342), Казарино (Казариновое, 348), Малая Кандауровка (354), Большая Кандауровка (357), Покровское (Волчья Дуброва, 365), Федоровское (372), Гримячие (Гремячее, 375), Малый Конь и Дупны (Дупень, 378), Веденское (Введенское, Доробино, 386), Ивановское (392), Успенское (Бобрик, 401), Синегубово (Знаменское, 406), Успенское (Бобрик, 409), Хутони (413), Чаплыгино (Назарьево, 417), Селяниново (Покровское, 423), Селезнев Колодезь (426), Новоселки (429), Успенское (Лужны, 437), Новоселки (441), Бесковое (449), Ивановское на Плавице (453), Покровское (Волчья Дуброва, 465), Плоское (Сукманово, 474), Ображка (Абражка, Обрашка, 478), Гвоздево (486), Плоское (Сукманово, 494), Гвоздево (Ерино, 503), Грязное (Зуша, 508), Ерино (Колотчино, 514), Знаменское (519), Черемошное (Чересиновое, 523), Знаменское (528), Черемошное (Чересиновое, 533), Бабурино (539), Молчаново (553), Богородицкое (Бабурино, 559), Покровское (Волчья Дуброва, 565)

ф. 319, о. 1, д. 9 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Новоникольское, Спасское (Плавица, 30), Паринцево (35), Синегубово (50), Голоплеки (55), Семендяй (58), Успенское (Бобрик, 61), Ерино (64), Белино (70), Верхний Снежед (76), Нижний Снежед (81), Никольское (Чаплыгино, 87), Богородицкое (Бабурино, 96), Трупчениново (102), Болгар (107), Жадомо (111), Скородное (Лапыгино, 116), Жадомо (118), Льгово (125), Спасское (133), Успенское (Лужны, 165), Никольское (172), Знаменское (180), Ивановское (201), Бутырки (217), Журавлевка (Одинцово, 226), Агничное (238), Ерино (244), Голоплеки (250), Хутор (254), Озерки (259), Хутор (269), Болдыкино (276), Шеламово (282), Подосинки (Подосиновец, 285), Красное (303), Никольское (Велье, 314), Слободка (326), Выползов (337), Девочкино (348), Гниловоды (362), Орлик (383), Поповка (395), Темное (410), Болдыкино (422), Вознесенское (Теплая Плотава, Теплое, 428), Георгиевское (Гладкое, 465), Берещино (482), Наречье (493), Скородное (506), Семендяй (515), Беськово (Бесково, 518), Рябиновка (529), Красное (534), Лобанова (544), Медвежье (557), Васильевское (560), Чаплыгино (Валухово, 568), Грязное (Зуша, 571), Девочкино (Меньшой Рог, 578), Алексеевское (Федулово, 597)

ф. 319, о. 1, д. 10 – ревизия помещичьих крестьян Чернского уезда за 1834 год

Дорожинка, Ребиновка (7), Ивановское (Малое Скуратово, 12), Спасское (Акинтьево, 18), Ивановское (21), Успенское (Бобрик, 25), Семендяй (Семендяево, 29), Одинцово (32), Ребиновка (35), Льгово (Каверино, 39), Проходны (45), Синегубово (Знаменское, 49), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизия сел Чернского уезда за 1851-1858 гг” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Самарский архив: ревизии сел Бузулукского уезда за 1858 год

Wednesday, January 18th, 2012

Государственный архив Самарской области

ф. 150, о. 1, д. 161а – ревизская сказка священно-церковно служителей Самарской губернии за 1858 год

…, Новоузенский уезд, …, Ставропольский уезд, …, Николаевский уезд

[ ... ], Красная Поляна, Колокольцово, Каменный Брод, Марьино, Михайловка, Николаевка, Ново-Курское, Падовка, Романовка, Самаровка (434), Грачев Куст, Аннин Верх, Журавлиха, Ивановка, Клевенка, Горелый Гай, Гусиха, Любицкое, Карловка, Рахмановка (473), Смоленки, Перелюб, Тарасовка, Григорьевка, Жестянка, Кашишка, Новоузенск (502), Слобода Александров Гай (508), Слобода Орлова Гая (514), Слобода Новотроицкая (520), Слобода Малый Узень, Питерка (Прозорино, 523), Мироновка (534), Козловка (533), Слобода Александровка (544), Крепость Узеня, Слобода Красная, Новорепное (556), (…), Черебаево (624), Потанкино (628), Новая Полтавка (632), Харьковка (637), Савинка (642), Валуевка (646), Калужское (650), (…), Ставропольский уезд: Матюшкино (763), Муловка (768), Никольское (772), Новинковка (777), Озерки (781), Покровская Помряскино (786), Сускано (791), Суходол (795), (…), Мусорка (896), Кириловка (901), Архангельское (904), Головкино (910), Старая Майна (915), (939, ошибка в нумерации, 840), (…), Малые Кандалы (904), Николаевский уезд: Никольский Женский Единоверческий Монастырь (909), Тимковка (912), Слобода Криволучье (915), Новоузенский уезд: Красный Яр (918)

Некоторые фамилии жителей с. Красная Поляна:
Павперов, Марин, Серебряков, Репинский

ф. 150, о. 1, д. 162 – ревизская сказка Бузулукского округа Самарской губернии за 1858 год

Алексеевка, Гавриловка, Новотроицкое, Патровка, Грековка, Герасимовка, || Герасимовка, Карнеевка (505), Павловка, Тарпановка, Летниково, Несмеяновка, Ореховка (912), Александровка (Грачевка), Ивановка (Самоволовка), Лаврентьевка, Покровка, Шебаловка, Даниловка, Ромашкино, || Сергеевка (Бобровка), Семеновка, продолжение]

Некоторые фамилии жителей с. Новотроицкое:
Сидоров, Родионцов, Рузайкин, Ефимов, Тимофеев, Митин, Барышов, Шаховцов, Кретов, Топких, Сарокин, Шевляков, Зотов, Стрельников, Курасов, Строгонов, Юдин

Некоторые фамилии жителей с. Карнеевка:
Гребенников, Иващенко, Баристов, Карнеенков, Аксененков, Рашевский, Бабенков, Рубанов, Мирошников, Литвяков, Литвинов, Таранов, Черных, Гавриленков, Пащенко, Першин, Василенков, Шеповалов, Сеникопов, Кульшин, Погорелов, Марченков, Копцов, Бедулин

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедки сел Конотопского уезда за 1798-1804 гг” и “Самарский архив: метрики Самарской духовной консистории за 1780-1935 гг”.


Chernigov archive: lists of Jewish settlers in Chernigov gubernia

Sunday, June 5th, 2011

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 4065 – списки евреев Суражского уезда, 1906 г

ф. 127, о. 14, д. 4066 – списки евреев, поселившихся в сельских местностях Суражского уезда, 1906-1910

Некоторые фамилии евреев Суражского уезда:
2 – Озерский, Акерман, Маеров, Мнухин; 3 – Ошеров, Рахленко, Слободкин, Левин; 4 – Тамаркин, Лейтас, Песин, Хайкин; 5 – Драпкин, Маеров, Зеленецкий, Гендель; 6 – Урецкий-Даневич, Злотин, Нейманов, Смолкин; 7 – Зайдман, Либерман, Хайкин; 8 – Финкельштейн, Эдерман, Данилевский; 9 – Бирюлин, Блюмкин, Халепский; 10 – Ратнер, Вульфин, Наймарк; 11 – Блюмин, Карасик

2 – Ozersky, Akerman, Maerov, Mnukhin; 3 – Osherov, Rachlenko, Slobodkin, Levin; 4 – Tamarkin, Leitas, Pesin, Chaikin; 5 – Drapkin, Maerov, Zelenetsky, Gendel; 6 – Uretskiy-Danevich, Zlotin, Neimanov, Smolkin; 7 – Zaidman, Liberman, Chaikin; 8 – Finkelstein, Ederman, Danilevsky; 9 – Birulin, Blumkin, Chalepsky; 10 – Ratner, Vulfin, Naimark; 11 – Blumin, Karasik

ф. 127, о. 14, д. 4067 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Конотопского уезда, 1906

ф. 127, о. 14, д. 4068 – дополнительный список евреев поселившихся в сельских местностях Мглинского уезда, 1906

Жудилово, Свинуха, Карпова, м. Баклан, Чернецкая Коста, Дымово, Полховка, Костеничи, Симонтовка, Хорновка, Черноводка, Соколовка, Балыки

ф. 127, о. 14, д. 4069 – списки евреев, поселившихся в сельских местностях Козелецкого уезда (Чемер, м. Новый Быков, м. Бобровица, Ярославка, х. Тимки), 1906

Некоторые фамилии евреев Козелецкого уезда:
Наваковский, Айзенберг, Съедловский, Ласковый, Вишневский, Богатырев

ф. 127, о. 14, д. 4070 – копия списка евреев поселившихся в сельских местностях Сосницкого уезда до 1 августа 1906

ф. 127, о. 14, д. 4074 – регистрационная книга евреев поселившихся в Нежинскогом уезде, 1906

ф. 127, о. 14, д. 4075 – регистрационная книга евреев незаконноселившихся в сельских местностях Конотопского уезда, 1906

ф. 127, о. 14, д. 4115 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Борзенского уезда (м. Иван-Город, д. Великий Вердер) после 1-го августа 1906, 1910

ф. 127, о. 14, д. 4116 – дополнительный список евреев поселившихся в сельских местностях Остерского уезда после 1-го августа 1906 и проживающих по 1 июня 1910 г

ф. 127, о. 14, д. 4117 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Глуховскго уезда, 1906

ф. 127, о. 14, д. 4118 – список евреев по Кролевецкогму уезду незаконнопоселившихся до 1 августа 1906 г

ф. 127, о. 14, д. 4119 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Новгород-Северского уезда, 1906

1 стан: Орловка, х. Будовка, х. Спасский, Раевка, х. Путивский
2 стан: с. Костобобр, Караси, Углы, Галагановка, ст. Костобобр, Леусевка, Гремяч, х. Дмитровский, д. Муравьи, Каменская Слобода, Михальчина Слобода, ст. Узруй Завод, х. Мурашкин
3 стан: Пироговка, х. Александровский
4 стан: Березка, Каменка, Чернацкое, Ромашков, Зноба (Знобь-Новгородское), Старая Гута, Жихов

ф. 127, о. 14, д. 4120 – дополнительный список евреев поселившихся в сельских местностях Новгород-Северского уезда после 1-го августа 1906 по 1 июня 1910 г

х. Уголище, Машево, х. Спасский, д. Владимировка, с. Поповка, м. Орловка, Костобобр, ст. Углы, м. Гремяч, х. Вильчики, х. Узруй, х. Магонин, х. Напрасновка, с. Мефедовка

ф. 127, о. 14, д. 4121 – списки евреев, поселившихся в сельских местностях Новозыбковского уезда после 1-го августа 1906 по 1 июня 1910

Новозыбковский уезд: Брахлов, Михайловский, Безуйное, Васильковский, Соловьевка, Хоромное, Софиевка, Добродеевка, Плауновка, Скачек, Овсеенков, Кневичи, Киваи, Бутовск, Великая Топаль, Малая Топаль, Пруска, Рудни, Кашонка. Рубежное, Лобановка, Бабки, Чернооково, Полхов, Брахлов, Нотобки, Раздолье, Шамовка, Плавна, Курознов, Оптени, Янжуловка

Некоторые фамилии евреев Новозыбковского уезда:
1 – Янжул*, Вальтерштейн, Аврамов*, Роднянский, Рутенштейн, Эпштейн, Аронов; 2 – Пугачев*, Скепнер, Волович, Леонтович*, Цукерман, Горлов, Гапарцин, Рабинович, Динкевич

ф. 127, о. 14, д. 4133 – список евреев поселившихся в Мглинском уезде, 1911

м. Баклан, разъезд Коробичи (Коробаничи), пос. Жудилово, ст. Жудилово, ст. Разсуха, Болотихово, Вязовка, Горбачи, Елисеевичи, Жастково, Зеваки, Казаново, Козловка, Косачи, Кувшиново, Малышовка, Мощеное, Писаревка, Полховка, Рудня, Сокольная Слобода, Хорновка, Цынка, Черноводка, Балыки, Великая Дуброва, Губастово, Ишово, Костеничи, Красный Рог, Лопазня, Луговец, Нивное, Печня, Пьяный Рог, Синьково, Соколовка, Старое Задубелье, Староселье, Дадоровка, Ивайтенки, Петьково, Чернецкая Коста

ф. 127, о. 14, д. 4134 – список евреев проживающих в сельских местностях Стародубского уезда, 1911

ф. 127, о. 14, д. 4135 – список евреев незаконноселившихся в сельских местностях Городнянского уезда до 1 августа 1906 г, 1911

ф. 127, о. 14, д. 4152 – список евреев поселившихся в 1 стане Новозыбковского уезда по 23 мая 1882 г

Новозыбковский уезд: Лакомая Буда, Данченкова Слобода, Рыловичи, Василевка, Фачноба, Германский, Харловка, Сытая Буда, Побожеевка, Старый Кривец (Большой Кривец), Малый Кривец, Глинное, Александрия, Ратово Болета, Болета, Крутобережка, Синий Колодец, Писарка, Гастенка/Гостенка, Белый Колодезь, Флотницкий, Манюки, Каташин, Гулевка, Туросна, Смотрова Буда

Некоторые фамилии евреев Новозыбковского уезда:
2 – Томаркин, Злотин; 3 – Певзнер, Кселер, Глеин; 4 – Певзнер, Черняк, Долгин, Азбель; 5 – Гуревич, Неркин, Писаревский; 6 – Эстрин, Писаревский, Черняков, Матиж; 7 – Стерлин, Гушкин; 8 – Злоткин, Резников, Минкин; 9 – Минкин, Живолоз, Ерухимов, Кисаревский, Иткин, Бруштейн; 10 – Эткин, Берлин, Гринвальд; 11 – Сесенский (Сосонский), Погуляев, Локшин; 12 – Могилевский, Хотинский; 13 – Фейгин, Резников, Кричевский; 14 – Хайкин, Пелицин, Фрадкин, Шейндлин; 15 – Резников, Соркин, Нейштам; 16 – Хайкин, Ламшин, Преберязин; 17 – Злотин, Ботвинников, Куфман, Маеров; 18 – Злотин, Герянский, Бубнов; 19 – Бородулин, Оглеров, Резников, Злоткин; 20 – Фридман, Хайкин, Серебрянников, Гендин, Коганов; 21 – Балезнов, Резников, Эвонтов; 22 – Поз, Лифшиц, Резников; 23 – Резников, Пражовский, Симонович; 24 – Резников, Машнов (Магинов), Шахнович, Козачков; 25 – Шульман, Ягудин, Хайкин, Райликман; 26 – Эвонтов, Шахнович, Аронов, Серебренников; 27 – Писаревский, Русаков, Финъкельзон; 28 – Аронов, Брагинский, Комисаров; 29 – Аграновский, Серпаков, Брагинский; 30 – Маринович, Брагинский; 31 – Камисаров, Брагинский, Мойлюх; 32 – Кадкин, Аронов, Беркович, Резников; 33 – Гинзбург, Давидович, Якубович; 34 – Берлин

ф. 127, о. 14, д. 4153 – список евреев поселившихся в Новгород-Северском уезде по 23 мая 1882 г, по 2 стану

ф. 127, о. 14, д. 4154 – список евреев поселившихся в Черниговском уезде по 23 мая 1882 г

Смотрите также: “List of illegally settled Jews in rural areas of Kozeletsk district, 1906″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1746-1749 гг”.