Posts Tagged ‘Конотопский уезд’

География: Конотопский уезд

Sunday, August 6th, 2017

Добавил населенные пункты Конотопского уезда:

- Кохановка
- Рябухи
- Шпотовка

Обновил:
- Рубанка
- Сосновка
- Гайворон
- Батурин
- Гирявка
- Конотоп
- Григоровка
- Красное
- Городище
- Михайло-Анновка
- Голенка
- Митченки
- Обмачев
- Пальчики
- Шаповаловка
- Тиница
- Подлипное

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста по почте на


Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1895 год

Saturday, July 15th, 2017

Государственный архив Сумской области

ф. 1189, о. 1, д. 45 – метрические книги с. Великий Самбор Конотопского уезда за 1894 год

ф. 1189, о. 1, д. 46 – метрические книги Конотопского уезда за 1895 год

Казацкое (Путивльский уезд, 1-48), Вировка (Покровская церковь, 49-96), Куриловка (97-147), Шаповаловка (148-197), Сосновка (198-261), Семяновка (Троицкая церковь, 262-356), Поповка (357-439, 440-518), Подлипное (519-621)

Некоторые фамилии жителей с. Казацкое:
Скобликов, Скачков, Цыбин, Курчков, Дроздов, Жуков, Гузев, Прокопенков, Чередников, Микстер, Бабичев, Лукьяненков, Вирозубов, Галанжин, Крючков, Пироженков, Мисников, Москаленков, Нестеренков, Шамраев, Скрыпченков, Спиченков, Яковченков, Чернаков, Евтушенков, Бережной, Старченков, Чичикалов, Савченко, Пирогов, Сердюков, Кондратов, Новиков

ф. 1189, о. 1, д. 47 – метрические книги Конотопского уезда за 1895 год

Карабутов (1-50), Конотоп (Богоявленская церковь, 51-85), Конотоп (Вознесенская церковь, 86-145), Конотоп (Николаевская церковь, 146-196), [ Конотоп (Николаевская церковь, 197-232), Конотоп (Успенская церковь, 233-302), Хижки (303-337, Сахны (338-374), Гуты (375-417), Малый Самбор (418-473), Великий Самбор (474-571) ]

Некоторые фамилии жителей с. Карабутов:
Таратун, Мирошниченко, Мищенко, Перерва, Гризун, Грызун, Федоренко, Курочка, Хижняк, Карпенко, Беседа, Пащенко, Рябовол, Дмитренко, Тимошенко, Цыган, Бандура, Худенко, Демяненко, Бутко, Примак, Радько, Порохня, Горбань, Папенко, Коломейцев, Поганюк, Кайнара, Кайнора, Пономаренко, Литвин, Прелый, Диброва, Гуторка, Повидиш, Повидыш, Зерняк, Волощенко, Лойко, Пугач, Турута, Орапко, Самусев, Папенко, Коваленко, Горячий, Руденко, Нехаенко, Игнатенко, Черненко, Заровненко, Бондаренко, Самодай, Симоненко, Тронь, Стеценко, Горбенко, Катана

Смотрите также: “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1891-1892 гг” и “Сумский архив: метрические книги сел Конотопского уезда за 1894 год”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1894 гг

Wednesday, July 5th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

[ Начало ], Слободка Речица (1061), Кобаленка (1063), Лотаки (1065), Дубровка (1067), хутор Каменец (1068), Ляличи (1069), хутор Якубовка (1069), хутор Дроковский (1072), Лотаки (1073), хутор Дроковский (1075), Старый Дроков (1075), Слобода Ловчая (1077), Лотаки (1078), Горчаны (1079), Неглюбка (1083), Душкино (1084), Лотаки (1085)

ф. 132, о. 2, д. 250 – ревизская сказка м. Олишевка Козелецкого уезда за 1782 год (2 семьи)

ф. 132, о. 2, д. 262 – ревизская сказка жителей м. Синявка Сосницкого уезда за 1787, 1894 гг (список селений и крепостных крестьян с которых следует взыскать деньги на уплату содержателю Брусиловской почтовой станции)

ф. 132, о. 2, д. 264 – ревизские сказки м. Олишевка Козелецкого уезда и с. Смоляж Борзнянского уезда за 1794 год

Некоторые фамилии жителей с. Смоляж:
Артеменко, Залозний, Залозный, Петруша, Петренко, Захарченко, Божок, Кобзар, Кобзарь, Зюба, Науменко, Панамаренко, Ювженко, Карпенко, Карсун, Корсун, Коваль, Коваленко, Заика, Лантушенко, Пахно, Старостенко, Сергеенко, Мартиненко, Губар, Губарь, Ярмак, Бажан, Зюзя, Гордеенко, Гречка, Хавило, Новак, Степанко, Гетман, Легза, Жовтенко, Федюрка, Перец, Шиляренко

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки крепостных крестьян и церковных служателей селений Черниговской губернии за 1795, 1799, 1800 гг

Глуховский уезд, Новгород-Северский уезд, Кролевецкий уезд, Конотопский уезд

Собичи, 17 листов разных сел Глуховского уезда, Слобода Гутка и Слобода Красичка (3-4), Юрасовка (5-6), Майоровка (7-9), пропуск, Дорошевка (11), Журавка (13), х. Ображеевский (15-16), Ображеевка (17-19), д. Ловра (Карпековка, 21-23), Береза (25), Родионовка (27), д. Хотмановка (29), Грузкая (31), х. Чистоярский (33), Орловка (35), Обложки (37), Никитовка (39-41), Каменка (43), Литвиновичи (45), Кочуровка (47), Каменка (49), Шостка (51), м. Воронеж (53), Чаплеевка (55), Зазерки (57), х. Недбаевка (59), х. Эсманский (61), м. Воронеж (63), Годуновка (65), Эсмань (67), х. Хвостиковский близ г. Глухов (69), х. Дековичевский (71-73), х. Дехтяревский (75-76), Годуновка (77-78), Опанасовка (79), Добротово (81-96), Некрасово (97), Студенов (99), м. Воронеж (101), х. Боровой (103-106), Слободка (107-109), Пустогород (111), х. Лемеш (113), Пустогород (115), д. Хотмановка (117), Кочерги (119), Кочерги (121), Волокитино (122), пропуск, д. Хотмановка (125), х. Яровой (127-128), х. Скабичевский и с. Шатрище (129-130), Шатрище (131-134), Дубовичи (135-174), х. Хильченковый (175), Эсмань (Эсмань Пековцовая, 177-178), х. Хильченковый (179), Юриновка (181), Пигаровка (Новгород-Северский уезд, 183), Чулатово (Новгород-Северский уезд, 185), Шатрище (187-192), Слобода Подмонастырская (Новгород-Северский уезд, 193), Богданово (195), Эсмань (197), Уздица (199), Тулиголов (201), Бочевск (203), Холопково (205), Черняцкое (207), Волокитино (209), Воргла (211), м. Воронеж (213), Локотки (215), х. Скабичевский (при селе Шатрище, 216-217), Хохловка (218), Старая (220), Собичев (222-223), Локня (224), Войтовка (226), Божок (228), х. Иржавский (230), Слободка Карпековка (232), Слободка Карпековка (234), Дубовичи (236), м. Воронеж (238), х. Радченков (240), Ямполь (242), Ямполь (244-246), х. Сакевичевский (247), Батурин (Конотопский уезд, 249), Эсмань (250), д. Хотмановка (251), х. Старовиндовский (252), Слоут (254), Гирин (256-258), Яновка (259-272), Эсмань (273), Холопково (274), х. Березовский (275-278), Слобода Ивановка (279), Пустогород (280), Собичи (281-283), Ямполь (284-285), Береза (286), Грямячка (287), х. Кулешовый (289), Черториги (290-291), Береза (292-294), Викторов (295), Слоут (296), м. Воронеж (297), Уланов (298), Богданово (299), Локотки (300), Землянка (301), Некрасово (302-303), Богокутов (304), Дунаец (305), х. Куделецкий (306), Обтов (307), Гирин (308), Хохловка (309), м. Воронеж (310), Ямполь (311), Сварков (313-314), Середина Буда (315-316), Никитовка (317), Уланов (318), х. Эсманский (319), Слоут (320), х. Воскобойниковый (321-322), Викторов (323), х. Карпековский (близ с. Дубовичи, 324), Черториги (325), Баничи (326-327), Собичи (328-329), Эсмань (330-331), х. Симоненковский (при слободе Новая Гребля, 332), Эсмань (333-336), Журавка (337), Княжичи (338), х. Лавры (339-340), Уздица (341-346), Гирин (347), Ярославец (348-349), Ретик (349), Стрижевщина (350), Клишки (351-353), Дубовичи (354), пропуск, Некрасово (358), х. Калюжный (359), Пустогород (360), Бочевск (361), Добротово (362), Хохловка (363), Грузкая (364), Черняцкое (365), Ямполь (366), Дубовичи (367), Старая Гута (368), Новая Гута (369), Гирин (370), Уланов (371-372), Суходол (373), х. Карпековский (374), х. Малая Эсмань (375-378), Маков (переведенные из Калужского неместничества, с. Кабылино, 379), Береза (380), Черториги (381), Ямполь (383), Новая Гребля (384-385), х. Дорошенков (386), Собичи (Сопыч, 387-388), слободка Клевень (Сергеевка, 390-391), х. Дорошенков (392-396), Белокопытов (397-407), слободка Клевень (Сергеевка, 409-415), х. Старый (417-419), Слободка Старая Наумовка (420-423), х. Недбаевка (424), Слободка (425-426), Княжичи (427), Ямполь (428), Добриж (429), х. Лемеш (430-431), Полковничья Слобода (432), Пустогород (433-434), Полковничья Слобода (435), х. Лемеш (436), Пустогород (437-438), Землянка (439-448), Студенки (449), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Добротово:
Медведь, Медведов, Лаченко, Лачок, Лачко, Козел, Головин, Сидоренко, Ромашко, Перепелица, Кузменко, Гич, Филь, Шрамко, Ткаченко, Голоскок, Заец, Кравченко, Загуменный, Загуменко, Довбня, Цурка, Кивенко, Глушко, Дорошко

Некоторые фамилии жителей с. Шатрище:
Подрез, Федосенок, Федосенко, Паламарчук, Стариков, Бедняк, Гончар, Тупилка, Махнитко, Безборотко, Ткач, Бугай, Булавка, Горбатый, Гудименко, Коваль

Некоторые фамилии жителей с. Дубовичи:
Кухар, Семенец, Блаженко, Новомлинец, Кербут, Дудка, Дудтка, Дуденко, Жеребной, Заец, Бурим, Подсосоной, Бородей, Ковтун, Колода, Гончаренко, Копа, Юрченко, Мелник, Ткач, Тимошенко, Кеян, Клименюк, Трошенко, Янчук, Ладинский, Бойчун, Пархомец, Заводун, Бойко, Лященко, Яцук, Сич, Сыч, Рудченко, Терещенко, Хавенко, Кравченко, Резниченко, Яцура, Карабут, Яценко, Баша, Жепка, Рибалка, Рибалченко, Хоменюк, Федоряка, Федоряченко, Картавой, Картавый, Литвин, Балабушка, Грудина, Журба, Чаленюк, Тимченко, Лесек, Лесик, Томорка, Постернак, Проценко

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1858 гг

Tuesday, June 27th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 1, д. 1343 – картотека со сведениями первой всеобщей переписи казаков и крестьян собственников с. Дунаец Глуховского уезда за 1895 год (начало)

ф. 132, о. 1, д. 1344 – именные списки населения числящихся по ревизии по Козелецкому уезду и городу (возможны опечатки и пропуски)

Козелец (мещане христьяни), Козелец (мещане евреи, 7), Козелец (козаки, 8), Усовка (12), хутор Новобасовский (12), хутор Белейки (13), Свидовец (13), хутор Чернушевичев (14), Старые Басаны (14), Запоречье (15), Старые Басаны (17), Кулажинцы (18), Старые Басаны (18), Ярославка (22), Липов Рог (22), Браница (27), Осовец (28), д. Лукашевка (29), х. Коляжин (29), Берловка (31), Даневка (31), Святенькое (31), Лемеши (31), д. Шалокны (31), Рыков (31), Сивухи (32), х. Войтки (32), Ничеговка (32), Заворичи (34), Мокрец (34), д. Океановка (35), Медведовка (Ведмедовка, 35), Чемер (35), х. Гемерский (38), Держановка (38), д. Будищи (41), м. Олишевка (41), Киселевка (42), д. Гладки (42), м. Кобыжча (42), Усовка (43), Красное (43), Басаны (43), Бригинцы (43), Берков (43), д. Корнеев (44), м. Олишевка (44), Кобыжча (44), Усовка (44), Басаны (44), х. Кобыжский (Кобизский, 45), Погары (45), Берков (45), Даневка (45), Мостище (46), Рудковка (51), Лемеши (57), Сухинька (58), д. Новая Гребля (59), Карасиновка (59), Козары (60), Берков (60), х. Дьяченковский (60), м. Кобыжча (61), Веприк (61), Рудковка (61), Свидовец (61), Усовка (62), д. Горбачев (65), м. Олишевка (65), Усовка (65), Усинки (66), Козары (66), м. Олишевка (67), Тапчиевка (68), м. Олишевка (68), Красное (68), Медведовка (68), Адамовка (68), Киселевка (69), Медведовка (69), Чемер (69), Селище (69), Берков (69), м. Басик (69), Карасиновка (70), д. Толок (70), д. Паликов (70), м. Олишевка (70), х. Климовский (71), х. Томковщина (72), Озеряне (72), х. Ярмоленковский (76), х. Хомовский (78), м. Бобровица (78), Красиловка (81), Морковцы (82), м. Бобровица (82), Кобыжча (82), м. Бобровица (82), Борков (82), м. Бобровица (82), Рудковка (83), Ярославка (84), Старые Басаны (84), Заворичи (84), Браница (84), Блудшее (84), Копти (84), Кобыжча (85), Красиловка (86), Хрещатое (86), Браница (86), Козары (86), м. Олишевка (86), Кобыжча (86), Олишевка (86), Кобыжча (87), Козацкое (88), м. Быков (88), Усовка (88), Браница (88), Басаны (88), Бобровица (89), Берков (89), д. Лекотки (90), Берлозы (90), Берков (90), д. Гламазды (90), Пески (90), Берлозы (90), Гарбузин (91), м. Олишевка (91), Кобыжча (91), д.Гарбузин (92), Бригинцы (92), Лемеши (92), д. Будищи (92), Красиловка (94), м. Олишевка (94), Селище (95), Кобыжча (95), х. Закобыжчий (97), Усовка (98), д. Ставиская (Ставицкая, 98), Осовец (98), Басаны (98), д. Осовец (99), д. Бригинцы (100), Босаны (100), Браница (100), Козары (101), Рудковка (101), Лукашевка (101), Петровка (101), Бобровица (101), Лихолетки (101), Сивухи (101), Кобыжча (101), Браница (101), д. Бабарики (102), х. Макаевщина (102), Гламазды (102), Бригинцы (102), Новые Басаны (102), х. Кириловщина (105), х. Булоцерковский (105), Свидовец (105), Хрещатое (105), Адамовка (106), Хрещатое (106), Берков (106), м. Олишевка (106), Галчин (108), м. Олишевка (108), Свидовец (108), Красное (109), Босаны (109), Белоцерковцы (138), м. Быков (148-156)

Некоторые фамилии жителей с. Ничеговка:
Кураш, Панамарчук, Корноух, Карпенко, Запинацкий, Прищепа, Соловей, Коваль, Литвин, Кукшин, Миненко, Магил, Ничипоренко, Калупайло, Нагорный, Кожура, Мешта, Дейнека, Строган, Бырук, Лоза, Хоменко, Хороший, Цепа, Зуб, Скок, Украйнец, Татарын, Татарин, Лихицкий, Скиба, Сапливий, Сапливый, Чубара, Голуб

Некоторые фамилии жителей с. Держановка:
Бакоцкий, Моспаненко, Семененко, Черевко, Штукаленко, Страшко, Виниченко, Рихик, Карпенко, Коршок, Марченко, Постой, Рижик, Дубинский, Бик, Бык, Труханов, Бедный, Рудий, Рудый, Кобей, Марущенко, Божко, Кравченко, Ломонос, Ломоносенко, Певень, Пивень, Пожалянка, Супрун, Онодало, Козарий, Червяк, Фесенко, Рубащенко, Дубик, Кобижченко

ф. 132, о. 2, д. 54 – списки казаков и крестьян Конотопского уезда подлежащих отбыванию рекрутской повинности в 1830 году

Конотоп, Поповская волость: Поповка (7), Красное (15), Вировка (Веровка, 20), Озаричи (22), Батуринская волость: м. Батурин (23), Городище (26), Пальчики (28), Обмачев (30), Митченки (33), Осечь (37), х. Кучугуры (38), Красноколядинская волость: Красный Колядин (39), Подлипенская волость: Подлипное (40), Дептовка (43), Сосновка (45), Семяновка (47), Мельня (48), Шаповаловка (49), Гирявка (51), Фесевка (52), Гуты (52), х. Кузьков и х. Бондаров (53)

Некоторые фамилии жителей с. Красное:
Шкриль, Сова, Зубко, Рубан, Ятель, Либань, Олех, Пархоменко, Корга, Шендрик, Заливный, Титаренко, Бондаренко, Михота, Ворвихвост, Косенко, Злиденный, Жук, Деркач, Волосок, Железный, Ярмола, Дедин, Луценко, Жучий, Мисаковский, Ющенко, Дейнека, Слюсар, Гавриляка, Шаповаленко, Телега, Иванюк, Клюшник, Якимец, Веник, Несука, Богомаз, Редька, Козченко, Резник, Лазебный, Головань, Семенко, Деряпа, Зайка, Чорненко, Каюн, Бондарь, Дорош, Гаращенко, Бабич, Рымар, Пустовойт, Харченко, Давиденко, Плигун, Петренко, Скорый, Цикаль, Черевко, Песук, Мызь, Савченко, Басаряб, Дзюба, Жалей, Лобода, Пожарный, Безпалый, Кислица, Бариш

Некоторые фамилии жителей с. Озаричи:
Якут, Лузан, Кича, Самоха, Горянский, Цубан, Грибачь, Гарбуз, Рудь

ф. 132, о. 2, д. 65 – алфавитный список помещиков Нежинского уезда (не ранее 1833 года)

ф. 132, о. 2, д. 113 – ревизская сказка по Черниговскому уезду за 1855-1858 гг

г. Чернигов (3-6), Масаны (7-9), Борисоглебовка (10-12), х. Козловский (13-16), х. Ивановка (17-18), Масаны (19-21), Смолин (Остерский уезд, 22-24), вольноотпущеный от надворного советника Максимовича (25-27), Сябричи (28-29), д. Жолвинка (30-31), Хмельница (32-33), Пасаховка (Красковское, Городнянский уезд, 34-35), Петрушин (36-39), Седнев (40-41), Киенка (42-43), Мнево (44-45), Киенка (46-48), Заборье (Новозыбковский уезд, 49-50)

ф. 132, о. 2, д. 129 – ревизская сказка по Суражскому уезду (имен нет, перечень населенных пунктов)

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

с. Слобода Ардонь (1-6), список н. п. Суражского уезда и их владельцев (7-15), Чертовичи (16-22), Валовка (Рудня, 22), Тулуновка (24-25), Слобода Займище (25-29), под слободою Клинцы Вышинки (29), Унеча (29-33), Гулевка (34-37), Слобода Кириловка (38-40), Слобода Ельна (41), Ущерпье (42-63), д. Ипутские Халеевичи (64-68), Рудня Халеевская (68-70), Шишковка (71), Теремошки (71-77), Слобода Кузнец (77), Веприк (78-80), Речица (81), Смялча (81-84), д. Пиратин (85), Петровск (94-105), д. Малое Удебное (106-112), Велико-Удебное (Великое Удебное, 112), Кисловка (123-125), Поповка (125-129), д. Каменск (129), слобода Разнатовщина (132-134), с. Екатеринодар (134), х. Миновка (145-147), Кажуховка (147), Душатин (148-157), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Велико-Удебное:
Криштоп, Глушачонок, Глушаченко, Шашков, Ленивий, Ленивый, Плевака, Брехун, Костин, Бардонов, Ковехов, Кулеш, Кулешонков, Дяк, Дьяк, Веребей, Зубок, Зубко, Козлов, Гавенко, Курничиков, Кравец, Подолный, Чертов, Вербицкий, Гончар, Рудушка, Циркунов, Заец, Постух, Черняков, Закиданов, Бондар, Приходка, Лухверенок, Лухверенко, Качура, Бардадин, Дендик, Борисенок, Борисенко, Стазенко, Деба, Каржучонок, Каржученко, Остапенок, Остапенко, Сивак, Бугай, Шапоренко, Нехлебенок, Нехлебенко, Дудка, Корнеев, Федоренок, Федоренко, Боровец, Бурдел

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Черниговский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1911-1918 гг

Saturday, May 13th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 679, о. 10, д. 2766 – метрики с. Красное Конотопского уезда за 1911-1918 гг (Казанская церковь)

Некоторые фамилии жителей c. Красное:
Косенко, Карга, Безпалый, Лобода, Сибиль, Титаренко, Тарануха, Шульга, Иванченко, Рубан, Костырка, Жалей, Телега, Тулуша, Пилиповский, Дятел, Мызенко, Василенко, Якимец, Бондаренко, Зубко, Басараб, Шаповаленко, Деряпа, Скидан, Ковалевский, Олех, Жила, Адамов, Давиденко, Петрук, Гей, Головань, Спицкий, Рымарь, Заика, Луценко, Щербина, Михота, Ярмола, Богомаз, Дейнека, Курусь, Галат, Скорый, Марусенко, Забияка, Шкрыль, Сова, Мокаренко, Евтушенко, Голобородько, Боярчук, Жучий, Злыденный, Остапенко, Пискунец, Нечипоренко, Ворона, Рыбец, Черненко, Титенко, Демиденко, Шендрик, Рябко, Стешенко, Мизенко, Мика, Цыкаль, Лымарь, Назаренко, Бабыч, Волосюк, Герасько, Белецкий, Барыш, Макаренко, Швидкий, Мельник, Никитенко, Герасименко, Грицаенко, Корень, Жук, Алексенко, Рыбцов, Бойченко, Михайленко, Покрова, Олексенко, Тимошенко, Ковтун, Рубаник

ф. 679, о. 10, д. 2767 – метрики д. Варваровка Борзнянского уезда за 1911-1916 гг (рождения)

Некоторые фамилии жителей д. Варваровка:
Петренко, Роговой, Роговенко, Пушенко, Миренко, Волк, Кулик, Лесик, Луговик, Лелюх, Лелюшек, Лобода, Самосей, Колода, Вайло, Кокоть, Назаренко, Противень, Лень, Игнатенко, Онищенко, Оныщенко, Кисленко, Попровка, Шепель, Кичка, Куценко, Кучеря, Чмыр, Чмир, Ковалюх, Худенко, Шаропа, Хуторной, Хуторный, Якименко, Сенченко, Горкавенко, Савченко, Василенко, Дениченко, Денниченко, Литовченко, Степаненко, Кирлица, Крысенко, Гаврись, Власенко, Колесниченко, Сологуб, Ковтун, Квача, Зозуля, Белозор, Святный, Грек, Иващенко, Шарапин, Гаппон, Добрусь, Самосеенко, Похилько, Яковенко, Васильченко, Романенко

ф. 679, о. 10, д. 2768 – метрики с. Тиница Конотопского уезда за 1911-1914 гг

ф. 679, о. 10, д. 2769 – метрики с. Митченки Конотопского уезда за 1911-1917 гг (Варваринская церковь)

Некоторые фамилии жителей c. Митченки:
Василенко, Хоменко, Савченко, Журавель, Демченко, Коломиец, Строгий, Нестерец, Махно, Белоус, Гажала, Мартинец, Семененко, Откадач, Костюченко, Садовничий, Рябенко, Пирколь, Белый, Белоцицкий, Щерба, Чертко, Водопьян, Винниченко, Дегтярев, Никитенко, Белоножко, Кухта, Шокун, Несуп, Кабецкий, Якимец, Полешко, Лебедь, Базаней, Бычек, Угнивенко, Коросташовец, Лень, Комисар, Галайба, Кривченко, Коркозь, Борщ, Антоник, Алексенко, Рыбный, Левченко, Иващенко, Откидачь, Кравченко, Рыбальченко, Ющенко, Кирдань, Литвиненко, Безнощенко, Черток, Учнивенко, Гусак, Тарасович, Сагойдачный, Цыков, Маржинец, Зальский, Белоцерковский (дворянин), Воть, Ярмольченко, Кириченко, Лаврик, Слюсаренко

ф. 679, о. 10, д. 2770 – метрики сел Конотопского уезда за 1911-1912 гг

Рубанка (Николаевская церковь, 1911 год, 1-83), Гайворон (1911 год, 84-159), Голенка (1911 год, 160-215, 216-268), Григоровка (1911 год, 269-318), Гайворон (1912 год, 319-356), Голенка (1912 год, 357-413, 414-460), Григоровка (1912 год, 461-516), Рубанка (Николаевская церковь, 1912 год, 517-589)

Некоторые фамилии жителей с. Рубанка (Николаевская церковь):
Андрийченко, Андрияш, Бельченко, Бланк, Бойко, Галич, Горбач, Громенко, Гронец, Дейнека, Деркач, Дончак, Зигура, Ильченко, Казимир, Кириенко, Коба, Комар, Кравченко, Кроль, Кудлай, Кузьменко, Лебедь, Лубенец, Лут, Монька, Нескуба, Нечитайло, Пащенко, Прохорский, Пушкарев, Рудицкий, Рябуха, Сиволожский, Семилет, Слабченко, Соколов, Тищенко, Третьяк, Ульянич, Кроток-Юдченко (мещанин г. Березна, проживающий в с. Рубанка), Цыганок, Шептуля, Шестозуб, Голюга, Палеха, Данилец, Грабаненко, Иваненко, Омельченко, Ульянич, Глухенький, Личак, Божко, Матченко, Гуртовенко, Пищенко, Сова, Копыленко, Гнилицкий, Андрияшев, Булах, Задерей, Левченко, Мусияка, Дыкиенко, Тарабунь, Шевченко, Павленко, Коваленко, Карпенко, Скорын, Швидченко, Сиволозский

ф. 679, о. 10, д. 2771 – метрики м. Батурин Конотопского уезда за 1912-1915 [ 1915-1917 ] гг (Богословская церковь)

Некоторые фамилии жителей м. Батурин:
Ровный, Дорошенко, Медведь, Медведев, Омельченко, Бридька, Кучура, Баран, Бондаренко, Свистун, Свистунов, Попок, Самойленко, Осипов, Яременко, Оксень, Белецкий, Сивец, Горбань, Харченко, Отрошевский, Цензюк, Моренец, Марченко, Пастушенко, Тарасенко, Двойнос, Хитаенко, Рыбак, Шостак, Мезь, Лютенко, Сергеенко, Лобовик, Журовель, Филь, Белик, Безсмертный, Дробот, Лопата, Шамрай, Кисель, Москалец, Допа, Колесниченко, Лысенко, Белоштан, Черныш, Головань, Кривошей, Прокопенко, Быковец, Янок, Шестак, Гуржей, Малей, Олиференко, Коток, Козел, Яценко, Саенко, Быков, Тимошенко, Хрестовой, Литвиненко, Загорулько, Гурченко, Авула, Вергер, Домашенко, Соколов, Михно, Русаков, Бузунов, Андрияка, Левшук, Ковель, Бочковый, Слесаренко, Мартинович, Еременко, Моргацкий, Каторженко, Порскаль, Калиниченко, Онопа

Смотрите также: “Черниговский архив: метрики сел Конотопского уезда за 1902-1916 гг” и “Chernigov archive: parish registers for Chernigov gubernia, 1743-1919″.