Posts Tagged ‘Копылово’

Ульяновский архив: ревизские сказки сел Симбирской губернии за 1811 год

Friday, September 11th, 2015

Государственный архив Ульяновской области

ф. 156, о. 2, д. 41 – ревизские сказки сел Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

[ ... ], Копылово (249), Карцовка (253), Чеботаевка (Чеботовка, 255а), Копылово (257), Лыкино (265), Андреевка (Курень, 273), Сорок Сайдак (275), Покровское (Бурцово, 277), Колюпановка (283), Варварино (Чукалы, 287), Назимовка (Монаково, 289), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 293), Сычевка (299), Андреевка (Курень, 301), Копылово (303), Архангельское (Кункино, Конкино, 305), Жуково (309), Архангельское (Конкино, 313), Копылово (317), Языковка (323), Протопопово (Кувшиновка, Кушинково, Богородское, 325), Симбирск (341), Киять (Богоявленское, 343), Чеботаевка (Чеботовка, 351), Немчиновка (353), Богдановка (355), Никитино (361), Копылово (365), Сигачево (371), Сорок Сайдак (373), Астрадамовка (375), Салмановка (Тайба, 393), Жуково (Богородское, 399), Сычевка (403), Акуловка (Окуловка, 409), Сычевка (413), Петропавловское (Едилево, Еделево, 415), Кищаки (435), Жуково (Богородское, 443), Яблоновка (Ябловка, 459), Лукино (465), Чеботаевка (Чеботовка, Богородское, 469), Андреевка (Курень, 473), Карцевка (475)

Некоторые фамилии жителей c. Астрадамовка (дворовые люди):
Молгачев, Буянов, Погодин, Куднеев, Папнов, Бардеевский, Панов, Дробинин, Сухаруков, Орехов, Паливанский, Щелконогов, Барышов

ф. 156, о. 2, д. 42 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Буинского уезда Симбирской губернии за 1811 год

Богдановка, Манаково (Богородское, 5), Протопопово (Богородское, 6), Никитино (7), Лукино (Знаменское, 8), Копылово (9), Архангельское (Кункино, 11), Русские Чукалы (14), Астрадамовка (15), Акуловка (16), Старый Ильмовый Куст (18), Бездны (19), Козловка (Яска, 20), Болтаево (Уразлеево, 22), Колюпановка (24), Варварино (Чукалы, 28), Назимовка (Манаково, 29), Козловка (Яска, 31), Дуваново (Дрожжаной Куст, 34), Жуково (37), Смольковка (39), Беляевка (Курень, 40), Никитино (41), Протопопово (Богородское, 42), Ивашкино (Ивашевка, 44), Спасское (Каирево, 45), Протопопово (Богородское, 50), Петропавловское (Еделево, 62), Акуловка (64), Чеботаевка (66), Яблоновка (Яблонка, 67), Сарокамыши (Сорокамыши, 73), Козловка (Яска, 78), Иштабенское (80), Архангельское (Конкино, 81), Бистюрлеев Враг (Шеланга, 85), Андреевка (Курень, 86), Курень (87), Смольковка (90), Малый Чилим (Никольское, 92), Русские Тимяши (94), Чувашские Тимяши (96), Кушмиши (Тоися, 102), Батырево (106), Алексеевский Кукшум (Хомбуса, 112), Верень Княшево (Верхнее Княшево, 126), Андреевка (132), Новые Высли (138), Сербеево (Сюрбеево, 142), Сычевка (147), Немчиновка (154), Симбирск (156), Каирево (157), Утинка (161), Долгий Остров (167), Татарские Сугуты (173), Туруново (185), Шахирданы (Шихарданы, 194), Сугут (195), Ханбуза (Канбуза, 196), Килна (Кильна, Знаменское, 219), Андреевка (Курень, 225), Болтаевка (Бодериково, 227), Нижние Чепкасы (Нижние Четкасы, 228), Никишино (234), Верхние Чепкасы (Верхние Четкасы, Вольный Стан, 236), Мочалеи (248), Болтаевка (Бодериково, 249), Буинск (252), Болтаевка (Болтаево, Бодерино, 253), Буинск (255), Большие Арабузи (256), Шерауты (Рождественское, 268), Кубня (278), Старая Задоровка (284), Буинск (291), Подлесные Чурадчики (Подлесные Чуратчики, 292), Буинск (293), Сигачево (Сигачи, 294), Новый Ильмовый Куст (295), Городищи (296), Буинск (298)

ф. 156, о. 2, д. 43 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова села Александровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 44 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Малая Ахтуш (Московка) Самарского уезда за 1811 год

Некоторые фамилии жителей д. Малая Ахтуш (Московка):
Лисыцын (Лисицын), Подсевалов, Засыпкин, Водовозов, Кордюков, Кузнецов, Пивоваров, Сызранцов (Сызранцев), Карпов, Гордев, Тюрин, Плеханов, Голованов

ф. 156, о. 2, д. 45 – ревизские сказки крестьян графа Орлова д. Березовка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 46 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 47 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Валы Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 48 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Комаровка Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 49 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

д. Львовка, Жегули (Жигули, 17), Тайдаково (48)

ф. 156, о. 2, д. 50 – ревизские сказки крестьян графа Орлова н. п. Самарского уезда за 1811 год

Московка (Малая Ахтуш), Александровка (9)

ф. 156, о. 2, д. 51 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 52 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Рязань (Старая Рязань) Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 53 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова д. Рязань Самарского уезда за 1811 год

ф. 156, о. 2, д. 54 – ревизские сказки дворовых людей и крестьян графа Орлова с. Преполовенская (Мыльный Буерак) Самарского уезда за 1811 год

переведеные из с. Кунеево Карсунский уезд Симбирская губерния, переведенные из с. Рязань, переведенные из д. Рязань, переведенные из д. Тайдаково, переведенные из с. Усолье

Смотрите также: “Ульяновский архив: метрики сел Ардатовского и Карсунского уезда за 1860-1876 гг” и “Тульский архив: метрические книги сел Чернского уезда за 1891-1905 гг”.


Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1782-1795 гг

Wednesday, April 15th, 2015

Государственный архив Тульской области

ф. 352, о. 1, д. 6 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1782 год

[...], Ясная Поляна (399), д. Саловская (411), д. Румянцово (413), Костомарово (415), Никольское (478), д. Крюково (510), д. Казановка (532), Борисовка (547), д. Косой Брод (551), Кажуховые Пруды (553), Курово (555), Косое (578), Гамово (Малое Гамово, 580), Мясновка (582), Малахово (584), д. Старая Зубаревка (590), Головлино (613), Гамово (новопоселенное, 647), Спицыно (649), Бухоново (699), Филатово (701), Казачье (717), д. Суров (728), Сурах (730), Костомарово (736), Сурах (740), Суров (750), Сурах (752), Харинское (754)

ф. 352, о. 1, д. 7 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1782 год

Преображенское (Жердево), Праскурино (76), Лапино (98), Архангельское (Александра Семеновича Васильчикова, 137), Устье (Малына, 190), Лески (и переведенные из н. п. Архангельское, Устье, Бегино, 219), д. Бегино (259), вновь заселенная д. Сорочинка (из н. п. Архангельское, Устье, Бегино, 301), Покровское (308), Новая Локна (321), Озерки (323), Троицкое (Красногорье, 335), Частые Колодези (Ивановское, 360), Никольское (406), Даниловка (437), Выгорки (Выгорковка, 473), Лутово (Лутовка, 486), Усижне (?, 495), Плавское (508), Теренино (Лутово, 516), Кидино (?, 523), Кутьма (527), Солопово (555), || Солопово (565), д. Образцово (573), Алтухово (593), Пеньково (614), Косая Губа (627), Крутое (669), Красное (Богоявленское, 692), Василевка (789), Ерьевка (?, 794), Крешино (850), Акулово (Крешино, 861)

ф. 351, о. 1, д. 1 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Крапивенского уезда за 1795 год

Верхние Полозовки, Лапино (4), Саватеевка (37), Кобелево (41), Воронки (63), Косое (71), Гамово (75), Хмелевец (77), Никольское (79), Гамово (94), Мясоедово (104), Свиночесово (108), Ретино (110), Бухоново (126), Круглое (128), Никольское (132), Мармыжи (140), Пирогово (150), Филатово (158), Соломасово (160), Ягодное (168), Кривцово (174), Ягодное (176), Косая Губа (178), Подлесное (193), Копылово (Зуево, 195), Чернецовка (199), Вышние Переволоки (Верхние Переволоки, 201), Ягодное (203), Луневка (207), Нератное (225), Покровское (Лапотково, 231), Спицыно (233), Шондарово (234), Колычево (235), Любогоща (238), Никольское (240), Крутое (252), Колычево (256), Косая Губа (276), Есенки (280), Щекино (286), Крутое (298), Есенки (302), Зыбино (Зыбинка, 309), Якунино (311), Петровское (315), Качинское (343), Владычное (387), Теплое (392), Ушаково (Покровское, 400), Черемошны (411), Даниловка (419), Спасское (Сорочинка, 423), Житовка (436), Пирогово (438), Черемошны (440), Кобелево (448), Крюково (454), Румянцово (463), Курово (464), Спицыно (467), Афанасовка (468), Крековка (?, 470), Курово (475), Костомарово (477), Афанасовка (479), Румянцово (480), Спицыно (481), Янково (485), Хмелевец (486), Воронки (489), Пруды (495), Никольское (Сорочинка, 497), Черемошны (523), Гамово (539), Афанасовка (548), Резановка (Коровка, 551), Спасское (Сорочинка, 557), Кажуховка (Курово, 571), Новая Локна (573), Озерки (581), Костомарово (591), Афанасовка (592), Спасское (596), Ястребцово (598), Михайловское (600), Архангельское (Крутицы, 620), Никольское (Чириково, 630), Черемошны (634), Никольское (637), [...]


Смотрите также: “Тульский архив: ревизии Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год” и “Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1816 год”.

Тульский архив: ревизии сел Крапивенского уезда за 1816 год

Wednesday, April 1st, 2015

Государственный архив Тульской области

ф. 349, о. 1, д. 4 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 год

[...], д. Новая Зубаревка (187), Ляпищево (190), Панино (194), Семянка (Сетенка?, 219), Подлесное (225), Уткино (228), Малахово (232), Крапивна (241), Малахово (244), Новомихайловка (247), Тележенка (Телегино?, 251), Суров (258), Любогоща (260), Спасское (262), Скородумово (270), Воронки (275), Ляпищево (277), Колядино (282), Захаровка (290), Макеевка (300), Киевец (304), Покровское (306), Кожуховка (309), Тележенка (316), Дурное (322), Стойлово (325), Богучарово (327), Стойлово (334), Образцово (337), Подлесное (340), Богучарово (345), Сергиевское (352), Резановка (Коровка, 356), Афанасовка (360), Резановка (Коровка, 363), Афанасовка (369), Крапивна (371), Деменки (374), Кутьма (377), Теренино (Терехино?, 380), Кузнецово (382), Ивакино (385), Озерки (388), Костомарово (394), Подиваньково (396), Уткино (398), Ярцово (400), Щекино (402), Кутьма (409), Озерки (411), Любогоща (414), Новомихайловка (418), Любогоща (421), Алтухово (424), Кудрино (427), Крутое (430), Никольское (431), Покровское (Лапотково, 433)

ф. 349, о. 1, д. 5 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1815-1816 гг

Круглое, Плеханово (5), Мармыжи (14), Сукроменка (Кучино, 22), Вышние Переволоки (Козловка, 29), Косая Губа (41), Стойлово (57), Курово (60), Упертово (62), Карцовка (74), Миленино (76), Богдановка (84), Косая Губа (88), Шондарово (90), Брагино (102), Кривцово (104), Трасна (114), Лутовка (118), Николино (Карамышево, 124), Чернопятовка (142), Покровское (Потемкино, 144), Бухоново (170), Дурное (174), Старая Зубаревка (178), Костомарово (180), Пеньково (191), Сечино (197), Щекино (199), Костомарово (209), Ивашкин Почин (214), Житовка (216), Филатово (218), Лукьяновка (220), Суров (223), Беляевское (Мясоедово, 228), Спицыно (230), Выселки Нагрязево (232), Подлесное (234), Воронки (Карцово, 242), Криволапово (Криволаповка, 246), Спицыно (261), Колычево (268), Бабурино (282), Селиваново (286), Пруды (295), Образцово (301), Курово (303), Меленино (Егорьевское, 309), Николаевка (317), Ретино (321), Уткино (331), Воробьевка (336), Ястребцово (341), Спасское (Издворино, 343), Дурное (349), Любогоща (351), Уткино (353), Дурное (355), Копылово (Костомаровская волость, 357), Костомарово (361), Копылово (363), Кривцово (367), Шондарово (Шендрово, Костомаровская волость, 374), Сечино (379), Дурное (383), Костомарово (389), Копылово (Копылево, Зуево, 391), Сечино (393), Грязев Верх (397), Сечино (399), Городня (403), Телятниково (432)

ф. 349, о. 1, д. 6 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Мостовое, Хатунки (11), Прудово (Пруды, 16), Борисовка (19), Солово (23), Новоникольское (29), Харинское (35), Хмелевец (47), Спицыно (50), Ляпищево (52), Красное (55), Ляпищево (100), Соломасово (103), Черемошны (106), Костомарово (110), Хмелевец (112), Львово (118), Черемошны (145), Костомарово (148), Суров (150), Костомарово (152), Копылово (Копылево, Зуево, 154), Косая Губа (156), Круглая Поляна (158), Кубышина Дача (160), Суров (162), Котырево (166), Шепурово (172), Житовка (Ивановское, 174), Малахово (180), Кривцово (182), Шондарово (193), Алымовка (199), Карцовка (200), Костомарово (202), Уткино (204), Воздримое (206), Костомарово (213), Липово (Кондырево, 219), Лисьи Призуры (?, 223), Выгорки (233), Трасна (239), Дурное (245), Спицыно (251), || Дурное (263), Воронки (265), Старая Зубаревка (267), Алтухово (271), Новая Зубаревка (273), Спасское (?, 281), Пруды (283), Косая Губа (285), Выгорьково (Выгорки?, 287), Косая Губа (289), Сечино (291), Сорочинка (Дмитриевское, 295), Нарышкино (Петровское, 300), Владычное (339), Теплое (346), Качинское (355), Пеньково (377), Уткино (381), Шондарово (383), Крутое (385), Ястребцово (Ястрепцово, 391), Образцово (394), Пришня (397), Образцово (402), Ястребцово (406), Пришня (409), Сорочинка (Дмитриевское, 412), Никольское (Локна, 421), Бухоново (446), Копылово (Копылево, Зуево, 450), Алтухово (452), Дурное (454), Спасское (Тихий Затон, 456), Краснополье (458), Нижнее Гайково (462)

ф. 349, о. 1, д. 7 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Пирогово, Новоникольское (Стаханово, 3), Красные Холмы (11), Ровки (15), Верхние Мармыжи (19), Бабушкин Верх (25), Покровское (Лапотково, 33), Гайково (69), Старая Крапивенка (83), Новая Крапивенка (105), Малая Пироговка (119), Голощапово (Рожествино, 131), Кутьма (173), Ястребцово (175), Кутьма (177), Никольское (Чириково, 179), Катерево (181), Иконки (?, 183), Зыбино (Зыбинка, 190), Катерево (195), Ровки (199), Сумороково (225), Никольское (Чириково, 230), Крутое (232), Мясновка (234), Покровское (Лапотково, 238), Гамово (246), Катерево (252), Воздримое (256), Малахово (258), Никольское (Чириково, 262), Сечино (265), Крапивна (267), Михайловское (269), Крутое (295), Сечино (298), Пришня (300), Новая Зубаревка (302), Образцово (304), Новая Зубаревка (306), Салопово (310), Житовка (312), Никольское (Чириково, 316), Телегино (319), Костомарово (327), Брагино (329), Селиваново (338), Крапивна (340), Кобелево (342), Любогоща (345), Ляпищево (Ползово, 347), Салопово (351), Юрьевка (355), Александровка (377), Богородицкое (383), Василевка (386), Ярцово (393), Никольское (395), Карамышево (405), Малая Кажуховка (415), Салопово (423), Уткино (425), Любогоща (427), Салопово (431), Стойлово (433), Усть Колпна (435), Новоселки (442), Катырево (Катерево, 444), Стойлово (446), Ляпищево (448), Теренино (451), Ляпищево (453), Ляпино (455), Лутовка (472), Мокрый Верх (474), Дурное (476), Ярцово (480), Кривцово (488), Ярцово (490), Кривцово (497), Крутое (509), Бегичево (511), Иконки (513), Копылово (523), Косая Губа (527), Зубаревка (533)

ф. 349, о. 1, д. 8 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Подлесное, Любогоща (3), Крутое (4), Озерки (7), Новая Локна (9), Озерки (20), Дурное (26), Подлесное (30), Лутово (34), Алтухово (38), Дурное (40), Косая Губа (42), Красавка (46), Никольское (Сорочинка, 62), Суров (82), Дурное (84), Колядино (86), Нератное (90), Пруды (92), Пришня (94), Преображенское (Жердево, 106), Ерзевка (Юрьевка?, 143), Праскурино (153), Юрьевка (169), Подлесное (171), Любогоща (173), Дурное (175), Филатово (181), Нератное (188), Дурное (190), Любогоща (194), Липово (Кондырево, 196), Иконки (205), || Янково (208), Урусово (Плава, 210), Дурное (214), Иконки (216), Крутое (218), Косая Губа (220), Круглое (223), Спицыно (225), Алтухово (227), Ивакино (231), Дурное (235), Лизеневка (Макеевка?, 237), Спасское (Тихий Затон, 241), Уткино (243), Макеевка (251), Трасна (254), Архангельское (коллежского ассесора и кавалера Александра Васильевича Васильчикова, 256), Малыни (280), Сорочинка (294), Бегино (коллежского ассесора и ковалера Алексанра Васильевича Васильчикова, 302), Александровка (323), Лески (331), Пруды (351), Хмелевец (353), Разсыльная Слобода (355), Пришня (357), Лапотково (359), Дурное (361), Нарышкино (Петровское, 363), Воронки (367), Нарышкино (Петровское, 371), Телегино (375), Янково (377), Архангельское (Крутицы, 384), Дурное (392), Алтухово (394), Шендрово (?, 407), Московская Слобода (409), Пушкарская Слобода (448), Спасское (Тихий Затон, 477), Хмелевец (480), Мармыжи (483), Кутьма (486), Пруды (488), Суров (490), Уткино (493), Ламовка (495), Ляпищево (497), Покровское (500), Новоникольское (502), Сорочинка (Дмитриевское, 509)

ф. 349, о. 1, д. 9 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Подосинки (Подосины), Зуево (9), Бухарино (11), Курово (23), Воздримое (25), Архангельское (Крутицы, 30), Чернецовка (46), Луневка (51), Нижняя Крутица (61), Уткино (65), Драгуны (67), Бородино (95), Долгое (119), Липки (148), Хилково (155), Колычево (196), Ворыпаевка (208), Иконки (214), Щекино (232), Бегичево (236), Скуратово (246), Скворцово (252), Ржава и Сорочинка (264), Ильинское (287), Новоселки (323), Сорочинка (338), Зубаревка (363), Архангельское (Царева Пристань, 367), Алексеевское (397), Катерево (413), Черемошны (421), Дурное (424), Сергиевское (432), Губы (492), Частые Колодези (Ивановское, 506), Мармыжи (546), Рожествино (553), Покровское (572), Акулово (596), Карпачевка (621), Троицкое (Красногорье, 625)

ф. 349, о. 1, д. 10 – ревизия сел Крапивенского уезда за 1816 гг

Спасское (Синявино), Орлиновка (?, 43), [...]


Смотрите также: “Тульский архив: ревизии Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год” и “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии за 1763-1795 гг”.

Киевский архив: исповедные ведомости сел Киевского уезда за 1866 год

Sunday, November 27th, 2011

Центральный государственный исторический Архив г. Киев

ф. 127, о. 1015, д. 1107 – исповедные росписи церквей Киевского уезда за 1866 год

[ Начало ], Вульшка (Вольшка, 46-52), Гореничи (Горенич, 53), Грузьское (Грузька, 67), Козичанка (89), Княжичи (101), Лука (Луки, 117), Музычи (125), Новоселки (139), Пашковка (157), Шпитки (195), Ясногородка (Ясногородок, 207), Юровка (223)

ф. 127, о. 1015, д. 1108 – исповедные росписи церквей Киевского уезда за 1866 год

Ситняки, Загалец, Бородянка, Забуянье, Копылово, Мотыжино, Макарово, Фасово, Наливайковка, Шибенное, Липовка, Колонщина, Дружина, Андреевка, Карашина

ф. 127, о. 1015, д. 1109 – исповедные росписи церквей Киевского уезда за 1866 год

Обухов, Копачев, Ольшанка Малая, Новые Безрадичи, Великие Дмитровичи, Гвоздово, Рословичи (Рославичи), Великая Бугаевка, Крушинка, Хамбиково, Малые Дмитровичи, Креничи, Федосовка, Лесник, Пирогово, Хотово

ф. 127, о. 1015, д. 1110 – исповедная роспись церквей военных поселений Киевской и Подольской губернии за 1865 год, литер О – Я

Онуфриевка, Охматово, Обозовка, Орадовка, Оситное, Оксанино, Ольшанка, Островец, Полянецкое, Паланка, Подобное, Помойник, Псяровка, || (есть опись)

Смотрите также: “Киевский архив: исповедные ведомости сел Васильковского уезда за 1865, 1866 гг” и “Киевский архив: метрические книги сел Киевской губернии за 1773-1799 гг”.