Posts Tagged ‘Костино’

Тульский архив: ревизия крестьян Одоевского уезда за 1811-1816 гг

Monday, April 27th, 2015

Государственный архив Тульской области

ф. 343, о. 1, д. 3 – ревизия Одоевского уезда за 1811 год

[ ... ], Завалово (302), д. Никольское (307), Ивица (308), Пчелна (312), Полуэхтово (315), Исакова (316), Досугово (317), Фетисово (318), Досугово (319), Фетисово (323), Досугово (324), Рожествино (326), Фетисово (327), Дреплы (328), Денисовка (вновь поселенная деревня близ с. Дреплы, 344), Драгонка (345), Архангельское (Дубки, 348), Нижний Посад (356), Касимовка (357), Дарьина (360), Холохольня (362), Красная Холохольня (364), Головинское (366), Животово (367), Спасское (379), Вязовна (384), Горбачево (388), Баландина (Кореневка, Дряпловская волость, 396), Левинское (Дряпловская волость, 398), д. Кривая (Дряпловская волость, 413), д. Алехина (Дряпловская волость, 420), д. Холохольня (Дряпловская волость, 424), Богдановское (430), Касимово (Касымово, 431), Малыхино (432), Безлепкина (435), Башево (436), Княгинино (439), Покровское (Железница, 444), Ливенки (445), Ланское (446), Болобоново (447), Ганково (449), Дакукино (450), Выковка (457), Яхонтово (Бачурино, 458), Левинское (прож. в г. Одоев, 460), Аболдуева (Дряпловская волость, 461), Дакукино (452), Белоколодезь (Белый Колодезь, 463), Шеталово (464), г. Одоев (469), Крутая (470), Одоев (473), Берковая (475)

Некоторые люди с. Горбачево:
Михайло Викулов, Иван Николаев, Никифор Иванов, Петр Иванов, Степан Викулов, Петр Иванов, Яков Иванов, Минай Казмин, Федот Иванов, Артамон Федотов, Фетис Трифонов, Яков Трифонов, Василий Филатов, Михаил Ефремов, Иван Антонов, Игнат Иванов, Леон Иванов, Прохор Антонов, Алексей Михев, Дмитрий Мартинов, Ларион Евсеев, Казма Иванов, Яков Семенов, Михайло Васильев, Алексей Кирилов, Семен Никитин, Назар Семенов, Федор Ведениктов, Петр Григорьев, Степан Викторов, Иван Родионов, Марк Акимов, Куприян Степанов, Савелий Ларионов, Авраам Степанов, Влас Иванов, Игнат Захаров, Самуил Мартинов

ф. 343, о. 1, д. 4 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1811 год

Селино (Колоденский стан), Ведминское (Бобокино, 8), Якшино (9), Гарманово (11), Поречье (15), Берковая (21), Остапово (25), Покровское (Клеменова Слободка, Клейменова Слободка, 30), Западово (38), Высокое (41), Майково (47), Берковая (55), Тризнова (56), Холохольня (60), Троицкое (67), Яхонтово (69), Азарово (72), Головино (75), Андреевское (83), Сидоровское (Бабыкино, 85), Пенково (87), Выковка (88), Кочереженкова (Нестровская, 98), Выковка (100), Холохольня (102), Яхонтово (105), Бабошино (106), Головино (109), Полуэхтово (117), Дмитревка (123), Гридинково (126), Елагина (127), Глинищи (129), Аверкиевское (130), Семенково (138), Елагино (Гришинское, 141), Западово (144), Салтанова (151), Западово (153), Рылово (158), Нижние Дубки (159), Сухарево (162), Семеновка (168), Сухарево (170), Савастьяново (172), Калиновка (Ивановка, 175), Александровка (Романовка, 182), Покровское (Железница, 184), Русанова (185), Берковая (194), Полянское (196), Поляковое (199), Гарманово (202), Головино (204), Бабошино (206), Башево (213), Ламиполозово (218), Безлепкина (223), Касимово (Барзенко, 228), Галичи (237), Баздырево (242), Нижний Посад (245), Шалимова (247), Павловское (252), Жемчужниково (258), Снедка (Снетки, 261), Болобоново (263), Астапово (267), Амутное (270), Веска (271), Ивановское (277), Костино (287), Филатово (297), Ванинково (Ванненково, 302), Троицкое (303), Покровское (Железница, 304), Пчелна (306), Берковая (314), Поречье (316), Жестовая (318), Богородицкое (321), Болотово (326), Богдановское (331), Одоев (337), Лужное (339), Семенково (347), Аверкиевское (349), Никольское (354), Климовское (360), Буравлево (366), Шлыково (368), Никольское (369), Сидоровское (371), Вялино (Воскресенское, 377), Семеновское (392), Молодильна (394), Веригино (395), Бегино (405), Харабрищево (411), Архангельское (416), Лески (418), Бабошино (420), Тишкова (431), Бабошино (433), Андреевское (436), Батищево (438), Шалимова (Шелимова, 442), Баздырево (446), Батищево (449), Шалимова (454), Майково (?, 460), Кандаурова (463), Рожествино (465), Андреевское (469), Петровское (472), Завалово (474), Городенка (476), Елагино (Гришинское, 479), Бабошино (482), Мальня (486), Шевелевка (489), Покровское (Болоцкое, 491), Кошкино (526), Лески (531), Бабошино (535), Лески (537), Андрейчищево (541), Головино (546), Елагино (Гришинское, 548), Завалово (550), Головино (552), Одоев (554), Негилево (560), Головино (570), Вастьяново (575), Лужное (582), Яхонтово (584), Железница (586), Одоев (588), Лески (592), Каменка (595), Буколово (597), Вязовна (Везовна, 601), Тимофеевское (603), Бабошино (605), Никольское (608), Дубки (610), Алехина (612), Семеновское (614), Стелецкая Слобода (Загородная Стелецкая Слобода, 620), Одоев (622), Белоколодезь (624), Городенка (626), Дрокова (631), Городенка (644)

ф. 342, о. 1, д. 1 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Новое Крутое, Касимово (Барзенко, 5), Покровское (Клеменова Слободка, 18), Лески (34), Русанова (43), Лески (47), Березова (54), Молодильна (57), Константиновское (67), Максимовское (72), Яхонтово (74), || Костино (83), Пчелна (85), Покровское (Амутное, Амутна, 93), Яхонтово (99), Троицкое (104), Яхонтово (109), Троицкое (115), Королевка (Королеевка, 117), Яхонтово (129), Алехина (Дрепловская волость, 130), Якшино (140), Тимофеевское (154), Красное (157), Черевицы (Черевицкое, 160), Яхонтово (166), Троицкое (174), Янково (177), Яхонтово (193), Буландино (195), Вязовна (206), Берковая (211), Петровское (216), Акульшина (Холявино, 219), Опочня (Апочня, 221), Хотетово (231), Опочня (239), Хотетово (259), Белоколодезь (Белый Колодезь, 263), Дакукино (266), Никулино (280), д. Какурина (287), Рылово (Рылево, 290), Завалово (293), Рожествино (298), Гарманово (Дряпловская волость, 303), Петровское (305), Зибарева (Зибарово, 308), Петровское (316), Бутырки (332), Белоколодезь (335), Пчелна (337), Акульшина (Холявино, 341), Ивица (343), Аннинково (Аннинское, 355), Одоев (360), Исаково (?, 362), Новое Крутое (364), Белоколодезь (367), Борисоглебское (Поречье, 381), Берковая (383), Борисоглебское (Поречье, 385), Берковая (387), Борисоглебское (Поречье, 389), Берковая (392), Борисоглебское (395), Берковая (Барковая, 397), Красное (401), Мальня (406), Новоселки (Новопоселенный Хлеб?, 412), Никольское (Жупань, 415), Стояново (430), Подроманова (437), Старенка (Пустош, 446), Салтанова (448), Сомово (450), Покровское (469), Новоселки (Бутырки, 476), Новопокровское (484), Аверкиевское (488), Головинское (490), Железница (493), Дакукино (508), Кривая (Дрепловская волость, 511)

ф. 342, о. 1, д. 2 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Поречье, Берковая (3), Борисоглебское (Поречье, 5), Шевелевка (11), Нефедово (16), Церковье (22), Белоколодезь (24), Ивановка (34), Троицкое (38), Скомонтово (46), Покровское (51), Холохольня (60), Глинищи (63), Площадь (Цеврино, 66), Калиновка (Ивановка, 70), Троицкое (81), Воскресенское (Арнаутово, 86), Николаевское (107), Крутая (118), Богдановское (122), Холохольня (131), Шевелевка (133), Богдановское (136), Касимовка (Косымовка, 138), Малыхино (141), Болобоново (149), Денисовка (Дрепловская волость, 151), Выковка (153), Животово (159), Горбачево (189), Спасское (211), Вязовна (220), Выковка (228), Галичи (234), Холохольня (249), Рожествино (255), Стретенское (Нивны, Сретенское, 257), Полуэхтово (Полуехтово, Гольтяево, 265), Остапово (273), Севастьяново (Савостьяново, 280), Супруты (287), Никольское (Беликово, 305), Шлыково (317), Кочереженкова (323), Никольское (329), Дорогонка (344), Лосинское (347), Одоев (368), Ланское (371), Красное (375), Гарманово (379), Андреевское (383), Пушкарская Слобода (Загородная Пушкарская Слобода, 391), Княгинино (394), Ливенки (408), Железница (413), Толстая Дуброва (418), Лески (428), Кривая (432), || Холохольня (446), Брусна (456), Зибарева (464), Воскресенское (Сопино, 470), Вязовна (Везовна, 494), Цеврино (Цеврина Площадь, 498), Воротцы (504), Лески (508), Коровино (513), Никольское (519), Климовское (535), Шлыково (550), Буравлево (553), Гастыж (Дряпловская волость, 559)

ф. 342, о. 1, д. 3 – ревизия помещичьих, государственных, экономических крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Стретенское (Нивны), Старая Никольская (4), Эсенково (12), Воскресенское (30), Дьяково (63), Якшино (74), Григорьевское (89), Тимофеевское (98), Поречье (103), Берковая (118), Жестовое (129), Полуэхтово (Полуехтово, 135), Севрюково (138), Остапово (142), Стояново (148), Бабошино (153), Рожествино (157), Ивановское (161), Веска (183), Амутное (Амутна, 195), Остапово (198), Богдановское (203), Стрешнева Слобода (Стрешнева Слободка, 205), Ванинково (Ваненково, 211), Одоев (213), Лески (215), Мальня (223), Берковая (227), Аболдуева (Оболдуева, 229), Дреплы (234), Красное (266), Каневка (268), Елагино (Гришинское, 274), Полуэхтово (Гольтяево, 280), Каменка (287), Завалово (297), Рожествино (301), Анастасово (Архангело-Апухтинская волость, 307), Мальня (318), Ванинково (Ванненково, 328), Полуэхтово (Полуехтово, 332), Ванинково (336), Везовна (342), Сомово (353), Покровское (357), Кошево (361), Бутырки (377), Пьянково (381), Жестовая (385), Полуэхтово (Анинково, 387), Богоявленское (Горяиново, 389), Шалимова (406), Екатеринино (416), Глинищи (418), Севриково (422), Сухарево (434), Семеновское (440), Сухарево (442), Салтанова (448), Западово (354), Ивица (466), Белоколодезь (468), Алехина (472), Крупец (482), Покровское (Болоцкое, 492), Кошкино (505), Маловель (513), Резанцово (519), Апухтино (Архангельское, 527), Нестерова (544), Красное (560), Ивица (568), Холохольня (Дрепловская волость, 572), Филатово (583), Башево (588), Лески (595), Дорогонка (605), Никольское (607), Акульшина (Акулишно, 613)

ф. 342, о. 1, д. 4 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Татево, Петровское (21), Безлепкина (30), Дорогонка (Драгонка, Дрепловская волость, 36), Баландина (Кореневка, 43), Тризнова (46), Филимоновка (Филимоновка, 54), Завалово (68), Нижние Красенки и Высшие Красенки (Апухтинская волость, 79), Рылово (Рылево, 87), Севрюково (106), Березова (115), Красный Колков (120), Спасское (134), Одоев (139), Покровское (Старчиково, 141), Воскресенское (Сопино, Сонино, 153), Одоево (157), Дакукино (159), Троицкое (161), Константиновское (166), Разсыльная Слобода (Загородная Разсыльная Слобода, 171), Рожествино (174), Окорокова (177), [ продолжение ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Тульский архив: ревизии Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Thursday, August 7th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 344, о. 1, д. 6 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

[Начало,...], Холохольня (85), Батищево (88), Семенково (100), Гарманово (104), Лески (108), Гарманово (118), Борисоглебское (Поречье, 120), Гарманово (126), Дакукино (128), Выковка (130), Гарманово (131), Дакукино (134), Выковка (140), Дакукино (143), Братищево (Дягилево, 145), Глинищи (Успенское, 152), Улубушево (Улубышево, 170), Полуэхтово (178), Березово (186), Каменка (187), Хотетово (191), Мальня (197), Богдановское (201), Головино (211), Красное (215), Котешево (217), Ивицы (219), Андреевское (223), Головино (228), Покровское (241), Березово (245), Немцово (251), Лески (264), Гридинково (272), Железница (274), Остапово (292), Лески (298), Каменка (300), Белоколодезь (308), Сомово (316), Горяиново (318), Вяска (322), Березовец (328), Резанцово (330), Бабошино (338), Богоявленское (Горяиново, 344), Акульшина (Холявино, 353), Малая Касимовка (364), Берковая (366), Малыхино (372), Крахино (379), Лески (381), Котешево (389), Бегино (391), Негилево (399), Березово (409), Котешево (415), Стретенское (Нивны, 419), Спасское (422), Алехино (426), Головино (437), Покровское (Старчиково, 439), Русанова (459), Бабошино (463), Мальня (471), Полуэхтово (475), Борисоглебское (480), Стретенское (485), Дмитревка (491), Шалимова (497), Аверкиевское (501), Головино (507), Михино (509), Берковая (510), Вялино (Воскресенское, 513)

ф. 344, о. 1, д. 7 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Опочня (Апочня), Хотетово (25), Челюскина Слобода (30), Негилево (45), Кошкино (48), Протасово (58), Тимофеевское (70), Березово (76), Селино (84), Русанова (94), Лески (107), Покровское (Клеменова Слободка, 113), Лошачи (135), Казановка (163), Городенка (167), Железница (172), Негилево (176), Рожествино (178), Железница (179), Полуэхтово (180), Баздырево (192), Галичи (194), Тризнова (196), Воротцы (212), Берковая (216), Протасово (218), Елагино (219), Ямонтова (222), Петровское (223), Спицыно (226), Стояново (230), Троицкое (243), Никольское (Жупань, 251), Красное (275), Гурьево (279), Костино (285), Воскресенское (288), Слободка (289), Мальня (290), Сластниково (293), Шевелевка (301), Радугощь (303), Елагино (308), Бабошино (310), Лески (312), Протасово (314), Дакукино (330), Кандаурова (334), Шевелевка (340), Зибарева (342), Жестовое (352), Гридинково (354), Белоколодезь (358), Красная Холохольня (370), Воротцы (374), Исаково (375), Крахино (376), Слабодка (379), Радугощь (381), Рожествино (384), Дакукино (386), || Какуй (Николаевское, 391), Железница (417), Берковая (?, 420), Павловское (423), Негилево (435), Касымовка (Касимовка, 438), Калиновка (Ивановка, Ивановское, 440), Александровка (Романовка, Романов Лес, 452), Красная Холохольня (456), Никольское (Гришинское, 457), Нижние Дубки (Липовка, 458), Холохольня (463), Климовское (467), Сидоровское (?, 474), Стубля (476), Нижний Посад (479), Галичи (481), Ивицы (486), Михино (492)

ф. 344, о. 1, д. 8 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1795 год

Дреплы, Подроманова (49), Лосинское (63), Филимоновка (94), Высшие Красенки и Нижние Красенки (102), Холохольня (112), Гастыж (128), Монастырская Слобода (151), Татево (162), Одоев (180), Загородная Пушкарская Слобода (191), Загородная Разсыльная Слобода (193), Кузнецкая Слобода (?, 195), Одоев (196), Загородная Воротническая Слобода (197), Пчелна (198), Дарагонка (201), Горяиново (205), Старая Никольская (207), Рылово (215), Старая Никольская (219), Выковка (220), Кореневка (221), Левинское (228), Головинское (269), Выковка (275), Кривое (276), Аболдуева (287), Завалово (293), Алехино (305), Исаково (311), Петровское (314), Никольское (?, 321), Дарагонка (322), Кореневка (324), Завалово (326), Никольское (327), Старая Никольская (331), Кореневка (333), Завалово (335), Филатово (338), Алехино (346), Выковка (347), Завалово (349), Дарагонка (350), Исаково (?, 351), Завалово (352), Алехино (353), Выковка (359), Селино (360), Дарагонка (361)

ф. 343, о. 1, д. 1 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1811 год

Батковое (?), Русанова (2), Яхонтово (4), Стрешнева Слобода (5), Богдановское (9), Муровлянка (Муровлево, 12), Выковка (19), Жестовое (21), Дакукино (22), Выковка (23), Лески (24), Одоев (27), Троицкое (28), Мальня (33), Салтанова (36), Яхонтово (40), Дакукино (43), Исаково (48), Дмитриевское (53), Ивицы (55), Прокудина (57), Ивицы (59), Прокудина (60), Дмитриевское (61), Ивицы (62), Прокудина (63), Дмитриевское (64), Завалово (65), Ивицы (66), Прокудина (67), Дмитриевское (68), Ивицы (70), Мальня (71), Яхонтово (73), Троицкое (76), Головино (78), Лошачи (79), Казаковка (91), Городенка (93), Сидоровское (96), Троицкое (102), Петровское (105), Ивицы (Василисино, 108), Алехино (112), Осиновка (116), Янково (117), Константиновское (123), Яхонтово (125), Королевка (129), Ламиполозово (135), Вязовна (141), Сомово (145), Покровское (146), Камово (?, 148), Пьянково (153), Бутырки (154), Жестовое (155), Лески (158), Полуэхтово (164), Ванинково (165), Опочня (Апочня, 166), Гурьево (174), Костино (178), Андреевское (179), Аверкиевское (184), Белоколодезь (186), Ивановка (202), Алайково (206), Есенки (212), Аринкина (214), Петровское (218), Бутырки (228), Троицкое (230), Слободка (234), Кононовское (257), Воскресенское (259), Дьяково (275), Малыхино (282), Загородная Пушкарская Слобода (288), Выковка (289), Есенки (292), Петровское (293), Елагино (294), Красное (295), Богдановское (296), Покровское (Амутна, 298), Выковка (301), Красное (304), Никольское (306), Дарагонка (312), Никольское (313), Рожествино (314), Завалово (316), Болобоново (318), Красное (320), Богдановское (322), Нефедово (328), Кривое (330), Толстая Дуброва (336), Лески (340), Брусна (342), Холохольня (344), Труфоново (348), Полянское (350), Буколово (351), Кочереженкова (353), Цеврино (355), Каменка (358), Акульшина (Халяпино, 364), Белоколодезь (370), Каменка (371), Богдановское (374), Спасское (377), Малая Касимовка (378), Аверкиевское (379), Веригино (384), Морево (389), Лески (395), Мальня (396), Березово (399), Галичи (403), Якшино (406), Григорьевское (416), Тимофеевское (421), Скомнотовое (?, 424), Лески (426), Локна (434), Холмы (436), Одоев (439), Воротцы (440), Селино (441), Ланское (446), Головино (448), Слободка (450), Батищево (451), Дягилево (455), Шевелевка (457), Яхонтово (459), Петровское (461), Воротцы (462), || Березовец (466), Полуэхтово (468), Мальня (470), Петровское (474), Покровское (Скоморошки, 478), Пустошина (486), Катериновская Слободка (490), Березово (492), Завалово (496), Ивицы (497), Покровское (498), Глинищи (504), Холохольня (505), Троицкое (507), Спасское (511), Красноколье (512), Красное (516), Андрейчищево (517), Татево (520), Завалово (528), Полуэхтово (529), Стретенское (Нивны, 534), Остапово (?, 536), Березово (538), Левинское (540), Челюскина Слобода (541)

ф. 343, о. 1, д. 2 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1811 год

Челюскина Слобода, Опочня (5), Хотетово (9), Тризнова (13), Исаково (20), Покровское (Старчиково, 21), Шевелевка (29), Севрюково (31), Рылово (37), Горяиново (41), Рылово (42), Ванинково (46), Стретенское (Нивны, 48), Железница (50), Никольское (Жупань, 60), Стояново (69), Лески (75), Рожествино (79), Бабошино (81), Скобочево (83), Молодильна (111), Константиновское (115), Максимовское (117), Немцово (118), Дубки (126), Супруты (134), Никольское (Беликово, 140), Шлыково (146), Горяиново (149), Шалимова (151), Богоявленское (Горяиново, 154), Головино (158), Михино (159), Головино (161), Полуэхтово (162), Севрюково (164), Жестовое (165), Ямонтова (168), Сомово (169), Покровское (171), Гридинково (173), Рожествино (175), Завалово (176), Рожествино (177), Болобоново (180), Лески (181), Стояново (184), Воротцы (187), Петровское (189), Улубушево (190), Рожествино (198), Исаково (205), Хотетово (208), Крахино (211), Хотетово (212), Котешево (215), Протасово (219), Тимофеевское (227), Протасово (231), Глинищи (243), Котешево (246), Холохольня (Болобоново, 254), Дубинский Железной Завод (Дубинский Чугунный Завод, 258), Баздырево (260), Поречье (261), Берковая (262), Борисоглебское (Поречье, 263), Берковая (264), Борисоглебское (Поречье, 265), Берковая (266), Борисоглебское (Поречье, 267), Берковая (268), Борисоглебское (Поречье, 269), Берковая (270), Загородная Воротническая Слобода (271), Выковка (272), Нижний Посад (273), Черевицы (Черевицкое, 275), Гарманово (278), Завалово (282), Казюлькино (284), Прокудина (285), Майково (288), Веденское (Павловское, 289), Максимовское (305), Харабрищево (308), Бегино (312), Рылово (314), Ильинское (Чеглоково, 316), Лески (317), Никольское (321), Климовское (325), Буравлево (328), Ильинское (Чеглоково, 330), Хмелевич (334), Головино (340), Хмелевич (342), Выковка (343), Холохольня (346), Шевелевка (347), Сомово (348), Покровское (358), Новоселки (Бутырки, 362), новопоселенная деревня Покровская (368), Сомово (369), Протасово (370), Никольское (382), Буравлево (Боровлянка, 386), Климовское (388), Никольское (Есеновое, 392), Красное (404), Стретенское (406), Яхонтово (409), Чернолесное (410), Пчелна (411), Аболдуева (413), Высшие Красенки и Нижние Красенки (414), Ланское (418), Казюлькино (419), Баздырево (428), Гришинское (432), Красное (434), Ивицы (438), Апухтино (440), Окорокова (460), Юшкова (475), Нестерова (487), Севриково (499), Одоев (503), Дракино (504), Мишинское (505), Стрелецкая Слобода (511), Хорошее (515), Негилево (526), Березово (530), Воскресенское (Сонино, 532), Цеврино (Площадь, 544), Вызовка (546), Никулино (549), Какурина (551)

ф. 343, о. 1, д. 3 – ревизские сказки на помещичьих крестьян Одоевского уезда Тульской губернии за 1811 год

Западово, Салтанова (Кириковка, 5), Сомово (7), Покровское (8), Гридинково (11), Башево (13), Воскресенское (15), Какуй (Николаевское, 21), Крутое (24), Михино (25), Карачево (26), Любень (28), Знаменское (Кузьменки, 36), Петровское (46), Елагино (48), Зибарева (49), Ивицы (54), Белоколодезь (55), Алехино (57), Глинищи (Успенское, 63), Буландино (67), Коровинка (Коровино, 71), Церковье (74), Зибарева (75), Поречье (80), Берковая (81), Покровское (84), Рожествино (87), Одоев (89), Лески (92), Ясенки (93), Вязовна (104), Белоколодезь (105), Полуэхтово (113), Ванинково (115), Одоев (119), Хотищево (120), Богородицкое (Шетово, 126), Ланское (136), Полуэхтово (Гольтяево, 137), Кузнецкая Слобода (141), Дарагонка (142), Завалово (143), Резанцово (144), Левинское (149), Сидоровское (Сидоровка, Бабыкино, 150), Радугощь (152), Мининское (160), Сидоровка (164), Одоев (165), Подроманова (169), Сластниково (177), Гастыж (181), Горяиново (195), Лосинское (197), Соловьевка (215), Рылово (216), Анастасово (219), Филимоновка (223), Загородная Разсыльная Слобода (227), Одоев (229), Яхонтово (230), Троицкое (232), Головинское (233), Одоев (235), Котешево (236), Ванинково (238), Стояново (239), Жемчужниково (241), Андрейчищево (249), Зиборево (253), Красное (254), Галичи (255), Холохольня (262), Стубля (266), Нижний Посад (270), Негилево (271), Борисоглебское (Поречье, 273), Лески (276), Троицкое (278), Железница (282), Старая Никольская (284), Завалово (288), Левинское (289), Никольское (292), Дорогонка (Драгонка, 293), Никольское (295), Исаково (299), Завалово (302), [...]


Смотрите также: “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии и документы Астраханского уездного полицейского управления” и “Астраханский архив: ревизии Астраханской губернии за 1763-1795 гг”.

Тульский архив: ревизии н. п. Одоевского уезда за 1816-1834 гг

Tuesday, February 18th, 2014

Государственный архив Тульской области

ф. 342, о. 1, д. 4 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

[ Начало ], Жестовое (204), Стрешнево (Стрешнева Слобода, 210), Богдановское (217), Петровское (223), Галичи (233), Аболдуева (Дряпловская волость, 239), Соловьевка (241), Челюскина Слобода (243), Янково (253), Сомово (269), Покровское (272), Гридинково (275), Сомово (279), Покровское (282), Гридинково (285), Дракина (290), Мишинское (293), Одоев (306), Протасово (307), Тимофеевское (328), Дубинский Чугунный Завод (Дубинский Железной Завод, 337), Протасово (340), Глинищи (Успенское, 379), Холохольня (Болобоново, 385), Котешево (393), Баздырево (407), Елагино (Гришинское, 419), Головино (426), Шевелевка (429), Хорошее (432), Аверкиевское (460), Морево (474), Веригино (485), Ильинское (Чеглоково, 498), Хмелевич (507), Головинское (517), Ильинское (Чеглоково, 522), Селино (524), Красное (531), Завалово (534), Елагино (Гришинское, 536), Троицкое (538), Железница (545), Знаменское (Кузьменки, 550), Петровское (575), Знаменское (Кузьменки, 577), Стелецкая Слобода (Загородная Стелецкая Слобода, 579), Слобода (589), Кониновское (Конивское, 631), Жестовое (639), Загородная Воротническая Слобода (641), Стояново (645), Жемчужниково (Жемчужинка, 649), Андрейчищево (663), Зибарева (668), Ливенки (Левенки, 671), Любень (704), Фетисово (717), Досугово (720), Одоев (725), Полуэхтово (Полуехтово, Гольтяево, 727), Дмитревка (737), Алехино (741), Высокое (743)

ф. 342, о. 1, д. 5 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Гарманово, Андреевское (19), Буколово (26), Введенское (Веденское, 33), Лошачи (36), Казаковка (67), Городенка (71), Введенское (Павловское, 78), Максимовское (Арсеньево, 98), Харабрищево (102), Мальня (104), Тимофеевское (109), Скоморошки (112), Пустошина (135), Слободка (153), Богородицкое (Шатово, 159), Муровлянка (Муровлево, 188), Завалово (205), Казюлькино (207), Прокудина (209), Селино (211), Казюлькино (222), Елагино (249), Хотищево (252), Карачево (268), Ламиполозово (272), Высшие Красенки (284), Улубушево (Улубышево, 287), Выковка (291), Лески (293), Головино (308), Вялино (Воскресенское, 314), Головино (346), Завалово (349), Рожествино (351), || Исаково (366), Рожествино (377), Исаково (378), Гарманово (381), Малыхино (391), Улубушево (402), Выковка (406), Скобочево (411), Новая Слобода (443), Угольная (454), Дубки (468), Немцово (484), Ивицы (Василисино, 498), Алехино (502), Холохольня (504), Осиновка (Асиновка, 506), Ивицы (Василисино, 509), Холохольня (513), Алехино (515), Осиновка (517), Улубушево (519), Акульшина (Холявино, 524)

ф. 342, о. 1, д. 6 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Акульшина (Холявино), Берковая (11), Шеталово (21), Аверкиевское (30), Семенково (39), Аверкиевское (43), Глинищи (Успенское, 47), Котешево (51), Яхонтово (62), Петровское (66), Сидоровское (68), Петровское (78), Хотетово (81), Карачево (94), Крахино (98), Белоколодезь (100), Лески (112), Андрейчищево (118), Мальня (130), Бабошино (134), Азарово (162), Яхонтово (166), Ямонтова (168), Рожествино (170), Бабошино (172), Тишкова (202), Майково (206), Завалово (212), Казюлькино (221), Русанова (224), Завалово (236), Нижний Посад (238), Галичи (243), Баздырево (249), Шалимова (255), Западово (260), Казаковка (269), Ламиполозово (274), Башево (282), Безлепкина (292), Сидоровка (300), Полянское (303), Михино (310), Стубля (317), Тризнова (326), Мальня (332), Березова (335), Головино (343), Бабошино (362), Гайково (367), Андреевское (370), Слободка (373), Осиновка (378), Холохольня (381), Алехино (384), Ивицы (Василисино, 388), Алехино (392), Холохольня (396), Осиновка (399), Ивицы (Василисино, 402), Березово (409), Троицкое (412), Яхонтово (414), Выковка (418)

ф. 342, о. 1, д. 7 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Выковка, Батищево (19), Дагилевка (25), Шалимова (31), Баздырево (35), Шалимова (38), Батищево (40), Головино (45), Мининское (53), Покровское (63), Протасово (70), Негилево (106), Березова (109), Негилево (113), Русанова (123), Берковая (125), Рожествино (127), Сидоровское (129), Кузнецкая Слобода (140), Костино (142), Никольское (150), Баздырево (153), Шалимова (157), Батищево (161), Одоев (166), Никольское (168), Воротцы (170), Харабрищево (179), Бегино (195), Веригино (205), Богдановское (229), Берковая (232), Молодильна (235), Никулино (240), Богородицкое (Шатово, 243), Яхонтово (246), Павловское (249), Снедка (268), Болобоново (273), Жемчужниково (277), Улески (283), Бегино (289), Одоев (298), Богдановское (301), Дмитриевское (305), Ивицы (309), Прокудина (311), Никольское (Есиново, 314), Каменка (334), Бородино (337), Одоев (340), Аверкиевское (345), Веригино (348), Алехино (351), Красное (354), Касимовка (359), Дарьина (365), Архангельское (Дубки, 369), || Резанцово (385), Холохольня (394), Петровское (399), Холяпина (401), Петровское (404), Нижние Дубки (Липовка, 405), Брусна (408), Пчелна (410), Каменка (423), Дмитриевское (Козелкино, 426), Ивицы (430), Прокудина (432), Завалово (435), Богдановское (439), Спасское (445), Костино (450)

ф. 342, о. 1, д. 8 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1816 год

Алехино, Рожествино (4), Глинищи (Успенское, 11), Дроково (23), Братькова (49), Кандаурова (60), Майково (67), Богородицкое (71), Болотово (79), Семеновское (89), Крахино (108), Лужное (110), Аверкиевское (122), Семенково (128), Одоев (130), Сластниково (136), Климовское (144), Баздырево (147), Нижний Посад (150), Алайково (159), Любовка (Аринкина, 169), Андреевское (176), Елагино (Гришинское, 181), Головино (184), Радугощь (187), Сидоровское (203), Сидоровка (206), Кузнецкая Слобода (210), Головино (212), Буколово (217), Чернолесное (Архангело-Апухтинская волость, 219), Исаково (Архангело-Апухтинская волость, 221), Одоев (231), Левинское (233), Полуэхтово (242), Березова (244), Стретенское (252), Буколово (256), Завалово (261), Кривое (272), Рылово (275), Западово (277), Бегино (280), Рылово (284), Дакукино (288), Лосинское (293), Троицкое (295), Железница (299), Филимоновка (302), Мишинское (305), Богдановское (308), Завалово (311), Лосинское (316), Жестовое (318), Гурьево (320), Полянское (328), Труфоново (331), Лески (334), Холмы (345), Локна (348), Головино (352), Вастьяново (358), Негилево (368)

ф. 342, о. 1, д. 9 – ревизия священно-церковных служителей города Одоева и Одоевского уезда за 1816 год

ф. 341, о. 1, д. 1 – ревизия помещичьих крестьян Одоевского уезда за 1834 год

Муровлянка (Муравлевка), Высокое (26), Якшино (48), Пахомовское (60), Тимофеевское (62), Фетисово (68), Досугово (72), Любень (78), Радугощь (94), Сидоровка (124), Воротцы (130), Скоморошки (140), Пустошина (158), Екатериненская Слободка (172), Федоровка (180), Выковка (184), г. Малки (?, 187), Богдановское (192), Мальня (197), Савастьяново (201), Слободка (209), Королевка (214), Коровинка (228), Красное (236), Каменка (240), Березова (249), Поречье (254), [ ... ]

Смотрите также: “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1834 год” и “Тульский архив: ревизии сел Чернского уезда за 1850 год”.


Tobolsk archive: f. 154, o. 8, d. 999-1027

Monday, February 28th, 2011

Тобольский архив, ф. 154, о. 8

Это семейство осталось на прежнем месте жительства по нежеланию идти на переселение и поэтому перечислению в Тобольскую губернию ненадлежат

ф. 154, о. 8, д. 999 – ревизские сказки 1814 и 1834 гг (д. Орлова, Драгунская волость, Омский уезд, Тобольская губерния; д. Черноостровская, Кузинская волость; Троицкий уезд, Оренбургская губерния; Павловка, Оренбургский уезд, Оренбургская губерния и т.д.)

ф. 154, о. 8, д. 1000 – ревизские сказки 1834 года

Курская губерния, Курский уезд:
Головланая, Болычев, Шуклино, Авдеево, Федосеевка, Костино, Головино, Ольхово (Тутово тож), Слободка Лукино, Арахов, Дополенково, Сорокино, Малыхино, Надична, Дичниподтолев, Олыхом, Половнево, (Двух третей) Починок, (Двух третей) Великие Озера, Вышняя Горбушка, Цветовое (Дворцовая Поляна тож), Любимовка, Колодное, Евдокимовка, Черемошное, Усть Гамичий Верх, Умрихино (Дьяконовская волость)

Некотоые фамилии:
Ефремов, Кривонос, Шуклин, Бакирев, Цыбульский, Бабонков, Жизын, Артюхов, Шухин, Бабенков, Новосельцов, Мухин, Шиков, Воронин, Васильев, Федоров, Демехин. Еремеев, Константинов, Дронов, Цуканов, Филатов, Делов, Кондратов, Васильев, Реутов, Мелютин, Ширкоборода, Шехавцов, Щуров, Поляницын, Поляков, Яцкин, Ломакин, Наумов, Данилов, Шевцов, Донской

ф. 154, о. 8, д. 1001 – ревизские сказки Курской губернии 1834 года

Дмитриевский уезд: Дмитриевское, Крупец, Фокино, Романовка, Черниченка, Белые Берега, Нижнее Жигаево, Козмодемьянское, Рышково и другие н. п.

ф. 154, о. 8, д. 1002 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1850 г)
Духовщинский уезд, д. Самодурово, Часовня, Задняя.
Смоленский уезд, д. Палома
Смоленский уезд, Рачевская волость, д. Боровная
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, д. Мантрово, Понтлеево, Катленец, Якимовка, Марково, Якубово, Денисок

ф. 154, о. 8, д. 1003 – ревизские сказки 1850 года (Вязниковский уезд, Владимирская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1004 – ревизские сказки 1834 года (Пермская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1005 – ревизские сказки 1850 года (Михайловский уезд, Рязанская губерния)

ф. 154, о. 8, д. 1007 – Калужская губерния

Жиздринский уезд, с. Гужкович
Медынский уезд, д. Уховка
Жиздринский уезд или Медынский уезд (sic), д. Паново

Кирилов, Иванов, Федотов

ф. 154, о. 8, д. 1009 – Курская губерния

Тимский уезд: д. Букртово, Мельново, Рождественское, Шумаково, Погожее, Каменный Колодезь (Каменев Колодезь), Лещинская Плата, Сухая Семица, Репецкая Плата (Рецкая Плата), Кускино, Верхневыгорное, д. Ливанский хутор, Соколья Плата (Соколая Плата), Верховье Белого Колодезя (Верховья Белого Колодзя), Успенское (Успенское на Белом Колодезе), Останино (Кривецкая волость), Засемское/Засемьское (Кривецкая волость)
Дмитриевский уезд: д. Мокрыжа, Важевое
Льговский уезд: д. Сасково, Казьминка
Новооскольский уезд: Верхняя Ольшаница, Качугур
Курский уезд: Старая Шумаковка, Колодное, Новое Чермошное, Дмитриевка, Поломовка, Алябьево, Пойменово, Никольское, Куркино, Алексеевка
и другие н. п.

Некоторые фамилии:
Русанов, Елагин, Панов, Медведчинков, Рудаков, Калитин, Нелюбов, Дрокин, Леднев, Белорусов, Постников, Житкой, Кательников, Капустин, Распопов, Булгаков, Базаров, Арцыбашев, Субочев, Лещинин, Белкин, Дунаев, Семыкин, Голубков, Лахтионов, Ажищев, Ларин, Зуев, Будаков, Шумаков, Хахалев, Шумов, Капельников, Тенюков, Старков, Малыхин, Савинов, Субочев, Савельев, Трубников, Волынкин, Струхов, Чуйков, Букреев, Кургузов, Плахов, Цуканов

ф. 154, о. 8, д. 1013 – Воронежская губерния

Острогожский уезд: слобода Селявная, слобода Евдакова, х. Пилип, х. Голокузовка, х. Трехстенок

Воронежский уезд: Верхняя Хава, Рожественская Хава, Правая Хава, д. Новопокровская, Нижняя Катуховка, Большой Чемон, Орехово, Горки, п. Данковский, п. Ряпченский, Средне-Боево, Нижне-Боево, п. Коломенский, п. Адоевский, п. Верейск, п. Масалький (что на красном лугу), Верхне-Боево

Некоторые фамилии:
Рыбченков, Слюсарев, Момотов, Прочанов, Завальский, Кудрин, Терещенков, Ткачев, Коржев, Зенченков, Чеботков, Кубраков, Мозковой, Есипов, Копытин, Костин, Студеникин, Леденев, Меркулов, Безобразов, Холодов, Желтухин, Беляев, Шестопалов, Гоголев, Черкасов, Лукин, Вронин, Панфилов, Щеблыкин, Небренчин, Остриков, Небольсин, Киреев, Мокшин, Борсуков, Панов, Некрасов, Курятник, Ляшков (сельский старшина), Хлебник, Мусорин, Богомолов (сельский старшина), Землянский, Кравцов (писарь), Рахманов, Красиков

ф. 154, о. 8, д. 1016 – Воронежская губерния

Землянский уезд: с. Старая Ведуга, Нижняя Ведуга, Горяиново (Ольшанская волость)
Острогожский уезд: Слобода Новоосипово
Бирюченский уезд: Иловское

Некоторые фамилии:
Донбилин, Свириденков, Плаксин, Новоточинов, Панков (писарь), Сапрыкин (волостной старшина), Пенкин, Рогачев

ф. 154, о. 8, д. 1018 – Пензенская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1019 – Московская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1020 – Вологодская губерния

ф. 154, о. 8, д. 1021 – Пермская губерния, Кунгурский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1022 – Орловская губерния
Ливенский уезд, д. Тмиская (?), Казминое, Ревякино, Покровское Бараново тож, д. Яблоново
Ливенский уезд, Вахливенская волость, с. Певлюк
Ливенский уезд, Преображенская волость, с. Успенское, с. Оберец
Ливенский уезд, Больше Чернавская волость, с. Золотухино
Елецкий уезд, с. Тербунов, с. Слепуха, с. Покровское Синявшины тож, с. Спигаловка (Смегаловка)
Орловский уезд, с. Архангельское
Трубчевский уезд, Слобода что у большой мельницы (меня это убило)
Малоархангельский уезд, д. Лисловая, с. Хутор Лимовой

ф. 154, о. 8, д. 1023 – Смоленская губерния (ревизские сказки 1858 г)
Поречский уезд, Веретейное общество, д. Старина, Веретены, Гайдуково, Пупенец, Батраково
Поречский уезд, Лоинская волость, д. Большие Черкасы
Поречский уезд, Бородинская волость, д. Алексино, Малый Аретов
Поречский уезд, Верховская волость, д. Ануфрино, Барисово, Абраменок, Тарканов, Замошьи, Хохлово, Белодедово, Большое Загорье, Шиханов, Поречье, Кастричин
Духовщинский уезд, Тюховицкая волость, д. Ректы
Духовщинский уезд, Духовщинская волость, Тереник, Елчи, Ковали, Челнов, Новоселка, Баровка
Краснинский уезд (Сычевский уезд?), Жерновская волость, Еськово
Юхновский уезд, Рупосовская волость, д. Подмонастырская Слобода, Емельяновка, Карлова Слобода
Дорогобужский уезд, Дорогобужская волость, Подколмицкое (?) сельское общество

ф. 154, о. 8, д. 1024 – Владимирская губерния, Ковровский уезд, д. Косовка

ф. 154, о. 8, д. 1025 – Рязанская губерния, Данковкий уезд, Михайловский уезд

ф. 154, о. 8, д. 1026 – Курская губерния

Тимский уезд: Рагозецкая волость, с. Грязное, Верхние Опочки (Верхние Апочки), Погожее, Кускино (Куськино), Николаевка, Жовлевское, Троицкое, Городица
Старооскольский уезд: Чуево
и другие н. п.

Некотоые фамилии:
Мальцев, Чуев, Чупахин, Заблоцкий, Анненков, Беликов, Парфенов, Пауков, Будовский, Хорошилов, Азаров, Невзоров, Масалов, Ботавин, Бакланов, Федоровский, Меркулов, Юдин, Мальцев, Забелин, Угрюмов, Молоков, Ивачев, Загудаев, Лютиков, Ковков, Котельников, Высотин, Белоглазов, Эрчин, Безгодков, Селезнев, Осокин, Кривобоков

ф. 154, о. 8, д. 1027 – Псковская губерния

Смотрите также: “Заговор Томской “Литвы” в 1634 г” и “Днепровское, Мелитопольский уезд, Таврическая губерния, 1859″