Posts Tagged ‘Кочерги’

Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1782-1894 гг

Wednesday, July 5th, 2017

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 245 – ревизские сказки крестьян Суражского уезда за 1782 год

[ Начало ], Слободка Речица (1061), Кобаленка (1063), Лотаки (1065), Дубровка (1067), хутор Каменец (1068), Ляличи (1069), хутор Якубовка (1069), хутор Дроковский (1072), Лотаки (1073), хутор Дроковский (1075), Старый Дроков (1075), Слобода Ловчая (1077), Лотаки (1078), Горчаны (1079), Неглюбка (1083), Душкино (1084), Лотаки (1085)

ф. 132, о. 2, д. 250 – ревизская сказка м. Олишевка Козелецкого уезда за 1782 год (2 семьи)

ф. 132, о. 2, д. 262 – ревизская сказка жителей м. Синявка Сосницкого уезда за 1787, 1894 гг (список селений и крепостных крестьян с которых следует взыскать деньги на уплату содержателю Брусиловской почтовой станции)

ф. 132, о. 2, д. 264 – ревизские сказки м. Олишевка Козелецкого уезда и с. Смоляж Борзнянского уезда за 1794 год

Некоторые фамилии жителей с. Смоляж:
Артеменко, Залозний, Залозный, Петруша, Петренко, Захарченко, Божок, Кобзар, Кобзарь, Зюба, Науменко, Панамаренко, Ювженко, Карпенко, Карсун, Корсун, Коваль, Коваленко, Заика, Лантушенко, Пахно, Старостенко, Сергеенко, Мартиненко, Губар, Губарь, Ярмак, Бажан, Зюзя, Гордеенко, Гречка, Хавило, Новак, Степанко, Гетман, Легза, Жовтенко, Федюрка, Перец, Шиляренко

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки крепостных крестьян и церковных служателей селений Черниговской губернии за 1795, 1799, 1800 гг

Глуховский уезд, Новгород-Северский уезд, Кролевецкий уезд, Конотопский уезд

Собичи, 17 листов разных сел Глуховского уезда, Слобода Гутка и Слобода Красичка (3-4), Юрасовка (5-6), Майоровка (7-9), пропуск, Дорошевка (11), Журавка (13), х. Ображеевский (15-16), Ображеевка (17-19), д. Ловра (Карпековка, 21-23), Береза (25), Родионовка (27), д. Хотмановка (29), Грузкая (31), х. Чистоярский (33), Орловка (35), Обложки (37), Никитовка (39-41), Каменка (43), Литвиновичи (45), Кочуровка (47), Каменка (49), Шостка (51), м. Воронеж (53), Чаплеевка (55), Зазерки (57), х. Недбаевка (59), х. Эсманский (61), м. Воронеж (63), Годуновка (65), Эсмань (67), х. Хвостиковский близ г. Глухов (69), х. Дековичевский (71-73), х. Дехтяревский (75-76), Годуновка (77-78), Опанасовка (79), Добротово (81-96), Некрасово (97), Студенов (99), м. Воронеж (101), х. Боровой (103-106), Слободка (107-109), Пустогород (111), х. Лемеш (113), Пустогород (115), д. Хотмановка (117), Кочерги (119), Кочерги (121), Волокитино (122), пропуск, д. Хотмановка (125), х. Яровой (127-128), х. Скабичевский и с. Шатрище (129-130), Шатрище (131-134), Дубовичи (135-174), х. Хильченковый (175), Эсмань (Эсмань Пековцовая, 177-178), х. Хильченковый (179), Юриновка (181), Пигаровка (Новгород-Северский уезд, 183), Чулатово (Новгород-Северский уезд, 185), Шатрище (187-192), Слобода Подмонастырская (Новгород-Северский уезд, 193), Богданово (195), Эсмань (197), Уздица (199), Тулиголов (201), Бочевск (203), Холопково (205), Черняцкое (207), Волокитино (209), Воргла (211), м. Воронеж (213), Локотки (215), х. Скабичевский (при селе Шатрище, 216-217), Хохловка (218), Старая (220), Собичев (222-223), Локня (224), Войтовка (226), Божок (228), х. Иржавский (230), Слободка Карпековка (232), Слободка Карпековка (234), Дубовичи (236), м. Воронеж (238), х. Радченков (240), Ямполь (242), Ямполь (244-246), х. Сакевичевский (247), Батурин (Конотопский уезд, 249), Эсмань (250), д. Хотмановка (251), х. Старовиндовский (252), Слоут (254), Гирин (256-258), Яновка (259-272), Эсмань (273), Холопково (274), х. Березовский (275-278), Слобода Ивановка (279), Пустогород (280), Собичи (281-283), Ямполь (284-285), Береза (286), Грямячка (287), х. Кулешовый (289), Черториги (290-291), Береза (292-294), Викторов (295), Слоут (296), м. Воронеж (297), Уланов (298), Богданово (299), Локотки (300), Землянка (301), Некрасово (302-303), Богокутов (304), Дунаец (305), х. Куделецкий (306), Обтов (307), Гирин (308), Хохловка (309), м. Воронеж (310), Ямполь (311), Сварков (313-314), Середина Буда (315-316), Никитовка (317), Уланов (318), х. Эсманский (319), Слоут (320), х. Воскобойниковый (321-322), Викторов (323), х. Карпековский (близ с. Дубовичи, 324), Черториги (325), Баничи (326-327), Собичи (328-329), Эсмань (330-331), х. Симоненковский (при слободе Новая Гребля, 332), Эсмань (333-336), Журавка (337), Княжичи (338), х. Лавры (339-340), Уздица (341-346), Гирин (347), Ярославец (348-349), Ретик (349), Стрижевщина (350), Клишки (351-353), Дубовичи (354), пропуск, Некрасово (358), х. Калюжный (359), Пустогород (360), Бочевск (361), Добротово (362), Хохловка (363), Грузкая (364), Черняцкое (365), Ямполь (366), Дубовичи (367), Старая Гута (368), Новая Гута (369), Гирин (370), Уланов (371-372), Суходол (373), х. Карпековский (374), х. Малая Эсмань (375-378), Маков (переведенные из Калужского неместничества, с. Кабылино, 379), Береза (380), Черториги (381), Ямполь (383), Новая Гребля (384-385), х. Дорошенков (386), Собичи (Сопыч, 387-388), слободка Клевень (Сергеевка, 390-391), х. Дорошенков (392-396), Белокопытов (397-407), слободка Клевень (Сергеевка, 409-415), х. Старый (417-419), Слободка Старая Наумовка (420-423), х. Недбаевка (424), Слободка (425-426), Княжичи (427), Ямполь (428), Добриж (429), х. Лемеш (430-431), Полковничья Слобода (432), Пустогород (433-434), Полковничья Слобода (435), х. Лемеш (436), Пустогород (437-438), Землянка (439-448), Студенки (449), [ продолжение ]

Некоторые фамилии жителей с. Добротово:
Медведь, Медведов, Лаченко, Лачок, Лачко, Козел, Головин, Сидоренко, Ромашко, Перепелица, Кузменко, Гич, Филь, Шрамко, Ткаченко, Голоскок, Заец, Кравченко, Загуменный, Загуменко, Довбня, Цурка, Кивенко, Глушко, Дорошко

Некоторые фамилии жителей с. Шатрище:
Подрез, Федосенок, Федосенко, Паламарчук, Стариков, Бедняк, Гончар, Тупилка, Махнитко, Безборотко, Ткач, Бугай, Булавка, Горбатый, Гудименко, Коваль

Некоторые фамилии жителей с. Дубовичи:
Кухар, Семенец, Блаженко, Новомлинец, Кербут, Дудка, Дудтка, Дуденко, Жеребной, Заец, Бурим, Подсосоной, Бородей, Ковтун, Колода, Гончаренко, Копа, Юрченко, Мелник, Ткач, Тимошенко, Кеян, Клименюк, Трошенко, Янчук, Ладинский, Бойчун, Пархомец, Заводун, Бойко, Лященко, Яцук, Сич, Сыч, Рудченко, Терещенко, Хавенко, Кравченко, Резниченко, Яцура, Карабут, Яценко, Баша, Жепка, Рибалка, Рибалченко, Хоменюк, Федоряка, Федоряченко, Картавой, Картавый, Литвин, Балабушка, Грудина, Журба, Чаленюк, Тимченко, Лесек, Лесик, Томорка, Постернак, Проценко

Смотрите также: “Chernigov archive: f. 127, o. 14, d. 3315-3322, 3531-3537″ и “Киевский архив: исповедки сел Сумского уезда за 1742-1746 гг”.


Сумский архив: метрики сел Глуховского уезда за 1888 год

Saturday, December 24th, 2016

Государственный архив Сумской области

ф. 1190, о. 1, д. 7 – метрические книги сел Глуховского уезда за 1888 год

[ Начало ], м. Воронеж (355), Слоут (481), Собычево (537), Маково (576), Локотки (607), Щебры (702), Гремячка (732), Орловка (776), Дунайская Слободка (837), Уздица (873)

Некоторые фамилии жителей м. Воронеж (Преображенская церковь):
Колосков, Стукало, Прус, Пискун, Пискуненко, Короткий, Радионов, Маковец, Чайка, Таванец, Скрипка, Иващенко, Власенко, Серик, Гречкин, Коломеец, Сердюк, Довгай, Степаненко, Левченко, Оселедец, Купраш, Ворона, Бабак, Воронец, Кордя, Крыско, Вовкотеча, Бойко, Белоус, Кривенко, Пуд, Галиберов, Гречка, Пилипенко, Банный, Ковбаса, Марченко, Кузьменко, Савченко, Землянский, Ковтун, Волевач, Куц, Колода, Захарченко, Ярошко, Белик, Журик, Боровик, Приходько

Некоторые фамилии жителей с. Собычево:
Кошель, Герасименко, Рыбалка, Кривоносов, Бондаренко, Юрченко, Редька, Куц, Демченко, Нанай, Остапенко, Печка, Маковец, Романцов, Савасько, Сериков, Кучер, Качан, Лесенко, Якименко, Михайленко, Менжес, Леоненко, Онищенко, Баран, Счастный, Максименко, Курбецкий, Зазуля, Пуда, Мозак, Ковалев, Лукашенко, Монец, Захарченко, Клименко, Масютин, Ващенко, Лазаревич, Тимошенко, Данюченко, Декунов, Пилипенко, Володько, Савченко, Науменко, Северин, Салдыга, Мельников, Даценко, Вильчик, Черненко, Софроненко

Некоторые фамилии жителей с. Гремячка:
Кравченко, Марченко, Косенко, Кондратенко, Чернов, Волк, Ворона, Подлесной, Доник, Казюля, Мищенко, Мурастый, Вареник, Коваленко, Кириллец, Николаенко, Прядка, Шматок, Веллер, Цыбулька, Кулик, Лисогор, Северин, Чвертка, Московка, Панькин

ф. 1190, о. 1, д. 8 – метрические книги сел Глуховского уезда за 1888 год

Марчихина Буда, Суходол (63), Сопыч (124), Уланово (175), Тулиголово (229, 271), Воргла (308), Зазерки (348), Викторово (388), Ховзовка (413), Кочерги (460), Ротовка (498-524), [ Волокитино, Литвиновичи, Ярославец, Усок, Белица, Дорошовка, Палиевка ]

Некоторые фамилии жителей с. Тулиголово (Успенская церковь):
Маренко, Серик, Ильченко, Прилобок, Сыкса, Петрусенко, Лозовский, Остапенко, Юдин, Олейник, Пух, Рабанка, Быковец, Вербицкий, Самойленко, Савченко, Рой, Гончар, Сердюк, Грищенко, Либец, Хоця, Хоменко, Щербинин, Евдокименко, Котлубай, Давиденко, Козел, Пинчук, Литвинчук, Нужный, Мова, Цекулов, Костюченко, Слюсарев, Тимошенко, Лавренко, Коваленко, Кондыба, Рекун, Голован, Горбач, Кирик, Левченко

Некоторые фамилии жителей с. Воргла:
Москаленко, Грицун, Маслак, Фанащенко, Кириенко, Вернигора, Чут, Середа, Новосел, Павловский, Лавренцов, Пискун, Игнатка, Высоцкий, Медведь, Шемшуков, Пономаренко, Конончук, Литвиненко, Кургуз, Яковец, Кизименко, Рябцев, Конюх, Ильенко, Ульковский, Дарченко, Кудрицкий, Самко, Четчик, Гагин, Самохин, Босой, Ткаченко, Кириленко, Козенок, Козенко, Храмуша, Иваницкий, Бабак, Дарченко, Вокуленко, Чуйко, Лавренец, Симашко, Вакуленко, Коваленко, Резниченко, Ваевский, Бедненко

Смотрите также: “Сумский архив: метрики сел Глуховского уезда за 1916 год” и “Сумский архив: метрики сел Глуховского уезда за 1910-1912 гг”.


География: Глуховский уезд

Thursday, March 24th, 2016

Добавил населенные пункты:

- Доманичи (Мглинский уезд)

Обновил населенные пункты:
- Баничи
- Белокопытово
- Березы
- Викторово
- Воронеж
- Глухов
- Гремячка
- Дунаец
- Дунайская Слободка
- Кочерги
- Кучеровка
- Литвиновичи
- Маково
- Марчихина Буда
- Некрасово
- Обложки
- Орловка
- Палиевка
- Полковничья Слобода
- Полошки
- Ротовка
- Сварково
- Семеновка
- Слепород
- Слоут
- Собычево
- Сопыч
- Студенок
- Суходол
- Уздица
- Уланово
- Ховзовка
- Холопково
- Чернорий
- Чуйковка
- Шостка
- Щебры
- Голенка

Если хотите исправить ошибки или добавить информацию по любым населенным пунктам, пишите пожалуйста на почту.


Черниговский архив: посемейные списки евреев Черниговской губернии за 1888 год

Tuesday, August 18th, 2015

Государственный архив Черниговской области

ф. 127, о. 14, д. 3537 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Сосницком уезде, 1888 год

ф. 127, о. 14, д. 3538 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Конотопском уезде, 1888 год

1 стан: Обмачев, Крупицкий Монастырь, Осечь, Городище, Пальчики, Фабричная Слободка, Красное, Митченки, Поповка, Веревка, Бахмач, Тиница, Стожков Поросюцкий, Курень; 2 стан: Дмитровка, Рябухи, Крапивное, Рубанка, Грицовка, Коренецкое, Гайворон, Григоровка, Голенка, Зарукавный, Дептовка, Кошары, Юрьевка, Белые Вежи; 3 стан: Шаповаловка, Сосновка, Малый Самбор, Гирявка, Карабутов, Подлипное, Семеновка, Дубовязока, Великий Самбор, Жолдаки, Гуты, Гнилица, Сахны, Совинка, Сарнавщина, Новоселица Мутинская, Химки

ф. 127, о. 14, д. 3539 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Борзненском уезде, 1888 год

1 стан: Оленовка, Слобода Чесноковка, Кунашевка (Коношевка), Красный Став, Ядуты, Прачи, Холмы, Берестовец, Комаровка, Ильинцы, Британовка (Британы), Сидоровка, Степановка, Кладьковка, Кладьковская Пристань, Евлашевка (Евлашовка), Смолеж, Прохоры, Сиволож, Омбыш, Хорошее Озеро, Печи, Бурковка, Прачи

ф. 127, о. 14, д. 3540 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Козелецкого уезда до апреля 1888 года

1 стан: Чемер, Церковище, Копти, Иржавец, Сморчки, Держановка, Лихачево, Селище, Ржавец, Адамовка, Галчин, Хрещатое, Тапчиевка, Серединка, Сенажацкая, Крамловка, Ставиское, Лемеши, Даневка, Будище; 2 стан: Ничеговка, Мостище, Марковцы, Рудьковка, Браница, ст. Бобровица; 3 стан: Ярославка, Старые Басаны, Мокрец, Заворичи, Ядловка, Пески, Озеряне, Щастновка, Осовец, Петровка, Козацкое, Веприк, Свидовец, Вороньки, Старый Быков, Белоцерковцы; 2 стан: Велико-Загоровская волость – Великая Загоровка, Красиловка, Плиски, Малая Загоровка, Стрельницкая волость – Стрельников, Николаевка, Пески, Варваровка, Шаповаловская волость – Шаповаловка, Высокое, Косилевка, Тростьянка, Головенька, Рочь, Фастовецкая волость – Фастовцы, Бильмачевка, Максимовка, Рожковка, Мартыновка, Кальчиновская волость – Великий Вердер, Малый Вердер, Городок, Белые Вежи, Кальчиновка, Рундевеция; 3 стан: Ичня, Гужовка, Парафиевка, Терешиха, Турконовка, Ивангород, Крупичполе (Крупичполь), Шахновка, Сваричевка, Буромка, Шиловичи, Вышиевка, Припутни

ф. 127, о. 14, д. 3541 – статистические сведения о евреях, поселившихся в селах Глуховского уезда после 3 мая 1882 года

1 стан: Дунаец, Уздица, Викторов, Волокитин, Мацков, Кочерги, Вязенка, Ховзовка, Будищи, Холопков, Баничи, Тулиголовы, Черториги, Землянка, Ярославец, Задирки, Ворголь, Литвиновичи, Антоновка, Обложка, Береза, Слоут, Годуновка, Некрасов, Сворков, Полошки, Чернев, Семеновка, Новая Гребля, Пикуновка, Ляховка; 2 стан: Есежень, Яновка, Ловра, Наумовка, Заруцкое, Студеновка, Козарезовка, Пустогород, Сотич, Потаповка, Бачевск, Марчихина Буда, Степановка, Никитовка, Чуйковка, Журавка, Княжичи; 3 стан: Янков, Янполь, Белица, Поперня, Дорошенков, Холодовщина, Белый (Богданка), Карповка, Лазоревка, Рогозка, Гремячка, Локотки, Собычев, Слобода Свеса, Орловка, Тухановка, Крупец, Шкирмановка, Мироновка, Маков, Полеевка, Усок, Гутка, Шостка

Некоторые фамилии евреев Глуховского уезда

ф. 127, о. 14, д. 3542 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1888 год

1 стан: Драновка, Бахаричи, Васьковичи, Малошово, Демьяново, Житня, Ветошки, Дымово, Цяльки, Вышняя Злобинка, Бумажная Фабрика, Казаречевка, Чернецкая Коста, Рагачино, Коста Губчичева, Чопово, Преготино Житня, Игнатьево; Красногорская волость: Шленговка, Красный Рог, Княжовка, Емельяновка, Завод Паниковский, Паниковка, Подыменка, Краснорогская Станция; Пьяногорская волость: Пьяный Рог, Литвинов, Витовка; Ивайтенская волость: Старые Ивайтенки, Ивайтенки, Спиридоновка, Старозадубенье, Расуха, Еленск, Гудово, Новое Задубенье, Александровка, Плевки, Вяльки, Вязовск, Горянье, Новые Ивайтенки, Жуково, Борозднино; Котляковская волость: Титовка, Котляково, Щокотово, Починск, Жоравлево, Писарево, с. Рогово, х. Рогово, Татищево, Пукасино, Консемяки, Нельжичи, Колачево (Калачово), Дягово, Рудня; Старосельская волость: Староселье, Урянцы, Сотниково, Тубольцы, Аксаментово, Машково, Пушкари, Стригово, Товбазино, Подзоричи, Жудилово, Борщово, Красуля, Пучковка, Парилов, Губастово, Карпово, Подбелово, Сибеки, Селище, Лески, Брешковка, Дежтеново, Лизогубовка, Гущино, Шелудки, Свинуха, Вормино, Чернобабки, Смалкин, Жудилово, Красный Рог; 2 стан (Кульневаская волость, Воробейнская волость, Бальскинская волость, Алексеевская волость): Кульнево, Подузово, Гнезделичи, Рубча, Сакольня Слобода, Забегаевка, Женск, Кашово, Кучеевский, Кучеево, Совлуково, Макарово, Ратное, Болотихово, Ишово, Зикеево, Санники, Воробейня, Садовичи, Мехово, Норино, Клинок, Мощоно, Гнилица, Булашево, Бугровка, Косачи, Казаново, Усошки, Ожеги, Кугучево, Колодня, Елесеевичи, Гарицы, Синьково, Дмитрово, Кукшиново, Кабели, Волохи, Рудня, Лозовый, Буда, Бабиничи (Бобыничи), Болыки, Лычово, х. Бельково, Бурчак, Надинка, Деремня, с. Бельково, Горбачи, Малошовка, Трусовка, Малая Деремна, Близницы, Синец, Горбачи, Печня, Рябцы, Полховка, Шаулино, Вельжичи, Котелки, Юскова Слобода, Василевка, Вязовка, Алексеевка, Глазово, Огородники, Доманичи, Журавка (Жоравка), Игрушино, Бруевка, Долбежи, Тарутино, Зиваки, Ильюшино, Шии, Пальчики, х. Березовка, Пашково, Бытня, Супрягино, д. Березовка, Полянка, Кузнецы, Барики, Хотеничи, Сетолово, Азарово, Федоровка, Попсуевка, Руковичено, Красная Слободка, Волжино, Савинки, Никольщино, Борики, Третьяки, Телеши, Шумарово (Шуморово), Коротких, Хоробричи (Хоробичи), Высокий, Анохово, Коренево; 3 стан: Лукавица, Молодьково, Воронус, Лесенск, Порфеновка, Цынка, Дегтеревка, Долозня, Николаевка, Осинки, Жастков, Придача, Крешовка, Струженки, Нивное, Смолковичи, Дебовка, Федоровка, Крутояр, Черноруч, Пугачевка, Быковка, Рудня, Шабловка, Киселевка, Корновка, Ясенский, Поновка, Водмино, Осколков, Санничи, Кинти, Шумарово, Велюханы, Вериевка, Курчичи, Городище, Березенский, Вентовка, Черноводка, Соколовка, Старые Чешуаки, Нетяговка, Кабановка, Красногорки, Александровский, Касари, Романовка, Семки, Мглин, Петровск, Папелевка, Дивовка, Бурчак, Зимонодровка, Батуровка, Симонтовка, Шеверды, Высокое, Хуружовка, Макаровичев, Гоняковка, Косянки, Кашка, Архиповка, Кокозье, Луговец, Кадяцк, Костеничи, Лопазны, Костикович, Жадово, Великая Дуброва, Писаревка, Житня, Темные Веревки, Веревки, х. Каменка, х. Казенка, Кулаков, Рябовка, Аленовка, д. Каменка, д. Казенка, Шапочки, Водвинка, Пески, Лески, Липки, Корабоничи, Павловка, Шулаковск, Журавка, Белогорище, Буда

Некоторые фамилии евреев Мглинского уезда:
Копылов, Селицкий, Гинзбург, Гуревич, Усиевич, Пинхусович, Дрогалев, Гетман, Мовшиц, Рубин, Субов, Либерман, Хейфич, Липович, Смехов, Агранов, Лифшиц, Левин, Орловский, Карлик, Пинхасевич, Белов, Агранович, Шац, Захаренок, Чаусов, Гулубов, Шейнин, Крапивенский, Винников, Шапиря, Израилев, Озерский, Дынькин, Хаимов, Цивин, Письменный, Пугач, Литвинов, Пивоваров, Каганов, Виленский, Шифрин, Слуцкерь, Сонин, Березин, Аршанский, Мовшиц, Казакевич, Новиков, Рубанович, Якубович, Фрадкин, Цейтлин, Гофтарев

ф. 127, о. 14, д. 3543 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Нежинском уезде, 1888 год

1 стан: Малая Кошелевка, Липов Рог, Кагарлики, Круты, Переясловка, Черняховка, Заньки, Дроздовка, Орловка, Смоленка, Стодолы, Вересочи, Хибаловка, Дремайловка, Великая Кошелевка, Дубинки; 2 стан: Володькова Девица, Данины, Шатуры, Ровчак, Степановка, Калиновка, Татаровка, Плоского, Колесники, Кукшин, Хотиновка, Носовко-Казарский Завод; 3 стан: Полтавская большая дорога, Бакаевка, Томашевка, Панский Колодец, Галица, Шняковка, Сальное, Талалаевка, Безугловка, Куриловка, Пашковка, Дорогинка, Филевка, Синяки, Вокзальная Слободка, Яхновщина

ф. 127, о. 14, д. 3544 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Новозыбковсом уезде, 1888 год

1 стан: Белый Колодезь, Манюки, Каташин, Туросна, Синий Колодезь, Крутоберезка, Писарка, Гастенка, Александрия, Злотницкий, Лакомая Буда, Сытая Буда, Большой Кривец, Рыловичи, Хохловка, Дубровка, Данченкова Слободка, Побожеевка, Скачек (Горянский), Зазноба, Брахлов, Янжуловка, Истопки, Курознов, Лобановка, Шамовка, Полхов, Чернооков, Бобки, Великая Топаль, Малая Топаль, Руженое, Каменка, Пруска, Рудня, Малый Кривец, Бутовск, Кивой, Кневичи, Овсеенков (Заромановск), Скачек, Глазновка, Смотрова Буда, Гулевка; 2 стан: Старый Ропск, Сачковичи, Новый Ропск, Могилевцы, Сушаны, Бровничи, Тимоновичи, Городок, Красные Озеры, Блешня, Кузевщина, Окоп, Иван Бут, Кривуша, Стегайловка, Свисток, Орликовка, Хотеевка, Карповичи, Гетманская Буда, Крапивна, Соловиевка, Каменский Хутор, Подмонастырская Слободка, Хоромное, Шумиловка, Кириловка, Ливерно Старой Шумиловки, Риковка, Александровка, Петрова Гутка, Хрантя, Курсановичи, Ясеновка; 3 стан: ст. Злынка, Добродеевка, Малый Воликов, Муровинская Гута, Муровинка, Сенное, Скачек, Релинская Рудня, Ременка, Спиридонова Буда, Карпиловка, Денисковичи, Лысые, Прудок, Петровка (Нехотеевка), Симонка (Плехов), Новинькое, Журавки, Старые Бобовичи, Старый Выликов, Карховка, Карна, Слобдка Красная

Злынка, Большие Щербиничи, Малые Щербиничи, Шуробовка, Фоевичи, Рогов, Варварина Слобода, Крывуша, Вага, Велецкий Завод, Чолхов, Лидина, Добрынская контора, Ломанская контора при х. Сергеевка, Грецковская контора

ф. 127, о. 14, д. 4062 – статистические сведения об экономическом положении евреев, проживающих в Мглинском уезде, 1906 год

1 стан: Разъезд Коробаничи, Ивайтенки, Старое Задубелье, Баклан, Чернецкая Коста, Новый, Рогово, Разсуха, Жудиново, Гущино, Оксаментово, Сидеки, Староселье; 2 стан: Красная Слободка, Дадоровка, Горбачи, Печня, Полховка, Козловка, Малышовка, Казаново, Вядомка, Женск, Красный Рог, Бугры, Кувшиново, Синьково, Вязовка; 3 стан – Жастково, Лапазна, Великая Дуброва, Луговец, Кателичи, Цыпка, Ветлевка, Рудня, Нивное, Петьково

ф. 127, о. 14, д. 4063 – список евреев поселившихся при станции Алытновка Кролевецкого уезда за 1906 год

ф. 127, о. 14, д. 4064 – список евреев незаконно поселившихся в селах Козелецкого уезда, 1906 год

1 стан: Олишевка, Чемер, Кулажинцы, Кобыжча, Бобровица, Новые Басаны

ф. 127, о. 14, д. 4065 – список евреев незаконно поселившихся в селах Суражского уезда, 1906 год

1 стан: Голубовская волость – Богородицкое, Старая Гута, Балдовка, Окон, Рожновская волость – Рожны, Корецкая Гута, Гучевая Андреевка, Лесная контора Перских, Затишье, Кулагская волость – Кулаги, Селища, Алексадровск, Субовичи, Песчанка, Желердеевка, Кирилловка Добрик, Бобровец, Разъезд Печаники, Ляличевская волость – Ляличи, Глуховка, Заполье, Кисловка, Павлов, Антонов, Красновичи; 2 стан: Гордеевская волость – Гордеевка, Творишино, Великий Бор, Рудня, Воробьевка, Новая Василевка, Поконь, Белица, Душатинская волость – Душатин, Грабовка, Беляны, Граховка, Гудовка, Лубеньки, Косичи, Уношевская волость – Федоровка, Кузнецы, Дубенец, Заборская волость – Заборье, Медведи, Мамов, Кибирщина, Кибирща, Буднянская волость – Стурговская Буда, Глинное, Шираськи, Займище, Новодроковская волость – Новый Дроков, Овчинец, Дамасичи, Высокоселище, Селище, Рославка, Александровский, Федоровка, Краснополье; 3 стан: Поповогорская волость – Попова Гора, Перелазы, Селец, Верхличи, Балсуны, Лотаковская волость – Лотаки, Ивановка, Кремечуковка, Анаполье, Деревна, Курганский Завод, Николаевский Завод, Кургановка, Николаевка, Ларневка, Морозовка, Чигран, Перегоновка, Петровскобудская волость – Петровская Буда, Перетин, Луферовск, Велико-Удебное, Тупорок, Городечня, Миговка, Верещакская волость – Верещаки, Выжалка, Котичи, Яловка, Неглюбка, Ущерпская волость – Ущерпье, Зурнаков

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные книги Стародубского полка за 1739-1781 гг” и “Черниговский архив: исповедные книги церквей Черниговской губернии за 1791 и 1786 гг”.


Черниговский архив: ревизские сказки Черниговской губернии за 1795-1800 гг

Monday, November 10th, 2014

Государственный архив Черниговской области

ф. 132, о. 2, д. 302 – ревизские сказки Глуховского уезда Черниговской губернии 1795, 1799, 1800 гг

[ Начало ], Студенки (449), х. Студенецкий Яр (450), Протоповка (Протопоповка, 451), Сопыч (Соничи, 452), Полошки (Полошички, 453-454), Обложки (455-460), х. Нареки и д. Туриновский (Панский Переход, под Ямполем, 460), х. Недбаевка (461), Некрасово (462), Опанасовка (463), Ямполь (464), Шатрище (465), Уланов (466), Эсмань (467), Палиевка (468-469), Слободка Дунайская (470-471), Понурка (472), Кулешов (473), Некрасово (474), х. Сидоровский (475), Опанасовка (476), Некрасово (477), Землянка (478), х. Кутневский (479), х. Жураховский (480-481), Бобылевка (482), х. Юрченковый (483), Уланов (484), х. Ломленка (485-486), Азаричи (487), Клишки (488), Чеплиевка (489-490), Шатрище (491), Эсмань (492-493), Марчихина Буда (494-495), Орловка (496), Пустогород (497-499), Слоут (500), х. Наярмарковищи (502-503), Слободка Новая Гребля (504-505), Уланов (506), Сопыч (507-508), Черториги (509), Береза (510-515), Студенов (516), м. Воронеж (517), Подолово (518), Маков (519-520), Полошки (521), Холопково (522), Ховзовка (523), Журавка (524), Годуновка (525), Холопково (526), Кривоносовка (527), Некрасово (528-533), Сопыч (534-535), Студенки (536-537), х. Войтовка (538-541), Ямполь (542-543), Эсмань (544), Слобода Ивановка (545), Эсмань (546-547), Азарово (548), Орловка (549-551), Сопыч (552), х. Москаленков (553-554), Дорошевка (555-560), х. Симоновский (561-562), Землянка (563-565), Некрасово (566), Береза (567-569), Береза (571-575), Уздица (576), Доловка (?, 577), Слобода Ивановка (578), Землянка (579), Стеденки (580), Береза (581-584), Обложки (585-586), Ховзовка (586-587), Береза (588-589), х. Хотмановский (590), “тогож селения Великороссийские крестьяне” (591), Некрасово (592-595), Михайловщина (596-598), Собычевская слободка (Собычево, 599-603), Орловка (604-612), Эсмань (613), Середина Буда (614), Озеряне (615), м. Воронеж (616-618), пропуск, Ивот (621), Грямячка (622), Сопыч (623-624), Яновка (625), Дунаец (626), Волокитино (627-628), Баничи (629), Вовна и д. Дмитровка (630-631), Викторов (632-633), Годуновка (633), Землянка (634), Дорошевка (635), Маков (636-536 об), Слободка Дунайская (637), Княжичи (638), Береза (639-640), Гирин (Гирино, 641-642), Кочуровка (Кучуровка , 643-644), Эсмань (645-646), Журавка (647-648), Кочерги (649-650), Богданово (651), Сопыч (652-653), Алтыновка (654), Некрасово (655), Урочище Озера (656), Студенов (657-658), список евреев Глуховского уезда (659-662), Марчихина Буда (663-666), Некрасово (667-668), Обложки (669-670), Орловка (671), пропуск, Полошки (673-674), Полковничья Слобода (675-676), Пустогород (677-678), Палиевка (679-680), Романодавыдовка (681), пропуск, Рудня (683-684), Ротовка (685), Сварков (686-687), Студенки (688-689), Суходол (690-691), Сопыч (692), пропуск, Семеновка (694), пропуск, Собичев (696-697), Слоут (698-699), Усок (700-701), Уздица (702), пропуск, Уланов (704), пропуск, Уланов (706-707), Хохловка (708-709), Ховзовка (710-711), Холопково (712-713), Чернорий (714-716), пропуск, Чуйковка (718), пропуск, Шатрище (720-721), Шатрище (Шатрищи, 722-723), Шостка (724), пропуск, Щебры (726-727), Юриновка (728-729), Юрасовка (730-731), Ястребщина (732), пропуск, Ямполь (734-737), с. Курковичи и х. Грямячка (738-742)

ф. 132, о. 2, д. 348 – ревизские сказки Черниговской губернии 1700-1800 гг (обрывки, собранные без начала и конца)

Приказные (имена и в каком звании, Зеньковский уезд, Переяславский уезд (6), Козелецкий уезд (7), Прилуцкий уезд (8), Пирятинский уезд (8 об), Золотоношский уезд (9) и т.д.), кацелярские служители (21), обрывок (29), обрывок (г. Орел?, 37), Слобода Демьянка (?, 38), обрывок (41), обрывок (евреи, м. Лоев, м. Коломей, м. Брагино, Паволочи (Паволочь), Люблин и т.д., 69), Минская губерния, Лоевский кагал (евреи, 79; Лоев 81; Брагино, 83; и т.д.), обрывок (87), обрывок (99), обрывок (107), мещане Ткацкого Цеха (?, 114 об), обрывок (115), обрывок (117), огрызок (119), обрывок (120), обрывок (145), пример ревизии 1811 года (”ведомость такого уезда, такого города”, 155), обрывок (157), пример ревизии 1811-1812 гг, Кролевец (165), г. Березна (Вознесенская церковь, 166), Кролевец (последний лист, 169), обрывок (село, 170), обрывок (Слобода Рябовка?, 199), д. Чернижово (208), х. Вабля (212), х. Жечь (213), х. Дубня (214), Слобода Аленовичи (?), Слобода Рябовка (220), д. Пыхтаровка (224), с. Буда (224 об), || обрывки (229), Кролевецкий уезд (236), подписанное губернским регистратором Федором Тарасевичем (239), обрывок (252), обрывок (невесты выданы в м. Басань и в д. Приваловка, 253), д. Поповка (последний лист, 255), обрывок (возможно д. Поповка, 256), обрывок (273), обрывок (283), обрывок (285), обрывок (288), обрывок (289), Зыбковский Посад (Новозыбков?, 291), обрывок (тот же уезд что и Ржавец, 294), Ржавец (?, 307), обрывок (320), обрывок (невеста выдана в с. Екмань Глуховского уезда, 325), обрывок (327), обрывок (333), обрывок (местечко, 337), обрывок (339), обрывок (село, невесты выданы в с. Некиселица Севского уезда и в г. Глухов, 340), обрывок (село, 344), обрывок (Иван Степанович – священник?, 346), обрывок (354), обрывок (355), обрывок (Новгород-Северское наместничество, Кролевецкий уезд, 357), Хоробричи (Городнянский уезд, вотчина Параскевы Рубцевой, 364), обрывок (366), Ломаковка (369), обрывок (376), обрывок (380), обрывок (387), обрывок (395), обрывок (401), обрывок (402), обрывок (403), обрывок (Зыбковский Посад (Новозыбков?), 404), обрывки (406), обрывок (418), обрывок (423), Михальная (Михайловская?) Слобода (433), обрывок (435), обрывки, земли монастырские (?, 436), м. Репки (?, Роиская сотня, Черниговский полк, 484), обрывки, земли монастырские (?, 486)

ф. Р-8984, о. 1, д. 1 – книга регистрации актов о рождении по г. Нежин за 1923 год (том 1)

Некоторые фамилии жителей г. Нежин:
Колесник, Шкура, Якименко, Коростиленко, Войтенко, Лопата, Литвин, Мазченко, Бойко, Петренко, Тимченко, Крамарчук, Нагорный, Солобай, Федченко, Скакун, Белявский, Кочерга, Кривец, Пархоменко, Карнаев, Гриненко, Кононец, Нечваль, Бирин, Шекера, Кресан

ф. Р-8984, о. 1, д. 2 – книга регистрации актов о рождении по г. Нежин за 1923 год (том 2)

Некоторые фамилии жителей г. Нежин:
Гринберг, Ткаченко, Синяк, Бучко, Цию, Будник, Нечваль, Пархоменко, Соловей, Кагановский, Розенбаум, Имая, Вахович, Скороход, Минько, Ващенко, Прокопенко, Вотинцев, Горный, Тарасов, Гречко, Бузюн, Харченко, Рапопорт, Карпенко, Богдановский, Ухо, Костенко, Заяц, Мороз, Марченко, Гримбат, Гринбар, Дуброва, Миргородский, Гармаш

Смотрите также: “Черниговский архив: исповедные ведомости сел Стародубского полка за 1744, 1760-1761 гг” и “Черниговский архив: метрики сел Нежинского уезда за 1883-1884 гг”.